ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замучила бессоница
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Вот эта ссылка:
Milk писал(а):
TimaQ, вот почитай https://www.rlsnet.ru/fg_index_id_43.htm коротенько.Это не для запугивания, для минимального понимания :45n:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замучила бессоница
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Vursuvuori, Я бы не хотела, чтобы все валилось в кучу. Для разных диагнозов применение бывает необходимым, возможным и совсем не обязательным. У Тимы, насколько я поняла, что то вроде ТДР, и там без НЛ можно обойтись, учитывая что у него это первичное обращение к врачу и по факту он еще и не лечился. А вот у Вас в структуре заболевания присутствует биполярность , раз есть гипо и квет ( Вы сами писали, что держит Вас даже в небольших дозировках и они не растут). Можно конечно попробовать наладить сон, но не сонниками, а именно добить Ваше заболевание, ведь отсутствие сна , это симптом того, что болезнь не прибита Вашими леками до конца. Порекомендовать вам Ады с седативным эффектом(МИРТ, АМИК), я не могу, вдруг вы вылетите в полноценный психоз, можно попробовать НТ, литий или трилептал, они с ламом совместимы. Но это будет не препарат, который как квет Вас уложит, это будет препарат, который в Вашей схеме не сразу, а когда раскроется нормализует Ваш сон, а может и не сделает это до конца, тут уж как повезет. Спросите у Лелика, он ввел в свою схему трилептал, насколько он помог ему? И, конечно, все ИМХО.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замучила бессоница
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 06:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Milk писал(а):
А вот у Вас в структуре заболевания присутствует биполярность , раз есть гипо и квет ( Вы сами писали, что держит Вас даже в небольших дозировках и они не растут).
Спасибо за ответ! Квет у меня оставлен только потому, что с него не сойти. По словам психиатра в этой дозе он ничего кроме сна на нем, не делает.
Milk писал(а):
Можно конечно попробовать наладить сон, но не сонниками, а именно добить Ваше заболевание, ведь отсутствие сна , это симптом того, что болезнь не прибита Вашими леками до конца.
До "лечения" кветом 100мг в моно, который меня намертво прибивал, со сном не было никаких проблем вообще.
Milk писал(а):
Порекомендовать вам Ады с седативным эффектом(МИРТ, АМИК), я не могу, вдруг вы вылетите в полноценный психоз, можно попробовать НТ, литий или трилептал, они с ламом совместимы.
В БАР 2 не бывает психозов, или тогда это уже БАР 1. За почти 50 лет жизни у меня не было ни одного психоза и по словам врачей, уже и не случится перехода в БАР1.

А мои хилые короткие (3-5 дней) гипомании давить НЛ, это как кувалдой по тонкому гипроку, чтоб забить гвоздик повесить настенный календарь. Думаю, что спать самостоятельно лучше чем на НЛ, который в схеме не работает, поэтому и доза маленькая сонная и не растет.

Я хочу сойти с квета, но не заменив его другим НЛ. Спрашивала, потому что скоро к психиатру и хотелось бы обсудить варианты, которых у врачей здесь зачастую нет. Один из препаратов, которые часто в Финляндии выписывают для сна - это золпидем, думала, что есть еще варианты.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замучила бессоница
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Milk, Хотя очень допускаю, что вы правы в том, что я не дооцениваю свои 25 мг квета. Что без них гипомании даже на Бупропионе, будут чаще или сильнее. А мне качели ни к чему. Ну вот буду в четверг доктора пытать. Еще раз спасибо, что не проходите мимо вопрошающих. :-)

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замучила бессоница
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Vursuvuori писал(а):
это золпидем, думала, что есть еще варианты.
это сонники, на которых точно бывают зависимости и долго их применять нельзя, уж лучше квет.
Vursuvuori писал(а):
Что без них гипомании даже на Бупропионе
Кстати, есть инфа, что бупропион, именно тот безопасный Ад, на котором реже всего бывают инверсии фазы. И все же лучше попробовать НТ типа трилептала, у него есть седативный эффект или литий, почитайте об этих препаратах. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замучила бессоница
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Бессонница - ночная воровка моей жизни. Я давно отчаялась найти исцеление без лекарств. До 35 лет я страдала гиперсомнией ( я просто не понимала, что это у меня такая депрессия, что я сплю везде и всегда), а потом как вдарила бессонница. Пила ремерон. Сейчас пью сероквель. Понимаю, что это не добавляет здоровья, но не спать я не могу. Иначе депрессия сжирает за пару недель.

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замучила бессоница
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 20:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Sotnikova писал(а):
До 35 лет я страдала гиперсомнией ( я просто не понимала, что это у меня такая депрессия, что я сплю везде и всегда), а потом как вдарила бессонница.

У меня было так же. Только вдарила в 30.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика