ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Скорее всего это или головная боль напряжения, либо что-то типа сенестопатии. Через интернет сложно устанавливать диагноз.
Может быть Вам попробовать антидепрессанты, более серьезные, чем азафен?

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
elleonnora писал(а):
Скорее всего это или головная боль напряжения, либо что-то типа сенестопатии. Через интернет сложно устанавливать диагноз.
Может быть Вам попробовать антидепрессанты, более серьезные, чем азафен?

Я больше скажу - через интернет это невозможно). Скорее первое, потому что имеет тенденцию к усилению во время стресса. Нигде не нашел, что у сенестопатий есть такое же свойство. Это уже врач должен решить. Возможно, так оно и есть. Как ни странно, в показаниях лечению сенестопатий стоит именно азафен)

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Цитата:
Есть у кого-нибудь из присутствующих на форуме этот симптом? У меня он основной.

Аналогично и у меня.
Цитата:
Днем и после обеда тяжелее всего. С утра, если выспаться, какое-то время почти не ощущается. Днем сбрасывается коротким сном. Напрямую зависит от умственных нагрузок и недосыпания, меньше от физических нагрузок.
А у меня и после физических тоже есть.
Невролог органики не находит, делала МРТ головного мозга с ангиографией, там норма по заключению МРТ-нщика.
На глазном дне ангиопатия сетчатки и вены полнокровные-венозный застой?Невролог кроме Детралекса и Ноофена больше ничего не назначила. Препараты тяжёлые на желудок-не могу их пить...Отправляет к Пт. Аналогично, много лет назад Пт ставили Неврастению. Значит, таки права моя невролог, нужно лечится у Пт. У нас дневного теперь нет, как и ПНД-ликвидировали.Только психбольница и обычный стационар. Остаётся только платный. Вот так, не весело... :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Лида писал(а):
Детралекса (диосмин)
есть аналоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:48
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Пол: Женский
Добрый день! У меня похожая картина... Долго принимала паксил для лечения ПА, 8 лет с небольшими перерывами, как следствие, он себя обработал.. Появились дикие сдавливающие головные боли, до тошноты, дурноты, головокружения, без соматических причин. Последний год принимала людиомил 25 мг, и крошку феназепама под язык при необходимости или на ночь. Головные боли ушли практически. Стала полноценно работать. Когда людиомил исчез из аптек страны, осталась без АД. Сейчас месяц прошел, испытываю сильные Гб, усиливающиеся при волнении, на работе, т.к. Мешают собственно процессу работы. Снимает фен. Но от него одного эффект не стабилен и боюсь злоупотреблять. Мой врач предложила поменять на пиразидол. Попробовала раз - как пыльным мешком ударили. Понимаю, что на первых порах к АД нужно привыкать... Пока терплю
Это моя история "тяжести в голове" :418m: :-)

__________________________________
У нее было двое друзей. Один любил ее и приносил ей цветы. Другого любила она и давала ему деньги@


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Цитата:
есть аналоги.
А чем лучше заменить Детралекс (диосмин)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Лида писал(а):
А чем лучше заменить Детралекс (диосмин)?
маме вместо него выписали Флебодиа 600 , а в инете еще есть аналоги.

ИМХО. Либо сосудистые препараты, либо НЛ (кветиапин) в средних дозах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Peter,
Цитата:
маме вместо него выписали Флебодиа 600 , а в инете еще есть аналоги.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Лида писал(а):
На глазном дне ангиопатия сетчатки и вены полнокровные-венозный застой?

У меня с глазным дном все в порядке, видимо, не в этом причина. Не загоняйся :16p:

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Цитата:
У меня с глазным дном все в порядке, видимо, не в этом причина.
Причина- хроническая неврастения, я так думаю. Мне помогает Гидазепам, от него этот симптом слабее. Толи просто лето и энергии больше...
Ронин, А как Вы сейчас себя чувствуете? Что-нибудь принимаете? Тяжесть в голове и дальше есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Лида писал(а):
Причина- хроническая неврастения, я так думаю. Мне помогает Гидазепам, от него этот симптом слабее. Толи просто лето и энергии больше...
Ронин, А как Вы сейчас себя чувствуете? Что-нибудь принимаете? Тяжесть в голове и дальше есть?

У меня не только тяжесть, ещё усталость и утомляемость общая. Чувствую себя не очень, одолевает астения. Сказывается сменный график работы. Сейчас принимаю пикамилон и глицин. Первый снимает и предотвращает головную боль, но на ощущении тяжести существенно не сказывается. Немного улучшился сон. А так я планирую записаться к ПТ. Лечение здесь ясно: АД + дневные транквилизаторы (гидазепам, стрезам, атаракс) + правильный образ жизни (диета, режим труда и отдыха, свежий воздух). Мне как раз не хватает лекарственной терапии. У меня тоже подозрение, что хроническая, я бы даже сказал, что врожденная :16p: Нервы слабые с детства.
От солнца и вправду настроение улучшается немного и силы появляются, но не надолго. Где-то встречал что долго находится на солнце не советуют, чтобы не спровоцировать ещё большую усталость.
У вас как дела обстоят? Лечитесь, врача ищите?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
У меня тоже утомляемость. И тоже "Нервы слабые с детства". Меня невролог даже назвала" Тургеневская девушка". Планирую поход к Пт, уже доктора по отзывам нашла хорошего... На солнце тоже долго быть не могу, начинает болеть голова, падает давление от жары. А зимой сильные морозы плохо переношу. Такой вот врождённый астенический тип. Раздражают все резкие громкие звуки, любое событие для меня потрясение... И как с таким жить? В юности всё легче как то переносилось, чем старше- тем хуже. Всегда старалась избегать Пт, было стыдно идти, хоть понимала, что это "мой" врач. Теперь, чувствую, без него никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Лида писал(а):
У меня тоже утомляемость. И тоже "Нервы слабые с детства". Меня невролог даже назвала" Тургеневская девушка". Планирую поход к Пт, уже доктора по отзывам нашла хорошего... На солнце тоже долго быть не могу, начинает болеть голова, падает давление от жары. А зимой сильные морозы плохо переношу. Такой вот врождённый астенический тип. Раздражают все резкие громкие звуки, любое событие для меня потрясение... И как с таким жить? В юности всё легче как то переносилось, чем старше- тем хуже. Всегда старалась избегать Пт, было стыдно идти, хоть понимала, что это "мой" врач. Теперь, чувствую, без него никак.

Я по характерологии ближе к психастеникам (http://characterology.ru/characterology ... aracters/). У меня к тому же присутствуют некоторые навязчивости, самокопание, мысленная "жвачка". Очень чувствителен к чужому мнению.
Именно, с возрастом количество и качество проблем возрастает, а значит и увеличивается нагрузка на нервную систему, которая в силу своей врожденной слабости (а дело здесь в механизмах торможения) дает сбой. В детстве все не так остро ощущалось.
С этим нужно учиться жить, другими мы уже не станем. Я вижу выход в создании условий, которые исключают сильные стрессы и волнения, таким образом можно будет разгрузить нервы.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
О, у меня тоже была тяжесть в голове, особенно, с утра, днем-вечером проходило. Неврологи тыкали в меня иголками, стучали по мне молотками, окулисты смотрели глазное дно, сделала МРТ и КТ - все в норме, но "признаки гидроцефалии". Невролог сказала, что это ерунда, мол, не стоит обращать внимания. Сейчас, кстати, прошла, утром голова такая же легкая, как и вечером. Спасибо рексетину :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Цитата:
Не открывается ссылка.
Цитата:
У меня к тому же присутствуют некоторые навязчивости, самокопание, мысленная "жвачка". Очень чувствителен к чужому мнению.
Тоже такое есть, теперь меньше, а раньше просто изводила себя. Над этим работать нужно, иначе кучу болезней нажить можно, от язвы до гипертонии (как у меня-АГ).
Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь-то твоя.

© Бернард Шоу
Вот по такому принципу нам и нужно жить. Стрессы и волнения полностью исключить не удасться, вся беда в том, как мы на них реагируем. Полезно почаще менять обстановку, но у меня плохо это получается в силу финансовых вопросов и нет родственников, к кому можно поехать. Моя мечта-приличный санаторий, неврологического профиля с разнообразными процедурами, бассейном и тд. :06n:
Ронин, а с АД Вы что-нибудь принимали, какой эффект был?

Sindel: Красный и зеленый цвета используют модераторы для привлечения внимания форумчан. :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 12:39 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Лида писал(а):
У меня тоже утомляемость. И тоже "Нервы слабые с детства". Меня невролог даже назвала" Тургеневская девушка". Планирую поход к Пт, уже доктора по отзывам нашла хорошего... На солнце тоже долго быть не могу, начинает болеть голова, падает давление от жары. А зимой сильные морозы плохо переношу. Такой вот врождённый астенический тип. Раздражают все резкие громкие звуки, любое событие для меня потрясение... И как с таким жить? В юности всё легче как то переносилось, чем старше- тем хуже. Всегда старалась избегать Пт, было стыдно идти, хоть понимала, что это "мой" врач. Теперь, чувствую, без него никак.

О как похоже на меня :yes:

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 12:58 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Вот у меня сегодня снова эта тяжесть. То ли от погоды, то ли от повышения кветиапина, не знаю.. Как будто шея сейчас подломится под тяжестью головы. Ощущение, будто мозг покрыт какой-то толстой оболочкой и сигналам трудно через нее проникнуть, думать тяжело.

До лечения этот симптом был моим постоянным спутником. И так хочется то ли все бросить, то ли поменять таблетки, чтобы стало легче. Но понимаю, что такая импульсивность только вредит, нужно перетерпеть, надеюсь полегчает. :bore:

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Лида писал(а):
Не открывается ссылка.

Вооот http://royallib.ru/book/burno_mark/o_ha ... yudey.html

Лида писал(а):
Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь-то твоя.

Понимаю, но очень хочется быть социально приемлемым, иначе остро ощущается изоляция.

Лида писал(а):
Моя мечта-приличный санаторий, неврологического профиля с разнообразными процедурами, бассейном и тд.

Это отличный вариант для приведения нервов в порядок.

Лида писал(а):
Ронин, а с АД Вы что-нибудь принимали, какой эффект был?

Я уже не особо помню какие были эффекты :16p: Принимал пиразидол, миртазонал, деприм форте. Некоторые улучшения были, но я ни разу не пропивал курс до конца. Может быть в этом и причина того, что все возвращалось обратно.

krakozyabr писал(а):
Ощущение, будто мозг покрыт какой-то толстой оболочкой и сигналам трудно через нее проникнуть, думать тяжело.

Хорошая ассоциация с оболочкой.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Цитата:
Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь-то твоя.

Понимаю, но очень хочется быть социально приемлемым, иначе остро ощущается изоляция.
Мы и так все разные. Мы не можем нравится всем, ведь человек не 100$ купюра. Просто у таких, как мы, повышено чувство обиды, что ли. Один дурак ляпнул что-либо и забыл, а мы потом весь вечер пережёвываем его слова... В каждом из нас должна быть доля здорового пофигизма...
А мне деприм не помог вообще, правда пила всего 4 недели и бросила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Один дурак ляпнул, другой дурак обиделся. Может это в ваших силах разорвать цепочку дураков.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Лида писал(а):
А мне деприм не помог вообще, правда пила всего 4 недели и бросила.

А деприм "форте" был или просто "деприм"? В обычном деприме явно занижена концентрация зверобоя.

Лида писал(а):
В каждом из нас должна быть доля здорового пофигизма.

Если бы она была, я бы не знал, что такое испорченные нервы. Что тут поделать, если мнительность - это часть личности и на рациональные доводы это качество не реагирует. Хоть сколько себе вбивай, что ситуация пустяковая, все равно плохие мысли берут свое. Иногда бесполезно бороться, лучше прочувствовать всю гамму и потом отпустит.
Откуда берется пофигизм? Во-первых - на психологическом уровне он вырабатывается в раннем детстве, когда родители ребенка обладают таким же отношениям к вещам, то есть не придают излишнее значение (высокую важность) ситуациям, которые адекватно этого не заслуживают. А на биологическом уровне это будет выглядеть как нервное торможение, которое не дает нейронам возбудиться и начать перемалывать ситуацию по косточкам. Люди которые не выработали такое отношение в дестве прекрасно компенсируют это алкоголем, транквилизаторами и антидепрессантами :16p: Больше всего меня удивляют люди, которые пьют и говорят, что им все пофиг. На самом деле как раз наоборот. Вообщем, лекарства дают защитное торможение - механизм, который должен был сформироваться у ребенка. Это важнейший механизм. Он позволяет сохранять массу нервной энергии и не растрачивать ее направо и налево. Например, в мегаполисе человек без пофигизма проста не выживет, потому что там слишком много раздражающих факторов, которые при чутком к ним отношении просто разорвут нервную систему на части.
Все на пальцах, в действительности гораздо сложнее.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Цитата:
А деприм "форте" был или просто "деприм"? В обычном деприме явно занижена концентрация зверобоя.
Пила обычный.
Цитата:
Откуда берется пофигизм? Во-первых - на психологическом уровне он вырабатывается в раннем детстве, когда родители ребенка обладают таким же отношениям к вещам, то есть не придают излишнее значение (высокую важность) ситуациям, которые адекватно этого не заслуживают.
Вот-вот, Вы совершенно правы. Меня воспитывали слишком строго, плюс я поздний ребёнок у своих родителей была, и действительно, часто внимание заострялось там, где не очень оно и нужно. Плюс врождённые особенности нервной системы, вот и имею результат.
Цитата:
Вооот http://royallib.ru/book/burno_mark/o_ha ... yudey.html
Не могу точно определить кто я, психастеник или астеник. :131m: Мне кажется, в детстве и юности была астеником, а сейчас вроде как и психастенические черты у себя нахожу. Или это не может меняться?
Ронин, а Вы Курпатова его "Средство от усталости" не читали? Это как раз про Неврастению. Вроде всё понятно и доступно написано, и советы даёт хорошие. Но, вот выполнять их на практике не всегда получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Лида писал(а):
Не могу точно определить кто я, психастеник или астеник. Мне кажется, в детстве и юности была астеником, а сейчас вроде как и психастенические черты у себя нахожу. Или это не может меняться?

У психастеника преобладает процесс самокопания, так называемой "мысленной жевачки", "тревожный самоанализ", "тревожного засилья мысли (анализа) над чувством (непосредственным чувственным переживанием)".
У астеника же "тягостные обычно переживания своей, неполноценности, высокая душевная ранимость не проникнуты мыслительностью-аналитичностью-деперсонализационностью, как у психастеника (тревожно-сомневающегося). Тут больше истощающейся чувственности, «воспаленных» красок, но больше и истощающейся раздражительности, неряшества."

То есть астеник истощается вследствие проявления сильных чувств, а психастеник вследствие томительных переживаний и анализа по поводу своих чувств.

Я ещё раз прочитал два текста и тоже нашел черты обоих характеров, но психастения у меня выражена в большей степени. Возможно, что так и есть и с течением жизни одни черты доминируют над другими.

Лида писал(а):
Ронин, а Вы Курпатова его "Средство от усталости" не читали? Это как раз про Неврастению. Вроде всё понятно и доступно написано, и советы даёт хорошие. Но, вот выполнять их на практике не всегда получается.

Читал. Хорошо и доступно написано. У меня по описанию третья стадия, лечение которой нужно начинать с двухнедельного отдыха с прекращением любого умственного труда, что я никак не могу себе позволить, по крайне мере пока :16p:. Я считаю, что из такого состояния нужно выходить с применением лекарств, а по мере улучшения переходить на естественные методы, типа прогулок, спорта и специальных упражнений.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Цитата:
У психастеника преобладает процесс самокопания, так называемой "мысленной жевачки", "тревожный самоанализ", "тревожного засилья мысли (анализа) над чувством (непосредственным чувственным переживанием)".
У астеника же "тягостные обычно переживания своей, неполноценности, высокая душевная ранимость не проникнуты мыслительностью-аналитичностью-деперсонализационностью, как у психастеника (тревожно-сомневающегося). Тут больше истощающейся чувственности, «воспаленных» красок, но больше и истощающейся раздражительности, неряшества."

То есть астеник истощается вследствие проявления сильных чувств, а психастеник вследствие томительных переживаний и анализа по поводу своих чувств.

Я ещё раз прочитал два текста и тоже нашел черты обоих характеров, но психастения у меня выражена в большей степени. Возможно, что так и есть и с течением жизни одни черты доминируют над другими.
Значит, я больше астеник но с некоторыми проявлениями психастеника.
Цитата:
У меня по описанию третья стадия, лечение которой нужно начинать с двухнедельного отдыха с прекращением любого умственного труда, что я никак не могу себе позволить, по крайне мере пока
Как же Вы работаете в таком состоянии? Сейчас лето, ану бегом в отпуск и отдыхать, лучше на природе и подальше от суеты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Лида писал(а):
Как же Вы работаете в таком состоянии? Сейчас лето, ану бегом в отпуск и отдыхать, лучше на природе и подальше от суеты!

Очень просто :16p: . Я предоставлен сам себе и не работая я просто не выживу. А так как я хочу жить, то приходится собирать все свои силы и идти вперед, больше ничего не остается. Сейчас коплю сумму на психотерапевта. Ближайший отпуск у меня в декабре только будет :grustno: .

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Цитата:
принимаю пикамилон
Этот препарат для меня новый, даже не знаю, есть ли он у нас в аптеках. А он помогает от тяжести в голове? Читала инструкцию, пишут, что обладает кроме прочего, транквилизирующим эффектом, помогает от тревоги. Это правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 19:09 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Лида писал(а):
принимаю пикамилон
Этот препарат для меня новый, даже не знаю, есть ли он у нас в аптеках. А он помогает от тяжести в голове? Читала инструкцию, пишут, что обладает кроме прочего, транквилизирующим эффектом, помогает от тревоги. Это правда?

Лида, Пил, для меня оказался плацебо

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 19:11 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Лида, Солидарна с absolute, ноль на массу.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
absolute, Ясно, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 19:18 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Раньше пытался лечить депрессию ноотропами, затем разочаровался, правда пирацетам поднимал меня на бешеную высоту, был необычайно работоспособен, а затем опускал на самое дно, высасывал из меня все соки и кончалось это жуткими дисфориями

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Лида писал(а):
Читала инструкцию, пишут, что обладает кроме прочего, транквилизирующим эффектом, помогает от тревоги. Это правда?

Тревогу не снимает однозначно, но в некотором роде бодрит и прочищает голову. Попробуйте, он не дорогой (около 70 руб.). Даже детский есть в продаже (30 мг) :-) . Начните с одной таблетки утром и одной в обед. Если через неделю не будет улучшений, то значит препарат не ваш. И ещё - это не панацея.

krakozyabr писал(а):
мне первое время от тяжести помогало 750 мг фенибута разово.

Мне тоже по началу помогало. А с течением времени голова после него начинала болеть. Странный этот фенибут я вам скажу. Лучше не стоит его пить. Больно много слышал, что на него подсаживаются.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
absolute писал(а):
Раньше пытался лечить депрессию ноотропами, затем разочаровался, правда пирацетам поднимал меня на бешеную высоту, был необычайно работоспособен, а затем опускал на самое дно, высасывал из меня все соки и кончалось это жуткими дисфориями

Пирацетам - препарат первой необходимости в условиях тотальной непроходимости с перспективой дальнейшего длительного и плодотворного отдыха. По назначению начинают пить за месяц до сессии, дедлайна и прочих радостных мероприятий. Пить для "разгону мозгов" просто так - нервы на ветер, что и подтверждает пост выше.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 21:21 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Ронин писал(а):
Пирацетам - препарат первой необходимости в условиях тотальной непроходимости с перспективой дальнейшего длительного и плодотворного отдыха. По назначению начинают пить за месяц до сессии, дедлайна и прочих радостных мероприятий. Пить для "разгону мозгов" просто так - нервы на ветер, что и подтверждает пост выше.

Сейчас-то я это уже знаю, но вот когда начинал пить мне никто толком не объяснил, просто кто-то посоветовал, хороший препаратец попей, в голове прояснится, сейчас уже любое лекарство которое начинаю принимать, сначала пытаюсь тщательно изучить возможные последствия

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Ронин, Вы консультировались у невролога по поводу тяжести в голове? Чтобы исключить всякие неврологические штуки

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Цитата:
мне первое время от тяжести помогало 750 мг фенибута разово.

Мне тоже по началу помогало. А с течением времени голова после него начинала болеть. Странный этот фенибут я вам скажу. Лучше не стоит его пить. Больно много слышал, что на него подсаживаются.

Я пила по 250-500 мг,3 р/д. начала чувствовать желудок. Да, и голова тоже на 2-й неделе приёма начала побаливать. Перестала его пить, не моё. А в первые дни и успокаивал, и сон был лучше и усталость меньше, а за дней 5 эффект пропал. Наращивать дозу для меня только садить желудок и вызывать привыкание. :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
absolute писал(а):
сейчас уже любое лекарство которое начинаю принимать, сначала пытаюсь тщательно изучить возможные последствия

Благо есть интернет и форумы.

elleonnora писал(а):
Ронин, Вы консультировались у невролога по поводу тяжести в голове? Чтобы исключить всякие неврологические штуки

Консультировался, но МРТ не делал. Глазное дно и результаты ЭЭГ в норме. Когда обращаешься с такой жалобой, то сразу подозревают внутричерепное давление и прописывают мочегонные на первое время. Так мне от них ещё хуже было. Одно лишь то, что симптом снимается транками говорит о его психологической основе.

Лида писал(а):
Наращивать дозу для меня только садить желудок и вызывать привыкание.

Помню, помню эту кислятину :24p:

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Был на днях у ПТ. Оказался очень грамотным специалистом. Сказал, что все мои проблемы из детства, так как в период до 5 лет закладывается отношение человека к жизненным ситуациям, то есть складывается характер. Чем позднее человек осознает свои проблемы и начинает их решать, тем ему сложнее это делать, так как база зарыта в кулуарах сознания. Чтобы измениться нужна огромная работа как самостоятельно, так и с ПТ. Лучших результатов обычно добиваются в группах. По-крайней мере, в моем случае это было бы эффективным (диагностировано невротическое развитие личности). И заметьте, никаких таблеток он мне не прописал. Сказал, что в следующий раз будет снимать болезненные проявления в виде тревоги, напряжения и навязчивостей.
Вот тут и начинаешь невольно задумываться, а не лучше ли сесть на антидепрессанты на всю жизнь, чем разгребать то дерьмо, что накопилось за всю жизнь? Ведь в первую очередь здесь не только желание играет роль, но и существенные деньги. Например, одно занятие в группе стоит 1000 руб., а курс включает в себя по 20 занятий. Вообщем, непростой это выбор. Кто как думает по этому поводу?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Ронин, разгребать все равно придется. Я считаю, что антидепрессанты только лишь восполняют нехватку нейромедиаторов в мозгу, запасы которых истощились в результате невроза, депрессии, хронической тревоги. Они это восполнят, появится возможность что-то сделать - но надо же разобраться с причиной, почему ты в этот невроз свалился. Научиться по-другому себя вести, например, реагировать - гигиена психики, короче ;-)
Мне повезло, я на психотерапию хожу бесплатно. С другой стороны, 20 тысяч же надо не единовременно выложить? Сколько раз в неделю группы, 1? 4 тысячи в месяц, в принципе, подъемная сумма. Хотя, если еще индивидуальную работу сюда включить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Думаю, оно того стоит, всю жизнь сидеть на таблетках не дешевле будет. Дерьмо разгрести придется, вот только не думаю, что следует так глубоко копать, как можно вспомнить, что ты там думал в пятилетнем возрасте :26n: . Уж лучше учиться жить сегодня.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Sanseviera писал(а):
Ронин, разгребать все равно придется. Я считаю, что антидепрессанты только лишь восполняют нехватку нейромедиаторов в мозгу, запасы которых истощились в результате невроза, депрессии, хронической тревоги. Они это восполнят, появится возможность что-то сделать - но надо же разобраться с причиной, почему ты в этот невроз свалился. Научиться по-другому себя вести, например, реагировать - гигиена психики, короче ;-)
Мне повезло, я на психотерапию хожу бесплатно. С другой стороны, 20 тысяч же надо не единовременно выложить? Сколько раз в неделю группы, 1? 4 тысячи в месяц, в принципе, подъемная сумма. Хотя, если еще индивидуальную работу сюда включить...

Верно, на антидепрессантах хорошо, пока их пьешь. Просто я все воспринимаю близко к сердцу, поэтому запасы быстро истощаются. Вот и надо менять восприятие, тогда и АДы не нужны будут. Но чтобы его изменить нужно как раз пройти через все это. И через ПТ, и через группы и самостоятельно работать.
Не единовременно. Но такие занятия проводят в Питере, а я живу на 1000 км северней. Тут и дорога + проживание в гостинице. Ещё я смогу это проделывать только в отпуск, который у меня раз в полгода. А один сеанс у ПТ стоит 1500. К нему мне тоже приходится ездить, тратя на дорогу 6 часов. На мои доводы, что у меня банально нет сил на это он как-то не отреагировал) Обычно же применяют связку ПТ + АД. То есть человек выходит из острого состояния, а потом уже начинает копаться в тараканах с новыми силами. По-моему, он принципиально против лекарств, если человек ещё на ногах) Не знаю, хорошо это или плохо, но для меня выходит, что не очень.
У меня невроз получается в структуре личности, то есть можно сказать, что он "эндогенный". Мне нужно будет менять личность, связи, которые укоренялись на протяжении почти 20 лет. Вот я и думаю, а дойду ли до конца и будет ли толк от этого.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Дорогу осилит идущий :16p: . А поближе нет пт?

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Марго писал(а):
Думаю, оно того стоит, всю жизнь сидеть на таблетках не дешевле будет. Дерьмо разгрести придется, вот только не думаю, что следует так глубоко копать, как можно вспомнить, что ты там думал в пятилетнем возрасте . Уж лучше учиться жить сегодня.

Ну там не буквально конечно придется вспоминать) Как мне объяснял ПТ, при работе в группе начинаешь видеть свою внутреннюю проблему через общением с подобными людьми, такими же невротиками. Это логично, так как другой человек будет выступать в качестве своеобразного зеркала. А если определяешь проблему, то и решить ее уже не составляет труда.
Копать так глубоко тоже в принципе не обязательно. Наверное, пока можно ограничиться смягчением состояния с помощью работы ПТ.

__________________________________


Последний раз редактировалось Ронин 27 июл 2014, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Марго писал(а):
Дорогу осилит идущий . А поближе нет пт?

Спасибо, отличные слова :super: Он единственный специалист в области со стажем работы 36 лет. Лучше здесь не найти. В принципе, мне его подход нравится, но вот трудности с проездом напрягают сильно.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Цитата:
(диагностировано невротическое развитие личности). И заметьте, никаких таблеток он мне не прописал.
У меня похожая была ситуация. Мне невролог кроме Фенибута и Нормовена тоже ничего не назначала. А я их не долго пила(не подошли). Как я её про разные препараты спрашивала, особенно в уколах- Церебролизин, Актовегин, Пирацетам, Мексидол... Она все отрицала и говорила, что они мне не нужны, а что нужна работа с психотерапевтом и "менять себя, потому что все мои болячки от нервов"- вот, объяснила на хлопский розум. Я то думала, что проблема неврологическая, и причём другие неврологи мне ДЕП выставляли. Я и МРТ сделала, а там написали- норма и ничего не нашли- я аж не поверила!
Цитата:
Сказал, что в следующий раз будет снимать болезненные проявления в виде тревоги, напряжения и навязчивостей.
Что-то попахивает шаманством. Это как интересно?
Цитата:
Вот тут и начинаешь невольно задумываться, а не лучше ли сесть на антидепрессанты на всю жизнь, чем разгребать то дерьмо, что накопилось за всю жизнь? Ведь в первую очередь здесь не только желание играет роль, но и существенные деньги. Например, одно занятие в группе стоит 1000 руб., а курс включает в себя по 20 занятий. Вообщем, непростой это выбор. Кто как думает по этому поводу?
А у нас , в Украине, АДы намного дороже психотерапии. Для сравнения- упаковка Ципралекса 250 грн, а сеанс психотерапии- 150грн, групповой- 50 грн.
Всё-таки, я думаю, фармлечение и психотерапия нужны одинаково.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Лида писал(а):
Что-то попахивает шаманством. Это как интересно?

Если бы я знал, то не ходил бы к ПТ) Наверное есть какие-то техники. Также он не говорил, что изменит мой характер. Он может только смягчить болезненные проявления, акцентуации. Все остальное я должен буду делать сам или с группой. По отзывам он одну девушку от пан. атак вылечил без таблеток, это уже о чем то говорит.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Ронин, без таблеток вылечиться реально, я тому пример, но работать придется много. Меня правда смущает, что вылечил ваш пт только одну девушку, какая то гнилая статистика :90: . Насчет акцентуации, без работы с мыслями все будет долго и бесполезно.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 22:15 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Марго, а у твоего пт какая статистика излечения, если конечно есть таковая...

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Я не спрашивала, но из бесед поняла, что все , кто работает :-D

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 00:00 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Млин, прям хоть в минск едь...

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Едь, и тебя вылечим. :girl_hosp: :06n:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Ронин писал(а):
Спасибо, отличные слова Он единственный специалист в области со стажем работы 36 лет. Лучше здесь не найти. В принципе, мне его подход нравится, но вот трудности с проездом напрягают сильно.
Мне кажется, что у тебя ярко выраженное сопротивление психотерапии. "Врач в родном городе, который рядом и удобно и дешево, никокос, я к нему ходить не буду. Мне нужен только Самый Лучший Врач, а он далеко и дорого, поэтому я к нему тоже ходить не буду" :crazy: Может, я и ошибаюсь. Но я бы в такой ситуации пошла по пути наименьшего сопротивления, и сначала походила бы на ПТ дома. Наверняка и она поможет. Не так важно, какой у тебя психотерапевт, важно то, как ты об него лечишься ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Категорически не согласна, очень важно какой психотерапевт. Можно не выбирая и психоанализом заняться, годами буш ходить, а толку... А почитав форумы, вообще удивляешься какие спецы бывают. :mad:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Марго, ну, в принципе, да, наверное, ты права. Некоторые вообще к колдунам ходят, которые себя психотерапевтами называют :sarc: Но если выбирать из нормальных врачей со специализацией, они же, как правило, сочетают несколько подходов, мне кажется, и всегда можно сказать - давайте оставим детство в покое и сосредоточимся на поведении сейчас, например. И вроде психоанализом уже тоже никто не занимается серьезно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Хе-хе, еще как занимаются психоанализом, и очень даже серьезно. Психотерапия очень слаборазвита у нас, как почитаешь, диву даешься, да и психиатрия вцелом. Взять те же таблетки, сколько вопросов задают здесь, не врачам, почему? ;-)

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Марго, будет спрос - будет и предложение. Пока у нас народ считает, что психотерапевт - врач еще более постыдный, чем проктолог, все так и будет в сфере ведения проктологии :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:32
Сообщения: 174
Марго, а каким методом психотерапии работает Ваш ПТ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Ira Belka, КПТ

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Ронин, обычно врач назначает и лекарства и психотерапию - смотрит, конечно, по показаниям, если у Вас есть симптомы, которые мешают работе, например тяжесть в голове, астения, то одной психотерапией сложно будет что-либо сделать, тем более много сил будет занимать дорога.
М. б. попробовать инд-кронсультации по скайпу у какого-нибудь проверенного ПТ или клинич-психолога.

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Sanseviera писал(а):
Врач в родном городе, который рядом и удобно и дешево, никокос, я к нему ходить не буду. Мне нужен только Самый Лучший Врач, а он далеко и дорого, поэтому я к нему тоже ходить не буду

Нету в городе нормального ПТ. Представьте, что я живу в деревне, очень близко будет к моему городу :16p: Знаю я этих местных ПТ в ПНД. У них кроме таблеток ничего не выпросишь за редким исключением. Какая там психотерапия...

Sanseviera писал(а):
можно сказать - давайте оставим детство в покое и сосредоточимся на поведении сейчас

Да и бесполезно в нем копаться по-моему. А вот "перезаписать" тип реагирования, приобретенный в детстве вполне реально.

elleonnora писал(а):
Вас есть симптомы, которые мешают работе, например тяжесть в голове, астения, то одной психотерапией сложно будет что-либо сделать, тем более много сил будет занимать дорога.

Я о том же. Но мне попался ПТ, у которого позиция вполне определенная - пациент должен делать все сам, он дает только "пинки".

elleonnora писал(а):
М. б. попробовать инд-кронсультации по скайпу у какого-нибудь проверенного ПТ или клинич-психолога.

У вас есть такие контакты?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ронин, Как у Вас дела? Давно не заходите сюда. Я тоже на днях попала к Пт (посоветовали мне), оказывается, тоже лечит без назначения фармы. Я удивилась, что врач и не назначает таблетки. Говорит, что не работает с ними. А лечит он:
Марго писал(а):
Хе-хе, еще как занимаются психоанализом, и очень даже серьезно.
И стоит это средняя зарплата в месяц- 8 сеансов...Не для меня, дорого. Да и надо оно?
В последнее время тяжесть в голове, как симптом, как -то отошёл у меня на последнее место. Я уже могу на протяжении дня его не испывать совсем, когда полностью осознала и поверила , что проблема не неврологическая, а психологическая. Но, зато на первое место вышла утренняя тревога ну и повышенная усталость остаётся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика