ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 08 дек 2016, 12:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 12:30 

Доброго времени суток, посетители форума!
Прошу бывалых помочь разобраться в том, что же у меня, паническое расстройство, депрессия или вегетативная дисфункция.
Отсчетной датой моих мук является 8-е июля 2014 года. Поехал с работы домой, на машине, и внезапно стало плохо: сдавило грудь, заболело в области сердца, стало не хватать воздуха, появилось чувство онемения рук и ног, начала сжиматься диафрагма я понял, что мне капец. Дождался скорую, померили давление, которое оказалось 160 и сколько-то, дали таблетку и увезли в больницу. А в больнице всё хорошо, нет никаких проблем, давление в норме. На следующий день, 9-го июля поехал утром на работу и вуаля, то же самое. Скорая с работы увезла в неврологию. В неврологии поставили капельницу и "давай, до свидания". Затем несколько ночей спал полусидя, т.к. лежать не мог, давление сразу же "прыгало" вверх. Лег в больницу (неврология) на обследование. Через две недели выписали и сказали: "Шейный остеохондроз. Топай домой." В день выписки стало плохо: головокружение, нехватка воздуха, чувство того, что мне капец. Зато сделали полное обследование и сказали, что в космос могу лететь смело. Через полторы недели я попал в 40-ю больницу в Екатеринбурге, там прошёл очередное обследование и при выписке мне сказали: "ВДСшник, добро пожаловать в наш клуб!". После этого я попал к психотерапевту и началось лечение. Уколы (мексидол, витамины), эглонил (утром), актапароксетин + сеансы психотерапии. В итоге лечился я полгода, всю зиму катался на велосипеде по лесу и радовался жизни. В начале марта 2015 года доктор закончил лечение, отменил прием актапароксетина и я продолжил свою жизнь (уже более спокойную) далее. Но с мая начались интересные штуки, легкое чувство нехватки воздуха, иногда побаливало в области сердца. Эти симптомы я легко "лечил" дыханием и всё было нормально. А вот 20-го мая пришёл с работы и меня покинули силы. Просто исчезли во мне все силы и наступила тяжелая апатия. Было очень тяжело ходить, смотреть, слушать, думать, перестали интересовать велосипед и гитара, музыка, кино. Даже заснуть не мог. На этом фоне началась тревожность, нервозность. Выпил таблетку пустырника и к позднему вечеру вся эта "котовасия" закончилась. Вот с этого момента у меня периодически стали пропадать силы. Встретился со своим доктором, он назначил медикаментозный курс: мексидол (капельницы), аскорбинка (уколы), витамины В1, В6, В12 (уколы), мексиприм (уколы), пирацетам (капельница), утром и днем грандаксин (таблетки), вечером мелаксен (таблетки). Затем восстановили курс актапароксетина. В этот период меня зациклило на дурацкой мысли о том, что я боюсь умереть. Честно говоря я путаюсь в том, что же у меня просто ВСД, паническое расстройство или депрессия. Не могу понять почему в голове крутятся такие дурацкие мысли и куда периодически деваются силы. На велике я не катаюсь, хотя люблю это дело и сейчас лето, вроде как самое время для покатушек а я боюсь сесть на велик, т.к. боюсь, что "коньки откину в процессе". Может быть кто из опытных подскажет что у меня. Сейчас принимаю актапароксетин в дозировке одна четвертая (целая таблетка 30мг) и с каждым днем чувствую себя всё лучше. Иногда бывают приступы, например сегодня поставили укол витамина В 12 и в машине стало плохо, с чего вдруг?! Но даже несмотря на то, что становится лучше не пойму, а как дальше будет развиваться вся эта хрень? Что со мной? Хочется же просто жить и не думать о смерти и прочей чепухе. Спиртное не пью, не курю, кофе не пью. Веду здоровый образ жизни, не психую и не ищу повода нервничать. Мой доктор говорит, что на фоне синдрома хронической усталости начал развиваться депрессия, которую не лечили и в итоге нервная система выдала мне ВСД и панические атаки. Но вот депрессия меня пугает очень сильно.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 12:44 

Перед началом заболевания были какие-то стрессы,события,изменения в жизни?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 12:57 

Пожалуй с 2003 года одни сплошные стрессы. Работаю в сбыте, постоянно приходиться работать в каком-то авральном режиме. С 2012 по 2014 годы занимался развитием сбыта на удаленных от центрального офиса территориях спал по 5 часов, этот период был сплошным стрессом. Значительно ухудшились отношения с женой. Плюс маленький ребёнок требует внимания и поэтому приходилось еще больше напрягаться. Был период когда я просто думал о том, чтобы заболеть, попасть в больницу и поотдыхать там пару недель. Печальное желание конечно.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 13:19 
золушка

Цитата:
Мой доктор говорит, что на фоне синдрома хронической усталости начал развиваться депрессия, которую не лечили и в итоге нервная система выдала мне ВСД и панические атаки. Но вот депрессия меня пугает очень сильно.
Ну для начала такого диагноза , как ВСД нет. Его ставят только наши врачи. :yes: Всё остальное, судя из ваших описаний, имеет место быть ( депра и ПА ). Ваш организм, вернее нервная система психанула и сказала, мол хватит стрессов, я устала. А депрессии не бойтесь, она лечиться. Здоровья вам :yes:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 13:27 

marusa: благодарю за пожелание здоровья. Я если честно, просто забыл как это быть здоровым и не тревожится. Очень хочется выздороветь. Никак не ожидал, что у меня может быть депрессия. Всегда был как постоянно заряженная батарейка и тут на тебе, "разряжаюсь" буквально не успевая "зарядится".

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 14:26 
в пути

Какие знакомые сиптомы :11z:
Как правильно выше отметила marusa ВСД - это не диагноз.
У вас невроз и это лечтся. А панические атаки это пик невроза когда организм вопит от усталости и бессилия.
Максим, у меня всё очень похоже только агорафобия ещё до кучи привязалась.
Прохожу психотерапию ( неврологи мне не помогли ) и принимаю антидепрессант Золофт.
Мне легче.

Ещё вопрос. Вы пишите :" Но с мая начались интересные штуки, легкое чувство нехватки воздуха, иногда побаливало в области сердца. Эти симптомы я легко "лечил" дыханием и всё было нормально"
Максим, как "дышите" расскажите пожалуйста?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 14:33 

Таша: самый простой метод, в момент криза, без разницы, высокое давление, тахикардия или нехватка воздуха медленно вдыхаю через нос воздух (2-3 секунды), затем (1 секунда) пауза и далее (6-8 секунд) выдох через рот, потом опять (1-2 секунды) пауза и по кругу. Так дышу одну-две минуты и симптомы начинают исчезать. Такие техники можно посмотреть на YouTube если забить в поиске что-то типа: "дыхание при панических атаках".

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 14:36 

Максим Гусев писал(а):
Честно говоря я путаюсь в том, что же у меня просто ВСД, паническое расстройство или депрессия.

Началось у вас,похоже,,с панического расстройства,вам назначили лечение одним из антидепрессантов,но ,возможно его рано отменили и у вас произошел рецидив и присоединилась депрессия.
Максим Гусев писал(а):
Не могу понять почему в голове крутятся такие дурацкие мысли и куда периодически деваются силы.
Потому что вы больны.Это симптомы вашего заболевания.

Максим Гусев писал(а):
а как дальше будет развиваться вся эта хрень?
Вам никто не ответит,у всех заболевание по разному протекает. Может ,пролечившись сейчас,вы совсем вылечитесь,может войдете в длительную ремиссию,может не в длительную,но в любом случае надо лечиться.

Вы же начали пить пароксетин снова? Вам стало легче,значит таблетки работают,а это уже хорошо.Тем более у вас есть доктор ,который вас наблюдает.Все не так плохо.Так как у вас это уже второй эпизод болезни,то таблетки,скорее всего,придеться пить долго.

Максим Гусев писал(а):
Хочется же просто жить и не думать о смерти и прочей чепухе.
Я вас очень понимаю,тем более болезнь у вас не так давно началась и не так легко вам с ней смириться.Потерпите,АД заработает в полную силу и станет легче.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 15:01 
мышиная королева

Классика жанра. Прямо как про себя читаю. Мексидол, пирацетам, витамины, глицин еще забыли - фтопку. Никакой органической болезни у вас нет, это вегетативная нервная система шалит. Невроз это, батенька, и его проявления в виде ПА. Депрессия тоже очень даже может быть на фоне постоянных стрессов.
Антидепрессанты минимум на полгода.
И пусть эти слова - "депрессия", "антидепрессанты" вас не пугают. Если не бросите лечение на полдороге, большая вероятность того, что этот эпизод останется единственным.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 16:57 

Елена 76, Вы абсолютно правы, смириться с этим делом я не могу. Дело в том, что я привык полагаться только на себя и в данной ситуации мне это делать очень сложно, т.к. в любой момент (как мне кажется) со мной может произойти приступ и я буду "не в строю". Чувствую себя ущербным. Лечение АД придется проходить минимум год, так сказал мой доктор и добавил, что слишком рано отменил препарат (пил АД полгода). Очень надеюсь, что нервы придут в норму и я смогу жить полноценной жизнью, ведь мне нужно содержать семью и поднимать дочь. Головой я понимаю, что в этом нет ничего страшного, но ограничения "сильно бьют" по нервам.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 17:00 

grey mouse, слова антидепрессанты меня уже не пугают :) а вот депрессия пугает очень сильно. Я всегда был жизнерадостным и целеустремленным человеком, поэтому депрессия для меня очень пугающее состояние. Бросать лечение я не собираюсь, точно говорю. Надеюсь, что пройду этот путь и поправлюсь. Но мне, паникёру, человеку ставящему всё под сомнение не просто будет в процессе лечения. Благодарю Вас за поддержку.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 22:00 
Супермодератор

Максим Гусев, рановато ваш врач отменил антидепрессант, недолечили свое паническое расстройство.
обратитесь к другому психотерапевту, если есть возможность, и продолжайте принимать пароксетин, если он вам помогает.
удачи! Вы не один! Нас таких много, приходится просто как то приспосабливаться к своему "новому" состоянию и смириться, что это с переменным успехом скорее всего на всю жизнь. И принять себя таким теперь, так легче. И что таблетки скорее всего придется есть долго. И советую обратить внимание на когнитивно-поведенческие техники в психотерапии, найти специалиста.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 08:39 
Супермодератор

Максим Гусев писал(а):
Мой доктор говорит, что на фоне синдрома хронической усталости начал развиваться депрессия, которую не лечили и в итоге нервная система выдала мне ВСД и панические атаки. Но вот депрессия меня пугает очень сильно.
Тут уже много чего Вам написали и это Все правильно. Но я считаю что депры у вас нет. У вас скорее ГТР. Все это началось после приступа и вы начали бояться. Боитесь-приступ-приступ-страх. Круг замкнулся. У меня ГТР и все что вы описали у меня было. Постоянное чувство напряжения, усталости и страх умереть. Лечение у вас должно быть простым. Я вылезла на монотерапии. Лечила страхи АД 3 года (тоже второй рецидив) Сейчас совершенно по другому отношусь к своей болячке. Я ее не боюсь и это главное. Так же держу режим, отдыхаю больше чем раньше, не пью, занимаюсь спортом и любимым делом (должно быть что-то по мимо работы) Знаю что если в тот или иной день мне хуже. то не стоит паниковать, а просто нужно в этот день отдохнуть.
Вы на верном пути, вы лечитесь! По этому я скоро жду вас в нашем нижнем раздели))) Для тех кто в ремиссии. :preved:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 17:59 

asberg21, Вы абсолютно правы, мой доктор так и сказал, что слишком рано отменил прием АД. Поэтому сейчас АД буду принимать не меньше года. Я собственно готов к этому, т.к. понимаю, что других вариантов урезонить нервную систему пока нет. Согласен с Вами и в том, что такое расстройство, в том или ином виде на всю жизнь. И осознание этого печалит, т.к. ПА попросту изматывают. Особенно сильно изматывает страх смерти. Я уж подумываю на пару недель лечь в клинику неврозов "Сосновый бор" в Екатеринбурге. Может там помогут.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 18:15 

sindel, что такое ГТР? Пожалуйста, расскажите или дайте ссылочку для того чтобы я ознакомился. Алгоритм, который Вы написали: боитесь-приступ-приступ-страх такой и есть. Что означает: "Лечение должно быть простым"? Что означает монотерапия? Что значит: "по другому отношусь к своей болячке. Я её больше не боюсь." Как это? Как этого добиться? Пожалуйста, дайте ответы на мои вопросы, т.к. мне очень важно знать как выкарабкиваться из этого. Я уже по второму кругу решил пройти обследование (кардиолог, эндокринолог, невролог) чтобы исключить органику. Умом понимаю, что со стороны органики всё в порядке, но как только ПА меня атакует, всё капец... начинаю "писАть завещание". Еще, пожалуйста, скажите что значит: "Знаю, что если в тот или ной день мне хуже...." что значит хуже? У меня например усилилась метечувствительность. Т.е. при смене погоды, просто по жуткому гнетёт. Настроение становится отвратное, тревожность усиливается и приходится сидеть дома, т.к. боюсь, что может стать плохо на улице или в машине. Пожалуйста, расскажите подробнее.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 20:04 

Максим Гусев, посмею ответить за Синдель. ГТР - генерализованное тревожное расстройство. Монотерапия - приём только одного препарата. Я думаю, Синдель предложила бы вам дулоксетин, который помог ей (и не только ей) справиться с подобной болезнью.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 20:45 

Генерализованное тревожное расстройство - это нарушение психики,
характеризующееся общей устойчивой тревогой, не связанной с определёнными объектами или ситуациями. То есть тревога, по сути, не имеет никакого основания. Тревога здесь не ограничивается какими-либо определенными средовыми обстоятельствами и даже не возникает с явной предпочтительностью в этих обстоятельствах (т.е. является «нефиксированной»). Симптоматика генерализованного тревожного расстройства несет черты диффузной, генерализованной и размытой тревоги средней или слабой интенсивности, для которой характерно неопределенное беспокойство, постоянное во времени. В этом состоит его основное отличие от панического расстройства, при котором возникают пароксизмы тревожного аффекта чрезмерной интенсивности.

Основной признак панического расстройства – это периодически повторяющиеся приступы паники, т.е. внезапного возникновения страха и дискомфорта, связанного с такими симптомами, как одышка, сердцебиение, головокружение, удушье, боль в груди, дрожь, усиленное потоотделение и страх умереть или сойти с ума. Обычно эти приступы длятся от 5 до 20 минут. Часто пациенты ошибочно полагают, что у них сердечный приступ.Пережив несколько таких приступов, многие начинают испытывать сильный страх перед следующим, который может случиться в таком месте, откуда они не сумеют выбраться или где не смогут получить помощь – в тоннеле, в середине ряда в кинотеатре, на мосту или в переполненном людьми лифте. Они начинают избегать всех этих ситуаций и обходят подобные места на большом расстоянии, иногда ограничивая свое местопребывание домом или отказываясь выходить без сопровождающего, которому доверяют. Этот феномен известен как «агорафобия», что по-гречески буквально означает «страх рыночных площадей».

Некоторые пациенты освобождаются от панического расстройства спонтанно, у других на протяжении многих лет после первого приступа случаются рецидивы, наконец, есть и такие, что становятся домоседами на многие годы.
Максим,что вам больше подходит?

Последний раз редактировалось Елена 76 04 июл 2015, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 20:45 
мышиная королева

Максим Гусев писал(а):
а вот депрессия пугает очень сильно.

А чего нас, покойников, бояться?

Депра - такая же болезнь, как и многие прочие. Бояться ее как-то по-особенному не стоит. С ней надо научиться сражаться и, может быть, жить. Это и к другим "нашим" болезням относится. Они не смотрят - жизнерадостный ты человек или мрачный, целеустремленный или мямля. Их этиология неясна, и ломать себе голову "Откуда это и за что это?!" нет смысла. Конечно, вы сможете и работать, и семью содержать, и все у вас будет как раньше. Только не завтра и, может быть, даже не послезавтра.

А вот бесконечные обследования, на мой взгляд, не успокаивают, а только увеличивают тревогу. Я это по себе помню. Всегда думаешь "врачи не заметили, пропустили, у меня что-то жуткое..."

Ей-богу, почитайте Курпатова "Паническая атака и невроз сердца", там всё про нас, чудиков, написано

СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 20:49 

Максим Гусев писал(а):
Но мне, паникёру, человеку ставящему всё под сомнение не просто будет в процессе лечения.
Тёзка я тоже так ставлю все под сомнение , а зря - доверие и хороший настрой -залог выздоровления или длительной может на всю жизнь ремиссии . Я уже давно для себя решил если нужно будет пить А,Д, всю жизнь -буду . У тебя дочка -супер . У меня две и сын -тоже супер ))) Так что настраивайся на лучшее даже если прийдется пить пилюльки не один год . Лучше с ними полноценно радоваться каждому дню чем без них как ты говоришь ждать когдаж трепанет и кони двину . У нас у всех есть выбор , и многие тут на форуме уже его сделали и медленно но верно достигают благополучия в плане здоровья по крайней мере !

паксил 30 мг.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 20:53 

И забыл написать у тебя смешанного типа расстройство личности , естественно депрессия от тудова взятая . Все это поддается корректировке ! И успешно лечится . Я был в стойкой ремиссии более 4 лет . в принципе это почти как будто выздоровел )))

паксил 30 мг.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 21:04 

Максим Гусев писал(а):
У меня например усилилась метечувствительность. Т.е. при смене погоды, просто по жуткому гнетёт. Настроение становится отвратное, тревожность усиливается и приходится сидеть дома, т.к. боюсь, что может стать плохо на улице или в машине. Пожалуйста, расскажите подробнее.
Максик я уже тебе писал про свое выздоровление которое долго длилось но с помощью А.Д. феварин " по моему Синдел как раз тоже им добилась выздоровления длиной в три года и тоже в минимальной дозировке !!!"до этого тоже смена погоды это кранты были , а вовремя приема подошедшего мне препарата все прекратилось . Ну максимум в дождливую погоду спать хотел ))). Так что особо не забивай голову что и как . Доверься врачу грамотному и понимающему он тебя вернет к жизни . И еще совет не ройся на разных сайтах кроме этого не ищи инфу про твое или не твое заболевание . Я так себе навредил очень . У некоторых заболеваний есть схожие симптомы очень даже но ..... Это не значит что все где что то есть похожее на твое имеет ктебе отношение . Твой врач если ты будешь максимально открыт и точен сам тебе все расскажет что у тебя есть а чего - самого страшного -нет )))

паксил 30 мг.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 07:58 
Супермодератор

Не феварин мне как раз не пошел. но я наделала ошибок при его приеме. Вообще он не плох при тревоге. Я вылезла на симбалте, на 60 мг. Сейчас не дома, но приеду сегодня и все Вам распишу.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 08:29 
Супермодератор

Максим Гусев писал(а):
Что означает: "Лечение должно быть простым
Это значит, что вам не нужны сложные схемы, можно просто пропить хороший АД (лично я принимала симбалту это СИОЗСиН) начала прием с 30 мн утром и через месяц подняла до 60 мг. Год была на 60 и потом еще 2 года на 30 мг. Теперь ушла с него полностью без проблем. У меня ушли все тревоги и ожидания что случится беда. Страх смерти сошел на нет практически. Теперь даже если и думаю об этом, то уже нет страха...как-то так.
Максим Гусев писал(а):
Что значит: "по другому отношусь к своей болячке. Я её больше не боюсь." Как это? Как этого добиться?
Во первых на симбалте страхи и тревога прошли сами собой. Хотябы потому что переслало все болеть и появились силы и желания что-то делать. Как только страх ушел, пришло понимание того, что нужно принять себя в новом состоянии. Читала Курпатова, он классно пишет о наших страхах. научилась успокаиваться и не поддаваться слепой панике. Раньше как кольнет в пятке-все готовила белые тапки. Сейчас если кольнет-то знаю что организм меня просто пугает и если я поддамся, вернусь в ту цикличность о которой писала выше "боль-страх-боль-страх" Я продолжаю следить за здоровьем, но уже не так как раньше каждую неделю по врачам, а раз в год прохожу обследование. Сдаю кровь. ЭКГ, флюшку, зубной, гинеколог. Обязательно нужно найти дело которое будет вас радовать. Я лично увлекаюсь мотоциклами, фотосессиями и организацией всяких интересных мероприятий. Очень люблю природу и туризм. Не употребляю алкоголь, так как он на меня действует как деприсант. Но не избегаю пьющие компании, а веселюсь со всеми.
Максим Гусев писал(а):
Еще, пожалуйста, скажите что значит: "Знаю, что если в тот или ной день мне хуже...." что значит хуже? У меня например усилилась метечувствительность.
Бывают дни когда кружится голова или нет настроения. Да, это и погода сказывается и Бог его знает что еще. В такие дни я стараюсь не загружать себя делами сверх нормы. Либо прихожу с работы и ложусь отдыхать (кино хорошее или просто спать) либо еду к морю (от дома 10 минут) сижу, слушаю тишину, прибой. Успокаиваюсь и знаю что завтра все пройдет. Просто организм устал и ему нужна пауза.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 08:53 
Супермодератор

Вы должны понять, что как раньше уже не будет и нужно давать себе отдыхать. Я раньше могла спокойно гулять до 5 утра. а в 8 идти на работу. Работала по 12 часов и всегда в авральном режиме. Считаю что толчком к моему обострению стала именно не любимая работа и образ жизни. Отягощало мое ТО состояние еще и не знание многих вещей о ГТР (у меня именно преобладает тревога, а депрессия это уже следствие тревоги) я стала много выпивать, так как на пиве мне было легче и страхи притуплялись, но когда я без пива не могла уже даже мусор вынести, а после выпитого приходила аппатия, слезы и осознание полной некчемности моего существования, приняла радикальные меры и закодировалась на 2 года. Не пью уже 7 лет. Сейчас просто не хочу уже. И да, поменяла работу :yes: на менее нервную.
Вы должны покапаться в себе и понять, что ж вас все-таки не устраивает! Что бы вам хотелось изменить в своей жизни или добавить. По сути мы не смерти боимся, а того что что-то не успеем в жизни посмотреть\сделать\почувствовать. Мы боимся потерять контроль над событиями. Боимся неизвестности. Для нас ГТРщиков хорошо жить в состоянии "здесь и сейчас" Радоваться сегодняшнему дню и брать от каждого дня по максимуму.
Резюме: Перестаньте искать болячки там где их нет! Пошли проверили то что хотите, успокоились и лечим голову))) Чем больше мы боимся, тем больше организм нас пугает!
Пейте АД (тот кокой вам подойдет) 1 год в терапевтической дозе и еще год-два в поддерживающей. Пока сами не поймете что все, больше таблетки вам не нужны! Я почувствовала это через два года.
Читаем литературу про нас ))) Курпатова и Ирвина Ялома. (Спасибо Ириске за эту книгу) http://www.e-reading.club/bookreader.ph ... merti.html
Спорт+лес+море+туризм+любимое занятие это огромный плюс к скорейшему выздоровлению!

Надеюсь все нормально расписала. Помните что это только мое ИМХО, но оно работает )))
Если что спрашивайте, всегда рада поделиться!

СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 16:24 

sindel писал(а):
ибо еду к морю (от дома 10 минут) сижу, слушаю тишину, прибой. Успокаиваюсь
супер но боюсь Ваши 10 минут для многих сутки или более )))) :ROFL:

паксил 30 мг.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 16:36 
Забанен(а)

ага, мне тоже понравилось. Синдел из какой-то сказки штоле в эту тему выпала?
Море, спорт, туризм, любимая не нервная работа.
Ладно еще спорт - это еще понимаю, на это можно постараться выкроить время, да и то, смотрю я вокруг и мало кто ходит в залы, на фитнес и тд - это пару процентов от общего кол-ва людей. Живут у моря - примерно такой же мизер,который может выйти ан берег и посидеть подумать под прибой и чистый морской воздух.
Туризм? Отлично, но на него нужно впахивать чаще всего как раз на нелюбимой работе, но где хорошо платят,чтобы хотя бы пару раз в год выезжать в горы, леса или прост в походы и еще разок в год на море сгонять,да? Это при условии что отпуск еще будут давать когда хочешь ты под твои хотелки в горы,леса и моря,а не когда тебе его дадут.
Отлично все описала,прям идеально )) Только вот реальность кагбэ другая чаще всего.
А если еще и найти работу высокооплачиваемую и чтобы при этом она была любимая...Процентах в 80-90% это строго наоборот. Где приличные деньги, там приличная ответственность,а отсюда и нервотрепка. Самому с такой работы пришлось уйти на лечение.
Короче.
Синдел, конечно ты все хорошо расписала, только для абсолютного и подавляющего большинства это практически все нереально

СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 20:59 
в пути

ev23, не... не... всё реально.
Очень хорошо понимаю о чём пишет Синдел, так как сама этой дорожкой топаю
Работу нелюбимую, кстати, уже сменила...

СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 22:09 

ev23, ну для вас может нереально. А для большинства реально.

sindel, все очень хорошо расписала. Конечно еще нужна психотерапия. Без нее никак.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 22:49 
Забанен(а)

Таша писал(а):
ev23, не... не... всё реально.
Очень хорошо понимаю о чём пишет Синдел, так как сама этой дорожкой топаю
Работу нелюбимую, кстати, уже сменила...

НУ-ну. Лично мне до моря пару тысяч км, до гор ближайших тысяч 5, лесов в округе немного. Работу вы конечно все можете на любимые менять сколько угодно пока вас мужики впахивающие содержат. Я вот зарабатывал сам, вполне прилично даже по меркам Москвы, но это была не лбимая работа. Любимая работа = хобби, крайне редко оплачивается хорошо. А на гроши ты туризмом заниматься не сможешь, к морю не поедешь и тд. Какой дорожкой ты топаешь, можно поинтересоваться?
Скзочной дорожкой, под психофармой? замечательно

СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 22:55 
Забанен(а)

Iriska писал(а):
ev23, ну для вас может нереально. А для большинства реально.

sindel, все очень хорошо расписала. Конечно еще нужна психотерапия. Без нее никак.

для большинства реально что? выходить на берег к морю? или в горы подниматься? нет, не реально. и спортом занимаются очень мало людей. я хожу в зал сам и вижу как мало людей туда ходят,что баб что мужиков. я вот сильно сомневаюсь что ты ходишь в зал или на фитнес, однако про "большинство" ты первая готова пообсуждать. я те скажу че реально. реально то,что народ в большинстве своем работает там, куда пристроился либо где хорошо платят,а не где ему\ей самой нравится работать,ну или у него свой бизнем, например. все остальные по остаточному принципу. работа-дом-работа-дом. без спортзалов и даже фитнеса. и да, ты вообще в курсе места проживания населения в Российской Федерации? я так понял вас тут половина форума вообще из других стран.

прекращай жить в иллюзии, где меньшинство (живущее у моря или около гор, работающее на любимой работе, постоянно путешествующее для успокоения нервов ,ведущее ЗОЖ и занимаещееся спортом) у тебя в голове превращается в большинство.
реальность другая.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа