ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой у вас диагноз?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 23:33
Сообщения: 658
Откуда: Oslo
Пол: Мужской
После больницы поставили Ф28, Ф40, Ф10.1.

__________________________________
оланзапин 15мг, миртазапин 90мг, паксил 20мг, тизерцин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой у вас диагноз?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 15:33
Сообщения: 2
Моя история болезни.
Девушка 15 лет, 2 высших образования, росла в достатке и полной семье, творческая натура, общительная.
Как выяснилось спустя 2 года лечения, что у меня обычный НЕВРОЗ.
нажмите, чтобы увидеть
К концу обучения 2015 год, у меня была жуткая слабость, спала по 12 часов и не высыпалась, постоянная тошнота после еды, плохое настроение тахикардия по ночам.
После лета устроилась на работу и заболела гриппом. Болела долго и сильно, в итоге ушла с работы. Слабость нарастала, сердце болело. Началась бессонница. Спустя месяц как-то легла спать но уже под утро, начала задыхаться (не доконца вдыхала и выдыхала) через несколько минут прошло, потом это повторялось каждый раз как ложилась спать. Начала постоянно плакать, т к не понимала что со мной.Появился ком в горле. Побежала по врачам: терапевт, невролог, эндокринолог – патологий нет, анализы хорошие. Выписывали успокоительные, которые не помогали. Позже появилась постоянная дрожь, перестала спать, глотательный рефлекс пропал, не могла даже воду пить, задыхание перешло в постоянное явление. Это продолжалось еще 3 месяца. В итоге я заработала анорексию, весила 47 кг при росте 170. Начались приступы дикого страха и ощущения, что умираю (Панические атаки как выяснилось позже). Врачи ставили любимое ВСД и ПА. Невролог выписал антидепрессант Леривон, с которого меня парализовывало на несколько часов. Спать я так и не могла. Меня брат положил в Психушку, в общей сложности чпрошло 6 месяцев моего страдания. Там я была 2.5 месяца, врач сказал, у меня Психоз. Назначали убойную дозу АД и Нейролептика с ноотропами, транками и пр фигни. Я начала есть и постоянно спала. Не помню, кто ко мне приезжал (а навещали меня каждый день разные люди) Я была очень одурманена и слаба от лекарст. Через 1.5 месяца я начала сама ствать с кравати, до этого меня носили санитары в туалет и кормили с ложки. Муж подумал, что всё я псих и ушел от меня. А это был мой самый сильный страх, т к он не разрешал мне ложиться в психушку. В итоге меня поставили на учет у психиатра, выписали меня, я ГОД лежала и не вставала с кравати, были пролежни. ПА прекратились, но ревела я постоянно. Таблетки мне меняли 3 раза в больнице. Через год я бросила таблетки, зная что нельзя. Через 3дня все повторилось, увезли обратно в больничку. Опять назначали АД и НЛ. Пролдежала 1.5 месяца. Психотерапевт в больнице сказала, что это всё навсегда. На протяжении года меняли таблетки несколько раз. В итоге я пошла к участковому психиатру и он положил меня в другую дурку. Там меняли таблы 3 раза. Короче от всех препаратов я испытывала все побочки из списка и врачи были в шоке и не знали, что делать со мной. Папа забрал меня из больницы в Москву и там положили меня в Ганнушкино. К тому времени я узнала мой диагноз: Шизотипическое расстройство, неврозоподобный синдром. НО при этом глюков и бреда у меня не было. В Москве психиатр сказала, что у меня вообще самотофорное расстройство и таблетки это не лечат, нужен психотерапевт, а лучше гипноз. Психосоматика – это конфликты в подсознании ( стрессы,страхи пережитые в жизни), которые находят выход через телесные проявления (боли в сердце, двление, ПА и пр)
Последствия психотропов в моем случае: Полное отсутствие меноструации, молоко в груди, ожирение, прыши, чесотка, выпадывали волосы и ногти, стеклянные глаза, полное подавление эмоций, заторможенная реакция. Меня спрашивают что-то, а я отвечала через пол минуты монотонным голосом.
Пошла на гипнотерапию. После 3х сеансов, ушла тревога и дрожь, которая продолжалась постоянно 2 года. Начала уменьшать препараты и ничего не ухудшалась, как раньше. Т.е. через неделю после гипноза я вышла на работу и начала гулять и делать обычные дела. Похудела, вернулись эмоции. Слезла полностью с таблеток. Продолжаю ходить на гипноз. В процессе сеанса ты сидишь с закрытыми глазами и сильно расслабленной. Не можешь пошевелиться и открыть глаза. Гипнозу поддаются все, т к это естественное состояние. НО психотропы и гормональные мешают процессу. Короче ВСД у меня с детства (перепады давления, кровь из носа, бессонница). В гипнозе мы погружали меня в детство и искали моменты, когда у меня сформировались определенная реакция на стресс. Искали подавленные эмоции (обиды, страх,агрессия,ревность и пр). Высвобождали их и с каждым занятием становилось легче. Я прошла пока 4 сеанса. Еще есть над чем поработать и надо закрепить результат. Сейчас меня выводит с колеи мысли о муже, который меня бросил, шок от того, что я была в 4 психушках, от побочек таблеток. Большие комплексы начались, страх, что все вернется и я ненормальный человек. Теперь работать буду над этим.
Мозг будет восстанавливаться год или больше. Голова тормозит, засыпаю и просыпаюсь очень долго, цикл не восстановился. НЛ уменьшают объем мозга и сбивают гормоны, подавляют эмоции. АД искусственно повышают гормоны радости. В итоге организм приходит в шок от чрезмерной стимуляции, клетки истощаются и при отмене лекарств происходит ломка и клетки кричать о том, что они еле живы.
Так что, дорогие невротики. Если у вас тревога, болят органы,но при этом нет физических доказательств поражения органа, знайте это психосоматика, т е причина лежит в подсознании. Вам нужна психотерапия или гипноз. Психотерапия это долгий и дорогой процесс. Гипноз быстрее и дорого, но это гораздо меньше, чем годы психотерапии.
Не соглашайтесь на психотропы, с них вас не снимут. Мой диагноз, поставленный первым психиатром пожизненный и меня никогда не снимут с учета. Чтобы опровергнуть этот диагноз нужно много денег и комиссию проходить.
Это чисто моя опять и история. Может кому поможет.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой у вас диагноз?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
пока что f31.3, f25.1, но чувствую, завтра еще и ОКР приляпают, короче, псих на всю голову :fan: :facepalm:

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой у вас диагноз?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Hristi, не дразните вы психов-то. Делов на копейку... :fu:

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой у вас диагноз?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Слониха писал(а):
пока что f31.3, f25.1, но чувствую, завтра еще и ОКР приляпают, короче, псих на всю голову :fan: :facepalm:
А с чего ОКР паять?

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой у вас диагноз?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Milka писал(а):
Слониха писал(а):
пока что f31.3, f25.1, но чувствую, завтра еще и ОКР приляпают, короче, псих на всю голову :fan: :facepalm:
А с чего ОКР паять?
ну из-за мыслей этих неприличных... :blush: :85m:

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой у вас диагноз?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Ну ОКР таки удалось избежать. Оставили 2 таки - БАР и ШАР :crazy:

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой у вас диагноз?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 17:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Слониха писал(а):
ШАР

А ШАР-то на основании чего?
«Общие симптомы расстройства включают слуховые галлюцинации, параноидный бред и дезорганизованную речь и мышление»
Такое есть?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой у вас диагноз?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
California писал(а):
Слониха писал(а):
ШАР

А ШАР-то на основании чего?
«Общие симптомы расстройства включают слуховые галлюцинации, параноидный бред и дезорганизованную речь и мышление»
Такое есть?
Нет. Такого нет... корче, кондрашкину виднее, не тупой он, главное, чтоб лечение помогло

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой у вас диагноз?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 23:33
Сообщения: 658
Откуда: Oslo
Пол: Мужской
Знаю одну девушку, которой врач поставил ШАР, а ПНД потом поставили БАР. Вот такие горе врачи.

__________________________________
оланзапин 15мг, миртазапин 90мг, паксил 20мг, тизерцин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой у вас диагноз?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2018, 11:00
Сообщения: 17
А я незнаю своего диагноза. Мне пт не говорила. Наверное у меня просто страх страха :crazy: :sarc: :sarc: :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой у вас диагноз?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 22:30
Сообщения: 41
Пол: Женский
А это нормально, что психиатр не озвучивает диагноз? Моя врач тоже ничего не говорит, чего у меня. Я как то пыталась спросить, что у меня, я такая родилась или приобретённое)) Она мне привела пример с кожей, типа у кого то она грубая и темная, а вот у таких как ты светлая и чувствительная.... И вообще меньше думай о всяких симптомах», сказала она..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой у вас диагноз?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2018, 11:00
Сообщения: 17
А я и не спрашивала какой диагноз. Наверное тревожное расстройство с ПА. Ага легко им говорить меньше думай. Мысли так и лезут как змеи в голову, малейший стресс и все. Я вот пыталась не думать в итоге опять надумала себе, что тревога накрыла :shok: :shok: :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой у вас диагноз?
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
я не спрашиваю какой диагноз и не читаю, не докапываюсь. Понимаю, что тревожник найдет у себя что угодно если начнет искать, а чего не найдет - то додумает и создась. У меня соматофорное расстройство. Немножечко тревоги. Депра только на фоне таблеток, ее себе не приписываю. да и окр тоже - понимаю, насколько он иллогичен и сама его вытравливаю. Так что и его нет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика