ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2017, 13:08
Сообщения: 8
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Решил поделиться своей историей.
Первый раз обращался с врачам-психиатрам 11 лет назад в районный ПНД с жалобами на несосредоточенность, непоседливость, подавленность, не смог сдать ни одного экзамена в институте. События которые предшествовали этому можно назвать "неразделенная любовь". Меня поставили на учет. Две недели ходил на дневной стационар. Диагноз мне не говорили, но принимал я амитриптилин и коаксил. После выписки еще около года ходил в плохом настроении, принимая теже препараты, но смог восстановиться в институте. После поездки на отдых, полностью восстановился. Защитил сначала один диплом, потом второй. Начал работать. Начал заниматься активными видами спорта, сил всегда было очень много, настроение ровное. Защитил диссертацию, ездил заграницу на стажировки. Когда получал права на машину, пришел в ПНД, там созвали комиссию, прогнали по тестам и сняли с учета. За 11 лет, к психиатрам не обращался, только раз в 2 года ходил к частному психиатру-психотерапевту после кризисных ситуаций (смерть брата, отношения, итд). Ни разу таблетки не назначали. Три года назад женился, ребенок, работал на двух работах, одновременно строил дом, всегда чувствовал силы. В ноябре прошлого года начались сложные взаимоотношения в семье. Ежедневная ругань, итд. Было очень тяжело работать, спать, были мысли о разводе, которые очень тяжело переживал. Но всегда думал, что справлюсь. Это продолжалось до мая этого года. Потом помирились. Одновременно с этим на работе были сокращения, финансовые урезания. Тоже очень переживал. Ребенка не мог оставить ни с чем.
В мае почувствовал, что больше не могу: сильная раздражительность, сил хватало на 1-2 дела на работе, когда раньше делал 10, потеря интереса ко всему, старался прилечь все время. В мае частный психиатр выписал таблетки. Сульпирид, дозу подняли 400 мг - эффекта ноль. Тералиджен - 15 мг - эффекта ноль. Потом это убрали - назначил флюанксол - 3 мг - эффекта ноль. Это убрал - назначил венлафаксин, который не пошел, сильная акатизия. Убрал - назначил амитриптилин - не пошел - синдром беспокойных ног.
Съездили с семьей на море, там настроение немного поднялось, но все равно сил было очень мало, тоже старался спать. Жена с ребенком остались там, а я вернулся в город. Думал заканчивать дом. Приехал в пустую квартиру и вообще свалился. Не могу встать с кровати. Астения страшная, апатия. Не могу приготовить поесть, умыться.
Психиатр отправил меня к другому врачу, предложил лечь в больницу. Он назначил флуоксетин - сначала 20 мг, потом 40 мг. И сероквель - 150 мг. Препараты пошли - пью уже пятый день. Апатия не проходит, встать с кровати еле могу, но побочек тьфу-тьфу нет.
Нужно выходить на работу, делать дела, заканчивать ремонт - сил совершенно нет. От этого небольшая тревога появляется.
Начитался форума - не знаю, что думать.
Спасибо всем за ответы и то что прочитали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Alexej,
Здравствуйте! :184m:
Я в таблетках не сильна. Но судя по тому, что вы написали, как я поняла, вы 11 лет были в ремисси. То есть первый раз вы справились. Вон каким активным были!
Думаю подберете с врачем правильные для вас препараты и справитесь!
Главное не падайте духом ! :rose:

Думаю, подтянутся опытные форумчане и посоветуют что-то в вашей ситуации .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Alexej писал(а):
Он назначил флуоксетин - сначала 20 мг, потом 40 мг. И сероквель - 150 мг. Препараты пошли - пью уже пятый день. Апатия не проходит, встать с кровати еле могу, но побочек тьфу-тьфу нет.
По сравнению с предыдущими назначениями- это самое адекватное. ИМХО. 5 дней это не срок для Ада, тем более для СИОЗС, ждите результат через 4-6-8 недель. ИМХО, Удачи!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 05:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
видимо, придется уменьшить нагрузку.
И надеяться, что жена вас поддержит .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:38
Сообщения: 68
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Alexej, у Вас Депрессия без Сомнений!
Загнали Вы себя!!!
Нужно больше отдыхать, менять образ жизни ну и плюс Фарма на пол года как минимум! И терпения Вам желаю!
Исключите из пищи Кофеин Алкоголь и Сигареты!

__________________________________
Тревожная депрессия(возможно ГТР),подозреваю у себя расстройство адаптации или расстройство личности с детства…
Duloxetin 60мг
Ламотриджин 50мг - повышаю до 100-200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вы себя загнали. Стрессы и нагрузки не всегда даром проходят для нашего организма. Теперь вам нужно больше отдыхать, больше спать, меньше нагрузок и пить таблетки - через месяц таблы заработают и вам полегчает. Флуоксетин долго раскрывается, 3-4 недели. А Кветиапин вам с непривычки даёт сонливость и апатию. Когда организм приспособится - все наладиться. Просто потерпите немного :)

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
По сравнению с предыдущими назначениями- это самое адекватное. ИМХО
+1

Кветиапин не должен давать апатию, а сонливость - это да. Так что лучше на ночь пить его (либо Большую часть на ночь и Меньшую днем).

Почитайте книжку Курпатова "Средство от усталости", быть может найдете чтото полезное для себя.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика