ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 11:35
Сообщения: 22
Доброго времени суток, посетители форума!
Прошу бывалых помочь разобраться в том, что же у меня, паническое расстройство, депрессия или вегетативная дисфункция.
Отсчетной датой моих мук является 8-е июля 2014 года. Поехал с работы домой, на машине, и внезапно стало плохо: сдавило грудь, заболело в области сердца, стало не хватать воздуха, появилось чувство онемения рук и ног, начала сжиматься диафрагма я понял, что мне капец. Дождался скорую, померили давление, которое оказалось 160 и сколько-то, дали таблетку и увезли в больницу. А в больнице всё хорошо, нет никаких проблем, давление в норме. На следующий день, 9-го июля поехал утром на работу и вуаля, то же самое. Скорая с работы увезла в неврологию. В неврологии поставили капельницу и "давай, до свидания". Затем несколько ночей спал полусидя, т.к. лежать не мог, давление сразу же "прыгало" вверх. Лег в больницу (неврология) на обследование. Через две недели выписали и сказали: "Шейный остеохондроз. Топай домой." В день выписки стало плохо: головокружение, нехватка воздуха, чувство того, что мне капец. Зато сделали полное обследование и сказали, что в космос могу лететь смело. Через полторы недели я попал в 40-ю больницу в Екатеринбурге, там прошёл очередное обследование и при выписке мне сказали: "ВДСшник, добро пожаловать в наш клуб!". После этого я попал к психотерапевту и началось лечение. Уколы (мексидол, витамины), эглонил (утром), актапароксетин + сеансы психотерапии. В итоге лечился я полгода, всю зиму катался на велосипеде по лесу и радовался жизни. В начале марта 2015 года доктор закончил лечение, отменил прием актапароксетина и я продолжил свою жизнь (уже более спокойную) далее. Но с мая начались интересные штуки, легкое чувство нехватки воздуха, иногда побаливало в области сердца. Эти симптомы я легко "лечил" дыханием и всё было нормально. А вот 20-го мая пришёл с работы и меня покинули силы. Просто исчезли во мне все силы и наступила тяжелая апатия. Было очень тяжело ходить, смотреть, слушать, думать, перестали интересовать велосипед и гитара, музыка, кино. Даже заснуть не мог. На этом фоне началась тревожность, нервозность. Выпил таблетку пустырника и к позднему вечеру вся эта "котовасия" закончилась. Вот с этого момента у меня периодически стали пропадать силы. Встретился со своим доктором, он назначил медикаментозный курс: мексидол (капельницы), аскорбинка (уколы), витамины В1, В6, В12 (уколы), мексиприм (уколы), пирацетам (капельница), утром и днем грандаксин (таблетки), вечером мелаксен (таблетки). Затем восстановили курс актапароксетина. В этот период меня зациклило на дурацкой мысли о том, что я боюсь умереть. Честно говоря я путаюсь в том, что же у меня просто ВСД, паническое расстройство или депрессия. Не могу понять почему в голове крутятся такие дурацкие мысли и куда периодически деваются силы. На велике я не катаюсь, хотя люблю это дело и сейчас лето, вроде как самое время для покатушек а я боюсь сесть на велик, т.к. боюсь, что "коньки откину в процессе". Может быть кто из опытных подскажет что у меня. Сейчас принимаю актапароксетин в дозировке одна четвертая (целая таблетка 30мг) и с каждым днем чувствую себя всё лучше. Иногда бывают приступы, например сегодня поставили укол витамина В 12 и в машине стало плохо, с чего вдруг?! Но даже несмотря на то, что становится лучше не пойму, а как дальше будет развиваться вся эта хрень? Что со мной? Хочется же просто жить и не думать о смерти и прочей чепухе. Спиртное не пью, не курю, кофе не пью. Веду здоровый образ жизни, не психую и не ищу повода нервничать. Мой доктор говорит, что на фоне синдрома хронической усталости начал развиваться депрессия, которую не лечили и в итоге нервная система выдала мне ВСД и панические атаки. Но вот депрессия меня пугает очень сильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Перед началом заболевания были какие-то стрессы,события,изменения в жизни?

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 11:35
Сообщения: 22
Пожалуй с 2003 года одни сплошные стрессы. Работаю в сбыте, постоянно приходиться работать в каком-то авральном режиме. С 2012 по 2014 годы занимался развитием сбыта на удаленных от центрального офиса территориях спал по 5 часов, этот период был сплошным стрессом. Значительно ухудшились отношения с женой. Плюс маленький ребёнок требует внимания и поэтому приходилось еще больше напрягаться. Был период когда я просто думал о том, чтобы заболеть, попасть в больницу и поотдыхать там пару недель. Печальное желание конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 13:19 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Мой доктор говорит, что на фоне синдрома хронической усталости начал развиваться депрессия, которую не лечили и в итоге нервная система выдала мне ВСД и панические атаки. Но вот депрессия меня пугает очень сильно.
Ну для начала такого диагноза , как ВСД нет. Его ставят только наши врачи. :yes: Всё остальное, судя из ваших описаний, имеет место быть ( депра и ПА ). Ваш организм, вернее нервная система психанула и сказала, мол хватит стрессов, я устала. А депрессии не бойтесь, она лечиться. Здоровья вам :yes:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 11:35
Сообщения: 22
marusa: благодарю за пожелание здоровья. Я если честно, просто забыл как это быть здоровым и не тревожится. Очень хочется выздороветь. Никак не ожидал, что у меня может быть депрессия. Всегда был как постоянно заряженная батарейка и тут на тебе, "разряжаюсь" буквально не успевая "зарядится".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 14:26 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Какие знакомые сиптомы :11z:
Как правильно выше отметила marusa ВСД - это не диагноз.
У вас невроз и это лечтся. А панические атаки это пик невроза когда организм вопит от усталости и бессилия.
Максим, у меня всё очень похоже только агорафобия ещё до кучи привязалась.
Прохожу психотерапию ( неврологи мне не помогли ) и принимаю антидепрессант Золофт.
Мне легче.

Ещё вопрос. Вы пишите :" Но с мая начались интересные штуки, легкое чувство нехватки воздуха, иногда побаливало в области сердца. Эти симптомы я легко "лечил" дыханием и всё было нормально"
Максим, как "дышите" расскажите пожалуйста?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 11:35
Сообщения: 22
Таша: самый простой метод, в момент криза, без разницы, высокое давление, тахикардия или нехватка воздуха медленно вдыхаю через нос воздух (2-3 секунды), затем (1 секунда) пауза и далее (6-8 секунд) выдох через рот, потом опять (1-2 секунды) пауза и по кругу. Так дышу одну-две минуты и симптомы начинают исчезать. Такие техники можно посмотреть на YouTube если забить в поиске что-то типа: "дыхание при панических атаках".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Максим Гусев писал(а):
Честно говоря я путаюсь в том, что же у меня просто ВСД, паническое расстройство или депрессия.

Началось у вас,похоже,,с панического расстройства,вам назначили лечение одним из антидепрессантов,но ,возможно его рано отменили и у вас произошел рецидив и присоединилась депрессия.
Максим Гусев писал(а):
Не могу понять почему в голове крутятся такие дурацкие мысли и куда периодически деваются силы.
Потому что вы больны.Это симптомы вашего заболевания.

Максим Гусев писал(а):
а как дальше будет развиваться вся эта хрень?
Вам никто не ответит,у всех заболевание по разному протекает. Может ,пролечившись сейчас,вы совсем вылечитесь,может войдете в длительную ремиссию,может не в длительную,но в любом случае надо лечиться.

Вы же начали пить пароксетин снова? Вам стало легче,значит таблетки работают,а это уже хорошо.Тем более у вас есть доктор ,который вас наблюдает.Все не так плохо.Так как у вас это уже второй эпизод болезни,то таблетки,скорее всего,придеться пить долго.

Максим Гусев писал(а):
Хочется же просто жить и не думать о смерти и прочей чепухе.
Я вас очень понимаю,тем более болезнь у вас не так давно началась и не так легко вам с ней смириться.Потерпите,АД заработает в полную силу и станет легче.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 15:01 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Классика жанра. Прямо как про себя читаю. Мексидол, пирацетам, витамины, глицин еще забыли - фтопку. Никакой органической болезни у вас нет, это вегетативная нервная система шалит. Невроз это, батенька, и его проявления в виде ПА. Депрессия тоже очень даже может быть на фоне постоянных стрессов.
Антидепрессанты минимум на полгода.
И пусть эти слова - "депрессия", "антидепрессанты" вас не пугают. Если не бросите лечение на полдороге, большая вероятность того, что этот эпизод останется единственным.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 11:35
Сообщения: 22
Елена 76, Вы абсолютно правы, смириться с этим делом я не могу. Дело в том, что я привык полагаться только на себя и в данной ситуации мне это делать очень сложно, т.к. в любой момент (как мне кажется) со мной может произойти приступ и я буду "не в строю". Чувствую себя ущербным. Лечение АД придется проходить минимум год, так сказал мой доктор и добавил, что слишком рано отменил препарат (пил АД полгода). Очень надеюсь, что нервы придут в норму и я смогу жить полноценной жизнью, ведь мне нужно содержать семью и поднимать дочь. Головой я понимаю, что в этом нет ничего страшного, но ограничения "сильно бьют" по нервам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 11:35
Сообщения: 22
grey mouse, слова антидепрессанты меня уже не пугают :) а вот депрессия пугает очень сильно. Я всегда был жизнерадостным и целеустремленным человеком, поэтому депрессия для меня очень пугающее состояние. Бросать лечение я не собираюсь, точно говорю. Надеюсь, что пройду этот путь и поправлюсь. Но мне, паникёру, человеку ставящему всё под сомнение не просто будет в процессе лечения. Благодарю Вас за поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 22:00 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Максим Гусев, рановато ваш врач отменил антидепрессант, недолечили свое паническое расстройство.
обратитесь к другому психотерапевту, если есть возможность, и продолжайте принимать пароксетин, если он вам помогает.
удачи! Вы не один! Нас таких много, приходится просто как то приспосабливаться к своему "новому" состоянию и смириться, что это с переменным успехом скорее всего на всю жизнь. И принять себя таким теперь, так легче. И что таблетки скорее всего придется есть долго. И советую обратить внимание на когнитивно-поведенческие техники в психотерапии, найти специалиста.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 08:39 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Максим Гусев писал(а):
Мой доктор говорит, что на фоне синдрома хронической усталости начал развиваться депрессия, которую не лечили и в итоге нервная система выдала мне ВСД и панические атаки. Но вот депрессия меня пугает очень сильно.
Тут уже много чего Вам написали и это Все правильно. Но я считаю что депры у вас нет. У вас скорее ГТР. Все это началось после приступа и вы начали бояться. Боитесь-приступ-приступ-страх. Круг замкнулся. У меня ГТР и все что вы описали у меня было. Постоянное чувство напряжения, усталости и страх умереть. Лечение у вас должно быть простым. Я вылезла на монотерапии. Лечила страхи АД 3 года (тоже второй рецидив) Сейчас совершенно по другому отношусь к своей болячке. Я ее не боюсь и это главное. Так же держу режим, отдыхаю больше чем раньше, не пью, занимаюсь спортом и любимым делом (должно быть что-то по мимо работы) Знаю что если в тот или иной день мне хуже. то не стоит паниковать, а просто нужно в этот день отдохнуть.
Вы на верном пути, вы лечитесь! По этому я скоро жду вас в нашем нижнем раздели))) Для тех кто в ремиссии. :preved:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 11:35
Сообщения: 22
asberg21, Вы абсолютно правы, мой доктор так и сказал, что слишком рано отменил прием АД. Поэтому сейчас АД буду принимать не меньше года. Я собственно готов к этому, т.к. понимаю, что других вариантов урезонить нервную систему пока нет. Согласен с Вами и в том, что такое расстройство, в том или ином виде на всю жизнь. И осознание этого печалит, т.к. ПА попросту изматывают. Особенно сильно изматывает страх смерти. Я уж подумываю на пару недель лечь в клинику неврозов "Сосновый бор" в Екатеринбурге. Может там помогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 11:35
Сообщения: 22
sindel, что такое ГТР? Пожалуйста, расскажите или дайте ссылочку для того чтобы я ознакомился. Алгоритм, который Вы написали: боитесь-приступ-приступ-страх такой и есть. Что означает: "Лечение должно быть простым"? Что означает монотерапия? Что значит: "по другому отношусь к своей болячке. Я её больше не боюсь." Как это? Как этого добиться? Пожалуйста, дайте ответы на мои вопросы, т.к. мне очень важно знать как выкарабкиваться из этого. Я уже по второму кругу решил пройти обследование (кардиолог, эндокринолог, невролог) чтобы исключить органику. Умом понимаю, что со стороны органики всё в порядке, но как только ПА меня атакует, всё капец... начинаю "писАть завещание". Еще, пожалуйста, скажите что значит: "Знаю, что если в тот или ной день мне хуже...." что значит хуже? У меня например усилилась метечувствительность. Т.е. при смене погоды, просто по жуткому гнетёт. Настроение становится отвратное, тревожность усиливается и приходится сидеть дома, т.к. боюсь, что может стать плохо на улице или в машине. Пожалуйста, расскажите подробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Максим Гусев, посмею ответить за Синдель. ГТР - генерализованное тревожное расстройство. Монотерапия - приём только одного препарата. Я думаю, Синдель предложила бы вам дулоксетин, который помог ей (и не только ей) справиться с подобной болезнью.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Генерализованное тревожное расстройство - это нарушение психики,
характеризующееся общей устойчивой тревогой, не связанной с определёнными объектами или ситуациями. То есть тревога, по сути, не имеет никакого основания. Тревога здесь не ограничивается какими-либо определенными средовыми обстоятельствами и даже не возникает с явной предпочтительностью в этих обстоятельствах (т.е. является «нефиксированной»). Симптоматика генерализованного тревожного расстройства несет черты диффузной, генерализованной и размытой тревоги средней или слабой интенсивности, для которой характерно неопределенное беспокойство, постоянное во времени. В этом состоит его основное отличие от панического расстройства, при котором возникают пароксизмы тревожного аффекта чрезмерной интенсивности.

Основной признак панического расстройства – это периодически повторяющиеся приступы паники, т.е. внезапного возникновения страха и дискомфорта, связанного с такими симптомами, как одышка, сердцебиение, головокружение, удушье, боль в груди, дрожь, усиленное потоотделение и страх умереть или сойти с ума. Обычно эти приступы длятся от 5 до 20 минут. Часто пациенты ошибочно полагают, что у них сердечный приступ.Пережив несколько таких приступов, многие начинают испытывать сильный страх перед следующим, который может случиться в таком месте, откуда они не сумеют выбраться или где не смогут получить помощь – в тоннеле, в середине ряда в кинотеатре, на мосту или в переполненном людьми лифте. Они начинают избегать всех этих ситуаций и обходят подобные места на большом расстоянии, иногда ограничивая свое местопребывание домом или отказываясь выходить без сопровождающего, которому доверяют. Этот феномен известен как «агорафобия», что по-гречески буквально означает «страх рыночных площадей».

Некоторые пациенты освобождаются от панического расстройства спонтанно, у других на протяжении многих лет после первого приступа случаются рецидивы, наконец, есть и такие, что становятся домоседами на многие годы.
Максим,что вам больше подходит?

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Последний раз редактировалось Елена 76 04 июл 2015, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 20:45 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Максим Гусев писал(а):
а вот депрессия пугает очень сильно.

А чего нас, покойников, бояться?

Депра - такая же болезнь, как и многие прочие. Бояться ее как-то по-особенному не стоит. С ней надо научиться сражаться и, может быть, жить. Это и к другим "нашим" болезням относится. Они не смотрят - жизнерадостный ты человек или мрачный, целеустремленный или мямля. Их этиология неясна, и ломать себе голову "Откуда это и за что это?!" нет смысла. Конечно, вы сможете и работать, и семью содержать, и все у вас будет как раньше. Только не завтра и, может быть, даже не послезавтра.

А вот бесконечные обследования, на мой взгляд, не успокаивают, а только увеличивают тревогу. Я это по себе помню. Всегда думаешь "врачи не заметили, пропустили, у меня что-то жуткое..."

Ей-богу, почитайте Курпатова "Паническая атака и невроз сердца", там всё про нас, чудиков, написано

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:32
Сообщения: 471
Пол: Мужской
Максим Гусев писал(а):
Но мне, паникёру, человеку ставящему всё под сомнение не просто будет в процессе лечения.
Тёзка я тоже так ставлю все под сомнение , а зря - доверие и хороший настрой -залог выздоровления или длительной может на всю жизнь ремиссии . Я уже давно для себя решил если нужно будет пить А,Д, всю жизнь -буду . У тебя дочка -супер . У меня две и сын -тоже супер ))) Так что настраивайся на лучшее даже если прийдется пить пилюльки не один год . Лучше с ними полноценно радоваться каждому дню чем без них как ты говоришь ждать когдаж трепанет и кони двину . У нас у всех есть выбор , и многие тут на форуме уже его сделали и медленно но верно достигают благополучия в плане здоровья по крайней мере !

__________________________________
Приятно конечно ощутить себя хрустальной вазой , но с годами ты уже как минимум монолит .


феварин 100мг !!! Порция семейного уюта и лучший друг !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:32
Сообщения: 471
Пол: Мужской
И забыл написать у тебя смешанного типа расстройство личности , естественно депрессия от тудова взятая . Все это поддается корректировке ! И успешно лечится . Я был в стойкой ремиссии более 4 лет . в принципе это почти как будто выздоровел )))

__________________________________
Приятно конечно ощутить себя хрустальной вазой , но с годами ты уже как минимум монолит .


феварин 100мг !!! Порция семейного уюта и лучший друг !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:32
Сообщения: 471
Пол: Мужской
Максим Гусев писал(а):
У меня например усилилась метечувствительность. Т.е. при смене погоды, просто по жуткому гнетёт. Настроение становится отвратное, тревожность усиливается и приходится сидеть дома, т.к. боюсь, что может стать плохо на улице или в машине. Пожалуйста, расскажите подробнее.
Максик я уже тебе писал про свое выздоровление которое долго длилось но с помощью А.Д. феварин " по моему Синдел как раз тоже им добилась выздоровления длиной в три года и тоже в минимальной дозировке !!!"до этого тоже смена погоды это кранты были , а вовремя приема подошедшего мне препарата все прекратилось . Ну максимум в дождливую погоду спать хотел ))). Так что особо не забивай голову что и как . Доверься врачу грамотному и понимающему он тебя вернет к жизни . И еще совет не ройся на разных сайтах кроме этого не ищи инфу про твое или не твое заболевание . Я так себе навредил очень . У некоторых заболеваний есть схожие симптомы очень даже но ..... Это не значит что все где что то есть похожее на твое имеет ктебе отношение . Твой врач если ты будешь максимально открыт и точен сам тебе все расскажет что у тебя есть а чего - самого страшного -нет )))

__________________________________
Приятно конечно ощутить себя хрустальной вазой , но с годами ты уже как минимум монолит .


феварин 100мг !!! Порция семейного уюта и лучший друг !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 07:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Не феварин мне как раз не пошел. но я наделала ошибок при его приеме. Вообще он не плох при тревоге. Я вылезла на симбалте, на 60 мг. Сейчас не дома, но приеду сегодня и все Вам распишу.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 08:29 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Максим Гусев писал(а):
Что означает: "Лечение должно быть простым
Это значит, что вам не нужны сложные схемы, можно просто пропить хороший АД (лично я принимала симбалту это СИОЗСиН) начала прием с 30 мн утром и через месяц подняла до 60 мг. Год была на 60 и потом еще 2 года на 30 мг. Теперь ушла с него полностью без проблем. У меня ушли все тревоги и ожидания что случится беда. Страх смерти сошел на нет практически. Теперь даже если и думаю об этом, то уже нет страха...как-то так.
Максим Гусев писал(а):
Что значит: "по другому отношусь к своей болячке. Я её больше не боюсь." Как это? Как этого добиться?
Во первых на симбалте страхи и тревога прошли сами собой. Хотябы потому что переслало все болеть и появились силы и желания что-то делать. Как только страх ушел, пришло понимание того, что нужно принять себя в новом состоянии. Читала Курпатова, он классно пишет о наших страхах. научилась успокаиваться и не поддаваться слепой панике. Раньше как кольнет в пятке-все готовила белые тапки. Сейчас если кольнет-то знаю что организм меня просто пугает и если я поддамся, вернусь в ту цикличность о которой писала выше "боль-страх-боль-страх" Я продолжаю следить за здоровьем, но уже не так как раньше каждую неделю по врачам, а раз в год прохожу обследование. Сдаю кровь. ЭКГ, флюшку, зубной, гинеколог. Обязательно нужно найти дело которое будет вас радовать. Я лично увлекаюсь мотоциклами, фотосессиями и организацией всяких интересных мероприятий. Очень люблю природу и туризм. Не употребляю алкоголь, так как он на меня действует как деприсант. Но не избегаю пьющие компании, а веселюсь со всеми.
Максим Гусев писал(а):
Еще, пожалуйста, скажите что значит: "Знаю, что если в тот или ной день мне хуже...." что значит хуже? У меня например усилилась метечувствительность.
Бывают дни когда кружится голова или нет настроения. Да, это и погода сказывается и Бог его знает что еще. В такие дни я стараюсь не загружать себя делами сверх нормы. Либо прихожу с работы и ложусь отдыхать (кино хорошее или просто спать) либо еду к морю (от дома 10 минут) сижу, слушаю тишину, прибой. Успокаиваюсь и знаю что завтра все пройдет. Просто организм устал и ему нужна пауза.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 08:53 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Вы должны понять, что как раньше уже не будет и нужно давать себе отдыхать. Я раньше могла спокойно гулять до 5 утра. а в 8 идти на работу. Работала по 12 часов и всегда в авральном режиме. Считаю что толчком к моему обострению стала именно не любимая работа и образ жизни. Отягощало мое ТО состояние еще и не знание многих вещей о ГТР (у меня именно преобладает тревога, а депрессия это уже следствие тревоги) я стала много выпивать, так как на пиве мне было легче и страхи притуплялись, но когда я без пива не могла уже даже мусор вынести, а после выпитого приходила аппатия, слезы и осознание полной некчемности моего существования, приняла радикальные меры и закодировалась на 2 года. Не пью уже 7 лет. Сейчас просто не хочу уже. И да, поменяла работу :yes: на менее нервную.
Вы должны покапаться в себе и понять, что ж вас все-таки не устраивает! Что бы вам хотелось изменить в своей жизни или добавить. По сути мы не смерти боимся, а того что что-то не успеем в жизни посмотреть\сделать\почувствовать. Мы боимся потерять контроль над событиями. Боимся неизвестности. Для нас ГТРщиков хорошо жить в состоянии "здесь и сейчас" Радоваться сегодняшнему дню и брать от каждого дня по максимуму.
Резюме: Перестаньте искать болячки там где их нет! Пошли проверили то что хотите, успокоились и лечим голову))) Чем больше мы боимся, тем больше организм нас пугает!
Пейте АД (тот кокой вам подойдет) 1 год в терапевтической дозе и еще год-два в поддерживающей. Пока сами не поймете что все, больше таблетки вам не нужны! Я почувствовала это через два года.
Читаем литературу про нас ))) Курпатова и Ирвина Ялома. (Спасибо Ириске за эту книгу) http://www.e-reading.club/bookreader.ph ... merti.html
Спорт+лес+море+туризм+любимое занятие это огромный плюс к скорейшему выздоровлению!

Надеюсь все нормально расписала. Помните что это только мое ИМХО, но оно работает )))
Если что спрашивайте, всегда рада поделиться!

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:32
Сообщения: 471
Пол: Мужской
sindel писал(а):
ибо еду к морю (от дома 10 минут) сижу, слушаю тишину, прибой. Успокаиваюсь
супер но боюсь Ваши 10 минут для многих сутки или более )))) :ROFL:

__________________________________
Приятно конечно ощутить себя хрустальной вазой , но с годами ты уже как минимум монолит .


феварин 100мг !!! Порция семейного уюта и лучший друг !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 16:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
ага, мне тоже понравилось. Синдел из какой-то сказки штоле в эту тему выпала?
Море, спорт, туризм, любимая не нервная работа.
Ладно еще спорт - это еще понимаю, на это можно постараться выкроить время, да и то, смотрю я вокруг и мало кто ходит в залы, на фитнес и тд - это пару процентов от общего кол-ва людей. Живут у моря - примерно такой же мизер,который может выйти ан берег и посидеть подумать под прибой и чистый морской воздух.
Туризм? Отлично, но на него нужно впахивать чаще всего как раз на нелюбимой работе, но где хорошо платят,чтобы хотя бы пару раз в год выезжать в горы, леса или прост в походы и еще разок в год на море сгонять,да? Это при условии что отпуск еще будут давать когда хочешь ты под твои хотелки в горы,леса и моря,а не когда тебе его дадут.
Отлично все описала,прям идеально )) Только вот реальность кагбэ другая чаще всего.
А если еще и найти работу высокооплачиваемую и чтобы при этом она была любимая...Процентах в 80-90% это строго наоборот. Где приличные деньги, там приличная ответственность,а отсюда и нервотрепка. Самому с такой работы пришлось уйти на лечение.
Короче.
Синдел, конечно ты все хорошо расписала, только для абсолютного и подавляющего большинства это практически все нереально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 20:59 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
ev23, не... не... всё реально.
Очень хорошо понимаю о чём пишет Синдел, так как сама этой дорожкой топаю
Работу нелюбимую, кстати, уже сменила...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
ev23, ну для вас может нереально. А для большинства реально.

sindel, все очень хорошо расписала. Конечно еще нужна психотерапия. Без нее никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 22:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Таша писал(а):
ev23, не... не... всё реально.
Очень хорошо понимаю о чём пишет Синдел, так как сама этой дорожкой топаю
Работу нелюбимую, кстати, уже сменила...


НУ-ну. Лично мне до моря пару тысяч км, до гор ближайших тысяч 5, лесов в округе немного. Работу вы конечно все можете на любимые менять сколько угодно пока вас мужики впахивающие содержат. Я вот зарабатывал сам, вполне прилично даже по меркам Москвы, но это была не лбимая работа. Любимая работа = хобби, крайне редко оплачивается хорошо. А на гроши ты туризмом заниматься не сможешь, к морю не поедешь и тд. Какой дорожкой ты топаешь, можно поинтересоваться?
Скзочной дорожкой, под психофармой? замечательно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 22:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Iriska писал(а):
ev23, ну для вас может нереально. А для большинства реально.

sindel, все очень хорошо расписала. Конечно еще нужна психотерапия. Без нее никак.


для большинства реально что? выходить на берег к морю? или в горы подниматься? нет, не реально. и спортом занимаются очень мало людей. я хожу в зал сам и вижу как мало людей туда ходят,что баб что мужиков. я вот сильно сомневаюсь что ты ходишь в зал или на фитнес, однако про "большинство" ты первая готова пообсуждать. я те скажу че реально. реально то,что народ в большинстве своем работает там, куда пристроился либо где хорошо платят,а не где ему\ей самой нравится работать,ну или у него свой бизнем, например. все остальные по остаточному принципу. работа-дом-работа-дом. без спортзалов и даже фитнеса. и да, ты вообще в курсе места проживания населения в Российской Федерации? я так понял вас тут половина форума вообще из других стран.

прекращай жить в иллюзии, где меньшинство (живущее у моря или около гор, работающее на любимой работе, постоянно путешествующее для успокоения нервов ,ведущее ЗОЖ и занимаещееся спортом) у тебя в голове превращается в большинство.
реальность другая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
ev23, я живу в России :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 23:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
ладно :345_(13):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
ev23 писал(а):
я хожу в зал сам и вижу как мало людей туда ходят,что баб что мужиков.

Видимо ты не в те залы ходишь.
Да и мне нравится моя работа.
У меня полно заболеваний,но я не сижу и не ною. Живу и радуюсь каждому дню. И у меня много планов на жизнь.
Если бы не одно НО, то мы бы укатили на море. Это не проблема. Поедим после НГ.
Все в наших руках. Главное желание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
ev23, че ладно? Успокойся уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 23:22 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
ev23, реальность другая потому что большинство пофигисты или жареный петух, к счастью, пока не клюнул..
В спортзал не ходит народ говоришь :79p:
Ёшкин кот, у меня на даче сейчас такой спортзал офигенный с наклонами, приседаниями, поднятиями тяжестей, растяжками... и прочее и прочее
И заметь - бесплатно!
Про работу в интерпретации "любимая работа = мужик содержит"-
чушь полнейшая.
В общем с твоими ev23 теориями сильно не согласная я :cool:
Имею право!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 01:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Suslikmax писал(а):
супер но боюсь Ваши 10 минут для многих сутки или более ))))
Ну у кого что под боком. У меня море, у вас озеро, река, лужа...ответила на вопросы которые задали о своем опыте, но это не значит что его нельзя видоизменить и применить к себе :bee:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 05:42 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Все что я писала выше, писалось исключительно основываясь на собственном опыте!!! Я никого не призываю его повторять. Человек живет так как ему удобно! Мне было не удобно и я поменяла свою жизнь!
Ответ был дан на конкретные вопросы для человека, кому это стало интересно! По этому можете спорить сколько хотите и отрицать возможности! Кто хочет, тот берет и делает, кто не хочет тот находит тысячи причин почему нет!!! ЭТО МОЕ ИМХО! Читай мою вторую подпись!

Онли ev23, : 1. Я живу в РФ, в прекрасном городе у океана Владивостоке! Да, у меня море, тайга и горы все под боком, но если бы мне повезло не так и я жила к примеру в Москве или еще где-то, я нашла бы себе другое место для рилакса!
2. Все что я добилась в жизни, я добивалась своим трудом и умом! Я не боюсь начинать что-то новое, не боюсь рисковать и экспериментировать! Не отношу себя к категории зажиточных. У меня средний доход. Но я прекрасно знаю когда могу потратиться, а когда по экономить. Живу по средствам.
На счет туризма- дело вкуса.Для кого-то это 5-и звездочные отели, а для кого-то рюкзак в 25 кг и палатка. Лично я очень люблю путешествовать по Приморью, да и другие страны посмотреть. Не любите, жалко денег-сидите у телевизора дома!
3. Про спорт. Занимаюсь дома! В зал ходила, сейчас временно не хожу, но с сентября опять планирую. Это входит в мою схему терапии. И это реально помогает справиться с плохим настроением и тревогой. Кто не может поднять свой зад, а это реально сложно и лениво, не ходите! Лежите на диване и путешествуйте там же!
4. Про работу: работала я всегда и на разных работах! И полы мыла и начальникам была в разное время своей жизни! Мне абсолютно чуждо понятия грязная, не престижная и постыдная работа! Стыдно просить милостыню, когда у тебя есть руки и ноги! Все остальное не стыдно!
Сейчас я тоже работаю в не романтичной фирме и должности! Занимаюсь сметами на проектирование высоковольтных подстанций. Но я это делаю, чтоб вскоре начать заниматься тем, что мне больше по душе! Я хожу на работу и точно знаю зачем я это делаю! Для того, чтобы в дальнейшем изменить свою жизнь! И будьте уверены что у меня это получится! Чтоб моя жизнь не была только "дом-работа" я: занимаюсь выставками, визажем, фото и видио проектами, стилисктикой, психологией! Организовываю мастер классы, тематические фотосесии. Это моя отдушина и мое хобби! Я развиваю его и стараюсь поднять на тот уровень, при котором это станет моим основным заработком. И это не за 1 месяц! Я не сижу на мешке с деньгами, повторю все это результат длительного и упорного труда!
Цитата:
прекращай жить в иллюзии, где меньшинство (живущее у моря или около гор, работающее на любимой работе, постоянно путешествующее для успокоения нервов ,ведущее ЗОЖ и занимаещееся спортом) у тебя в голове превращается в большинство.
реальность другая
Для Вас я живу в иллюзии? А для меня в иллюзии живете ВЫ! Если только искать отговорки почему моя жизнь унылое гумно, она гумном и останется!
ПОВТОРЮ для тех, кто читает только то, что хочет прочитать!
Пишу сугубо свое мнение и опыт! Никому ничего не навязываю и не доказываю! Кому-то понравится, кто-то осудит, дело каждого!

PS: И заметьте
Цитата:
Спорт+лес+море+туризм+любимое занятие это огромный плюс к скорейшему выздоровлению!
] я написала самым последним пожеланием, как дополнением к моему данному резюме! На первом месте было лечение и нужная литература.

Спасибо за внимание!

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 11:35
Сообщения: 22
sindel, благодарю Вас за столь подробный ответ. Это очень важно. Скверно конечно, что ПА, это возможно на всю жизнь, в той или иной степени. Я всё таки рассчитывал, что от этого расстройства можно вылечится полностью, пусть за год, два, но полностью и на всегда. Мне пока сложно смириться с этим обстоятельством :( Я конечно надеюсь, что у меня получится избавится от этой напасти но зная себя, зная свою мнительность, думаю, что будет очень непросто этого добиться даже при условии психотерапии.
Полностью согласен с Вашими словами: "По сути мы не смерти боимся, а того что что-то не успеем в жизни посмотреть\сделать\почувствовать. Мы боимся потерять контроль над событиями." Так и есть. Каждый раз осознаю, что это будет происходить без моего "согласия" а я не всё успел.
Еще раз благодарю Вас за подробное описание ситуации и за поддержку.
Буду дальше работать с собой и со своими "тараканами".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 08:50 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Максим Гусев, Вот мнительность она на всегда, так как это часть вашего характера, а вот ПА совсем нет! Они хорошо поддаются и фармо-лечению и психотерапии. Можно научиться их контролировать. У меня ПА был полноценно только один раз, дальше я уже могла справиться с ним и перевести в более мягкую форму. На таблетках Вам будет гораздо проще это сделать. И да, как писала Ириска, психотерапия важна, она научит вас разбираться в себе и в своих страхах. Разложит их по полочкам. Я занималась ей пол года, потом бросила за ненадобностью )
Наша Лена Айсберг (второй модератор) мучилась именно с ПА, симбалта ей тоже помогла. По Па она Вам лучше скажет.
И еще. Не думайте в таком ключе, что все, болячка навсегда и все пропало. Это как простуда ))) ты ее вылечил, но знаешь что можешь опять простыть, но и знаешь что с этим делать и как ее лечить и знаешь что есть профилактика)))

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
sindel, это он мне писал про иллюзии :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 09:10 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Iriska, Ну и тебе и мне и Тоши) Всем кто сторается вылезти из дерьма помимо приема лекарств) Все мы тут в сказке живем. Только кто-то в хорошей, а кто-то в плохой)))

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 11:35
Сообщения: 22
Suslikmax, Вы пишите, что были в стойкой ремиссии более 4-х лет. Значит затем был срыв. Что же произошло? Почему произошёл рецидив (если можете об этом говорить)?
Да у меня маленькая дочь (пять лет) и меня очень сильно беспокоит то, что я просто обязан быть в силах и здравом уме для того чтобы её поднимать на ноги. Дело в том, что у моей жены были послеродовая депрессия и ПА. Она месяц лежала в кризисном отделении. Поэтому я сейчас и переживаю о том, что нужно в срочном порядке "вставать на ноги" для того чтобы поднимать дочь.
А доктор у меня хороший, мне с ним комфортно и спокойно. Человек, вселяющий уверенность.
Надеюсь, что действительно только с одним АД и психотерапией избавлюсь от назойливых ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 09:32 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Максим Гусев писал(а):
А доктор у меня хороший, мне с ним комфортно и спокойно. Человек, вселяющий уверенность.
Надеюсь, что действительно только с одним АД и психотерапией избавлюсь от назойливых ПА.
Вот это очень важно и хорошо! Поговорите с ним о приеме симбалты.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 09:42 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Максим Гусев, знаете что мне от ПА помогает :16p:
Я выхожу на улицу и очень сильно (вот просто ужасно) хочу чтобы началась паническая атака
И... ничего не происходит...
Боится она меня что ли :unknow:

Это один из методов которому меня мой ПТ научил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 09:51 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Ещё один метод :16p: результат психотерапии...

В сумке у меня всегда лежит картонка и когда начинается ПА я достаю её и читаю:

"Сейчас у меня начался вегетативный криз.
Несмотря на страх, эта волна пройдёт.
Её нужно прожить - адреналин сгорает.
Сейчас я похожу... подышу... расслаблю тело и дам адреналину сгореть.
С каждой попыткой расслабиться я буду чувствовать себя лучше.
Глупо бояться, от ПА не сходят с ума, хотя сейчас мне так не кажется.
На крайний случай есть таблетка."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 11:35
Сообщения: 22
ev23, мне кажется, что Вы сгущаете краски. Человек, когда его прижмет может кардинально изменить свою жизнь. Я в свою очередь очень сильно снизил свою интенсивность на работе. Сейчас я работаю обычный рабочий день а не по 10-12 часов как раньше. Сел на велосипед, чего не делал лет 10. Начал ходить в бассейн. Sindel, молодчина, что взяла свою жизнь в руки и стала ей управлять. Есть чему поучиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 11:35
Сообщения: 22
Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на мой вопрос. Для меня очень важно понимать, что есть люди, которые либо побороли, либо продолжают бороться с недугом. Буду продолжать бороться со своими страхами, паниками, "тараканами". Я очень хочу поправиться и продолжить жить дальше. Спасибо вам всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 10:18 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Максим Гусев, С таким настроем как у вас все получится! У вас не тяжелый недуг, у вас просто расшаталась психика! Пишите нам о достижениях! Их всегда приятно читать! :rose:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 11:35
Сообщения: 22
Таша, я пожалуй возьму на вооружение этот текст на картонке. В период криза это полезная штука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 13:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Iriska писал(а):
ev23, че ладно? Успокойся уже.

я спокоен как удав, заприметивший крольчатину )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 13:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
sindel писал(а):
Пишу сугубо свое мнение и опыт!

из всего того кирпича что ты отложила, выделенные мной твои слова - это самое полезное. вот именно,что это твои слова и опыт и он применим абсолютно для всех. к морю почаще, жрать все здоровое, в горы с палактками на свежий воздух, спокойная работа без нервотрепок, спорт, отказ от синьки и курева , если кто синячит и курит. ниче нового ты не написала.
а теперь еще раз - какой процент живет у моря, в горах, работает на спокойной ненапрягающей высокооплачиваемой работе, при этом не прибухивает и не курит,а занимается регулярно спортом?
этот процент от общей массы от силы 5-10,ну может 15. хотя вряд ли. о чем спор?
да что мы все о тебе,да о тебе )
давай спросим топикстартера живет ли он у моря,а может в горах? спокойная ли у него работа без нервотрепок постоянных, употребляет ли алкашку,курит ли, ходит ли в зал спортивный и тд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 13:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Максим Гусев писал(а):
ev23, мне кажется, что Вы сгущаете краски. Человек, когда его прижмет может кардинально изменить свою жизнь. Я в свою очередь очень сильно снизил свою интенсивность на работе. Сейчас я работаю обычный рабочий день а не по 10-12 часов как раньше. Сел на велосипед, чего не делал лет 10. Начал ходить в бассейн. Sindel, молодчина, что взяла свою жизнь в руки и стала ей управлять. Есть чему поучиться.

ничего нового она не написала. это было известно каждому вменяемому человеку и так.
а что велосипедом занялись - это отлично. кардионагрузки на воздухе -это полезно.
осталось купить домик у моря,ну или в горах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 13:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Таша писал(а):
ev23, реальность другая потому что большинство пофигисты или жареный петух, к счастью, пока не клюнул..
В спортзал не ходит народ говоришь :79p:
Ёшкин кот, у меня на даче сейчас такой спортзал офигенный с наклонами, приседаниями, поднятиями тяжестей, растяжками... и прочее и прочее
И заметь - бесплатно!
Про работу в интерпретации "любимая работа = мужик содержит"-
чушь полнейшая.
В общем с твоими ev23 теориями сильно не согласная я :cool:
Имею право!

Конечно имеешь право. Кстати, Нейромультивит нужно пить по 6 таблеток в день (минимум по 4), а не по одной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 13:53 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
ev23, Ко мне впредь прошу обращаться исключительно на "Вы" я с Вами на брудершафт не пила!
В Ваших постах я вижу одну лишь провокацию, которая у нас строго запрещена, по этому или прекращайте писать в подобном стиле или я отправлю Вас в бан! За последние несколько дней я наблюдаю Ваше хамство к разным пользователям форума постоянно. Но пока не выдаю преда, все жду когда до Вас все же дойдет! Это последний шанс, если хотите общаться на этом ресурсе!

Статистика никакая тут не уместна, для меня важно, что автор темы понял все как и планировалось.
А Вас прошу перестать засорять чужую ветку бессмысленными спорами со мной!

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 11:35
Сообщения: 22
sindel, пожалуйста, скажите, физические нагрузки при ПА какую пользу дают? Вырабатываются в организме полезные вещества, гормоны, которые как-то положительно влияют на нервную систему или просто укрепляется мышечная структура? Расскажите подробнее об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 13:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Максим Гусев, идёт укрепление всей гипоталамо-гипофизарно-надпочечной стрессорной системы. Человек стоновится более крепким внутренне, на уровне чувствительности к адреналину и прочим стрессорным гормонам и нейромедиаторам. Поэтому в случае возникновения панической атаки, или риска его возникновения, организм лучше справляется. Паническая атака, если и происходит, то человек внутренне уже более крепок и устойчив для этого и легче её переносит.

Причём более полезны аэробные нагрузки, нежели анаэробные. Ну и, само собой, они должны быть умеренными.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 13:45 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Максим Гусев,

Физические упражнения благотворно влияют на общее состояние человека, страдающего ВСД. Они способствуют улучшению кровообращения и нормализации гормонального фона.

Физические упражнения приводят к тому, что в кровь выделятся гормон радости эндорфин, а также сжигается лишний адреналин, что благотворно влияет на здоровье человека. В организме ВСДшника наблюдается огромный избыток адреналина. Физические упражнения способствуют снижению его уровня. Но такая хорошая ситуация наблюдается именно при небольших физических нагрузках.

Чтоб не быть "голословной" почитайте статью:
http://psihosomatika.com.ua/napravlenij ... h-voprosov
и
http://vsd-lechenie.com/zadat_vopros_ps ... i-vsd.html

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 11:35
Сообщения: 22
Dmitriy, что такое аэробные и анаэробные нагрузки? Велик к каким относится? Для меня важно чтобы велик был доступен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 14:38 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Максим Гусев писал(а):
велик был доступен.
Велик вам очень полезен будет!

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Максим Гусев, тягание железа в качалке - анаэробная нагрузка. Бег, велосипед и прочие санки/лыжи - аэробная. Только лучше это делать на свежем воздухе, ну и продолжительность должна быть, по-моему, минимум полчаса.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика