ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 14:05
Сообщения: 8
Всем добрый день!
Я живу с этим почти два года! Может быть кто-то сможет подсказать в каком направлении мне двигаться?

В один из вечеров у меня само по себе появилось ощущение укачивания, даже при ходьбе, было головокружение, даже тошнило, заболела голова. С тех пор моя жизнь разделилась на До и После.
Сначала стали лечить остеохондроз, сосуды и прочее....Массажи, остеопаты не дали должного улучшения. Много всяких таблеток было: ноотропы, Бетасерк, Вазобрал и пр.
Я не могла ездить в транспорте т к меня просто дико укачивало, после чего шатало и я очень долго отходила. Я забросила работу,несколько месяцев была как инвалид дома, меня постоянно мутило даже от обычных передвижений дома,от поворотов головы,чтения, не говоря уже о работе с компом, давило голову при поворотах,наклонах.

Через полгода мне попался врач, который прописал Селектру, Фенибут - улучшения наступили в ближайшие недели. Я почувствовала себя живой,через месяц постепенно начала работать,хотя ощущения того,что меня мутит иногда отдаленно присутствовали. Моя основная проблема- транспорт. В таком состоянии я плохо его переносила даже под Драминой,Фенибутом -уже через час опять появлялись неприятные ощущения,начинало давить голову.

На таблетках наступали постепенные улучшения, но через 9 месяцев лечения меня подкосила игра в 3Д очках. Ровно через 10 минут игры меня дико затошнило, появились проблемы с восприятием тела в пространстве и прочее. Я опять слегла со всеми своими симптомами, хотя и продолжала принимать Селектру, добавила лишь Фенибут.

Следующий доктор ставит мне диагноз: Нарушение адаптации, депрессия эндогенного характера. Начинаю принимать Тералиджен по 1т. (5 мг) вечером,это помимо Селектры. За 3 месяца можно сказать встала на ноги, постепенно ушла с Тералиджена, все было хорошо,стала снижать Селектру с 10 мг до 5 мг, вроде бы ничего, но дальше при снижении наступили сильные проблемы.Все симптомы вернулись обратно, конечно в более легкой форме, но ни ездить на транспорте я не могу нормально, ни перемещаться в обычном режиме.

Мои основные симптомы: ощущение укачивания при движениях, головные боли при активности, транспорт не переношу т к сразу укачивает,голова просто идет крутого, начинает давить голову.
Сразу скажу ,что с вестибулярный аппаратом все ок, было пройдено много обследований,который исключили проблемы с сосудами,всякие там опухоли и прочее. Я здорова физически, но при этом не здорова. Конечно же я записалась на завтра на консультацию к врачу, но очень мало толковых. Может кто подскажет как выходить из этого всего? Да, раньше перед всеми этими проблемами у меня было много стрессов, но сейчас жизнь спокойная и счастливая, только эти симптомы и мешают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Trixie, Вернуться на ту дозировку , на которой норм состояние, пить и не заморачиваться долго(три года минимум), потом попробовать опять снизить дозировку, если не пойдет дело, то пожизненно принимать и радоваться, что помогает. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 14:05
Сообщения: 8
Круто,конечно, но хотелось бы и потомством обзавестись уже в 34, а на таблетках нельзя.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Trixie писал(а):
а на таблетках нельзя.....
У нас тут целая ветка тех, кто вынашивает и рожает на психотропах. :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 14:05
Сообщения: 8
Скиньте ссылку плиз,не могу никак найти.


Просто неужели это уже все теперь на всю жизнь? Что это за хрень такая необъяснимая.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Trixie, http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=51&t=68

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика