ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 04:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:35
Сообщения: 2
Здравствуйте, дорогие форумчане. Меня зовут Дмитрий, мне 21 год, три года назад я стал инвалидом, мне поставили диагноз " Почечная недостаточность" Сейчас нахожусь на диализе, и все это время у меня жуткая депрессия, апатия, ухожу от реальности, бывает, что могу целый день промечтать и ничего не делать, часто разговариваю сам с собой на философские темы. Случаются приступы агрессии, хотя в последнее время мне просто на все наплевать, заторможенность, и жуткая тоска, мысли о суициде, о моем бесполезном существовании, вдобавок к этому я часто сплю, мне гораздо легче в мире грез и фантазий, а когда я пытаюсь проанализировать собственную жизнь, то мне хочется выть от бесцельности своего существования. К психологу обращаться пока не хочу, да и рассказывать особо некому, друзья меня все покинули, возможно ли как-то это решить в домашних условиях, или облегчить состояние? Почему-то мне кажется, что все дело в моей основной болезни, в глубине души я понимаю, что просто хочу забыть все это, как страшный сон. Но оттого, что все это происходит наяву - мне становится ужасно тоскливо и грустно, посему я практически ни с кем не общаюсь, да и друзей мне тоже тяжело завести. Забыл сказать, что до болезни у меня все было хорошо, проблем вообще не знал. А сейчас постоянно какие-то навязчивые состояния, ощущение, что я играю в каком-то спектакле и все это скоро закончится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 05:21 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Howler, ДД Дмитрий! Ваш невроз, конечно, обусловлен наличием основной болезни. Но вот что я не понимаю, это почему у вас нет друзей, и почему вы потеряли смысл жизни в столь молодом возрасте. Тем более что 3 года назад все было хорошо. Расскажите как вам мешает почечная недостаточность общаться и быть счастливым? Вы учитесь? Чем-то увлекались?
Я общаюсь в байкерских кругах и знаю много историй, когда люди после страшнейших аварий находили в себе силы продолжать жить и более того заново учиться говорить, ходить и даже опять садились на мотоциклы. А еще у меня есть близкий друг с одной почкой и он полноценно живет и работает, только что не пьет спиртное.
По поводу облегчения невроза, да, можно облегчить ваше состояние, стабилизировать настроение, убрать физические симптомы, но это нужно делать под наблюдением врача из-за ваших почек. так как любое лекарство дает на них нагрузку. Но что-то мне подсказывает, что вы сможете сами справиться с этой проблемой. Советую почитать проф. литературу, у нас на форуме ее много.

И еще ответьте на вопрос, почему у вас такое состояние. вы ждете смерти? Или вас напугали врачи? Какую стадию ставят и какие прогнозы дают?

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 05:42 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Howler писал(а):
К психологу обращаться пока не хочу,
а зря, я б обратилась

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 06:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 03:35
Сообщения: 2
sindel, увы, за три года я почти всех своих друзей растерял, наверно это из-за того, что я стал чувствовать себя каким-то неполноценным и более замкнутым. Увлекался спортом, тренировки, спортзал, сейчас, к сожалению этим я заниматься не могу, да и сил просто нет. По поводу невроза: когда мне только поставили диагноз, мне практически сразу назначили элзепам, в дозе 3мг/сут. Пил и было все хорошо, но когда перешел на диализ, мне его отменили, и после этого я стал чувствовать себя хуже, да и слабость появилась, хотя думаю тут дело уже в болезни. Я думаю, может уже самому купить и начать что-то пить, да не хочется самолечением заниматься. Единственное, что я сейчас принимаю, так это Ново-Пассит, но от него как такового эффекта нет, скорей даже хуже еще стало, или это плацебо. Еще принимал Афобазол, но от него мысли путаются и состояние, как у овоща, тело ватное становится, и в сон клонит. Побоялся его дальше принимать, но эффект от него был неплохой, но вот побочные явления...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
приятель 9 лет был на диализе , сделали операцию . 9 лет на подсадке .
Тяжеловато , но 2 раза ездил по Европе .
Правда , работа интересная . а это -- сильный стимул .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 07:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Howler, Вам выпало тяжелое испытание, но это не повод опускать руки. Нужно жить изо всех сил! Ново-Пасит долго пить нельзя. Я помню, пила его постоянно одно время и почувствовала что мне становилось все хуже, появилась жуткая слабость и симптомы похожие на отравление. Я так испугалось, не могла понять от чего, думала болезнь моя прогрессирует, давай дозу ново-пасита поднимать :sarc: , а мне еще хуже! Пока не доперло что это от него, бросила и все прошло :old_man:
Все препараты, которые вы принимаете они седативные и вряд ли помогут в вашем случае.
Напишу нашему админу по этому вопросу, если он компетентен в таком вопросе, то подскажет.
Вы стоите в очереди на почку?

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика