ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2018, 22:19
Сообщения: 43
Может кому еще есть что добавить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2018, 05:17
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
eddge, привет. Вчера мне поставили избегающе-уклоняющееся расстройство. Психиатр предложила схему лечения, но пока еще без дозировок. У меня сейчас ухудшение, очень надеюсь со временем нормализовать себя фармой, а через несколько месяцев, скорее всего, буду подключать психотерапию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2018, 22:19
Сообщения: 43
Дарья81 писал(а):
eddge, привет. Вчера мне поставили избегающе-уклоняющееся расстройство. Психиатр предложила схему лечения, но пока еще без дозировок. У меня сейчас ухудшение, очень надеюсь со временем нормализовать себя фармой, а через несколько месяцев, скорее всего, буду подключать психотерапию.
Дарья, привет! Хорошо что отписали.
Я не уверен что у меня именно ето расстройство, так как я не врач и у врача пока не был.
Скажите пожалуйста, у вас симптомы похожие на мои ? Вы читали мою тему с начала?
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2018, 05:17
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
eddge писал(а):
Дарья81 писал(а):
eddge, привет. Вчера мне поставили избегающе-уклоняющееся расстройство. Психиатр предложила схему лечения, но пока еще без дозировок. У меня сейчас ухудшение, очень надеюсь со временем нормализовать себя фармой, а через несколько месяцев, скорее всего, буду подключать психотерапию.
Дарья, привет! Хорошо что отписали.
Я не уверен что у меня именно ето расстройство, так как я не врач и у врача пока не был.
Скажите пожалуйста, у вас симптомы похожие на мои ? Вы читали мою тему с начала?
Спасибо
Да, тему читала. Меня вела по жизни мама, и я прогибалась. Как бы я не бунтовала, но в глубине души мне было легче, если решение или отсутствие решения примет она. Я всю жизнь с ней прожила, её нет только два года как. Вот психиатр мне и сказала, что у меня ухудшение началось, т. к. нет ориентира.
У Вас многие черты подходят под избегающее расстройство, Вы же сами писали.
У меня затруднен контакт с людьми. Если я по переписке с кем-то познакомилась, то ни за что по телефону поговорить не смогу. Отношений с мужчинами нет и почти не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2018, 22:19
Сообщения: 43
Дарья81 писал(а):
У Вас многие черты подходят под избегающее расстройство, Вы же сами писали.
У меня затруднен контакт с людьми. Если я по переписке с кем-то познакомилась, то ни за что по телефону поговорить не смогу. Отношений с мужчинами нет и почти не было.
Да. С телефоном у меня та же самая проблема )) А если знакомый человек звонит ? Или чужой, не из переписки?
И с Девушками та же проблема у меня .
И еще, я так понимаю, вы с этой проблемой вчера в первые были ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2018, 05:17
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
eddge писал(а):
Дарья81 писал(а):
У Вас многие черты подходят под избегающее расстройство, Вы же сами писали.
У меня затруднен контакт с людьми. Если я по переписке с кем-то познакомилась, то ни за что по телефону поговорить не смогу. Отношений с мужчинами нет и почти не было.
Да. С телефоном у меня та же самая проблема )) А если знакомый человек звонит ? Или чужой, не из переписки?
И с Девушками та же проблема у меня .
И еще, я так понимаю, вы с этой проблемой вчера в первые были ?
Если звонит знакомый человек, то я могу нормально поговорить или заставить себя пообщаться по делу. Я вчера в первый раз обратилась к психиатру, если не считать мой плачевный опыт обращения 31 декабря, тогда ко мне приехала не серьёзная девушка- психиатр. Просто я пошла на поводу у мучавшей меня с сентября депрессии и уволилась. А уволившись, я провалилась на такое дно, что мне самой стало страшно. Я пошла жаловаться на депрессию. Я еще самолечением занималась, сама АДы пила.
А врач с большим опытом, она мне вот такое расстройство поставила, декомпенсацию. Порекомендовала пройти психологическое обследование и снова к ней, распишется лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2018, 22:19
Сообщения: 43
Дарья81 писал(а):
Если звонит знакомый человек, то я могу нормально поговорить или заставить себя пообщаться по делу. Я вчера в первый раз обратилась к психиатру, если не считать мой плачевный опыт обращения 31 декабря, тогда ко мне приехала не серьёзная девушка- психиатр. Просто я пошла на поводу у мучавшей меня с сентября депрессии и уволилась. А уволившись, я провалилась на такое дно, что мне самой стало страшно. Я пошла жаловаться на депрессию. Я еще самолечением занималась, сама АДы пила.
А врач с большим опытом, она мне вот такое расстройство поставила, декомпенсацию. Порекомендовала пройти психологическое обследование и снова к ней, распишется лечение.
Ну терпение вам и денег побольше! )) А то я читаю, что такое расстройства лечится годами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Eddge, как успехи в социализации?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2018, 22:19
Сообщения: 43
Nomen писал(а):
Eddge, как успехи в социализации?
Ну, наконец то записаться к психотерапевту. на следующий понедельник. человек который занимается КБТ.
Чего ждать на таких сеансах? Что он там делает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
eddge писал(а):
Ну, наконец то записаться к психотерапевту. на следующий понедельник. человек который занимается КБТ.
Чего ждать на таких сеансах? Что он там делает?
Еще бы знать, что такое КБТ? :-)

А вобще обычно они слушают, ты рассказываешь свои проблемы. Тут главное не забыть. Лучше кратко себе на листок выписать.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2018, 22:19
Сообщения: 43
Nomen писал(а):
Еще бы знать, что такое КБТ? :-)

А вобще обычно они слушают, ты рассказываешь свои проблемы. Тут главное не забыть. Лучше кратко себе на листок выписать.
когнитивно поведенческая терапия. Да, не КБТ, а КПТ. :)
Да, записал уже все :)
Но как они лечат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
eddge писал(а):
Но как они лечат?
Установки дают, разговаривают с прицелом на корректировку твоего мышления, мне как то еще упражнения специальные ПТ давала; ну и таблетки

Уже сходи что ли

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2018, 22:19
Сообщения: 43
Nomen писал(а):
Установки дают, разговаривают с прицелом на корректировку твоего мышления, мне как то еще упражнения специальные ПТ давала; ну и таблетки

Уже сходи что ли
Был уже в понедельник.
Был понедельник у психотерапевта.
Как я понял, четкий диагноз он не смог поставить, так как у меня от всего понемногу.
Это наверное не очень хорошо, так как может затянутся это все дело.
Тут рисково.. Я вроде и могу за ето дело заплатить за 10-15 раз, но боюсь и эти деньги потерять, если за это время изменений не будет...
Сказал что нужно один раз в неделю, по 50минут- 30евро.
Вот как то так.
Завтро опять иду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Eddge, начинай уже что то фактически делать в сторону работы над собой.
Если денег нет на ПТ, значит самому надо.
Я прекрасно тебя понимаю, что лень напрягаться и выныривать из зоны комфорта.
Но тебе же самому хочется
Если б не хотелось ( как мне, например) , то можно и не дергаться.

Накачай пару книг по КПТ, изучай, пробуй; начни бегать, чтоб физнагрузки были, хотя бы через день

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2018, 22:19
Сообщения: 43
Nomen писал(а):
Eddge, начинай уже что то фактически делать в сторону работы над собой.
Если денег нет на ПТ, значит самому надо.
Я прекрасно тебя понимаю, что лень напрягаться и выныривать из зоны комфорта.
Но тебе же самому хочется
Если б не хотелось ( как мне, например) , то можно и не дергаться.

Накачай пару книг по КПТ, изучай, пробуй; начни бегать, чтоб физнагрузки были, хотя бы через день
так я бы рад, но не знаю как себя самому лечить. Идти просто на против страха, я не могу, поэтому я и записался к ПТ.
Разве не нужно качать книги именно по данному диагнозу?
Физ нагрузки есть - бокс, качалка, тренировки на выносливость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
eddge писал(а):
...Идти просто на против страха, я не могу, .

Вот тут по моему и весь секрет. Мне кажется, что ты можешь идти и в страх и через него. Каждый день что то делай против своего страха. Спрашивай что то у людей, время, дорогу, сигаретку, и т д, начинай пробовать просто знакомиться. После 10 попыток станет легче. Отвержение это тоже результат. Придумывай для себя на каждый день вопросы к людям. Пробуй знакомиться на улице с девченками просто так, .... Ну пошлют , и ничего... Ты снимешь важность проблемы.
В магазинах проси показать товары и рассказать о них /покупать не обязательно :-) / Включи фантазию для контактов.
Тренироваться надо каждый день по немногу

Вот книжка интересная, я сам правда только одну ( свою) главу прочитал:
https://knigogid.ru/books/119752-svobod ... edi/toread

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2018, 22:19
Сообщения: 43
Nomen писал(а):
Вот тут по моему и весь секрет. Мне кажется, что ты можешь идти и в страх и через него. Каждый день что то делай против своего страха. Спрашивай что то у людей, время, дорогу, сигаретку, и т д, начинай пробовать просто знакомиться. После 10 попыток станет легче. Отвержение это тоже результат. Придумывай для себя на каждый день вопросы к людям. Пробуй знакомиться на улице с девченками просто так, .... Ну пошлют , и ничего... Ты снимешь важность проблемы.
В магазинах проси показать товары и рассказать о них /покупать не обязательно :-) / Включи фантазию для контактов.
Тренироваться надо каждый день по немногу

Вот книжка интересная, я сам правда только одну ( свою) главу прочитал:
https://knigogid.ru/books/119752-svobod ... edi/toread


Так у меня нет проблем попросить сигарету, или еще что то. Как я писал в первом посте, у меня проблеми там, где нужно свободно общаться, свободно проводить время.. Ну и еще самооценка внизу итд

Вообщем, сегодня был на второй сеанс и пока, конечно, не впечатляет это дело.
Терапевт ходит вокруг да около... Так это при условии что я не просто сижу молчу и ему надо вытаскивать из меня все, а сам активно подключаюсь,рассказываю от чего так может быть, полностью все рассказываю.

Говорит ровно тоже самое что можно прочитать на любом месте в интернете-нужно идти маленькими шагами на против страха.
За что тогда платится психотерапевтам?
Почему люди годами идут на сеанси ? Что они там делают? Если четко сказано - иди на против страха, и со временем будет легче.
Я честно, не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Я раньше ходил к ПТ раз в месяц, может раз в два месяца.
Последнее время перестал. Уже с пол года не хожу.
Не вижу результата.
Сейчас мне ПТ нужен только для рецептов на таблетки.

Так что смотри сам. Может действительно тебе лучше самому по книжкам себя вытащить.
Если есть желание и интерес себя изменить, начать более полную жизнь, то все у тебя получится.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Я раньше ходил к ПТ раз в месяц, может раз в два месяца.
Последнее время перестал. Уже с пол года не хожу.
Не вижу результата.
Сейчас мне ПТ нужен только для рецептов на таблетки.

Так что смотри сам. Может действительно тебе лучше самому по книжкам себя вытащить.
Если есть желание и интерес себя изменить, начать более полную жизнь, то все у тебя получится.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2018, 22:19
Сообщения: 43
Nomen писал(а):
Я раньше ходил к ПТ раз в месяц, может раз в два месяца.
Последнее время перестал. Уже с пол года не хожу.
Не вижу результата.
Сейчас мне ПТ нужен только для рецептов на таблетки.

Так что смотри сам. Может действительно тебе лучше самому по книжкам себя вытащить.
Если есть желание и интерес себя изменить, начать более полную жизнь, то все у тебя получится.
Напиши пожалуйста что все эти сеансы вы сделали? Одно и тоже? Разговоры про проблему?
И вообще, какой у тебя самому диагноз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Диагноз - тревожно депрессивное расстройство, и я знаю сам ещё, что есть обсессивно-компульсивное расстройство.
С ПТ из самого полезного делали упражнения всякие и ещё с приборчиком работали, типа чёрные очки с зелёными мигающими огоньками внутри. Огоньки по разному мигали и ПТ давала мне установки идти в свой страх и переживать его, проживать полностью и выходить потом.
Упражнение : водить глазами влево-вправо и повторять, что «я боюсь того то и того то».
Делали с разноцветными кружками расстановку - где в кружке ребёнок, где взрослый, где родитель. Я становился на кружки и менял своё состояние. Отделял от себя кастрирующего родителя.
И т п

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2018, 22:19
Сообщения: 43
Nomen писал(а):
Диагноз - тревожно депрессивное расстройство, и я знаю сам ещё, что есть обсессивно-компульсивное расстройство.
С ПТ из самого полезного делали упражнения всякие и ещё с приборчиком работали, типа чёрные очки с зелёными мигающими огоньками внутри. Огоньки по разному мигали и ПТ давала мне установки идти в свой страх и переживать его, проживать полностью и выходить потом.
Упражнение : водить глазами влево-вправо и повторять, что «я боюсь того то и того то».
Делали с разноцветными кружками расстановку - где в кружке ребёнок, где взрослый, где родитель. Я становился на кружки и менял своё состояние. Отделял от себя кастрирующего родителя.
И т п
и толку 0?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
eddge писал(а):
и толку 0?
Ну как тебе сказать.
Может я бы себя хуже чувствовал без этих занятий. Как теперь отгадать?
Некоторые упражнения от ПТ я иногда сам делаю, когда тяжело бывает. После них становится лучше.
Но в целом да, мне кажется толку мало.
Психотерапия для меня как то оказалась не действенна.
Видимо я очень скептически настроен. Циничен. Часто не внимателен. В себя погружен слишком и плохо контактирую с ПТ. И это всё мешает.
Уже с пол года перестал ходить к ПТ

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2018, 22:19
Сообщения: 43
Nomen писал(а):
Видимо я очень скептически настроен. Циничен. Часто не внимателен. В себя погружен слишком и плохо контактирую с ПТ. И это всё мешает.
Я как раз очень открыт для ПТ, хотя тоже не верю, да и даже не представляюжизнь, без всех этих проблем..Свободным я себя чувствовал в раннем детстве, а с лет 12-14 все пошло не так... :))))
Кстати, это одна книга была что ты мне можешь посоветовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
eddge писал(а):

Кстати, это одна книга была что ты мне можешь посоветовать?
Eddge, эта книга мне случайно попалась. Я в ней только свой страх нашел и толком не понял, как его все таки победить.
А на счет литературы, думаю тебе больше поможет раскрепоститься не профильная , а художественная. Например Хайнлайн "Не убоюсь я зла".
Может тебе вообще потренироваться с девушкой древней профессии ?
Уж очень узкая у тебя проблема.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2018, 22:19
Сообщения: 43
Nomen писал(а):
Может тебе вообще потренироваться с девушкой древней профессии ?
))
Так тут нет связи с какой...... Я не с одной не могу встретится. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
eddge писал(а):
))
Так тут нет связи с какой...... Я не с одной не могу встретится. )
Не совсем понял, что ты хотел сказать.

Я имел в виду, что с ней ответственности никакой нет, и поговорить сможешь и все остальное. И обязательств потом никаких. Типа тренировки.
Ну, смотри сам

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2018, 22:19
Сообщения: 43
Nomen писал(а):
Не совсем понял, что ты хотел сказать.

Я имел в виду, что с ней ответственности никакой нет, и поговорить сможешь и все остальное. И обязательств потом никаких. Типа тренировки.
Все правильно ты понял. )
Я не то что не могу встретится там с проституткой, а в принципе с любимым человеком (для простого общения). Близкие друзья- мужики не шчитаются.
Я буду идти по дороге, и если увижу простого знакомого(не друга близкого), и если возможно это, пойду по другой дороге, только чтоб пару минут не надо было там тереть неочем.
Все ето в первом посте описал )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Я тоже не люблю попусту ниочем разговаривать.
Собственно я даже не знаю о чем можно разговаривать?
Больше слушаю. И то редко.
Так что тут ты не один такой.

А вот стеснительность с девченками надо как то тебе перебороть.
Снизь важность этого вопроса.
Наплюй на результат и отношение к себе

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2018, 22:19
Сообщения: 43
Nomen писал(а):
Я тоже не люблю попусту ниочем разговаривать.
Собственно я даже не знаю о чем можно разговаривать?
Больше слушаю. И то редко.
Так что тут ты не один такой.

А вот стеснительность с девченками надо как то тебе перебороть.
Снизь важность этого вопроса.
Наплюй на результат и отношение к себе
Опять не совсем точно понял меня. )
Я не то что не люблю разговаривать по пустякам, я реально неловко себя чувствую- поэтому и избегаю. То есть, если вижу знакомого человека который идет напротив меня, знаю что будет неловко, так как не очем разговаривать, а разговаривать вроде нужно, начинается маленькая тревога, и если возможно, ухожу по другой дороге, или показывают что не заметил.

И так же у меня и с девочками. Я знаю что будет неловкие ситуации, поэтому я избегаю встреч с ними .

Кстате, сегодня был пока последний раз у ПТ,так как денег тратить на это дело больше не могу, так как, понимаю что тут волшебной таблетки нет, и это может затянуться на пару лет.

Четкий диагноз поставить он не смог. Говорит, что больше "социальная фобия", чем "тревожного избегающего расстройства личности".
Я попросил ему, может могу ети "тренинги на против страха" применить, хоть первый раз, с какими то таблетками- он выписал алпразолам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Осторожнее с алпразоламом. Принимай только перед неловкой ситуацией. Перед встречей. Не часто. А то подсесть можно.
Потом будет тяжело с них сходить. Может быть синдром отмены тяжелый.
В общем не на постоянной основе его принимай.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2018, 22:19
Сообщения: 43
Nomen писал(а):
Осторожнее с алпразоламом. Принимай только перед неловкой ситуацией. Перед встречей. Не часто. А то подсесть можно.
Потом будет тяжело с них сходить. Может быть синдром отмены тяжелый.
В общем не на постоянной основе его принимай.
Спасибо!
Да, я так и думал- только когда очень нужно. Там для первой встречи, или первого секса ))
А как он действует? Типа как алкоголь? Снимает барьеры? Выпил таблетку, захотел встретится и встретился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
eddge писал(а):
А как он действует? Типа как алкоголь? Снимает барьеры? Выпил таблетку, захотел встретится и встретился?
Не знаю как он, но думаю похоже на Феназепам.
Тревога и беспокойство уходит. Страхи исчезают.
Жизнь течет мягко и без напряжений.

Правда, вроде у Алпрозолама период действия несколько часов.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2018, 22:19
Сообщения: 43
Nomen писал(а):
Не знаю как он, но думаю похоже на Феназепам.
Тревога и беспокойство уходит. Страхи исчезают.
Жизнь течет мягко и без напряжений.

Правда, вроде у Алпрозолама период действия несколько часов.
Ну я и не знаю как феназепам действует )
Мне несчем сравнивать. Ни разу не пил таблетки.
Но если прям всё снимает, как говоришь, значет похож на алкоголь? Ты же алкоголь в жизне провувал ? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
eddge писал(а):
Ну я и не знаю как феназепам действует )
Мне несчем сравнивать. Ни разу не пил таблетки.
Но если прям всё снимает, как говоришь, значет похож на алкоголь? Ты же алкоголь в жизне провувал ? ))[/quote]
Да, в принципе похоже на алкоголь. Только мягче.
Жизнь мягче будет. Волнение уменьшится.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2018, 22:19
Сообщения: 43
Nomen писал(а):
Да, в принципе похоже на алкоголь. Только мягче.
Жизнь мягче будет. Волнение уменьшится.

На амёбу не становишься ? Как настроения под него? Думаещ все как обично ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
eddge писал(а):
На амёбу не становишься ? Как настроения под него? Думаещ все как обично ?
Eddge, никаких амёб, все будет в порядке.
Тебе пора провести эксперимент.
Например принять таблетку. Подождать пол часа и потом позвонить девушке и назначить свидание.
Хотя лучше перед свиданием его принять, так как действие пройдет часа через 4 или 5. А позвонить просто набравшись смелости.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2018, 22:19
Сообщения: 43
Nomen писал(а):
Eddge, никаких амёб, все будет в порядке.
Тебе пора провести эксперимент.
Например принять таблетку. Подождать пол часа и потом позвонить девушке и назначить свидание.
Хотя лучше перед свиданием его принять, так как действие пройдет часа через 4 или 5. А позвонить просто набравшись смелости.
Да, вчера принял я ради интереса 0.25 вечером. Ничего такого не почувствовал, может потому что, как я уже писал, просто так мне плохо не бывает, если нахожусь в зоне комфорта.
Но одно я заметил, сон бил необычный. Я редко не просыпаюсь хотя бы один раз ночью, но в етот раз проспал всю ноч. И как то даже хорошо чувствовал себя утром, как будто качественный сон был.

По девочкам. Ну слушай, ты говоришь так, как будто у меня база этих девушек которым я могу позвонить и встретится. Конечно же нет. Для этого надо сходить хотя бы в клуб или еще куда то познакомиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2018, 22:19
Сообщения: 43
подниму


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
eddge писал(а):
По девочкам. Ну слушай, ты говоришь так, как будто у меня база этих девушек которым я могу позвонить и встретится. Конечно же нет. Для этого надо сходить хотя бы в клуб или еще куда то познакомиться.
Эх... Потратил волшебную таблетку на себя, а не для девочки :11z:

А если серьёзно, то надо теперь составить план. Например понедельник, среда и пятница - походы в клуб, с целью знакомства с девочками.
Прямо перед входом в клуб ( или еще куда придумаешь) скушать таблетку. И вперед! Доджно получиться

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2018, 22:19
Сообщения: 43
Nomen писал(а):
А если серьёзно, то надо теперь составить план. Например понедельник, среда и пятница - походы в клуб, с целью знакомства с девочками.
Прямо перед входом в клуб ( или еще куда придумаешь) скушать таблетку. И вперед! Доджно получиться
Мужик, мне по такой схеме даже алкоголь не особо помогает, не говоря уж про таблетки :)))) Эти таблетки вообще на меня никак не действует. Они может кому то снимает тревогу, но никак не дает эту социальность или уверенность как алкоголь. А я думал у них действие похоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
За тебя таблетки разговаривать не будут :-)
Тут уж самому надо.
Просто тревога и мандраж должны уйти от таблеток.
Ты главное действуй

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2018, 22:19
Сообщения: 43
Nomen писал(а):
Ты главное действуй
я не могу! Без алкоголя вообще никак.
У меня проблема ДО, а не во время....
Вот выпил ти алкоголь и все, готов идти куда угодно и с кем угодно.
Без алкоголя даже подумать про то чтобы сходить куда-то познакомится, или на свидание- даже не думаешь про это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Ну, тебе решать. Я тоже был застенчивый и поэтому алкоголь меня выручал.
Я прошел по этому пути. Было весело. Первые лет 10. Потом все хуже и хуже. Алкоголизм. Бросать пить очень трудно.
Вот теперь трезвость и очень приятное отсутствие общения. Меня устраивает, так как у меня уже все было

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2018, 22:19
Сообщения: 43
Nomen писал(а):
Ну, тебе решать. Я тоже был застенчивый и поэтому алкоголь меня выручал.
Я прошел по этому пути. Было весело. Первые лет 10. Потом все хуже и хуже. Алкоголизм. Бросать пить очень трудно.
Вот теперь трезвость и очень приятное отсутствие общения. Меня устраивает, так как у меня уже все было
Ну а как действуют Антидепрессанты? Они не дают какую то социальность, уверенность? Так как транквилизаторы так не работают.
Я просто хочу хоть один раз сочетать вместе с поведенческой терапии, и следующий раз без- будет уже легче. Я это знаю 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Таблетки для смелости и социальной возбужденности вроде бы нет.
Разве что запрещенное экстази.
Антидепрессанты и противотревожные просто выводят тебя из глубокой ямы мрака, ужаса и страхов; но не делают тебя заводным и общительным весельчаком.
Если только не вогнать себя с их помощью в гипоманию.
Но это чревато тем, что ты можешь наворотить всяких дел не нужных тебе. Типа кредитов понабрать, с работы уйти и т д.

Суть в том, что если у тебя есть депрессия, и она тормозит общение, значит антидепрессанты помогут.
Если у тебя страхи и зажатость, тревога и ужас от людей, то транквилизаторы и анксиолитики помогут.
Но все эти таблетки не сделают тебя более интересной и активно общающейся личностью.

Тут надо как то самому подраскрутиться.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2018, 22:19
Сообщения: 43
так а что в составе алкоголя такое необычное что нельзя создать просто таблетки которые влияют похоже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
eddge, ну и как у тебя идет социализация?
Записался на какой нибудь курс?
Ходишь ли на дискотеки?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2018, 22:19
Сообщения: 43
Nomen писал(а):
eddge, ну и как у тебя идет социализация?
Записался на какой нибудь курс?
Ходишь ли на дискотеки?

Какой курс? :))
Да дело тут не в дискотеках.. Что мне на них идти ? Я в таких заведениях был раз 200 . Толк только какой ? )) Я там не знакомлюсь даже под алкоголям, так как есть страх что отвергнут итд.
А трезвий темболее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2018, 22:19
Сообщения: 43
подниму


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2023, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2023, 20:22
Сообщения: 3
eddge, Nomen,
Привет. Ну что есть какие то подвижки ? столько лет прошло уже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2023, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2023, 20:22
Сообщения: 3
Ребята всем привет. Хочу поделиться своим открытием в избавлении от этой напасти по названию социофобия. Лет 5 я жил с какой то железобетонной стеной, которая не давала мне свободно общаться с людьми и нормально излагать свои мысли. Все держал внутри себя, никак не мог открыться, и из-за этого избегал любых социальных контактов. Перепробовал все от разных антидепресантов до разных пептидов типа окситоциона и семакса, всякие разные духовные практики и медитацию. Про мухоморы, ежовик и тд даже писать не хочется, никаких улучшений это не дало. Казалось что вроде как то помогало, но по факту это давало какие то совсем незначительные изменения.
Недавно наткнулся на видео одного известного блогера-биохакера который рассказывал про ноотроп Анирацетам который что то там улучшает и самое главное убирает социальную тревогу и влияет на беглость речи. До этого я пробовал очень много разных ноотропов, но кроме как супер концетрации они мне больше ничего не давали. Все же я решил заказать и попробовать этот анирацетам, хотя надежд особо не было, меня уже ничего не брало.
И вы даже не можете представить на сколько я был удивлен и обрадован когда через полчаса я заговорил как нормальный человек. Мне хотелось общаться со всеми, и я нормально выражал свои мысли без тупняка как обычно. Окружающие и близкие уже на второй день отметили что я стал сильно социальным и позитивным. ВОт уже пятый день подряд я не могу поверить своему счастью, наконец я начал жить нормальной яркой жизнью. Еще огромным плюсом стало восстановление краткосрочной памяти.
Решил поделиться этой новостью, потому что знаю на сколько тяжело людям которые вот так по форумам ищут хоть какую то информацию для того чтобы вернуть утраченную радость к жизни.
Анирацетам я специально брал на сайте по продаже спорт-пита и разных ноотропов, так как обычный аптечный анирацетам даже не хотел пробовать чтобы не расстраиваться. И обязательно в добавку нужно брать Сdp Сholine для лучшей усвояемости.
Надеюсь этим постом я хоть кому то помогу. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2023, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2023, 11:10
Сообщения: 1
limpalkash, а в какой дозе и как принимаете анирацетам?
Я уже 3 недели принимаю, сначала была сильная сонливость, затем я уменьшила дозировку вдвое, вроде чуть лучше стало, но моя замкнутость и отгорожденность никуда не ушли почему-то. Особого эффекта не чувствую. Может у меня другая проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2023, 20:22
Сообщения: 3
К сожалению недолго счастье длилось. Уже через неделю от эффекта не осталось и следа. Видимо толер все таки формируется. Попробую притормозить прием на месяц и потом снова недельку пропить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика