ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
Maximvrn,у нас риталин чудодейственое средство, при помощи которого любого нестандартного, так сказать не обучаемого или слишком подвижного ребенка можно превратить в управляемого, как то так.Понятно рецептурное. Одним словом панацея.О том, что классы переполнены,что учителя недостаточно квалифицированы, не всегда, но и так бывае,которые не в состоянии справиться с детьми,почему то забывается или просто не учитыватся

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
Maximvrn писал(а):
поэтому остается только бупропион. Он дофаминовый просто.

А вдруг у вас и вправду какой то диагноз, а совсем не то что вы думаете. А эта таблетка может навредить.Вообще то пугательно.
Есть же контриндикации

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
кафтор, Да не, от бупра вообще ничо не будет. Я уже с врачом общался по этому поводу...Во-первых он накопительный и подействует тока через месяц, а во-вторых плохое самочувствие оно же постепенно будет нарастать, сразу у меня сердце не остановится там и если совсем будет плохо, то слезу да и все...Необратимый вред может быть от героина или метамфетамина, если в лошадиных дозах есть и регулярно, а от антидепрессанта дофаминового вообще ничего не должно быть. Тысячи биполярников его пьют и норм...

Ну а проверить на 100 процентов СДВГ у меня или нет, лучше конечно с помощью тех препаратов, которые непосредственно для этого. Следовательно?)) Раз уж такой разговор и Вы в Израиле, то невольно возникают разные мысли))) Ну Вы понимаете)) Может как-то договоримся по-братски :friends: :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
Maximvrn, :-D :-D :-D ну дык понимаю, у нас без рецепта только парацетамол и ну типа анальгина таблетки. А и лейкопластырь

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
кафтор, Не, лейкопластырь мне вряд ли поможет)) Ну ладно ничего)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
Maximvrn, пластырь тоже дело. Склеить пальцы, что по клавишам не стучать ;-)

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
Информация к размышление.
На сегодняшний день все детские психиатры и невропатологи обязаны знать эту проблему, уметь ее диагностировать и лечить. Изучение СДВГ входит в обязательную программу обучения детских невропатологов и детских психиатров. Эти специалисты обязательно есть во всех больничных кассах.
Существуют специализированные центры по диагностике концентрации внимания, где работают врачи, которые имеют больший опыт в решении этих проблем. Такие центры иногда существуют при центрах детского развития, иногда отдельно – это зависит от конкретной больничной кассы и конкретного города. . Есть несколько компьютерных диагностических программ. Одна из таких программ называется TOVA. Эти программы очень важны для диагностирования и для того, чтобы подобрать дозировку лекарственного лечения, но ни в коем случае эти программы не могут являться единственным средством диагностики СДВГ. Диагностику СДВГ проводит врач, а не компьютер и не техник, который этот компьютер включает.В принципе, СДВГ – это болезнь, которую вылечить нельзя
Диагностика и лечение СДВГ в Израиле http://isranova.ru/nevrologiya/child_development/
И таких клиник туча. И люди едут,деток везут лечиться и обследоваться. И их не сотни, а тысячи
Ценник убиться просто Стоимость данных обследований может составить, ориентировочно, от 5500 до 8500 долларов США.
Можно представить только какие средства крутятся в этом бизнесе.

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
кафтор, Да, заработок там ничего так у врачей))

Кстати насчет большого количества деток. СДВГ это наследственное заболевание. Биполярка тоже. Вот представьте теперь, сколько от таких рождаются детей с этими болезнями и потом от них тоже такие же...В итоге этих людей становятся тысячи и миллионы, потому лечение позволяет вести социальную жизнь и создавать семью. В итоге процент таких больных все будет увеличиваться и увеличиваться...Это жесть товарищи) Мне самому немного не по себе, понимать, что если у меня будут дети, то у них будет либо БАР, либо СДВГ. А что блин сделаешь((( Можно не создавать семью. Не знаю, многие ли смогут на это пойти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
Maximvrn писал(а):
Мне самому немного не по себе, понимать, что если у меня будут дети, то у них будет либо БАР, либо СДВГ. А что блин сделаешь((( Можно не создавать семью

Нормальные денежки :ges_up:
А вот по поводу семьи могу поспорить. Про детей не могу нечего сказать, потому как их у нас нет. Я на такие героические поступки не способна. Эгоистка наверное. А вот замужем я 31 год. Мне с мужем повезло очень. Он говорит тоже очень счастлив, несмотря на то что я ему мозги выношу не по детски.

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
кафтор, Ну да, тут кому как...Я например хотел бы в будущем семью создать и детей не против иметь. Но когда понимаю, что моя ерунда может ребенку передастся, то немного дурно становится... Тем более я читал, что если у двух людей друг за другом было биполярное, то третьему оно передастся практически со сто процентной вероятностью...У моего папы БАР 1 скорее всего, у меня БАР 2, и дальше сами понимаете...Еще этот СДВГ будь он не ладен. И я не хочу быть один по жизни. Я тоже в некоторой степени эгоист, но почему-то никогда не представлял себя без семьи. Рано или поздно, а семью хотелось бы. А у меня друг моего возраста вообще не планирует семью, говорит ему нормально и так)) Я в шоке)) Все мы очень разные оказывается))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
Maximvrn писал(а):
Я например хотел бы в будущем семью создать и детей не против иметь. Но когда понимаю, что моя ерунда может ребенку передастся

И не факт. А всё будет очень даже замечательно. Можно и генетику сделать. У меня есть молодые семьи кто планировал деток, ну и были кое какие сомнения по поводу наследственных болезней. Таки всё нормально. Все нарожали и очень счастливы. И не по одному уже.

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
кафтор, Погодите, а в каком смысле "генетику сделать"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
Maximvrn писал(а):
"генетику сделать"?

На предмет генетических заболеваний. Наследственная патология. Если будущие родители входят в группу риска
А забыла и ЭКО пожалуйста, скрининг эмбриона (ПГД) любой каприз за ваши деньги

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
кафтор, Интересные способы) Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
Maximvrn, так технологии уже на уровне фантастики. Самое главное что бы мы били здоровы :yes:

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:07
Сообщения: 2409
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я был у специалиста по СДВГ.
Страшный момент в СДВГ, то что во взрослом возрасте он мутирует в состояние, похожее на депрессию, хондру, аппатию, и хрен ты разберешь, депрессия у тебя, или СДВГ, мне врач даже амереканскую книжку подарил, на английском.
С другой стороны, препараты, которые лечат СДВГ, прошли американскую FDA, значит проблема СДВГ серьезная, раз исследования по препаратам с СДВГ проводились и прошли FDA.

__________________________________
БАР2. 400 мг кветиапина, 2 мг феназипама с 29.04.2017.
Отменил 400 мг кветиапина перед сном 19.12.2016: пил два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Hender, Я походу понимаю о чем ты. Точнее механизм этого явления. Ведь при этом синдроме мозгу постоянно не хватает дофамина или в общем того, что его стимулирует и вдохновляет долгое время. В итоге человек не достигает практически ни одной цели, а желание ведь есть и надежды связаны с этими целям. И если в детстве это все фигня и ребенок думает, что в будущем достигнет высот, а его плохая успеваемость, неорганизованность и тугодумство постепенно пройдут и он будет красавец молодец, когда повзрослеет, то когда он вырастает и будучи взрослым видит, что у него по-прежнему не получается чего-то достигать и не сохраняется мотивация при занятии одним делом, то морально он падает духом, ведь понимает, что ничего не добился и перспектив тоже никаких нет, и что ему постоянно придется жить с чувством неудовлетворенности, потому что полное удовлетворение есть, когда цели достигаются, и путь пройдет от начала и до конца, а СДВГэшники никогда не доходят до конца, потому что перегорают еще вначале и постоянно чувствуют разочарования, неудовлетворенность и апатию. Одно разочарование за другим, одна неудача за другой, а потом переваливает за 30, а потом за 40... Я хорошо понимаю чувства такого человека и это труба все это осознавать...Естественно тут депрессия начнется и все остальное...

п.с. Скажи, есть какая-нибудь интересная инфа или литература на русском про СДВГ? И скажи, лечишься ли ты как-нибудь или что предпринимаешь, чтобы смягчить симптомы? А то тут СДВГшников походу по пальцам можно пересчитать) Риталин увы фиг найдешь без последствий. Страттера вообще ерунда, ниочем... Вот бупропион стал пить в надежде, что подействует, ведь он дофаминовый вроде...Посмотрим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2016, 01:34
Сообщения: 172
Мой бывший муж, 45 лет, гиперактивен. ( Просто ненормально гиперактивен, холерик страшный и неудачник по жизни. Считает себя здоровым. ) Сыну тоже с это досталось, причем это начало проявляться совсем с раннего возраста. Первые 3,5 года как кошмар какой то. Вся мебель в квартире была переломана. Сейчас ему 9. Как бы немного сглаживается, но всеравно очень беспокойный, невнимательный, неусидчивый ребенок. Отправила его в частную школу, надеясь получить снисхождение и хорошее отношение со стороны учителей к нему. В государственной его бы просто заклевали и отправилибы в спецшколу. У нас это быстро происходит. Успеваемость так себе, межличностные контакты с другими детьми тоже не важные. Не знаю, что и как с ним дальше будет. Но на медикаментозную терапию своего согласия никогда не дам. Может перерастет? Ходил на эрготерапию, сейчас посещает терапию по тренировке внимания. В общем, буду стараться выбивать для него подходящии терапии. Очень стршно за его будущее.

__________________________________
F 42.0
F 33.2
Сертралин с 29.12.20.
Sertralin 75, Seroquel 50.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 06:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Insomnia Germany, Если это СДВГ или другое расстройство, которое не пройдет с возрастом, то на медикаменты Вам придется согласиться. Просто поначалу кажется, что как-нибудь и без них можно. Я три год жил без лекарств и мучился, а потом понял, что это не жизнь, хотя до сих пор являюсь противником таблеток, но надо быть уравновешенным, ведь там, где они нужны, значит надо пить.

Кстати очень интересно, что у Вашего бывшего мужа в 45 лет гиперактивность...У меня вот ее практически нет и врач мой подтвердил...Может какой-то другой вид СДВГ. Но остальные симптомы у меня сходятся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что делать с сдвг?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 12:19
Сообщения: 55
Как лечить сдвг и что с ним вообще делать? Ещё в детстве постоянно носился и прыгал по дому, все взрывал, родители называли это "воевал" это было сдвг, как я понял в осознанном возрасте. Переросло это все в то, что грызу ногти не останавливаясь, деру кожу на голове, могу 2 в 1 делать, книгу читать целая история, в облака уйду раз 20 за период чтения. Убраться в комнате это подвиг, в комнате как после грабижа, в кружках плесень. Слушать собеседника тоже сложно бывает тебе рассказывают, что то а ты киваешь, а сам думаешь о своём, мысли текут, фантазии хоть пиши фантастику, ну и расслабиться соответственно в таком режиме сложно и занят я чем то тоже, устал, что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 12:19
Сообщения: 55
Заебись вы меня в тему добавили где 5 лет никто не писал, мне и так никто не отвечает..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2022, 03:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2022, 15:01
Сообщения: 7
Maximvrn, привет. Подскажи пожалуйста чем лечить сдвг? Я не могу понять
Все препараты отсутствуют в продаже. Но такое качество жизни очень напрягает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Всем привет. Нужна практическая информация по СДВГ. Кто как диагностировал, лечил.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Darek писал(а):
Все препараты отсутствуют в продаже
В России с этим обстоят дела ещё интереснее чем с другими болячками.
Спойлер - почти никак.

Атомоксетин вроде показывает эффективность, но не очень хорошо в этом разбираюсь.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Давно не была на форуме, но появилось желание написать. Возможно, будет интересно. В этом году мне диагностировали СДВГ.
И, своего рода, это стало прорывом в понимании того, почему уже имеющийся БАР-2 не поддаётся лечению и только ухудшается. Потому что, похоже, депрессию усугубляли именно симптомы СДВГ. Уже сейчас знаю, что коморбидность у них достаточно высокая.
А началось все с очередного психоза по отказу от таблеток потому что надоело, не работают, ну и все в таком духе. Биполярники особо поймут, наверное. Разумеется, ничем хорошим не кончилось, пришлось опять возвращаться в терапию. Учитывая, что все антидепрессанты, затрагивающие серотонин, вызывают у меня апатию и ухудшение симптомов депрессии (об этом я как-то отдельно напишу размышления), а одни нормотимики не держат депрессию, пришла в голову мысль попробовать бупропион (Элонтрил). Нашла, где его достать, купила.
И прозрела. В прямом смысле. С мозга словно снялся частично туман, прояснились мысли, стало легче думать и концентрироваться. Антидепрессивного еффекта я так и не дождалась, но когнитивку разогнало так, что я начала подозревать, что не все так просто.
Потом был период отказа от бупропиона из-за финансовых причин и волшебный эффект на когнитивку сразу же пропал.
Потом общение с двумя психиатрами "в теме", тесты, диагностика и заключение, что скорее да, чем нет.
Пока было безденежье, пробовала армодафинил (Нувиджил). Желудок был очень не рад, особого эффекта на когнитивку не было, но хорошо снимал дневную сонливость от арипипразола.
Потом был опыт с атомоксетином (Страттера). Знаю по англоязычным группам, что многие на нем сидят и эффектом довольны. В моем случае куча побочки, ухудшение депрессии до состояния нестояния и быстрый отказ, потому что на рабочей дозе никакого эффекта на концентрацию внимания не произошло. Пишут, что атомоксетин неплохо убирает импульсивность, агрессию и симптомы гиперактивности, но у меня с этим и так справляется арипипразол.
Сейчас опять вернулась на бупропион и опять улучшение когнитивки с первой же таблетки. Из неприятного, раскачивает он неслабо. И в прошлый заход, и в этот. Очень сложно на нем отличить где грань нормы, а где начало гипомании.
В планах метилфенидат пробовать (Концерта), врачи одобрили, но он стоит столько, что пока что не по карману.
Как-то так.

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика