ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПА или Височная эпилепсия?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2015, 18:38
Сообщения: 3
22 года, МЖ, год болен. Однажды при занятиях в тренажерном зале я испытал криз (резкий скачек давления). В тот момент мне казалось, что мое сердце не выдержит нагрузки и просто остановится, состояние было предобморочным. В руках, ногах и лице было онемение и вибрация, что-то произошло с дыханием, сердце стучало сильно. Через час меня отпоили корвалолом, и я отправился отдыхать. Примечательно, что на следующий день я испытал почти то же самое на пустом месте без какой-либо нагрузки (это первый сильный приступ, до него я игнорировал подъемы АД и плохое самочувствие).
Симптомы: симпато-адреналовые кризы, периодически повышается АД, чрезмерное ЧСС в покое, головокружения, головные боли, быстрая утомляемость, дергаются мышцы, сильная возбудимость, боли в области сердца, упадок настроения, бессонница.
Прошел обследования: узи сердца - 2, кардиограммы - 4, узи сосудов шеи, узи щитовидной железы/органов брюшной полости/почек, холтер.
Анализы: общий кровь/моча, гормоны щитовидной железы, феохромацитома, сахар, тестостерон.
Что нашли: нарушение притока крови к голове, свернутый желчный пузырь, правый желудочек сердца близок к гипертрофии. Все, здоров.
Диагноз: ВСД, симпато-адреналовые кризы = панические атаки.
Начинали меня лечить комбинациями сосудистых препаратов с анксиолитиками (пикамилон+кортексин+фенибут или стрезам+мексикор+магнеБ6) не помогало - становилось немного легче, затем очередной криз и еще и еще... следующим назначением стала уже комбинация нейролептика и антидепрессанта (сертралин и эглонил) - не помогло..(бросил, курс не прошел, т.к. давление держалось, температура подымалась…). долгое время симптоматически сбивал давление с помощью ингибиторов АПФ, адреноблокаторов и фенозепама. Всю дорогу терял работу и привычный образ жизни...отдых с друзьями и т.д и т.п. Хочу подчеркнуть, что ничего мне толком не помогало и симптомы не отступали.
Итог: Болит, сердце, кружится голова, прёт давление, и все рвано кризы, кризы, кризы...
Однажды пробовал сибазон (диазепам), «паническую атаку» он не снял и пришлось использовать анаприлин и каптоприл симптоматически.
Затем невролог выписал клоназепам и о чудо, я вернулся к полноценной жизни, будто здоров на все 100% (начал заниматься спортом, общаться с друзьями, перестал пропускать работу), около 40 дней сидел на 1мг, затем сократил до 0,5мг, но добавил фенибут (75мг) – так уже 21 день. Последние 5 дней добавил 1,5мг мелаксена (мелатонин).


С этой историей болезни я в конечном счете попал к ведущему эпилептологу своего города. С ее слов 50/50, что это либо ПА (панические атаки), либо височная эпелепсия. Мне назначили трилептал.

Вопрос к тем кто прочитал и проникся, что скажети на счет диагноза и назначенного лечения? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПА или Височная эпелепсия?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:51
Сообщения: 310
Пол: Мужской
:44z: браво врачиха лучшая

__________________________________
F65.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПА или Височная эпелепсия?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
зе бест . видимо такое понятие как энцефалограмма считается матным. не говоря о осцилографиии именно височных долей.

феохромацитома не анализ а болезнь-опухоль надпочечников .
желудочек близки к гипертрофии ? здоров? ооочень интересно ? прет АД а ты спортом ? круто . а как раз от гипертонии и развивается дилатация сердца.


откуда сам ? урюпинск ?

1. нормальный невролог с кучей обследования включая мрт .энцефалограмма, осцилограмма висков .
2 кардиолог .кучу обследований. экг ,холтер ,узи ,тред милл .
3 феохромацитома ?????? есть или нет ? есть-резать .
4 разобраться с АД .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПА или Височная эпелепсия?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 00:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
99% что не височная эпилепсия. ЭЭГ быстрая, 10-минутная малоинформативна. Другое дело суточный ЭЭГ мониторинг.

Скорее всего банально панические атаки. Лечение, как и диагнозы - полный треш. Сплошь бесполезные или плохие препараты.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПА или Височная эпелепсия?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 00:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
РойПчёл писал(а):
Затем невролог выписал клоназепам и о чудо, я вернулся к полноценной жизни
Ну так естественно, это мощный противотревожный препарат. Сработало это его свойство, а вовсе не антиконвульсивное действие.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПА или Височная эпелепсия?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Dmitriy, ты почитай там ваще жесть . там такое впечатление что диагнозы ставили битва экстрасенсов . у него если все что он пишет правда как минимум уже начинает садится мотор и гипертония неизвестной этиологии .надо разбираться серьезно .а ему какой то ветеринар писал


ПА не дадут устойчивую гипертонию а он пишет что АД периодически повышается часто . и упоминает феохромацитому . то есть гормоны надпочечников и узи делать надо. осциллограф должен показать височные сбитые эпилептосигналы.

для ВСД как то круто у него все.просто гипертрофию сердца как раз дает гипертония .ну если только он не обалденный чемпиен -марафонец .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПА или Височная эпелепсия?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 04:36 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
РойПчёл, Согласна с тем что нужно дообследование. Но эпилепсия-это вряд ли. Не те симптомы.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПА или Височная эпелепсия?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2015, 18:38
Сообщения: 3
Dmitriy писал(а):
РойПчёл писал(а):
Затем невролог выписал клоназепам и о чудо, я вернулся к полноценной жизни
Ну так естественно, это мощный противотревожный препарат. Сработало это его свойство, а вовсе не антиконвульсивное действие.
Обратите внимание, что феназепам и диазепам такого эффекта не давали, а у клоназепама выраженное антиконвульсивное действие и посему можно прейти к выводу что именно это свойство мне помогло т.к обычные транквилизаторы состояния не снимали, лишь успокаивали. На клоназепаме и давление и сердцебиение наладились, менять препарат было решено от того что к клоназепаму идет быстрая адаптация и приходится повышать дозы, плюс он часто проподает из продажи, а трилептал по этим показателям его обходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПА или Височная эпелепсия?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2015, 18:38
Сообщения: 3
Dmitriy писал(а):
99% что не височная эпилепсия. ЭЭГ быстрая, 10-минутная малоинформативна. Другое дело суточный ЭЭГ мониторинг.
.
Вот заключение 1 часового "фотоЭЭГ": Среднеамплитудная ЭЭг с доминированием умеренно дезорганезованной альфа-активности. Умеренные изменения биоэлектрической активности головного мозга регулярного характера. Фокус медленноволновой активности тета-диапозона зафиксирован в левых теменно-центрально-заднивисочных отведениях. Единичные окципитальные синхронные спайки определяются с фоновой кривой без тенденции к генерализации. Снижение порога судорожной готовности.
Парксизмальная активность не обнаружена. Стандартно-сформированных эпифеноминов при текущем обследовании нет. Признаки дисфункции на уровне медиобазальных структур головного мозга слева.


Какая группа препаратов на ваш взгляд мне нужна? (мы рассуждаем, я не стану их пить без консультации с лечащим врачем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПА или Височная эпелепсия?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
тебе написали какие нужны обследования и врачи .без оного препараты вслепую подбирать .ты кстати в курсе что если баловаться адреноблоками то придется их всю жизнь потом пить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПА или Височная эпилепсия?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 13:18 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
offtop: Я походу одна, которая не поняла, что такое МЖ, молодая женщина? Мужчиноженщина?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПА или Височная эпилепсия?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 02:23 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
asberg21, мужчина-женат :-D

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПА или Височная эпилепсия?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 07:49 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:17
Сообщения: 101
РойПчёл, Помогает клоназепам и слава богу .,а диагнозы будут в разных местах ставить разные .И не надо сомневаться ! Симпатико -адреналовые кризы бывают при неврозах или при органической патологии мозга .Она у вас прослеживается на ээг и мрт и является микроорганикой . Дальше лечится у врача ...и не зацикливаться .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПА или Височная эпилепсия?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
sindel, молодой-жигит :06n:

Sindel: Поржала :06n: Но не будем флудить в чужой теме :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПА или Височная эпилепсия?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:51
Сообщения: 310
Пол: Мужской
50/50 как сказала врач

__________________________________
F65.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПА или Височная эпилепсия?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:10
Сообщения: 1
Сейчас мне 36 лет. В мед. центр «Резонанс» я впервые пришел в 2000 году. Тогда мне было чуть больше 20 лет и вся моя жизнь была очень тяжелая, беспросветная от отчаяния и физической боли. Слово «черная» очень подходит к тому состоянию, которое я испытывал тогда, когда заболел эпилепсией. Эпилепсия по-другому называется еще «черная».
Заболел я где-то лет в 11-12. У меня 3 раза были травмы головы и я в те годы переболел очень сильным гриппом. Но, что причина болезни – врачи не сказали. Лечился по месту жительства в районе и областной Днепропетровской психбольнице. Несмотря на лечение припадки у меня год от года становились все чаще и тяжелее. Их появление я чувствовал не всегда – предчувствие приступа с годами (по мере нарастания их тяжести) начало исчезать. Для меня это было страшно. К 2000 году у меня ежемесячно было по 14-15 припадков! А по-другому если посчитать, то припадки были через день, очень редко несколько раз в день – тяжелые, с потерей сознания, прикусом языка, меня выгибало на правую сторону и т.д., я падал и на горящую плиту, а однажды и под автомобиль. Если бы не люди вокруг, то уже и не жил бы. Я еще не успевал прийти в себя от того приступа, который был вчера, как накатывался следующий. На тот момент времени я принимал 6 табл. фенлепсина и 1,5 карбомезепина. Самочувствие не расскажешь, жизнь не позавидуешь!
В «Резонансе» меня не хотели поначалу даже брать на лечение, но вышел директор, узнал, что я издалека и приступы частые и очень тяжелые – взяли. Месяцев через 9-10 приступы прекратились совсем, т.е. не было ни одного! А вот на протяжении этих 10 месяцев я принимал и таблетки, которые мне назначили в обл. психбольнице. У них в Центре такой принцип - не снижать таблеток до тех пор, пока не исчезнут все без исключения приступы. И только затем рекомендуется очень медленное снижение таблеточного, противосудорожного лечения. Чтобы не сорвать лечение, которое назначается в «Резонанс», т.к. к этим противосудорожным таблеткам возникает очень сильное привыкание. Я снижаю дозы противосудорожных лекарств вот уже 15 лет, хотя Николай Андреевич рекомендует мне это делать быстрее. Но я очень страшусь повторения тех страшных состояний, которые так тяжело меня мучили 14-15 лет тому назад и потому снижаю таблетки очень медленно. За эти 15 лет у меня не было ни одного приступа, а дозы противоэпилептических лекарств снизил до 1 табл. фенлепсина, карбомезепин отменили еще 2 года тому назад. Людям желаю веры и быть настойчивым. И все получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПА или Височная эпилепсия?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 15:19 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Сергейua, Очень надеюсь что это не реклама. А так желаю вам удачи!

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПА или Височная эпелепсия?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 17:03
Сообщения: 108
РойПчёл писал(а):
На клоназепаме и давление и сердцебиение наладились, менять препарат было решено от того что к клоназепаму идет быстрая адаптация и приходится повышать дозы, плюс он часто проподает из продажи, а трилептал по этим показателям его обходит.
На сколько быстрая адаптация? Как часто вам приходилось его повышать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика