ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: резкое появление угнетенности
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 18:34 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Не могу даже нормально сформулировать свою проблему.
Помимо, собственно, тревоги, в последние полгода замечаю такое: ни с того, ни с сего - пропадает настроение, появляется какой-то груз в теле, жар в груди, боли в плечах.
Раньше это было часто, на АДах реже. Но до конца не проходит. Я не знаю что это. Часто, в такие моменты понимаю, что то, что обычно мыслится где-то в фоне интуитивно, я промысливаю словесно.
Я не могу даже сформулировать этот комплекс ощущений полноценно, но это очень мешает жить.
Снимается транками.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резкое появление угнетенности
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
seamen, а как долго это продолжается? Я имею в виду длительность самого по себе приступа (Часы, дни)? Похоже на качели. У самого подобное наблюдается. Только без жара в теле. Наоборот озноб. Но хуже всего с головой. Такое ощущение, что там все процессы ужасно замедлились, и для проделывание элементарных операций требуются серьезные усилия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резкое появление угнетенности
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 07:03 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Gene, часы. Полдня примерно.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резкое появление угнетенности
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
seamen, есть у меня такой симптом. Подозреваю я, что нестабильность позвонков. Хотя кто его знает, может и судорожное что-то. У меня начинается с экстрасистолии, причем она настолько неприятная, что сразу в угнетенное состояние меня отправляет. Несколько раз сердце начинало "вибрировать", я замерял пульс, он был бешеный, думал мерцающая аритмия. Но один раз эта вибрация слишком затянулась, я померил пульс, а он нормальный. Т.е. какая-то левая судорожная пульсация идет в область обитания сердца. Ну у меня при этом шея последнее время не оч. Ну так вот. Для сердца я на всякий случай рибоксин купил, на шее миостимулятор хорошо так помог (массажерка тоже есть - от нее ноль эффекта), упражнения каждый день, релаксация, пока вот несколько дней этой штуки нет неприятной. Что у нас общего - это возникновение дисфории на фоне каких-то телесных ощущений. Так что спина лечи, шея лечи (шарфик одевай).

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резкое появление угнетенности
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
seamen, А потом как, все возвращается к изначальному или проявляется эффект маятника. В любом случае я бы попробовал хотя бы те же АДы с успокаивающим эффектом. Вы пишете, что транки помогают. Так может быть это разновидность ПА? Как у меня в свое время проявлялись ПА, но не в полном объеме. В частности не было одышки, сердцебиения и чувства страха. Но люди знающие сказали, что это были ПА. У меня стабилизировалось состояния после некоторого пребывания на НЛ и АД. Да и то периодически накатывает эдакая тоска и мысли о тщетности всего происходящего. Так же как иногда и накатывают приступы беспричинно хорошего настроения и излишней энергичности. Если бы еще концентрация была на уровне, совсем бы хорошо было. Но их амплитуда ни в какое сравнение не идет с тем, что было раньше. Можно сказать, что психика стала более устойчива к внешним воздействиям. Так что я бы попробовал поэкспериментировать с седативным АД для начала. Все, разумеется ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резкое появление угнетенности
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Весельчак Y, а вы сердце не проверяли? Нестабильность работы сердца (скачки пульса) -- не есть хорошо. У меня таким образом вылезло пока неизвестно что. Но так или иначе, одна стенка в желудочке не двигается. Разбираются. А началось все с того, что справа в груди у меня боли были, и одышка началась. Я больше на легкие грешил, а выяснилось, что и с сердцем проблема. Перебои с пульсом фактически не зависят от позвонков. Сердце управляется как бы автономно. У него генератор тактовой частоты внутри находится. Хотя пульс зависит и от гормонов и еще много чего. В частности от щитовидки. Так что я бы проверил щитовидку, и сделал бы хотя бы тот же стресс-тест для того, чтобы быть спокойным. Хотя вам, естественно, видней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резкое появление угнетенности
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Gene писал(а):
а вы сердце не проверяли?
У меня эта фигня периодически бывает. Вот года 2 не было, а теперь снова появилась. Последний раз она мучала меня тоже зимой, как ни странно. Проверяюсь через год, по требованию работодятела.
Gene писал(а):
Перебои с пульсом фактически не зависят от позвонков.
Тут 2 варианта, либо сердце устает, либо еще что-то. Вот на тренажере никаких сбоев нет, а в состоянии покоя начинается. Ну и лечение шеи помогает, так что влияет позвонок, мой во всяком случае.

А вот еще один момент. У меня тонометр электрический, вот он никакой аритмии не улавливает во время этой фигни, только я улавливаю.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резкое появление угнетенности
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Весельчак Y писал(а):
Вот на тренажере никаких сбоев нет, а в состоянии покоя начинается.
Может это тоже какая-то разновидность ПА? Если это дело только в состоянии покоя я бы щитовидку и нервишки проверил, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резкое появление угнетенности
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Gene писал(а):
я бы щитовидку и нервишки проверил
А потом? Ну убедился бы, что всё ок. А я итак убежден, что всё ок. Остеохондроз это.
Gene писал(а):
Может это тоже какая-то разновидность ПА?
Не, не бывает ПА без паники. Наверное, имели ввиду психосоматику. Ну психосоматика бы снималась феном. А эта штука феном не снимается. Вернее, на дисфорию то пофиг становится и вообще по-спокойнее, но чет дергаться продолжает.
Я подумал было, что это разновидность икоты. Вот какой-то импульс икоточный идет, да не туда, промахивается и в сердце. Решил пролечить как икоту. Ну взял стакан чистой воды, наклонился, выпил (я так лечу икоту). И помогло.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика