ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Лида писал(а):
Ронин, Как у Вас дела? Давно не заходите сюда.

Лида, у меня все по-старому. К ПТ второй раз не ходил. Читаю книги, которые он мне посоветовал. Как будет возможность, запишусь к нему. Сейчас принимаю зверобой по капсуле в день уже 5 неделю (деприм форте). Тяжесть не убрал, зато восстановил сон и дал немного силенок. Также подключил лирику в качестве противотревожного. Пью только в стрессовых ситуациях.

Лида писал(а):
И стоит это средняя зарплата в месяц- 8 сеансов...Не для меня, дорого. Да и надо оно? В последнее время тяжесть в голове, как симптом, как -то отошёл у меня на последнее место. Я уже могу на протяжении дня его не испывать совсем, когда полностью осознала и поверила , что проблема не неврологическая, а психологическая. Но, зато на первое место вышла утренняя тревога ну и повышенная усталость остаётся...

Я не думаю, что такие разговоры могут помочь, по крайней мере в период обострения, когда сил обдумывать не так много. Возможно, в период ремиссии психоанализ подействует и позволит изменить отношение к психотравмирующим ситуациям.
Наверное, когда вы это осознали, то уровень тревоги снизился и тяжесть исчезла.
А тому человеку, что советовал, помог этот доктор?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ронин писал(а):
А тому человеку, что советовал, помог этот доктор?
Дело в том, что мне этого доктора посоветовал другой Пт, к которому я хотела пойти, и всё откладывала с визитом к нему. А потом таки решилась, позвонила, чтоб записаться, а он говорит, что эмигрирует из страны. Посоветовал своего коллегу по работе. Вот я и пошла, недолго думая. Лучше бы не шла. Диагноз никакой не поставил, фарму не назначает никому, только психоанализом занимается. Сначала спросил на что жалуюсь, потом: Расскажите мне про своё детство, потом ёще вопросы про мою жизнь. Короче, как на исповеди... Только легче от этого не стало.Посоветовал обратиться таки к психиатру и снимать неприятные симптомы медикаментозно. В итоге сказал, что никакого психического заболевания у меня нет и такие состояния, как у меня порой лечатся трудно. Проще(для врача), когда например, у пациента скажем,шизофрения- назначил психиатр фарму и пациент принимает. Ну что-то в этом роде. Консультировалась по инету с психиатром, она написала, что скорее всего, если симптомы более 3 лет, то это уже расстройство личности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Лида писал(а):
В итоге сказал, что никакого психического заболевания у меня нет и такие состояния, как у меня порой лечатся трудно.

Это и понятно) Ведь если бы они лечились легко, то давно бы уже прошли.

Лида писал(а):
Консультировалась по инету с психиатром, она написала, что скорее всего, если симптомы более 3 лет, то это уже расстройство личности...

У меня не то, что три года, а всю жизнь симптомы развиваются) А как его лечить - это расстройство, она не сказала? Менять личность?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ронин писал(а):
У меня не то, что три года, а всю жизнь симптомы развиваются) А как его лечить - это расстройство, она не сказала? Менять личность?
Сказала обращаться к психотерапевту, лечение медикаментозное+ сеансы психотерапии, и скорее всего настроиться на то, что оно будет длительным, не менее 2-3 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Лида писал(а):
У меня не то, что три года, а всю жизнь симптомы развиваются)
И у меня также, всё идёт с годами по нарастающей. Например, появляются новые фобии. Вот цитирую кусочек её ответа:декомпенсированное состояние, в котором Вы сейчас пребываете, конечно же, лечится. Но стать спокойной и устойчивой к любым стрессам, "железной леди", Вы не сможете. Ваша психика всегда будет крайне чувствительной и хрупкой. Быть адаптированной к обычной человеческой жизни к обычным незапредельным стрессам Вы сможете. А вот процесс терапии может быть весьма длительным, быть может, несколько лет. И очень хорошо поработать в структуре групповой психотерапии, чтобы "надрессировать" себя на должное поведение при проблемных жизненных ситуациях.
Сегодня буду пробовать на ночь амитриптиллин, начну с 1/4. Когда-то давно мне назначали в ПНД. Начинать пить другой, современный АД нет сейчас денег, у нас они страшно дорогие. А у вас Лирика по рецепту? Это типа Стрезама? Даже не знаю, есть ли она у нас... Надо сходить с Гидазепама, а то привыкну...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Лида писал(а):
Сказала обращаться к психотерапевту, лечение медикаментозное+ сеансы психотерапии, и скорее всего настроиться на то, что оно будет длительным, не менее 2-3 лет.

Это похоже на правду. К сожалению, с нашей жизнью, полной перемен и неожиданных поворотов, это может занять ещё больше.

Лида писал(а):
И очень хорошо поработать в структуре групповой психотерапии, чтобы "надрессировать" себя на должное поведение при проблемных жизненных ситуациях.

Вот-вот. Мне тоже ПТ рекомендовал групповые занятия для наработки поведенческих навыков в группе, которые потом можно будет применить в повседневной жизни.

Лида писал(а):
Сегодня буду пробовать на ночь амитриптиллин, начну с 1/4.

Редкостная гадость этот амитриптилин) Состояние после одной таблетки у меня было просто ужасное. Возможно, что не работая и не занимаясь ничем, кроме лечения, на нем можно было бы вылезти, постепенно привыкая к действию. Но сделать это "на ногах" для меня нереально. Я даже не могу представить, как его пить в дозе 6 таблеток в день, если меня с одной мутит.

Лида писал(а):
А у вас Лирика по рецепту? Это типа Стрезама?

Нет, мне повезло достать по интернету, а так только по рецептам. Лирика не Стрезам, она намного сильнее, в некотором роде аналог транков - снимает тревогу, дает сил на время своего действия. Это препарат чисто для прикрытия, то есть употребляя его постоянно толку никакого не будет, а вот в зависимость попасть можно (вообщем, все как и у БД).
А вы не пробовали атаракс, например. А гидазепам вы уже давно пьете?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ронин писал(а):
Редкостная гадость этот амитриптилин) Состояние после одной таблетки у меня было просто ужасное. Возможно, что не работая и не занимаясь ничем, кроме лечения, на нем можно было бы вылезти, постепенно привыкая к действию. Но сделать это "на ногах" для меня нереально. Я даже не могу представить, как его пить в дозе 6 таблеток в день, если меня с одной мутит.
6 таблеток и я бы не осилила. :shok: Я и раньше больше 1-1,5таб в день не пила, а часто четверть или полтаблетки на ночь или вечером-хорошо снимало тревогу, давало поспать. Нужно пить только после еды.
Про Лирику уже прочитала. Хорошие таблеточки, но не для меня. У нас она по цене в 6 раз дороже гидазепама. И скорее всего она или по рецепту, или тупо её нет. Атаракса вроде у нас тоже нет. Нужно идти к психиатру и смотреть уже, что он мне назначит. Не иду, пока тяну, скорее всего назначит всё дорогое, а пить надо курсом, на что боюсь, не будет денег. :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Лида, Лирика в Украине есть,но она ужасно дорогая.Из транков,которые можно купить без рецепта-только гидазепам,остальное по красному рецепту.Но если вы пойдете к ПТ,то можете попросить его выписать вам рецепт,например на клоназепам.Кстати,атаракса у нас тоже нет.Стрезам сам по себе слабый,но вместе с тем же гидазепамом эффект увеличивается.Феназепам можете попробовать достать из России,он не дорогой.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Annet писал(а):
Феназепам можете попробовать достать из России,он не дорогой.
А что его у нас в Украине тоже уже нет? Лет 10 назад был... Мне выписывали по розовому рецепту- копейки стоил, но выписывали скупо.
Annet писал(а):
Феназепам можете попробовать достать из России,он не дорогой.
А как это можно сделать?Annet, Вы с Украины, как альтернатива амитриптиллину, если не смогу его пить из-за побочек, что вы можете посоветовать из современных Адов с противотревожным эффектом? Но не сильно дорогих, может, дженериков? Напишите мне, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 15:39 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Лида писал(а):
А что его у нас в Украине тоже уже нет?
Да есть он в Украине. Мне пару месяцев назад выписывали. Выпускает "Интерхим" г. Одесса.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Давно не заходила на форум.
Ронин, Как Ваша тяжесть в голове и вообще самочувствие? На сеансы психотерапии ездите?
У меня после осознания того, что моя тяжесть в голове это психологическая проблема, а не органика, как-то ушла... А раньше во 2-й половине дня была постоянно,ежедневно и каждый день примерно часов з 15 до 17 лежание на диване с лёгким сном, чтоб эту тяжесть убрать. Иначе вечером до конца дня я просто ползала еле-еле с сильной до тошноты головной болью.
Теперь, здравствуйте, новый симптом- утренняя тревога. Еще когда пью стрезам+гидазепам, полегче. Амитриптиллин не могу пить, теперь от него тошнит, даже от полтаблетки.
Быстро устаю, нашла подработку себе, продавцом. Эта работа, подсчёты, общение с покупателями утомляют, хоть работы на пару дней в неделю и не полный день. Поэтому быстрая утомляемость есть. Зато есть и плюс, научилась считать, теперь другие продавцы меня не дурят, пока здачу дадут, я уже в уме посчитала.
Я понимаю, хоть Стрезам привыкания не вызывает, нужен АД...
Ещё одно плохо-цены у нас на лекарства в Украине сошли с ума, каждую неделю всё дороже и дороже... Упаковка стрезама 166грн, тогда как минимальная зарпл. 1200грн. Вспомнились слова Вивиен: Люблю свою страну...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Лида, все более менее. Тяжесть никуда не ушла, потому что я пока не лечусь в принципе. К ПТ я решил не ездить, потому что сил не хватает, а он не понимает этого, как будто астении для него не существует. Меня это раздражает. Он думает, что я невротик обычный, светский так сказать, просто с загонами некоторыми. Может я таким и был лет 10 назад. Но сейчас к этому невротизму прибавились другие проблемы, которых он не видит в упор. Поэтому я решил лечиться у Романа Беккера. На этом форуме и в контакте о нем было много положительных отзывов. И до сих пор я в нем не разочаровался. Знания по фармакологии, психотерапии у него очень обширные. Он мне прописал велаксин и ламотриджин. Осталось только достать эти лекарства и наконец-то начать лечение.

Лида писал(а):
У меня после осознания того, что моя тяжесть в голове это психологическая проблема, а не органика, как-то ушла

Поздравляю с этим :super:

Лида писал(а):
Теперь, здравствуйте, новый симптом- утренняя тревога.

У меня тоже она есть, но только когда встаю очень рано. Например, в 5 или 6 утра. У вас всегда она после пробуждения, то есть в любое время?

Лида писал(а):
Упаковка стрезама 166грн, тогда как минимальная зарпл. 1200грн. Вспомнились слова Вивиен: Люблю свою страну...

Это действительно плохо. А уйти от стезама вы не пробовали? Сильно плохо становится?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ронин писал(а):
У меня тоже она есть, но только когда встаю очень рано. Например, в 5 или 6 утра. У вас всегда она после пробуждения, то есть в любое время?
Если вчера, особенно вечером, пила что-нибудь от тревоги, тот же Гидазепам, Стрезам, добавляю валерьянку, то полегче, или может не быть её, и сон тогда лучше. А если ничего не пью, ложусь спать вроде всё спокойно, а после пробуждения жуткая тревога, но когда встану и расхожусь, то слабеет. Вообщем, надо что-то постоянное пить.
Ронин писал(а):
А уйти от стезама вы не пробовали?
Дима тут пишет, что его годами можно пить, если нет побочек и помогает, это ж не бензодиазепин.
Ронин писал(а):
Поэтому я решил лечиться у Романа Беккера. На этом форуме и в контакте о нем было много положительных отзывов. И до сих пор я в нем не разочаровался. Знания по фармакологии, психотерапии у него очень обширные. Он мне прописал велаксин и ламотриджин. Осталось только достать эти лекарства и наконец-то начать лечение.

О, это супер, что Вы нашли своего врача! :33n: А как с ним связаться можно? Подскажите, пожалуйста! Желаю Вам удачи в лечении, может, пропьёте курсами велаксин и ламотриджин и будет существенное улучшение. :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Лида писал(а):
Дима тут пишет, что его годами можно пить, если нет побочек и помогает, это ж не бензодиазепин.

Это так. Но он вам помогает настолько, чтобы пить постоянно? Это я написал к вопросу о цене препарата. Раз он столько стоит, может и не пить его вовсе?

Лида писал(а):
О, это супер, что Вы нашли своего врача! А как с ним связаться можно? Подскажите, пожалуйста! Желаю Вам удачи в лечении, может, пропьёте курсами велаксин и ламотриджин и будет существенное улучшение.

Спасибо! Его координаты в этой теме http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=33&t=227&start=60.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ронин писал(а):
Это я написал к вопросу о цене препарата. Раз он столько стоит, может и не пить его вовсе?
У нас вся психофарма дороже , чем у вас, многих препаратов российских просто нет, вообще цены на лекарства стали космическими. :mad:
Ронин писал(а):
Его координаты в этой теме Роман Беккер (Израиль, лечит онлайн, через инет).
-Большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Как и следовало ожидать венлафаксин убрал тяжесть из головы. Ее нет даже если я сплю по три часа в день. Это праздник просто! :fan: Наконец-то голова как у нормального человека. Получается, что это было либо проявлением тревожности, либо депрессии.
Лида, вам желаю тоже избавиться от этого симптома и полностью выздороветь!

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 18:12 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Ронин, поздравляю! :33n:
Венлафаксин ваш первый антидепрессант?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Ронин, рада за Вас! Когда кому то лучше, это вселяет надежду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Спасибо! krakozyabr, можно сказать, что так. Это именно первый мой СИОЗС, СИОЗСиН. До этого я пробовал три- тетрациклики такие как азафен, миртазапин. Эффекта практически не было, потому что тогда я ещё не знал как медленно раскрываются АДы, поэтому быстро забросил их. И ещё я не знал, что с моими симптомами мне будет ближе именно СИОЗС.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 22:08 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Ронин писал(а):
Как и следовало ожидать венлафаксин убрал тяжесть из головы. Ее нет даже если я сплю по три часа в день.

Ронин, Поздравляю! Но вот спать надо нормально, а то загоните себя

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
absolute, это работа такая у меня, тут уж ничего не поделаешь. У сменного графика свои недостатки. Я на выходных хорошо отсыпаюсь :).

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 23:23 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Поздравляю Ронин! :44z:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ронин писал(а):
Как и следовало ожидать венлафаксин убрал тяжесть из головы. Ее нет даже если я сплю по три часа в день. Это праздник просто! Наконец-то голова как у нормального человека. Получается, что это было либо проявлением тревожности, либо депрессии.
Лида, вам желаю тоже избавиться от этого симптома и полностью выздороветь!
Я тоже очень рада за Вас! Видите, как хорошо, т-т-т, подобрали свой АД, а раньше зверобой, пикамилон и всякую ерунду пили. А я только буду начинать настоящее лечение, т.е. приём АДа.
Спасибо Вам за пожелание! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ронин, рада за вас!
:33n:

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 03:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 22:25
Сообщения: 4
Ронин писал(а):
absolute, это работа такая у меня, тут уж ничего не поделаешь. У сменного графика свои недостатки. Я на выходных хорошо отсыпаюсь :).

Ронин, добрый вечер! Также приветствую всех, принимавших участие в данной теме! Я здесь, потому что у меня, в сущности, та же самая проблема - постоянная, непрекращающаяся тяжесть в голове. Она сопровождает меня утром, днем, и усиливается к вечеру - и существенно снижает качество жизни, работоспособность, подавляет волю, рассеивает внимание и помутняет разум. Ронин, как я вас понимаю - когда читал ваше первое сообщение в данной теме, казалось, что все это излагает мой двойник. Настолько точно в своих жалобах вы выразили мое нынешнее состояние! И я очень рад, что вы смогли подобрать лекарство. Хотел поинтересоваться, продолжается ли его положительный эффект по сей день? Это очень важно для меня, поскольку я до сих пор пребываю в поисках своей "волшебной таблетки".

Кому-то это может показаться странным, но я до сих пор не знаю природы своего недуга. Моя тяжесть в голове может быть как следствием гипертензии, которую диагностировали в умеренной форме (однако исследования не объективные). Может быть и следствием психического расстройства, депрессии. А может быть и следствием перенесенной в 2012 году ЧМТ. В любом случае, я надеюсь найти свое лекарство - и избавиться от этой изматывающей тяжести раз и навсегда. Хотелось бы узнать, кто еще и как смог победить недуг - какие лекарства вам помогли, как сказывалась смена образа жизни на самочувствии и пр.

Буду рад любым комментариям и вопросам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 03:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 22:25
Сообщения: 4
Уже на протяжении двух лет моей постоянной спутницей является тяжесть в голове. Она не покидает меня ни на минуту. Разве что по утрам, в первые несколько минут после пробуждения, в голове наблюдается ясность и легкость. Все остальное время - она будто бы налита свинцом. Особенно тяжесть усиливается в сидячем положении, при интеллектуальных нагрузках. Но фоном наблюдается беспрерывно. К вечер состояние усугубляется, я погружаюсь в сумеречное состояние, часты тревоги и подавленность. По вечерам возникает ощущение, что весь мир покрывается тончайшей черной вуалью - и все вещи я вижу как бы через нее. Это я называю "сумеречным состоянием". Соответственно, и тяжесть становится очень сильной, подчас невыносимой. Ортопедическим воротником. Так же тяжесть уменьшается при гимнастике, быстрой ходьбе. Но стоит расслабиться - и вновь она со мной. Принимал множество сосудистых лекарств, проходил сосудистую терапию (уколы, капельницы) - эффект был слабый и временный.

Товарищи, подскажите! Кто еще сталкивался с такой проблемой - и как удалось ее решить? Буду бесконечно признателен за любую информацию и помощь. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 04:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Ронин писал(а):
Как и следовало ожидать венлафаксин убрал тяжесть из головы. Ее нет даже если я сплю по 3 часа в день. Наконец-то голова как у нормального человека.
Получается, что это было либо проявлением тревожности, либо депрессии.
Повезло , обошлись без тяжелых НЛ .

Да и на ПТ-вте сэкономили . :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Какая сосудистая терапия была? Ну у вас же еще какие-то психологические проблемы, раз на этот форум написали?

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Yagafar писал(а):
Хотелось бы узнать, кто еще и как смог победить недуг - какие лекарства вам помогли, как сказывалась смена образа жизни на самочувствии и пр.

Буду рад любым комментариям и вопросам!
Я бы не сказала, что победила недуг полностью, но симптома в виде тяжести в голове -нет! Сначала, после походов в гос.пол-ку, к терапевту, 3-м невропатологам мне ставили Дисциркуляторную гипертонич. энцефалопатию 2-й! стадии и всё списывали на повышенное давление. Я сама ради интереса летом прошла МРТ+ангиографию- органики не выявлено, всё в норме. Я была в лёгком шоке, так верила в свою болезнь до конца и хотела даже ложиться в неврологию, пробовать оформлять группу, так как начиталась про болезнь и тупо ждала когда у меня начнётся ранняя деменция.
Но, одна невропатолог поставила мне мозги на место за 1 приём, перечеркнув этот диагноз и посоветовав искать причину состояния тяжести в своих мыслях и обратиться к психотерапевту. И что никакие сосудистые преп.- ноотропы, церебролизины мне не нужны. Так, осознав всё это, моя тяжесть в голове прошла сама по себе. Но, я от рождения меланхолик+ невротик= часто испытываю тревожность, ранее волнение в школе и часто на работе было почти постоянно. На данное время принимаю эсциталопрам почти 2 месяца уже. Мне лучше существенно. Но, учитывая что мне не 20 лет, повышенная утомляемость есть, но ТЯЖЕСТИ в голове нет. И ещё, начав пить эсциталопрам моё давление нормализовалось, я гипотензивное не пью, а если и пью то микродозы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Это ГНБ - головная боль напряжения, лечится антидепрессантами и помогают транквилизаторы.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 19:46 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Темы объединяю, дабы избежать дублирования тем.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 22:25
Сообщения: 4
Елена35 писал(а):
Какая сосудистая терапия была? Ну у вас же еще какие-то психологические проблемы, раз на этот форум написали?

Елена, из сосудистых - делали капельницы церебролизина, актовегина, мексидола. Также колол кортексин, принимал вазобрал, кавинтон. эскузан. Естественно, диакарб. Однако же эффекта практически не было. Психические отклонения начались как раз на фоне постоянной тяжесть - это сравнимо с тем, как во времена инквизиции голову осужденного фиксировали тисками и подставляли под размеренный поток капель. Ударяя по одному и тому же месту, они доводили несчастного до исступления и сумасшествия. Я, конечно, немного утрирую - но постоянная тяжесть, не прерываясь ни на секунду уже на протяжении двух лет, несомненно, наложила отпечаток на мое психическое состояние, сделала меня раздражительным и слабым. Ухудшилась память, исчезла мотивация, появились тревожные и сумеречные состояния. Особенно, по вечерам. В анамнезе у меня закрытая ЧМТ - ушиб головного мозга средней степени в 2012 году, с образованием посттравматических кистозно-глиозных изменений в лобной доле (шрам после гематомы). Но самое удивительно, что на протяжении полутора лет после травмы тяжесть меня не беспокоила. Все началось летом 2013 года. Если говорить о ВЧД, до на МРТ, узи глазного дна, ЭКГ оно не диагностировалось. И при ВЧД, насколько я знаю, тяжесть достигает своего пика именно в утренние часы и во второй половине ночи - а в эти часы у меня как раз наилучшее состояние. И, напротив - когда принимаю горизонтальное положение, становится легче. Самая сильная тяжесть возникает, когда я сажусь - читать или за компьютер. Разве при ВЧД так может быть, как у меня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 22:25
Сообщения: 4
Лида писал(а):
Я сама ради интереса летом прошла МРТ+ангиографию- органики не выявлено, всё в норме. Я была в лёгком шоке, так верила в свою болезнь до конца и хотела даже ложиться в неврологию, пробовать оформлять группу, так как начиталась про болезнь и тупо ждала когда у меня начнётся ранняя деменция.
Но, одна невропатолог поставила мне мозги на место за 1 приём, перечеркнув этот диагноз и посоветовав искать причину состояния тяжести в своих мыслях и обратиться к психотерапевту. И что никакие сосудистые преп.- ноотропы, церебролизины мне не нужны.

Лида, а какую именно ангиографию вы делали - через пункцию или с простым введением контрастного вещества в локтевую вену? Я тоже собираюсь провести это обследование, так как до этого делал только простую МРТ. Очень здорово, что вы смогли найти истинную причину проблемы! :-) Однако если бы все было так просто в моем случае... Дело в том, что раньше стрессов у меня в жизни было не меньше, но даже больше - однако же усталость проявляла себя естественно, как у всех людей. Просто хотелось прилечь, отдохнуть - но каких-то патологических состояний не было. С появлением тяжести все кардинально изменилось. С трудом верится, что она имеет психическую природу - уж слишком физически она проявляет себя. К примеру, для меня довольно проблематично нагнуться и поднять что-то с пола - стоит мне опустить голову и торс, как тут же голова наливается кровью, будто свинцом, и начинает жутко пульсировать, темнеет в глазах. Сомневаюсь, что это имеет психическую природу. А как было у вас - появлялся дискомфорт при нагибаниях головы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Yagafar, МРТ и ангиография обычные, без контраста на томографе Сименс, мощностью 1,0 тесла в стандартных проекциях при Т1-,Т2 изображениях (33), в режиме FLAIR.

У меня эта тяжесть стабильно появлялась во второй половине дня, ежедневно, почти не зависимо от нагрузок. Снималась коротким дневным сном, или я должна была полежать часа 2, минимум час, чтобы она прошла. При нагибании головы вниз дискомфорта не было. Но, при появлении тяжести в голове одновременно нарастала усталость, я реально ничего не могла делать, просто приходилось ложится и ждать когда она пройдёт. Причём это не боль, это именно ощущение тяжести, сдавливания головы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Yagafar писал(а):
Кто еще сталкивался с такой проблемой - и как удалось ее решить?
Здесь ее решают антидепрессантами и кветиапином. Все эти сосудистые диагнозы вам никак не помогут в лечении.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Yagafar, http://vk.com/rombeck?w=wall48550836_10589%2Fall

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
как пел Высоцкий "...значит нужные книги ты в детстве читал".
так и я прочла нужную книгу, в которой говорилось: "ваши болезни - эта забота врачей"
поэтому, когда появились хронические головные боли - записалась к неврологу, который поставил диагноз остеохондроз и ГБН, назначил лечение
Пока похвастаться нечем.
от головных болей изначально прописали рексетин, который снимал боли, но был отменен через месяц из-за побочек
сейчас назначен венлафаксин - принимаю неделю - побочки цветут махровым цветом
отзывы про рексетин и венлафаксин расписала в соответствующих ветках
тут рекомендую обратиться к врачу - какой ни есть - а врач-специалист знает о болезнях больше нас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:39
Сообщения: 214
Были ощущения, словно на голове шапка, даже пару раз пытался её снять. Будто что-то сдавливало точечно, в районе лба, затылка и правого виска. После недели кветиапина прошло. Вообще, голова реже стала болеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
kraft писал(а):
Были ощущения, словно на голове шапка, даже пару раз пытался её снять. Будто что-то сдавливало точечно, в районе лба, затылка и правого виска. После недели кветиапина прошло. Вообще, голова реже стала болеть.
Да, кветиапин быстро эти фишки убирает.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:39
Сообщения: 214
Ронин писал(а):
Да, кветиапин быстро эти фишки убирает.
Странно, но после первых приёмов, этот симптом начал проявляться ярче. Хотя, возможно потому что он основные симптомы начал снимать, вот я такую "мелочёвку" и заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
kraft писал(а):
Странно, но после первых приёмов, этот симптом начал проявляться ярче.
Я не имел ввиду на первых приемах. Месяц или неделя как у вас - это быстро.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:00
Сообщения: 217
Пол: Мужской
У меня такое много раз было. Всех врачей обошёл, много раз МРТ головы делали. Это от тревоги плюс ещё могут АД добавлять. Когда у меня всё было остро, мне в больнице клозапин давали, классная вещь расслабляет и дериал убивает, а от антидепрессантов, особенно новых только хуже становилось, голову было тяжело поднять. Тут надо в схему что-то противотревожное с релаксом, а лучше мощное, но только не стимуляторы. Схема была такая 150 клозапин+ 75 велафакс. Но мне клозапин больше помог.

__________________________________
...Я привык летать высоко!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:45
Сообщения: 102
Откуда: Родина Васко да Гамы
Пол: Женский
Лида писал(а):
У меня тоже утомляемость. И тоже "Нервы слабые с детства". Меня невролог даже назвала" Тургеневская девушка". Планирую поход к Пт, уже доктора по отзывам нашла хорошего... На солнце тоже долго быть не могу, начинает болеть голова, падает давление от жары. А зимой сильные морозы плохо переношу. Такой вот врождённый астенический тип. Раздражают все резкие громкие звуки, любое событие для меня потрясение... И как с таким жить? В юности всё легче как то переносилось, чем старше- тем хуже. Всегда старалась избегать Пт, было стыдно идти, хоть понимала, что это "мой" врач. Теперь, чувствую, без него никак.
Все как про меня...
Иногда нет сил совсем. Амитриптилин помог, снял постоянную тяжесть (ГБН), но не вылечил от астении. Поэтому раз или два в неделю я просто валяюсь, не в силах ни думать четко, ни действовать. Тяжесть или боль в голове с этой астенией часто ходят бок о бок. Изредка чувствую себя совершенно здоровой, как раньше. Думаю, а может быть, уже выздоравливаю. А потом снова. И чем больше сижу на форуме и читаю о симптомах или просто ищу в интернете инфу о своих болячках, тем хуже мне становится. :crazy:
Так уже надеялась, что отделаюсь малой кровью и пропью курс амитриптилина в малой дозе. Но что делать с астенией...

__________________________________
Чёта невроз какой-то, головняк и астения. Проваливание в воздушную яму и неспособность к умственной и физической деятельности. Проблемы со сном и вообще чуть что - сердце выскакивает...
Что это за жизнь...
Больше года на амике (Алилуйя амику!!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Лисица77, может быть увеличить амитриптилин или перейти а другие антидепрессанты?

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 21:42
Сообщения: 7
Всем Привет,

Хочу поделиться своим состоянием и получить ваш совет.

А состояние на данный момент такое, что постоянно тяжёлая голова, очень трудно сосредоточиться на умственной работе, плюс ко всему постоянная усталость / вялость клонит на сон (как я уже вычитал это называют астения). Всё началось после того как мне сделали операцию на нос, это была первая операция в моей жизни под общим наркозом. После этого начались, упомянутые симптомы к тому же еще была довольно сильная раздражительность на свет которая прошла через 3 месяца. На всем этом фоне ухудшилось качество моей жизни, почитав в интернете разные сайты, придумал я себе кучу болезней аж до рака, состояние настроения стало еще хуже, стал замкнутый в себе меньше общаться с друзьями. Прошел двух неврологов, делал КТ потом МРТ (подумал это лучше), гормоны щитовидки + разные анализы крови на которые посылал терапевт, ЛОР, все в норме. Невролог выписал пирацетам пропить и идти на спорт, от первого мне не жарко ни холодно, на спорт я пошел но при вялости, большой радости он мне не несет, короче ничего не изменилось. Пошел я к ПТ, он меня поспрашивал, и сказал что я нормальный человек раз раздражение на свет прошло должно пройти и это, сказал что есть таблетки но не очень он мне их хочет давать. Прошел месяц без изменений, к этому времени я уже плюнул на замкнутость начал стараться обшатся с людьми. Сходил я к другому ПТ он мне выписал АД, тоже сказал что может и само пройдет ну так как меня это раздражает лучше их попить.

Вопрос к вам :

Как вы думаете стоит ли мне связываться с АД? Дело в том что я скептически к ним отношусь и почему то первый ПТ их не особо мне хотел выписать.. Теперь выпал отпуск я поехал в санаторию, ну тупо отдохнуть. Во время массажей, бань, зарядок и т.д. симптомов я не чувствую, но стоит вернутся в повседневную жизнь, голова опять делается не ясная , появляется усталость. Работа у меня нуждается в сильном умственном труде и с такой головой это сложно, а еще, работа по сменам. Такое состояние длится 5 месяцев и меня добивает..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 23:25 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Light, ну а что вы потеряете, если попьете АДы? Заодно и проверите, психическое это у вас или физическое что..

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 06:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Light, Я бы попила на вашем месте такой препарат как Фенибут -это ноотроп (как бы лекарство для здоровых)))
Лично мне он поднял работоспособность и "осветлил" голову. Пить его нужно тоже не как попало, а с умом! Попейте месяца 2 не больше.
Еще как вариант: Витамины В6

Что за АД выписали вам?

Можете почитать немного тут про ноотропы.
нажмите, чтобы увидеть
http://myfamilydoctor.ru/nootropnye-preparaty-novogo-pokoleniya/

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:57
Сообщения: 295
Как вариант: Цитофлавин + Нейромультивит и препараты магния.
Временно могут дать облегчение, а вообще бояться антидепрессантов не стоит - их тоже придумали чтобы ими лечить недуги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 17:07
Сообщения: 94
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Annet, через сколько после начала ципралекса почувствовали что перестала быть тяжелая голова и задурманенность, тупка и рассеянность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 17:24 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Инжекта,

приветик. отпишись в своей теме. я про тебя вспоминала.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 21:42
Сообщения: 7
sindel писал(а):
Light, Я бы попила на вашем месте такой препарат как Фенибут -это ноотроп (как бы лекарство для здоровых)))
Лично мне он поднял работоспособность и "осветлил" голову. Пить его нужно тоже не как попало, а с умом! Попейте месяца 2 не больше.
Еще как вариант: Витамины В6

Что за АД выписали вам?

Можете почитать немного тут про ноотропы.
нажмите, чтобы увидеть
http://myfamilydoctor.ru/nootropnye-preparaty-novogo-pokoleniya/

Я сам не из России, мне предложили два выбрать один из 2 вариантов дешевый который я не помню названия и Brintellix. Вообщем рецепт у меня только на него. Спасибо за ссылку. B6 витамины я курс пропил, также пирацетам а в самом начале неделю пил прамистар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 07:34 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Light писал(а):
и Brintellix
У нас есть ветка о нем http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 48#p321748
Сама не пила, но говорят очень не плох. Можно попить :yes:
Может стоит спросить про ноотропы, уверена что у вас они тоже есть. Phenibut (Aminophenylbutyric acid) Просто если кроме вышеописанных симптомов у вас больше ничего нет, то можно попробовать начать с чего-то по проще АД.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 21:42
Сообщения: 7
sindel писал(а):
Light писал(а):
и Brintellix
У нас есть ветка о нем http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 48#p321748
Сама не пила, но говорят очень не плох. Можно попить :yes:
Может стоит спросить про ноотропы, уверена что у вас они тоже есть. Phenibut (Aminophenylbutyric acid) Просто если кроме вышеописанных симптомов у вас больше ничего нет, то можно попробовать начать с чего-то по проще АД.

У нас фенибут продают как добавку спротсменам https://www.papildaipigiau.lt/ru/sleeping-aid/1148-raw-powders-phenibut.html Только я не пойму от него на сон тянет или нет, побочные есть какие? И по цене он как brintellix , может в аптеках есть и как мед. препарат по другой цене, но рецепта мне никто не выпишет..

В любом случае спасибо за советы, буду думать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:45
Сообщения: 102
Откуда: Родина Васко да Гамы
Пол: Женский
elleonnora писал(а):
Лисица77, может быть увеличить амитриптилин или перейти а другие антидепрессанты?
Да вот, не знаю, на какой перейти. Скоро иду к своей врачихе. Не заходила сюда долго, и ничего не беспокоит. Амик увеличивать не буду, и так сердце лупит от 80 до 100 уд/мин. Полгода уже пью, надо сходить с амика. Попробую пока продолжить, потом посмотрю, что врач скажет.

__________________________________
Чёта невроз какой-то, головняк и астения. Проваливание в воздушную яму и неспособность к умственной и физической деятельности. Проблемы со сном и вообще чуть что - сердце выскакивает...
Что это за жизнь...
Больше года на амике (Алилуйя амику!!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:23
Сообщения: 20
Мой опыт лечения ежедневная головная боль напряжения,тяжесть чувство сдавливания,прозак в максимальных дозах год эффекта нет,велафакс 375мг+миртазонал 30мг,5мес эффекта ноль,на данный момент пию амитриптилин 7день по 75мг,интересно когда поможет,сколько пить,может дозы наращивать,и после отмены эта болезнь вернется или нет??короче пока одни вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Радик, надо было к велафаксу и прозаку кветиапин подключать 200 мг на ночь. Может быть тогда бы и помогло. С амиком не спешите, тем более сейчас у вас очень маленькая дозировка. В перспективе должен помочь, но наберитесь терпения.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:23
Сообщения: 20
Спасибо Ронин,хоть кто то откликнулся,в инструкциях везде пишут амитриптилин 75-100мг от хгбн,есть ли смысл повышать,может к амитриптилину добавить квентиапин 200мг,пробовал опять на велафакс залесть +подключил соли лития(плохо пошло)через силу пил ,быстро дозировки нарастил,получил отравление литием месяц с ума сходил,в больнице лежал под капельницами,слишком давно болен гбн+,депрессия,в крайности бросаюсь,по врачам не хожу смысла нет,ни чего путного от них нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Радик писал(а):
Спасибо Ронин,хоть кто то откликнулся,в инструкциях везде пишут амитриптилин 75-100мг от хгбн,есть ли смысл повышать,может к амитриптилину добавить квентиапин 200мг,пробовал опять на велафакс залесть +подключил соли лития(плохо пошло)через силу пил ,быстро дозировки нарастил,получил отравление литием месяц с ума сходил,в больнице лежал под капельницами,слишком давно болен гбн+,депрессия,в крайности бросаюсь,по врачам не хожу смысла нет,ни чего путного от них нет.
Если к амитриптилину добавите кветиапин, то спать будете сутками. Не думаю, что это приведет к чему-то хорошему. Амитриптилин сам по себе вызывает сильную седацию, а кветиапин только усилит ее. Слышал и пробовал только сочетание СИОЗС СИОЗСиН + кветиапин, но про ТЦА + кветиапин первый раз слышу.
Есть смысл не повышать, а подождать недели 2-3. Если ГБН не пройдет, тогда уже можно задуматься о повышении дозировки ам-на. Запомните, что с наращиванием дозировок не нужно спешить и нельзя быстро перепрыгивать с препарата на препарат. Отниситесь к этому серьезней. Эти таблетки не витаминки, поэтому лишняя осторожность пойдет только во благо, тем более у вас есть уже опыт, из которого можно извлечь эти уроки.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Радик, а голову обследовали? МРТ, доплер сосудов? И после чего это у вас началось?

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:23
Сообщения: 20
Голову обследовал давно,болен тоже очень давно,нервная система от рождения не в порядке,астения,упадок сил,комплексы постепенно ближе к переходному возрасту лет 12-14,тяжесть,чувство сдавливания головы,в 22года лежал в неврологии церебрализин,кавинтон капали,диагноз ВСД,рэг сосудов много раз ,по гипертон типу,компьют томограф все нормально,больше не обследовался,лечился народными методами,чистки органов,голодовки по 30дней в москве в больнице3раза,в ростове1раз,короче долечился пил настойки на чистотеле теперь заброс желчи в желудок мучает холецистит,панкреатит.Болезнь уже лет 39постояно сдавливает голову,шея,виски.Дальше обследования делать я думаю смысла нет,я не работаю,чувствую себя калекой,денег нет.Психиатр,и психотерапевт уфы эту болезнь не знают,в клинику неврозов направлениене дают,сказал им что много лет суицид планы вынашиваю,стали писать направление в психушку,короче плюнул на все,самолечением занимаюсь амитриптилин 2недели по 100мг,пока толку нет,тупо не какого выхода не вижу.Наверное попробую ище попасть в клин неврозов,на лошадиные дозы амитриптилин,дома не реально для меня по 200-300мг.В кратце свою дурацкую жизнь выложил.Скорее бы все закончилось,устал очень. :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика