ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2018, 07:30
Сообщения: 3
Привет! Меня зовут Дмитрий, мне 29 лет. работаю. живу один. Собственно с детства был нервным ребенком, ставили врачи ВСД и эссенциальный тремор.Очень люблю себя пожалеть и покопаться в голове. Заметил в себе такую странность. Периодически становиться тоскливо, тревожно и вообще страшно как то, и тогда, мне либо нужно долго спать чтоб прошло, либо удариться во все тяжкие. В последнее время как только становиться трудно, так хочется устроить себе праздник. И вот тут проблема. С детства. если чего то хочу и оно может быть реализовано, то спать не могу, постоянно об этом думаю, нервничаю и т.п., а так же нахожусь в каком то возбуждении, пока не получу желаемое. И желаемое это может быть разным.Один раз не спал двое суток, потому что задумал купить себе двух индивидуалок, темнокожую и светлую. пока это не реализовал, был в состоянии психического возбуждения. Другой раз решил спонтанно обновить комп и не мог ночь спать, пока не сделал этого. Был случай, когда решил подарить родителям путевки и пока не вручил им их, не мог успокоиться.Это изводит.А когда дело сделано, возникает пустота и разачарование и хочется чего то нового.И это становиться проблемой т.к. всякие радости должны приносить удовольствие, а не вот это вот, когда выдумаешь что нибудь и изводишь себя. :scratch:
В итоге получается сценарий:
1)Испытываю напряжение и трудности
2)Возникает желание порадовать себя пофиг чем -выпивка и тусня, девушки легкого поведения, подарки близким, покупка себе чего нибудь и т.п.
3) Нервничаю, нахожусь в постоянном психическом возбуждении, не могу ни о чем другом думать, но при этом испытываю какой то кайф ментальный от ожидания и предвкушения.
4)В конце концов реализую задуманное, иногда в ущерб своим финансам.
5)После становиться грустно, пусто и хочется еще чего нибудь.
Могу тупо ничего не планировать, встать утром, пойти в туалет, там мне придет мысль что давно я де своего дружбана не видел, который проживает в другом городе и ппц.Постоянно об этом начинаю думать, нервничаю, сердце колотиться, становлюсь одержимым что надо срочно поехать, повидаться, представляю как это будет постоянно, в итоге беру отпуск за свой счет, на финансовый аспект пофиг т.к. в голове вертится "Что нибудь придумаю" и еду. Ппц блин.
При этом, если какая то мысль влезет в голову и начинает раскручиваться, то постоянно представляю себе в мозгу, как поеду один на море, или там как пойду в клуб и буду там отдыхать, заказывать приватные танцы и т.п.и возникает ощущение, что от этого предвкушения и постоянного переваривания в мозгу удовольствия больше, чем от самого события.

Я просто безмозглый раздолбай или пора в дурку? Если что, алкоголем не увлекаюсь, месяцами не пью и не тянет, пока не задумаю нажраться целенаправленно и обдуманно с кучей еды, музыкой и весельем.


Последний раз редактировалось Дмитрий Дмитрий 18 июл 2018, 08:33, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2018, 07:30
Сообщения: 3
Я к чему это, работа у меня хорошая и вдруг я пойду к врачу, а он мне там что нибудь напишет?А вдруг на учет поставят и на работе узнают?Это ж ппц, плакала и работа, и сьемная квартира и всё остальное. И вот я решил спросить, у других людей бывает такое или я действительно болен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сходите к платному врачу, никто ничего не узнает. Если вас это тяготит, то лучше сходить, почему нет. По остальному пусть более опытные люди отпишутся.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Дмитрий Дмитрий, Я не врач, но на биполярку тянет. Дима, идите к платному врачу, мне кажется нормотимики нужны. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2018, 07:30
Сообщения: 3
Я надеялся, что скажете мол ты просто избалованный и развращенный слабак. :113z:

Но на самом деле действительно напрягает то, что в любой более -менее тяжелый период тянет убежать, оторваться, побаловать себя, а более напрягает то что если такая мысль в голову влезает, то она сжигает, изводит и не даёт покоя ни днем не ночью, постоянно прокручиваешь в мозгу как оно будет и кайфуешь от предвкушения, пока не совершишь задуманное.
Ей богу, пил бы хотя бы раз в месяц, подумал бы что алкоголизм и так хочется бухнуть, но я то пью редко и не тянет в нормальном состоянии, да и вот такое внутреннее возбуждение возникает по любому поводу, который мне приятен и ожидается.Не нравятся мне такие ощущения. Я люблю, когда стабильно,спокойно, тихо, уютно и комфортно.
Да, бывают моменты когда не получается ну никак сделать то, о чем думаешь неделю постоянно, но тогда охватывает такая злость аж зубы скрипят, которая переходит постепенно в грусть и самокритику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Дмитрий Дмитрий,

Похоже на БАР - биполярное аффективное расстройство. Здесь есть ветка об этом почитайте. ИМХО. Только хороший врач вам поможет, а не первый попавшийся. Удачи. Вы только не запускайте себя. Если это действительно БАР, то он без лечения прогрессирует. ИМХО Удачи

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Дмитрий Дмитрий,
Вы сходите к врачу. Вам назначат лечение.Если будут вопросы ,обращайтесь к Milk. Она эксперт
на форуме . И по вашей болезни, именно она хорошо разбирается в фарме .Близкого человека вытянула... Не тяните с лечением.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dipper и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика