ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Лида писал(а):
Читала инструкцию, пишут, что обладает кроме прочего, транквилизирующим эффектом, помогает от тревоги. Это правда?

Тревогу не снимает однозначно, но в некотором роде бодрит и прочищает голову. Попробуйте, он не дорогой (около 70 руб.). Даже детский есть в продаже (30 мг) :-) . Начните с одной таблетки утром и одной в обед. Если через неделю не будет улучшений, то значит препарат не ваш. И ещё - это не панацея.

krakozyabr писал(а):
мне первое время от тяжести помогало 750 мг фенибута разово.

Мне тоже по началу помогало. А с течением времени голова после него начинала болеть. Странный этот фенибут я вам скажу. Лучше не стоит его пить. Больно много слышал, что на него подсаживаются.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
absolute писал(а):
Раньше пытался лечить депрессию ноотропами, затем разочаровался, правда пирацетам поднимал меня на бешеную высоту, был необычайно работоспособен, а затем опускал на самое дно, высасывал из меня все соки и кончалось это жуткими дисфориями

Пирацетам - препарат первой необходимости в условиях тотальной непроходимости с перспективой дальнейшего длительного и плодотворного отдыха. По назначению начинают пить за месяц до сессии, дедлайна и прочих радостных мероприятий. Пить для "разгону мозгов" просто так - нервы на ветер, что и подтверждает пост выше.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 21:21 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Ронин писал(а):
Пирацетам - препарат первой необходимости в условиях тотальной непроходимости с перспективой дальнейшего длительного и плодотворного отдыха. По назначению начинают пить за месяц до сессии, дедлайна и прочих радостных мероприятий. Пить для "разгону мозгов" просто так - нервы на ветер, что и подтверждает пост выше.

Сейчас-то я это уже знаю, но вот когда начинал пить мне никто толком не объяснил, просто кто-то посоветовал, хороший препаратец попей, в голове прояснится, сейчас уже любое лекарство которое начинаю принимать, сначала пытаюсь тщательно изучить возможные последствия

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Ронин, Вы консультировались у невролога по поводу тяжести в голове? Чтобы исключить всякие неврологические штуки

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Цитата:
мне первое время от тяжести помогало 750 мг фенибута разово.

Мне тоже по началу помогало. А с течением времени голова после него начинала болеть. Странный этот фенибут я вам скажу. Лучше не стоит его пить. Больно много слышал, что на него подсаживаются.

Я пила по 250-500 мг,3 р/д. начала чувствовать желудок. Да, и голова тоже на 2-й неделе приёма начала побаливать. Перестала его пить, не моё. А в первые дни и успокаивал, и сон был лучше и усталость меньше, а за дней 5 эффект пропал. Наращивать дозу для меня только садить желудок и вызывать привыкание. :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
absolute писал(а):
сейчас уже любое лекарство которое начинаю принимать, сначала пытаюсь тщательно изучить возможные последствия

Благо есть интернет и форумы.

elleonnora писал(а):
Ронин, Вы консультировались у невролога по поводу тяжести в голове? Чтобы исключить всякие неврологические штуки

Консультировался, но МРТ не делал. Глазное дно и результаты ЭЭГ в норме. Когда обращаешься с такой жалобой, то сразу подозревают внутричерепное давление и прописывают мочегонные на первое время. Так мне от них ещё хуже было. Одно лишь то, что симптом снимается транками говорит о его психологической основе.

Лида писал(а):
Наращивать дозу для меня только садить желудок и вызывать привыкание.

Помню, помню эту кислятину :24p:

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Был на днях у ПТ. Оказался очень грамотным специалистом. Сказал, что все мои проблемы из детства, так как в период до 5 лет закладывается отношение человека к жизненным ситуациям, то есть складывается характер. Чем позднее человек осознает свои проблемы и начинает их решать, тем ему сложнее это делать, так как база зарыта в кулуарах сознания. Чтобы измениться нужна огромная работа как самостоятельно, так и с ПТ. Лучших результатов обычно добиваются в группах. По-крайней мере, в моем случае это было бы эффективным (диагностировано невротическое развитие личности). И заметьте, никаких таблеток он мне не прописал. Сказал, что в следующий раз будет снимать болезненные проявления в виде тревоги, напряжения и навязчивостей.
Вот тут и начинаешь невольно задумываться, а не лучше ли сесть на антидепрессанты на всю жизнь, чем разгребать то дерьмо, что накопилось за всю жизнь? Ведь в первую очередь здесь не только желание играет роль, но и существенные деньги. Например, одно занятие в группе стоит 1000 руб., а курс включает в себя по 20 занятий. Вообщем, непростой это выбор. Кто как думает по этому поводу?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Ронин, разгребать все равно придется. Я считаю, что антидепрессанты только лишь восполняют нехватку нейромедиаторов в мозгу, запасы которых истощились в результате невроза, депрессии, хронической тревоги. Они это восполнят, появится возможность что-то сделать - но надо же разобраться с причиной, почему ты в этот невроз свалился. Научиться по-другому себя вести, например, реагировать - гигиена психики, короче ;-)
Мне повезло, я на психотерапию хожу бесплатно. С другой стороны, 20 тысяч же надо не единовременно выложить? Сколько раз в неделю группы, 1? 4 тысячи в месяц, в принципе, подъемная сумма. Хотя, если еще индивидуальную работу сюда включить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Думаю, оно того стоит, всю жизнь сидеть на таблетках не дешевле будет. Дерьмо разгрести придется, вот только не думаю, что следует так глубоко копать, как можно вспомнить, что ты там думал в пятилетнем возрасте :26n: . Уж лучше учиться жить сегодня.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Sanseviera писал(а):
Ронин, разгребать все равно придется. Я считаю, что антидепрессанты только лишь восполняют нехватку нейромедиаторов в мозгу, запасы которых истощились в результате невроза, депрессии, хронической тревоги. Они это восполнят, появится возможность что-то сделать - но надо же разобраться с причиной, почему ты в этот невроз свалился. Научиться по-другому себя вести, например, реагировать - гигиена психики, короче ;-)
Мне повезло, я на психотерапию хожу бесплатно. С другой стороны, 20 тысяч же надо не единовременно выложить? Сколько раз в неделю группы, 1? 4 тысячи в месяц, в принципе, подъемная сумма. Хотя, если еще индивидуальную работу сюда включить...

Верно, на антидепрессантах хорошо, пока их пьешь. Просто я все воспринимаю близко к сердцу, поэтому запасы быстро истощаются. Вот и надо менять восприятие, тогда и АДы не нужны будут. Но чтобы его изменить нужно как раз пройти через все это. И через ПТ, и через группы и самостоятельно работать.
Не единовременно. Но такие занятия проводят в Питере, а я живу на 1000 км северней. Тут и дорога + проживание в гостинице. Ещё я смогу это проделывать только в отпуск, который у меня раз в полгода. А один сеанс у ПТ стоит 1500. К нему мне тоже приходится ездить, тратя на дорогу 6 часов. На мои доводы, что у меня банально нет сил на это он как-то не отреагировал) Обычно же применяют связку ПТ + АД. То есть человек выходит из острого состояния, а потом уже начинает копаться в тараканах с новыми силами. По-моему, он принципиально против лекарств, если человек ещё на ногах) Не знаю, хорошо это или плохо, но для меня выходит, что не очень.
У меня невроз получается в структуре личности, то есть можно сказать, что он "эндогенный". Мне нужно будет менять личность, связи, которые укоренялись на протяжении почти 20 лет. Вот я и думаю, а дойду ли до конца и будет ли толк от этого.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Дорогу осилит идущий :16p: . А поближе нет пт?

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Марго писал(а):
Думаю, оно того стоит, всю жизнь сидеть на таблетках не дешевле будет. Дерьмо разгрести придется, вот только не думаю, что следует так глубоко копать, как можно вспомнить, что ты там думал в пятилетнем возрасте . Уж лучше учиться жить сегодня.

Ну там не буквально конечно придется вспоминать) Как мне объяснял ПТ, при работе в группе начинаешь видеть свою внутреннюю проблему через общением с подобными людьми, такими же невротиками. Это логично, так как другой человек будет выступать в качестве своеобразного зеркала. А если определяешь проблему, то и решить ее уже не составляет труда.
Копать так глубоко тоже в принципе не обязательно. Наверное, пока можно ограничиться смягчением состояния с помощью работы ПТ.

__________________________________


Последний раз редактировалось Ронин 27 июл 2014, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Марго писал(а):
Дорогу осилит идущий . А поближе нет пт?

Спасибо, отличные слова :super: Он единственный специалист в области со стажем работы 36 лет. Лучше здесь не найти. В принципе, мне его подход нравится, но вот трудности с проездом напрягают сильно.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Цитата:
(диагностировано невротическое развитие личности). И заметьте, никаких таблеток он мне не прописал.
У меня похожая была ситуация. Мне невролог кроме Фенибута и Нормовена тоже ничего не назначала. А я их не долго пила(не подошли). Как я её про разные препараты спрашивала, особенно в уколах- Церебролизин, Актовегин, Пирацетам, Мексидол... Она все отрицала и говорила, что они мне не нужны, а что нужна работа с психотерапевтом и "менять себя, потому что все мои болячки от нервов"- вот, объяснила на хлопский розум. Я то думала, что проблема неврологическая, и причём другие неврологи мне ДЕП выставляли. Я и МРТ сделала, а там написали- норма и ничего не нашли- я аж не поверила!
Цитата:
Сказал, что в следующий раз будет снимать болезненные проявления в виде тревоги, напряжения и навязчивостей.
Что-то попахивает шаманством. Это как интересно?
Цитата:
Вот тут и начинаешь невольно задумываться, а не лучше ли сесть на антидепрессанты на всю жизнь, чем разгребать то дерьмо, что накопилось за всю жизнь? Ведь в первую очередь здесь не только желание играет роль, но и существенные деньги. Например, одно занятие в группе стоит 1000 руб., а курс включает в себя по 20 занятий. Вообщем, непростой это выбор. Кто как думает по этому поводу?
А у нас , в Украине, АДы намного дороже психотерапии. Для сравнения- упаковка Ципралекса 250 грн, а сеанс психотерапии- 150грн, групповой- 50 грн.
Всё-таки, я думаю, фармлечение и психотерапия нужны одинаково.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Лида писал(а):
Что-то попахивает шаманством. Это как интересно?

Если бы я знал, то не ходил бы к ПТ) Наверное есть какие-то техники. Также он не говорил, что изменит мой характер. Он может только смягчить болезненные проявления, акцентуации. Все остальное я должен буду делать сам или с группой. По отзывам он одну девушку от пан. атак вылечил без таблеток, это уже о чем то говорит.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Ронин, без таблеток вылечиться реально, я тому пример, но работать придется много. Меня правда смущает, что вылечил ваш пт только одну девушку, какая то гнилая статистика :90: . Насчет акцентуации, без работы с мыслями все будет долго и бесполезно.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 22:15 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Марго, а у твоего пт какая статистика излечения, если конечно есть таковая...

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Я не спрашивала, но из бесед поняла, что все , кто работает :-D

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 00:00 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Млин, прям хоть в минск едь...

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Едь, и тебя вылечим. :girl_hosp: :06n:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Ронин писал(а):
Спасибо, отличные слова Он единственный специалист в области со стажем работы 36 лет. Лучше здесь не найти. В принципе, мне его подход нравится, но вот трудности с проездом напрягают сильно.
Мне кажется, что у тебя ярко выраженное сопротивление психотерапии. "Врач в родном городе, который рядом и удобно и дешево, никокос, я к нему ходить не буду. Мне нужен только Самый Лучший Врач, а он далеко и дорого, поэтому я к нему тоже ходить не буду" :crazy: Может, я и ошибаюсь. Но я бы в такой ситуации пошла по пути наименьшего сопротивления, и сначала походила бы на ПТ дома. Наверняка и она поможет. Не так важно, какой у тебя психотерапевт, важно то, как ты об него лечишься ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Категорически не согласна, очень важно какой психотерапевт. Можно не выбирая и психоанализом заняться, годами буш ходить, а толку... А почитав форумы, вообще удивляешься какие спецы бывают. :mad:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Марго, ну, в принципе, да, наверное, ты права. Некоторые вообще к колдунам ходят, которые себя психотерапевтами называют :sarc: Но если выбирать из нормальных врачей со специализацией, они же, как правило, сочетают несколько подходов, мне кажется, и всегда можно сказать - давайте оставим детство в покое и сосредоточимся на поведении сейчас, например. И вроде психоанализом уже тоже никто не занимается серьезно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Хе-хе, еще как занимаются психоанализом, и очень даже серьезно. Психотерапия очень слаборазвита у нас, как почитаешь, диву даешься, да и психиатрия вцелом. Взять те же таблетки, сколько вопросов задают здесь, не врачам, почему? ;-)

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Марго, будет спрос - будет и предложение. Пока у нас народ считает, что психотерапевт - врач еще более постыдный, чем проктолог, все так и будет в сфере ведения проктологии :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:32
Сообщения: 174
Марго, а каким методом психотерапии работает Ваш ПТ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Ira Belka, КПТ

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Ронин, обычно врач назначает и лекарства и психотерапию - смотрит, конечно, по показаниям, если у Вас есть симптомы, которые мешают работе, например тяжесть в голове, астения, то одной психотерапией сложно будет что-либо сделать, тем более много сил будет занимать дорога.
М. б. попробовать инд-кронсультации по скайпу у какого-нибудь проверенного ПТ или клинич-психолога.

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Sanseviera писал(а):
Врач в родном городе, который рядом и удобно и дешево, никокос, я к нему ходить не буду. Мне нужен только Самый Лучший Врач, а он далеко и дорого, поэтому я к нему тоже ходить не буду

Нету в городе нормального ПТ. Представьте, что я живу в деревне, очень близко будет к моему городу :16p: Знаю я этих местных ПТ в ПНД. У них кроме таблеток ничего не выпросишь за редким исключением. Какая там психотерапия...

Sanseviera писал(а):
можно сказать - давайте оставим детство в покое и сосредоточимся на поведении сейчас

Да и бесполезно в нем копаться по-моему. А вот "перезаписать" тип реагирования, приобретенный в детстве вполне реально.

elleonnora писал(а):
Вас есть симптомы, которые мешают работе, например тяжесть в голове, астения, то одной психотерапией сложно будет что-либо сделать, тем более много сил будет занимать дорога.

Я о том же. Но мне попался ПТ, у которого позиция вполне определенная - пациент должен делать все сам, он дает только "пинки".

elleonnora писал(а):
М. б. попробовать инд-кронсультации по скайпу у какого-нибудь проверенного ПТ или клинич-психолога.

У вас есть такие контакты?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ронин, Как у Вас дела? Давно не заходите сюда. Я тоже на днях попала к Пт (посоветовали мне), оказывается, тоже лечит без назначения фармы. Я удивилась, что врач и не назначает таблетки. Говорит, что не работает с ними. А лечит он:
Марго писал(а):
Хе-хе, еще как занимаются психоанализом, и очень даже серьезно.
И стоит это средняя зарплата в месяц- 8 сеансов...Не для меня, дорого. Да и надо оно?
В последнее время тяжесть в голове, как симптом, как -то отошёл у меня на последнее место. Я уже могу на протяжении дня его не испывать совсем, когда полностью осознала и поверила , что проблема не неврологическая, а психологическая. Но, зато на первое место вышла утренняя тревога ну и повышенная усталость остаётся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Лида писал(а):
Ронин, Как у Вас дела? Давно не заходите сюда.

Лида, у меня все по-старому. К ПТ второй раз не ходил. Читаю книги, которые он мне посоветовал. Как будет возможность, запишусь к нему. Сейчас принимаю зверобой по капсуле в день уже 5 неделю (деприм форте). Тяжесть не убрал, зато восстановил сон и дал немного силенок. Также подключил лирику в качестве противотревожного. Пью только в стрессовых ситуациях.

Лида писал(а):
И стоит это средняя зарплата в месяц- 8 сеансов...Не для меня, дорого. Да и надо оно? В последнее время тяжесть в голове, как симптом, как -то отошёл у меня на последнее место. Я уже могу на протяжении дня его не испывать совсем, когда полностью осознала и поверила , что проблема не неврологическая, а психологическая. Но, зато на первое место вышла утренняя тревога ну и повышенная усталость остаётся...

Я не думаю, что такие разговоры могут помочь, по крайней мере в период обострения, когда сил обдумывать не так много. Возможно, в период ремиссии психоанализ подействует и позволит изменить отношение к психотравмирующим ситуациям.
Наверное, когда вы это осознали, то уровень тревоги снизился и тяжесть исчезла.
А тому человеку, что советовал, помог этот доктор?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ронин писал(а):
А тому человеку, что советовал, помог этот доктор?
Дело в том, что мне этого доктора посоветовал другой Пт, к которому я хотела пойти, и всё откладывала с визитом к нему. А потом таки решилась, позвонила, чтоб записаться, а он говорит, что эмигрирует из страны. Посоветовал своего коллегу по работе. Вот я и пошла, недолго думая. Лучше бы не шла. Диагноз никакой не поставил, фарму не назначает никому, только психоанализом занимается. Сначала спросил на что жалуюсь, потом: Расскажите мне про своё детство, потом ёще вопросы про мою жизнь. Короче, как на исповеди... Только легче от этого не стало.Посоветовал обратиться таки к психиатру и снимать неприятные симптомы медикаментозно. В итоге сказал, что никакого психического заболевания у меня нет и такие состояния, как у меня порой лечатся трудно. Проще(для врача), когда например, у пациента скажем,шизофрения- назначил психиатр фарму и пациент принимает. Ну что-то в этом роде. Консультировалась по инету с психиатром, она написала, что скорее всего, если симптомы более 3 лет, то это уже расстройство личности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Лида писал(а):
В итоге сказал, что никакого психического заболевания у меня нет и такие состояния, как у меня порой лечатся трудно.

Это и понятно) Ведь если бы они лечились легко, то давно бы уже прошли.

Лида писал(а):
Консультировалась по инету с психиатром, она написала, что скорее всего, если симптомы более 3 лет, то это уже расстройство личности...

У меня не то, что три года, а всю жизнь симптомы развиваются) А как его лечить - это расстройство, она не сказала? Менять личность?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ронин писал(а):
У меня не то, что три года, а всю жизнь симптомы развиваются) А как его лечить - это расстройство, она не сказала? Менять личность?
Сказала обращаться к психотерапевту, лечение медикаментозное+ сеансы психотерапии, и скорее всего настроиться на то, что оно будет длительным, не менее 2-3 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Лида писал(а):
У меня не то, что три года, а всю жизнь симптомы развиваются)
И у меня также, всё идёт с годами по нарастающей. Например, появляются новые фобии. Вот цитирую кусочек её ответа:декомпенсированное состояние, в котором Вы сейчас пребываете, конечно же, лечится. Но стать спокойной и устойчивой к любым стрессам, "железной леди", Вы не сможете. Ваша психика всегда будет крайне чувствительной и хрупкой. Быть адаптированной к обычной человеческой жизни к обычным незапредельным стрессам Вы сможете. А вот процесс терапии может быть весьма длительным, быть может, несколько лет. И очень хорошо поработать в структуре групповой психотерапии, чтобы "надрессировать" себя на должное поведение при проблемных жизненных ситуациях.
Сегодня буду пробовать на ночь амитриптиллин, начну с 1/4. Когда-то давно мне назначали в ПНД. Начинать пить другой, современный АД нет сейчас денег, у нас они страшно дорогие. А у вас Лирика по рецепту? Это типа Стрезама? Даже не знаю, есть ли она у нас... Надо сходить с Гидазепама, а то привыкну...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Лида писал(а):
Сказала обращаться к психотерапевту, лечение медикаментозное+ сеансы психотерапии, и скорее всего настроиться на то, что оно будет длительным, не менее 2-3 лет.

Это похоже на правду. К сожалению, с нашей жизнью, полной перемен и неожиданных поворотов, это может занять ещё больше.

Лида писал(а):
И очень хорошо поработать в структуре групповой психотерапии, чтобы "надрессировать" себя на должное поведение при проблемных жизненных ситуациях.

Вот-вот. Мне тоже ПТ рекомендовал групповые занятия для наработки поведенческих навыков в группе, которые потом можно будет применить в повседневной жизни.

Лида писал(а):
Сегодня буду пробовать на ночь амитриптиллин, начну с 1/4.

Редкостная гадость этот амитриптилин) Состояние после одной таблетки у меня было просто ужасное. Возможно, что не работая и не занимаясь ничем, кроме лечения, на нем можно было бы вылезти, постепенно привыкая к действию. Но сделать это "на ногах" для меня нереально. Я даже не могу представить, как его пить в дозе 6 таблеток в день, если меня с одной мутит.

Лида писал(а):
А у вас Лирика по рецепту? Это типа Стрезама?

Нет, мне повезло достать по интернету, а так только по рецептам. Лирика не Стрезам, она намного сильнее, в некотором роде аналог транков - снимает тревогу, дает сил на время своего действия. Это препарат чисто для прикрытия, то есть употребляя его постоянно толку никакого не будет, а вот в зависимость попасть можно (вообщем, все как и у БД).
А вы не пробовали атаракс, например. А гидазепам вы уже давно пьете?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ронин писал(а):
Редкостная гадость этот амитриптилин) Состояние после одной таблетки у меня было просто ужасное. Возможно, что не работая и не занимаясь ничем, кроме лечения, на нем можно было бы вылезти, постепенно привыкая к действию. Но сделать это "на ногах" для меня нереально. Я даже не могу представить, как его пить в дозе 6 таблеток в день, если меня с одной мутит.
6 таблеток и я бы не осилила. :shok: Я и раньше больше 1-1,5таб в день не пила, а часто четверть или полтаблетки на ночь или вечером-хорошо снимало тревогу, давало поспать. Нужно пить только после еды.
Про Лирику уже прочитала. Хорошие таблеточки, но не для меня. У нас она по цене в 6 раз дороже гидазепама. И скорее всего она или по рецепту, или тупо её нет. Атаракса вроде у нас тоже нет. Нужно идти к психиатру и смотреть уже, что он мне назначит. Не иду, пока тяну, скорее всего назначит всё дорогое, а пить надо курсом, на что боюсь, не будет денег. :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Лида, Лирика в Украине есть,но она ужасно дорогая.Из транков,которые можно купить без рецепта-только гидазепам,остальное по красному рецепту.Но если вы пойдете к ПТ,то можете попросить его выписать вам рецепт,например на клоназепам.Кстати,атаракса у нас тоже нет.Стрезам сам по себе слабый,но вместе с тем же гидазепамом эффект увеличивается.Феназепам можете попробовать достать из России,он не дорогой.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Annet писал(а):
Феназепам можете попробовать достать из России,он не дорогой.
А что его у нас в Украине тоже уже нет? Лет 10 назад был... Мне выписывали по розовому рецепту- копейки стоил, но выписывали скупо.
Annet писал(а):
Феназепам можете попробовать достать из России,он не дорогой.
А как это можно сделать?Annet, Вы с Украины, как альтернатива амитриптиллину, если не смогу его пить из-за побочек, что вы можете посоветовать из современных Адов с противотревожным эффектом? Но не сильно дорогих, может, дженериков? Напишите мне, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 15:39 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Лида писал(а):
А что его у нас в Украине тоже уже нет?
Да есть он в Украине. Мне пару месяцев назад выписывали. Выпускает "Интерхим" г. Одесса.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Давно не заходила на форум.
Ронин, Как Ваша тяжесть в голове и вообще самочувствие? На сеансы психотерапии ездите?
У меня после осознания того, что моя тяжесть в голове это психологическая проблема, а не органика, как-то ушла... А раньше во 2-й половине дня была постоянно,ежедневно и каждый день примерно часов з 15 до 17 лежание на диване с лёгким сном, чтоб эту тяжесть убрать. Иначе вечером до конца дня я просто ползала еле-еле с сильной до тошноты головной болью.
Теперь, здравствуйте, новый симптом- утренняя тревога. Еще когда пью стрезам+гидазепам, полегче. Амитриптиллин не могу пить, теперь от него тошнит, даже от полтаблетки.
Быстро устаю, нашла подработку себе, продавцом. Эта работа, подсчёты, общение с покупателями утомляют, хоть работы на пару дней в неделю и не полный день. Поэтому быстрая утомляемость есть. Зато есть и плюс, научилась считать, теперь другие продавцы меня не дурят, пока здачу дадут, я уже в уме посчитала.
Я понимаю, хоть Стрезам привыкания не вызывает, нужен АД...
Ещё одно плохо-цены у нас на лекарства в Украине сошли с ума, каждую неделю всё дороже и дороже... Упаковка стрезама 166грн, тогда как минимальная зарпл. 1200грн. Вспомнились слова Вивиен: Люблю свою страну...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Лида, все более менее. Тяжесть никуда не ушла, потому что я пока не лечусь в принципе. К ПТ я решил не ездить, потому что сил не хватает, а он не понимает этого, как будто астении для него не существует. Меня это раздражает. Он думает, что я невротик обычный, светский так сказать, просто с загонами некоторыми. Может я таким и был лет 10 назад. Но сейчас к этому невротизму прибавились другие проблемы, которых он не видит в упор. Поэтому я решил лечиться у Романа Беккера. На этом форуме и в контакте о нем было много положительных отзывов. И до сих пор я в нем не разочаровался. Знания по фармакологии, психотерапии у него очень обширные. Он мне прописал велаксин и ламотриджин. Осталось только достать эти лекарства и наконец-то начать лечение.

Лида писал(а):
У меня после осознания того, что моя тяжесть в голове это психологическая проблема, а не органика, как-то ушла

Поздравляю с этим :super:

Лида писал(а):
Теперь, здравствуйте, новый симптом- утренняя тревога.

У меня тоже она есть, но только когда встаю очень рано. Например, в 5 или 6 утра. У вас всегда она после пробуждения, то есть в любое время?

Лида писал(а):
Упаковка стрезама 166грн, тогда как минимальная зарпл. 1200грн. Вспомнились слова Вивиен: Люблю свою страну...

Это действительно плохо. А уйти от стезама вы не пробовали? Сильно плохо становится?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ронин писал(а):
У меня тоже она есть, но только когда встаю очень рано. Например, в 5 или 6 утра. У вас всегда она после пробуждения, то есть в любое время?
Если вчера, особенно вечером, пила что-нибудь от тревоги, тот же Гидазепам, Стрезам, добавляю валерьянку, то полегче, или может не быть её, и сон тогда лучше. А если ничего не пью, ложусь спать вроде всё спокойно, а после пробуждения жуткая тревога, но когда встану и расхожусь, то слабеет. Вообщем, надо что-то постоянное пить.
Ронин писал(а):
А уйти от стезама вы не пробовали?
Дима тут пишет, что его годами можно пить, если нет побочек и помогает, это ж не бензодиазепин.
Ронин писал(а):
Поэтому я решил лечиться у Романа Беккера. На этом форуме и в контакте о нем было много положительных отзывов. И до сих пор я в нем не разочаровался. Знания по фармакологии, психотерапии у него очень обширные. Он мне прописал велаксин и ламотриджин. Осталось только достать эти лекарства и наконец-то начать лечение.

О, это супер, что Вы нашли своего врача! :33n: А как с ним связаться можно? Подскажите, пожалуйста! Желаю Вам удачи в лечении, может, пропьёте курсами велаксин и ламотриджин и будет существенное улучшение. :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Лида писал(а):
Дима тут пишет, что его годами можно пить, если нет побочек и помогает, это ж не бензодиазепин.

Это так. Но он вам помогает настолько, чтобы пить постоянно? Это я написал к вопросу о цене препарата. Раз он столько стоит, может и не пить его вовсе?

Лида писал(а):
О, это супер, что Вы нашли своего врача! А как с ним связаться можно? Подскажите, пожалуйста! Желаю Вам удачи в лечении, может, пропьёте курсами велаксин и ламотриджин и будет существенное улучшение.

Спасибо! Его координаты в этой теме http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=33&t=227&start=60.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ронин писал(а):
Это я написал к вопросу о цене препарата. Раз он столько стоит, может и не пить его вовсе?
У нас вся психофарма дороже , чем у вас, многих препаратов российских просто нет, вообще цены на лекарства стали космическими. :mad:
Ронин писал(а):
Его координаты в этой теме Роман Беккер (Израиль, лечит онлайн, через инет).
-Большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Как и следовало ожидать венлафаксин убрал тяжесть из головы. Ее нет даже если я сплю по три часа в день. Это праздник просто! :fan: Наконец-то голова как у нормального человека. Получается, что это было либо проявлением тревожности, либо депрессии.
Лида, вам желаю тоже избавиться от этого симптома и полностью выздороветь!

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 18:12 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Ронин, поздравляю! :33n:
Венлафаксин ваш первый антидепрессант?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Ронин, рада за Вас! Когда кому то лучше, это вселяет надежду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Спасибо! krakozyabr, можно сказать, что так. Это именно первый мой СИОЗС, СИОЗСиН. До этого я пробовал три- тетрациклики такие как азафен, миртазапин. Эффекта практически не было, потому что тогда я ещё не знал как медленно раскрываются АДы, поэтому быстро забросил их. И ещё я не знал, что с моими симптомами мне будет ближе именно СИОЗС.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 22:08 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Ронин писал(а):
Как и следовало ожидать венлафаксин убрал тяжесть из головы. Ее нет даже если я сплю по три часа в день.

Ронин, Поздравляю! Но вот спать надо нормально, а то загоните себя

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
absolute, это работа такая у меня, тут уж ничего не поделаешь. У сменного графика свои недостатки. Я на выходных хорошо отсыпаюсь :).

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 23:23 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Поздравляю Ронин! :44z:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ронин писал(а):
Как и следовало ожидать венлафаксин убрал тяжесть из головы. Ее нет даже если я сплю по три часа в день. Это праздник просто! Наконец-то голова как у нормального человека. Получается, что это было либо проявлением тревожности, либо депрессии.
Лида, вам желаю тоже избавиться от этого симптома и полностью выздороветь!
Я тоже очень рада за Вас! Видите, как хорошо, т-т-т, подобрали свой АД, а раньше зверобой, пикамилон и всякую ерунду пили. А я только буду начинать настоящее лечение, т.е. приём АДа.
Спасибо Вам за пожелание! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ронин, рада за вас!
:33n:

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 03:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 22:25
Сообщения: 4
Ронин писал(а):
absolute, это работа такая у меня, тут уж ничего не поделаешь. У сменного графика свои недостатки. Я на выходных хорошо отсыпаюсь :).

Ронин, добрый вечер! Также приветствую всех, принимавших участие в данной теме! Я здесь, потому что у меня, в сущности, та же самая проблема - постоянная, непрекращающаяся тяжесть в голове. Она сопровождает меня утром, днем, и усиливается к вечеру - и существенно снижает качество жизни, работоспособность, подавляет волю, рассеивает внимание и помутняет разум. Ронин, как я вас понимаю - когда читал ваше первое сообщение в данной теме, казалось, что все это излагает мой двойник. Настолько точно в своих жалобах вы выразили мое нынешнее состояние! И я очень рад, что вы смогли подобрать лекарство. Хотел поинтересоваться, продолжается ли его положительный эффект по сей день? Это очень важно для меня, поскольку я до сих пор пребываю в поисках своей "волшебной таблетки".

Кому-то это может показаться странным, но я до сих пор не знаю природы своего недуга. Моя тяжесть в голове может быть как следствием гипертензии, которую диагностировали в умеренной форме (однако исследования не объективные). Может быть и следствием психического расстройства, депрессии. А может быть и следствием перенесенной в 2012 году ЧМТ. В любом случае, я надеюсь найти свое лекарство - и избавиться от этой изматывающей тяжести раз и навсегда. Хотелось бы узнать, кто еще и как смог победить недуг - какие лекарства вам помогли, как сказывалась смена образа жизни на самочувствии и пр.

Буду рад любым комментариям и вопросам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 03:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 22:25
Сообщения: 4
Уже на протяжении двух лет моей постоянной спутницей является тяжесть в голове. Она не покидает меня ни на минуту. Разве что по утрам, в первые несколько минут после пробуждения, в голове наблюдается ясность и легкость. Все остальное время - она будто бы налита свинцом. Особенно тяжесть усиливается в сидячем положении, при интеллектуальных нагрузках. Но фоном наблюдается беспрерывно. К вечер состояние усугубляется, я погружаюсь в сумеречное состояние, часты тревоги и подавленность. По вечерам возникает ощущение, что весь мир покрывается тончайшей черной вуалью - и все вещи я вижу как бы через нее. Это я называю "сумеречным состоянием". Соответственно, и тяжесть становится очень сильной, подчас невыносимой. Ортопедическим воротником. Так же тяжесть уменьшается при гимнастике, быстрой ходьбе. Но стоит расслабиться - и вновь она со мной. Принимал множество сосудистых лекарств, проходил сосудистую терапию (уколы, капельницы) - эффект был слабый и временный.

Товарищи, подскажите! Кто еще сталкивался с такой проблемой - и как удалось ее решить? Буду бесконечно признателен за любую информацию и помощь. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 04:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Ронин писал(а):
Как и следовало ожидать венлафаксин убрал тяжесть из головы. Ее нет даже если я сплю по 3 часа в день. Наконец-то голова как у нормального человека.
Получается, что это было либо проявлением тревожности, либо депрессии.
Повезло , обошлись без тяжелых НЛ .

Да и на ПТ-вте сэкономили . :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Какая сосудистая терапия была? Ну у вас же еще какие-то психологические проблемы, раз на этот форум написали?

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Yagafar писал(а):
Хотелось бы узнать, кто еще и как смог победить недуг - какие лекарства вам помогли, как сказывалась смена образа жизни на самочувствии и пр.

Буду рад любым комментариям и вопросам!
Я бы не сказала, что победила недуг полностью, но симптома в виде тяжести в голове -нет! Сначала, после походов в гос.пол-ку, к терапевту, 3-м невропатологам мне ставили Дисциркуляторную гипертонич. энцефалопатию 2-й! стадии и всё списывали на повышенное давление. Я сама ради интереса летом прошла МРТ+ангиографию- органики не выявлено, всё в норме. Я была в лёгком шоке, так верила в свою болезнь до конца и хотела даже ложиться в неврологию, пробовать оформлять группу, так как начиталась про болезнь и тупо ждала когда у меня начнётся ранняя деменция.
Но, одна невропатолог поставила мне мозги на место за 1 приём, перечеркнув этот диагноз и посоветовав искать причину состояния тяжести в своих мыслях и обратиться к психотерапевту. И что никакие сосудистые преп.- ноотропы, церебролизины мне не нужны. Так, осознав всё это, моя тяжесть в голове прошла сама по себе. Но, я от рождения меланхолик+ невротик= часто испытываю тревожность, ранее волнение в школе и часто на работе было почти постоянно. На данное время принимаю эсциталопрам почти 2 месяца уже. Мне лучше существенно. Но, учитывая что мне не 20 лет, повышенная утомляемость есть, но ТЯЖЕСТИ в голове нет. И ещё, начав пить эсциталопрам моё давление нормализовалось, я гипотензивное не пью, а если и пью то микродозы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Это ГНБ - головная боль напряжения, лечится антидепрессантами и помогают транквилизаторы.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика