ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 01:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8967 ]  На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2024, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2017, 16:24
Сообщения: 17
Владислав Ф., Alvaro, f_rostt, Благодарю за ответы!
Владислав Ф. писал(а):
Вам помогает миансерин? Ну так почему бы не подобрать конкретную дозировку и спокойно принимать ее?
Alvaro писал(а):
5мг миасера которые работают, при этом толерантность не растет, это прям хорошо. Нет смысла тогда бросать.
Не уверен на счет толерантности в перспективе более полугода. Помогает, но, всё же эффективность уже ниже, чем в начале приёма. Я его в принципе и бросил, т.к. снизилась эффективность, а дозировку поднимать не хотел. Думал попробовать жить без него, но начался кошмар.
Чем он мне нравился - на нём раньше мог полноценно выспаться. Т.е., к примеру, что-то под утро разбудило (сосед чудит, как грач по утру), я мог проснуться и заснуть, так как рубит. Сейчас только проснулся и всё, какой бы сонный не был, как бы мало не спал.
Думаю, на время приподнять до 10мг, но опасаюсь, что и к ним привыкну.

Alvaro писал(а):
особенно при том, что точно известно что бессонница причина проблем которых нет возможности решить никак
правильнее будет всё же, не точно известно, а
Марсианин писал(а):
Полагаю развивается на фоне гипотериоза.
Марсианин писал(а):
те, в свою очередь, в сторону щитовидки.
т.е. иной причины за многолетние наблюдения и опыт с препаратами плюс мнение врачей, установить или предположить не смог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2024, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4317
Марсианин писал(а):
Думаю, на время приподнять до 10мг, но опасаюсь, что и к ним привыкну.

не того класса препарат, чтобы о таком переживать ... а сон - бесценен ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2024, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 487
Марсианин писал(а):
Чем он мне нравился - на нём раньше мог полноценно выспаться. Т.е., к примеру, что-то под утро разбудило (сосед чудит, как грач по утру), я мог проснуться и заснуть, так как рубит. Сейчас только проснулся и всё, какой бы сонный не был, как бы мало не спал.
Думаю, на время приподнять до 10мг, но опасаюсь, что и к ним привыкну.
Это - особенность миансерина и миртазапина. Со временем они по прежнему помогают заснуть, но уже не влияют на продолжительность сна, их действие ограничивает 1-3 часами.

Хорошо углубляет сон амитриптилин - 12,5-25 мг. Но он не всегда действует, как снотворное, но если работает, то выглядит всяко лучше миансерина.

Из нейролептиков - кветиапин, оланзапин, клозапин, хлопротиксен, респеридон. Они разные по силе, но парадоксальным образом непредсказуемы в плане снотворного эффекта - кто-то от 12,5 мг кветиапина спит как сурок, но в то же время не испытывает действия от 50 мг мощнейшего клозапина.

Но мне кажется, Вам нужен нормальный дневной АД и, при необходимости, какой-нибудь дополнительный снотворный препарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2024, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2017, 16:24
Сообщения: 17
Владислав Ф. писал(а):
Марсианин писал(а):
Но мне кажется, Вам нужен нормальный дневной АД и, при необходимости, какой-нибудь дополнительный снотворный препарат.
Тоже так думаю. Хотя бы для того, чтобы вывести себя из состояния неравновесия. В своё время мне психиатр назначил золофт+миасер на минимальных дозах. В результате золофт заменил на эсцитам (эсциталопрам) и чувствовал себя нормально. Миасер принимал ситуативно и в последнее время довольно часто. Т.е. проблему бессонницы АД (СИОЗС) улучшил, но не решил. Спустя два год на АД решил попробовать слезть с него и за полгода загнал себя. Плюс непростые жизненные обстоятельства наложились, которые будут продолжаться.
Сейчас невропатолог триттико+фенибут назначила. У меня оттекла слизистая (возможно совпало: я аллергик и болею часто). Тут же отменила (хотя я хотел ещё раз попробовать). Назначила адаптол+фенибут. Почитал о них и как-то думаю, что их эффективность несоизмерима с моим состоянием. Только время и деньги потеряю.
В этой схеме с АД (СИОЗС) меня смущает бег по кругу: АД - сход с него - ухудшение через полгода - заход на АД.


Последний раз редактировалось Марсианин 26 янв 2024, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2024, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Марсианин писал(а):
АД - сход с него - ухудшение через полгода - заход на АД.
Не надо сходить. Оставаться на минимальной дозировке в ремиссии.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2024, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2017, 16:24
Сообщения: 17
milk.,
Я принимал в минимальной дозировке (эсциталопрам 10мг). Уменьшить надо было до 5мг или оставаться на 10мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2024, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Марсианин писал(а):
принимал в минимальной дозировке (эсциталопрам 10мг). Уменьшить надо было до 5мг или оставаться на 10мг?
Так это не минимальная, это средняя лечебная доза. Снижать просто пока работало бы , сначала бо 5 потом по ситуации может еще меньше.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2024, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2017, 16:24
Сообщения: 17
Владислав Ф. писал(а):
Хорошо углубляет сон амитриптилин - 12,5-25 мг. Но он не всегда действует, как снотворное, но если работает, то выглядит всяко лучше миансерина.
Он работает ситуативно (как миансерин) или накопительный эффект?
И ещё вопрос. Если решу всё же принимать эсциталопрам, как он с амитриптилином сочетается?
Владислав Ф. писал(а):
Из нейролептиков - кветиапин, оланзапин, клозапин, хлопротиксен, респеридон.
Мне такое недоступно. Если АД я могу ещё купить без рецепта, то нейролептики, только через психиатра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2024, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Марсианин писал(а):
Если АД я могу ещё купить без рецепта, то нейролептики, только через психиатра
Разве у них не тот же рецептурный выпуск?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2024, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2017, 16:24
Сообщения: 17
Alvaro писал(а):
Разве у них не тот же рецептурный выпуск?
Я из Украины. У нас пока с АД попроще, продают без рецепта. Не всегда, не везде, но купить можно.
Глянул несколько наименований нейролептиков и, судя по их доступности, с ними аналогично. Что-то всегда думал, что по рецепту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2024, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2017, 16:24
Сообщения: 17
Alvaro писал(а):
Так это не минимальная, это средняя лечебная доза. Снижать просто пока работало бы , сначала бо 5 потом по ситуации может еще меньше.
Спасибо. Просто 10мг - это таблетки с самой минимальной дозировкой. А в инструкции деление пополам (т.е. 5мг) предусмотрено только при начале терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2024, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Марсианин писал(а):
Уменьшить надо было до 5мг или оставаться на 10мг?

если при снижении до 5 мг, состояние оставалось без изменения(ухудшения), то можно снижаться до 2,5мг(без ухудшения состояния) и на этой дозировке оставаться на постоянной основе.При ухудшении состояния во времени(например, осенн-зимний период, или стресс) можно будет без проблем приподнимать дозировку для улучшения состояния и не испытывать всех "прелестей" захода на АД.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2024, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 487
Марсианин писал(а):
Сейчас невропатолог триттико+фенибут назначила. У меня оттекла слизистая (возможно совпало: я аллергик и болею часто). Тут же отменила (хотя я хотел ещё раз попробовать). Назначила адаптол+фенибут. Почитал о них и как-то думаю, что их эффективность несоизмерима с моим состоянием.
Назначения бредовые. И вообще Ваша проблема в компетенции психиатра, а не невропатолога.

Дальше поймите - Вам надо не с бессоницей ситуативно бороться, а решать проблему с основным заболеванием, тогда и бессоница уйдет сама собой. Возвращайтесь на тот препарат, который Вам помогал (эсциталопрам) и принимайте его в рабочей дозировке несколько лет. Потом снизите до поддерживающей и будете принимать всю жизнь.

Ваша задача сейчас - это подобрать основной АД и сонник, пока сон не наладится сам. Самая напрашивающаяся комбинация - эсциталопрам плюс миансерин, раз он Вам помогает. Минасерин можно попробовать заменить амитриптилином в дозировке 12,5-25 мг, но если работает миансерин, то в такой замене не вижу смысла. Миртазапин не стоит - по последним исследованиям он может ослаблять действие эсциталопрама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2024, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2023, 12:29
Сообщения: 62
Пол: Женский
Riki писал(а):
Просто для информации. Недавно узнала, что есть своего рода прорыв в лечении бессоницы - антагонисты орексиновых рецепторов: суворексант, даридорексант и лемборексант. Побочки и риск зависимости меньше, чем от z-drugs и бензо. Даридорексант есть в Европе и вроде как можно заказать из Индии. Это не рекомендация к действию, если что.

И где их можно купить эти препараты-прорыв ?

__________________________________
Утро:гиацинтия 15(эсциталопрам)
Вечер:миртазапин 30, зоник50 (прегабалин),кветирон50, мелатонин
кветирон 300
Клозапин 50
вечер:феварин200, карбамазапин 300, доксепин 30, труксал 50-75
Проблемы с засыпанием, ночными пробуждениями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2024, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6102
Бокал пива и зопиклон 7,5 мг и нет проблем со сном. Для тех кто хочет улететь 15 мг и 2 бокала пива но там сон 12 часов гарантия

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2024, 06:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Tsar, у меня всегда от алкашки бессонница начинается.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2023, 12:29
Сообщения: 62
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Бокал пива и зопиклон 7,5 мг и нет проблем со сном. Для тех кто хочет улететь 15 мг и 2 бокала пива но там сон 12 часов гарантия
Здравствуйте, если это мне сообщение предназначалось, то я даже зопиклон не могу досать
Тут с ними такие танцы с бубном. А нужен

__________________________________
Утро:гиацинтия 15(эсциталопрам)
Вечер:миртазапин 30, зоник50 (прегабалин),кветирон50, мелатонин
кветирон 300
Клозапин 50
вечер:феварин200, карбамазапин 300, доксепин 30, труксал 50-75
Проблемы с засыпанием, ночными пробуждениями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2017, 16:24
Сообщения: 17
Владислав Ф., благодарю за ответ!
Владислав Ф. писал(а):
И вообще Ваша проблема в компетенции психиатра, а не невропатолога.
Отчасти согласен. У меня от недосыпа и стресса букет неврологических проблем сразу лезет, поэтому невропатолог. К психиатру в своё время обращался. Пока, по независящим от меня обстоятельствам, не имею возможности к нему обратиться.
Владислав Ф. писал(а):
Дальше поймите - Вам надо не с бессоницей ситуативно бороться, а решать проблему с основным заболеванием, тогда и бессоница уйдет сама собой.
Вот с этим и проблема, основное заболевание - это гипотериоз. Сам такое предположение делаю, а так же невропатолог и психиатр. Но эндокринолог мне помочь ничем не может, говорит: ты компенсирован, до свидания.
Владислав Ф. писал(а):
Возвращайтесь на тот препарат, который Вам помогал (эсциталопрам)
Да, уже начал медленно заходить. Не только рассчитывая на сон, а из-за того, что сейчас и в долгосрочной перспективе в виду изменяющихся жизненных обстоятельств организм будет под перманентным стрессом, а я уже и текущую нагрузку не вытягиваю.
Владислав Ф. писал(а):
Минасерин можно попробовать заменить амитриптилином в дозировке 12,5-25 мг, но если работает миансерин, то в такой замене не вижу смысла.
Буду наблюдать состояние дальше, но, как вы ранее заметили
Владислав Ф. писал(а):
Со временем они по прежнему помогают заснуть, но уже не влияют на продолжительность сна, их действие ограничивает 1-3 часами.
В связи с этим вопрос. Пока на миансерине пробую, но если эффективность уже будет недостаточная, поможет ли перепрыгивание миансерин-амитриптилин и обратно? Я к тому же и аллергик и смена антигистаминных препаратов в сезон аллергии рекомендовано. По аналогии смена препарата работает с бессонницей?

И ещё по миансерину у меня такое наблюдение (может совпало, а может и нет) - сильно лезли волосы на дозировке 10мг. На 5мг вроде нормально. И он, несмотря на принадлежность к группе, такое ощущение, что вызывал депрессивные состояния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 487
Марсианин писал(а):
В связи с этим вопрос. Пока на миансерине пробую, но если эффективность уже будет недостаточная, поможет ли перепрыгивание миансерин-амитриптилин и обратно? Я к тому же и аллергик и смена антигистаминных препаратов в сезон аллергии рекомендовано. По аналогии смена препарата работает с бессонницей?
Точно не скажу. Наверное, никто точно не скажет. Так что все может быть.

Марсианин писал(а):
И ещё по миансерину у меня такое наблюдение (может совпало, а может и нет) - сильно лезли волосы на дозировке 10мг. На 5мг вроде нормально. И он, несмотря на принадлежность к группе, такое ощущение, что вызывал депрессивные состояния.
Миансерин - устаревший препарат, за исключением незначительных позиций он во всем уступает миртазапину. Применение миансерина в основном и сводится к борьбе с бессоницей, наряду с миртазапином, амитриптилином и тразодоном.

Раньше я может быть посоветовал бы Вам обратить внимание на миртазапин, но недавно ознакомился с результатами одной местной (беларуской) диссертации, в которой на крысах исследовалась эффективность приема комбинаций АД. Так вот там комбинация миртазапина именно с эсциталопрамом признана неблагоприятной - снижается эффективность эсциталопрама. Но, опять - это на пацуках делалось.

Так что можете попробовать амитриптилин в дозе 12,5-25-50 мг с эсциталопрамом, тем более что у них как раз полная гармония во взаимодействии наблюдается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Бросил миртазапин 2 месяца назад. Сейчас сон - полная задница. Уж не знаю, говорят что 6 часов не так уж и мало, но утром я себя чувствую как будто вообще не спал. Зря я бросил в общем то. Сейчас вот думаю снова начинать

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4317
serg17630, думал ты в ремиссии, жаль что вернулся ... вернись на мирт, если помогал ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
serg17630 писал(а):
Уж не знаю, говорят что 6 часов не так уж и мало, но утром я себя чувствую как будто вообще не спал
Можно и за более короткий срок высыпатся, зависит от того насколько глубокий сон. Если глубины нет, то там можно хоть половину суток постель мять, мало чем поможет.

У меня часто бывает, что я могу проспать всю ночь или день, и ходить разбитый, но стоит подловить момент и задремать на пол часа - час буквально ,как тут же ощущение будто я отоспался отлично просто. Там будто есть какието фазы сна небольшие которые сильно очень влияют на все состояние в целом, и если их нет то будет плозо постоянно

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Alvaro писал(а):
serg17630 писал(а):
Уж не знаю, говорят что 6 часов не так уж и мало, но утром я себя чувствую как будто вообще не спал
Можно и за более короткий срок высыпатся, зависит от того насколько глубокий сон. Если глубины нет, то там можно хоть половину суток постель мять, мало чем поможет.

Похоже что совсем неглубокий. Недосып накапливается каждый день примерно 1-1.5 часа с полным отсутствием возможности выспаться хотя бы раз в 3-5 дней. Если не принимать ничего. Днем тоже редко сплю, хотя бывает, возможно раз-два в месяц что сплю час днём. И меня после этого всё равно не "освежает".

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2023, 13:19
Сообщения: 59
Пол: Мужской
Товарищи, help!

Отменяю свой АД и он дал странную реакцию- я вообще спать особо не хочу. Ночью встаю каждый час.
Посоветуйте плз какое-нибудь снотворное, чтобы спать и не просыпаться ночью.

Мирт не подходит- тк и так по ночам обьедаюсь сладкого. От него наверное вообще буду есть все, что в холодильнике.

Врач выписал кветиапин, сказал поможет. Но нифига.


Благодарю

__________________________________
-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 487
nikita255 писал(а):
Товарищи, help!

Отменяю свой АД и он дал странную реакцию- я вообще спать особо не хочу.
Причины отмены - не помогает? Неустранимые сильные побочные эффекты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2017, 16:24
Сообщения: 17
Владислав Ф., спасибо за ответы!
Владислав Ф. писал(а):
Так что можете попробовать амитриптилин в дозе 12,5-25-50 мг с эсциталопрамом
Амитриптилин работает сразу, как и миансерин? И за какое время до сна его лучше применять?
Спрашиваю , т.к. был негативный опыт с миансерином. По рекомендации невропатолога принимал его сразу перед сном и не мог заснуть, мучался всю ночь, не мог поймать и ломал "приход". Потом уже психиатр по схеме расписал и опытным путем установил, что лучше за 1,5-2 часа перед сном и сразу всё наладилось.

пс. вроде это сообщение уже писал, но что-то не вижу, пардон, если где-то задублировалось :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 487
Марсианин писал(а):
Владислав Ф., спасибо за ответы!
Владислав Ф. писал(а):
Так что можете попробовать амитриптилин в дозе 12,5-25-50 мг с эсциталопрамом
Амитриптилин работает сразу, как и миансерин? И за какое время до сна его лучше применять?
Работает он быстро, накрывать начинает в течение 30 минут. Но тут индивидуально. Но в любом случае он в течение часа срабатывает.

Не начинайте сразу с большой дозы, начните с 12,5 мг, ибо могут побочки проявиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2023, 13:19
Сообщения: 59
Пол: Мужской
Владислав Ф. писал(а):
nikita255 писал(а):
Товарищи, help!

Отменяю свой АД и он дал странную реакцию- я вообще спать особо не хочу.
Причины отмены - не помогает? Неустранимые сильные побочные эффекты?

Я схожу с АД тк от него была только тревога, сонливость, вялость... Схему и фарму так и не смогли подобрать мне за 8 месяцев с двумя врачами. В итоге я решил попробовать без фармы.
Как пошел на снижение - все сдвинулось с места: Наконец появилось настроение, много сил, я встал на ноги и могу ходить в магазин, не шарахаюсь людей и наконец готов встретиться с друзьями. На фарме: я тупо лежал, страдал и спал.
Вот.... Поэтому сейчас ищу способ просто сделать глубокий сон.

Буду оочень благодарен за рекомендации или если поделитесь опытом.

__________________________________
-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 487
nikita255 писал(а):
Я схожу с АД тк от него была только тревога, сонливость, вялость... Схему и фарму так и не смогли подобрать мне за 8 месяцев с двумя врачами. В итоге я решил попробовать без фармы.
Как пошел на снижение - все сдвинулось с места: Наконец появилось настроение, много сил, я встал на ноги и могу ходить в магазин, не шарахаюсь людей и наконец готов встретиться с друзьями. На фарме: я тупо лежал, страдал и спал.
Вот.... Поэтому сейчас ищу способ просто сделать глубокий сон.

Буду оочень благодарен за рекомендации или если поделитесь опытом.
Самая грамотная рекомендация - найти еще одного врача, поставить правильный диагноз и получать адекватное лечение. Ваше улучшение состояния временно, оно часто бывает на отмене АД, потом болезнь возвращается с новой силой. В нынешней ситуации Вы не просто не получаете необходимого лечения, Вы сейчас с большой долей вероятности заработаете хроническую зависимость от снотворных препаратов.

По теме вопроса посмотрите исчерпывающую лекцию Александра Рощина. Там разобраны все существующие сон индуцирующие препараты со всеми их подводными камнями.
https://www.youtube.com/watch?v=crCcz81cras&t=6086s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2023, 13:19
Сообщения: 59
Пол: Мужской
Владислав Ф. писал(а):
nikita255 писал(а):

Самая грамотная рекомендация - найти еще одного врача, поставить правильный диагноз и получать адекватное лечение. Ваше улучшение состояния временно, оно часто бывает на отмене АД, потом болезнь возвращается с новой силой. В нынешней ситуации Вы не просто не получаете необходимого лечения, Вы сейчас с большой долей вероятности заработаете хроническую зависимость от снотворных препаратов.

По теме вопроса посмотрите исчерпывающую лекцию Александра Рощина. Там разобраны все существующие сон индуцирующие препараты со всеми их подводными камнями.

Владислав, большое, человеческое спасибо за такой обьемный ответ и рекомендации. С удовольствием с лекцией ознакомлюсь.
Про врача полностью согласен, уже записался на следующую неделю. Осталось до того времени как-то поспать нормально)))

__________________________________
-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2024, 14:10
Сообщения: 1
Добрый день. Проблема с бессонницей, а тут во время ковид появились шумы в ушах. Если есть вариант, желательно безмедикаментозное лечение. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2017, 16:24
Сообщения: 17
Khagan писал(а):
безмедикаментозное лечение
Как больной с многолетним стажем, скажу, что только так и решается. А решается изъезженными способами. Первое - нахождение причины. Второе - режим. Режим во всём. Питание, работа, физ.культура, отдых. Гигиена сна. Стоит уделить внимание ритуальному (пару часиков) отходу ко сну. Это неплохо запускают тормозные процессы, если то самое первое устранено или в процессе. Иначе, пардон, получится как в шутке: не хочешь срать - не мучай жопу. Вот когда первое не устранимо, а второе не помогает - это большая проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2023, 10:35
Сообщения: 7
Откуда: Минск
Пол: Женский
Всем добрый вечер! Знающие, загляните пожалуйста. ;-) Продолжаю бороться с бессонницей(чаще ранние пробуждения). Первое лечение и диагноз были такими-циклотимия ( 150 ламиктал+кветиапин постоянно повышался в геометрической прогрессии 150 мг ).Настроение улучшилось, но ранние пробуждения есть. Второй врач сказал, что вряд ли циклотимия, скорее тревожное р-во оставили лам 150(поднять до 200)+прозак утро(сначала 20)+триттико вечер(50-150).
Начала пить новую связку препов. 50 мг триттико-ноль реакции,еще хуже стало чем без квета. Ждать пока раскроется триттико?сегодня подниму до 100. +у меня еще нервная булимия, квет давал жор. пугает, что нужно пить аж 3 препарата..и кажется стало подавленное состояние.
Ответьте пожалуйста, кто понимает. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4317
lilly blue, квет даёт подавление состояние.Но было бы неплохо уточнить диагноз. Лам сон рушит. Если тразодон не дал улучшения сна сразу - можно не мучиться, уже, скорее всего, не даст. Если циклотимия - нужны нормотимики и квет 200+. 3 препарата в схеме - это немного ( имхо )

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2023, 10:35
Сообщения: 7
Откуда: Минск
Пол: Женский
f_rostt писал(а):
lilly blue, квет даёт подавление состояние.Но было бы неплохо уточнить диагноз. Лам сон рушит. Если тразодон не дал улучшения сна сразу - можно не мучиться, уже, скорее всего, не даст. Если циклотимия - нужны нормотимики и квет 200+. 3 препарата в схеме - это немного ( имхо )

Спасибо, что откликнулись. Еще до приема лама были проблемы со сном 8 месяцев..(перебирала препараты от тералиджена до миртазапина). Лам хотя бы сглаживает перепады настроения..
сегодня на ночь подняла тразадон до 100, ночь ужасная, уснула в 3.мучения.сна ни в одном глазу. Отменять тогда лучше?
У меня проблема с кветом :24p: его дозировка растет очень быстро в геометрической прогрессии, что меня пугает. то есть каждые 5-7 дней приходится повышать, потом опять бессонница. 150 уже не держит.. а у меня еще и рпп (квест провокатор жора в моем случае..)..понимаю, выбирать особо не приходится.
У меня чуйка(если можно так сказать). что мой первый врач все таки прав на счет циклотимии(есть в роду и семье такое расстройство). Второй врач циклотимия вообще не подвердил. говорит тревога.
совсем не понимаю как быть. То ли недопеченная циклотимия дают ранние пробуждения, и нужно поднять лам до 200 и цвет до 200.. то ли тревога..а от нее что пить..?(бензы пью ситуативно, но они не особо меня укладывают спать).или все вместе у меня. :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4317
можете убирать тразодон. Если это циклическое расстройство квет нужен 200+ до 600 если не ошибаюсь. Лам хоть и нормотимик, но сон часто ломает. Попробовать посмотреть в сторону других нормотимиков. для сна можно добавить габапентин 600 и мирт 7.5. но нужно пообщаться с барсиками, кто что посоветует. milk спросите, и вроде walerianka циклотимией страдает. А так нужен правильный диагноз, по хорошему.И уже от него плясать. ... имхо

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4317
... а из бензо что пьёте и какие дозировки?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 487
lilly blue писал(а):
совсем не понимаю как быть. То ли недопеченная циклотимия дают ранние пробуждения, и нужно поднять лам до 200 и цвет до 200.. то ли тревога..а от нее что пить..?(бензы пью ситуативно, но они не особо меня укладывают спать).или все вместе у меня. :shok:
В первую очередь, конечно, Вам нужно поставить правильный диагноз. Но судя по жалобам на невозможность заснуть, у Вас скорее всего именно тревожное расстройство. Сон у Вас восстановится постепенно на адекватной дозе антидепрессанта.

Мне не нравится, что Вам назначен прозак -- во-первых, он самый слабый по тревоге, во-вторых, он часто расстройства сна еще больше усугубляет. Видимо он Вам назначен, как корректор аппетита в том числе, но боюсь, основную проблему Вы так не решите.

Кветиапин Вам однозначно ни к чему. Вам нужна адекватная доза антидепрессанта, плюс сон индуцирующий препарат, которые бы не приводили к увеличению аппетита.

Я бы Вам осторожно посоветовал следующее:
1) заменить флуоксетина на сертралин, попринимать какое-то время 100 мг, и если прогресса не будет, постепенно поднять до 200 мг;
2) в качестве сон индуцирующего препарата использовать или хлорпротиксен 15-30 мг или клозапин 6,25-12,5-25 мг. Мне самому однозначно помог (кроме, конечно, бензодиазепинов) клозапин - 25 мг усыпляли гарантированно, сейчас снизил до 12,5 мг, далее планирую урезать до 6,25 мг. Аппетит он не повышает, в первые дни тяжело вставать и сильная заторможенность с утра, но за неделю это проходит.

P.S. А где это вы у нас в Минске раздобыли тразодон и прозак - тразодона лет десять как нет в продаже, а прозака никогда и не было :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Марсианин писал(а):
Как больной с многолетним стажем, скажу, что только так и решается. А решается изъезженными способами. Первое - нахождение причины. Второе - режим. Режим во всём. Питание, работа, физ.культура, отдых. Гигиена сна. Стоит уделить внимание ритуальному (пару часиков) отходу ко сну. Это неплохо запускают тормозные процессы, если то самое первое устранено или в процессе. Иначе, пардон, получится как в шутке: не хочешь срать - не мучай жопу. Вот когда первое не устранимо, а второе не помогает - это большая проблема.
Тут все индивидуально. Мне например помогло наоборот, отхождение от ритуалов, гигеены сна и режима. Т.е. отхождение от привычных пониманий этих терминов. Я создал такой режим, чтобы я спал коода хотел, а не когда надо, еш когда хотел, и не возился с церимонией сна, т.е. поел, захотелось спать, сразу пошел, даде не чистя зубы, и даже одежды не снимая, лег и поспал. Час два три сколько получилось. Проснулся, и занимаюсь дальше делами. И так может быть хоть несколько раз в сутки. Никаких вот этих суточных часов день ноч, ложится в 10 ставать в 5 и т.п. Это все наоборот резко мне ухудшало всегда качество сна, даже когда он еще более менее был рабочий. Т.е. изза неужобных графиков учебы работы и т.п. я всегда не досыпал и был часто разбитый. В моем случае первые нотки бессонницы начали какраз появлятся когда я еще давно лет в 18 пробовал заставить себя спать в какоето одно время пораньше. Ложился и лежал насильно. По опыту могу сказать, это олнг из лучших средств получить расстройство сна.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2024, 10:52
Сообщения: 69
Мне тоже режим дня не помогает. Если не сплю днём, то еле доживаю до вечера. Лучше уж засыпать с мысленной жвачкой и просыпаться по ночам. Такой вариант мне подходит больше. Тем более, что у меня циклами активность.

__________________________________
ШАР

Арипипрозол 15 мг
Ламотриджин 300 мг
Кветиапин 5 мг
Феназепам Феварин Флюанксол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Это нужно все индивидуально пробовать, прислушиваться к организму.

Просто не у всех есть возможность составить себе нужный режим. Т.е. обычно режим составляют не под свой организм, а под работу и быт. И тут уже идут приоритеты. Кто может себе позволить, или старается так поменять жизнь, чтобы появилось время на подстройку, тот мозет попытатся обойтись с минимум препаратов для начала. А у кого такой возможности нет, или нет желания менять чтото, те садятся плотно на препараты в надежде подобрать чтото подходящее таким образом, чтобы можнг было оставить такой неудобный им жизненный график.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2023, 10:35
Сообщения: 7
Откуда: Минск
Пол: Женский
f_rostt писал(а):
можете убирать тразодон. Если это циклическое расстройство квет нужен 200+ до 600 если не ошибаюсь. Лам хоть и нормотимик, но сон часто ломает. Попробовать посмотреть в сторону других нормотимиков. для сна можно добавить габапентин 600 и мирт 7.5. но нужно пообщаться с барсиками, кто что посоветует. milk спросите, и вроде walerianka циклотимией страдает. А так нужен правильный диагноз, по хорошему.И уже от него плясать. ... имхо

Значит, буду поднимать квет и смотреть на состояние.. мне мирт(пробовала добавлять по крошкам)+квет дают дичайший жор..спасибо за напутствие!
из транков очень редко феназепам или ксанакс.
Один врач говорит циклотимия, когда начала пить ламиктал, качели настроения и правда выровнялись, но сон хромает. Второй про тревогу говорит, но я себя никогда не считала тревожным человеком.. ну а так то по бытовым проблемам мы все можем иногда переживать тревожиться..финансы..работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2023, 10:35
Сообщения: 7
Откуда: Минск
Пол: Женский
Владислав Ф. писал(а):
lilly blue писал(а):

P.S. А где это вы у нас в Минске раздобыли тразодон и прозак - тразодона лет десять как нет в продаже, а прозака никогда и не было :)

я родом из Минска, но уехала очень давно ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2023, 10:35
Сообщения: 7
Откуда: Минск
Пол: Женский
Владислав Ф. писал(а):
lilly blue писал(а):

Мне не нравится, что Вам назначен прозак -- во-первых, он самый слабый по тревоге, во-вторых, он часто расстройства сна еще больше усугубляет. Видимо он Вам назначен, как корректор аппетита в том числе, но боюсь, основную проблему Вы так не решите.

спасибо за развернутое мнение.

я решила 2-3 недели посмотреть на свое состояние на прозаке.. хотя уже устала перебирать таблетки. Утром он меня конечно активирует, несмотря на то, что совсем его мало пью, а действие уже началось.
Да, назначен как корректор аппетита, здесь замкнутый круг с едой и тревогой видимо.

изучу Сертралин!




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2024, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2017, 16:24
Сообщения: 17
Alvaro писал(а):
Ложился и лежал насильно. По опыту могу сказать, это олнг из лучших средств получить расстройство сна.
Да, через пару часов насильного засыпания расслабленное лицо превращается в спазмированно-зажмуренную гримасу.
Для меня 15 минут не заснул - всё, можно вставать и заниматься своими делами.

Alvaro писал(а):
Мне например помогло наоборот, отхождение от ритуалов, гигеены сна и режима.
Пробовал и так. И даже довольно продолжительный период (пару-тройку лет) вперемешку с курсами СИОЗС и по ситуации зопиклоном/миасером это решало. Но у меня установился график сна ориентировочно с 3:00 до 10:00. Всё бы хорошо, но не всегда можно жить по свободному графику.

У меня такая ещё проблема. Когда таки засыпаю нормально меня в прямом смысле пушкой не разбудишь: ракетами-шахедами по нам отстрелялись, окна-двери дрожат: всё нормально - сплю. Или сквозь сон услышал и на утро только по рассказам понял, что это мне не снилось. Если таки проснулся, то засыпаю без проблем. Но очень тихий, но продолжительный уровень шума будит мучительно и на корню. Например звук капель по подоконнику от ночного дождика или сосед проснулся и начал разговаривать. Т.е. звуки, которые другие и не замечают. Просыпаюсь очень долго и тяжело: ни рукой, ни ногой пошевелить не могу, мыслей вообще нет, но где-то подсознательно, ещё во сне мне начинает этот монотонный звук высверливать мозг. Заснуть после такого пробуждения нереально - весь день коту под хвост, начинаются неврологические проблемы. Что делать с этим хз, так как подобные источники звука я убрать не могу. Беруши не вариант. Хоть выключатель на уши ставь. У меня уже у одного во всём доме, как у дурака, летом кондиционер под поролоном, а в дождливые дни и карниз пупырчатой плёнкой на ночь закутываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2024, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4317
Марсианин писал(а):
Беруши не вариант.

почему ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2024, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2017, 16:24
Сообщения: 17
f_rostt, сильный дискомфорт, каналы узкие. Уже и вдоль подрезал беруши - всё не то. Я и внутриканальными наушниками не могу пользоваться, только вкладыши. И то ненадолго. Часа три и уши начинают болеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:49
Сообщения: 244
Кто пользуется берушами, подскажите, пожалуйста, какие покупаете? Я в своих даже слышу как кот ночью корм грызет(

__________________________________
ТДР. Бессонница.

Ципралекс - 20 мг
Кветиапин - 37,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1927
stella_north писал(а):
Кто пользуется берушами, подскажите, пожалуйста, какие покупаете? Я в своих даже слышу как кот ночью корм грызет(
Проблема в том, что звук это волна и эту волну тело воспринимает не только через слуховой канал, но и через кожу. Поэтому никакие беруши на 100 процентов звук не погасят никогда, увы.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4317
TanyaFem писал(а):
Проблема в том, что звук это волна и эту волну тело воспринимает не только через слуховой канал, но и через кожу. Поэтому никакие беруши на 100 процентов звук не погасят никогда, увы.

всё, что мы воспринимаем как звук(определенный диапазон частот) - слышат только органы слуха( 20гц - 20кгц, примерно ). Всё остальное(сверхвысокие и сверхнизкие), которые мы(частично) ощущаем - отношения к звуку не имеют т.к. уже другая частота/длина волны. Да и реально отдавать себе отчёт в том, что можно только ощущать - относится только к низким/сверхнизким(вибрация). Высокие/сверхвысокие - мы осознанно не ощущаем. Влияние есть/может быть, ощущения - нет. Можете скачать сэмплы для настройки звукового оборудования во всём диапазоне частот и убедиться в этом.

stella_north писал(а):
Кто пользуется берушами, подскажите, пожалуйста, какие покупаете? Я в своих даже слышу как кот ночью корм грызет(

https://apteka.ru/user/history/65ad28b4 ... a9299f166/ - такими пользуюсь, каждые 2-3 месяца меняю, как только начинают дубеть.

Марсианин, может поискать какие-нибудь подороже, сверх-мягкие ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:49
Сообщения: 244
f_rostt писал(а):
https://apteka.ru/user/history/65ad28b4 ... a9299f166/ - такими пользуюсь, каждые 2-3 месяца меняю, как только начинают дубеть.

Марсианин, может поискать какие-нибудь подороже, сверх-мягкие ?
Спасибо!

__________________________________
ТДР. Бессонница.

Ципралекс - 20 мг
Кветиапин - 37,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1927
f_rostt писал(а):
https://apteka.ru/user/history/65ad28b4 ... a9299f166/ - такими пользуюсь, каждые 2-3 месяца меняю, как только начинают дубеть.
А можно название? а то мне по этой ссылке показывают страницу 404

f_rostt писал(а):
всё, что мы воспринимаем как звук(определенный диапазон частот) - слышат только органы слуха( 20гц - 20кгц, примерно ). Всё остальное(сверхвысокие и сверхнизкие), которые мы(частично) ощущаем - отношения к звуку не имеют т.к. уже другая частота/длина волны.
Я другое имела в виду. Что даже если заткнуть уши берушами и надеть сверху хорошие наушники, то какие-то звуки все равно будут слышны, т.к. звуковая волна доходит до органов слуха через кожу и тело, а не только через слуховой проход

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4317
Беруши moldex spark plugs без шнурка 10 шт.

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
А как вы в бирюшах спите на боку?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4317
Alvaro писал(а):
А как вы в бирюшах спите на боку?

нормально :-) но привыкнуть нужно, определенный дискомфорт поначалу был ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2024, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
f_rostt, ну просто бирюша ж в ухе торчит, и глова если боком ложится давит на бирюшу в ухо.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2023, 19:17
Сообщения: 7
Стадия острой бессонницы прошла, но в норму так и не пришел. Сплю плохо, ложусь где-то в ближе к 00:00 просыпаюсь в часа 3-4 утра. Если раньше ложусь, то и раньше просыпаюсь.
Стабильно вижу сны, что говорит о неглубоком сне. Еще нервные тики стали появляться, и при засыпании бывает палец самопроизвольно дергается или рука слегка, что осложняет засыпание.
Даже не знаю, что делать. Невропатолог выписывал амитриптилин, у него снотворный эффект хороший в начале, но на 8 день, он напрочь пропадает. И он перестает влиять на сон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6102
nester, есть сонник типа зопиклон или золпидем?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2024, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Tsar, так их тоже долго принимать же нельзя до недели двух.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2024, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4317
nester писал(а):
Невропатолог выписывал амитриптилин, у него снотворный эффект хороший в начале, но на 8 день, он напрочь пропадает.

Адаптация к антигистаминному эффекту настпуает в течении 2 недель, так и должно быть. Чтобы дальше седативил, нужно дозировки растить, включатся уже другие механизмы, но кардиотоксичность всё портит ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8967 ]  На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 252


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика