ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
так в чем собственно проблема то?В неврозы отправляйтесь,пробуйте еще там

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
у меня тоже с головой беда....начиналась сама болезнь именно с тяжести в голове,задурманености...а вот позже началась уже тревожность.Сейчас хожу как пьяная,кажется раз...и упаду....ил у самой нет от этого состояния

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2016, 20:20
Сообщения: 20
От этой беды (тяжесть, напряжение в голове) хорошо помогают только транки. За 10 лет поиска вариантов излечения, другого пока ничего лучше не нашел. Амитриптилин на четвертинке превращает в овоща, ципралекс - хорошо успокаивает, но ни-на капельку не убирает ГБН, кветиапин - так же как и амитриптилин превращает в овощ. Психотерапия проводилась несколькими очень хорошими спецами. Теперь и не знаешь - подсаживаться на транки или же дальше пробовать подбирать антидепрессанты..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
stell писал(а):
Теперь и не знаешь - подсаживаться на транки или же дальше пробовать подбирать антидепрессанты..
а что врачи говорят и какой ваш диагноз при такой голове

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 13:42
Сообщения: 10
Тоже постоянные головные боли. К вечеру усиливаются. Сосудистые препараты (церепро, актовегил) не помогли. невропатолог назначил Эсциталопрам 5 мг. Вот принимаю уже почти 3 месяца. Состояние улучшилось где-то процентов на 70. Когда уж очень сильно болит, спасаюсь тазепамом......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 07:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:23
Сообщения: 20
Транки помогают от хгбн,Пробовал давно радедорм хорошо тяжесть головы убирал,только дозы все больше и больше, слишком быстро привыкание.Второй месяц пью амитриптилин100мг,овощное самочувствие опять не повезло,не помогает мне.Смесь мощную пробовал сильнее амитриптилина (велафакс 375+миртазонал)не помогло,сейчас думаю толку амитриптилин повышать,травить организм да и пытка это по 200-300мг.На нормальные антидепрессанты симбалта денег нема. :345_(14):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Vics писал(а):
5 мг. Вот принимаю уже почти 3 месяца. Состояние улучшилось где-то процентов на 70.
А почему остановились на такой мизерной дозировке, как знать 10мг могли улучшить состояние, тем более, что положительный результат есть :26n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 09:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Сенестопа́ти́я (от др.-греч. κοινός — общий, αἴσθησις — чувство, ощущение, πάθος — страдание, болезнь) — тягостное, неприятное телесное ощущение, локализуемое на поверхности тела или во внутренних органах(напр.:ощущение зуда на костях), лишённое предметности (чем отличается от висцеральных галлюцинаций), возникающее в отсутствие объективного патологического процесса в месте её локализации[1]. Сенестопатии — частый симптом психических заболеваний, входят в структуру ипохондрического бреда, депрессивного синдрома, синдрома психического автоматизма и других. Термин «сенестопатия» (фр. cénesthopathie) был создан французским психиатром Эрнестом Дюпре в 1907 году[2].

У 99% c головой все впорядке.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 07:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:23
Сообщения: 20
Если не помогают антидепрессанты,ответ психиатра значит психосоматика,что это такое?я думаю типа фантомные боли..Вопрос компьютерная томография потологии нет стоит ли делать мрт,боюсь лишняя трата денег.Интересно узи сосудов сколько стоит??Какие транквилизаторы названия от тяжесть чувство сжатия головы.Антидепрессанты меня вообще не берут,не помогают может я ризестен,,грамотного в этих делах врача не нашел.Интересно Вы лечитесь сами,или к врачам каким то ходите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Радик писал(а):
Интересно Вы лечитесь сами,или к врачам каким то ходите.
К врачу хожу конечно.От не порядка в голове пью арелентал(арипразол),дозировку подняла до 10 ки мл,но толку как по мне мало,все так же...тяжесть,сжатие,не четкость-это оч.мешает жить,так как не могу вообще напрягаться

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Виkka, может, немного еще чего добавить - имхо .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Peter писал(а):
Виkka, может, немного еще чего добавить - имхо
что например??

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Ронин 18дек 2014 писал(а):
Как и следовало ожидать венлафаксин убрал тяжесть из головы. Ее нет даже если я сплю по три часа в день. Это праздник просто! Наконец-то голова как у нормального человека. Получается, что это было либо проявлением тревожности, либо депрессии.

например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:23
Сообщения: 20
Поздравляю!!!мне не повезло антидепрессанты не помогают,или я ризестен,толи психосоматика,или не тем лечусь,тупо интернет смотрю,ничего путного. :33n: :33n: :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Радик, просто не нашли свой АД и свою дозировку. Надо пробовать искать.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2016, 20:20
Сообщения: 20
Виkka писал(а):
stell писал(а):
Теперь и не знаешь - подсаживаться на транки или же дальше пробовать подбирать антидепрессанты..
а что врачи говорят и какой ваш диагноз при такой голове

Первичный диагноз - "неврастения". Последующие психотерапевты разводили руками. Тревоги нет, настроение почти постоянно позитивное.

Вчера буквально на пол дня неожиданно отпустило голову :16p: . Был на улице, легкая прохлада + все тает. При таких погодных обстоятельствах иногда (раза 3-4) в год отпускает.

Стоит ли пить АДы при постоянно стабильном хорошем настроении?? и Что можно сказать о кветиапине? я его пробовал попить два дня (на ночь) может надо поболее? правда овощность с него смущает и сон был оочень поверхностный с него :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 18:45 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:16
Сообщения: 41
Радик писал(а):
Поздравляю!!!мне не повезло антидепрессанты не помогают,или я ризестен,толи психосоматика,или не тем лечусь,тупо интернет смотрю,ничего путного. :33n: :33n: :33n:

Уважаемый Радик, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы. Можете написать в личку.

Кем вы работаете, какое у вас хобби, чем увлекаетесь? Вы хорошо общаетесь с родственниками и друзьями? У вас много друзей? Или вам комфортнее быть одному? Вы женаты? У вас есть дети?

Опишите, каким вы были в детстве: общительным, заводным, драчливым, может, наоборот, робким, стеснительным, боязливым и молчаливым, не любящим и избегающим шумных компаний? Предпочитали быть одни? Дружили только с определенным человеком? Вы были склонны к мечтательности, к рассуждениям наедине с самим собой? Чем особенно увлекались, во что любили играть?

Были ли у вас в детстве страхи? В школе легко адаптировались? Учёба давалась вам тяжело, сильно уставали, утомлялись? На какие оценки учились? Вы ладили со сверстниками, может, испытывали затруднения?

Вы часто болели в детстве?

Опишите ваше самочувствие в подростковом возрасте? Вас не мучила общая слабость, немощь, из-за которой вы не могли ничего делать? Поступили в ВУЗ или в техникум? Как там учились? В какую сторону изменился ваш характер? Испытывали влюбленность, любовь? Вам легко или тяжело давалось общение с представительницами прекрасного пола?

....

Ваши родственники не страдали какими-нибудь неврологическими или психическими заболеваниями?
....

Вас не мучили какие-нибудь другие неприятные ощущения и боли в теле? Например, покалывания, жжения, стягивания, перетягивания, переливания, тяжесть, давление в каком-нибудь участке тела?


Вам становится хуже осенью или весной? Отмечается ли чётко выраженная сезонность в изменении вашего самочувствия?


....
Головная боль у вас равномерная, давящая, сжимающая, тупая, как будто вам на голову одели узкий и тяжелый шлем? Сжимает лоб, виски, темя, затылок? Без акцента на какую-либо сторону?

Головная боль умеренная? Может, бывает чувство, что голова раскалывается, разрывается, сейчас лопнет, взорвется?

Головная боль не сопровождается чувством тошноты?

Чувства ряби или песка в глазах не бывает? Не отмечаете повышенной чувствительности к шумам, разным звукам, яркому свету?

Головная боль у вас сильнее утром или вечером? Она усиливается при умственном и психоэмоциональном напряжении, когда вы устаете? Ослабевает ли она после отдыха?

Бывают периоды послабления головной боли, светлые дни, недели, месяцы?

.....

С пищеварением и стулом всё в порядке? Не беспокоят перебои в сердце, внезапная одышка, потливость?

Не страдаете кожными болезнями, зудом?

....

Вы можете сказать, что с годами вам делается ощутимо хуже, что усиливается апатия, становится меньше сил и побуждений, чем было раньше?

....

Попробуйте описать вашу депрессию поподробнее. Какое у вас обычно настроение? О чем вы думаете? Не вините себя? В чем заключается, выражается, проявляется ваша апатия? Вам знакома душевная боль, сильная тоска? Медленно ли вы соображаете, думаете, принимаете решения? Какой у вас взгляд на жизнь, на будущее? Менялось ли ваше настроение и самочувствие значительно, на длительный срок, независимо от каких-нибудь факторов? Как это связано с головной болью?


Тревога вас не беспокоит? Если да, то тревожность усиливается утром или вечером?

Вы не перепроверяете за собой, что закрыли входную дверь, дверцу холодильника, кран, выключили газ, свет?

У вас нет каких-нибудь страхов? Вы не боитесь ножей, ручек, других предметов, что можете нанести себе и окружающим вред?

Вы испытывали очень неприятные желания толкнуть, ударить кого-нибудь просто так, самому выпрыгнуть из окна, броситься под поезд? Если да, то как часто?

Вас не мучают парой одни и те же неприятные мысли, размышления, от которых вы не можете избавиться, или необходимость складывать числа в уме, пересчитывать ступеньки, окна, номера автомобилей и т.п.?


....

Вам не знакомо чувство особой легкости, тумана или пустоты внутри головы, в теле? Вас не беспокоят резкие обрывы мыслей в ходе разговора, размышлений? Не было ли чувства, как будто ваши мысли совсем остановились, застряли, не идут дальше?

....

Какой у вас аппетит, сон?

Ваше телосложение?

Спасибо.

....

Возможно, ваша головная боль несколько иного характера, поэтому АД не помогают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:09
Сообщения: 3
У меня практически постоянно тяжесть в голове(
Астенический синдром, повышенная утомляемость. Часто головные боли, сейчас вот опять обострение, голова трещит каждый день.
АДы не принимала, так не хочется пробовать. Читаю про велаксин - там в побочных и астения, и головная боль, а я от этого, наоборот, избавиться хочу.
К психотерапевту нужно будет ехать в другой город - один приём, получается, обойдётся в 2000 рублей(
Не знаю, стоит ли пробовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
На данное время у меня нет тяжести в голове, прошла как-то сама. :unknow: Но,быстрая утомляемость есть, никуда она уже наверное, не денется. :boom: Все это симптомы неврастении. Перестала зацикливать внимание на этой тяжести, она и не появляется. А ведь была годами. Я под нее свой режим подстраивала. Работа строго до обеда, до 2 часов максимум и домой. Дома пока приду поем, сразу на диван, иначе голова от тяжести трещала и раскалывалась. Если еще на этом фоне понервничать- все, гипертонический криз. Все болезни от нервов, это факт. Сейчас ничего не пью, только атаракс по 1т на ночь. Эсциталопрам пила год, год не пью, но хочу снова начать, так как настроение на нуле: или равнодушие, или "все плохо"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:09
Сообщения: 3
Лида писал(а):
Работа строго до обеда, до 2 часов максимум и домой.
Лида, вот мне тоже, видимо, работа только по такому графику подойдёт. Куда бы ещё так удачно устроиться...
Лида писал(а):
Сейчас ничего не пью, только атаракс по 1т на ночь
Тоже сейчас атаракс пью, когда не могу уснуть, только половинку таблетки на ночь, иначе днём ужасная сонливость, а с половинкой - не такая сильная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:28
Сообщения: 87
У меня проблемы с головой начались года два назад, год пью АД, а состояние мутняка в голове постоянное, ощущение что каждый день с небольшого похмелья. Так тревога головокружения прошли на АДе а вот с головой как то не дружиться. давление в норме, мрт, и прочие анализы в норме. Так хочется уже ясности в голове, легкости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:28
Сообщения: 87
Из за этого как то нет полного ощущения полной ремиссии моего тревожно-депрессивного расстройства. Вечером когда уже стемнеет, легчает :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Олеся писал(а):
Из за этого как то нет полного ощущения полной ремиссии моего тревожно-депрессивного расстройства. Вечером когда уже стемнеет, легчает :26n:
Явно, что Ад не дорабатывает!Улучшение к вечеру- классика ТДР

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Олеся писал(а):
год пью АД, а состояние мутняка в голове постоянное
У меня от ципрамила тоже было состояние мутняка в голове, при такой побочке лучше поменять АД, зачем столько терпеть?

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 04:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:28
Сообщения: 87
Равина писал(а):
У меня от ципрамила тоже было состояние мутняка в голове, при такой побочке лучше поменять АД, зачем столько терпеть?
А на что вы поменяли ципрамил, какой у вас диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Диагноз ГТР, тогда поменяла на ципралекс, ясность пришла

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:28
Сообщения: 87
Равина писал(а):
Диагноз ГТР, тогда поменяла на ципралекс, ясность пришла
А как переходили с ципрамила на ципралекс, ципрамил уменьшали, или сразу перешли с одного препарата на другой? привыкание к новому препарату было? Меня давно мысли терзают о том что надо переходить на ципралекс, да страшно становиться, как бы не ухудшить боле менее нормальное самочувствие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
[b]Олеся[/b, с 20 ципрамила ушла на 10 ципралекса в один день, тревога чуть повысилась, прикрывалась алпразоламом, потом все выровнялось. Ципралекс меня держал 2 года, потом к сожалению, перестал. Сейчас я на велафаксе.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 02:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2017, 03:55
Сообщения: 58
Ребятки, апаю тему, и прошу переименовать в "Головную боль напряжения" или "Каска невротика". На этом форуме давно, но с трудом нашел что-то по теме. Насколько понимаю, среди нас такая штука распространена.

По сабжу -- боль как таковая отсутствует, сжатие-сдавливание головы и спазмы шеи и гортани во второй половине дня. По соматике вроде как ноль. Врачи ничего вразумительного не говорят, иду на неделе к третьему неврологу, второму психиатру.

Очень прошу, кто сталкивался с именно сжатием, сдавливанием головы (без болевых ощущений), отписать, у кого что как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Liiiix писал(а):
Ребятки, апаю тему, и прошу переименовать в "Головную боль напряжения" или "Каска невротика". На этом форуме давно, но с трудом нашел что-то по теме. Насколько понимаю, среди нас такая штука распространена.

По сабжу -- боль как таковая отсутствует, сжатие-сдавливание головы и спазмы шеи и гортани во второй половине дня. По соматике вроде как ноль. Врачи ничего вразумительного не говорят, иду на неделе к третьему неврологу, второму психиатру.

Очень прошу, кто сталкивался с именно сжатием, сдавливанием головы (без болевых ощущений), отписать, у кого что как.
Хаюшки,у меня ХГБН хроническая. Сейчас по головной боли 75% ремиссии
Почитай еще вот здесь: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=12&t=5816


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:47
Сообщения: 27
Приветствую
У меня походая картина.

Спазмируется затылок, в голове тоже толи сжимает то ли распирает, бывает ощущение как будто мозг на терке трут.
Эмоцыонально могу быть не напряжен при этом.
Конгитивка в таких случая зависает, тяжело думать, нихочется ничего кроме спокойствия и комфорта.

Был подвывих атланта, при подобных симптомах может стоит проверить...первый шейный позвонок от головы. Чтото читать запоминать тоже в груз и нехочется. Хотя я люблю читать.

Остеопатией подправил это дело, оздоровление
Разными процедурами., несколь кусов транков. Сейчас полегче, но корень проблематики остался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика