ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 21 сен 2024, 04:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5961 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн 2024, 19:03 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Kotaquebus писал(а):
Aleksey, добрый день, скажите, пожалуйста, если утром иду сдавать анализ на пролактин, то накануне на ночь можно принимать кветиапин? Психиатр поднял мне дозу до 200 мг, сейчас принимаю именно ее. Он говорит, что препарат не повлияет на результаты, эндокринолог говорит, что повлияет. Проблема еще в том, что без него я, кажется, не усну, а поспать перед анализами надо. Поделитесь мнением, пожалуйста.
Лучше за сутки до сдачи анализа, воздержаться от приема кветиапина. Это необходимо для большей информативности. Я согласен с эндокринологом.
Кветиапин обычно не вызывает выраженной гиперпролактинемию, даже при длительном приёме. Но он может повышать уровень пролактина. Хотя по этому свойства он уступает многим антипсихотическим препаратам. В частности сульпирид, либо рисперидон вызывают гиперпролактинемию гораздо чаще, нежели кветиапин. Важно! У вас в анамнезе пролактинома гипофиза, поэтому указанные препараты ( сульпирид, рисперидон ) вам противопоказаны! Это вам для информации.
Гиперпролактинемия это довольно распространённое побочное действие многих антипсихотических препаратов ( как типичных, так и атипичных ). У типичных антипсихотиков оно обычно более выражено. Но есть и атипики, которые способны вызвать выраженную гиперпролактинемию ( например рисперидон). А есть и атипики, которые не вызывают гиперпролактинемию, даже при длительном приёме ( например арипипразол).
Ps. А в целом антипсихотические препараты оказывают серьёзное воздействие на эндокринную систему организма и головной мозг. Длительный приём этих препаратов способен вызвать ряд неврологических патологий и патологий эндокринной системы организма. Поэтому, эти лекарственные средства необходимо назначать, строго по медицинским показаниям!
Ну кветиапин ещё относительно безопасный антипсихотик. Хотя опять же относительно... :131m:
Искренне желаю вам всего наилучшего! :yes:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2024, 19:06 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
:umnik99:
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Уважаемые форумчане и гости форума!
Информацию об аддиктивном потенциале и нефротоксичности прегабалина, можете найти на странице 77.
Информацию про психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением различных ПАВ, можете найти на странице 81.
Информацию об этиологии, патогенезе и симптоматике различных расстройств личности, можете найти на странице 86.
В общем, кто не ознакомился с этой информацией, то рекомендую сделать это.
Будьте здоровы!
Кроме того, в этой теме содержится множество информации о фармакодинамике, фармакокинетике и спектре побочных действий, различных лекарственных средств. Также здесь содержится информация о токсичности ( в том числе кардиотоксичности, гепатотоксичности, нефротоксичности, и.т.д ) и аддиктивном потенциале ( способности вещества сформировать психическую и/или физическую зависимость ) различных лекарственных средств.
В общем, форумчане и гости форума могут найти в этой теме, множество полезной и интересной информации. Все основные моменты ( в том числе в плане проведения грамотной терапии пациентов, с различными психическими расстройствами в анамнезе ) здесь рассмотрены.
В частности на странице 86 этой темы, мной проведена дифференциальная диагностика между различными расстройствами личности ( эндогенными психопатиями ) и расстройствами невротического спектра ( которые имеют экзогенную этиологию ).
:36p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2024, 19:18 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
На форуме есть тема посвящённая бензодиазепиновой зависимости. Там содержатся мои рекомендации и комментарии по этому вопросу. Я разобрал его довольно подробно. Можете ознакомиться с ней.
Кто это ещё не успел сделать, то настоятельно рекомендую ознакомиться с этой информацией!
А материал там довольно обширный. В том числе по фармакодинамике ( показатели аффинности к ГАМК-А рецепторам головного мозга различных бензодиазепинов ), фармакокинетике ( отличия различных БД по Т1/2 ), указаны примерные сроки течения абстинентного синдрома ( в том числе, в зависимости от T1 /2 конкретного препарата, его острой и подострой фаз ), указаны примерные эквивалентные дозы ( кросс-толерантность ) различных бензодиазепинов ( а также производных барбитуровой кислоты и z-препаратов ), и указан возможный спектр побочных действий этих лекарственных средств.
И самое главное! Я написал форумчанам и гостям форума, как без риска формирования физической зависимости, грамотно принимать эти препараты. Но конечно поскольку это препараты с аддиктивным потенциалом, то желательно по возможности вообще избегать их приёма. Или принимать их только в случае острой необходимости и исключительно по прямым медицинским показаниям!
Будьте здоровы!

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2024, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:27
Сообщения: 95
Алексей,здравствуйте!
Мы с вами не раз общались на этом форуме. Вы давали мне рекомендации.
Я им не всегда следовал, тем не менее - результат моего почти годичного приема АД:
11.07.2023 - 25.01.2024 - Элицея.
Начиналось все не плохо, АД очень не плохо убрал тревогу и депру, но их место заняла сильная ангедония. Я тупо приходил с работы и сразу в кровать, бывало спал сутками.О какой то полезной деятельности (домашние дела,спорт,встреча с друзьями) не было и речи. В январе 2024 простыл, была большая темп-ра, и ПЕРВЫЙ раз в жизни, по серьезному, меня посетили суицидальные мысли. Самое интересное, что вся моя "болезнь" началась с того, что я боялся смерти, какой нибудь болезни,СПИДа в конце концов, я сутками жевал эти мысли, и в конце концов - произошел нервный срыв. Так вот, сейчас эти мысли меня вообще не тревожат. Наоборот, я переключился на размышления, как мне организовать "несчастный случай" с собой, что бы не позорить суицидом себя и своих родных. Это, наверное ужасно, но я размышляю об этом, как о чем то обыденном...
Так я закончил пить Элицею.Не знаю, что способствовало появлению этих мыслей.Раньше, даже в самые сильные накаты депры, таких крайних мыслей вообще не было.
После этого я вдруг решил, что нужно попробовать Паксил. В итоге 3 месяца то же самое- тревоги и депры почти нет, феназепам в том же объеме( 1-2 мг. в день) и полная апатия.
Вновь посетил своего доктора. Он уже не знает,что со мной делать.И я не знаю,что с собой делать....
Я не скажу, что я сейчас нахожусь в сильной депрессии. Бывают накаты по несколько дней, несколько дней - штиль. Но опять - же, фен-ам - каждый день минимум 1мг., 500 мг. анвифена, на ночь - 50 мг.кветиапина. Иначе - даже думать об этом не хочу...
"Нехорошие мысли" - как прицепились с зимы, так и сидят в голове. Я не собираюсь в ближайшее время что-то "нехорошее" предпринимать,но откуда взялись эти мысли? И опять же - что с этим делать? АД-ы, судя по всему, мне не помогают. Где искать выход? Посоветуете, может, что-нибудь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2024, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2635
Aleksey писал(а):
На соматику похоже. Не знаю...


добрый вечер, я вот тоже иногда думаю, что если боль бы была психической, она не должна усиливаться после туалета..... скоро пойду к новому нейрохирургу на консультацию и расскажу его мнение.
Прошлый нейрохирург сказал, что это не срамной нерв :blush: :ok: и не инициировал новых вмешательств.

Буду спрашивать нейрохирурга нового за блокаду подчеревенного сплетения или непарного ганглия....в любом случае надо что-то делать, спасибо за поддержку

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


амитриптилин 50 мг, дулоксетин 30 мг, оланзапин 7,5 мг, лирика 0-150-300 мг по ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2024, 06:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2024, 14:41
Сообщения: 5
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Здравствуйте!
Продолжайте приём эсциталопрама, в прежней терапевтической дозе ( 10мг/сут ).
По поводу гепатотоксичности агомелатина. Агомелатин обладает умеренной гепатотоксичностью. Но это не критично. Например, по выраженности этого свойства, он существенно уступает ТЦА ( тому же амитриптилину ). В общем, бояться агомелатина не стоит. Просто во время фармакотерапии агомелатином, необходимо периодически сдавать биохимический анализ крови. Но как правило, у пациентов не наблюдается серьёзных изменений показателей, во время фармакотерапии данным препаратом.
Габапентином не злоупотребляйте! Про толерантность вы абсолютно правильно написали. Можете попробовать вместо габапентина, окскарбазепин ( трилептал ). Принимайте этот препарат в дозе 600мг/сут. Это небольшая доза. Схема наращивания окскарбазепина: 300мг/сут - 7 дней, далее 600мг/сут. В вашем случае этой дозы, вполне достаточно.
В общем, если вы будете спать на агомелатине, то это оптимальный вариант ( на текущий момент ).
По фармакокинетической совместимости. Эсциталопрам совместим с агомелатином. Эсциталопрам совместим с окскарбазепином.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Алексей!

Из за проблем с нарушением сна, был вынужден полностью прекратить приëм эсциталопрама, агомелатин 25-50мг перед сном не помогли, полностью нормальный сон без пробуждений восстановился спустя неделю после отмены эсциталопрама.

Понимаю что полностью провести патогенетическое лечение тревоги могут только антидепрессанты группы сиозс/ин. У меня есть предложения что либо у меня от них идёт переизбыток серотонина, либо давно из за неправильного их применения что то нарушилось, и теперь они нарушают полностью сон, в общем все что влияет на серотонин и его рецепторы на данный момент я хочу исключить, т.е обойтись полностью без антидепрессантов.

Хочется найти альтернативный метод лечения, чтобы была работоспособность, не снижалось качество жизни, это для меня очень важно, потом возможно доработать все психотерапией, не особо верю в это, но всë же думаю стоит попробовать.

Предпологаю ГТР у себя, достаточно выраженное

Очень хорошо помогают безодиазепиновые транквилизаторы, я прямо становлюсь другим человеком, но к сожалению их нельзя длительно применять. Хороший эффект дает габапентин, опять же нельзя принимать длительно. Нравится действие эглонила. Хочется что-то принимать на постоянке противотревожное, сохранить работоспособность.

Алексей, что можете порекомендовать, может другое симптоматическое лечение с другими препаратами нл, транки, нормотимики, ноотропы и тд? Готов принимать пожизненно лишь бы работать мог, частенько нету настроения и мотивации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2024, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1685
Пол: Женский
алексей,в декабре сошла с феварина ,пошла сильная раздражительность начала карбомазепин ,не помог по ней но гол боли с тошнотой и тахикардией у меня начались когда дипрссия началась,и вот эсцитолопрам с этим вообще не справлялся тошнило гол болела всегда нон стоп на элицее,потом прошла и на феварин когда зашла это было приступами 10дн норм два дня приступ гол боли тошноты и тахикардия пульс 140 аж и сойдя с феварина и начала карбомазепин от раздражения но заметила что месяц уже приступа не было и вот за 3 мес приема два раза приступ в два дня был а потом перестал действовать и пошла боль постоянная и я опять решила на феварин,там хоть два дня а потом 10 дней нет,но при таком состоянии это же у меня сопровождается пульсом сильным и сам АД дает пульс немного и я не смогла зайти в этот раз на феварин,25мг больше поднимаю и пульс без того сильный ,а он у меня именно из за этого гол боль тошнота и тахикардия,по отдельности не бывает ни чего из этого а только вместе,просто полдня сильно полдня слабже,и феварин этот пульс увеличивает и я месяц просидела на 25 пять попыток на 50 поднять и сердце вылетало,вернуться на карбомазепин но он перестал помогать в марте и я все это время пыталась зайти на феварин сколько попыток,раньше легко зашла на него,просто тогда не было тошноты гол боли и тахикардия и я легко и зашла а теперь ни как,что делать невролог говорит твои мигрени и гбн напрямую связаны с твоим псих состоянием и посылает к психиатру а она 3 года не может помочь и ложит в психушку а я не хочу ложиться только из за этого состояния ,меня мучают гол боли а они сопровождаются тошнотой тахикардией и если запах какой то,то сильнее это,еще реакция на звуки даже тихие я как бы пугаюсь,если убрать это то нормально бы мне было,лечь в психушку из за этого,псхиатр тупой и мой в поликлинике и там в пнд ,обе отправляют лежать в психушке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2024, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2024, 20:47
Сообщения: 14
Aleksey, Еще раз добрый день!

К сожалению тиаприд мне не пошел. Сонапакс тоже. От сонапакса на дозе 10 и 20 мг меня вообще вырубило. Это даже не сонливость, это отключка мозга. При этом тревогу он не убирает до конца и приходится глушить ее атараксом и клоназепамом. Состояние полного аута: сон вперемешку с тревогой. Пробывали зайти на кветиапин ( он у меня был в терапии в клинике лет 10 назад), ничего не вышло, побочка пошла. Уже думаешь о том, как это прекратить: просвета никакого. Какой препарат не назначат, все одни только побочки и еще хуже..
Подскажите, что можно придумать из противотревожной терапии? На всех терапевтических дозах меня просто вырубает... При этом, вроде бы "легкие" препараты и малые дозы не работают... Сейчас так и сижу на флуоксетине 20мг, и прикрываюсь днем атараксом а на ночь клоназепам.
Еще можете объяснить, что это за реакция: при пробуждуние меня сильно начинает трясти, прям выкрючивает всю. И в течение дня такие тряски, но не так ярко выражены. Раньше такая трясучка у меня была только при стрессовых ситуациях и панических атаках. Сейчас же постоянно, причем эмоционально могу быть спокойна. Врач говорит, что это эквивалент тревоги. Но почему это проявляется сильно именно во время пробуждения? Может это наоборот, реакция на препараты?

__________________________________
Что тебя не убивает, то делает инвалидом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2024, 05:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6069
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Aleksey, алексей , здрасте, у меня ещё такой вопрос будет, немного косвенного характера, мне толком ни один врач не ставил нормально диагнозов, из стационаров я уходил не выдерживал, лежал и в пнд и в дурдоме, но не до конца. Половина врачей лечила в часном порядке. Но никаких выписок у меня нет. Я особо и не спрашивал никогда потому что цель была не копатся в диагнозе а улучшить состояние. Но сейчас в связи с ситуацией в стране мне важно в общем както диагноз официально сделать. Как вообще это делается? Это мне опять надо идти в стационар? Часные врачи не имеют права выписывать диагноз? Или как это работает? Так же хочу понять что за диагноз я могу получить примерно. Т.е . само тревожное расстройство как дешится вообще? У нас в документах для снятия с учёта в военкомате говорят нужно тяжелое тревожное расстройство. По моим ощущением у меня было не то что тяжелое а крайне тяжелое тревожное. Я чуть дуба не врезал в некоторые моменты. Это все как можно документально оформить вообще обычно? Типо в пнд идти и стационар с лечением обязательно?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2024, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 534
Aleksey писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
Aleksey, Здравтсвуйте! Писал здесь ранее по поводу своей 15 летней хронической ничем не лечащейся ГТР. Есть сдвиги.

Месяца полтора назад впервые попробовал Тразадон и он удивительно хорошо подействовал на мою тревогу и бессоницу, как будто попал прям в центр проблемы. Результат такой, что я впервые за лет 10 отменил все остальные свои таблетки (пил в этот раз ципралекс, амитриптилин, Лирику). При чем достаточно дозировки тразадона в 25 мг (!), к тому же даже не каждый день. И эта доза для меня ощущается прям сильной. С другой стороны, от неё же возникает какое-то смешенное состояние - вызывает внутреннее напряжение, которое тяжело терпеть, раздражительность (прям заметную). Хотя с этим эффектами мне до конца не понятно от чего они. Например, когда проходит пару дней после приема тразадона, раздражительность только усиливается. В тоже время, если увеличить дозу или пить тразадон чаще, то эти нежелательный эффекты также будут усиливаться. В общем тут ещё надо распробовать, чтобы разобраться, то ли это побочки, то ли просто ухудшение моего основного состояния, то ли одно и второе.

И тем не менее, тразадон обладает прям значительным эффектом на мою тревогу/бессоницу. СИОЗС, Кветерон, Амитриптилин и др. - лишь косвенно действуют на мою проблему, при чем ещё и очень тяжелые для меня - глушит эмоции, норадреналин, жизненну энергию, бордрость. Видимо в моем случае так происходит, т.к. есть сильная деперсонализация (притупление эмоций) и это всё как соль на рану.

На протяжении последнего месяца я половину времени чувствовал себя прям чуть ли не полностью здоровым человеком с отличным настроением. Единственное - деперсонализация, под слоем которой, тем не менее, есть также тревога, но которую я не ощущаю и не замечаю из-за самой ДП, которая является защитным механизмом. Но даже так - я готов жить всю жизнь, лишь бы не было хуже.

Но вот последню неделю я всё же начал ощущать усиление тревоги, за которой начало ощущаться и ухудшение настроения. Видимо всё-таки был накопленный эффект от антидерессантов, которые пил ранее, который спустя полтора месяца после отмены начал снижаться. То есть Тразадон реально эффективен, но видимо полностью не сможет закрыть проблему и помимо симптоматического действия нужен реальный антидепрессивный, который накапливает серотонин. Но вот только это прям точно должен быть не СИОЗС и не ТЦА. Они все для меня ужастны, в том числе СИОЗСиН. Последний типа повышает норадреналин, но на деле это не так, иначе не притуплялись эмоции, бодрость, энергия, либидо. И для меня это как обрабатывать рану зеленкой с солью. В общем нужен антидепрессант нацеленный на тревогу не вызывающий такого апатического и прочих схожих с СИОЗС эффектов. Вспомнил про Бринтелликс. Но там говорят, что он слаб на тревогу. Тем не менее, может его эффекта будет достаточно. Вот поэтому вопрос по нему, может с него стоит начать?

Также Может теперь мне стоит искать препараты со схожим с Тразадоном механизмом действия? Какие это могут быть по действию тразадона?

Спасибо!
Здравствуйте! Я помню вашу историю болезни. Вы у меня консультировались. Если честно, то я думал, что у вас всё хорошо. И вы вышли в ремиссию.
Вортиоксетин ( бринтелликс) это антидепрессант с умеренным стимулирующим действием. Выраженным противотревожным действием не обладает. В вашем случае его использовать нецелесообразно. Он может наоборот увеличить выраженность тревожной симптоматики.
Полных аналогов (в плане фармакодинамики) тразодона нет. Можете попробовать буспирон. Это серотонинергический анксиолитик без аддиктивного потенциала. Принимайте этот препарат короткими курсами до 4-х недель.
Я бы вам рекомендовал возобновить фармакотерапию тразодоном. И добавить в схему с тразодоном небольшие дозы ламотриджина ( до 50мг/сут ). Обсудите этот вариант фармакотерапии с вашим лечащим врачом.
Будьте здоровы! :16p:

Здравствуйте, ещё раз Алексей! До ремиссии мне нереально далеко. ГТР прям мощное и многолетнее. Даже если будет прогресс в улучшение, то чтобы выйти в полную ремиссию, я понимаю, что для этого понадобятся годы. Лет 5 постепенно улучшения. Я не представляю, что это может быть за какой-то заметно более короткий срок. ГТР + поверх неё деперсонализация у меня усиливается год за годом, уже 15 лет. Достигается какой-то уровень тревоги и притупления эмоций, который кажется уже максимально возможным, а потом ещё слой за слоем из года в год новые более глубокие уровни тревоги и мощнее притупление эмоций, где их становиться всё меньше меньше. И в этом как будто нет никакого предела. Поэтому, если будет положительная динамика, то я точно понимаю, что проходить это может только точно также - слой за слоем.

В предыдущем посте я писал, что попробовал Тразадон и он попал прям по моей проблеме. Так и есть. Я до сих пор его пью и никакой препарат ранее так хорошо не действовал. Тразадон реально стал самым эфективным препаратом для моего состояния. Я стабильно пью его 50 мг на ночь. Он заметно улучшает общее самочувствие - снижает ГТР, улучшает настроение, сон, заметно снижает социофобию, дает энергию, бодрость. Но его полноценно всё-равно не хватает. Субъективно, я бы сказал, что он попал в корень моей спецефической тревоги, по которой не попадали никак никакие антидепрессанты, но после этого улучшения остается чистое ГТР. И вот это ГТР я сейчас закрываю гидазепамом+бифрен. Но всё-равно это на уровне снять поверхностные симптомы. Нет положительной динамики, где, как выше я писал, чтобы бы был прогресс в обратную сторону - слой за слоем снижались бы глубинные уровени тревоги и дп, которые ухудшались все эти годы. Я бы сказал, что мое ГТР + ДП снялось до приелемоего уровня. Что-то типо - застыли на месте, где текущая терапия, которая на самом деле уже является для меня неслыханным улучшением, дает возможность нормально жить, спать, работать, но не более - без дальнейшего прогресса в плане снижение глубинной ГТР и ДП.

Из перепробованных препаратов:
- СИОЗС - побочки (психические) прям конкретно перевешивают эффект. Последний опыт приема безобидного для большинства Ципралекса, такой, что вместо него лучше уж сразу яду выпить.. СИОЗСин - тоже самое, только чуть полегче, но на тревогу всё-равно толком не попадают.
- Кветерон - реально эффективен против ГТР, но как соль на рану в плане притупления эмоций, с которыми у меня как раз проблема (деперсонадизация).
- Миртазапин - худший препарат, что пил. Под ним было на столько невыносимо (психически), при чем это только ухудшалось со временем. А сон - спал 18 часов в сутки. Про жир вообще молчу, занимаюсь бодибилдингом, по пол года сушусь, а тут за месяц можно превратиться в поросенка.
- Амитриптилин - тяжелый психически также, но достаточно не плохой от тревоги
- Лирика - какой-то психоделик, чувствуешь себя как под какой-то наркотой, при чем приход - так себе. Со временем этот эффект не уменьшается.
- Габантин, Ламотриджин, Атаракс, буспирон, Стрезам, Азафен - слабенькие, не эффективные.

При чем мне нужно что-то против тревоги прям мощное, чтобы реально лечить её. Чтобы она прям начала откатываться, чтобы начала проходить моя деперсонализация, которая также сильная, прекрывающая тревогу - тут нужна тяжелая артелерия... Но впечатление, что выбирать уже не из чего. Спасибо за любой совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2024, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2635
Aleksey, привет док, вообщем я был у врача, сделали эпидуралку в крестец с новокаином и каким-то веществом, которое действует в течении месяца, снимает нейровоспаление (это я не понял зачем), немного онемело (частично) место которое болит в п.кишке, спустя три часа как новокаин перестал работать - боли вернулись, все по старому.


анафринил довел до 90 мг, никаких эффектов по боли


думаю пробовать капельницы с амитриптилином


подскажите, как лучше проводить капельницы с тца и как наращивать концентрацию? сколько капельниц в день\неделю?

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


амитриптилин 50 мг, дулоксетин 30 мг, оланзапин 7,5 мг, лирика 0-150-300 мг по ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2024, 19:29 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Уважаемые форумчане!
На вопросы адресованные мне в теме и личке, отвечу в конце месяца (ориентировочно 29-30 июня). Сейчас у меня мало свободного времени, но в конце месяца оно появится. И я обязательно всех проконсультирую. Обещаю подробно ответить на все вопросы адресованные мне, как в теме, так и в личке. :friends:
Искренне желаю всем форумчанам крепкого здоровья! :yes:
Ps. Увидимся в конце июня. :120n:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2024, 19:49 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Уважаемые форумчане и гости форума!
Периодически читайте эту тему. В ней содержится множество интересной и полезной информации. :umnik99: Эта тема создана и ведётся мной, прежде всего для вас. И я искренне желаю, чтобы как можно больше форумчан и гостей форума вышли в ремиссию и изменили свою жизнь к лучшему.
Ps. А я в свою очередь, обещаю продолжить консультации на форуме. Ещё раз желаю всем крепкого здоровья и удачи! :yes:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2024, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2024, 14:41
Сообщения: 5
Пол: Мужской
Aleksey,

upd дополнение к посту:

Алексей возможно последний раз попробую какой нибудь антидепрессант сиозс, но с минимальной титрацией доз которые ток можно, потому что тревога началась ужас полный, плюс дополнительно нужен противотревожный препарат мне на постоянной основе думаю, если так же будут проблемы со сном, то я не знаю тогда, потому что сиозс помогают купировать большинство симптомов тревоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2024, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2635
Интересно, а сколько амитриптилина в ампулах эквивалентно таблетированному?

начал колоть, колю по 3-4 ампулы 2 мл.

от в\м норм, а от в\в мажет, сонный и неадекватный(плохо соображаю и туплю)

интересно, что по мочевому от иньекций нормально, нет задержки как от таблеток прошлым летом...........я не смог больше 50 мг пить амика....

может ли быть такое что организм воспринимает иньекции амитриптилина лучше и как долго его можно колоть в\м?

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


амитриптилин 50 мг, дулоксетин 30 мг, оланзапин 7,5 мг, лирика 0-150-300 мг по ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2024, 13:30 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
семен197 писал(а):
Алексей,здравствуйте!
Мы с вами не раз общались на этом форуме. Вы давали мне рекомендации.
Я им не всегда следовал, тем не менее - результат моего почти годичного приема АД:
11.07.2023 - 25.01.2024 - Элицея.
Начиналось все не плохо, АД очень не плохо убрал тревогу и депру, но их место заняла сильная ангедония. Я тупо приходил с работы и сразу в кровать, бывало спал сутками.О какой то полезной деятельности (домашние дела,спорт,встреча с друзьями) не было и речи. В январе 2024 простыл, была большая темп-ра, и ПЕРВЫЙ раз в жизни, по серьезному, меня посетили суицидальные мысли. Самое интересное, что вся моя "болезнь" началась с того, что я боялся смерти, какой нибудь болезни,СПИДа в конце концов, я сутками жевал эти мысли, и в конце концов - произошел нервный срыв. Так вот, сейчас эти мысли меня вообще не тревожат. Наоборот, я переключился на размышления, как мне организовать "несчастный случай" с собой, что бы не позорить суицидом себя и своих родных. Это, наверное ужасно, но я размышляю об этом, как о чем то обыденном...
Так я закончил пить Элицею.Не знаю, что способствовало появлению этих мыслей.Раньше, даже в самые сильные накаты депры, таких крайних мыслей вообще не было.
После этого я вдруг решил, что нужно попробовать Паксил. В итоге 3 месяца то же самое- тревоги и депры почти нет, феназепам в том же объеме( 1-2 мг. в день) и полная апатия.
Вновь посетил своего доктора. Он уже не знает,что со мной делать.И я не знаю,что с собой делать....
Я не скажу, что я сейчас нахожусь в сильной депрессии. Бывают накаты по несколько дней, несколько дней - штиль. Но опять - же, фен-ам - каждый день минимум 1мг., 500 мг. анвифена, на ночь - 50 мг.кветиапина. Иначе - даже думать об этом не хочу...
"Нехорошие мысли" - как прицепились с зимы, так и сидят в голове. Я не собираюсь в ближайшее время что-то "нехорошее" предпринимать,но откуда взялись эти мысли? И опять же - что с этим делать? АД-ы, судя по всему, мне не помогают. Где искать выход? Посоветуете, может, что-нибудь...
Здравствуйте, Семён! Отмечу несколько моментов и напишу вам рекомендации:
1. То, что у вас существенно уменьшилась, выраженность тревожной и депрессивной симптоматики, это очень хорошо. Фармакотерапия работает.
2. У вас сформировалась физическая зависимость от бензодиазепинов (в вашем случае феназепама). Но с учётом вашего текущего состояния, продолжайте приём феназепама в минимально-эффективных дозах. Тем более, если ваш лечащий врач готов на постоянной основе выписывать вам рецепт (формы 148-1/у-88) на препарат ПКУ. У вас большой стаж приема феназепама и отменить его просто так не получится.
3. По поводу суицидальных мыслей. Тут прежде всего нужна психотерапия. У вас расстройство невротического спектра. Поэтому, антипсихотические препараты вам не показаны. Например, антипсихотики могут купировать суицидальные мысли у пациентов, с РШС. Но там другой патогенез.
4. Что делать?... Жить дальше. Меньше обращать внимание на руминации. У людей без психических расстройств в анамнезе, тоже не всегда хорошее настроение. Это является нормой.
Ps. Психотерапия вам необходима. Нужно понять причину возникновения суицидальных мыслей. И проработать её.
Продолжайте принимать лекарственные средства, в прежних терапевтических дозах.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Семён, искренне желаю вам всего наилучшего! :yes:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2024, 13:55 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Павел_1441 писал(а):
Aleksey писал(а):
На соматику похоже. Не знаю...


добрый вечер, я вот тоже иногда думаю, что если боль бы была психической, она не должна усиливаться после туалета..... скоро пойду к новому нейрохирургу на консультацию и расскажу его мнение.
Прошлый нейрохирург сказал, что это не срамной нерв и не инициировал новых вмешательств.

Буду спрашивать нейрохирурга нового за блокаду подчеревенного сплетения или непарного ганглия....в любом случае надо что-то делать, спасибо за поддержку
Павел_1441 писал(а):
Aleksey, привет док, вообщем я был у врача, сделали эпидуралку в крестец с новокаином и каким-то веществом, которое действует в течении месяца, снимает нейровоспаление (это я не понял зачем), немного онемело (частично) место которое болит в п.кишке, спустя три часа как новокаин перестал работать - боли вернулись, все по старому.
Павел_1441 писал(а):
Интересно, а сколько амитриптилина в ампулах эквивалентно таблетированному?

начал колоть, колю по 3-4 ампулы 2 мл.

от в\м норм, а от в\в мажет, сонный и неадекватный(плохо соображаю и туплю)

интересно, что по мочевому от иньекций нормально, нет задержки как от таблеток прошлым летом...........я не смог больше 50 мг пить амика....

может ли быть такое что организм воспринимает иньекции амитриптилина лучше и как долго его можно колоть в\м?


анафринил довел до 90 мг, никаких эффектов по боли


думаю пробовать капельницы с амитриптилином


подскажите, как лучше проводить капельницы с тца и как наращивать концентрацию? сколько капельниц в день\неделю?
Здравствуйте, Павел!
То есть, новокаин полностью купировал болевой синдром? Местный анестетик. Павел, это интересный симптом, который указывает на соматическую этиологию болевого синдрома. Сенестопатии новокаин не купирует. Соматоформное болевое расстройство тоже.... :131m: Не похоже на психогенную этиологию.
Амитриптилин в ампулах и в таблетированной форме. Эквивалент одинаковый. Действующее вещество же одно и тоже - амитриптилин. Единственно, что в плане фармакокинетики будут отличия. Инъекции всегда начинают действовать выраженнее и быстрее, чем таблетированнная форма лекарственного средства.
Действующее вещество в ампулах и таблетках - амитриптилин. Следовательно, фармакодинамика одинаковая и спектр побочных действий тоже идентичен. В фармакокинетике есть отличия ( я их указал ).
Я обычно назначаю своим пациентам короткими курсом до 10 дней ( можно до 14 дней ). ( это инъекции в/в ( инфузионнаятерапия) , в/м ). Потом, если есть необходимость перевожу пациентов на таблетированную форму амитриптилина. Длительно амитриптилин инъекционно обычно не назначается.
Ps. Кломипрамин по боли и не будет работать. Этот ТЦА не обладает выраженным анальгезирующим действием. Амитриптилин нужен. Соматика у вас Павел. Кломипрамин по сомотаформному болевому расстройство неплохо работает.
Необходимо найти причину болевого синдрома и устранить её.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Павел, искренне желаю вам решить эту проблему! :yes:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2024, 14:08 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Best писал(а):
Aleksey писал(а):
Здравствуйте!
Продолжайте приём эсциталопрама, в прежней терапевтической дозе ( 10мг/сут ).
По поводу гепатотоксичности агомелатина. Агомелатин обладает умеренной гепатотоксичностью. Но это не критично. Например, по выраженности этого свойства, он существенно уступает ТЦА ( тому же амитриптилину ). В общем, бояться агомелатина не стоит. Просто во время фармакотерапии агомелатином, необходимо периодически сдавать биохимический анализ крови. Но как правило, у пациентов не наблюдается серьёзных изменений показателей, во время фармакотерапии данным препаратом.
Габапентином не злоупотребляйте! Про толерантность вы абсолютно правильно написали. Можете попробовать вместо габапентина, окскарбазепин ( трилептал ). Принимайте этот препарат в дозе 600мг/сут. Это небольшая доза. Схема наращивания окскарбазепина: 300мг/сут - 7 дней, далее 600мг/сут. В вашем случае этой дозы, вполне достаточно.
В общем, если вы будете спать на агомелатине, то это оптимальный вариант ( на текущий момент ).
По фармакокинетической совместимости. Эсциталопрам совместим с агомелатином. Эсциталопрам совместим с окскарбазепином.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Алексей!

Из за проблем с нарушением сна, был вынужден полностью прекратить приëм эсциталопрама, агомелатин 25-50мг перед сном не помогли, полностью нормальный сон без пробуждений восстановился спустя неделю после отмены эсциталопрама.

Понимаю что полностью провести патогенетическое лечение тревоги могут только антидепрессанты группы сиозс/ин. У меня есть предложения что либо у меня от них идёт переизбыток серотонина, либо давно из за неправильного их применения что то нарушилось, и теперь они нарушают полностью сон, в общем все что влияет на серотонин и его рецепторы на данный момент я хочу исключить, т.е обойтись полностью без антидепрессантов.

Хочется найти альтернативный метод лечения, чтобы была работоспособность, не снижалось качество жизни, это для меня очень важно, потом возможно доработать все психотерапией, не особо верю в это, но всë же думаю стоит попробовать.

Предпологаю ГТР у себя, достаточно выраженное

Очень хорошо помогают безодиазепиновые транквилизаторы, я прямо становлюсь другим человеком, но к сожалению их нельзя длительно применять. Хороший эффект дает габапентин, опять же нельзя принимать длительно. Нравится действие эглонила. Хочется что-то принимать на постоянке противотревожное, сохранить работоспособность.

Алексей, что можете порекомендовать, может другое симптоматическое лечение с другими препаратами нл, транки, нормотимики, ноотропы и тд? Готов принимать пожизненно лишь бы работать мог, частенько нету настроения и мотивации.
Best писал(а):
Aleksey,

upd дополнение к посту:

Алексей возможно последний раз попробую какой нибудь антидепрессант сиозс, но с минимальной титрацией доз которые ток можно, потому что тревога началась ужас полный, плюс дополнительно нужен противотревожный препарат мне на постоянной основе думаю, если так же будут проблемы со сном, то я не знаю тогда, потому что сиозс помогают купировать большинство симптомов тревоги.
Можете попробовать этифоксин (стрезам). Это анксиолитик без аддиктивного потенциала. Я обычно его тоже назначаю своим пациентам, короткими курсами до 4-х недель. Но вы можете принимать его длительно. Ничего критичного не случится. Зависимость у вас от этифоксина не сформируется. Токсичность у него умеренная, спектр побочных действий приемлем. Этифоксин совместим со всеми СИОЗС.
Ps. СИОЗС вам всё-таки необходим (хотя бы в минимальных терапевтических дозах). А то что, вы критично и трезво относитесь к бензодиазепинам и габапентиноидам, это очень хорошо! К сожалению, не все форумчане могут похвастаться этим.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2024, 14:23 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ashab писал(а):
алексей,в декабре сошла с феварина ,пошла сильная раздражительность начала карбомазепин ,не помог по ней но гол боли с тошнотой и тахикардией у меня начались когда дипрссия началась,и вот эсцитолопрам с этим вообще не справлялся тошнило гол болела всегда нон стоп на элицее,потом прошла и на феварин когда зашла это было приступами 10дн норм два дня приступ гол боли тошноты и тахикардия пульс 140 аж и сойдя с феварина и начала карбомазепин от раздражения но заметила что месяц уже приступа не было и вот за 3 мес приема два раза приступ в два дня был а потом перестал действовать и пошла боль постоянная и я опять решила на феварин,там хоть два дня а потом 10 дней нет,но при таком состоянии это же у меня сопровождается пульсом сильным и сам АД дает пульс немного и я не смогла зайти в этот раз на феварин,25мг больше поднимаю и пульс без того сильный ,а он у меня именно из за этого гол боль тошнота и тахикардия,по отдельности не бывает ни чего из этого а только вместе,просто полдня сильно полдня слабже,и феварин этот пульс увеличивает и я месяц просидела на 25 пять попыток на 50 поднять и сердце вылетало,вернуться на карбомазепин но он перестал помогать в марте и я все это время пыталась зайти на феварин сколько попыток,раньше легко зашла на него,просто тогда не было тошноты гол боли и тахикардия и я легко и зашла а теперь ни как,что делать невролог говорит твои мигрени и гбн напрямую связаны с твоим псих состоянием и посылает к психиатру а она 3 года не может помочь и ложит в психушку а я не хочу ложиться только из за этого состояния ,меня мучают гол боли а они сопровождаются тошнотой тахикардией и если запах какой то,то сильнее это,еще реакция на звуки даже тихие я как бы пугаюсь,если убрать это то нормально бы мне было,лечь в психушку из за этого,псхиатр тупой и мой в поликлинике и там в пнд ,обе отправляют лежать в психушке
Я помню вашу историю. Прежде всего, рекомендую вам пройти следующую инструментальную диагностику: МРТ головного мозга, ЭЭГ головного мозга. ЭКГ тоже желательно сделать.
По поводу вашего высказывания "психиатр тупой". Ну как-то ведь, она закончила специалитет и ординатуру. Значит не такая уж и тупая... Знаете, я согласен с вашим лечащим врачом. Оптимальным решением будет госпитализации в стационар. Вам там подберут эффективную терапию. И в крупных ( областных, краевых, республиканских ) стационарах работают лучшие психиатры. Лучше, чем в первичном звене ( в районных поликлинниках ). Хотя тоже везде бывают исключения. И в первичке может работать хороший специалист.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2024, 14:38 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
garbage976 писал(а):
Aleksey, Еще раз добрый день!

К сожалению тиаприд мне не пошел. Сонапакс тоже. От сонапакса на дозе 10 и 20 мг меня вообще вырубило. Это даже не сонливость, это отключка мозга. При этом тревогу он не убирает до конца и приходится глушить ее атараксом и клоназепамом. Состояние полного аута: сон вперемешку с тревогой. Пробывали зайти на кветиапин ( он у меня был в терапии в клинике лет 10 назад), ничего не вышло, побочка пошла. Уже думаешь о том, как это прекратить: просвета никакого. Какой препарат не назначат, все одни только побочки и еще хуже..
Подскажите, что можно придумать из противотревожной терапии? На всех терапевтических дозах меня просто вырубает... При этом, вроде бы "легкие" препараты и малые дозы не работают... Сейчас так и сижу на флуоксетине 20мг, и прикрываюсь днем атараксом а на ночь клоназепам.
Еще можете объяснить, что это за реакция: при пробуждуние меня сильно начинает трясти, прям выкрючивает всю. И в течение дня такие тряски, но не так ярко выражены. Раньше такая трясучка у меня была только при стрессовых ситуациях и панических атаках. Сейчас же постоянно, причем эмоционально могу быть спокойна. Врач говорит, что это эквивалент тревоги. Но почему это проявляется сильно именно во время пробуждения? Может это наоборот, реакция на препараты?
Тиоридазин (сонапакс) я вам не рекомендовал. Это старый нейролептик с относительно-высокой кардиотоксичностью. Я его не назначаю своим пациентам. Я вам писал об этом. Вам не нужен этот препарат.
По поводу дальнейшей фармакотерапии. Флуоксетин желательно заменить на другой СИОЗС ( например эсциталопрам). Флуоксетин обладает умеренным стимулирующим действием. Пациентам с выраженной тревожной симптоматикой лучше назначать другие СИОЗС ( сертралин, эсциталопрам, пароксетин ).
У вас классическая симптоматика ГТР. Его и нужно лечить.
Важно! Рекомендую вам пройти следующую лабораторную диагностику: ОАК (общий анализ крови), ТТГ, ферритин. Если ТТГ будет не в норме, то сдайте свободные Т3 и Т4.
Клоназепамом не злоупотребляйте! Принимайте этот бензодиазепиновый транквилизатор, либо короткими курсами до 2-х недель, либо ситуативно (один раз в неделю или реже). Всегда старайтесь использовать минимально-эффективные дозы. Вместо клоназепама можете попробовать этифоксин. Да, он существенно менее эффективный анксиолитик. Но он без аддиктивного потенциала.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2024, 15:01 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Aleksey, алексей , здрасте, у меня ещё такой вопрос будет, немного косвенного характера, мне толком ни один врач не ставил нормально диагнозов, из стационаров я уходил не выдерживал, лежал и в пнд и в дурдоме, но не до конца. Половина врачей лечила в часном порядке. Но никаких выписок у меня нет. Я особо и не спрашивал никогда потому что цель была не копатся в диагнозе а улучшить состояние. Но сейчас в связи с ситуацией в стране мне важно в общем както диагноз официально сделать. Как вообще это делается? Это мне опять надо идти в стационар? Часные врачи не имеют права выписывать диагноз? Или как это работает? Так же хочу понять что за диагноз я могу получить примерно. Т.е . само тревожное расстройство как дешится вообще? У нас в документах для снятия с учёта в военкомате говорят нужно тяжелое тревожное расстройство. По моим ощущением у меня было не то что тяжелое а крайне тяжелое тревожное. Я чуть дуба не врезал в некоторые моменты. Это все как можно документально оформить вообще обычно? Типо в пнд идти и стационар с лечением обязательно?
Здравствуйте, Александр!
Как у вас проходит подобная процедура в Украине, я не знаю. Но я думаю примерно также, как и в Российской Федерации. Да, необходимо госпитализироваться в стационар. МСЭ нужно проводить.
Александр, я сразу вам скажу, никто вам шизофрению не поставит. Максимум шизотипическое расстройство личности. Это с учётом, что вы долгое время не работаете ( я не знаю изменилась у вас сейчас ситуация или нет), активно не взаимодействуете с социумом.
Вам же, как-то ставили в стационаре бредовое расстройство. В принципе, тоже подходящий диагноз. В общем, вам необходимо госпитализироваться в стационар. Это обязательное условие. И там постараться нарочно вести себя не совсем адекватно. У вас есть записи в медицинской карте. Вы уже хронический больной. Это может вам помочь избежать мобилизации. Но, это решение оставит последствия на всю вашу жизнь. И определённые ограничения в правах. На хорошую и высокооплачиваемую работу, вы потом не устроитесь. И право на вождение транспортного средства, у вас тоже не будет, и.т.д.
Александр, вы взрослый человек и вам принимать решение. Просто помните, что у каждого решения бывают последствия. Хорошо взвесьте все "за и против" и действуйте так, как считаете нужным.
Искренне желаю вам крепкого здоровья и удачи! :yes:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2024, 15:20 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Cryptoinsider писал(а):
Aleksey писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
Aleksey, Здравтсвуйте! Писал здесь ранее по поводу своей 15 летней хронической ничем не лечащейся ГТР. Есть сдвиги.

Месяца полтора назад впервые попробовал Тразадон и он удивительно хорошо подействовал на мою тревогу и бессоницу, как будто попал прям в центр проблемы. Результат такой, что я впервые за лет 10 отменил все остальные свои таблетки (пил в этот раз ципралекс, амитриптилин, Лирику). При чем достаточно дозировки тразадона в 25 мг (!), к тому же даже не каждый день. И эта доза для меня ощущается прям сильной. С другой стороны, от неё же возникает какое-то смешенное состояние - вызывает внутреннее напряжение, которое тяжело терпеть, раздражительность (прям заметную). Хотя с этим эффектами мне до конца не понятно от чего они. Например, когда проходит пару дней после приема тразадона, раздражительность только усиливается. В тоже время, если увеличить дозу или пить тразадон чаще, то эти нежелательный эффекты также будут усиливаться. В общем тут ещё надо распробовать, чтобы разобраться, то ли это побочки, то ли просто ухудшение моего основного состояния, то ли одно и второе.

И тем не менее, тразадон обладает прям значительным эффектом на мою тревогу/бессоницу. СИОЗС, Кветерон, Амитриптилин и др. - лишь косвенно действуют на мою проблему, при чем ещё и очень тяжелые для меня - глушит эмоции, норадреналин, жизненну энергию, бордрость. Видимо в моем случае так происходит, т.к. есть сильная деперсонализация (притупление эмоций) и это всё как соль на рану.

На протяжении последнего месяца я половину времени чувствовал себя прям чуть ли не полностью здоровым человеком с отличным настроением. Единственное - деперсонализация, под слоем которой, тем не менее, есть также тревога, но которую я не ощущаю и не замечаю из-за самой ДП, которая является защитным механизмом. Но даже так - я готов жить всю жизнь, лишь бы не было хуже.

Но вот последню неделю я всё же начал ощущать усиление тревоги, за которой начало ощущаться и ухудшение настроения. Видимо всё-таки был накопленный эффект от антидерессантов, которые пил ранее, который спустя полтора месяца после отмены начал снижаться. То есть Тразадон реально эффективен, но видимо полностью не сможет закрыть проблему и помимо симптоматического действия нужен реальный антидепрессивный, который накапливает серотонин. Но вот только это прям точно должен быть не СИОЗС и не ТЦА. Они все для меня ужастны, в том числе СИОЗСиН. Последний типа повышает норадреналин, но на деле это не так, иначе не притуплялись эмоции, бодрость, энергия, либидо. И для меня это как обрабатывать рану зеленкой с солью. В общем нужен антидепрессант нацеленный на тревогу не вызывающий такого апатического и прочих схожих с СИОЗС эффектов. Вспомнил про Бринтелликс. Но там говорят, что он слаб на тревогу. Тем не менее, может его эффекта будет достаточно. Вот поэтому вопрос по нему, может с него стоит начать?

Также Может теперь мне стоит искать препараты со схожим с Тразадоном механизмом действия? Какие это могут быть по действию тразадона?

Спасибо!
Здравствуйте! Я помню вашу историю болезни. Вы у меня консультировались. Если честно, то я думал, что у вас всё хорошо. И вы вышли в ремиссию.
Вортиоксетин ( бринтелликс) это антидепрессант с умеренным стимулирующим действием. Выраженным противотревожным действием не обладает. В вашем случае его использовать нецелесообразно. Он может наоборот увеличить выраженность тревожной симптоматики.
Полных аналогов (в плане фармакодинамики) тразодона нет. Можете попробовать буспирон. Это серотонинергический анксиолитик без аддиктивного потенциала. Принимайте этот препарат короткими курсами до 4-х недель.
Я бы вам рекомендовал возобновить фармакотерапию тразодоном. И добавить в схему с тразодоном небольшие дозы ламотриджина ( до 50мг/сут ). Обсудите этот вариант фармакотерапии с вашим лечащим врачом.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, ещё раз Алексей! До ремиссии мне нереально далеко. ГТР прям мощное и многолетнее. Даже если будет прогресс в улучшение, то чтобы выйти в полную ремиссию, я понимаю, что для этого понадобятся годы. Лет 5 постепенно улучшения. Я не представляю, что это может быть за какой-то заметно более короткий срок. ГТР + поверх неё деперсонализация у меня усиливается год за годом, уже 15 лет. Достигается какой-то уровень тревоги и притупления эмоций, который кажется уже максимально возможным, а потом ещё слой за слоем из года в год новые более глубокие уровни тревоги и мощнее притупление эмоций, где их становиться всё меньше меньше. И в этом как будто нет никакого предела. Поэтому, если будет положительная динамика, то я точно понимаю, что проходить это может только точно также - слой за слоем.

В предыдущем посте я писал, что попробовал Тразадон и он попал прям по моей проблеме. Так и есть. Я до сих пор его пью и никакой препарат ранее так хорошо не действовал. Тразадон реально стал самым эфективным препаратом для моего состояния. Я стабильно пью его 50 мг на ночь. Он заметно улучшает общее самочувствие - снижает ГТР, улучшает настроение, сон, заметно снижает социофобию, дает энергию, бодрость. Но его полноценно всё-равно не хватает. Субъективно, я бы сказал, что он попал в корень моей спецефической тревоги, по которой не попадали никак никакие антидепрессанты, но после этого улучшения остается чистое ГТР. И вот это ГТР я сейчас закрываю гидазепамом+бифрен. Но всё-равно это на уровне снять поверхностные симптомы. Нет положительной динамики, где, как выше я писал, чтобы бы был прогресс в обратную сторону - слой за слоем снижались бы глубинные уровени тревоги и дп, которые ухудшались все эти годы. Я бы сказал, что мое ГТР + ДП снялось до приелемоего уровня. Что-то типо - застыли на месте, где текущая терапия, которая на самом деле уже является для меня неслыханным улучшением, дает возможность нормально жить, спать, работать, но не более - без дальнейшего прогресса в плане снижение глубинной ГТР и ДП.

Из перепробованных препаратов:
- СИОЗС - побочки (психические) прям конкретно перевешивают эффект. Последний опыт приема безобидного для большинства Ципралекса, такой, что вместо него лучше уж сразу яду выпить.. СИОЗСин - тоже самое, только чуть полегче, но на тревогу всё-равно толком не попадают.
- Кветерон - реально эффективен против ГТР, но как соль на рану в плане притупления эмоций, с которыми у меня как раз проблема (деперсонадизация).
- Миртазапин - худший препарат, что пил. Под ним было на столько невыносимо (психически), при чем это только ухудшалось со временем. А сон - спал 18 часов в сутки. Про жир вообще молчу, занимаюсь бодибилдингом, по пол года сушусь, а тут за месяц можно превратиться в поросенка.
- Амитриптилин - тяжелый психически также, но достаточно не плохой от тревоги
- Лирика - какой-то психоделик, чувствуешь себя как под какой-то наркотой, при чем приход - так себе. Со временем этот эффект не уменьшается.
- Габантин, Ламотриджин, Атаракс, буспирон, Стрезам, Азафен - слабенькие, не эффективные.

При чем мне нужно что-то против тревоги прям мощное, чтобы реально лечить её. Чтобы она прям начала откатываться, чтобы начала проходить моя деперсонализация, которая также сильная, прекрывающая тревогу - тут нужна тяжелая артелерия... Но впечатление, что выбирать уже не из чего. Спасибо за любой совет!
Здравствуйте!
Напишу вам рекомендации по дальнейшей фармакотерапии:
Тразодон продолжайте принимать. Рекомендую вам начать фармакотерапию ламотриджином. Терапевтическую дозу ламотриджина наращивайте постепенно (по +25мг/сут раз в 10-14 дней). Ламотриджин наращивайте до дозы в 100мг/сут. Ламотриджин уменьшит выраженность симптомов деперсонализации.
Ситуативно можете использовать бензодиазепиновые транквилизаторы (например клоназепам). У клоназепама относительно большой Т1/2 (период полувыведения). Поэтому, рекомендую вам принимать этот препарат не чаще одного раз в неделю. Клоназепам принимайте в дозе 0,5-1мг ( суточная доза желательно, чтобы была не больше 1мг).
Тразодон, ламотриджин и клоназепам совместимы.
Пожалуйста напомните мне, вы проходили указанную лабораторную диагностику: ОАК ( общий анализ крови), ТТГ, ферритин? Если да, то какие результаты?
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2024, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2635
Aleksey писал(а):
Здравствуйте, Павел!
То есть, новокаин полностью купировал болевой синдром? Местный анестетик. Павел, это интересный симптом, который указывает на соматическую этиологию болевого синдрома


я почувствовал как онемел крестец, а моя боль в пару часов после блокады практически не давала знать о себе, но в тот день, как назло - она не сильно мучала, к вечеру, как новокаин отошел - разыгралась...снова.


спасибо вам, ищу выход!

как думаете есть ли смысл делать мрт органов таза с контрастом?

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


амитриптилин 50 мг, дулоксетин 30 мг, оланзапин 7,5 мг, лирика 0-150-300 мг по ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2024, 16:00 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Павел_1441 писал(а):
Aleksey писал(а):
Здравствуйте, Павел!
То есть, новокаин полностью купировал болевой синдром? Местный анестетик. Павел, это интересный симптом, который указывает на соматическую этиологию болевого синдрома


я почувствовал как онемел крестец, а моя боль в пару часов после блокады практически не давала знать о себе, но в тот день, как назло - она не сильно мучала, к вечеру, как новокаин отошел - разыгралась...снова.


спасибо вам, ищу выход!

как думаете есть ли смысл делать мрт органов таза с контрастом?
Сделать в любом случае будет не лишним.
Павел, после прохождения МРТ напишите мне. На соматику похоже.
Искренне желаю вам найти причину болевого синдрома и устранить её! :yes:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2024, 16:44 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Уважаемые форумчане!
На вопросы адресованные мне в теме и личке, отвечу в конце месяца (ориентировочно 29-30 июня). Сейчас у меня мало свободного времени, но в конце месяца оно появится. И я обязательно всех проконсультирую. Обещаю подробно ответить на все вопросы адресованные мне, как в теме, так и в личке.
Как и обещал, я всех проконсультировал. Очень надеюсь, что мои рекомендации будут вам полезны.
Искренне желаю всем форумчанам и гостям форума крепкого здоровья! :yes:
На сегодня приём окончен. :-)
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2024, 16:51 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
:umnik99:
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Уважаемые форумчане и гости форума!
Информацию об аддиктивном потенциале и нефротоксичности прегабалина, можете найти на странице 77.
Информацию про психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением различных ПАВ, можете найти на странице 81.
Информацию об этиологии, патогенезе и симптоматике различных расстройств личности, можете найти на странице 86.
В общем, кто не ознакомился с этой информацией, то рекомендую сделать это.
Будьте здоровы!
Кроме того, в этой теме содержится множество информации о фармакодинамике, фармакокинетике и спектре побочных действий, различных лекарственных средств. Также здесь содержится информация о токсичности ( в том числе кардиотоксичности, гепатотоксичности, нефротоксичности, и.т.д ) и аддиктивном потенциале ( способности вещества сформировать психическую и/или физическую зависимость ) различных лекарственных средств.
В общем, форумчане и гости форума могут найти в этой теме, множество полезной и интересной информации. Все основные моменты ( в том числе в плане проведения грамотной терапии пациентов, с различными психическими расстройствами в анамнезе ) здесь рассмотрены.
В частности на странице 86 этой темы, мной проведена дифференциальная диагностика между различными расстройствами личности ( эндогенными психопатиями ) и расстройствами невротического спектра ( которые имеют экзогенную этиологию ).
Ps. Кто не ознакомился с этой информацией, то рекомендую это сделать! :36p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2024, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2024, 15:26
Сообщения: 6
Откуда: PL
Пол: Женский
Aleksey, Алексей, Здравствуйте!
Я тут совсем новенькая, возможно вы смогли бы мне помочь советом..
Предыстория: Болею я с 2017 года, сначала появилась фобия рвоты на фоне ротовируса, со временем начали появляться ПА на этой почве. К 18 году все стало хуже, тревога по вечерам, депрессивное состояние и ПА по поводу и без каждый день. Обратилась к врачу - пароксетин 20 мг. Не помню как заходила, да и это не особо важно, было какое-то прикрытие, хуже не было. Помогал, были побочки, пробовали сменить на эсциталопрам, но вернулись ПА, так что снова вернули на пароксетин. Спустя 5 лет приема стало хуже, начали пробиваться ПА и апатия, навязчивые мысли и страхи, ожидание что произойдет что-то ужасное, бессмысленность жизни, потеря интереса и т.д., т.е. больше беспокоили именно депрессивные моменты. С врачом повышали, меняли время приема, разбивали на две части - безрезультатно. Было принято решение сменить АД на дулоксетин. Я очень скептически была настроена и в состоянии тревоги и страхов боялась сменить АД, но врач выписал прикрытие Xanax sr 0,5 и я решилась.
Схема смены с 20 мг пароксетина:
6 дней 10 мг пароксетина + 30 мг дул + 0,5 мг ксанакс ср
4 дня 30 мг дул + 0,5 мг ксанакс ср
и дальше только 30 мг дулоксетина.
Первые 6-7 дней было ок. Дикие сны, астения, спала по 12+ часов в день. Днем прибита к кровати, вечером получше. Без тревоги и ПА, минимально ушли навязчивые мысли и страхи.
8 день так же, но вечером тревога.
9 день днем овощ, вечером приливы,тошнота и мощнейшая ПА, помог только ксанакс 0.125 мг уже обычный(я уже и забыла как может быть плохо оказывается)
Сегодня 10 день. И последний день прикрытия. С утра сердце колотит, пульс в покое 100, тревога, но при этом опять прибита к кровати. Болят мышцы, "горит" лицо и шея, сон ночью был по 1,5 часа раза 3, и сразу просыпаюсь. Ощущение что я просто в какой-то яме и это никогда не закончится..
Если такое состояние под ксанаксом (для меня это конская доза, раньше при ПА помогало 0.125 макс 0.25), то что будет завтра?
И о чем это говорит? Маленькая доза дула? Почему врач вообще назначил 30 мг, и не сказал как повышать до 60 мг... Разве 30 мг дула = 20 мг пароксетина? Или дул не пошел? Может быть СО пароксетина при смене на СИОЗСиН?
Я потеряна.. Специально взяла перерыв на работе чтобы сменить препарат, потому что думала что может быть не очень комфортно, но не ожидала что так. Как вернуться к нормальной жизни..
С врачом консультация только 11 числа, я не знаю как до этого времени дотерпеть.
Живу в Польше, сама себе ничего купить не могу, из фармы есть только кетилепт,фенибут,адаптол,рексетин,триттико


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2024, 05:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2024, 15:26
Сообщения: 6
Откуда: PL
Пол: Женский
upd: Вчера днем несколько часов металась в истерике и тревоге, в итоге удалось проконсультироваться с другим врачом.
Итого: сказал поднимать дулоксетин до 60 мг + прегабалин 75 мг (который уже купила, но пить страшновато) утром и вечером.
Мол что схема была не верная т.к. пароксетин входил с дулом в реакцию и увеличивал его кол-во в крови, и после полной отмены пароксетина снизился и дул и пароксетин уже практически вывелся, и сейчас как резкое уменьшение и одного и другого и синдром отмены..? Это то что я поняла с мед. терминов на польском. Это вообще возможно? Про препарат сказал что есть шансы, что мне поможет при тревоге и ПА. Но шансы-то какие?..
Не знаю, кому верить, буду пробовать сегодня повышать, надеюсь переживу :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2024, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2021, 09:08
Сообщения: 34
Алексей, здравствуйте, у меня диагноз миоклоническая дистония, можно ли пить кеппру с клоназепамом? Для устранения симптоматики, или может имеется что-то более чем эффективное? Кеппру уже 1500 дозировка улучшений нет, подключил клоназепам, третий раз пытаюсь пить клоназепам не действовал до этого вообще,возможно в данной комбинации эффект? Или существует иные тактики к симптоматическому лечению?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2024, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1685
Пол: Женский
алексей я кт головы и ээг и экг и узи и шмузи все сделала ,вся обследовага,почти все в норме ,ну там гастрит или хандрозы а больше ни чего,сейчас психосоматика одышка тахикардия слабость давит на горло ,это от тревоги ли,местные психиатр с пнд я говорит не знаю что делать с тобой,сиозы не идут тебе ,ложись в психушку а там у них в наличиии три с половиной препарата,я бы легла но как они мне подбирать фарму будут если у них нехватка ресурсов,то что у них есть я все пробовала и смысл ложиться а если говорит не лягешь,значит лечиться не хочешь и не ходи больше,тупая это еще мягко сказано,консультация с горбатовым диагноз бар 3 и это он на фоне моего запойного алкоголизма поставил,все 3 часа приема говорил о родне до 7 колена и о моих запоях а о том что меня сейчас беспокоит психосоматике минут 10 уделил и вообще не слушал,и велел пить ламотриджин и ад не пить,но у меня тревога сильная с соматикой и когда феназипам пью правда 0,5мг в день и мне легче и как мне ламотриджин это все уберет,еще он усилил гол боль и тошноту и я пропив месяц его бросила на хрен,мне нужно что то начать принимать что уберет тревогу и ее проявления в виде одышки тахикардии и давит на горло ,как при пан атаке там только сильно сдавливает горло а тут слегка давит и феназипам мне помогает но у меня уже зависимость видимо я как бросаю его и этот симптом сильнее сразу,достала эта всд симптоматика одышка и слабость,и будучи в этом состоянии не могу зайти на сиозы,они увеличивают это состояние 5 попыток на феварин ,последняя месяц топталась на 25 -50 и за месяц не прошло усиление симптома и я бросила и оно ослабло,что делать ,гилев говорит надо ад и прегабалин а где я его возьму,его у нас не выписывают и даже если выпишут то не в одной аптеке и даже инет аптеках нет его,найди говорит иди в минздрав,сумашедший ,я пойду в минздрав где меня пошлют куда подальше,может к путину сразу,боже психиатрия в нашей стране на уровне совка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2024, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 534
Aleksey писал(а):
Здравствуйте!
Напишу вам рекомендации по дальнейшей фармакотерапии:
Тразодон продолжайте принимать. Рекомендую вам начать фармакотерапию ламотриджином. Терапевтическую дозу ламотриджина наращивайте постепенно (по +25мг/сут раз в 10-14 дней). Ламотриджин наращивайте до дозы в 100мг/сут. Ламотриджин уменьшит выраженность симптомов деперсонализации.
Ситуативно можете использовать бензодиазепиновые транквилизаторы (например клоназепам). У клоназепама относительно большой Т1/2 (период полувыведения). Поэтому, рекомендую вам принимать этот препарат не чаще одного раз в неделю. Клоназепам принимайте в дозе 0,5-1мг ( суточная доза желательно, чтобы была не больше 1мг).
Тразодон, ламотриджин и клоназепам совместимы.
Пожалуйста напомните мне, вы проходили указанную лабораторную диагностику: ОАК ( общий анализ крови), ТТГ, ферритин? Если да, то какие результаты?
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Будьте здоровы! :16p:


Здравствуйте! Спасибо за рекомендацию. Ламодрижин ещё по более ранней вашей рекомендации пил. Очущал от него возможно минимальный антидепрессивный эффект, по ДП ничего. Но депрессия меня не беспокоит, поэтому отменил. Главнпая проблема тревога. По поводу транков. Удалось достать Ксанакс. Скажу, что я не ощутил особенного какого-то от него эффекта, что-то на уровне гидазепама. Имеет ли смысл достать клоназепам?

Могут ли быть ещё какие-то рекомендации по лечению тревоги? Тревога сильная. Даже, если транк бы помог, то это чисто снять симптом, не лечение(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2024, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2635
док, бонжур, подскажите на какую неделю пациенты должны ощутить эффект по боли?


прошел 2 недели в\м и в\в ами-на, перешел на саротен, боли по прежнему болят схтб.............


есть ли смысл добавлять дулоксетин?



задержки мочи пока нет, пью 100 мг

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


амитриптилин 50 мг, дулоксетин 30 мг, оланзапин 7,5 мг, лирика 0-150-300 мг по ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2024, 15:10 
Не в сети
Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 2245
Aleksey писал(а):
Здравствуйте, Павел!
То есть, новокаин полностью купировал болевой синдром? Местный анестетик. Павел, это интересный симптом, который указывает на соматическую этиологию болевого синдрома. Сенестопатии новокаин не купирует. Соматоформное болевое расстройство тоже.... Не похоже на психогенную этиологию.
Амитриптилин нужен. Соматика у вас Павел. Кломипрамин по сомотаформному болевому расстройство неплохо работает.
Необходимо найти причину болевого синдрома и устранить её.
Здравствуйте, Алексей!
У меня похожая ситуация с местным анестетиком. Стала делать себе уколы комбилипена (это витамины группы B + лидокаин) и обнаружила, что на третий день, после третьего укола у меня исчезла моя боль в тазу (половой нерв?), которая вообще ничем не убиралась шесть лет, нпвп на мою боль не действуют никак. Но, через несколько часов, когда лидокаин перестал действовать, боль вернулась. Кроме того, я прошла 7 сеансов смт (это физиотерапия импульсными токами) на то место, где половой нерв выходит из крестца, и получила яркое усиление боли, т.е. моя боль усиливается от механического раздражения нерва.
Причину боли найти крайне сложно, т.к. нерв могло просто зажать спайками (как вариант), которые не видны ни на узи, ни на мрт.
Ломаю голову что мне делать дальше. Хочу попробовать амитриптилин в малых дозах. Выбираю малые дозы, потому что опасаюсь кардиопобочек, из-за которых я не смогла принимать эсциталопрам и я низкодозница, т.е. плохо переношу стандартные для других людей дозы. Неврологи при болевых синдромах рекомендуют принимать от 25мг., утверждая, что обезболивающий эффект от адов появляется уже на дозах от 25мг
Но я не очень понимаю способен ли амитриптилин давать обезболивание соматических проблем? Стоит ли мне пробовать что-то еще из психфармы? Cтоит ли пробовать прегабалин? Прегабалин не очень хочется начинать, но нет идей, что еще можно попробовать.
Заранее благодарю за ответ.

__________________________________
дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
трилептал 600мг
Нейропатия полового нерва?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2024, 17:34 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Уважаемые форумчане!
На вопросы адресованные мне в теме и личке, отвечу в конце этой недели. :yes:
Я ни про кого не забыл и всех обязательно проконсультирую.
Искренне желаю всем форумчанам крепкого здоровья!
Ps. Увидимся на этой неделе. :120n:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2024, 17:36 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Уважаемые форумчане и гости форума!
Периодически читайте эту тему. В ней содержится множество интересной и полезной информации. Эта тема создана и ведётся мной, прежде всего для вас. И я искренне желаю, чтобы как можно больше форумчан и гостей форума вышли в ремиссию и изменили свою жизнь к лучшему.
Ps. А я в свою очередь, обещаю продолжить консультации на форуме. Ещё раз желаю всем крепкого здоровья и удачи!
Будьте здоровы!

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2024, 17:54 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
HBx1989, привет! :184m:
Я думаю, что вы читаете мою тему. Сегодня почитал немного вашу тему. Я долго не заходил на форум. Вижу, что ничего не изменилось. Олег, клоназепам для вас не маст-хев. Ровно как и любые другие психотропные препараты. Ваше расстройство медикаментозно не лечится. Когда же вы, наконец-то поймёте причинно-следственную связь. Мне бы очень хотелось, чтобы вы приняли правильное решение. И нашли выход из сложившейся ситуации.
Искренне желаю вам всего наилучшего! :friends:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2024, 18:03 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
семен197, здравствуйте, Семён!
На ваш вопрос отвечу в конце недели (ориентировочно суббота/воскресенье).
Будьте здоровы! :16p:

Ps. Уважаемый форумчане!
Я обязательно всех проконсультирую на этой неделе. Обещаю! :yes:
Можете писать ваши вопросы в теме или личке. Как вам удобно.
Ещё раз искренне желаю всем форумчанам и гостям форума крепкого здоровья!
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2024, 18:09 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 20288
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey, Алексей, добрый день! :184m:
Клоназепам маст-хев до тех пор пока не будет найден другой маст-хев.
Думаю надо всеми возможными адекватными способами мочить нейровоспаление, к примеру:
Ацетилцистеин 1800-2400 мг в сутки + Родиолы экстракт 600-800 мг + магния бисглицинат + мио-инозитол, есть ещё мысли. И на этой почве ждать разворот фармы и снижать бензы, но это будет второй этап и боюсь не ранее середины осени, потому что ключевое вы пропустили:
Цитата:
Отмена габапентина с 19.07.24 / полная отмена с 23.07.24 (прикрытие: нефопам + золомакс)
И это тихий ужас... Но подготовка длилась очень долго, теперь ни шагу назад, никаких габапентиноидов больше не будет никогда.

А про причинно-следственные связи мне всё понятно, но только на "длинных" (именно таких, не наркогенных) бензодиазепинах я могу быть длительно, годами стабилен, по-другому у меня ещё не было, но способы ищу.

И да, я неизленим, в курсе. Ни РАС, ни зависимости не лечатся, это навсегда.

__________________________________
Схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 75 мг / Клоназепам 2 мг - Стрезам 300 мг / АЦЦ 1800 мг - Родиолы экстракт 800 мг.
Моя тема_ /// _Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2024, 18:26 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 20288
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey,
Алексей, я прошёл через такое количество эпизодов различных ПАВ и передозов, после которых выживает половина, другая половина из этой половины навсегда остаётся калеками, мне же повезло быть годами стабильным, что на феназепаме в невысокой дозе, что на клоназепаме в дозе 1 мг + стрезам 200 мг на протяжении полугода, это уже ЧУДЕСА и поэтому маст-хев. Но стабильность на клоназепаме я направил на подготовку к отмене габапентина, так что сейчас стабильности снова пока-пока, но план продуман далеко наперёд, надеюсь, что всё получится.

__________________________________
Схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 75 мг / Клоназепам 2 мг - Стрезам 300 мг / АЦЦ 1800 мг - Родиолы экстракт 800 мг.
Моя тема_ /// _Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2024, 18:34 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
Цитата:
Отмена габапентина с 19.07.24 / полная отмена с 23.07.24 (прикрытие: нефопам + золомакс)
И это тихий ужас... Но подготовка длилась очень долго, теперь ни шагу назад, никаких габапентиноидов больше не будет никогда.
Очень хорошо! Это шаг в правильном направлении! Искренне желаю вам успешной отмены габапентина!
HBx1989 писал(а):
И да, я неизленим, в курсе. Ни РАС, ни зависимости не лечатся, это навсегда.
РАС не лечится, а аддикции вполне.
Олег, у меня сейчас нет свободного времени. В выходные более подробно пообщаемся с вами. Если будет время и у вас будет желание. Всегда рад с вами пообщаться.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2024, 18:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 20288
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey,
:184m:

__________________________________
Схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 75 мг / Клоназепам 2 мг - Стрезам 300 мг / АЦЦ 1800 мг - Родиолы экстракт 800 мг.
Моя тема_ /// _Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2024, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:27
Сообщения: 95
Aleksey писал(а):
3. По поводу суицидальных мыслей. Тут прежде всего нужна психотерапия. У вас расстройство невротического спектра. Поэтому, антипсихотические препараты вам не показаны. Например, антипсихотики могут купировать суицидальные мысли у пациентов, с РШС. Но там другой патогенез.
4. Что делать?... Жить дальше. Меньше обращать внимание на руминации. У людей без психических расстройств в анамнезе, тоже не всегда хорошее настроение. Это является нормой.
Здравствуйте Алексей!
Спасибо,что ответили. Планирую принимать венлафаксин.На моей памяти,он меньше всего давал побочек с постоянной спячкой и ангедонией. Но вопрос вот в чем: ни один АД-нт не помогал мне снизить дозу фен-ма, которая у меня итак дальше некуда. Может одного АД-а в моем случае не достаточно? Не то,что я хотел бы горстями есть эти препараты, это не так, но результата по снижению дозы фена нет!
Как вы сказали выше, у меня расстройство невротического плана. Но прочитав множество страниц форума по своей тематике, я вижу,что некоторым людям вы назначаете при тех - же ( конечно,на мой дилетантский взгляд) симптомах АД-ы и,допустим - ламотриджин. Многие пишут о его положительном эффекте при лечении ГТР или ТДР. Или это все-таки не мое?
И еще один момент: на недавнем приеме у своего врача он предложил рассмотреть такой препарат как Реагила. Не знаю, что и думать. Что скажете вы по поводу двух этих препаратов, и вообще - в моей ситуации одного АД-а,считаете,будет достаточно?
P.S; Да, на ночь уже не первый год я пью кветиапин 50 мг. Бессонница злючая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2024, 20:21 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 20288
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey,
Алексей, я до вашего традиционного воскресного визита, возможно завтра расскажу, что там у меня с аддикциями, потому что это ваше "они лечатся", это мы явно о разных вещах говорили. )) СО от габы терплю, всё в порядке, терплю и буду терпеть и хочу лечиться дальше, но лечить мы с вами будем не габу и не клон и вообще не какие-то конкретные ПАВ. В общем, расскажу.

__________________________________
Схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 75 мг / Клоназепам 2 мг - Стрезам 300 мг / АЦЦ 1800 мг - Родиолы экстракт 800 мг.
Моя тема_ /// _Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2024, 13:25 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 20288
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey,
Алексей, 120 часов после полной отмены габапентина, мне плохо, но попробую рассказать свою историю более подробно.
Я был непростым ребёнком, меня мало что интересовало, родители возили меня в разные страны, показывали Европу, много где был, Турция, Пиза, Флоренция, Корсика, Менорка, Пальма-де-Майорка, Рим, может еще где-то был, не помню, было неинтересно от слова совсем. Хорошо мне только запомнился эспрессо в Риме, угадайте почему? Всё это было до наркотиков.

В школьном возрасте был алкоголь, но это наверное у многих так. Любил математику. Олимпиады городские, областные, вторые места помню два раза. Наверное ни одного литературного произведения я не прочитал вообще и до сих для мне это чуждо, неинтересно и сложно. После школы поступал изначально в МГУ. Математика - высший балл. Остальное - провал. В итоге получилось пробиться только на коммерческий в МГУПС, прикладная информатика в области экономики. Но это Москва, а не моя провинция, и в Университете мне было намного сложнее в общении чем в школе, там начались ПАВ и всё стало плохо.

Зелёные растения, чёрт бы с ними, не помню какого-то негатива. Amf - не мел! Работает. И понеслось и жёстко. Два года в режиме 4/4, четыре дня марафон, 4 дня еда, сон, витамины и так по кругу, amf, met, т.п. При этом я еще как-то умудрялся учиться и доучиться до третьего курса, передозировок было много, но один раз поставил крест на всём, я по ошибке буквально съел один грамм meta, не за то принял, чудом остался в живых, месяца два была тяжелая аритмия, понятное дело еще ГТР во всю, понемногу начались бензодиазепины, но это что тогда, что сейчас было лекарством, кайфа я от них не получал.

Академ. Родители забрали меня обратно в мой город, но сознание я поменял необратимо, естественно принимать стимуляторы не позволяло здоровье, а вот опиаты - хорошо. Полтора-два года была система на кодеине 500 мг в сутки через день, иногда трамадол вместо него, иногда чисто трамадол, смотря что было. Потом кодинсодержащие препараты внесли в ПКУ, а вот прегабалин нет. Быстро пересел, быстро нагнал толер до 2100 мг в сутки (за раз, в один приём) и поверьте, СО там не идет ни в какое сравнение с легкими опиатами, бензодиазепинами, да вообще ним с чем, это уровень примерно героина. Начались больницы. Три раза лежал в ПНД, два раза лежал в частных клиниках, всё без толку, а точнее не просто без толку, становилось только хуже, всегда! Потому что пичкали там такой отравой, после которой выходил в абсолютном невнимозе, в общем выписывали и через несколько часов под кайфом.
Слава Богу и прегабалин внесли в ПКУ, иначе не знаю, что бы сейчас было. Переломался, но сами представьте ЧТО стало с ЦНС после всего этого, ЧТО там может от неё остаться???!!! Конечно же феназепам. И да, это реально чудо, что дозировка была 2.5 мг, потом когда изменили форму выпуска 2 мг, и отработал он там много лет без толерантности, поставил меня на ноги, начал работать, сперва в МВидео (понятное дело не срослось - социум), потом системным администратором (уже лучше), потом благодаря отцу перешёл в другую сферу и работаю там уже 7 лет, называть сферу деятельности не буду ввиду её специфики, только вот торч никуда не делся тем временем, а начал приобретать иные, не сразу понятные мне формы. Фенотропил 500 мг в сутки. Ноотроп. Типа безобидный, по факту ничего подобного (почитайте английскую википедию), в общем тот же стим. дофаминергетик, только легкий. Фенибут периодически и до сих пор. Потом фенотропил пропал из-за скандала с Валентой, это заметно меня подкосило и сколько его не было, столько просидел на эфедрине, только в невысоких дозах 100-150 мг в сутки.

Ну и вот, добрались и до феназепама, поставили на ПКУ и вот я здесь, больной и безумный.
Но спасибо этому форуму, я наконец-то начал понимать, что со мной не так, узнал, что у меня РАС и что это первопричина всего, всего в моей жизни. Узнал о всех демонах, "саморазводах" себя самого на любые типы ПАВ, лишь бы что-то было, но не особо старался этого бороть, типа меньшее зло. Без бензодиазепинов, однако, я так и не смог стабилизироваться и вспоминаем декабрь 23-го года, когда вы пришли ко мне в тему отговаривать от ИМАО, да, я был не прав, явно не в себе, в итоге всё-таки не стал с ним рисковать, вместо этого нашёл клоназепам и не жалею.

Да. Клоназепам тоже ПАВ. Я всё понимаю. Но он меня стабилизировал, благодаря ему я созрел наконец-то до отмены габапентина, терплю в двадцатый или тридцатый раз очередной жесткий СО и не собираюсь останавливаться. Именно в этом. ужасном состоянии, буквально на днях я сильно разозлился на своего демона, на все саморазводы, я даже чай не могу пить как нормальные люди, мне обязательно нужен очень крепкий, зависимости во мне до мозга костей, у меня всё мышление на этом повёрнуто, я хочу их угробить, я не хочу больше давать себе поблажек и мне кажется, если я это сделаю, то и терапия, правильная медикаментозная терапия даст лучшие результаты.

Как-то так. Итоги следующие.
1. РАС.
2. Аддикции, аддиктивное поведение.

И на сегодняшний день доказано, что ни первое, ни второе не лечится медикаментозно. Единственной эффективной терапией аддикций является участие в группах АН. Всё. Но к этому нужно прийти, это не просто так типа "здравствуйте, меня зовут Олег и я наркоман". Нет. Мне страшно, я понимаю, что идти туда нужно с еще более твердым намерением отказа от всего. Я хочу, но мне страшно. Я никогда в жизни не чувствовал себя нормально без ПАВ, такого опыта у меня нет, его не было и в детстве.

-------------
Алексей, ну только пожалуйста, не смешите клиниками. Я в состоянии отменять разные ПАВ поэтапно, чем и занимаюсь сейчас с габапентином, а вот после клиник уж поверьте, жесть гарантирована, будет хуже, проверено, 100%.

Но. Мы не габапентин сейчас лечим, и не клоназепам и не что-то еще, я не за этим писал весь этот текст. Надеюсь вы поняли зачем я его написал.

Вы сможете что-то посоветовать мне? Что делать дальше?

__________________________________
Схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 75 мг / Клоназепам 2 мг - Стрезам 300 мг / АЦЦ 1800 мг - Родиолы экстракт 800 мг.
Моя тема_ /// _Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2024, 18:04 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
girib писал(а):
Aleksey, Алексей, Здравствуйте!
Я тут совсем новенькая, возможно вы смогли бы мне помочь советом..
Предыстория: Болею я с 2017 года, сначала появилась фобия рвоты на фоне ротовируса, со временем начали появляться ПА на этой почве. К 18 году все стало хуже, тревога по вечерам, депрессивное состояние и ПА по поводу и без каждый день. Обратилась к врачу - пароксетин 20 мг. Не помню как заходила, да и это не особо важно, было какое-то прикрытие, хуже не было. Помогал, были побочки, пробовали сменить на эсциталопрам, но вернулись ПА, так что снова вернули на пароксетин. Спустя 5 лет приема стало хуже, начали пробиваться ПА и апатия, навязчивые мысли и страхи, ожидание что произойдет что-то ужасное, бессмысленность жизни, потеря интереса и т.д., т.е. больше беспокоили именно депрессивные моменты. С врачом повышали, меняли время приема, разбивали на две части - безрезультатно. Было принято решение сменить АД на дулоксетин. Я очень скептически была настроена и в состоянии тревоги и страхов боялась сменить АД, но врач выписал прикрытие Xanax sr 0,5 и я решилась.
Схема смены с 20 мг пароксетина:
6 дней 10 мг пароксетина + 30 мг дул + 0,5 мг ксанакс ср
4 дня 30 мг дул + 0,5 мг ксанакс ср
и дальше только 30 мг дулоксетина.
Первые 6-7 дней было ок. Дикие сны, астения, спала по 12+ часов в день. Днем прибита к кровати, вечером получше. Без тревоги и ПА, минимально ушли навязчивые мысли и страхи.
8 день так же, но вечером тревога.
9 день днем овощ, вечером приливы,тошнота и мощнейшая ПА, помог только ксанакс 0.125 мг уже обычный(я уже и забыла как может быть плохо оказывается)
Сегодня 10 день. И последний день прикрытия. С утра сердце колотит, пульс в покое 100, тревога, но при этом опять прибита к кровати. Болят мышцы, "горит" лицо и шея, сон ночью был по 1,5 часа раза 3, и сразу просыпаюсь. Ощущение что я просто в какой-то яме и это никогда не закончится..
Если такое состояние под ксанаксом (для меня это конская доза, раньше при ПА помогало 0.125 макс 0.25), то что будет завтра?
И о чем это говорит? Маленькая доза дула? Почему врач вообще назначил 30 мг, и не сказал как повышать до 60 мг... Разве 30 мг дула = 20 мг пароксетина? Или дул не пошел? Может быть СО пароксетина при смене на СИОЗСиН?
Я потеряна.. Специально взяла перерыв на работе чтобы сменить препарат, потому что думала что может быть не очень комфортно, но не ожидала что так. Как вернуться к нормальной жизни..
С врачом консультация только 11 числа, я не знаю как до этого времени дотерпеть.
Живу в Польше, сама себе ничего купить не могу, из фармы есть только кетилепт,фенибут,адаптол,рексетин,триттико
girib писал(а):
upd: Вчера днем несколько часов металась в истерике и тревоге, в итоге удалось проконсультироваться с другим врачом.
Итого: сказал поднимать дулоксетин до 60 мг + прегабалин 75 мг (который уже купила, но пить страшновато) утром и вечером.
Мол что схема была не верная т.к. пароксетин входил с дулом в реакцию и увеличивал его кол-во в крови, и после полной отмены пароксетина снизился и дул и пароксетин уже практически вывелся, и сейчас как резкое уменьшение и одного и другого и синдром отмены..? Это то что я поняла с мед. терминов на польском. Это вообще возможно? Про препарат сказал что есть шансы, что мне поможет при тревоге и ПА. Но шансы-то какие?..
Не знаю, кому верить, буду пробовать сегодня повышать, надеюсь переживу
Здравствуйте! Я внимательно прочитал ваши сообщения. Напишу вам рекомендации по дальнейшей фармакотерапии.
Если у вас на фармакотерапии дулокаетином до сих пор не улучшилось самочувствие, то рекомендую вам возобновить фармакотерапию пароксетином. И добавить в терапевтическую схему ламотриджин. Я учёл все ваши жалобы. Я считаю, что оптимальный вариант фармакотерапии в вашем случае.
Схемы наращивания терапевтических доз этих лекарственных средств: пароксетин: 5мг/сут - 3-4 дня, 10мг/сут - 7-10 дней, 15мг/сут - 7-10 дней, 20мг/сут - 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию. Всю суточную дозу пароксетина принимайте утром. Возможно, что дозы в 20мг/сут вам будет достаточно.
Ламотриджин наращивайте постепенно (по +25мг/сут раз в 10-14 дней). Ламотриджин наращивайте до дозы в 100мг/сут.
Алпразолам (ксанакс) принимайте ситуативно. Вы правильно делаете, что используете небольшие дозы этого бензодиазепинового транквилизатора.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2024, 18:26 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
vagabund писал(а):
Алексей, здравствуйте, у меня диагноз миоклоническая дистония, можно ли пить кеппру с клоназепамом? Для устранения симптоматики, или может имеется что-то более чем эффективное? Кеппру уже 1500 дозировка улучшений нет, подключил клоназепам, третий раз пытаюсь пить клоназепам не действовал до этого вообще,возможно в данной комбинации эффект? Или существует иные тактики к симптоматическому лечению?
Здравствуйте!
Вообще вам лучше с неврологом проконсультироваться. Это его специализация.
По поводу фармакокинетического взаимодействия леветирацетама и клоназепама. В принципе, эти лекарственные средства совместимы. Другое дело, что нежелательно принимать одновременно два ПЭП. Эти препараты потенцируют эффект друг друга ( например, может быть более выраженная седация, и.т.д). В общем, если будете принимать оба этих препарата, то старайтесь использовать минимально-эффективные дозы. Важно! Клоназепам длительно не принимайте! Этот препарат при длительном и системном приёме формирует зависимость. Старайтесь использовать клоназепам короткими курсами до 2-х недель. Леветирацетам можете принимать длительно.
Важно! Периодически проходите ЭЭГ головного мозга. И обязательно наблюдайтесь у невролога.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2024, 18:43 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ashab писал(а):
алексей я кт головы и ээг и экг и узи и шмузи все сделала ,вся обследовага,почти все в норме ,ну там гастрит или хандрозы а больше ни чего,сейчас психосоматика одышка тахикардия слабость давит на горло ,это от тревоги ли,местные психиатр с пнд я говорит не знаю что делать с тобой,сиозы не идут тебе ,ложись в психушку а там у них в наличиии три с половиной препарата,я бы легла но как они мне подбирать фарму будут если у них нехватка ресурсов,то что у них есть я все пробовала и смысл ложиться а если говорит не лягешь,значит лечиться не хочешь и не ходи больше,тупая это еще мягко сказано,консультация с горбатовым диагноз бар 3 и это он на фоне моего запойного алкоголизма поставил,все 3 часа приема говорил о родне до 7 колена и о моих запоях а о том что меня сейчас беспокоит психосоматике минут 10 уделил и вообще не слушал,и велел пить ламотриджин и ад не пить,но у меня тревога сильная с соматикой и когда феназипам пью правда 0,5мг в день и мне легче и как мне ламотриджин это все уберет,еще он усилил гол боль и тошноту и я пропив месяц его бросила на хрен,мне нужно что то начать принимать что уберет тревогу и ее проявления в виде одышки тахикардии и давит на горло ,как при пан атаке там только сильно сдавливает горло а тут слегка давит и феназипам мне помогает но у меня уже зависимость видимо я как бросаю его и этот симптом сильнее сразу,достала эта всд симптоматика одышка и слабость,и будучи в этом состоянии не могу зайти на сиозы,они увеличивают это состояние 5 попыток на феварин ,последняя месяц топталась на 25 -50 и за месяц не прошло усиление симптома и я бросила и оно ослабло,что делать ,гилев говорит надо ад и прегабалин а где я его возьму,его у нас не выписывают и даже если выпишут то не в одной аптеке и даже инет аптеках нет его,найди говорит иди в минздрав,сумашедший ,я пойду в минздрав где меня пошлют куда подальше,может к путину сразу,боже психиатрия в нашей стране на уровне совка
Здравствуйте!
На самом деле у нас в стране не всё так плохо в медицине (и в психиатрии в частности). По поводу отсутствия прегабалина в аптечный сетях. Вы правы. Во многих субъектах РФ прегабалина нет в наличии как в аптечный сетях, так и в медицинских учреждениях. Например, у нас в стационаре тоже отсутствует прегабалин. Бензодиазепины в наличие имеются, габапентин есть, прегабалина давно нет. Но прегабалин на самом деле особо и не нужен. Бензодиазепинов и габапентина вполне достаточно. Но это так отступление...
По поводу вашей истории болезни. У вас в анамнезе зависимость от этанола. Я так полагаю, что психическая зависимость всё сохраняется. Депрессивная симптоматика вторична. Важно! Вам нужно быть осторожно с феназепамом. С учётом вашего анамнеза. У этанола и феназепама существует кросс-толерантность. И фармакодинамика у этанола и бензодиазепинов довольно схожая (хотя есть и отличия в механизме действия этих депрессантов ЦНС).
Я бы всё-таки рекомендовал вам госпитализироваться в стационар. Например, в отделение неврозов. Вам там подберут адекватную медикаментозную терапию. И вы будете под наблюдением медицинского персонала. Я считаю, что это оптимальный вариант в вашем случае.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Искренне желаю чтобы у вас наконец-то улучшилось самочувствие! И очень надеюсь, что именно так и будет! :yes:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2024, 18:56 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Cryptoinsider писал(а):
Aleksey писал(а):
Здравствуйте!
Напишу вам рекомендации по дальнейшей фармакотерапии:
Тразодон продолжайте принимать. Рекомендую вам начать фармакотерапию ламотриджином. Терапевтическую дозу ламотриджина наращивайте постепенно (по +25мг/сут раз в 10-14 дней). Ламотриджин наращивайте до дозы в 100мг/сут. Ламотриджин уменьшит выраженность симптомов деперсонализации.
Ситуативно можете использовать бензодиазепиновые транквилизаторы (например клоназепам). У клоназепама относительно большой Т1/2 (период полувыведения). Поэтому, рекомендую вам принимать этот препарат не чаще одного раз в неделю. Клоназепам принимайте в дозе 0,5-1мг ( суточная доза желательно, чтобы была не больше 1мг).
Тразодон, ламотриджин и клоназепам совместимы.
Пожалуйста напомните мне, вы проходили указанную лабораторную диагностику: ОАК ( общий анализ крови), ТТГ, ферритин? Если да, то какие результаты?
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Будьте здоровы!


Здравствуйте! Спасибо за рекомендацию. Ламодрижин ещё по более ранней вашей рекомендации пил. Очущал от него возможно минимальный антидепрессивный эффект, по ДП ничего. Но депрессия меня не беспокоит, поэтому отменил. Главнпая проблема тревога. По поводу транков. Удалось достать Ксанакс. Скажу, что я не ощутил особенного какого-то от него эффекта, что-то на уровне гидазепама. Имеет ли смысл достать клоназепам?

Могут ли быть ещё какие-то рекомендации по лечению тревоги? Тревога сильная. Даже, если транк бы помог, то это чисто снять симптом, не лечение(
Здравствуйте! Кратко отвечу на ваши вопросы.
1. Имеет смысл достать клоназепам. Этот препарат будет эффективен в вашем случае. У клоназепама выраженное анксиолитическое действие и довольно длинный Т1/2 (период полувыведения).
2. Рекомендации по фармакотерапии тревожных расстройств. :131m: Вы отказались от патогенетической фармакотерапии серотонинергическими антидепрессантами (в том числе СИОЗС). Да у них есть характерный спектр побочных действий. Тут уже ничего не поделать. Нужно выбирать "меньшее из зол", взвешивать все "за и против" подобной фармакотерапии.
В общем, рекомендую вам продолжить фармакотерапию тразодоном. Выписывайте у лечащего врача рецепт на клоназепам. И принимайте этот бензодиазепиновый транквилизатор, по схеме указанной мной.
Тразодон и клоназепам совместимы.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2024, 19:09 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Павел_1441 писал(а):
док, бонжур, подскажите на какую неделю пациенты должны ощутить эффект по боли?


прошел 2 недели в\м и в\в ами-на, перешел на саротен, боли по прежнему болят схтб.............


есть ли смысл добавлять дулоксетин?



задержки мочи пока нет, пью 100 мг
Здравствуйте, Павел!
Можете попробовать добавить дулоксетин. Этот СИОЗСН тоже обладает умеренным анальгезирующим действием. Хотя и меньшим нежели ТЦА (в особенности амитриптилин). Важно! Но назначать одновременно амитриптилин и дулоксетин нужно с осторожностью. Суточные дозы этих антидепрессантов подбирайте с лечащим врачом. Серотониновый синдром при этой комбинации развивается не часто, но это может случиться. Поэтому, необходимо проявлять разумную осторожность.
Павел_1441 писал(а):
задержки мочи пока нет, пью 100 мг
Это хорошо! Вообще, во время фармакотерапии амитриптилином это довольно частое побочное действие. Оно входит в спектр побочных действий (холинолитических) амитриптилина. Будем надеяться, что и дальше у вас его не будет.
Павел, искренне желаю вам найти причину болевого синдрома. И успешно устранить её. Искренне желаю вам улучшения самочувствия! :yes:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2024, 19:26 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
TanyaFem писал(а):
Aleksey писал(а):
Здравствуйте, Павел!
То есть, новокаин полностью купировал болевой синдром? Местный анестетик. Павел, это интересный симптом, который указывает на соматическую этиологию болевого синдрома. Сенестопатии новокаин не купирует. Соматоформное болевое расстройство тоже.... Не похоже на психогенную этиологию.
Амитриптилин нужен. Соматика у вас Павел. Кломипрамин по сомотаформному болевому расстройство неплохо работает.
Необходимо найти причину болевого синдрома и устранить её.
Здравствуйте, Алексей!
У меня похожая ситуация с местным анестетиком. Стала делать себе уколы комбилипена (это витамины группы B + лидокаин) и обнаружила, что на третий день, после третьего укола у меня исчезла моя боль в тазу (половой нерв?), которая вообще ничем не убиралась шесть лет, нпвп на мою боль не действуют никак. Но, через несколько часов, когда лидокаин перестал действовать, боль вернулась. Кроме того, я прошла 7 сеансов смт (это физиотерапия импульсными токами) на то место, где половой нерв выходит из крестца, и получила яркое усиление боли, т.е. моя боль усиливается от механического раздражения нерва.
Причину боли найти крайне сложно, т.к. нерв могло просто зажать спайками (как вариант), которые не видны ни на узи, ни на мрт.
Ломаю голову что мне делать дальше. Хочу попробовать амитриптилин в малых дозах. Выбираю малые дозы, потому что опасаюсь кардиопобочек, из-за которых я не смогла принимать эсциталопрам и я низкодозница, т.е. плохо переношу стандартные для других людей дозы. Неврологи при болевых синдромах рекомендуют принимать от 25мг., утверждая, что обезболивающий эффект от адов появляется уже на дозах от 25мг
Но я не очень понимаю способен ли амитриптилин давать обезболивание соматических проблем? Стоит ли мне пробовать что-то еще из психфармы? Cтоит ли пробовать прегабалин? Прегабалин не очень хочется начинать, но нет идей, что еще можно попробовать.
Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, Татьяна!
У вас с Павлом схожие проблемы. Я думаю, что у вас обоих соматическая этиология болевого синдрома. И описанная вами симптоматика на это указывает. И эффект после инъекции лидокаина (местный анестетик) тоже. Неврологическая причина. С нервами что-то... Кратко отвечу на ваши вопросы.
1. Способен. Амитриптилин обладает умеренным анальгезирующим действием (среди антидепрессантов самым выраженным). Он в том числе эффективен и при соматической этиологии болевого синдрома (в отличие от многих других антидепрессантов, которые эффективны при соматоформных боевых расстройствах). Но амитриптилин обладает довольно большим спектром побочных действий и относительно-высокой кардиотоксичностью и гепатотоксичностью.
2. Габапентиноиды (в том числе и прегабалин) тоже обладают умеренным анальгезирующим действием. Прегабалин тоже может быть эффективен в вашем случае. Но это препарат с аддиктивным потенциалом. Пожалуйста, помните об этом!
3. Неврологи правы. Анальгезирующее действие амитриптилина начинается на малых дозах. В вашем случае не нужно использовать дозы амитриптилина свыше 100мг/сут.
Но фармакотерапия в вашем случае это симптоматическое лечение. Нужно найти и устранить причину болевого синдрома. Неврология это... Нужен хороший невролог или нейрохирург.
Искренне желаю вам решить вашу проблему! :yes:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2024, 19:35 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
семен197 писал(а):
Aleksey писал(а):
3. По поводу суицидальных мыслей. Тут прежде всего нужна психотерапия. У вас расстройство невротического спектра. Поэтому, антипсихотические препараты вам не показаны. Например, антипсихотики могут купировать суицидальные мысли у пациентов, с РШС. Но там другой патогенез.
4. Что делать?... Жить дальше. Меньше обращать внимание на руминации. У людей без психических расстройств в анамнезе, тоже не всегда хорошее настроение. Это является нормой.
Здравствуйте Алексей!
Спасибо,что ответили. Планирую принимать венлафаксин.На моей памяти,он меньше всего давал побочек с постоянной спячкой и ангедонией. Но вопрос вот в чем: ни один АД-нт не помогал мне снизить дозу фен-ма, которая у меня итак дальше некуда. Может одного АД-а в моем случае не достаточно? Не то,что я хотел бы горстями есть эти препараты, это не так, но результата по снижению дозы фена нет!
Как вы сказали выше, у меня расстройство невротического плана. Но прочитав множество страниц форума по своей тематике, я вижу,что некоторым людям вы назначаете при тех - же ( конечно,на мой дилетантский взгляд) симптомах АД-ы и,допустим - ламотриджин. Многие пишут о его положительном эффекте при лечении ГТР или ТДР. Или это все-таки не мое?
И еще один момент: на недавнем приеме у своего врача он предложил рассмотреть такой препарат как Реагила. Не знаю, что и думать. Что скажете вы по поводу двух этих препаратов, и вообще - в моей ситуации одного АД-а,считаете,будет достаточно?
P.S; Да, на ночь уже не первый год я пью кветиапин 50 мг. Бессонница злючая...
Здравствуйте, Семён!
В принципе, можете попробовать начать фармакотерапию ламотриджином. Терапевтическую дозу ламотриджина наращивайте постепенно (по +25мг/сут раз в 10-14 дней). Ламотриджин и венлафаксин совместимы. Схему наращивания терапевтической дозы венлафаксина, можете найти в этой теме.
По поводу карипразина (реагила). Это атипичный антипсихотик. Неплохой препарат на самом деле. Существенно легче переносится пациентами, нежели большинство антипсихотических препаратов. Но давайте пока отложим этот вариант. В будущем видно будет. Попробуйте побыть на схеме: венлафаксин + ламотриджин.
По поводу стратегии с бензодиазепинами (и феназепамом в частности), мы с вами всё обсудили.
Семён, искренне желаю вам крепкого здоровья! :yes:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2024, 19:40 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
HBx1989, здравствуйте, Олег! :184m:
Я сейчас отвечу на вопросы форумчан в личке и если останется время, то мы подискутируем с вами. Если сегодня не получится, то в любом случае на следующей неделе, я подробно отвечу на ваши вопросы и напишу рекомендации.
Всегда рад видеть вас в своей теме! :friends: И самое главное, успешной отмены габапентина! :yes:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2024, 19:59 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 20288
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey,
Алексей, добрый вечер! :184m: Торопиться некуда. :friends: И спасибо, с отменой всё идёт по плану.

__________________________________
Схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 75 мг / Клоназепам 2 мг - Стрезам 300 мг / АЦЦ 1800 мг - Родиолы экстракт 800 мг.
Моя тема_ /// _Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2024, 20:12 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
Алексей, добрый вечер! Торопиться некуда.
Договорились! :184m: На следующей неделе подискутируем. Я прочитал ваши сообщения. И мне есть что сказать. :ok:
HBx1989 писал(а):
И спасибо, с отменой всё идёт по плану.
Замечательно! :super:

Ps. Как и обещал, я ответил на все вопросы. Всем форумчанам желаю крепкого здоровья и удачи! :yes:
На сегодня приём окончен. :-)
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2024, 20:13 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
:umnik99:
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Уважаемые форумчане и гости форума!
Информацию об аддиктивном потенциале и нефротоксичности прегабалина, можете найти на странице 77.
Информацию про психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением различных ПАВ, можете найти на странице 81.
Информацию об этиологии, патогенезе и симптоматике различных расстройств личности, можете найти на странице 86.
В общем, кто не ознакомился с этой информацией, то рекомендую сделать это.
Будьте здоровы!
Кроме того, в этой теме содержится множество информации о фармакодинамике, фармакокинетике и спектре побочных действий, различных лекарственных средств. Также здесь содержится информация о токсичности ( в том числе кардиотоксичности, гепатотоксичности, нефротоксичности, и.т.д ) и аддиктивном потенциале ( способности вещества сформировать психическую и/или физическую зависимость ) различных лекарственных средств.
В общем, форумчане и гости форума могут найти в этой теме, множество полезной и интересной информации. Все основные моменты ( в том числе в плане проведения грамотной терапии пациентов, с различными психическими расстройствами в анамнезе ) здесь рассмотрены.
В частности на странице 86 этой темы, мной проведена дифференциальная диагностика между различными расстройствами личности ( эндогенными психопатиями ) и расстройствами невротического спектра ( которые имеют экзогенную этиологию ).
Ps. Кто не ознакомился с этой информацией, то рекомендую это сделать!
:36p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2024, 19:00 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
HBx1989, Олег, добрый вечер! :184m: У меня есть немного свободного времени. Поэтому, можно рассмотреть вашу историю болезни. Отмечу некоторые моменты и напишу рекомендации.
HBx1989 писал(а):
Я был непростым ребёнком, меня мало что интересовало, родители возили меня в разные страны, показывали Европу, много где был, Турция, Пиза, Флоренция, Корсика, Менорка, Пальма-де-Майорка, Рим, может еще где-то был, не помню, было неинтересно от слова совсем
Ангедония. Этот симптом характерен для вашего расстройства (как я отмечал у вас либо РАС, либо шизоидное расстройство личности, но симптоматика там во многом схожа). Ангедония, интроверсия, отсутствие желания активно взаимодействовать с социумом, и.т.д.
HBx1989 писал(а):
Хорошо мне только запомнился эспрессо в Риме, угадайте почему?
Кофеин. Я полагаю, что он уменьшил выоаженность ангедонии. Кофеин это слабый психостимулятор. Так что всё логично, с учётом вашего диагноза.
HBx1989 писал(а):
Любил математику. Олимпиады городские, областные, вторые места помню два раза. Наверное ни одного литературного произведения я не прочитал вообще и до сих для мне это чуждо, неинтересно и сложно. После школы поступал изначально в МГУ. Математика - высший балл. Остальное - провал.
Классика жанра. У шизоидов или высокофункциональных аутистов есть способности к точным наукам (в частности математике). Можно привести в пример Перельмана. Так что и здесь всё логично.
Ps. А я например уже к концу 11 класса прочитал всю классическую русскую литературу ( Достоевского, Булгакова, Солженицина, и,т,д). Так что Олег, вы много потеряли... :-)
HBx1989 писал(а):
Зелёные растения, чёрт бы с ними, не помню какого-то негатива. Amf - не мел! Работает. И понеслось и жёстко. Два года в режиме 4/4, четыре дня марафон, 4 дня еда, сон, витамины и так по кругу, amf, met, т.п. При этом я еще как-то умудрялся учиться и доучиться до третьего курса, передозировок было много, но один раз поставил крест на всём, я по ошибке буквально съел один грамм meta, не за то принял, чудом остался в живых, месяца два была тяжелая аритмия, понятное дело еще ГТР во всю, понемногу начались бензодиазепины, но это что тогда, что сейчас было лекарством, кайфа я от них не получал.
Олег, можно вторую серию "реквием по мечте" снимать. :06n: А если серьёзно, то конечно печальный опыт. Хорошо ещё, что всё более менее благополучно закончилось. Интоксикация психостимуляторами может иметь серьёзные последствия для организма. Вплоть до летального исхода.
HBx1989 писал(а):
Родители забрали меня обратно в мой город, но сознание я поменял необратимо, естественно принимать стимуляторы не позволяло здоровье, а вот опиаты - хорошо. Полтора-два года была система на кодеине 500 мг в сутки через день, иногда трамадол вместо него, иногда чисто трамадол, смотря что было. Потом кодинсодержащие препараты внесли в ПКУ, а вот прегабалин нет. Быстро пересел, быстро нагнал толер до 2100 мг в сутки (за раз, в один приём) и поверьте, СО там не идет ни в какое сравнение с легкими опиатами, бензодиазепинами, да вообще ним с чем, это уровень примерно героина. Начались больницы. Три раза лежал в ПНД, два раза лежал в частных клиниках, всё без толку, а точнее не просто без толку, становилось только хуже, всегда! Потому что пичкали там такой отравой, после которой выходил в абсолютном невнимозе, в общем выписывали и через несколько часов под кайфом.
:131m: Сначала психостимуляторы, а потом медленная тема пошла... Полинаркомания.
HBx1989 писал(а):
Слава Богу и прегабалин внесли в ПКУ, иначе не знаю, что бы сейчас было. Переломался, но сами представьте ЧТО стало с ЦНС после всего этого, ЧТО там может от неё остаться???!!!
Олег, если не делали МРТ головного мозга и ЭЭГ головного мозга, то рекомендую пройти эту инструментальную диагностику.
HBx1989 писал(а):
начал работать, сперва в МВидео (понятное дело не срослось - социум),
Логично.
HBx1989 писал(а):
потом благодаря отцу перешёл в другую сферу и работаю там уже 7 лет,
Очень хорошо!
HBx1989 писал(а):
я наконец-то начал понимать, что со мной не так, узнал, что у меня РАС и что это первопричина всего, всего в моей жизни.
В общем, да. Всё остальное (депрессивная и/или тревожная симптоматика, аддикции) в вашем случае вторично. Экзогенно. А РАС это эндогенное расстройство.
HBx1989 писал(а):
Как-то так. Итоги следующие.
1. РАС.
2. Аддикции, аддиктивное поведение.

И на сегодняшний день доказано, что ни первое, ни второе не лечится медикаментозно.
Совершенно верно. Только РАС вообще не лечится. Тут без вариантов. А с аддикциями варианты есть. От самого человека много зависит.
Ниже отвечу на ваш вопрос.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2024, 19:15 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 20288
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey,
Алексей, добрый вечер! :184m:
Aleksey писал(а):
Олег, если не делали МРТ головного мозга и ЭЭГ головного мозга, то рекомендую пройти эту инструментальную диагностику
Делал МРТ. Энцефалопатия какая-то, киста в левой височной доле, но сказали, что угрозы она не представляет, ещё какая-то жидкость в голове. Это было давно и прям в самые пики всей этой истории, я так этого испугался, что больше не проверял. Про ЭЭГ у меня были мысли. А то подозрительно хорошо на мне работают все ПЭП: бензодиазепины, ламотриджин, габапентиноиды, но с ними конец, трилептал тоже замечательно ровнял психику, но отекал от него сильно уже в дозе 600 мг в сутки, выше вообще непереносимо. Но да, ПЭПы замечательно идут можно сказать все.

__________________________________
Схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 75 мг / Клоназепам 2 мг - Стрезам 300 мг / АЦЦ 1800 мг - Родиолы экстракт 800 мг.
Моя тема_ /// _Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2024, 19:20 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
Алексей, ну только пожалуйста, не смешите клиниками. Я в состоянии отменять разные ПАВ поэтапно, чем и занимаюсь сейчас с габапентином, а вот после клиник уж поверьте, жесть гарантирована, будет хуже, проверено, 100%.

Но. Мы не габапентин сейчас лечим, и не клоназепам и не что-то еще, я не за этим писал весь этот текст. Надеюсь вы поняли зачем я его написал.

Вы сможете что-то посоветовать мне? Что делать дальше?
Я вам ранее уже писал рекомендации. Повторю. Живите так, как вам комфортно. Самое главное, что у вас есть постоянный источник дохода. Вы работаете. Это основное. А среднестатичтическим человеком, вы всё равно не станете. У вас РАС. Это эндогенное психическое расстройство. Оно не лечится.
По поводу аддикций. Вкратце. Синдром наркотической зависимости состоит: из - 1. Синдрома физической зависимости (её формируют только депрессанты ЦНС) и синдрома психической зависимости (её формируют все ПАВ способные вызвать эйфорию). Именно психическая зависимость является основной. Я подробно разбирал этот вопрос на странице 81.
Олег, просто не употребляйте ПАВ. Вот и всё. Вам это вполне по силам. И я рекомендую вам придерживаться ЗОЖ! Вы молодец, что отменили габапентин! :super: В перспективе нужно будет решать вопрос с клоназепамом.
Ниже скопирую мои предыдущие рекомендации вам. Они актуальны.
Олег, искренне желаю вам всего наилучшего! :yes: И всегда рад вас видеть в моей теме! :friends:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2024, 19:26 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 20288
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey,
Алексей,
HBx1989 писал(а):
Энцефалопатия какая-то, киста в левой височной доле, но сказали, что угрозы она не представляет, ещё какая-то жидкость в голове.
а вот от этого дела я еще поживу немного или пора к нотариусу? :scratch:
Проверял лет 10 назад, живой, значит, наверное, раз не усугублял особо, то не усугубляется или как тут быть?

__________________________________
Схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 75 мг / Клоназепам 2 мг - Стрезам 300 мг / АЦЦ 1800 мг - Родиолы экстракт 800 мг.
Моя тема_ /// _Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2024, 19:34 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3368
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Знаете, я за 3,5 года на форуме уже имею поверхностное представление о всех форумчанах. Так вот, у вас с форумчанином с ником ....есть много общего. И депрессия и тревога у вас вторичны. Основная ваша проблема в другом. И для её решения не нужна фармакотерапия. И как только вы научитесь гармонично жить с особенностями своего характера в социуме, то вы сразу выйдите в ремиссию.
У вас и форумчанина с ником...есть определённые особенности личности. Это не плохо и не хорошо. Это просто у вас есть. И вам необходимо с этими вашими собенностями, как можно более гармонично жить в социуме. По поводу диагноза. Синдром Аспергера ( высокофункциональный аутизм ) или шизоидное расстройство личности у вас, это не так важно. В принципе у этих расстройств есть много общего.
Важно другое. Такие пациенты являются глубокими интровертами. Насыщенную социальную жизнь они не ведут. У них просто нет таких потребностей. Но при этом обладают довольно высоким интеллектом. То есть, таким пациентам необходимо найти работу, которая не предполагает постоянного общения с другими людьми. А с учётом высокого интеллекта, такие пациенты вполне могут найти высокооплачиваемую работу.
..., вы должны жить так как вам комфортно. Важно, чтобы у вас была хорошая работа и постоянный источник дохода. А в социализацию вы всё равно не сможете)) Да вам это особо и не нужно.
Синдром Аспергера или шизоидное расстройство личности не лечатся медикаментозно. Эти расстройства вообще не лечатся. Поскольку является эндогенными. Это стойкие особенности характера. Которые сохраняются на протяжении всей жизни пациента.
Aleksey писал(а):
..., и феназепем вы длительное время принимали только потому, что вам с ним было более комфортно в социуме. А не из-за тревожного расстройства. И другими ПАВ вы злоупотребляли ровно по этой же причине.
И у форумчанина с ником ... ровно те-же причины. Вам обоим необходимо научиться гармонично жить в социуме, с учётом особенностей вашего характера. Вы умные парни. Я верю, что у вас это получится.
Повторяю, что депрессия и тревога у вас вторичны. Основные ваши проблемы в другом. Научитесь жить комфортно в социуме и выйдите в полную ремиссию. И фармакотерапия вам не будет необходима.
Олег, эти рекомендации я вам писал раннее. Вам и форумчанину с ником "тревожный".

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5961 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика