ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Невроз, агрессия и депрессия
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 13:34 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Начинаем писать по теме, а именно, ТС спрашивает о совете по психофарме, читаем ее первое сообщение!
Для выяснения истины, психофарма либо психоьерапия, на форуме есть другие темы! :345_(14):

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невроз, агрессия и депрессия
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Рина-Арина писал(а):
Мilk, Вы даете здесь советы в каждой теме, практически круглосуточно
Странное утверждение! Я советы не даю, потому как не врач.Все комментарии сопровождаются ИМХО.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невроз, агрессия и депрессия
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Рина-Арина писал(а):
ваша теория того, что невроз не лечится, а возможна только лекарственная ремиссия
К сожалению, болезни, вообще, не лечатся, даже соматические. Умерла так умерла, :-D Может наступить даже спонтанная ремиссия, но это ремиссия , а не выздоровление. :ext_secret: И это ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невроз, агрессия и депрессия
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
asberg21, Лена, простите, только сейчас увидела Ваше :old_man: . Заткнулась!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невроз, агрессия и депрессия
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2017, 17:03
Сообщения: 1
Самый первый психотерапевт, который Вас подсадил на лекарство - самый настоящий козел. Простите, это моё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невроз, агрессия и депрессия
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 18:23 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Vadim_Stankevi4 писал(а):
Самый первый психотерапевт, который Вас подсадил на лекарство - самый настоящий козел. Простите, это моё мнение.
Иди отсюда,лось-сохатый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невроз, агрессия и депрессия
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Nataliia писал(а):
Мне эта ситуация напоминает ту, что сложилась в свое время на панате, когда Диму просто заклевали из-за его скажем так «агитации» за медикаментозное лечение. Только здесь противоположный перекос. Все что касается психотерапии, как правило, воспринимается в штыки. Все-таки этот форум - площадка для высказывания разных способов решения проблемы.

Мне кажется, что это такой комплекс факторов, что влияет на развитие невроза (эндогенная природа особняком) – и физическое здоровье, и акцентуация характера, и ригидность сознания, и жизненные ситуации и т.д., поэтому нельзя однозначно сказать, что помогут только лекарства или только психотерапия. И в первом и во втором случае также немаловажно найти хорошего врача.

Я уже писала, что мне помогла психотерапия, но все же считаю тут основным фактором была личность врача. А точнее ее неравнодушие и мое доверие к ней. Как тут писали выше мне тоже нужна была связь 24 часа в сутки, мне надо было, чтобы со мной нянчились. Такие себе костыли, необходимость в которых со временем отпала. Также не верю в излечение за 2 раза. В изменение личности тоже не верю. Скорее меняются реакции на те или иные раздражители. Научаешься адекватней реагировать. Я считаю, что у меня 90% ремиссия (бывает тревожная тошниловка изредка) и меня это радует.

А каждый пусть сам решает, какие способы лечения ему ближе.
+1

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невроз, агрессия и депрессия
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Mrs.Right писал(а):
Дорогие форумчане обращаюсь к Вам за помощью.
Страдаю неврозом уже очень давно. Возможно кто-то посоветует как дальше быть.
Я девушка за 30 :45n: астенического телосложения (171 см 50кг). По характеру очень эмоциональная, активная. 5 лет назад у меня родился долгожданный малыш. Послеродовой депрессии у меня не было. Но вот по прошествии года у меня начался очень сильный невроз. Я побывала у психотерапевта, прошла курс психотерапии, который как мне кажется, ничего мне не дал. И врач посадил меня на финлепсин. Через 2 месяца я вышла на работу и вроде все встало на свои места. (ПМС всегда был жесткий. В это время ко мне лучше не подходить вообще.) Через три месяца приема Финлепсина я поняла, что у меня поехал весь гормональный фон и эндокринолог сказала срочно слезать с финлепсина.
Позже у меня обнаружился СРК, но особенных препаратов врач не назначил. Стандартные тримедат, колофорт, дюспаталин и диета.
В прошлом году я была у невролога из-за начавшихся панических атак, была жуткая усталость, обострение невроза. Мне назначили Стрезам, курс Энцефабола, фенибута. Так я продержалась с трудом год.
И вот в начале этого года после тяжелого ОРВИ у меня начались тики на обоих глазах, бессонница, агрессия, невроз и очень сильная усталость. Невролог назначила Тералиджен, Энцефабол, Нейрокс.
Прошло полмесяца дергается только один глаз и достаточно редко. Засыпаю и сплю отлично. Но усилилась агрессия (как в период ПМС) и появилась депрессия. Вот просто все бесит, на всех хожу "рычу" и полная апатия ко всему.
Буду рада советам и рекомендациям.
А какой Вам диагноз вообще ставят? Надо к психиатру, а не к неврологу. А как Вы сами думаете, что вызывает такую симптоматику, покопайтесь в себе, что-то ведь подтолкнуло Вас к этой болезни! Кто-то может и посоветовал бы что-нибудь, но надо знать точный диагноз, а это - лучше к хорошему психиатру. У нас, например, диагноз ставит психиатр, а потом уже с диагнозом идёшь к психотерапевту. Психиатр, конечно, назначает лечение. Мне психотерапия не дала ничего, хотя может просто психотерапевт моя не очень хорошая, но мне её мой психиатр порекомендовал. Пока ждала визита к ней, лекарства уже подействовали. Да и вещи она мне говорила такие, что я и без неё знаю, я знаю причину своей тревожности.Поэтому я перестала к ней ходить. Подумайте, может есть и у Вас какой-то фактор, который довёл Вас до невроза.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невроз, агрессия и депрессия
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 19:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика