ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Mara: моя история(ПА).
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:12
Сообщения: 3
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Приветствую всех, кто заглянул в мою тему, я новичок.
Впервые я испытала ПА в 2012 году. У нас большой многоквартирник, и мы попали в первую жестокую волну реформ ЖКХ - испытали на себе все "прелести" "коммунальных войн", когда дом "рвут" надвое внезапно добротно организованное со стороны ТСЖ и управляющая компания.. В-общем, я "падала" в это новое для себя состояние довольно долго - около года( а "война", суды, прессинг с разных сторон, собрания и противостояния длились 2 года). Для меня эти ощущения были новы, но я почему-то сразу поняла, что со мной происходит(читаю много). Упала работоспособность, "коридор" мыслей сузился, навязчиво крутилась в голове ситуация с возможными негативными исходами, постоянно угнетённое настроение, слёзы. Ночью просыпалась внезапно, накрывало ужасом, задыхалась, ревела. Хотелось сдохнуть, чтобы такого не испытывать больше. В горле постоянный ком, непроизвольно кусала себе изнутри слизистую рта - губ, щёк, язык. Появились определённые суицидальные мысли. Родные психовали, считая, что я должна взять себя в руки, удивляясь, что я этого не делаю). Страдали, конечно-же вместе со мной..
И я пошла к психологу. К первому попавшемуся. Поняв, что работа над собой требует от меня определённых усилий, на которые я на данный момент не была способна, пошла к неврологу. Невролог поставил ПА, назначил ципралекс, прописал схему. Я начала "влезать" на препарат. Это был ад. Умеренный такой ад (как я сейчас понимаю). Пришлось ещё и на работу ездить. Работник из меня был, мягко сказать, никакой). Спасибо моему работодателю, который меня терпел.Мне было физически плохо - ломало, как при гриппе. Потом был 1 визит к хорошему психологу - он дал мне несколько методик саморегуляции, довольно специфичных, но в принципе, действенных. И я стала понемногу выправляться. И ситуация на доме - тоже. После общего собрания дома был ещё суд, который закончился в нашу пользу, и я продолжала принимать Ципралекс ещё примерно с полгода. Потом без проблем слезла, постепенно. Два года мы жили относительно спокойно. И вот недавно совет дома узнаёт, что на них подали в суд соседи( как раз оппоненты по прошлому противостоянию) - за принятые летом тарифы. Я не состою, но под раздачу попадает моя мать. Я "упала" опять в ПА(хотя они видоизменились - не задыхаюсь, но страшная тревога от сгущающихся мыслей, отсутствие сна ночью, если проснулась, абсолютное отсутствие аппетита днём, отсутствие интереса к своей внешности, очень быстрое снижение веса, отсутствие интереса к жизни) и постоянную жуткую тревогу - всего за неделю.. И теперь уже сама себе назначила Ципралекс. Уже после начала приёма сходила к психотерапевту, она подтвердила, что у меня есть основания, прописала ещё Фенотропил, но я пока не могу его приобрести - оч дорого для меня получается вкупе с ципрой. На второй неделе приёма(уже вышла на дозу 10 мг/сут) - с утра внутренняя дрожь, тревога, пока не выпью таблетку+30мин., страх выходить одной из дома( к вечеру тоже), страх телефонных звонков (после звонков соседей, доносящих до матери подробности телодвижений оппонентов(собирают документы для суда, им заявление вернули, но, думаю, они подадут снова, оччень "целеустремлённые", реванш-же возьмут) был один день весь на мандраже, "ошпаривало" и "морозило" весь день, даже таблетка не помогла), страх звонков в дверь. Днём, когда таблетка "разворачивается" - я человек. Нормальный, абсолютно. С утра и к вечеру - тревога. Засыпаю норм, ночью могу проснуться, поворочаться, и уснуть, если никто "добрый" накануне не позвонит с "рассказами". Если же позвонят - то проснусь от малейшего звука среди ночи, разбужу мужа, буду трястись и заставлять его со мной разговаривать до утра о чём-нибудь отвлечённом. Так пока и живём. Вот вроде и опыт есть приёма Ципралекса, а всё-таки вопрос мучает - это он ещё пока не "развернулся", или я и потом в прямой стрессовой ситуации буду подыхать? Либо он ещё "развернётся", и всё-таки я смогу это всё достойно пережить? Страшно волнуюсь за мать, как она этот суд перенесёт (я её тоже сводила к психоневрологу, выписали ей атаракс, вроде помогает, у неё диагностировали невроз). Вроде консультировалась с юристами - говорят, вы физлица, вам грозит максимум адм. штраф и пальчиком погрозят, но внутри сидит такой поганый червяк, который нашёптывет: а вдруг не так? К психологу записалась на приём, но сорвалось - заболел. Надеюсь, что доживу до консультации. Благодарю за выслушали), всем здоровья.


Последний раз редактировалось Mara 01 мар 2016, 11:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mara: моя история(ПА).
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
конечно вы похоже болеете тревожным расстройством с ПА и не так важно, что было причиной и стрессом. А АД вполне возможно еще разворачивается. Вы какую дозу и как давно принимаете? Вначале приема вполне можно прикрыться транквилизатором, от тревоги

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mara: моя история(ПА).
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:12
Сообщения: 3
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Принимаю вторую неделю(сегодня ровно) в дозе 10мг\сутки (таблетка), до этого неделю по полтаблетки. В первый раз так же начинала и принимала. Думаю, что такие резкие "провалы" в состоянии(зависящие от приходящей извне информации) это всё-таки временное явление. Ну, мне хочется так думать.. Про транквилизатор специалист не заикнулась даже((, только Фенотропил прописала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mara: моя история(ПА).
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
ну две недели еще не показатель, подождите еще недельку, а потом можно еще поднять будет. Фенотропил ведь вроде стимулирует, не знаю, возможно может вызывать тревогу как стимулятор. Но тут я точно не знаю

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mara: моя история(ПА).
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Mara писал(а):
Фенотропил
не надо его пить, может усилить тревогу, да и лучше все же монотерапия, чтобы знать, что от чего, а вот атаракс можно , как и маме подключить. Это препарат симптоматического действия, выпил действует, не выпил - действие проходит. А в отношение ципралекса - да, он еще не развернулся - минимум 6-8 недель приема д.б. и в терапевтической дозе, возможно из-за нахождения в стрессовой ситуации на фоне лечения, дозировку придется поднять до 15мг, чтобы выскочить из этого состояния, а потом можно будет и опять спустится на10мг. Не спешите и все будет хорошо! Ципралекс -хороший противотревожный АД

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mara: моя история(ПА).
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 07:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:12
Сообщения: 3
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Большое спасибо за ваши советы, тоже думала про атаракс.
Мама также сейчас в довольно подавленном состоянии находится, но она тоже пока принимает атаракс не в полную дозу, завтра начнёт по таблетке пить, а пока по полтаблетки неделю. Если раньше она с атаракса спала, то сегодня первую ночь опять просыпалась, трижды :11z: (. Тоже надеюсь, что с выходом на полную дозу нарушения сна пройдут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MilaS и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика