ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 02 дек 2016, 22:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2500 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 15:08 

Галина, написали типичную чушь. комментировать не буду .просто скажу термин биологические часы . НЛ тут обсуждаем онли кветиапин ,а у него расширенное применение в частности против ГТР как пишет Дмитрий . вы просто никогда не знали что такое не спать 5,6,7 8 дней . когда встать за стаканом воды это проблема . и психологическая и физическая .

lyolik, а поиграть дозами миртазапина ? скажу сразу меня он не взял вообще -седация была сон нет ,но в целом препарат хвалят .может 15 мг пить чтобы он "дорабатывал" в принципе вам не хватает 3 часиков по идее "доспать" но это согласен много и вызывает хрон усталость .
30 мг пока не надо Дима писал что миртазапин как сонник оптимальный с 7.5 до 15 (ну докинем до 20 ) дальше он уже и активирует .хотя кто то на форуме спит на 45 мг (Филин что ли ) .в общем имхо вам надо миртазапин чуток подладить :-)

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 15:12 
Забанен(а)

Галина, согласен полностью с вами. ;-) Надо реально меньше заморачиваться по поводу раннего пробуждения и ложиться спать хотя бы в 23 часа и будет нам счатье :ges_up: Но это моё ИМХО.

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 15:31 

Тапчух писал(а):
а поиграть дозами миртазапина
Поиграю, просто завтра на новую работу иду, надо хоть в первые дни быть в нормальном состоянии (не известно чем эти игры закончатся) - поэтому пока стою на чём есть. Было так: 3,75 - мало, 7,5 - спал, но побочки были, тревога, потом прошли побочки - сон прошёл, теперь на 11,25мг - таже история как с 7,5 мг. Но интересно что у меня утром и вечером в тишине в голове музыка дотошная играет, особенно когда увеличиваешь дозу.
Тапчух писал(а):
в принципе вам не хватает 3 часиков по идее "доспать"
Та даже час - а он (организм), берёт и просыпается за этот час.
Тапчух писал(а):
30 мг пока не надо Дима писал что миртазапин как сонник оптимальный с 7.5 до 15
В последний раз я задавал ему вопрос - он сказал до 30 мг седация увеличивается.
Тапчух писал(а):
в общем имхо вам надо миртазапин чуток подладить
Да хотел бы я его подлатить - понравился он мне (миртазапин) - хорошо себя чувствую на нём, энергия, бодрость, ясность ума, производительность, что интересно - либидо, и т.д.

Последний раз редактировалось lyolik 12 май 2015, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 15:37 

Галина писал(а):
Утром рано просыпаетесь? - тоже не лежите, вставайте, что-то делайте или на улицу выходите.
Если б было можно - я б вообще не спал. Ложусь, что б отдать организму, то что он хочет, а хочет он 7,5-8 часов сна, после этого чувствую себя нормально и это означает, что сегодня мне повезло, у меня праздник.
Работа у меня такая(программист), не могу я не выспанным, разбитым сидеть на работе - голова соображать не будет, хотя эта работа конечно тоже на сон негативно влияет. Но я бегаю на стадионе, делаю зарядку (не большую), гуляю вечером, стараюсь ложится не позже 22:30 - и... "ноль". Часто наоборот - много физнагрузки в день было и бессонница ещё больше.

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 15:46 
Забанен(а)

Тапчух, а где именно вы увидели чушь?
Да, я не знаю, что такое - не спать 5-7 дней. Но и мальчикам это, как я поняла, пока неизвестно.
Их беспокоит раннее пробуждение. А вот если их посадить на "добрый" кветиапин, то они спустя время как раз смогут узнать, что такое не спать сутками, когда надо будет сходить и жить без него.

Слава, лечь и заснуть до 11 очень тяжело и без лекарств мне это тоже не удалось. Ложилась и вроде бы спать хотела, но не засыпала. Вот два препарата, которые я пропивала на фоне велаксина (в разные эпизоды тревожной депрессии), которые помогали это сделать и действие их не пропадало при их отмене, - это вальдоксан и циркадин пролонг(мелатонин). Циркадин пролонг - действует плавно в теч. ночи. Он хоть и подорожал сейчас, но дешевле вальдоксана. Курс 3-6 недель. Выписывала врач. И еще, простой мелатонин не дотягивает до циркадина. СО не от вальдоксана, ни от циркадина не было.

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 15:55 

Галина писал(а):
А вот если их посадить на "добрый" кветиапин, то они спустя время как раз смогут узнать, что такое не спать сутками, когда надо будет сходить и жить без него
Вот это меня и настораживает :-)
Галина писал(а):
вальдоксан и циркадин пролонг(мелатонин)
вальдоксан я пробовал прошлым летом - засыпал нормально, ночью стал часто просыпатся, утром просыпался в 6 - 6:30, но не был не выспанным. Бросил через месяц - тревога долбила. В инструкции написано о ней как о побочном эффекте, который должен пройти через 2 недели и я терпел, и прошёл месяц и был день, когда так тревога долбила,что сил терпеть не было, выкинул я оставшиеся 3 табл и обратно на миансерин залез.
Пробовал недавно вита-мелатонин, отнёсся к нему как к витаминкам, но после пол-часа приёма чувствую подкашивает и уже обрадовался,думаю: ну чего же врач-психиатр до этого мне не выписал этого прекрасного лекарства и уже начал строить планы, что завтра снижаю дозу миансерина и т.д., но счастье длилось не долго, через 3-4 дня всё исчезло и даже мне нарушило тот мой хоть какой-то сон..

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 15:57 
Забанен(а)

lyolik писал(а):
Галина писал(а):
Утром рано просыпаетесь? - тоже не лежите, вставайте, что-то делайте или на улицу выходите.
Если б было можно - я б вообще не спал. Ложусь, что б отдать организму, то что он хочет, а хочет он 7,5-8 часов сна, после этого чувствую себя нормально и это означает, что сегодня мне повезло, у меня праздник.
Работа у меня такая(программист), не могу я не выспанным, разбитым сидеть на работе - голова соображать не будет, хотя эта работа конечно тоже на сон негативно влияет. Но я бегаю на стадионе, делаю зарядку (не большую), гуляю вечером, стараюсь ложится не позже 22:30 - и... "ноль". Часто наоборот - много физнагрузки в день было и бессонница ещё больше.
Вот не поверите, все понимаю. Миртазапин пробуйте. Еще вот то, что Славе написала. Но кветиапин - это, по моему, не ваш случай.

Тапчух, это мое ИМХО, а не чушь.

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 16:07 

Галина писал(а):
Но кветиапин - это, по моему, не ваш случай.
Надеюсь :16p: .Ещё и не известно как я себя на нём чувствовать буду, может, например, работать не смогу или ещё что-то, ну и "что-то" мне подсказывает, что кветиапин - это уже последняя планка.

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 16:09 

Вставлю свои 5 копеек, и это считаю тоже не чушь - гигиена сна, в частности - нельзя смотреть ТВ, сидеть в контакте и на форуме, лучше почитать, что то скучное в полумраке и конечно, постараться отбросить свой страх - не заснуть, очень мешает спать - боязнь , что не выспишься. Релаксация под занудный голос д. Горбатова!Все в комплексе с миртазапином д. помочь! Пробуйте!

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 16:27 

labor писал(а):
и это считаю тоже не чушь - гигиена сна
Да, важно, у меня почему-то если лягу в 22:00, то намного больше вероятность выспатся, нежели если лягу после 23:00. И солнечный свет утром и любые "движения" вокруг тоже мешают спать - хочу поставить соответствующие окна и жалюзи, что б темно было. Правда, на счёт вечерних прогулок и спорта, что-то с точностью наоборот у меня получается :16p:

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 16:40 

Галина, сорри но у вас очень поверхностные знания . особенно в плане мелатонина . например есть отличные спортивные пролонги . циркадин это дорогая аптечная разводка .я сейчас пью НАТРОЛ мелатонин 8 часов пролонга . есть и быстрые кому что надо .

Насчет кветиапина уточните у Димы .

labor, гигиена сна нужна тем кому плохо подобрали терапию. единственное соглашусь что должно быть подобие режима . если 1 день лечь в 5 утра , другой в 10 вечера ,3й в 3 ночи то циркадники офигеют и пошлют . а остальное ЕРУНДА .ну понятно не стоит пить кофе или бегать за полчаса до сна .но это даже не психиатрия а кардиология. а все остальное -при правильно подобранной терапии человека в определенное время должно "рубить" независимо от того сидит он в контакте или выпиливает лобзиком. причем рубить так что мысль одна-на подушку ,все в ягодицы(специально для Лены ) и спатеньки . а вот эти все ограничения возможно нужны пока не раскрылся например АД или там противотревожник . кстати ТВ очень скучное )))))))) там ща после 24.00 как не включишь либо менты либо рашен драмы .скучнее любого чтения )))))

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 16:41 
Забанен(а)

Галина писал(а):
вальдоксан
- мне в ПНД к лошадиной дозе хлорпротиксена(вроде он был) добавляли 25мг вальдоксана. Спал так же, как и без последнего и просыпался часов в 7 утра с тахикардией. :06n:
Галина писал(а):
циркадин пролонг(мелатонин)
- насчет этого пока никак по финансам. А в целом спасибо за советы :thank_you:

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 16:54 
Забанен(а)

labor, я всегда ложусь спать под включенный телевизор с минимальной громкостью, делаю подсветку экрана минимальной и ставлю таймер на час. Засыпаю обычно раньше, чем сработает таймер. В абсолютной тишине заснуть как-то сложнее лично мне.

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 17:08 

Слава, тахикардия от хлорки была . сейчас глянул цены -уписалсо. циркадин 25 таблеток 700р .я пью мелатонин пролонг 800р 100таблеток .разница как бэ она да.
а вообще мы с тобой одной крови .меня тоже хлором калечили .в лошадиных дозах . после него не берет ни один препарат. сходил ломкой. точнее будет правильнее сказать схожу . ибо выходит эта дрянь полностью долго .

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 20:13 

Тапчух писал(а):
кстати ТВ очень скучное
и все же действует возбуждающе :-D

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 20:16 

Тапчух писал(а):
или выпиливает лобзиком.
Лучше лобзиком!

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 17:18 
Забанен(а)

Тапчух, я вроде сошёл с нейролептиков полностью. Но я после них принимал прегабалин длительно(полгода где-то) и феназепам эпизодически. На ночь пил амитриптилин в небольшой дозировке. После хлорпротиксена и особенно после "Азалептина", который мне назначил врач при выписке чисто как "сонник" :crazy: , я вообще не мог ни на чём другом спать долгое время. Как хорошо, что то время миновало. :gluk:

СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 08:19 

Вчера на ночь миртазапин 15 мг, ататракс - 25мг(1 табл.), гидозепам - 0,02 г, 1/2 табл. сонната,лёг 23:30. Результат 5:45 утра, 1/2 сонната не помогли больше заснуть. Вчера был первый день на новой работе, день второй - иду не выспанный. Что будет дальше..

СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 08:20 

Вчера на ночь миртазапин 15 мг, ататракс - 25мг(1 табл.), гидозепам - 0,02 г, 1/2 табл. сонната,лёг 23:30. Результат 5:45 утра, 1/2 сонната не помогли больше заснуть. Вчера был первый день на новой работе, день второй - иду не выспанный. Что будет дальше..

СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 08:34 
Забанен(а)

lyolik, :-(

СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 08:45 
Забанен(а)

lyolik, а я теперь если не просыпаюсь в районе 6 утра и продолжаю спать, то стабильно вижу очень необычные и неприятные сновидения. Сегодня было именно такое утро :gluk:

СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 09:33 

Одно еще помогало - ложиться в 22:00. Но недавно женился, а жена сова и жаворонок в одном лице - и с этим как то не получается. Еще интересен такой момент - если я не выспался, то сразу с утра этого не чувствую(кроме злости и понимания что не выспался), а вот к часам 11:00 начинается - тяжелая голова, разбитость и все это в течении дня усиливается аж до следующего похода ко сну.

СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 09:43 
золушка

lyolik писал(а):
Ёма ё, шо ж это за напасть то такая :10n:

СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 10:56 
Забанен(а)

lyolik, может постепенно перенести утренний приём эсциталопрама на вечер?
lyolik писал(а):
Еще интересен такой момент - если я не выспался, то сразу с утра этого не чувствую(кроме злости и понимания что не выспался), а вот к часам 11:00 начинается - тяжелая голова, разбитость и все это в течении дня усиливается аж до следующего похода ко сну.
- аналогичная картина дня :yes:

СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 11:22 
мышиная королева

Тапчух писал(а):
labor, гигиена сна нужна тем кому плохо подобрали терапию

Нет, гигиена сна нужна фсем!
Когда у меня начались проблемы со сном - ранние пробуждения, частые просыпания - я оч. переживала. Но когда я вдруг перестала спать вообще, поняла, что это были даже не цветочки, а бутончики. Я не могла заснуть около месяца - час-полтора, и все, больше ни минуты. Когда попала в клинику неврозов, на человека уже не похожа была. Лохматое скелетообразное зомби с блуждающими глазами.
Сон восстановили препаратами и предупредили, что отныне со сном надо обращаться очень бережно, вот тут-то и пригодилась гигиена сна. Всех дома предупредила, что в 22 часа отныне у нас отбой, иначе - всех убью. Полная темнота и тишина. Муж сначала бухтел и хотел смотреть телевизор, а потом привык и даже понравилось.

А что касается того, что если не спится, не надо себя мучить, лежа с закрытыми глазами - да, есть такой способ восстановления сна. Но, конечно, не всем подходит.

Мой способ, скажу еще раз - фарма плюс гигиена сна. Фарму убавляю очень медленно. Когда организм окончательно привыкнет вырубаться в десять вечера, ее, наверное, можно было бы и совсем отменить. Будем посмотреть.

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 09:39 
Забанен(а)

grey mouse, гигиена сна - это безусловно очень важно и я её соблюдаю. А сегодня я установил "рекорд" по сну, лёг я в 23+, заснул быстро, но проснулся в 4,30, думал по нужде, сходил в WC. Лёг и больше заснуть не смог совсем, в 6 утра я встал, съел яблоко, покурил, выпил таблетку феназапама 1 мг и еще провалялся до 8,30 примерно в надежде еще хоть немного поспать :gluk: Суть в том, что доктор Горбатов посоветовал мне разнести мою дозу венлафаксина 225мг на два приёма: 150мг утром и 75мг вечером. Я не стал сразу делать такие перестановки в схеме, а решил постепенно - 150мг утром и 75мг после обеда и вот такой результат по сну у меня сегодня. Пойду ему задавать очередной вопрос "Как мне быть?" :26n:

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 13:57 
мышиная королева

Слава, уж не знаю, как у вас заведено, но я если просыпаюсь необычно рано и чувствую, что заснуть сразу не удается, то встаю нафиг. Ибо если, помучившись, и удается уснуть, это жуткий сон получается - тяжелый, с кошмарами, тяжелым просыпанием, головной болью на весь день, то есть явно не на пользу. А поутру пить фен, чтобы еще пару часов поспать - это имхо жесть!

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 14:50 

Слава писал(а):
23+
А не пробовал 22+ ?

Слава писал(а):
75мг вечером.
Ну вот они тебе спать и не дали.

Слава писал(а):
доктор Горбатов посоветовал мне
Зачем ты к нему обратился, вроде ж уже всё нормально шло..

Я вот пошёл на работу и сейчас нет времени к себе прислушиватся, второй день пью 15 мг миртазапина, сегодня вроде лучше спал, а так , днём ничего не "слышу" - есть тревога или нет, типа некогда, не до этого. А сидел дома и "прислушивался" к любому..

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 14:51 
Забанен(а)

grey mouse,
grey mouse писал(а):
А поутру пить фен, чтобы еще пару часов поспать - это имхо жесть!
- никогда так не делал раньше и один фиг не уснул, так нервозность прошла по поводу бессонницы и всё. А что в этом жесткого? Я его вообще пью очень редко, а без него бы встал нервным и злым ИМХО. :120n:

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 16:21 
Забанен(а)

grey mouse писал(а):
Нет, гигиена сна нужна фсем!

Поддерживаю.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2500 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа