ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Это на мой взгляд, очень важный вопрос и момент в нашей с Вами ситуации. Что Вы чувствуете за болезнью, за чем Вы болеете??? Стрынный на первый взгляд вопрос и уверен многие положа руку на сердце буду клятвенно убеждать, что болеть не хотят, а хотят жить счастливо, но болезнь не позволяет. Кто-то будет ссылаться на природу болезни, имея ввиду ее эндогенное происхождение, тем самым снимая с себя ответственность что либо изменить и разобрать. Другой скажет, что это не лечится вообще и нужно принять ситуацию так, как есть.. Я поднял тему, потому что пришел недавно к этому открытию в своем случаи, и это родительское предписание-"не живи"... Я все время чувствовал, что болезнь не дает мне развернуться, не дает мне жить, как я хочу и мне приходится прогибаться под этим натиском. Днепра. социоф. тревога и прочие прелести приходят потом, сначала выбор, а симптомы вдогонку. Я свой сделал, за что и шишек не мало набил. А что думаете Вы, на счет смысла, первопричины или выбора?

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
прочитала 2 раза и ничего не поняла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
а мне все понятно.
если это выбор и ты это понимаешь - кпт в помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Счастье, болезнь-результат нашего выбора

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
голова, в том и дело, что я ею занимаюсь 4 года. Да!! Результат определенно налицо, улучшение аналогично, но по мне, так это макияж, если можно так выразиться. Я подхожу к тому, что можно раз и вынырнул, то есть перестал болеть и полностью вернулся к нормальной жизни .

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Viteoss, ну да, у меня тоже так.
остается быть оптимистом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 01:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
А мне кажется иногда, что наша бяка, не поворачивается язык называть это болезнью, сорри тем кто со мной не согласен, это как будто что то от сверхчеловека. Ведь говорят же, что мы используем наш мозг там на 5 процентов или сколько.. может мы пугаемся этих состояний, потому как не умеем ими управлять, а это может быть толчок к какому нибудь развитию человечества...
Не знаю понятно ли объяснила и по теме ли вообще, но вот такие размышлизмы.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
asberg21, и именно поэтому многие люди не хотят собой заниматься, считая, что вот эти бяки - божественные проявления. получается любование и оберегание такой индивидуальной штучки. но, в принципе, если с этими штуками комфортно, то б-га ради, живи и любуйся. а если не очень комфортно - то работай над собой, чтоб было комфортно.

В принципе, каждый человек считает себя лучше и умнее, чем другие, в любом случае, инаковым. поэтому каждый сам делает выбор, что ж такого инакового в себе показать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 04:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:57
Сообщения: 307
Откуда: из осени
Пол: Женский
Viteoss, я думаю,что такое осознание очень помогает взять на себя ответственность. И жить.

__________________________________
Не принимай решения, когда ты сердишься. Не давай обещаний, когда ты счастлив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
asberg21, я то же, так думал по-началу..Но это вранье к сожалению, которое лишь поддерживает болезнь на плаву. Как ни крути, но болезнь следствие неполадок в нашей головушке) а ведь до них была гармония и покой, и соответственно, саморазвитие в разы было продуктивнее, нежели в состоянии войны. Сверхспособности должны быть управляемы, а в состоянии болезни, порой письмо трудно прочесть и понять, о чем оно))) а вообще у меня, после бутылки конька удивительные сверхспособности открываются, Никола Теста отдахает просто)

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Не знаю как у кого,лично у меня это чисто наследственное заболевание и стоят за ним нездоровые гены.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 09:25 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
А я за идею "не лечится вообще" т.к. и лечить особо нечего.
Мне что могли то поправили :yes: :418m:

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 09:40 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Если нет панических атак по 20 раз в день или совсем уж лежачей депр.
то я вижу, что людишки, особенно после определенного возраста, в общем-то все такие.

другое дело, что каждой конкретной личности, от этого не легче, просто вся эта жизнь УГ.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 09:56 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
А ты скорее всего сопьешься и будешь "снимать стресс" издеваясь над более слабыми.
как правило, это оказываются жена и мать.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Nadin Rivz, из тебя хороший ПТ получится, зришь в корень, только не мой :06n:

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Nadin Rivz, поясни пожалуйста, на основании чего, такие выводы многообещающию?

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
Елена 76 писал(а):
Не знаю как у кого,лично у меня это чисто наследственное заболевание и стоят за ним нездоровые гены.
Я думаю, что причины многообразны и у каждого свои: наследственность, заболевания внутренних органов, родовые программы, образ жизни, образ мышления, психотравмирующие ситуации, причем начиная с внуриутробного развития.
Если бы первопричины заболевания были известны, то любые заболевания излечивались на раз.
Поэтому мы лечим не болезнь, а симптомы болезни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 12:43 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Viteoss писал(а):
Что Вы чувствуете за болезнью, за чем Вы болеете???
Когда мне поставили диагноз БАР 2, мне так хотелось поделиться горем с мамой, так хотелось, чтобы она меня пожалела. Но мама уже умерла. Она всю жизнь меня жалела и говорила, что я "такая больная". Я злилась и отвечала, что нет, я "здоровая". Что видела мама: мою очень серьезную и не диагностированную болезнь сердца, мое психическое расстройство? Сердце мне вылечили. Психику лечу, и, наконец-то, успешно. Но если бы я раньше, лет в 30 знала о своем диагнозе, это меня могло бы убить. Или, наоборот, я справилась бы и прожила бы совсем другую жизнь. Ответ на вопрос, наверное, такой: неосознанность. И этап начала осознавания, что со мной, за что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
На днях прочла, что панические атаки - следствие инфантилизма. Преувеличение страхов, как основание продолжать зависеть от "родителя"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
У меня это и гены, и родовая травма и психотравма. И все это я понимаю, и прорабатывала не раз, но таблетки бросить не получается. Начинается дереал и тревога. На таблетках все прорабатывается, а при дереале и постоянной тревоге невозможно думать ни о чем другом как-только о возможности выкарабкаться из этого состояния. Кпт и т.д. не помогает.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Равина писал(а):
У меня это и гены, и родовая травма и психотравма. И все это я понимаю, и прорабатывала не раз, но таблетки бросить не получается. Начинается дереал и тревога. На таблетках все прорабатывается, а при дереале и постоянной тревоге невозможно думать ни о чем другом как-только о возможности выкарабкаться из этого состояния. Кпт и т.д. не помогает.
Согласна. В остром периоде единственная мысль выкарабкаться. КПТ отличная вещь, но только когда ужас уже позади. Я тоже летом начиталась Бэка, нашла супертерапевта с сертификатом. Два месяца мы занимались. Все симптомы на месте. Я очень старалась

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 15:10 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Quite писал(а):
На днях прочла, что панические атаки - следствие инфантилизма. Преувеличение страхов, как основание продолжать зависеть от "родителя"
Не с моём случае, отца практически не помню, от матушки зависимости не было никогда, лет с семи была самостоятельна, даже слишком.
ПА появились после сильного нервного срыва в 18 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 15:12 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Счастье писал(а):
Елена 76 писал(а):
Не знаю как у кого,лично у меня это чисто наследственное заболевание и стоят за ним нездоровые гены.
Я думаю, что причины многообразны и у каждого свои: наследственность, заболевания внутренних органов, родовые программы, образ жизни, образ мышления, психотравмирующие ситуации, причем начиная с внуриутробного развития.
Если бы первопричины заболевания были известны, то любые заболевания излечивались на раз.
Поэтому мы лечим не болезнь, а симптомы болезни
Счастье, + 100000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Я тоже считаю, что прям реально больна... Т.к. у меня еще с самого детства сильно повышенная тревожность и много чего еще наслоилось...
А Рома в vk вон что постит...

Роман Беккер
Теория «дорогостоящей» сигнализации искренней нужды во внешней помощи

Одной из причин того, что депрессию принято считать патологическим состоянием, является то, что её ключевые симптомы, такие, как потеря интереса почти ко всем видам активности и занятий, к работе, учёбе и даже к еде и сексу, исключительно «дорогостоящи» для страдающего от неё человека в терминах снижения его социальной и биологической приспособленности и в терминах финансово-экономических, социальных, моральных, юридических (утрата места работы, учёбы, развод с супругом и т. д., вплоть до полной утраты юридической и финансовой независимости в случае получения инвалидности по психическому заболеванию и/или признания недееспособным и помещения под опеку) потерь, которые он может понести в результате депрессии.

Однако биологи, психологи и экономисты полагают, что сигналы, имеющие очевидно высокую «внутреннюю цену» для подающего сигнал субъекта (неважно, человека, животного или фирмы, организации, компании, даже государства) — могут служить надёжными сигналами действительной нужды в помощи в ситуациях, когда у партнёров по социальному диалогу (других людей или животных, контрагентов фирмы, партнёров по межгосударственным переговорам и т. п.) имеются сомнения в том, нужно ли помогать данному субъекту, и/или имеются собственные интересы, не совпадающие с интересами субъекта, и в результате этого имеется конфликт интересов (между желанием помочь и собственными интересами, такими, как нежелание тратить время, силы, ресурсы или деньги или опасение, что эти ресурсы и деньги будут употреблены не по назначению).

Согласно этой теории, в случае серьёзного негативного жизненного события, типа такого, которые обычно связывают с развитием реактивной депрессии (например, развод, потеря работы, смерть близкого человека), при наличии у окружения пострадавшего «конфликта интересов» (например, конфликт «ресурсная жадность vs желание помочь») или при изначально плохих, испорченных, не доверительных отношениях пострадавшего с ними, это окружение может не поверить в простые и «дешёвые» («ничего не стоящие» для субъекта в терминах его потерь от такой сигнализации) методы сигнализации нужды во внешней помощи, такие, как слёзы и вообще нормальная реакция утраты и скорби, не переходящая в депрессию. И соответственно они могут не оказать ему помощи, в которой он нуждается, или оказать её в недостаточном объёме.

В таком случае пострадавшему ничего не остаётся, как увеличивать частоту и интенсивность сигнализации о нужде в помощи, одновременно увеличивая «цену» издаваемого им сигнала для себя в терминах своих собственных потерь от сигнализации, до тех пор, пока его окружение ему не поверит, видя его состояние, и пока та помощь, в которой он нуждается, не будет ему оказана в достаточном объёме. Безусловно, симптомы депрессии, такие, как утрата интереса практически ко всем видам активности, потеря работы, учёбы или как суицидальная активность (суицидальные или парасуицидальные попытки) и тем более успешный (завершённый) суицид, очень «дорогостоящи» для страдающего от депрессии субъекта, поскольку приносят ему ощутимые потери и значительное снижение социальной и биологической приспособленности.

Однако, как утверждает теория «дорогостоящей сигнализации» и «искренней нужды в помощи», истинная цена депрессии, а также приемлемость этой цены различна для людей, находящихся в разных жизненных ситуациях и в разных внутренних состояниях (уже в депрессии или ещё нет), в разной степени нуждающихся во внешней помощи и находящихся изначально в разных отношениях со своим микрооружением (доверительных или нет, конфликтных или нет) и имеющих в разной степени «жадное до ресурсов» или наоборот альтруистичное и готовое помочь микроокружение.

Согласно этой теории, для тех людей, которые вообще не нуждаются или не особенно сильно нуждаются во внешней помощи, которые могут в основном без неё обойтись, «справиться сами», или которые могут получить требуемую помощь и поддержку от окружения, не прибегая к методам «дорогостоящей сигнализации искренности», например, по причине изначально хороших, бесконфликтных и доверительных отношений с окружением, или по причине отсутствия у ближайшего окружения «ресурсной жадности» и значительного конфликта интересов — «цена» депрессии неприемлемо высока, поскольку развитие депрессии угрожает снижением их социальной и биологической приспособленности и угрожает непрерывности потока преимуществ, извлекаемых ими из их текущего уровня приспособленности, таких, как зарплата, доступ к благам и т. д. Поэтому у таких людей депрессия и не развивается.

С одной стороны, у таких людей «нет причин» для развития депрессии, а с другой стороны, они подсознательно «не могут себе позволить» страдать депрессией (не имея для этого времени и ресурсов, и/или не желая снижать собственную социальную и биологическую приспособленность, подвергать угрозе свой социальный и профессиональный статус, доступ к благам, непрерывность потока преимуществ от их текущего уровня приспособленности).

Однако для людей, действительно сильно нуждающихся во внешней помощи и/или не способных эту помощь получить без подсознательного использования методов «дорогостоящей сигнализации» (например, в силу испорченных, конфликтных, не доверительных отношений с окружением, или в силу «ресурсной жадности» окружения, наличия у окружения конфликта интересов между желанием помочь и «ресурсной жадностью») — цена депрессии в терминах снижения социальной и биологической приспособленности, в терминах потерь от развития депрессии, может оказаться более низкой и «подсознательно приемлемой», поскольку такой человек в любом случае уже имеет низкую социальную и биологическую приспособленность (например, уже испытывает финансовые трудности, уже потерял место работы или учёбы, друзей, семью, уже развёлся), и, таким образом, не особенно много теряет от развития депрессии, по сравнению как с вышеописанными «более успешными» людьми, так и с получаемыми от внешней помощи выгодами и преимуществами, в том случае, если окружение, увидев его состояние, поверит, что ему действительно плохо и ему действительно нужна помощь, и решит помочь и поможет.

Таким образом, согласно этой теории, только действительно сильно нуждающийся во внешней помощи, и не могущий получить её другим, менее «дорогостоящим» для него самого способом (не способный «достучаться до окружения», с которым конфликт интересов, или у которого нет веры в искреннюю нужду этого человека в помощи, или у которого выражена «ресурсная жадность») человек может «позволить себе» страдать депрессией, несмотря на её, казалось бы, высокую цену в терминах потерь и снижения приспособленности.

Согласно этой теории, депрессия выступает в качестве защитного механизма, позволяющего такому человеку привлечь внимание окружения, донести до окружения искреннюю, честную, отчаянную нужду в помощи и, некоторым образом, неявно призвать забыть все конфликты и распри с ним, оставить «ресурсную жадность» и всё-таки помочь.

Так, например, люди, страдающие от серьёзных «ударов судьбы» или утрат, таких, как потеря работы или учёбы, развод, смерть близкого человека, разрыв с любимым человеком, часто нуждаются в помощи и поддержке других. Данная теория позволяет предсказать, что те люди, которые имеют мало конфликтов с окружением (то есть имеют, в целом, изначально дружественное, понимающее и поддерживающее окружение — будь то друзья, семья, близкие или коллеги по работе или учёбе) и/или у которых окружение достаточно отзывчиво, не страдает от «ресурсной жадности» и охотно готово помочь при минимальной сигнализации нужды в том — как правило, не развивают выраженную реактивную депрессию, а развивают нормальную реакцию утраты и скорби (normal grief reaction), или, как максимум, развивают субклиническую депрессию (субдепрессию) или лёгкую депрессию. Эти состояния также по сути являются сигналами о том, что человек нуждается в помощи. И для данного окружения они оказываются достаточными сигналами, чтобы оказать требуемую помощь данному человеку.

С другой стороны, если такой человек, недавно испытавший серьёзный удар судьбы или серьёзную утрату, имеет мало друзей и социальной поддержки, имеет плохие, конфликтные или недостаточно доверительные отношения с окружением, или находится в неблагоприятном окружении, страдающем известной «душевной чёрствостью», недостаточной чуткостью и отзывчивостью или «ресурсной жадностью» — у него с достаточно большой вероятностью разовьётся выраженная депрессия, которая в этом случае служит сильным и дорогостоящим для самого человека (в терминах его финансовых и прочих потерь от депрессии и в терминах испытываемых им страданий, физических и душевных) сигналом об искренней, серьёзной, отчаянной нужде в помощи — сигналом, обращённым к скептически настроенному, конфликтному, недоверчивому, «чёрствому» или ресурсно жадному окружению, которое в противном случае могло бы не поверить в то, что человек действительно нуждается в помощи, и не оказать её.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
С другой стороны, как-то очень не по себе... Если нам просто нужна помощь...
А мы еще и столько лекарств пьем - здоровье свое гробим... Ждем неизвестно чего годами... А жизнь... Проходит мимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Quite, вот именно! Это коварный самообман!

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Quite, Viteoss, меньше читайте такие тексты. Надо бороться и верить. Все это понятно, но надо настраиваться на лучшее. Имхо

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Я не могу найти
зачем я болею... Было бы все очень круто, была б здорова...
Все предпосылки были...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Quite писал(а):
Я не могу найти зачем я болею..

вы болеете за тем , чтобы не болели другие .

из 100 чел всегда 2-3 болеют . Почему именно Вы - случайность , карта легла .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 20:26 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
За моей болячкой стою я сама. Дурой была, что позволяла втягивать себя в стрессовые ситуации. Вот теперь хлебаю здоровенной ложкой. Но надеюсь, что я вылечусь от этой заразы, ибо смиряться с этим не собираюсь и не хочу. Но время покажет... :mellow:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Как говорит мой ПТ:-Трудно что-то менять, ничего не меняя, но мы будем!

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
marusa писал(а):
За моей болячкой стою я сама. Дурой была, что позволяла втягивать себя в стрессовые ситуации. Вот теперь хлебаю здоровенной ложкой. Но надеюсь, что я вылечусь от этой заразы, ибо смиряться с этим не собираюсь и не хочу. Но время покажет... :mellow:

Полностью согласна. У меня тоже самое. Поддерживаю 100%.

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 19:15 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Peter писал(а):
вы болеете за тем , чтобы не болели другие .
из 100 чел всегда 2-3 болеют . Почему именно Вы - случайность , карта легла .

Мне нравится такой ответ :06n: БАР - эндогенное заболевание и нет надежды, что что я окончательно вылечусь. Спасибо судьбе, что это все-таки БАР 2, более легкий вариант болезни. И спасибо врачам, что подобрали такое лечение, на котором я чувствую себя наконец-то адекватной, нормальной, такой, как все.

Я долгие годы проходила разную психотерапию, сама выучилась на психолога, но ответа, почему это произошло со мной, так и не нашла. Ну что поделать, если моя карта легла так :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2015, 15:20
Сообщения: 44
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской
В моем случае, наверно всего понемногу. И наследственное, и сложившиеся жизненные обстоятельства, и не осознанный, но тем не менее мой собственный выбор. Ведь беспокойство это ничто иное, чем наш выбор в пользу пугающих мыслей и фантазий, о том чего нет, но что может случиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что стоит за болезнью?...
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Viteoss писал(а):
Трудно что-то менять, ничего не меняя, но мы будем!
:44z:
А что делать? Будем.
Я часто думала раньше, что бы я делала, если бы не болела. И у меня не было ответа. А сейчас приходят в голову разные варианты. И это хорошо.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика