ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 10 дек 2016, 07:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2505 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 14:13 

persona911 писал(а):
У меня бессонница 5 лет, проявляется в ранних пробуждениях.
Тогда вам лучше сюда :16p:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 17:26 

Добрый день. У меня бессонница 5 лет, проявляется в ранних пробуждениях. Раньше я и засыпала плохо, но после сеансов гипнотерапии засыпать стала лучше, а вот проблема с ранними пробуждениями никуда не ушла. все время пыталась лечиться народными методами, бадами и т.д, если улучшения и бывают, то краткосрочные. И всегда я просыпаюсь в 4 утра. Перелопатив кучу информации нашла мнение, что ранние пробуждения это следствие сбоя каких то процессов в мозге, это как рефлекс. Ну понятное дело, что может быть депрессия, невроз и т.д. и на фоне этого бессонница. У меня бессонница возникла в результате сильнейшего стресса 5 лет назад. Когда я в отпуске, то я сплю нормально. Нормально для меня это заснуть, проснуться в 4 и заснуть опять. Обычно я засыпаю, просыпаюсь в 4, пью донормил, валемидин или еще что-то пододное и засыпаю. Иногда не засыпаю, валемидин меня уже не берет. Периодически пью разово лоразепам, но стараюсь не увлекаться. Эффект его мне нравится, сплю хорошо и на утро такая бодрость, что хочется кросс пробежать. Уже месяц как идет обострение бессонницы, вызвано сильным стрессом опять . Заметила, что проснувшись в 4, лежу часа 3 и ближе к 7 сильно клонит в сон, я засыпаю часа на 2. Решила опять пойти к врачу, пусть назначит что-то. Думается мне, без АД я не справлюсь. Как считаете, после курса АД сон наладится ? Или пока буду пить, буду нормально спать, а потом все вернется на круги своя ?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 21:13 

У меня проблема с вечерним засыпанием. Могу лечь в 12 и не спать, даже на таблетках, до 2-х. Что интересно, если прилягу отдохнуть днём, или вечером, на диванчике, перед телевизором, засыпаю легко. Но, это не глубокий сон, понятно. Но, вечером, ночью и такого нет. Если всё-таки следовать ритуалу сна, как здесь советуют, а я не могу заставить себя его соблюдать, возможен ли сон без медикаментов?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 13:49 

Всем доброго времени суток. Прошла первая неделя на четвертинке мирта. Сон рваный, с частыми пробуждениями и немного затяжными паузами между засыпаниями. Но уже нету "проснулся в 3.30,кукую до 5 и перед будильником полчаса полудремы". Буду пробовать половинку,надеюсь на роботе не упаду в обморок.
Такой немного странный вопрос: вроде есть такая штука,замеряющая тонус организма (тренер бывший когда то приносил в зал,хотя мог и приколоться,у него своеобразное чувство юмора). Если такая штука все же есть и она доступна по цене для простого пролетария - я бы приобрел. Замерять по утрам что на самом деле с моим организмом (понять по ощущениям на химии это нереально,штормит всегда независимо от того как спал). Надоело париться на эту тему,хочу ударить цифирьками по тревоге.
Если кто что нибудь знает об этом,буду благодарен за подсказки.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 01:54 

marusa писал(а):
Прикиньте, а я сразу с 30 мг начала. Месяц чисто даун ходила
Я тоже сразу с 30 мг миртазапин начинал. Сонливость сильная была целых 2 дня. :D

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 01:55 

Wolf писал(а):
Такой немного странный вопрос: вроде есть такая штука,замеряющая тонус организма
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 12:35 

Невролог мне прописала Триттико. выпив 2/3таблетки в первую ночь я кое-как спала ,просыпаясь и засыпая каждые 2 часа. Сегодняшнюю ночь я спала часа 2. В 12 легла, в 2 проснулась, и все. Чертова бессонница. Пойду на консультацию к психотерапевту. Судя по всему, один Триттико не справится. Что там в мозгах происходит ???

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 12:52 

Я сегодня на ночь кроме мирта дал ещё 1 табл донормила, 1мг леваны, не мог заснуть,выпил пол зопиклона. Потом в 6 утра после раннего пробуждения ещё пол зопиклона, что б до 7 доспать. Выспался, но какой это ценой достаётся.. :mellow:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 09:48 

persona911 писал(а):
Невролог мне прописала Триттико. выпив 2/3таблетки в первую ночь я кое-как спала ,просыпаясь и засыпая каждые 2 часа. Сегодняшнюю ночь я спала часа 2. В 12 легла, в 2 проснулась, и все. Чертова бессонница. Пойду на консультацию к психотерапевту. Судя по всему, один Триттико не справится. Что там в мозгах происходит ???
А вам невролог, случаем, не объяснил, что антидепрессант начинает действовать примерно через 4 недели, а раскрывается за 2-3 месяца? Ну или хотя бы инструкцию можно было бы почитать для начала.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 11:44 

Спокойный писал(а):
persona911 писал(а):
А вам невролог, случаем, не объяснил, что антидепрессант начинает действовать примерно через 4 недели, а раскрывается за 2-3 месяца? Ну или хотя бы инструкцию можно было бы почитать для начала.

Если вы не в теме - поясню. Триттико в той дозе, которую я принимаю, должен улучшать сон. Как антидепрессант он действует в другой дозе. Почитайте сами инструкцию прежде чем что-то писать на форум

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 21:16 

Wolf писал(а):
Такой немного странный вопрос: вроде есть такая штука,замеряющая тонус организма (тренер бывший когда то приносил в зал,хотя мог и приколоться,у него своеобразное чувство юмора)
Есть, Фитнес браслет называется, много чего измеряет.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 02:22 

Hender писал(а):
Если вы не в теме - поясню. Триттико в той дозе, которую я принимаю, должен улучшать сон. Как антидепрессант он действует в другой дозе. Почитайте сами инструкцию прежде чем что-то писать на форум
Я-то в теме. Это у вас бессонница 5 лет, а у меня она 7 лет, и лечение триттико я проходил. Если тяжелая многолетняя бессонница вызвана депрессией или ГТР, то снотворный эффект малых доз антидепрессантов не оказывает должного эффекта - поезд ушёл. Я через это прошёл. Пил и триттико, и агомелатин, и миртазапин. К сожалению, вообще не было никакого сна на триттико в малых дозах, а вот миртазапин в дозе 30мг сон давал, но ровно до того момента, пока у меня не усилилась тревога (читай, снотворный эффект не смог осилить такой уровень тревоги). А усилилась она потому, что я использовал АД так же, как и вы, для снотворного эффекта, а не для лечения заболевания, повышая дозировку. На триттико был плохой, рваный и поверхностный сон. Но вы, я так понимаю, эксперт, поэтому наступайте на те же грабли, какие проблемы. :)

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 18:36 

Спокойный, я такого не писал, это вы меня с persona911 перепутали.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 20:23 

Там все очень непросто. Год назад, в период вынужденной нетрудоспособности, когда только началась эта чехарда с ранними пробуждениями - с Триттико спалось более менее даже с дозировкой 50 мг. При том что тревога была запредельная, навязчивая, бессонные ночи,боялся что останусь инвалидом по психпрофилю до остатка дней. Через несколько месяцев научился засыпать без проблем,начал работать, уровень тревоги вроде как снизился и очень ощутимо - а ранние пробуждения все равно отравляют жизнь,причем даже хуже чем в сумеречный период. Я не решился повышать дозу Триттико,боясь что выкину денежку в унитаз. В итоге, я ее все равно туда выкинул экспериментируя с мелитором- паксилом-зверобойчиком.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 20:27 
золушка

Wolf, а как у вас дела с "освоением" миртазапина?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 02:14 

Wolf писал(а):
Там все очень непросто. Год назад, в период вынужденной нетрудоспособности, когда только началась эта чехарда с ранними пробуждениями - с Триттико спалось более менее даже с дозировкой 50 мг. При том что тревога была запредельная, навязчивая, бессонные ночи,боялся что останусь инвалидом по психпрофилю до остатка дней. Через несколько месяцев научился засыпать без проблем,начал работать, уровень тревоги вроде как снизился и очень ощутимо - а ранние пробуждения все равно отравляют жизнь,причем даже хуже чем в сумеречный период. Я не решился повышать дозу Триттико,боясь что выкину денежку в унитаз. В итоге, я ее все равно туда выкинул экспериментируя с мелитором- паксилом-зверобойчиком.
Как мне кажется, острый стресс и молодой стресс гораздо легче поддаются лечению, чем хронический и запущенный. Поэтому человека с многолетней бессонницей сложнее лечить. А у вас с гигиеной сна всё в порядке? Если вы жаворонок, то ложитесь раньше. Я вот сова и не могу заставить себя ложиться раньше 00:30, хотя знаю, что часа в 4-5, если вдруг чудом удастся заснуть, меня выброс гормонов надпочечников разбудит. Но тут неплохой вариант, как по мне, ложиться, скажем, в 10 вечера. Тогда до 4-5 вполне можно выспаться. :)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 16:25 

marusa писал(а):
Wolf, а как у вас дела с "освоением" миртазапина?

Прошу пардону за задержку с ответом,на работе стахановщина. Черт те что у меня с освоением миртазапина,перешел на половинку,но выспать свои заветные 6 часов еще не выходит. Ранние бдения остались,хоть и не такие затяжные.Сегодня,правда,таки выспался и даже встал пораньше чтоб посмотреть Кличко - Фьюри. Посмотрел,еще дальше свалился в депрессию (я щырый украинец). :11z:
Надежда еще теплится, может на дозировках ближе к 30 мг. торкнет. :26n:

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 16:29 

Спокойный писал(а):
Wolf писал(а):
Как мне кажется, острый стресс и молодой стресс гораздо легче поддаются лечению, чем хронический и запущенный. Поэтому человека с многолетней бессонницей сложнее лечить. А у вас с гигиеной сна всё в порядке? Если вы жаворонок, то ложитесь раньше. Я вот сова и не могу заставить себя ложиться раньше 00:30, хотя знаю, что часа в 4-5, если вдруг чудом удастся заснуть, меня выброс гормонов надпочечников разбудит. Но тут неплохой вариант, как по мне, ложиться, скажем, в 10 вечера. Тогда до 4-5 вполне можно выспаться. :)

Гигиена сна у меня как "Отче наш", здесь рабочий график не оставляет места для "маневров": в 5.30 стендап, долго и нудно добираюсь на работу к 8,потом весь день арбайтен, вернулся в 20.30,покушал-посмотрел новости и в 21.45 отбой. Если бы я нормально подрых хотя бы до 4.30 пусть и с недолгими пробуждениями в процессе - я бы побежал в церковь благодарить Боженьку за такое счастье.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 16:47 
золушка

Цитата:
может на дозировках ближе к 30 мг. торкнет.
Должно торкнуть, но нужно запастись терпением :yes:

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 20:13 
сталкер

Wolf писал(а):
Сегодня,правда,таки выспался и даже встал пораньше чтоб посмотреть Кличко - Фьюри. Посмотрел,еще дальше свалился в депрессию (я щырый украинец). :11z:

Постарайтесь не смотреть и не переживать по поводу этого, надо выработать относительное равнодушие, это не ваша жизнь, я раньше был страстным болельщиком спартака, переживал каждый проигрыш, ночи не спал от переживаний :facepalm: сейчас научился смотреть на это спокойно, гляжу иногда, не сказать, что совсем эмоций не испытываю, но не делаю из поражений катастрофы и почти сразу все забываю, как сказал классик "но пораженья от победы, ты сам не должен отличать." тем более они не ваши

Ф. Ницше

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 21:35 

Wolf писал(а):
я бы побежал в церковь благодарить Боженьку за такое счастье.

Прежде чем Его благодарить Ему надо поработать :)

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 20:31 

absolute писал(а):
Wolf писал(а):
Сегодня,правда,таки выспался и даже встал пораньше чтоб посмотреть Кличко - Фьюри. Посмотрел,еще дальше свалился в депрессию (я щырый украинец). :11z:

Постарайтесь не смотреть и не переживать по поводу этого, надо выработать относительное равнодушие, это не ваша жизнь, я раньше был страстным болельщиком спартака, переживал каждый проигрыш, ночи не спал от переживаний :facepalm: сейчас научился смотреть на это спокойно, гляжу иногда, не сказать, что совсем эмоций не испытываю, но не делаю из поражений катастрофы и почти сразу все забываю, как сказал классик "но пораженья от победы, ты сам не должен отличать." тем более они не ваши

Это я как бы пошутил. Как писал кто то умный: "обычного человека больше волнует своя зубная боль чем голод в Африке". Я тот самый обычный человек,как и остальные 99% населения.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 20:34 

Такие мысли еще приходят в голову: может ли у человека сократится потребность во сне (в течении года,например,на час)? Правда ли, что час сна до полуночи равнозначен то ли полутора,то ли двум часам после? Или очередная байка чтоб приручить к режиму убежденных сов?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 20:48 

Wolf писал(а):
Такие мысли еще приходят в голову: может ли у человека сократится потребность во сне (в течении года,например,на час)? Правда ли, что час сна до полуночи равнозначен то ли полутора,то ли двум часам после? Или очередная байка чтоб приручить к режиму убежденных сов?
У меня в жизни по всякому бывало, было долго работал на суточной работе, в любом случае мне нужно минимум 7ч30мин или 8 часов сна, после этого я себя хорошо чувствую.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 21:40 

Wolf писал(а):
Такие мысли еще приходят в голову: может ли у человека сократится потребность во сне (в течении года,например,на час)?
У меня с бессонницей явно сократилась. Всю жизнь была жуткой соней, по выходным до обеда дрыхла, с бессонницей и 8 часам рада и чувствую себя выспавшейся.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 22:00 

leontyeva писал(а):
Wolf писал(а):
Такие мысли еще приходят в голову: может ли у человека сократится потребность во сне (в течении года,например,на час)?
У меня с бессонницей явно сократилась. Всю жизнь была жуткой соней, по выходным до обеда дрыхла, с бессонницей и 8 часам рада и чувствую себя выспавшейся.
:crazy: ничосебе 8 часов это круто. Для меня и до болезни это было роскошью. Отбой в 11-30 подъем в 6-30. :yes:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 17:22 

Пожалуй, я со своим отбоем в 00:30, ожиданием заспыпания в течение 30-60 минут и пробуждением в 4-5 утра тут самый бессонный, что ли? :)

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 21:23 

Спокойный писал(а):
Пожалуй, я со своим отбоем в 00:30, ожиданием заспыпания в течение 30-60 минут и пробуждением в 4-5 утра тут самый бессонный, что ли? :)
Маловато будет, а если днём вздремнуть минут ....30-40?

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 22:10 

Спокойный писал(а):
тоже кувыркаюсь третью неделю
каждый день собираюсь лечь пораньше и никак
неохота жаловаться

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 22:21 

И меня к вам в компанию. Миртазапин не берет, ранние пробуждения как были так и есть :gore:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2505 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа