ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Невроз. Как долго лечится?
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:37
Сообщения: 69
С середины февраля долгое время были боли в определённом месте. Пока снимали боль, я навыдумывала себе много всяких диагнозов, в итоге загнала себя. Вроде боль в этом месте убрали, но появились гуляющие боли по рукам и ногам. Причём места такие... то пальцы на руке заходят, то пальцы на ноге, то где-то в икре, то где-то в стопе. Были назначены нейролептики, ноотропы, успокоительные не помогали. Появилась тревожность, ПА, подергивания рук и ног, подергивание глаза. Диагноз был выставлен "невроз", назначались одни АД, они мне не подошли, начала пить амитриптилин, но видимо пока организм привыкал к ним, нужного действия не было. Назначили ещё вальдоксан, с оговоркой, что амитриптилин уберём со временем. Ну и так получилось, что амитриптилин я пила 1,5 месяца и вальдоксан 3 недели. Боли бегающие появлялись редко, раз в неделю, сон улучшился, ПА вообще не было, тревожность ушла спустя неделю приёма вальдоксана. В общем-то и настроение улучшилось, вернулась к жизни) годовой понимаю что все эти боли, это невроз, и вроде не должно все пройти по щелчку пальцев) понимаю, что это я все своими думками себя довела. Сейчас уже ни о чем плохом не думаю, все отлично) но вот амитриптилин заканчиваю, осталось 2 дня, сейчас по 0,5 таблетки пью. И боли появились как второй день, может конечно реакция на смену погоды.... так вот у меня вопрос) как долго вообще лечится невроз, и реально его полностью убрать, и забыть про все эти таблетки, может все таки не надо было амитриптилин убирать?я конечно читала, что лучше бы психотерапиях, все дела.... но на знаю, есть ли смысл, я понимаю от чего это все получилось, поняла на чем была зациклена. Но сейчас на этом циклиться нет смысла, потому что все хорошо, в принципе). Боюсь только, что этот невроз со мной по жизни будет :crazy:
Помимо боли, ещё пока остаётся подёргивание мышц перед сном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невроз. Как долго лечится?
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
zvezdohka, зря убрали амик, если помогал и вообще, Ады- препараты, котрые начинают действовать через 6-8 недель приема, они у Вас только раскрываться стали, а Вы отменяете! ИМХО , вероятность возврата болезни 100%. Лечится такая бяка минимум 0,5 года. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невроз. Как долго лечится?
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:37
Сообщения: 69
Так вот врач сказал убрать его и оставить один вальдоксан. Я так поняла, что он не любит амик, так как побочки от него много. Якобы у вальдоксан меньше побочек. Пойду к врачу, скажу, что ухудшение пошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блуждающие боли. Это лечится?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:37
Сообщения: 69
В январе заболело колено. Пошла к ортопеду, он ничего не нашёл. Потом заболела рука(после поднятия тяжёлого), болела так, что думала рехнусь. Боль купировали, нашли причину, но до этого прошло месяца полтора. После появились блуждающие боли. В этот же период сдала кровь, анализ был плохой, я себя извела мыслями (знакомая болеет лейкозом). Симптомы все добавлялись и добавлялись. Назначали фенибут, успокоительные - не помогло. Потом были нейролептики и ципралекс. На них вообще стало накрывать по страшному. Поменяли АД. Проверили нервную систему, желудок, УЗИ внутренних органов, везде здорова. Пересдала анализы, там тоже все замечательно. Вроде отлегло. Но через недельку был напряжённый день, и опять все началось снова. Добавили ещё один АД. Тревожность стала уходить. Блуждающие боли тоже были редкими. Врач решил убрать один АД (амитриптилин), и оставить меня на вальдоксане. Но через неделю отмены амитриптилина у меня опять начали появляться боли. Вернули его. Боли все ещё есть( мне теперь опять ждать 3-4 недели, как подействует амитриптилин? У кого-нибудь были блуждающие боли при неврозе? Как долго это лечится? Боюсь, что потом с таблеток не слезу( и буду всю жизнь их пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блуждающие боли. Это лечится?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
При болях симбалта лучше амитриптилина, меньше побочек. Пить долго надо, несколько месяцев минимум, иначе все вернется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блуждающие боли. Это лечится?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 16:32
Сообщения: 299
Откуда: Киев
Прегабалин, трамадол

__________________________________
Они мне говорят
Что я не виноват
Это внутри меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блуждающие боли. Это лечится?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:37
Сообщения: 69
Elen@, т.е. Это все таки лечится? А то я постоянно ищу себе диагнозы... один хуже другого. Понимаю, что нужно отвлечься и научиться не обращать внимания на эти боли, но пока мозг не отключается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блуждающие боли. Это лечится?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Ну амитриптилин же помогал. Сколько времени его пили, в какой дозировке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блуждающие боли. Это лечится?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:37
Сообщения: 69
Elen@, да не долго, пока повышение дозы, потом пока отмена, получилось 1,5 месяца дозировка маленькая - 50 мг.
У меня сейчас мысли гуляют, а вдруг это просто обострение чего-нибудь, а не последствия отмены АД. Боюсь, как бы это не было чем-то другим. Заболела вот спина и опять мысли, а вдруг это что-то другое.... в нете прочитала, что вроде как эти боли вряд ли куда уйдут... и опять загоняться начала. По большому счёту только из-за них и загоняюсь, когда ничего не болит - жизнь прекрасна)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блуждающие боли. Это лечится?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:37
Сообщения: 69
И вообще при неврозе могут быть различные ощущения? Ну вот у меня бывает мышцы подергиваются, покалывание в пальцах, как после крапивы. В суставах или пальцах рук и ног то режет, то ломит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блуждающие боли. Это лечится?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
zvezdohka писал(а):
И вообще при неврозе могут быть различные ощущения? Ну вот у меня бывает мышцы подергиваются, покалывание в пальцах, как после крапивы. В суставах или пальцах рук и ног то режет, то ломит.
Вполне может такое быть при тревоге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блуждающие боли. Это лечится?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
zvezdohka писал(а):
1,5 месяца дозировка маленькая - 50 мг.
Мало. Один АД нужен в нормальной дозировке длительно, плюс транквилизатор на первое время при обострении тревоги.
zvezdohka писал(а):
Потом были нейролептики и ципралекс. На них вообще стало накрывать по страшному.
Нейролептики зачем, вообще не понятно. Неудивительно, что плохо было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блуждающие боли. Это лечится?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
Elen@ писал(а):
Нейролептики зачем, вообще не понятно. Неудивительно, что плохо было.
при хронической боли эффективны как минимум оланзапин, флюанксол, тизерцин, тиапридал, ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как справиться с тревожностью?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:37
Сообщения: 69
Я постоянно прислушиваюсь к своему организму. Боюсь заболеть не излечимым чем-то. На фоне этого у меня постоянная тревога из-за малейшей боли в том или ином месте. Лечусь АД, вот уже, почти, 3 месяца. Осознаю, что все идёт из головы. Бывают дни, когда я осмысливаю все, повышается настроение и я порхаю бабочкой. Но уже на следующий день все может резко измениться. Какой-то малейший симптом меня выбивает из колеи. Тут же появляются боли то там, то сям. Начинают подергиваться мышцы, веко. Устала уже от этого всего, но никак не могу переосилить себя, и не искать диагнозы.
Каждый день ищу причину тех или иных болей. Ну и придумываю себе диагнозы один хуже другого. Такое бывает примерно раз в неделю. Вроде уже все проверила, но мысли появляются "а вдруг что-то упустилось", "а вдруг тогда этого не было, а сейчас появилось", "а может надо ещё обследоваться, может повторно сдать анализы?!".... как справиться с этим... и лечится ли вообще это все? Не хочется всю оставшуюся жизнь жить в тревоге и на таблетках(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с тревожностью?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сам вот борюсь с тревогой, вывел ее на минимальный уровень. Полностью пока убрать не получается.

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с тревожностью?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:37
Сообщения: 69
Keeper911, в к психологу или к психиатру не обращались? Я вот думаю сходить, но будет ли толк... не представляю, как можно у человека выбить из головы мысли, которые глубоко засели :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с тревожностью?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Нужен хороший АД, типа Пароксетина, самый мощный из СИОЗС по тревоге и возможно антипсихотик типа Кветиапина.
Естественно длительно, тогда есть возможность убрать тревогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с тревожностью?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
Здравствуйте ! Я принимаю селектру , правда всего 6 день , тоже по тревоге нормально работает . Но сначала нужно ко врачу . Только вот с хорошими психиатрами проблема . Ну может вам повезет и сразу попадете к нормальному. Главное все ему рассказать и ничего не приуменьшать и не скрывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с тревожностью?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:37
Сообщения: 69
тортик, от селектры меня накрывало ужасно. Они мне не подршли(
А вот с психиатром согласна, да! Я пока у невролога наблюдаюсь, но уже начала вести поиски нормального психиатра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с тревожностью?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
zvezdohka привет ! Как ваши дела ,как успехи ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нужно мнение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:37
Сообщения: 69
Пила амитриптилин по поводу блуждающих болей. Бывало возникали боли при нажатии на мышцы рук и ног (внешняя поверхность бёдер). Разговаривала по этому поводу с врачем, начиталась по поводу фибромиалгии. Врач сказал, что амик не убрал бы боли, ну и там совсем другие боли. Я вроде успокоилась. Сейчас, после отмены амитриптилина, опять появились боли в руках и ногах, то суставы крутит, то мышцы. Вот сижу и думаю, идти все таки к ревматологу, или если бы это были ревматологические проблемы, они бы были и на амике? Вроде сходить бы для самоуспокоения, но так надоели врачи уже и анализы... сдавала общий анализ крови на прошлой неделе, все хорошо там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно мнение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:31
Сообщения: 554
Пол: Мужской
zvezdohka, Вместо врачей хотите начат принимать амик?
В какой дозе в прошлый раз принимали?
К ревматологу можно сходить хотя бы для самоуспокоения и небольшого обследования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно мнение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
zvezdohka, у меня с детства кости ног и рук сильно ноют к перепадам погоды. Пила АДы-болей почти не чувствовала,сейчас не пью-ощущение,что все очень -очень болит (как-будто болевой порог до минимума понизился),а ещё такая штука-на АДах гриппом и ОРВИ почти не болела,сейчас простуда за простудой,насморк вообще не проходит и горло першит постоянно :26n: :26n: :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно мнение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:37
Сообщения: 69
Matt, не, я сейчас паксил начала принимать. Психотерапевт назначил. Просто у меня опять сомнения роются, а вдруг эти боли не психологического характера. Но с другой стороны думается, что если б так было, то вряд ли они прошли от обычных антидепрессантов, и наверно усилились бы только. Амик пила 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно мнение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Суровый у вас психиатр - сразу амик.
Попробуйте полегче. Если боли уходили на амике, на других антидепах, которые Вам подойдут, тем более уйдут.
А если ревматологические боли настоящие - вы бы не разогнулись и небо в копеечку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно мнение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:37
Сообщения: 69
Vorna, вот и я так думаю, что этотнаверно плод моего воображения и обычный загон. Сейчас я паксил начала пить, пошла к другому врачу. Он сказал, что амик не сработал как надо, потому чтотнемного не правильно был назначен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно мнение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:37
Сообщения: 69
IRISCHA, я тоже с детства мучаюсь. Но обычно помогали нурофен, анальгин, или растирание, контрастный душ... ну и болело что-то одно. Сейчас, практически всегда, болят все четыре конечности, но естественно не всегда, через день) больше какой-то дискомфорт в кистях рук. Либо может какой зажим в мышцах произошёл, и тянуть стало мышцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно мнение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
zvezdohka писал(а):
я так думаю, что этотнаверно плод моего воображения и обычный загон.
Эт точно. Нужен хороший психиатр, надеюсь что паксил поможет. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно мнение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
а все-таки почему отменили амик, если 1) он снял боли 2) вы его нормально переносили. Говорят же на форуме "работает - не трогай"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно мнение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:37
Сообщения: 69
Сережина, так не постоянно ж на нем сидеть. Симптомы то ушли, поэтому врач сказал потихоньку убирать. Плюс вес начал расти, да и так побочки вылезать начали. Я не хочу сидеть постоянно на таблетках, надо пробовать и без них выбираться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно мнение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 21:24 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
zvezdohka писал(а):
Вот сижу и думаю, идти все таки к ревматологу, или если бы это были ревматологические проблемы, они бы были и на амике?
zvezdohka, тоже считаю, что на амитриптилине боли ревматического характера никуда бы не ушли.

Но если всё время сомневаетесь, то сдайте кровь на С-реактивный белок (и ещё какой-то "показательный" анализ есть, название забыла, но можно погуглить).

Хотя... Как по мне, так можно и не сдавать. Налицо ведь закономерность: пили амитриптилин - болей не было, перестали - боли вернулись.

Я вас понимаю в плане сомнений.
У меня тоже болевой синдром.
И также всякий раз думаю: "Нет, ну быть не может, чтобы такая жесть была моей "придумкой"! Наверняка что-то за этой болью стоит!"

Но когда начинаю по врачам (соматическим) ходить, они ну что-то находят, конечно. Но говорят, что это "что-то" не может так сильно болеть. :unknow:

Амик, вроде как, самое то именно при болевой симптоматике. Мне тоже его предлагали. Но я к нему не могу адаптироваться. Засыпаю на ходу даже после месяца приема. (((

Но может, и Паксил тоже хорошо вам пойдёт.
У вас какая дозировка?

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно мнение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:37
Сообщения: 69
Гретель, я только начала, шестой день. Пока 5 мг, завтра на 10 перехожу, а так до 20. Вот и мне ПТ сказала, что амик он хорош от хронических болей, но причину болей он не убрал(
Из всех этих таблеток угнетает только то, что либидо на нуле, как муж ещё только терпит мои психи, адаптацию к таблеткам, адаптацию к снижению дозировки и т.п. Да я тоже думаю, что все аки психологическое это, потому что стоит чуть побольше загнаться и боли усиливаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно мнение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
zvezdohka, поняла вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невроз. Как долго лечится?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 23:49 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Темы ТС объединила и все перенесла в раздел Истории и вопросы.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невроз. Как долго лечится?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 02:17 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Темы объединила. ТС, пожалуйста обратите внимание на правила о создании новых тем на форуме.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика