ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лечение Агрессии
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 15:15
Сообщения: 4
День добрый. Встречаюсь с девушкой с диагнозом пограничное расстройство.
Проблема такая. Без причины она уходит в себя, начинает отводить глаза и молчать, после чего спрашиваю её "всё нормально?" и она выдёт "иди на ***" и дальше повышенным голосом любые упрёки, лезет на рожон. Быстро переходит на ор матом, полная неадекватность и дальше может пустить руки в дело. Бывает можно перетерпеть и она успокаивается в течение часа, часто приходится уходить. Любые попытки разговора или противостояния ведут к большей дестабилизации, угрозам зарезать, драке, воплям и т.п. Случаются такие вспышки через день.

В прошлом принимала Паксил и Аминазин безрезультатно по её словам. При мне пробовала Конвулекс 300 мг/сут. С конвулекса в целом её состояние улучшилось, но через месяц температура поднялась до 41 и заболела, испугавшись конвулекс отменили. Через неделю она выздоровела. Так и не известно, связанно ли это было с ним. Кроме того, она стала набирать вес.

Сама она серьезно не воспринимает свою агрессию и хочет, чтобы я терпел её. Препараты соглашается принимать с трудом "ради меня".

Хочу услышать есть ли здесь у кого-то опыт лечения вспышек агрессии?
Думаю попробовать ей сейзар или кветиапин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение Агрессии
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
qmax, лежал когда в пнд был парнишка у него как раз была агрессия и ярость, он пил Неулептил.
ps. я не доктор.

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение Агрессии
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Как мне кажется, при пограничном очень важен подход и внимание, и то, чтобы человек хотел работать над своей агрессией. Не всегда получится сдерживаться, да, будут острые моменты, но их можно сгладить. Если она готова принимать ради вас препараты, то значит и на мягкий разговор пойдёт.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение Агрессии
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 10:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Доза вальопратов должна быть в районе 1000-1500. И температура от вальопратов не поднимается.
Тут ничего кроме нормотимиков посоветовать нельзя.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение Агрессии
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 03:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 15:15
Сообщения: 4
Neko_Prince писал(а):
Доза вальопратов должна быть в районе 1000-1500. И температура от вальопратов не поднимается.
Тут ничего кроме нормотимиков посоветовать нельзя.

Серьёзная доза. Ей психиатр прописал 300 в день, через пару недель до 600 повысить.
А температура, я прочитал про токсическое поражение печени. С температурой 41 резкой стало страшновато.

Neko_Prince писал(а):
qmax, лежал когда в пнд был парнишка у него как раз была агрессия и ярость, он пил Неулептил.
ps. я не доктор.
Какое мнение про нейролептики от агрессии?


Последний раз редактировалось qmax 05 янв 2017, 03:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение Агрессии
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 03:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 15:15
Сообщения: 4
Хильда писал(а):
Как мне кажется, при пограничном очень важен подход и внимание, и то, чтобы человек хотел работать над своей агрессией. Не всегда получится сдерживаться, да, будут острые моменты, но их можно сгладить. Если она готова принимать ради вас препараты, то значит и на мягкий разговор пойдёт.

Не. Вспышки агрессии без причины возникают. Сглаживать можно, но получается не всегда и оооочень трудно.
Обычно она меня кроет матом, иногда ударяет. Если терпеть около часа, то потом потихоньку остывает. Чтобы полностью прийти в норму ей надо ещё часа 2-3 после этого.

Если же не терпеть и пытаться что-то ей говорить, то тут полный неадекват и её это больше разъяряет.

На препараты она идёт очень неохотно, это только как ультиматумом для неё действует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение Агрессии
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 03:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
qmax писал(а):
На препараты она идёт очень неохотно, это только как ультиматумом для неё действует.
Значит поставьте ультиматум. :45n:
У меня не пограничное, но если меня доведёшь, могу и прибить. Понимая эту деталь я как только кто-то выводить сильно начинает - кладу под язык транк, закрываю дверь на замок, и через пол часа выхожу. Пусть найдёт способ, не маленькая. Я знаю одну такую, она всех своих бьёт, синяки у парней на лице. Да в дурку её, в дурку!
пс, реально в больничку девушке надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение Агрессии
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 04:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 15:15
Сообщения: 4
Rimma писал(а):
qmax писал(а):
На препараты она идёт очень неохотно, это только как ультиматумом для неё действует.
Значит поставьте ультиматум. :45n:
У меня не пограничное, но если меня доведёшь, могу и прибить. Понимая эту деталь я как только кто-то выводить сильно начинает - кладу под язык транк, закрываю дверь на замок, и через пол часа выхожу. Пусть найдёт способ, не маленькая. Я знаю одну такую, она всех своих бьёт, синяки у парней на лице. Да в дурку её, в дурку!
пс, реально в больничку девушке надо.

В дурке 4 раза была. 2 с суицидом, 2 ещё не знаю с чем. У психиатра регулярно феназепам выпрашивает.
Вот разок ультиматумом вальпроат ей сделал. С ним дольше месяца не получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение Агрессии
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Neko_Prince писал(а):
Доза вальопратов должна быть в районе 1000-1500

меня на 500 прекрасно от агрессии держало, не орала ни на кого. на 1000 вообще всем все можно было делать - мне было пофиг :)

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика