ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 04 дек 2016, 23:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 15:39 

Maximvrn,у нас риталин чудодейственое средство, при помощи которого любого нестандартного, так сказать не обучаемого или слишком подвижного ребенка можно превратить в управляемого, как то так.Понятно рецептурное. Одним словом панацея.О том, что классы переполнены,что учителя недостаточно квалифицированы, не всегда, но и так бывае,которые не в состоянии справиться с детьми,почему то забывается или просто не учитыватся

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 15:48 

Maximvrn писал(а):
поэтому остается только бупропион. Он дофаминовый просто.

А вдруг у вас и вправду какой то диагноз, а совсем не то что вы думаете. А эта таблетка может навредить.Вообще то пугательно.
Есть же контриндикации

ассивал 5 мг

СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 16:08 

кафтор, Да не, от бупра вообще ничо не будет. Я уже с врачом общался по этому поводу...Во-первых он накопительный и подействует тока через месяц, а во-вторых плохое самочувствие оно же постепенно будет нарастать, сразу у меня сердце не остановится там и если совсем будет плохо, то слезу да и все...Необратимый вред может быть от героина или метамфетамина, если в лошадиных дозах есть и регулярно, а от антидепрессанта дофаминового вообще ничего не должно быть. Тысячи биполярников его пьют и норм...

Ну а проверить на 100 процентов СДВГ у меня или нет, лучше конечно с помощью тех препаратов, которые непосредственно для этого. Следовательно?)) Раз уж такой разговор и Вы в Израиле, то невольно возникают разные мысли))) Ну Вы понимаете)) Может как-то договоримся по-братски :friends: :06n:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 16:12 

Maximvrn, :-D :-D :-D ну дык понимаю, у нас без рецепта только парацетамол и ну типа анальгина таблетки. А и лейкопластырь

ассивал 5 мг

СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 16:15 

кафтор, Не, лейкопластырь мне вряд ли поможет)) Ну ладно ничего)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 18:58 

Maximvrn, пластырь тоже дело. Склеить пальцы, что по клавишам не стучать ;-)

ассивал 5 мг

СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 19:18 

Информация к размышление.
На сегодняшний день все детские психиатры и невропатологи обязаны знать эту проблему, уметь ее диагностировать и лечить. Изучение СДВГ входит в обязательную программу обучения детских невропатологов и детских психиатров. Эти специалисты обязательно есть во всех больничных кассах.
Существуют специализированные центры по диагностике концентрации внимания, где работают врачи, которые имеют больший опыт в решении этих проблем. Такие центры иногда существуют при центрах детского развития, иногда отдельно – это зависит от конкретной больничной кассы и конкретного города. . Есть несколько компьютерных диагностических программ. Одна из таких программ называется TOVA. Эти программы очень важны для диагностирования и для того, чтобы подобрать дозировку лекарственного лечения, но ни в коем случае эти программы не могут являться единственным средством диагностики СДВГ. Диагностику СДВГ проводит врач, а не компьютер и не техник, который этот компьютер включает.В принципе, СДВГ – это болезнь, которую вылечить нельзя
Диагностика и лечение СДВГ в Израиле http://isranova.ru/nevrologiya/child_development/
И таких клиник туча. И люди едут,деток везут лечиться и обследоваться. И их не сотни, а тысячи
Ценник убиться просто Стоимость данных обследований может составить, ориентировочно, от 5500 до 8500 долларов США.
Можно представить только какие средства крутятся в этом бизнесе.

ассивал 5 мг

СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 21:34 

кафтор, Да, заработок там ничего так у врачей))

Кстати насчет большого количества деток. СДВГ это наследственное заболевание. Биполярка тоже. Вот представьте теперь, сколько от таких рождаются детей с этими болезнями и потом от них тоже такие же...В итоге этих людей становятся тысячи и миллионы, потому лечение позволяет вести социальную жизнь и создавать семью. В итоге процент таких больных все будет увеличиваться и увеличиваться...Это жесть товарищи) Мне самому немного не по себе, понимать, что если у меня будут дети, то у них будет либо БАР, либо СДВГ. А что блин сделаешь((( Можно не создавать семью. Не знаю, многие ли смогут на это пойти...

СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 21:43 

Maximvrn писал(а):
Мне самому немного не по себе, понимать, что если у меня будут дети, то у них будет либо БАР, либо СДВГ. А что блин сделаешь((( Можно не создавать семью

Нормальные денежки :ges_up:
А вот по поводу семьи могу поспорить. Про детей не могу нечего сказать, потому как их у нас нет. Я на такие героические поступки не способна. Эгоистка наверное. А вот замужем я 31 год. Мне с мужем повезло очень. Он говорит тоже очень счастлив, несмотря на то что я ему мозги выношу не по детски.

ассивал 5 мг

СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 21:56 

кафтор, Ну да, тут кому как...Я например хотел бы в будущем семью создать и детей не против иметь. Но когда понимаю, что моя ерунда может ребенку передастся, то немного дурно становится... Тем более я читал, что если у двух людей друг за другом было биполярное, то третьему оно передастся практически со сто процентной вероятностью...У моего папы БАР 1 скорее всего, у меня БАР 2, и дальше сами понимаете...Еще этот СДВГ будь он не ладен. И я не хочу быть один по жизни. Я тоже в некоторой степени эгоист, но почему-то никогда не представлял себя без семьи. Рано или поздно, а семью хотелось бы. А у меня друг моего возраста вообще не планирует семью, говорит ему нормально и так)) Я в шоке)) Все мы очень разные оказывается))

СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 22:14 

Maximvrn писал(а):
Я например хотел бы в будущем семью создать и детей не против иметь. Но когда понимаю, что моя ерунда может ребенку передастся

И не факт. А всё будет очень даже замечательно. Можно и генетику сделать. У меня есть молодые семьи кто планировал деток, ну и были кое какие сомнения по поводу наследственных болезней. Таки всё нормально. Все нарожали и очень счастливы. И не по одному уже.

ассивал 5 мг

СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 22:17 

кафтор, Погодите, а в каком смысле "генетику сделать"?

СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 22:25 

Maximvrn писал(а):
"генетику сделать"?

На предмет генетических заболеваний. Наследственная патология. Если будущие родители входят в группу риска
А забыла и ЭКО пожалуйста, скрининг эмбриона (ПГД) любой каприз за ваши деньги

ассивал 5 мг

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 00:22 

кафтор, Интересные способы) Спасибо)

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 14:33 

Maximvrn, так технологии уже на уровне фантастики. Самое главное что бы мы били здоровы :yes:

ассивал 5 мг

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 21:42 

Я был у специалиста по СДВГ.
Страшный момент в СДВГ, то что во взрослом возрасте он мутирует в состояние, похожее на депрессию, хондру, аппатию, и хрен ты разберешь, депрессия у тебя, или СДВГ, мне врач даже амереканскую книжку подарил, на английском.
С другой стороны, препараты, которые лечат СДВГ, прошли американскую FDA, значит проблема СДВГ серьезная, раз исследования по препаратам с СДВГ проводились и прошли FDA.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 22:44 

Hender, Я походу понимаю о чем ты. Точнее механизм этого явления. Ведь при этом синдроме мозгу постоянно не хватает дофамина или в общем того, что его стимулирует и вдохновляет долгое время. В итоге человек не достигает практически ни одной цели, а желание ведь есть и надежды связаны с этими целям. И если в детстве это все фигня и ребенок думает, что в будущем достигнет высот, а его плохая успеваемость, неорганизованность и тугодумство постепенно пройдут и он будет красавец молодец, когда повзрослеет, то когда он вырастает и будучи взрослым видит, что у него по-прежнему не получается чего-то достигать и не сохраняется мотивация при занятии одним делом, то морально он падает духом, ведь понимает, что ничего не добился и перспектив тоже никаких нет, и что ему постоянно придется жить с чувством неудовлетворенности, потому что полное удовлетворение есть, когда цели достигаются, и путь пройдет от начала и до конца, а СДВГэшники никогда не доходят до конца, потому что перегорают еще вначале и постоянно чувствуют разочарования, неудовлетворенность и апатию. Одно разочарование за другим, одна неудача за другой, а потом переваливает за 30, а потом за 40... Я хорошо понимаю чувства такого человека и это труба все это осознавать...Естественно тут депрессия начнется и все остальное...

п.с. Скажи, есть какая-нибудь интересная инфа или литература на русском про СДВГ? И скажи, лечишься ли ты как-нибудь или что предпринимаешь, чтобы смягчить симптомы? А то тут СДВГшников походу по пальцам можно пересчитать) Риталин увы фиг найдешь без последствий. Страттера вообще ерунда, ниочем... Вот бупропион стал пить в надежде, что подействует, ведь он дофаминовый вроде...Посмотрим

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 23:52 

Мой бывший муж, 45 лет, гиперактивен. ( Просто ненормально гиперактивен, холерик страшный и неудачник по жизни. Считает себя здоровым. ) Сыну тоже с это досталось, причем это начало проявляться совсем с раннего возраста. Первые 3,5 года как кошмар какой то. Вся мебель в квартире была переломана. Сейчас ему 9. Как бы немного сглаживается, но всеравно очень беспокойный, невнимательный, неусидчивый ребенок. Отправила его в частную школу, надеясь получить снисхождение и хорошее отношение со стороны учителей к нему. В государственной его бы просто заклевали и отправилибы в спецшколу. У нас это быстро происходит. Успеваемость так себе, межличностные контакты с другими детьми тоже не важные. Не знаю, что и как с ним дальше будет. Но на медикаментозную терапию своего согласия никогда не дам. Может перерастет? Ходил на эрготерапию, сейчас посещает терапию по тренировке внимания. В общем, буду стараться выбивать для него подходящии терапии. Очень стршно за его будущее.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 06:11 

Insomnia Germany, Если это СДВГ или другое расстройство, которое не пройдет с возрастом, то на медикаменты Вам придется согласиться. Просто поначалу кажется, что как-нибудь и без них можно. Я три год жил без лекарств и мучился, а потом понял, что это не жизнь, хотя до сих пор являюсь противником таблеток, но надо быть уравновешенным, ведь там, где они нужны, значит надо пить.

Кстати очень интересно, что у Вашего бывшего мужа в 45 лет гиперактивность...У меня вот ее практически нет и врач мой подтвердил...Может какой-то другой вид СДВГ. Но остальные симптомы у меня сходятся...

Часовой пояс: UTC + 3 часа