ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посттравматическое стрессовое?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2018, 13:16
Сообщения: 13
Друзья, помогите и мне.

Я живу с паническими атаками и вегетативными симптомами довольно давно - с 14-ти, то есть уже почти 10 лет. Все возможные и невозможные симптомы мной были пройдены и испытаны, равно как и походы по врачам, МРТ, ЭКГ, ЭЭГ и другие обследования и исследования. Естественно, ипохондрия, онкофобия, словом я уважающий себя невротик с полным набором. Мой невроз (я, дабы не париться, называю своё состояние просто неврозом), все эти года то обостряется, то исчезает совсем. Обычно, в конце зимы и до середины весны мне в разной степени плохеет, летом как правило всё или отсутствует, или очень стёрто, зима и осень у меня относительно спокойные.

Таблетки никакие и никогда не принимала, не стояла на учетах, не посещала психотерапевтов, как - то обходилась своими силами, хотя иногда было ну ооочень тяжело и плохо.

В сентябре месяце моё правое подреберье начало мне ненавязчиво напоминать о себе. То потянет, то поколет. Особенно меня это не испугало, спазмы в животе у меня бывали. На всякий случай записалась на УЗИ. И там, как гром в раю, врач произносит "у вас в печени какие - то новообразования, что конкретно сказать не могу, на контроль через 3 месяца".
Меня это, почему - то, опять же не особо испугало, я даже удивилась сама себе. А вот через три месяца, на контрольном УЗИ....

Возле кабинета мне пришлось ждать три часа. Все эти три часа меня трясло, состояние было как на иголках, я ходила по коридору, пила воду из кулера, со мной была подруга, которая пыталась отвлечь меня разговорами, но всё было бесполезно. Последний час я даже толком не понимала что она говорит, состояние было "всё через вату". Голова не соображала. Вроде, это называется дереализация.

В конце концов меня вызвали, положили на кушетку, и, разумеется, ничего не нашли. За новообразования, предыдущая врач приняла круглую связку печени, и еще какие - то чисто анатомические вещи. Руки бы ей засунуть в... :zlo2: ...чисто анатомические отверстия.

И вот, на утро, после этого обследования, часов в 6, меня накрыла такая ПА, какой не было никогда. Обычно, во время ПА я что-то делаю, хожу, выбегаю пройтись, это помогает. Окружающие, как правило, не замечают что со мной что-то происходит, я хорошо контролирую себя. Здесь же я просто села возле стены, и ловила воздух ртом, паника была сильнейшая, напугала маму, просила вызвать скорую помощь. ПА была не единичная, а в несколько волн, продолжалась около часа.

На следующий день аналогичная ПА накрыла меня по дороге на работу. Не долго думая, я зарулила в ближайшую больницу, приемный покой, и попросила о помощи. Опять час меня подкидывало на кушетке, вокруг бегали врачи, снимали ЭКГ, брали кровь, давали дышать кислородом, сбивали давление. А на следующую ночь началось то, что не отпускает уже четыре недели.

Словом, уже четыре недели у меня нарушен сон. От 1 до 3 раз за ночь меня накрывает ПА. В самом начале это были сильнейшие приступы, сейчас это скорее просто приступы тревоги. Помогает только одеться, выйти на улицу и прогуляться. Если этого не сделать, не сбросить напряжение, можно мучаться час, и ничего не пройдет. Соответственно, ночи у меня - 2 часа сна, подъем, получасовая прогулка, и по новой. Пару ночей, правда было получше - подкидывало только один раз, часа в 4, после чего удавалось поспать до 8-9 без подъемов.

Неделю назад тревога, видимо, обострилась до невозможности, и я не спала три ночи, было жуткое паническое состояние, которое не снималось ничем, я думала что я свихнусь или умру. Я бегала по улице всю ночь со сведенными мышцами, в страхе, плакала и молилась чтобы стало хоть немного легче. Днем поспать не получалось, организм отказывался отключаться. Это были практически трое суток непроходящего ПА. К счастью, на четвертую ночь подотпустило и я поспала часа четыре, никогда не думала, что это может быть таким облегчением. Сейчас состояние вернулось на круги своя.

Депрессии, в принципе нет, над комедиями смеюсь, аппетит есть (иногда очень даже есть), не похудела, работаю. Когда отвлекусь на работе, несколько часов даже не вспоминаю об этом состоянии, когда вспомню - накатывает опять.

Вот что это? Тогда, возле кабинета, мозг так сильно перенапрягся (было страшно, откровенно говоря), что теперь прилетает обраточка?
У кого было похожее?
Как быстро прошло? Что делали?
Может ли это состояние привести к чему - то ммм, ну неприятному, нехорошему, скажем так?
Всем заранее спасибо, и будем знакомы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Маленькая_Юлька, привет!
Тут у многих ПА, Тревога и всякая другая больная кака . То, что в тот момент, ты (не против?) хорошо перенервничала и началась твоя эпопея болезни.мне например ,кажется только закономерной случайностью.т.е. не было бы тех трёх часов, было бы что-то другое и результат был бы тот же.если есть предрасположенность, то она "рванёт" рано или позно. ИМХО
я сама когда-то с ПА боролась, мне помогло понять механизм дейсвия и отвлекательные методики(считать, дышать громко).постепенно ПА сошли на нет.
Поэтому я бы тебе посоветовала разобраться в твоём состоянии , с сиптомами и уже от этого действовать дальше.хорошего врача тоже найти и сходить к нему.
ты не одна и если есть вход в 'опу, то где-то определённо есть и выход ;-)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 15:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Только лекарства и к врачу, желательно. Словами тут не помочь.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2018, 13:16
Сообщения: 13
Друзья, а это точно ПТСР? Не что-то реактивное, наподобии нервного срыва?

Черт...я живу в таком маленьком городе маленькой страны, что с нашими совковыми врачами это может выйти боком. Северный Казахстан, город с 200 000 населения.

У наших психиатров я уже была лет пять назад....после того как зав.отделением выписал мне нейролептик, и стал толсто намекать на интимную встречу вечером, а после ненавязчиво лапать грудь, я ушла и не подхожу к этой конторе клоунов на километр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Маленькая_Юлька, только врач может точно диагноз поставить. тут врачей ,только один кажется.
Остальные самоучки и самолекари и самопациенты т.д.
я бы сказала, что это не тянет на настоящее постравмитическое растройство. Но это моё мнение чайника медицины :418m:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2018, 13:16
Сообщения: 13
Ика писал(а):
Маленькая_Юлька, только врач может точно диагноз поставить. тут врачей ,только один кажется.
Остальные самоучки и самолекари и самопациенты т.д.
я бы сказала, что это не тянет на настоящее постравмитическое растройство. Но это моё мнение чайника медицины :418m:


Ика, спасибо за мнение.

В вашей теме прочитала, что вам сейчас легче и наметилось улучшение (долгое ли? надеюсь да). От души рада за вас! Мне, дней пять назад, удалось поспать 7 часов не просыпаясь. Я, когда проснулась, еще часа три не вставала с кровати, а просто лежала и впитывала этот момент - я чувствовала себя здоровой, отдохнувшей и выспавшейся. Разрывался поставленный на беззвучку мобильник, давно пора было быть на работе, а я отключилась от всего и медитировала на это состояние.

К сожалению, оно продлилось только одну ночь, на следующую уже пошло ухудшение. Но этот момент того стоил! И я рада за вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2018, 13:16
Сообщения: 13
Друзья, прокомментируйте.

Самочувствие наладилось, три раза тьфу, бессонница стала не такой жесткой, тревога по ночам не такой сильной, как раньше, когда аж огнем горело в груди. Просыпаюсь два-три раза, тревога слабенькая, достаточно походить минут 5-10 по комнате, расслабиться, и отпускает, ложусь и засыпаю дальше.

Вроде появился аппетит, которого не было вообще, появилось что - то похожее на либидо по утрам.

Единственное, если с утра понервничаю, то в течении дня накрывает как будто волнами такое, тошненькое состояние, похожее и на тревогу и на депрессию одновременно, то нахлобучит то отпустит полностью, как и не было. Поэтому стараюсь сейчас вообще максимально оградить себя от любых нервных переживаний.

Отпускает? Или это затишье перед бурей, и скоро даст в полную силу? Депрессивные, тревожные, у кого было похожее или подобное, и как у вас проходит выздоровление?

Я согласна на любую депрессию, любой невроз, но только не сейчас, у меня диплом, такой долгожданный, такой выстраданный.... Пусть осенью будет что угодно, но не сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Нужно пить лекарства. я бы начал пить золофт, или по сильнее паксил. попил бы годик потом плавно снижал дозу.
ессно все под наблюдением врача никакой самодеятельности.

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Маленькая_Юлька, спасибо за пожелания :rose:
Хорошо, что есть улучшения.
Болезнь к сожалению не выбирает особо.шарахнет исключительно по своему усмотрению ;-)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Тю. Накатал тут трактат, а он был сожран браузером. Наверное это знак свыше, чтобы сильно не распространялся )
В общем, что хотел сказать, твоя драма никогда не будет нормально воспринята, ни другими, ни тобой. Ты сама не можешь создать такую эмоцию, которая даст тебе выкрикнуть всё это из себя, выразить твое возмущение, твой испуг, твою обиду. А уж другие, наверняка, вообще ничего не понимают. Поэтому надо заняться чем нибудь простым, например, просто начать жить. Продолжать жить как раньше, как будто ничего не произошло. Ну попробовать, хотябы.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2018, 13:16
Сообщения: 13
Весельчак Y, вы правы, черт побери. Моё состояние даже смешно сравнивать с тем, что люди на этом форуме проживают каждый день. Но вы поверьте, что я не стараюсь устроить "красну смерть на миру". Я действительно напугана, мне действительно плохо и я действительно мучаюсь. Субъективно, наверное, не меньше чем вы, или кто - либо другой из местных постояльцев.

В любом случае, спасибо вам и спасибо Ике, за неравнодушие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Маленькая_Юлька, добрый день! Тут нельзя точно сказать, отпускает или накатывает. У меня было волнами. От диких ПА до просто сильной тревоги. Проснуться, походить, снова заснуть - было. Накрыло окончательно, когда многомесячный недосып перерос в бессонницу. А если мне удавалось заснуть ненадолго, снились кошмары и были сонные параличи. Просто организм исчерпал все ресурсы. Я знаю, что при легких неврозах можно попробовать обойтись малой кровью: попить до месяца транквилизатор (у нас - гидазепам), плавно сойти с него. Но это в очень легких случаях. Но я бы все равно к врачу сходила. Кстати, классической депрессии у меня никогда не было. Но депрессия очень многоликая штука :16p:

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2018, 13:16
Сообщения: 13
Вы знаете, я сегодня подобрала на улице кошку. Она, видимо сдуру, забрела к нам во двор, а у нас во дворе своя мафия - три здоровенных, черных, жирных кота, которые до полусмерти забивают любую кошку, сунувшую сюда нос. Эту я выхватила буквально за секунду до расправы, когда её загнали в угол эти три бандита. Бедняга даже обкакалась от страха.

Я пока не знаю, он это или она, дома она вылакала пол-пакета молока и уснула замертво, что неудивительно после такого стресса.

Так вот, если это будет кот, я назову его Весельчак. Если кошка - Ика.

UPD ....а следующая спасенная котяра будет Милкой, независимо от пола :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Маленькая_Юлька, здравствуйте!

Конечно, Вам надо к врачу, надеюсь, Вам повезёт найти толкового...Лучше, конечно, попробовать полегче АД, золофт, например. И при приступе ПА, нужен транквилизатор. Это, конечно, только моё мнение...

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Маленькая_Юлька писал(а):
Вы знаете, я сегодня подобрала на улице кошку. Она, видимо сдуру, забрела к нам во двор, а у нас во дворе своя мафия - три здоровенных, черных, жирных кота, которые до полусмерти забивают любую кошку, сунувшую сюда нос. Эту я выхватила буквально за секунду до расправы, когда её загнали в угол эти три бандита. Бедняга даже обкакалась от страха.

Я пока не знаю, он это или она, дома она вылакала пол-пакета молока и уснула замертво, что неудивительно после такого стресса.

Так вот, если это будет кот, я назову его Весельчак. Если кошка - Ика.

UPD ....а следующая спасенная котяра будет Милкой, независимо от пола :06n:
Называйте МилкИкой :06n: А если мужеского пола - Веселый Милкик.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Маленькая_Юлька писал(а):
Вы знаете, я сегодня подобрала на улице кошку. Она, видимо сдуру, забрела к нам во двор, а у нас во дворе своя мафия - три здоровенных, черных, жирных кота, которые до полусмерти забивают любую кошку, сунувшую сюда нос. Эту я выхватила буквально за секунду до расправы, когда её загнали в угол эти три бандита. Бедняга даже обкакалась от страха.

Я пока не знаю, он это или она, дома она вылакала пол-пакета молока и уснула замертво, что неудивительно после такого стресса.

Так вот, если это будет кот, я назову его Весельчак. Если кошка - Ика.

UPD ....а следующая спасенная котяра будет Милкой, независимо от пола :06n:

прям возгордилась .. :45n: и засмущалась :blush:

Милка кстати хорошее предложение внесла.мировую так сказать.

А вообще
Вы молодец! ! Кошки хорошо успокаивают :yes:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Маленькая_Юлька писал(а):
Так вот, если это будет кот, я назову его Весельчак. Если кошка - Ика.
:06n:
Маленькая_Юлька писал(а):
Я действительно напугана, мне действительно плохо и я действительно мучаюсь.
Да уж, реально, такие есть врачи, которые кошмар наводят.
Вот недавно еду по средней полосе значит себе и еду, и тут автобусу справа вдруг приспичило перестроиться в центр. Ну я на автомате решил подвинуться, а сзади летит машина слева под сотню и мне бибикает со всей дури. Ну мне всё что оставалось - это по тормозам. Колеса сразу заблокировало, машину повело. Я чуть чуть отпускаю тормоза, выравниваю, и снова жму до упора. Кое как в общем затормозил, там несколько мм. до автобуса оставалось. Ну и еду дальше, ноль эмоций. Жена сидит рядом в шоке, давай говорит, остановимся, осмыслим. А я говорю, зачем? Ну ничего ведь не случилось. Зачем из всего событие делать?
Я вот раньше тоже из всего делал событие, обдумывал, обкуривал свои драмы. А потом перестал, да и курить бросил тоже )

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Маленькая_Юлька, главное не подумай, что я намекаю, что у тебя ерунда малозначительная. Если я, допустим, решу, что у тебя ерунда, значит я сам ерундой страдал 9 лет. Но наоборот, я тебя хорошо понимаю. Ну и надеюсь ты хорошо меня поймешь.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Павел 1978 и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика