ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 22:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.

Изменилось ли у вас либидо на фоне приёма СИОЗС?
Да, снизилось незначительно 14%  14%  [ 39 ]
Да, снизилось очень значительно 69%  69%  [ 194 ]
Да, повысилось 7%  7%  [ 21 ]
Нет, осталось прежним 10%  10%  [ 29 ]
Всего голосов : 283
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:48
Сообщения: 573
Пол: Мужской
lyolik, не подскажите от виагры тревоги не будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Igor писал(а):
lyolik, не подскажите от виагры тревоги не будет
Виагру пьют эпизодически перед актом. Лично у меня почему-то нос закладывает даже от 25мг. И вроде стояк есть, но вроде эякуляция немного затрудняется. Но зато она (Виагра) даёт гарантию стояка, а значит уверенность в себе. Что б в башке не происходило, а он стоит, и этот факт слегка повышает либидо. И чем он твёрже тем сильней, повышает.
Во нагородил, извращенец эдакий :-D

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:48
Сообщения: 573
Пол: Мужской
lyolik, я так плнял тревоги не будет? А какой недорогой дженерик посаветуешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Igor писал(а):
lyolik, я так плнял тревоги не будет? А какой недорогой дженерик посаветуешь?
Вот
Выбирай. Я пробовал могинин и эргос.
На счёт тревоги не знаю. Можешь выпить 50 водки. Будет же у вас как бы повод перед этим. Но думаю от 50мг Виагры тревоги не будет больше чем обычно.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элицея и аноргазмия.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Сделала эксперимент на свой риск и страх-на 4 дня понизила Элицею на 2,5мг и о чудо-у меня получилось :33n:
Чувствую себя хорошо, тьфу-тьфу :-D
Завтра перехожу на ципралекс.

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элицея и аноргазмия.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Лиля писал(а):
Сделала эксперимент на свой риск и страх-на 4 дня понизила Элицею на 2,5мг и о чудо-у меня получилось :33n:
Чувствую себя хорошо, тьфу-тьфу :-D
Завтра перехожу на ципралекс.
а зачем вы понизили до 2,5 мг?

я второй день на ципре 10, все хорошо, но собака подташнивает. в принципе можно 0.25 фена под язык и уходит тошнота., но фен бы мне совсем хотелось либо исключить либо для экстренных случаев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элицея и аноргазмия.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Primavera писал(а):
Лиля писал(а):
Сделала эксперимент на свой риск и страх-на 4 дня понизила Элицею на 2,5мг и о чудо-у меня получилось :33n:
Чувствую себя хорошо, тьфу-тьфу :-D
Завтра перехожу на ципралекс.
а зачем вы понизили до 2,5 мг?

я второй день на ципре 10, все хорошо, но собака подташнивает. в принципе можно 0.25 фена под язык и уходит тошнота., но фен бы мне совсем хотелось либо исключить либо для экстренных случаев
Ну,у меня одна проблема осталась-аноргазмия, думаю как устранить ее.Но до 10 мг я не хочу пока повышать,на 5 мг мне уже хорошо.Но вот я принимаю с 27 сентября,до 10 не повышала, улучшения есть,в последнее время вообще хорошо себя чувствую.Все таки есть лечебный эффект!

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элицея и аноргазмия.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Доброе утро!Я решила свою проблему пока так: буду периодически пропускать прием,в этот день аноргазмии нет.Может это и неправильно,но мне так легче.Я почувствовала себя счастливой и полноценной :-)

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2019, 05:10
Сообщения: 74
Пол: Женский
У меня есть желание, у меня нет оргазма. Что с этим делать? Пью золофт 16 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2019, 21:00
Сообщения: 40
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Все полностью падает на 2-3 раз приема АД группы СИОЗС.

__________________________________
Циклотимия(F34.0), Деперсонализация(MB27.0), Дисморфофобия(F45.2), ОКР(F42)
Кветиапин 100 мг
Мебикар 900 мг
Феназепам 1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
annelotte писал(а):
Все полностью падает на 2-3 раз приема АД группы СИОЗС.
Иногда это полезно.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:17
Сообщения: 146
А кто нибудь пробовал провирон или иньекции тестостерона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: антидепрессанты и потенция
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:49
Сообщения: 36
существуют ли, в природе, антидепрессанты, которые не только не угнетают, но наоборот, усиливают либидо и эрекцию?
или это из области фантастики?)
да, и триттико не предлагать! приапизм не нужен)


Последний раз редактировалось ванадий 22 апр 2019, 03:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: антидепрессанты и потенция
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Бупропион

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: антидепрессанты и потенция
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 18:21 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
ванадий писал(а):
антидепрессанты, которые не только не угнетают, но наоборот, усиливают либидо и эрекцию?
Бупропион, да. Еще некоторым в таком качестве помогает миртазапин, но это индивидуально.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: антидепрессанты и потенция
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 01:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:49
Сообщения: 36
ну да, я понимаю, что это должно быть что-то из игибиторов дофамина...но они же тревогу здорового разгоняют! а мне и своей, неразогнанной хватает)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: антидепрессанты и потенция
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Тогда вортиоксетин

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: антидепрессанты и потенция
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 22:10 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Вортиоксетин тоже тревогу у многих разгоняет, к тому же он не усиливает либидо и потенцию, а хотя бы их не снижает, как другие СИОЗС (и то не у всех).

В плане усиления эрекции лучше смотреть в сторону ингибиторов ФДЭ-5 (типа виагры), а не антидепрессантов.
Вот полезная тема: Проблема с либидо и потенцией, как на фоне приёма психотропных препаратов(например антидепрессантов группы СИОЗС), так и без них.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2019, 15:07
Сообщения: 2
Добавьте временно в Ваш рацион что-то типа Сиалиса, Виагры, тадалафила-сз в небольших дозировках, думаю, это исправит ситуацию.
Только проконсультируйтесь с врачом сначала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2019, 15:07
Сообщения: 2
Добавьте временно в Ваш рацион что-то типа Сиалиса, Виагры, тадалафила-сз в небольших дозировках, думаю, это исправит ситуацию.
Только проконсультируйтесь с врачом сначала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
spass писал(а):
А кто нибудь пробовал провирон или иньекции тестостерона?
Как будетете ГГЯ после восстанавливать, а вообще скажу по секрету, провирон с тестосороном (даже вместе) не пробьют либидо на СИОЗС, выборка большая.
В наших реалиях для повышения либидо СИОЗС (за исключением бринтелликса) можно только отменить, все что реально пробивает либидо на сиозс, в СНГ имеет криминальную ответственность, по этому никакой пользы для форума это не несет, а про силденафил уже все разжевали, никому он либидо не повысил, а только дал стояк, но до реальных ощущений с ним на СИОЗС, да смешно, только нос закладывает, лицо красное, да кошмар просто, не люблю его, весь кайф проведенный в любимым человеком портит только, но кому-то одному может быть хорошо, если вы постараетесь.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
spass писал(а):
А кто нибудь пробовал провирон или иньекции тестостерона?
Я где-то полтора года назад пробовал Омнадрен. Думал поможет и от тревоги и от слабой потенции от паксила. Не помогло.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2019, 17:59
Сообщения: 41
spass писал(а):
А кто нибудь пробовал провирон или иньекции тестостерона?

Это очень индивидуально. У меня на курсе тестостерона энантата 500 мг в неделю + пропионата ситуативно дополнительно, либидо было практически такое же, как без курса. А у кого-то от пропионата 100 мг через день всё дымится. Всё зависит от половой конституции. Как показывает практика не один тестостерон решает. Более того в свою схему я потом добавил провирон, который как бы специально и разрабатывался для усиления либидо, и что вы думаете? На такой схеме, другой уже как кролик бы стал, а я хоть бы хны. Вообще ноль реакции. :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 07:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:17
Сообщения: 146
Alex Ch писал(а):
spass писал(а):
А кто нибудь пробовал провирон или иньекции тестостерона?

Это очень индивидуально. У меня на курсе тестостерона энантата 500 мг в неделю + пропионата ситуативно дополнительно, либидо было практически такое же, как без курса. А у кого-то от пропионата 100 мг через день всё дымится. Всё зависит от половой конституции. Как показывает практика не один тестостерон решает. Более того в свою схему я потом добавил провирон, который как бы специально и разрабатывался для усиления либидо, и что вы думаете? На такой схеме, другой уже как кролик бы стал, а я хоть бы хны. Вообще ноль реакции. :))

А вы курсили одновременно с применением АД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2019, 17:59
Сообщения: 41
spass писал(а):
А вы курсили одновременно с применением АД?

Нет. У меня собственно необходимость в приёме Ад возникла именно благодаря тому, что радикальное изменение гормонального фона спровоцировало моё нынешнее состояние. Видимо, порвалось там где тонко.:) Здесь только путём личной проверки можно пойти, на кого-то инъекционный тестостерон сильно влияет, в моё случае я очень пожалел, так как если бы не он, я возможно бы до сих пор оставался здоровым человеком.:) И потом сразу могу сказать, что это риск в первую очередь в плане реологии крови и холестерина. Дело в том, чтобы прямо почувствовать реально что-то нужно лупить довольно большие дозы (не меньше 500 мг тестостерона в неделю), а эти дозы сильно густят кровь, то есть растут эритроциты, гематокрит, гемолглобин + растёт плохой холестерин. Так что колоть - ради повышения либидо риски реально велики. За мой курс в 4 месяца, кровь довольно сильно загустилась, по окончании курса пришлось сливать 450 мл, чтобы гематокрит понизить. Неплохой вариант это использование антиэстрогенов (кломифена цитрат "клостилбегит" аптечный) для повышения своего собственного уровня теста. Там рисков гораздо меньше, не нужно ГГЯ восстанавливать, но опять же у некоторых людей (далеко не у всех, но у многих) кломифен при том, что поднимает уровень собственного тестостерона, при этом снижает само либидо, такой вот парадокс. Ну и анализы постоянные, нужно следить за эстрадиолом, пить анастразол, так как на кломифене ароматизация идёт довольно мощно, не хуже чем на курсе. Короче гемор это. То есть я бы сказал, что риски употребления экзогенного тестостерона (да и антиэстрогенов) с целью повышения либидо себя не оправдывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:17
Сообщения: 146
Alex Ch писал(а):
spass писал(а):
А вы курсили одновременно с применением АД?

Нет. У меня собственно необходимость в приёме Ад возникла именно благодаря тому, что радикальное изменение гормонального фона спровоцировало моё нынешнее состояние. Видимо, порвалось там где тонко.:) Здесь только путём личной проверки можно пойти, на кого-то инъекционный тестостерон сильно влияет, в моё случае я очень пожалел, так как если бы не он, я возможно бы до сих пор оставался здоровым человеком.:) И потом сразу могу сказать, что это риск в первую очередь в плане реологии крови и холестерина. Дело в том, чтобы прямо почувствовать реально что-то нужно лупить довольно большие дозы (не меньше 500 мг тестостерона в неделю), а эти дозы сильно густят кровь, то есть растут эритроциты, гематокрит, гемолглобин + растёт плохой холестерин. Так что колоть - ради повышения либидо риски реально велики. За мой курс в 4 месяца, кровь довольно сильно загустилась, по окончании курса пришлось сливать 450 мл, чтобы гематокрит понизить. Неплохой вариант это использование антиэстрогенов (кломифена цитрат "клостилбегит" аптечный) для повышения своего собственного уровня теста. Там рисков гораздо меньше, не нужно ГГЯ восстанавливать, но опять же у некоторых людей (далеко не у всех, но у многих) кломифен при том, что поднимает уровень собственного тестостерона, при этом снижает само либидо, такой вот парадокс. Ну и анализы постоянные, нужно следить за эстрадиолом, пить анастразол, так как на кломифене ароматизация идёт довольно мощно, не хуже чем на курсе. Короче гемор это. То есть я бы сказал, что риски употребления экзогенного тестостерона (да и антиэстрогенов) с целью повышения либидо себя не оправдывают.

Я не просто так спросил про эти препараты, я тоже курсил, но это было несколько лет назад и про побочки знаю. Можно прикрываться от них аспирином и статинами, по результатам анализов естественно. Просто помню от инъекций теста сильное либидо и стояк, извиняюсь за выражение. А сейчас на ципре вроде восстановился процентов на 80 %, начал спортом заниматься, вот и подумал, может вместо мирта, а то и так уже с жирком и склонен к набору жира, курсануть с тестом и может с либидо поможет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2019, 17:59
Сообщения: 41
spass писал(а):
Я не просто так спросил про эти препараты, я тоже курсил, но это было несколько лет назад и про побочки знаю. Можно прикрываться от них аспирином и статинами, по результатам анализов естественно. Просто помню от инъекций теста сильное либидо и стояк, извиняюсь за выражение. А сейчас на ципре вроде восстановился процентов на 80 %, начал спортом заниматься, вот и подумал, может вместо мирта, а то и так уже с жирком и склонен к набору жира, курсануть с тестом и может с либидо поможет?

Не ну если тесто либидо поднимало, то конечно, усилит его и под АД. Просто тут психологически сложно - это же всё временно будет. Другое дело, что если у вас это на нервную систему никак особенно не влияло, и вас не пугают гормональные качели, а просто охото курсануть, для достижения каких-то своих целей + как бонус повышение либидо, то почему бы и нет при осознании рисков. Я лично под тестостероном был спокоен, как удав, хотя у меня импульсивный характер и я в принципе псих по жизни. А на курсе был спокоен и благодушен, практически в любых обстоятельствах. Никакой агрессии не было. Но тем не менее, как то на вегетатику (вроде как) повлияло, и вот я здесь. :)) Кломифен не пробовали, вместо курса? У меня поднимал своё тесто до 40 нмоль/л - это верх референсных значений, такого даже у молодых и горячих не бывает. :) Но либидо на нём обычное абсолютно, но это лично у меня, у меня даже в десять раз завышенное тесто не давало высокого либидо. Просто кломифен не у всех вызывает снижение либидо, у многих наоборот ощутимо возрастает т.к. растёт уровень своего тестостерона. Тем более сейчас его используют в этих целях, как альтернативу классической гормонозаместительной терапии, построенной на инъекциях тестостерона. И сидеть на нём можно долго. Сначала раскочегарить двумя таблетками, потом, одной, потом половинка в день, потом половинка через день и следить за эстрадиолом. Я не призываю, но были опыты, где люди в течении трёх лет получали терапию кломифеном и всё у них было в порядке. И соскочить главное не проблема - просто перестал пить и у тебя твой тестостерон возвращается к исходным значениям, не нужно ничего восстанавливать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 15:00
Сообщения: 8
Пол: Мужской
Друзья, прочитал ветку всю от начала. Многое прояснилось, особенно, что похоже не один такой.
Возникло несколько вопросов, думаю, что по теме:
1. Не уверен, что у меня сейчас депрессия, поскольку в целом я не чувствую, что жить тяжело и "в петлю" не стремлюсь, скорее ангедония и снижение мотивации. Ощущение, что все усилия чего-то достичь напрасны. Ещё бывают приступы тревоги и тахикардии, но с этим ходил к кардиологу - сердце в норме, выписали магний. Собираюсь, тем не менее, к психотерапевту. Но переживаю, что что-нить пропишет и, помимо появления новых красок, совсем пропадёт желание заниматься сексом. Вопрос же в том: нужно ли об этом опасении говорить психотерапевту и как сказать-то, какую магическую фразу?

2. Последнее время стал замечать, что секс перестал радовать. Он бывает несколько раз в месяц, но чаще я сам отказываюсь. За последний месяц трижды не возникло желания заняться сексом, хотя девушки были согласны и готовы, и каждая по своему офигенна. Но не захотел (вот такой подлец). Как это ни странно, не отнёсся к отсутствию желания как к фиаско, т.к. между этими случаями и после них, секс всё-таки был. И с эрекцией и с оргазмом всё хорошо и своевременно. Но звоночки неприятные, - раньше такого не было. (Степень переживания приблизительно как от бородавки не колене - пока никто не видит, не парит, но всем показывать не хочется. Ну и вдруг вырастет так, что начнёт мешать, вот тогда будет фиаско. Поэтому лучше бы её не было и убить пока в зародыше.) Был у андролога в мае. Уровень тестостерона на верхней границе референсных значений, а свободный и пролактин где-то на середине. Уверен, что проблема в голове. Думаю, что если мне со временем перехочется совсем, то вот тогда начну лезть на стенку точно. Если больше месяца без секса, то сильнее демотивируюсь и работоспособность снижается. Это по сути единственный оставшийся из доступных источник удовольствия. Вопрос в том: с этим тоже к психотерапевту или лучше к сексопатологу? Надо ли идти к обоим?

3. Спортом занимаюсь (бегаю по 4 км дважды в неделю и ОФП). Сплю вот хреново последние несколько месяцев - по 5-6 часов, однако при этом не чувствую себя невыспавшимся, типа уже привык. Питаюсь как обычно, немного схуднул - но такова и была цель бега. В целом соматически чувствую себя нормально, ничего не беспокоит. Повышает ли миртазапин либидо если оно вызвано не приёмом СИОЗС? Есть ли другие варианты вместо миртазапина в такой ситуации? (про тразодон из ветки понял, что не надо его принимать или ошибаюсь?)

4. Прописывают ли миртазапин в монотерапии таким как я или сначала будут тестировать всякие другие методы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 08:09
Сообщения: 46
astrm писал(а):
Если больше месяца без секса, то сильнее демотивируюсь и работоспособность снижается. Это по сути единственный оставшийся из доступных источник удовольствия.

Это суть проблемы. Если вы решите проблему с желанием секса, то... ничего не решите.
А суть, в том, что секс - это единственный источник удовольствия. Это означает, что у вас нет ничего вашего, Вашего, что бы вам доставляло удовольствие.

Это не депрессия, не болезнь. А просто... где-то есть интересы, ваши интересы, ваши истинные желания, истинные потребности, которые почему-то не реализуются.
Вам надо это найти.
Кстати, когда находишь... хоть немного этого, даже маленькие частички истинного себя, желание секса возрастает ;-) Не само по себе желание секса, а возрастает сексуальная энергия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 07:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 15:00
Сообщения: 8
Пол: Мужской
Leya писал(а):
astrm писал(а):
Если больше месяца без секса, то сильнее демотивируюсь и работоспособность снижается. Это по сути единственный оставшийся из доступных источник удовольствия.

Это суть проблемы. Если вы решите проблему с желанием секса, то... ничего не решите.
А суть, в том, что секс - это единственный источник удовольствия. Это означает, что у вас нет ничего вашего, Вашего, что бы вам доставляло удовольствие.

Это не депрессия, не болезнь. А просто... где-то есть интересы, ваши интересы, ваши истинные желания, истинные потребности, которые почему-то не реализуются.
Вам надо это найти.
Кстати, когда находишь... хоть немного этого, даже маленькие частички истинного себя, желание секса возрастает ;-) Не само по себе желание секса, а возрастает сексуальная энергия.
Заезженная цитата Конфуция: "Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни". Вот когда-то я так сделал. Это моё дело, я сам его выбрал, и действительно, работа эта - она не как работа, она всегда была мне интересна. Мне нравится то, чем я занимаюсь настолько, что я в принципе готов был делать какие-то вещи без оплаты... А это ловушка.
Проблема пошла отсюда на самом деле. Я не представляю уже как уйти работать по найму, например. Я готов этим заниматься, как раньше, но стало скучно. Работа перестала приносить удовольствие. Я не перегорел, я также исполняю обязательства, но стал часто откладывать "на потом". Стал забивать на задачи, которые раньше были именно для удовольствия.
Ну и стал замечать, что снизилось количество половых актов за этот год. И оно как замкнутый круг: нет удовольствий от работы - падает интерес ко всему остальному и очевидно, что и к сексу. Когда начинаю думать о том, что давно не было секса, становится грустно и демотивируюсь на работе. Типа "зачем всё это?".
Ничего нового искать не хочу.

Поэтому в первую очередь я к ПТ хочу, чтобы вернулось стремление и желание работать и увлечься чем-то как раньше.
Но я реально переживаю из-за возможных побочных явлений типа снижения или потери либидо совсем. Я даже согласен был бы, чтобы осталось хотя бы как сейчас - 1-2 раза в месяц, но без сбоев. Но если отвалится совсем, это будет для меня реально удар. Не представляю свою жизнь без женщин. Даже щас, без секса, они мне нужны как воздух. Мне нужно разговаривать с девушками, восхищаться красотой, прикасаться, чтобы они прикасались, целоваться люблю, за попу подержаться, по спинке погладить, нужна эта ласка, мне её постоянно не хватает... Но блин. Раньше это всё всегда вело дальше, а щас какая-то фигня, не хочу дальше. Грубо говоря - "не встаёт" в нужный момент и всё (при этом, когда если всё-же встаёт, то дальше всё норм, пугают учащающиеся отказы с моей стороны).

Тут подумал, что может сложиться впечатление, что я женщин меняю часто или что их у меня много. Типа "дотрахался". Но нет. Это всегда длительные отношения, начавшиеся по разному в разное время. Каждую и бывших, и настоящих по своему люблю. Секс на один-два раза не интересует в принципе. Мне нужен человек в первую очередь.

Мне кажется это пересекается с тем, что Вы написали. Найти или вернуть то, что вставляет как раньше и секс вернётся. Я согласен с этим. Но как быть, если не ищется, не хочется искать, и нет стремления?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 08:09
Сообщения: 46
astrm, ого! Вы очень глубокий и разумный человек! Верьте себе, своим чувствам. Они все верные.
Очень вас понимаю.
Цитата:
Раньше это всё всегда вело дальше, а щас какая-то фигня, не хочу дальше.
Это... особенно. Но, я женщина, у меня важнее чувства.... Я не хочу просто чужих мужчин. А иногда попадаются мужчины, с какой-то уже встроенной к ним эмоциональной близостью. Когда такой мужчина попадается, то возбуждение даже от одной мысли о нем.. о том, как он меня трогает или еще что-то... реальное возбуждение. А не... это... когда надо время, что бы возбудиться. Знаете наверное, часто пишут о женщинах, что там пол часа на разогрев. Это только если не хочется, то есть нет реального огня, страсти к мужчине.

Цитата:
Тут подумал, что может сложиться впечатление, что я женщин меняю часто или что их у меня много. Типа "дотрахался". Но нет. Это всегда длительные отношения, начавшиеся по разному в разное время. Каждую и бывших, и настоящих по своему люблю. Секс на один-два раза не интересует в принципе. Мне нужен человек в первую очередь.

Я думаю, вы просто переросли... переросли уровень тех отношений и женщин, которых имели. Такое бывает, что было хорошо вчера, сегодня уже не катит... Это не болезнь, это рост и развитие, переход на новый уровень. Возможно повышение стандарта отношений, уровня близости или еще чего-то... Если вы посмотрите внутрь себя и зададите себе вопрос, - а что я по настоящему хочу? Вы получите ответ. От самого себя.

По личному опыту, эти ответы от самой себя, часто очень не удобны, и весьма сложны для реализации... Но, это у меня так. Я женщина, у меня сложнее само по себе с реализациями задуманного. Реализация, - это больше мужские дела и игры. Другие энергии нужны, которых у меня лично не хватает.

Код:
А это ловушка.

Там не ловушка, там переход или поворот, новое развитие.
Развитие, развитие! :33n: Вас определенно ждет что-то новое и хорошее.

Я очень понимаю, вашу реакцию... Бывает... когда одна ступень развития заканчивается... то да, такое ощущение, некого разочарования... и... :26n:
Но, потом появляется что-то новое, не обязательно кардинально нового, а может просто немного другого... Другого уровня.

Но, если вы все же хотите, еще немного задержаться там, где вы были... то.
не очень понятно, почему вы хотите антидепрессанты?
Если вы хотите повысить "либидо", "желание" препаратами, то для этого есть полно препаратов и трав, именно для этого. Кстати, китайские препараты для потенции очень хорошо действуют. (Опробовано на себе). Но, у меня там всегда возникает проблема, я все равно больше хочу настоящую любовь... мужчину, ну того единственного. С чувствами... когда только думаешь о нём, уже испытываешь чувство любви, наполненности в душе, возбуждения и радости. Такого, когда только представляешь что он обнимает тебя, прижимается к тебе, и ты чувствуешь его твердый член, или клетку (пояс верности), я обожаю мужчин с клетками. В простом варианте, это не пояс, а просто клетка, и уже хочется так... что... возбуждение чувствуется прямо в матке.

Но, вы мужчина, на вас может сработать. Я читала, у мужчин проще с сексом. Если интересно, могу посоветовать нормальные, описать разные действия. Они тоже по разному действуют, что-то с повышением энергии, что-то наоборот расслабляет. Я многие пробовала. И травы и смеси трав, и даже панты марала :facepalm: :-D

Кстати, вот примерно такие клеточки я люблю.


Вложения:
2018-Hot-Seller-Metal-Gay-Male-Chastity.jpg
2018-Hot-Seller-Metal-Gay-Male-Chastity.jpg [ 13.56 КБ | Просмотров: 3787 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 12:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Воняет похотью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 15:00
Сообщения: 8
Пол: Мужской
Leya писал(а):
Я не хочу просто чужих мужчин. А иногда попадаются мужчины, с какой-то уже встроенной к ним эмоциональной близостью. Когда такой мужчина попадается, то возбуждение даже от одной мысли о нем.. о том, как он меня трогает или еще что-то... реальное возбуждение. А не... это... когда надо время, что бы возбудиться. Знаете наверное, часто пишут о женщинах, что там пол часа на разогрев. Это только если не хочется, то есть нет реального огня, страсти к мужчине.
Я тоже не хочу просто чужих женщин. И всегда так и было, от одной мысли о ней, всё полыхало.
Цитата:
Я думаю, вы просто переросли... переросли уровень тех отношений и женщин, которых имели. Такое бывает, что было хорошо вчера, сегодня уже не катит... Это не болезнь, это рост и развитие, переход на новый уровень. Возможно повышение стандарта отношений, уровня близости или еще чего-то... Если вы посмотрите внутрь себя и зададите себе вопрос, - а что я по настоящему хочу? Вы получите ответ. От самого себя.
Постоянно этот вопрос себе сейчас задаю и не получаю ответ.
Цитата:
Там не ловушка, там переход или поворот, новое развитие.
Развитие, развитие! :33n: Вас определенно ждет что-то новое и хорошее.

Я очень понимаю, вашу реакцию... Бывает... когда одна ступень развития заканчивается... то да, такое ощущение, некого разочарования... и... :26n:
Но, потом появляется что-то новое, не обязательно кардинально нового, а может просто немного другого... Другого уровня.
Вот не уверен, нового ничего не происходит и не ищется...
Цитата:
Но, если вы все же хотите, еще немного задержаться там, где вы были... то.
не очень понятно, почему вы хотите антидепрессанты?
Я их не хочу, никогда не употреблял. Не уверен, что они мне нужны. Я хочу помощи от специалиста в решении проблемы с отсутствием мотивации. Но при этом переживаю, что если пропишут какие-то препараты, то либидо исчезнет совсем. Хочу понять, как доктору объяснить, что эта сторона моей жизни для меня важна не меньше и даже связана с этой проблемой?
Цитата:
Если вы хотите повысить "либидо", "желание" препаратами, то для этого есть полно препаратов и трав, именно для этого. Кстати, китайские препараты для потенции очень хорошо действуют. (Опробовано на себе).
И мне тут андролог понавыписывал комплексы растительного происхождения, пропил почти месяц, эффекта не ощутил.
Цитата:
Но, у меня там всегда возникает проблема, я все равно больше хочу настоящую любовь... мужчину, ну того единственного. С чувствами... когда только думаешь о нём, уже испытываешь чувство любви, наполненности в душе, возбуждения и радости. Такого, когда только представляешь что он обнимает тебя, прижимается к тебе, и ты чувствуешь его твердый член, или клетку (пояс верности), я обожаю мужчин с клетками. В простом варианте, это не пояс, а просто клетка, и уже хочется так... что... возбуждение чувствуется прямо в матке.
Тоже люблю только с любимыми. И я люблю, думаю постоянно, хочу слышать голос, видеть, прикасаться... Раньше этого было больше чем достаточно.
Цитата:
Но, вы мужчина, на вас может сработать. Я читала, у мужчин проще с сексом. Если интересно, могу посоветовать нормальные, описать разные действия. Они тоже по разному действуют, что-то с повышением энергии, что-то наоборот расслабляет. Я многие пробовала. И травы и смеси трав, и даже панты марала :facepalm: :-D
Интересно конечно. Есть только сложности с восприятием эффективности. Работа химии мне понятна, а работа экстрактов нет. Вроде та же химия, но органика, которая итак есть в пище. Как в "Секретных материалах": I Want to Believe.
Цитата:
Кстати, вот примерно такие клеточки я люблю.
Это что, прям реально носят в повседневной жизни? Или это в неких соц группах принято?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 08:09
Сообщения: 46
astrm писал(а):
Я их не хочу, никогда не употреблял. Не уверен, что они мне нужны. Я хочу помощи от специалиста в решении проблемы с отсутствием мотивации. Но при этом переживаю, что если пропишут какие-то препараты, то либидо исчезнет совсем. Хочу понять, как доктору объяснить, что эта сторона моей жизни для меня важна не меньше и даже связана с этой проблемой?
Я раньше много препаратов перепробовала, антидеппы... Они не дают мотивацию. Мотивация в душе. Вы с ней знакомы, если знаете любовь.
Из специалистов, обращайтесь к тем, кто работает со "здоровыми".
Которые таблеток не выписывают.
Парочку могу подсказать, Владимир Виноградов, тренинговый центр "Синтон". Кроме тренингов, у него есть личные консультации. И это скорее будет называться коучинг. Вот ссылка на описание. Кажется, то, что вам подошло бы, по запросу... http://vladimirvinogradov.ru/coaching/p ... ng_moscow/ Если Вы не из Москвы, то есть варианты работы по скайпу.
И Ковалев Сергей Викторович, Институт инновационных психотехнологий.
Почитайте о них, можно на youtube записи послушать, их много.

.
Цитата:
И мне тут андролог понавыписывал комплексы растительного происхождения, пропил почти месяц, эффекта не ощутил.
Цитата:
А что за растительные комплексы?

Цитата:
Интересно конечно. Есть только сложности с восприятием эффективности. Работа химии мне понятна, а работа экстрактов нет. Вроде та же химия, но органика, которая итак есть в пище. Как в "Секретных материалах": I Want to Believe.
??? :26n:

Цитата:
Это что, прям реально носят в повседневной жизни? Или это в неких соц группах принято?
Ага, прям реально носят в повседневной жизни.
В России совсем мало, в Германии побольше.
Как минимум, что удается выяснить в интернете, но все ведь докладывают...
В Германии побольше, но, тоже конечно, не толпами.... есть люди, но не очень много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 15:00
Сообщения: 8
Пол: Мужской
Цитата:
А что за растительные комплексы?
??? :26n:
Да на этом форуме даже упоминать не хочу) засмеют же.
Цитата:
"Синтон"
Это прям из юности, конца 90х, начала нулевых)) Козлова читал много тогда. Думал их уже не существует. Я в 1400 км от Москвы. Поищу тут всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 08:09
Сообщения: 46
Цитата:
Это прям из юности, конца 90х, начала нулевых)) Козлова читал много тогда. Думал их уже не существует. Я в 1400 км от Москвы. Поищу тут всё же.
Здорово! Я тоже в юности много Козлова читала, Синтон был моей мечтой. Но, денег не было, состояние было такое, что... сдохнуть хотелось, надежды тоже не было, на то, что может что-то измениться. В общем думала, что это все не для меня, а для нормальных людей. А потом антидепы, психотерапевты, алкоголь, транквилизаторы... Пробовала зайти туда под этим всем, но... тухло пошло. Неуютно было, я чувствовала себя больной. Но, пришло время, я очухалась, слезла со всех этих колес и через какое-то время пошла в мой любимый Синтон уже после 30-ти. Встретила там того самого Козлова, Виноградова, там еще есть хорошие тренеры. Очень понравилось, очень помогло, и с целями разобраться, и по прошлому прошлись... есть там такая штука изменение прошлого. В общем, осталась довольна. Я раньше скромно хотела, хотя бы базовый тренинг пройти, но прошла много... Мне очень нравится. Вообще нравится, и планирование и чек-листы Козлова, и там интересные штуки, типа, - Максимум жизни, то есть то, чего ты хочешь по максимуму достигнуть. Целеполагание. И т.д. Много чего.
Хотя по началу мне там очень трудно было. Постоянно был страх, что они заметят, что я какая-то не такая, да и просто так меня тогда колошматил страх. (А таблетки от страха, я уже не пила). И все на живую.
Но прошло время, и на последних тренингах, я чувствовала себя уже там довольно свободно. На сколько это было тогда для меня возможно.

А еще чуть позже, я и сама себя почувствовала, - нормальной. Просто в детстве, в той системе, где я воспитывалась и жила, целеполагание, планирование, хорошее отношение друг у другу, - это было НЕНОРМАЛЬНО. А нормально было, - личные оскорбления, унижения, манипуляции, обесценивание и банальная травля, и рядом лицемерие и вранье. Желание развиваться и учиться, рассматривалось в среде моих родственников, - Ишь чего захотела, иди работай! (Надо думать, без образования, без всего, куда возьмут, лишь бы на хлеб хватало, в общем за еду). А я еще в 17-ть нашла книгу Козлова, как относиться к себе и другим. И читала, это мне казалось, - НОРМАЛЬНЫМ, ЖЕЛАЕМЫМ, ИСТИННЫМ и НАСТОЯЩИМ. Но тогда для меня это была лишь несбыточная мечта, и я шла на рынок продавать носки, что бы хоть какие-то деньги заработать. А после пыталась привести меня в покой с помощью пары банок алкогольных копателей, что бы хоть какое-то удовольствие получить. Мне было 17-ть. Дальше было еще хуже, хоть и работы позже я выбирала уже получше. Но в целом, внутренняя ситуация, и боль оставалась и нарастала, вместе со внутренней темнотой.

Вы посмотрите еще раз мне кажется, там как раз то, что вам нужно.
"Работа с коучем начинается с анализа того, что в жизни хочется изменить. Такая работа дает как бы взгляд сверху. Можно увидеть прошлое, настоящее и будущее целостно. Сформировать единую картину. Выделить в ней то, что здорово. Чем можно гордиться. Наметить план, что точно стоит поменять. В работе со мной такой анализ будет системным и четким. Вы точно определите, чего именно хотите на самом деле, увидите это и почувствуете на уровне ощущений, а также проговорите вслух.
То есть именно это вы и озвучивали... как желаемое.

А Виноградов умеет это делать, даже не на уровне техник, а возможно вибрации... когда человек сам имеет некое знание (не интеллектуальное, а практичное), он может невербально передавать это.
Из меня вытянули, все что я хочу... не смотря на то, что я была лишь на тренингах у него, то есть без личных коучинг сессий. Было что-то достраивалось позже. Но общее вытянули, и запустили некий внутренний клубок, - на начало реализации. Но, у меня с эти сложно. У меня все эти мои "хочу", они на гране фантастики, для ну среднего человека, живущей простой жизнью, а у меня не было и средней жизни, то есть было все еще хуже. Но, начало реализации все же запустилось. Но движение в направлении моего "хочу" напоминают мне больше движение по лезвию бритвы, и никогда не знаешь, где тебя снесет... Жаль, что приходится с таким состоянием жить и двигаться дальше, очень хочется чувствовать и иметь поддержку, любовь и все необходимые ресурсы и деньги с запасом. А пока так... на гране..
Я раньше сама хотела позже попасть к нему на коуч-сессии, но пока вроде не очень актуально. То есть другие вещи, которые необходимо обрести, то что я выше писала, поддержку, любовь и все необходимые ресурсы и деньги с запасом, что бы хоть почувствовать себя в безопасности. А мотивации и планы, я уже более менее сама строить могу. Не зря я там просиживала... и Козловские книги читала.

Кстати, вот еще что важно,
"
Коуч не дает советов, он задает вопросы, которые помогают клиенту найти нужное решение.

Основу коучинга составляет системный подход к эффективному развитию личности и бизнеса.

Коучинг начинается с цели. Мы работаем над созданием желаемого будущего клиента. (То что было важно для тебя)

Чаще всего, я помогаю клиентам работать в сфере достижения успеха в деловой сфере.
При этом для меня важно, чтобы деловой успех сочетался с гармонией в остальных сферах.

Коуч дает разные инструменты. Выбор: использовать их или нет, всегда остается за клиентом.

В процессе работы коуч и клиент являются равноправными партнерами. Мнение каждого важно.
"

То есть не происходит опускания, я врач, ты больной. Наоборот цель - поднять человека, его истинную сущность. А не залечить, и всячески доказывая, что человек неадекватен.
Все мы адекватны. Просто, иногда что-то истинное подавляется и блокируется, кажется невозможным, опять же старые раны, травмы детства, и повреждения собранные в процессе жизни, и т.д.. А все истинное подавляется, или обесценивается.

Знаете, бывает такое, что человек с виду имеет "всё", нормальная работа, нормальная семья..
Но ему плохо. Обычно, в таких случаях "нормальные люди" говорят, - с жиру бесится.
А на самом деле, не с жиру бесится, а от недостатка того самого, что ему лично хочется, для чего он предназначен. И очень легко, человек может не верить себе, а верить подобным "доброжелателям", а если долго жить по чужим представлениям и ценностям, приходит оно, - истинная депрессия. Ну, даже не депрессия, а боль и разочарование такого уровня, сравнимого со внутренней смертью. А это она и есть, внутривенная смерть. А дальше, врачи... которые что-то лечат, пытаются сделать так, что бы человек мог хорошо функционировать в той системе, которая его собственно до этого состояния и довела. То есть происходит усугубление. Если не усугубление, то просто застревание в травмирующей ситуации. (Это случаи, когда лечат препаратами, без психотерапии и без выявления, чего человек на самом деле хочет, что делает его счастливым.) (Конечно, бывают случаи и эндогенной депрессии и других заболевания, которые нуждаются в подобном лечении. Но, вот по кол-ву сообщений, когда таблетки не подходят по каким-либо причинам, можно сделать вывод, что там не совсем депрессия. )

Да, я еще не полностью вырвалась из старой жизни. Я сейчас с бабушкой, ей 93 года, я ухаживаю за ней. Это само по себе не легко, старый человек с деменцией, капризничает... Хочется ей как лучше сделать, покормить даже получше, а она отказывается. Иногда ворчит, недовольна тем, что памперс ей меняю, типа у нее все чисто. Ворчит если постель меняю, - тебе что больше делать нечего? Ищещь себе работу... (Это кстати, старое доброе обесценивание, она всегда такая была по отношению ко всему, что я делала. Но сейчас уже нет смысла злиться переживать, просто обидно иногда, - стараюсь, хочу как лучше, искренне хочу ей лучше сделать, а в ответ... ну ладно, это уже не изменишь)
И естественно при этом, иногда появлялись разные "родственники", которые пытались как раньше... унижать, травить.. А так как для меня было раньше, больше норма, чем нечто из ряда вон... то я терпела долго такое отношение. Но, пришел момент, когда послала. Когда невозможность больше выносить эту травлю, страх и оскорбления и унижения, превысил все возможные риски, прямого посыла на х**.

Сейчас еще нужно время, и деньги и ресурсы, и поддержка и любовь от вменяемых людей, что бы вырваться окончательно, естественно все же досмотрев бабушку. И наконец-то вступить в ту жизнь, в которую я хочу и потихоньку готовлю базу. Что могу. Иногда и без надежды на успех, падая и поднимаясь. Иногда пытаясь все бросить, но душа поднимает снова и снова, и снова и снова настраивает, пытается построить Свое. Она уже кажется почти все Свое нашла. Если бы это воплотилось, я была бы очень счастлива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 15:00
Сообщения: 8
Пол: Мужской
Leya, спасибо за Ваш рассказ. Тронуло. Рад за Вас, что Вы преодолели ворох проблем и желаю Вам разобраться со всеми остальными. Про "с жиру бесится" - я в целом про себя так достаточно долго и думал, и подавлял в себе эти порывы. Но вот больше не могу и не хочу.
И спасибо за наводку. Буду думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2019, 09:25
Сообщения: 76
astrm, я конечно не врач, но то, что вы описали, очень похоже на депрессию. Отсутствие желаний, плохой сон, секс раз в месяц - чем не депрессия? Если гормоны щитовидки в норме, анемий и прочего нет, то прямая дорога к психотерапевту за таблеточками.
А все эти коучинги из разряда пословицы "Сколько ни говори халва - во рту сладко не станет".

__________________________________
Жизнь мчит ...на колесах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 15:00
Сообщения: 8
Пол: Мужской
Чокнутая писал(а):
astrm, я конечно не врач, но то, что вы описали, очень похоже на депрессию. Отсутствие желаний, плохой сон, секс раз в месяц - чем не депрессия? Если гормоны щитовидки в норме, анемий и прочего нет, то прямая дорога к психотерапевту за таблеточками.
А все эти коучинги из разряда пословицы "Сколько ни говори халва - во рту сладко не станет".
Спасибо за Ваше мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 08:09
Сообщения: 46
astrm писал(а):
Leya, спасибо за Ваш рассказ. Тронуло. Рад за Вас, что Вы преодолели ворох проблем и желаю Вам разобраться со всеми остальными.
Спасибо! :-)

astrm писал(а):
Про "с жиру бесится" - я в целом про себя так достаточно долго и думал, и подавлял в себе эти порывы. Но вот больше не могу и не хочу.
И спасибо за наводку. Буду думать.
Это, у Ковалева С.В есть в лекциях на youtube, когда человек приходит... у него все есть.. а он говорит, - сдохнуть хочется. Вот дескать, яхту купил, 30-ть метров, а не радует...
Он там это объясняет, что человек упорно шел не туда, жил по навязанным обществом ценностям,
а нужны свои, что важно лично для себя.

У меня тоже было... Ну, совсем хорошо, не было, но... достаточно хорошо для более менее стандартной женщины. Мужчина, хороший, умный, не пьет не курит, не обижает, плохого слова не скажет, старался как мог для меня. А у меня в душе - дыра, и вечные ворохи антидепрессантов, снотворных, да и пиво еще. И вечное, если уж допьюсь нормально, - как я все ненавижу! Один раз даже на стене написала.
И все раньше, это думалось, ну по пьяне... или ну депрессия.

Сегодня я знаю, что это была истинная правда. Мужчина тот давно ушел, я уже нашла, что я люблю из занятий... и тогда я поняла, что... это все правда была, а не депрессия... И сейчас иногда бывает, если сверну с Моего пути, смотрю и думаю, а я ведь правда была, я это все ненавидела. И Своего у меня вообще ничего не было.
Сейчас это тоже легко Мое упустить... но как минимум последние недели, я тоже сейчас немного не там... пошла новая какая-то перестройка. И сложно. Но, тьма не вернулась. Свет остается, хоть я и не совсем верно сейчас поступаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2019, 14:31
Сообщения: 7
Еще важно зарядка и спорт для этого дела. У меня на любых препах стоит как буратино.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 15:00
Сообщения: 8
Пол: Мужской
Яхве писал(а):
Еще важно зарядка и спорт для этого дела. У меня на любых препах стоит как буратино.
Очень за Вас рад, искренне!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2019, 18:19
Сообщения: 14
Добрый день всем!

Хорошая тема, очень нужная, но, к сожалению, к 23-ей странице так и не дающая четких ответов.
Практически все варианты, предложенные Dmitriy'ем на 1-ой странице, скомпрометированы.
1) Снижение дозы АД зачастую невозможно без потери терапевтического эффекта (а более того, некоторые АД (например, Симбалта (СИОЗСиН)) даже в низких нетерапевтических дозах сильно губят либидо;
2) Замена СИОЗС и СИОЗСиН на АД другого класса зачастую невозможна, т.к. именно эти два класса отличаются лучшим профилем эффективность/безопасность.
Далее отпишу, о чем знаю.
Миртазапин (Ремерон) - у кого-то с либидо помогает, у кого-то нет - однозначного ответа нет. Из-за цены Ремерона в качестве коррекции его вводить дополнительно к другому АД - разоришься. Тогда уж лучше просто лечиться самим Ремероном. Но неконтроллируемое увеличение веса на 15-20 кг... сам проходил это на одном из СИОЗС. Неприятно. И не хочется.
Тразодон (Триттико) - да, с либидо помогает (и с эрекцией соответственно, т.к. эрекция завязана на либидо), особенно выражено в дозе от 150 мг. Но на этой же дозе начинают вылезать неприятные побочки Тразодона - постоянная гнетущая слабость, сонливость, вялость. Может дойти и до низкого давления с предобморочными состояниями. Так что Тразодон он такой... тоже не вариант, короче.
Буспирон - сам не принимал, но в большинстве своем отзывы по повышению либидо отрицательные.
Бупропион - не достать, запрещен в РФ.
Йохимбин - ну вот это точно не вариант. Имеет строго норадренергическую направленность, вызывает повышение давления, тахикардию, ажитацию, пот, тревогу, напряжение. О каком либидо и эрекции можно говорить в таком состоянии?
К сожалению, ингибиторы ФДЭ-5 не влияют на либидо. Если у вас нет либидо (а на него завязана эрекция у здоровых людей), то прием Виагры может привести к крайне неприятному и неожиданному провалу перед противоположным полом, а именно потерям эрекции в самые необходимые моменты (т.е. какую-то эрекцию ИФДЭ-5 давать все же будет, но из-за отсутствия/низкого либидо она будет постоянно гаснуть).
По нейролептикам (типичным/атипичным) мне не удалось найти никакой информации, чтобы хоть один из них значимо повышал либидо, тем более в условиях подавления его АД. Если у кого-то есть иная инфа, поделитесь пож-та. Противопаркинсонические препараты (Прамипексол, Ропинирол) работают на либидо, но стоят очень дорого.
Таким образом, безрадостная картина получается. Есть еще, конечно, всякие БАДы и адаптогены (Мака перуанская, красный женьшень, Готу Кола, Ашвагандха), которые вроде бы помогают с либидо. По Маке даже исследование было именно применительно к коррекции либидо при приеме СИОЗС (положительное).
А как насчет ноотропных средств? Их тут мало в этой теме обсуждали. Пирацетам, Энерион, Л-Теанин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Отпишусь, пожалуй, по наблюдениям.
Foxhound писал(а):
Замена СИОЗС и СИОЗСиН на АД другого класса зачастую невозможна
Из СИОЗСиН, Милнаципран (Иксел) на либидо либо не влияет, либо влияет положительно. Т.е. сильно повышает. Как выяснилось, не только у меня.
Foxhound писал(а):
Миртазапин (Ремерон) - у кого-то с либидо помогает, у кого-то нет - однозначного ответа нет. Из-за цены Ремерона в качестве коррекции его вводить дополнительно к другому АД - разоришься. Тогда уж лучше просто лечиться самим Ремероном. Но неконтроллируемое увеличение веса на 15-20 кг...
Не обязательно Ремерон, есть дженерики. Мне миртазапин на дулоксетине с либидо в итоге либо помогал, либо просто дулоксетин не сильно убирал. Но тут как повезет, верно. Хотя кроме либидо там уже другие трудности... :-) Увеличение веса на мирте не у всех. У меня нет, тут на форуме у нескольких тоже нормально. Но как единственный АД, он все же слабоват.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Foxhound, здорово свежо проанализировали :super:
vladimir88 писал(а):
Из СИОЗСиН, Милнаципран (Иксел) на либидо либо не влияет, либо влияет положительно. Т.е. сильно повышает. Как выяснилось, не только у меня.
ну вот пожалуйста, противоположное мнение
vladimir88 писал(а):
Не обязательно Ремерон, есть дженерики.
да

Мне в принципе виагра помогает и стояк и психологически - когда знаешь, что "Будет стоять - я сказал!", то чувствуешь себя уверенней, ну и физиологически тоже - когда твердяк, то и ощущения сильнее. Ну на моей последней схеме конечно именно желание подупало, ну, не часто, но выполняю супрдолг, аппетит приходит во время..
И что интересно, как где-то и написано, что виагра держит пару дней. То есть у меня ещё на следдень как у юноши с утра стоит. И на следдень очень сильно тянет этим заниматься, просто аж фантазии в голову лезут и лезут

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 02:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2019, 18:19
Сообщения: 14
1. По Икселу спасибо, учту. Но он более, так сказать, норадренергический, чем серотинэргический, не раскачает ли тревогу? Есть у меня такая проблема. Как с серотонином/спокойствием обстоят дела на Милнаципране?
2. Так что по поводу ноотропов? Я читал, что Пирацетам в качестве побочки дает крутое повышение либидо. Есть аналогичная инфа по Энериону. Л-Теанин даже указан на 1-ой странице. Или это все не серьезно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Foxhound писал(а):
1. По Икселу спасибо, учту. Но он более, так сказать, норадренергический, чем серотинэргический, не раскачает ли тревогу? Есть у меня такая проблема. Как с серотонином/спокойствием обстоят дела на Милнаципране?
Норадреналин в милнаципране, плюс норадреналин в миртазапине. Нормально, спокойно. Хотя всю жизнь вроде как легко раздражительный, а тут прям парадокс. Не, ну если специально на нервы кто будет действовать, то неприятно. Если есть сильная тревога, то возможно раскачает. Хотя где-то на пабмеде видел, что если преодолеть тревогу в начале захода на препарат с помощью транков, то потом тревога нормализуется. Если еще покопаться на пабмеде, можно найти небольшие исследования, которые указывают на благоприятное действие даже на пациентов с ГТР. Хотя все равно все мне кажется все индивидуально.

Про пирацетам вроде много упоминаний, что либидо дает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 15:00
Сообщения: 8
Пол: Мужской
У меня к Пирацетаму на второй пачке толерантность вырабатывается и можно в принципе прекращать принимать, т.к. целевого эффекта нет. Про либидо - не замечал, чтобы он как-то влиял на него.
Товарищ вот мой замечал, что повышается либидо от Милдроната. Но у меня на нём наоборот наглухо прибивает всё к полу, да так, что вообще не хочется никого потом ещё месяц-полтора после прекращения.
Ноотропы принимаю иногда для повышений концентрации и работоспособности в напряжённые рабочие периоды. А милдронат каждый раз, как начинаю какую-то спортивную деятельность после длительного перерыва.
Из ноотропов больше всего нравится эффект от Семакса - ясность восприятия и потом легко вспоминается всё, что усваивал пока был под его действием. Но опять никак не связано с либидо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 13:28 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6644
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Наблюдения.
Лецитин улучшает память. Или концентрацию, не знаю как правильнее выразится. Я боялась, что он раскачает тревогу, но ничего подобного.
Аргинин в высокой дозировке улучшает чувствительность во время секса при приеме АД.
На этом пока все) :optimist:

Скопировал сюда. Полезная информация. :06n:

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2019, 18:19
Сообщения: 14
Ну тогда уж гораздо лучше принимать Л-Цитруллин, чем Аргинин. В случае с Л-Цитруллином Аргинин гораздо лучше усваивается, чем при приеме самого Аргинина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:17
Сообщения: 146
Foxhound, а можно подробнее про Противопаркинсонические препараты (Прамипексол, Ропинирол) , какие там дозировки для повышения либидо? Где почитать можно? Сколько по времени принимать? Есть ли побочки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2019, 18:19
Сообщения: 14
Ну я не спец по этим препаратам, сам не принимал никогда. Думаю, принимать АНТИПАРКИНСОНИЧЕСКИЕ препараты только лишь ради либидо необоснованно и опасно, особенно в длительной перспективе. Лучше Тразодон, хотя и он тоже грешит некоторыми побочками. Позитивно влияет на либидо и один из новейших нейролептиков Арипипразол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:17
Сообщения: 146
Поделитесь опытом, кто принимал мирапекс, плюсы и минусы? Или же лучше триттико? Миртазапин не буду принимать, только скинул 15 кг., не хочу набрать снова, а хочу еще скинуть вес. Но вопрос либидо сейчас встал на первое место, ципра с тревогой справилась на 4+, теперь хочу вернуть либидо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
И тут качельки пошли :grustno:
Раньше проблем не было особо...
Надо что то думать и делать...
Вот только не понятно что :scratch:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Foxhound писал(а):
Добрый день всем!

Хорошая тема, очень нужная, но, к сожалению, к 23-ей странице так и не дающая четких ответов.
Практически все варианты, предложенные Dmitriy'ем на 1-ой странице, скомпрометированы.
Да уже ж сказано по n-ое количество раз, но еще 1000 страниц будет повторятся один и тот же вывод - либо либидо, либо препарат с СИОЗС эффектом, точка. Если человеку этот факт кажется страшным, значит он не очень болен в большинстве случаев.
С учетом того, что здесь откровенно много вранья, на котором даже некоторые были словлены, то 66% это просто внушательная цифра из опросника.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Короче в последнее время пью 100мг виагры. СтоИт будь здоров. И это делает тебя морально уверенным, что с этой частью будут всё ок. Ты чувствуешь себя супергероем у которого есть надёжный инструмент. Ну и когда он твёрд - это повышает трение, а значит чувственность и способствует эякуляции. Отрицательные моменты 100мг заметил такие - не возможность уснуть после акта - не усыпляет то , что обычно уложило бы тебя в несколько минут. Ощущается сердечко, тело напряжено..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 19:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Золофт/лирика. Просто нет интересу. Он может стоять, но не интересно.
Виагра - стоит железно , но не интересно. И т.д.
Алкоголь изрядно добавляет интересу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2018, 20:26
Сообщения: 75
Пол: Мужской
О! Вот! Перевели на неопределенно длительную терапию Велаксином в капсулах М/В , эффект сильно отличается: аппетит убирает как в первый раз подчистую, настроение сразу пошло вверх, тревога вниз, ну и конечно же — не могу закончить. Итак-то по 15-20 минут тужился, теперь просто ласки да "романтика" :-D

Интересно, провирон повлияет на это или нет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
rmark писал(а):
Интересно, провирон повлияет на это или нет....
Как правило доп. введение не помогает, тут либидо регулируется через серотониновые рецепторы, если нет проблем с гормонами, то доп. гормоны не помогут, но гормоналку ушатают.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2019, 17:59
Сообщения: 41
An1on писал(а):
rmark писал(а):
Интересно, провирон повлияет на это или нет....
Как правило доп. введение не помогает, тут либидо регулируется через серотониновые рецепторы, если нет проблем с гормонами, то доп. гормоны не помогут, но гормоналку ушатают.

Ты прав. Я себе тесто энантат 500 в неделю ставил + между делом пропионат 100 мл, короче в челом 700-800 теста в неделю. И я открою тебе таки страшную тайну. Либидо повысилось от натурального чуть чуть. Ну вот вообще чуть чуть. Но тогда я не принимал АД.
Это гоаорит о том, что сила либидо не у всех прямо пропорционально связаеа с количеством блуждающего в их крови тестостерона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика