ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 09 май 2024, 00:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8967 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2023, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
alexey.vlasenko писал(а):
сами врачи не направляли на анализ увидев что ТТГ в норме.
А это к щитовидной ни как не относится.Это паращитовидные,он находятся за щитовидкой,по УЗИ их редко когда можно увидеть,только на КТ и на сцинтиграфии.Они отвечают за кальциево-фосфорный обмен.Можно заподозрить,когда камни в почках и кальций на верхней границе нормы,или выше.Этим занимаются только эндокринологи и то не все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2023, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
alexey.vlasenko, по твоей ссылке интересненькое нашла

Нехватка ГАМК приводит к нервозности, тревожности, приступам паники, агрессивному поведению, уклонению от глазного контакта, проблемам со вниманием, проблемой с фокусировкой глаз, синдромам хронической боли и другим недомоганиям. Она может также приводить к ГЭРБ.

Я ГЭРБ ни чем не могла вылечить,а таурин с первой таблетки на ночь снял полностью.Соответственно таурин хорошо работает по ГАМК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2023, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
Strelets xxxx писал(а):
alexey.vlasenko, по твоей ссылке интересненькое нашла

Нехватка ГАМК приводит к нервозности, тревожности, приступам паники, агрессивному поведению, уклонению от глазного контакта, проблемам со вниманием, проблемой с фокусировкой глаз, синдромам хронической боли и другим недомоганиям. Она может также приводить к ГЭРБ.

Я ГЭРБ ни чем не могла вылечить,а таурин с первой таблетки на ночь снял полностью.Соответственно таурин хорошо работает по ГАМК.
ГЕРБ он же рефлюкс? Да тоже его имею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2023, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
alexey.vlasenko писал(а):
ГЕРБ он же рефлюкс? Да тоже его имею
:yes: А тебе таурин не помог от него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2023, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
Strelets xxxx писал(а):
alexey.vlasenko писал(а):
ГЕРБ он же рефлюкс? Да тоже его имею
:yes: А тебе таурин не помог от него?
Может и помогает, я ещё кровать поднял у изголовья на 20 см. Тоже помогает, в пищевод не забрасывает.
А ГЕРБ у меня уже очень давно и у брата тоже, у него и язва ещё.
Да нет здоровых людей, просто раньше я с этими болячками жил и спал нормально, а щас после короны баланс нарушился и никак не восстановится. Хотя в целом уже лучше чем было год назад и даже пол года назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2023, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
alexey.vlasenko писал(а):
я ещё кровать поднял у изголовья на 20 см. Тоже помогает, в пищевод не забрасывает.
Я такую подушку приобрела

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2023, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
Strelets xxxx писал(а):
Я такую подушку приобрела
Тоже вариант, но мой дешевле :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2023, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:49
Сообщения: 244
stella_north писал(а):
Кто-нибудь пробовал при бессоннице спорт 4-6 раз в неделю, как рекомендует Бузунов? Интересуют все не медикаментозные способы, которые можно подключить к фарме, чтобы ускорить процесс выздоровления.


Спрашивала тут про спорт. Занималась 4 раза в неделю, на протяжении двух недель. Вчера наконец сходила на танцы, на которых полгода не была из-за недосыпа и побочных препаратов, удалось более менее запомнить и найти силы станцевать. Но на сон это все пока никак не повлияло вообще) сомнолог говорила, что улучшения могут быть через месяц занятий, посмотрю еще.

__________________________________
ТДР. Бессонница.

Ципралекс - 20 мг
Кветиапин - 37,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2023, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Как выяснилось, цинк имеет колоссально важное значение для организма. Он влияет практически на все жизненно важные процессы. Поэтому при его дефиците могут возникнуть следующие состояния:

Прерывистый сон, бессонница;

Отсутствие аппетита или его снижение без видимых причин;

Нервозность;

Раздражительность;

Вялость;

Ухудшение качества кожи, волос, ногтей вплоть до эритематозных поражений;

Белые пятна на ногтях;

Депрессивные состояния;

Сниженный иммунитет;

Сбой в работе ЖКТ (синдром раздраженного кишечника, частые диареи);

Нарушение углеводного обмена (беспричинное похудение, интоксикация, снижение работоспособности);

Снижение либидо;

Проблемы с зачатием ребенка.
https://antiage-expert.com/ru/blog/priz ... х%20причин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2023, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4336
stella_north писал(а):
Спрашивала тут про спорт. Занималась 4 раза в неделю, на протяжении двух недель. Вчера наконец сходила на танцы, на которых полгода не была из-за недосыпа и побочных препаратов, удалось более менее запомнить и найти силы станцевать. Но на сон это все пока никак не повлияло вообще) сомнолог говорила, что улучшения могут быть через месяц занятий, посмотрю еще.

месяца мало ... нужно просто втянуться, и улучшения будут ...

Strelets xxxx писал(а):
Как выяснилось, цинк имеет колоссально важное значение для организма. Он влияет практически на все жизненно важные процессы. Поэтому при его дефиците могут возникнуть следующие состояния:

замени цинк любыми микроэлементом - и в твоём описании ничего не поменяется. ПП - и не надо насчет этого вообще париться.

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2023, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
f_rostt писал(а):
замени цинк любыми микроэлементом - и в твоём описании ничего не поменяется. ПП - и не надо насчет этого вообще париться.
Цинк принимаю по другой причине и заметила,что стала крепче спать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2023, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
f_rostt писал(а):
ПП - и не надо насчет этого вообще париться.
А что значит правильное питание?Оно для каждого своё.
Мне например после операции на печени,много чего нельзя есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2023, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:49
Сообщения: 244
f_rostt писал(а):
месяца мало ... нужно просто втянуться, и улучшения будут ...
поняла) ну в любом случае спорт я не брошу, я вообще люблю физическую активность, и это хоть как-то показывает мне, что я более менее полноценно живу

__________________________________
ТДР. Бессонница.

Ципралекс - 20 мг
Кветиапин - 37,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2023, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:49
Сообщения: 244
Strelets xxxx писал(а):
Как выяснилось, цинк имеет колоссально важное значение для организма. Он влияет практически на все жизненно важные процессы. Поэтому при его дефиците могут возникнуть следующие состояния:
это, наверное, при сильном дефиците только - как и со всеми другими микроэлементами. И не у всех влияет.

Strelets xxxx писал(а):
А что значит правильное питание?Оно для каждого своё.
Вообще считается, что это когда оно полноценное, - есть белки, жиры, углеводы и клетчатка в каждом приеме пищи. Нет перекусов, есть чистая питьевая вода, нет сахара и глютена. И нет лактозы, если непереносимость.

__________________________________
ТДР. Бессонница.

Ципралекс - 20 мг
Кветиапин - 37,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2023, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
stella_north, мне спорт ни как вообще не влиял на сон.А вот вечернее занятие спортом,наоборот вызывало бессонницу.

Сейчас не часто занимаюсь спортом,зато сплю прекрасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2023, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4336
Strelets xxxx писал(а):
А что значит правильное питание?

ну хоть чего-то ты не знаешь :33n: а то в каждой теме про всё знаешь и всем что-то советуешь

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2023, 17:15 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6118
Strelets xxxx, да это же самое пойти вкалывать и ботом без стакана водки никакого сна.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2023, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
f_rostt писал(а):
ну хоть чего-то ты не знаешь а то в каждой теме про всё знаешь и всем что-то советуешь
Могу и не советовать.Меня здесь больше ни чего не держит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2023, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6658
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Strelets xxxx, я лично всегда рад твоему появлению в моей теме. Не надо уходить. :-)

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапентин 1200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2023, 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Silvv68 писал(а):
Strelets xxxx, я лично всегда рад твоему появлению в моей теме. Не надо уходить. :-)
Спасибо,Слава :blush:
Буду к тебе в гости иногда заходить,раз ты не против. :love_n: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2023, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1941
Strelets xxxx писал(а):
Могу и не советовать.Меня здесь больше ни чего не держит.
На кого ж ты нас покидаешь?
Через неделю иду проверять кальций. Если кальций в норме, то паратгормон не надо проверять? Или все же надо?

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2023, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:49
Сообщения: 244
Strelets xxxx писал(а):
stella_north, мне спорт ни как вообще не влиял на сон.А вот вечернее занятие спортом,наоборот вызывало бессонницу.

Сейчас не часто занимаюсь спортом,зато сплю прекрасно.
такое тоже слышала) ну я пока продолжу, для здоровья все равно полезно. и проведу для себя эксперимент

__________________________________
ТДР. Бессонница.

Ципралекс - 20 мг
Кветиапин - 37,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2023, 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
TanyaFem писал(а):
Если кальций в норме, то паратгормон не надо проверять? Или все же надо?
Лучше их сдавать сразу вместе одновременно.Тогда все вопросы отпадут.Если только кальций,или только ПТГ картина будет неясная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2023, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
alexey.vlasenko писал(а):
f_rostt писал(а):
Edik1 писал(а):
Есть тут такие которые полностью спрыгнули с фармы и спят без таблеток?

Они сюда не заходят ...
Я давно уже не заходил. Понял что тут ответов не найдешь к сожалению. Ц каждого индивидуальная ситуация. Перестал заморачиваться из-за недостатка сна, для меня 5 часов сна уже достаточно, можно и работать и как-то жить... Конечно это далеко до того состояния что перед болезнью но жить можно, аппетит восстановился, какие-то интересы появились. Ашваганда согласен хорошо давит кортизол, применяю но периодами, она снимает тягостное состояние мозга, признаю эффект есть, но у меня даже к травам растет быстро толлер, потому перидами, неделю, потом 2 перерыв. У меня проблема, что не появляется вечером сонливость, и часто проваливаюсь в поверхностный сон. Таурин тоже помогает, но опять надо делать перерыв. Банальный цитерезин антигистамин хорошо помогает уснуть, не вызывая тупости как квет. Мелатонин как не помогал так и не помогает, только башка от него потом болит. Но плюсы явные есть, перестал просыпаться по причине позывов в туалет, активный мочевик вылечился сам собой, ГТР отступил, спокоен как удав. С тем что было небо и земля. Но сон конечно ге полноценный и не даёт восстанавливаться организму но я уже перестал по этому заморачиваться сильно, чередую травы, иногда атигистамин.
И ещё заметил что наконец-то полностью восстановилось обоняние после 2 года как болел кроной, значит какие-то нейроны в мозге восстанавливаются. Правда я принимаю много Омеги 3 2000 в день.
Как-то так....
Я сейчас 3 недели как спрыгнул с миртазапина и габапентина. Больше 2 лет принимал. Состояние конечно жуткое. Вы сейчас вообще ничего не принимаете? Сколько спите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2023, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
stella_north писал(а):
Strelets xxxx писал(а):
Как выяснилось, цинк имеет колоссально важное значение для организма. Он влияет практически на все жизненно важные процессы. Поэтому при его дефиците могут возникнуть следующие состояния:
это, наверное, при сильном дефиците только - как и со всеми другими микроэлементами. И не у всех влияет.

Strelets xxxx писал(а):
А что значит правильное питание?Оно для каждого своё.
Вообще считается, что это когда оно полноценное, - есть белки, жиры, углеводы и клетчатка в каждом приеме пищи. Нет перекусов, есть чистая питьевая вода, нет сахара и глютена. И нет лактозы, если непереносимость.

Присутствие бжу - да. Остальное - набор стереотипов. Клетчатка каждый прием пищи - для чего? Сахар чем плох?

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2023, 16:42 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6118
serg17630, даже не думал об этом. Есть кухни разных стран. В Грузии живешь там все очень перченное . Но еда вкусная. Я думаю по поводу питания только в России с ума сходят. Я например в Норвегии не доедаю. Денег не хватает на это.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2023, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Tsar писал(а):
Я например в Норвегии не доедаю.
а ты доедай, тогда и денег будет хватать.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2023, 08:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Снизил венлафаксин до 37.5, снизил мирт до 7.5. В планах полный сход с лекарств. Думаю что я справлюсь, у меня есть план, ему нужно следовать. Добавил фенибут (ноофен) 500 временно для улучшения сна на фоне схода с миртазапина.

Читал на бурж форумах про сход с миртазапина, кто-то даже его сравнивает с сходом с героина :-D Мол настолько он убивает возможность спать самостоятельно, что потом долго приходится терпеть ад. Плюс отмена миртазапина включает усиление тревоги, тошноту, всякие соматические проблемы. Посмотрим, думаю меня это обойдёт стороной, тк я принимал невысокую дозу, 15мг, но принимал её достаточно долго, около пару лет. С бессонницей планирую бороться с помощью физухи+кпт. С ГТР - с помощью самопсихотерапии, если вдруг оно вылезет опять. Больше всего боюсь что снова начнётся кардионевроз (частые экстрасистолы), с которыми уже не получится побороться с помощью "силы ума" :-D

Очень хочу уйти с лекарств, потому что для меня как оказалось они имеют не только положительные эффекты, но и долговременные побочки, сохраняющиеся на всё протяжении приёма лекарств. Венлафаксин - полное отсутсвие либидо даже на 75 мг, затруднённое отхождение стула, выравнивание не только отрицательных эмоций, но и положительных (я на нём тупо как бесчувственный робот). Миртазапин - гастрономический жор и трудности с контролем веса. Завидую людям, у которых псифарма вызывает только положительные эффекты и не имеет отрицательных. Будь оно так, даже и не думал бы о сходе с лекарств.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2023, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
serg17630 писал(а):
кто-то даже его сравнивает с сходом с героина
Я пока держусь. На сухую. Почти месяц. Сплю очень мало. Забил на сон. Но экстрасистолия и боли есть в сердце. Какой то тремор похоже. Псих фарма это жесть. Жкт убитый. Как то непонятно работает. Печень на КТ увеличена. Фенибут пробовал забросил. Это тоже химия. Наверное прав Горбатов что мирт больше 6 недель принимать нельзя. Вы пробовали тренажёр Фролова перед сном? Читал в отзывах помогает с тревогой и бессонницей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2023, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1941
Edik1, ты на токсоплазмоз не проверялся? Я сейчас прочитала, что при токсоплазмозе увеличивается печень и появляются кровоподтеки на теле.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2023, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
TanyaFem писал(а):
Edik1, ты на токсоплазмоз не проверялся? Я сейчас прочитала, что при токсоплазмозе увеличивается печень и появляются кровоподтеки на теле.
Это не токсоплазмоз точно. Хотя тоже бяка ещё та


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2023, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4336
Edik1 писал(а):
Наверное прав Горбатов что мирт больше 6 недель принимать нельзя.

Глупости

serg17630 писал(а):
Будь оно так, даже и не думал бы о сходе с лекарств.

может пока свою схему не нашёл ?

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2023, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
f_rostt писал(а):
может пока свою схему не нашёл ?

Моя схема это отсутствие схемы. :06n:

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
f_rostt, ты че за адские схемы начал пить?! Аминазин, клопиксол ??? Просыпаешься в 4, а ложишься во сколько? В 8? Так это восемь часов сна, немало же совсем!

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4336
Albi писал(а):
f_rostt, ты че за адские схемы начал пить?! Аминазин, клопиксол ??? Просыпаешься в 4, а ложишься во сколько? В 8? Так это восемь часов сна, немало же совсем!

:120n: :-) Привет, как дела ? как сон ? давно не появлялась ... аминазин и клопиксол не зашли, от слова совсем .... сейчас 400 карб и 400 квет, ложусь в 22-30 ... засыпаю в 23-15..30 примерно ... сейчас странное состояние, квет в овердозе как-будто начал жизнь налаживать ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
А я опять мирт хочу бросить, с 15 уменьшил до 7, и сон поломался. Ненавижу этот мирт с его жором, но кроме него сон ничто не дает

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Последний раз редактировалось serg17630 21 ноя 2023, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
f_rostt писал(а):
Albi писал(а):
f_rostt, ты че за адские схемы начал пить?! Аминазин, клопиксол ??? Просыпаешься в 4, а ложишься во сколько? В 8? Так это восемь часов сна, немало же совсем!

:120n: :-) Привет, как дела ? как сон ? давно не появлялась ... аминазин и клопиксол не зашли, от слова совсем .... сейчас 400 карб и 400 квет, ложусь в 22-30 ... засыпаю в 23-15..30 примерно ... сейчас странное состояние, квет в овердозе как-будто начал жизнь налаживать ...

И как на карб 400 квет 400 вообще жизнь? Секс, спортзал? На все силы есть?

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2023, 18:05
Сообщения: 20
Люди, как упорядочить режим сна? Скатилась до засыпания в 4-5 утра, естественно недосып и день всмятку.
Сонники пжл. не предлагать.

Ну и всем привет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Liona писал(а):
Люди, как упорядочить режим сна? Скатилась до засыпания в 4-5 утра, естественно недосып и день всмятку.
Сонники пжл. не предлагать.

Ну и всем привет :)

Берешь и ложишься во столько во сколько надо. Аминь
ЗЫ тут люди с серьезными проблемами собрались, а не просто так поболтать, вы видимо форумом ошиблись

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Сбитый режим лечится собственно режимом. Ложишься в 11 встаешь в 7. Несмотря на то сколько удалось поспать, соблюдаешь строго время отхода ко сну и подьема. Даже если удалось поспать всего час, все равно встаешь в 7. Все, через неделю режим восстановлен.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2023, 18:05
Сообщения: 20
serg17630 писал(а):
Liona писал(а):
Берешь и ложишься во столько во сколько надо. Аминь
ЗЫ тут люди с серьезными проблемами собрались, а не просто так поболтать, вы видимо форумом ошиблись

Мне надоело вертеться в постели как юла всю ночь, когда "беру и ложусь во столько во сколько надо" а в минуты когда всё же сплю видеть кошмары которые вжизни не видела.

Я не ошиблась форумом. У каждого свои траблы, уважайте чужие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2023, 18:05
Сообщения: 20
serg17630 писал(а):
Сбитый режим лечится собственно режимом. Ложишься в 11 встаешь в 7. Несмотря на то сколько удалось поспать, соблюдаешь строго время отхода ко сну и подьема. Даже если удалось поспать всего час, все равно встаешь в 7. Все, через неделю режим восстановлен.
Испробовано, кроме дикой усталости 0 эффекта.
А вообще спасибо за попытки помочь :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4336
serg17630 писал(а):
И как на карб 400 квет 400 вообще жизнь? Секс, спортзал? На все силы есть?

очень, на удивление, классно) как-будто другой препарат пью, никакого тормозящего эффекта, как на дозировках до 150, вообще не понимаю почему так происходит, так не должно быть ... АД-эффект есть, причём мощный и сразу ...

Liona писал(а):
Испробовано, кроме дикой усталости 0 эффекта.
А вообще спасибо за попытки помочь

это работает, но не сразу ... 3-4 недели нужно режим держать, чтобы оценить эффект, дикая усталость должна взять верх ... и в это время желательно ПП и ЗОЖ ...

Liona писал(а):
Мне надоело вертеться в постели как юла всю ночь, когда "беру и ложусь во столько во сколько надо" а в минуты когда всё же сплю видеть кошмары которые вжизни не видела.

кошмары - это норма при сбитом сне .... а ещё это говорит о том, что вы всё-таки выключаетесь, что уже неплохо ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2023, 18:05
Сообщения: 20
f_rostt писал(а):
а ещё это говорит о том, что вы всё-таки выключаетесь, что уже неплохо ...
Ага, выключаюсь ) Жаль что мозг не успевает отдыхать за время отключений.

f_rostt писал(а):
... 3-4 недели нужно режим держать, чтобы оценить эффект, дикая усталость должна взять верх
Это правда, в теории человек должен просто свалиться без сил. Мне нельзя не высыпаться. Кроме того, что я становлюсь похожа и по самочувствию и по производительности на нечто, медленно стекающее со стены, меня ещё и на тихие истерики пробирает. Их никто не видит но это очень мучительно.

f_rostt писал(а):
и в это время желательно ПП и ЗОЖ
ПП всегда )
ЗОЖ возможен, когда высыпаюсь.

Не хотелось бы создавать впечатление беседы в стиле "..да, но..." потому что нет таких намерений.
На меня силовые действуют хорошо. Даже стыдно - после занятия вырубает в момент, такая слабачка! Вот только как до них добраться, с недосыпа.

Просила без фармы для сна, потому что дико боюсь на что нибудь подсесть, знаю себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2021, 17:49
Сообщения: 309
Откуда: Уфа
Пол: Женский
serg17630 писал(а):
А я опять мирт хочу бросить, с 15 уменьшил до 7, и сон поломался. Ненавижу этот мирт с его жором, но кроме него сон ничто не дает
Значит ещё нужно 15мг попить. Я так со 2 раза перешла на 7.5 мг, первую неделю слетел сон, потом потихоньку наладилось.
2 вариант : сокращать на 10% каждые 1-2 недели.

__________________________________
бессонница
ПТСР
Каликста15 мг 6 дн, 22.5 мг -3 дня, с 20.12 - 30 мг) 24.12- 15 мг+7.5, 25.12 22.5 мг
+С 25.12 фенибут и 30 мг мирт
Канон с 16.02
С 09.02.22 15 мг. С 11.07.22 7.5 мг
С 10.08.23 5 мг. С 21.11.23 3.5-3.75 мг, Снова стресс с 13.01.24-7.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2021, 17:49
Сообщения: 309
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Liona писал(а):
Люди, как упорядочить режим сна? Скатилась до засыпания в 4-5 утра, естественно недосып и день всмятку.
Сонники пжл. не предлагать.

Ну и всем привет :)
Привет! кпт -режим, действительно, помогает, тем более на таблетках не успели посидеть. Нужно вставать в одно и тоже время каждый день и даже в выходные. И если нет проблем типа Тдр, тревоги и тд.
Мелатонин, травы в пакетиках, глицин на ночь (3-4 таб, не форте ) тоже не хотите попробовать? Мне помогало, это ведь не совсем лекарства))) плюс медитации на ютуб (вальяк, ракицкий, Бобровский) - расслабляют и помогают заснуть.

__________________________________
бессонница
ПТСР
Каликста15 мг 6 дн, 22.5 мг -3 дня, с 20.12 - 30 мг) 24.12- 15 мг+7.5, 25.12 22.5 мг
+С 25.12 фенибут и 30 мг мирт
Канон с 16.02
С 09.02.22 15 мг. С 11.07.22 7.5 мг
С 10.08.23 5 мг. С 21.11.23 3.5-3.75 мг, Снова стресс с 13.01.24-7.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2023, 18:05
Сообщения: 20
Помню, каждый шорох вырывал из сна, или не позволял заснуть часами напролёт.
Помню также, как звуки отбойного молотка прямо за окном слегка возвращали из сна в действительность, но тут же, как на мягкой волне, снова уплывала в сон как ни в чём ни бывало. Причём без вспомогательных препаратов.

То есть, второе состояние возможно, логичное объяснение - состояние биохимии мозга. Ну и как достичь нужного естественным образом??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Неспящая писал(а):
serg17630 писал(а):
А я опять мирт хочу бросить, с 15 уменьшил до 7, и сон поломался. Ненавижу этот мирт с его жором, но кроме него сон ничто не дает
Значит ещё нужно 15мг попить. Я так со 2 раза перешла на 7.5 мг, первую неделю слетел сон, потом потихоньку наладилось.
2 вариант : сокращать на 10% каждые 1-2 недели.

Я 7.5 уже с трудом крошу 30 мг таблетку, представляю квест с -10% . мне просто лень будет этой возней заниматься :06n:

Я не вернусь на 15 мг под страхом расстрела! Наконец ушла тяга к сладкому, вот настоящий я! Невыспанный и с нормальным аппетитом :-D

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Последний раз редактировалось serg17630 21 ноя 2023, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2021, 17:49
Сообщения: 309
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Liona писал(а):
Помню, каждый шорох вырывал из сна, или не позволял заснуть часами напролёт.
Помню также, как звуки отбойного молотка прямо за окном слегка возвращали из сна в действительность, но тут же, как на мягкой волне, снова уплывала в сон как ни в чём ни бывало. Причём без вспомогательных препаратов.

То есть, второе состояние возможно, логичное объяснение - состояние биохимии мозга. Ну и как достичь нужного естественным образом??
Беруши и шторы блэкаут, если спите чутко , если блэкаут нет-можно маску для сна

__________________________________
бессонница
ПТСР
Каликста15 мг 6 дн, 22.5 мг -3 дня, с 20.12 - 30 мг) 24.12- 15 мг+7.5, 25.12 22.5 мг
+С 25.12 фенибут и 30 мг мирт
Канон с 16.02
С 09.02.22 15 мг. С 11.07.22 7.5 мг
С 10.08.23 5 мг. С 21.11.23 3.5-3.75 мг, Снова стресс с 13.01.24-7.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2021, 17:49
Сообщения: 309
Откуда: Уфа
Пол: Женский
serg17630 писал(а):
Неспящая писал(а):
serg17630 писал(а):
А я опять мирт хочу бросить, с 15 уменьшил до 7, и сон поломался. Ненавижу этот мирт с его жором, но кроме него сон ничто не дает
Значит ещё нужно 15мг попить. Я так со 2 раза перешла на 7.5 мг, первую неделю слетел сон, потом потихоньку наладилось.
2 вариант : сокращать на 10% каждые 1-2 недели.

Я 7.5 уже с трудом крошу 30 мг таблетку, представляю квест с -10% . мне просто лень будет этой возней заниматься :06n:

Я не вернусь на 15 мг под страхом расстрела! Наконец ушла тяга к сладкому, вот настоящий я! Невыспанный и с нормальным аппетитом :-D
Это точно))) я , кстати , когда на 7.5 переходила -пила вдобавок мелатонин , не знаю самовнушение или что -но помогало, потом уже 7.5 закрепилось)

__________________________________
бессонница
ПТСР
Каликста15 мг 6 дн, 22.5 мг -3 дня, с 20.12 - 30 мг) 24.12- 15 мг+7.5, 25.12 22.5 мг
+С 25.12 фенибут и 30 мг мирт
Канон с 16.02
С 09.02.22 15 мг. С 11.07.22 7.5 мг
С 10.08.23 5 мг. С 21.11.23 3.5-3.75 мг, Снова стресс с 13.01.24-7.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 20:09
Сообщения: 303
Откуда: ЗАМКАДЫШ
Тизанидин 8мг. поможет уснуть :girl_hosp:

__________________________________
Миртазапин 90 мг. Венлафаксин 300мг. - назначил сам себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2023, 18:05
Сообщения: 20
Неспящая писал(а):
И если нет проблем типа
Есть...

Неспящая писал(а):
Мелатонин
Уже. Ем себя поедом за то, что дозу повышаю частенько.

Неспящая писал(а):
плюс медитации на ютуб (вальяк, ракицкий, Бобровский) - расс
Да-да, сама применяла нечто такое, действовало очень хорошо, а именно - полное расслабление мышц.
Плюс запись шума дождя ставила себе на всю ночь.
О, надо попробовать вернуться к этому, почему бы даже не сегодня?
Это не просто не могу уснуть, а ещё и не получается затащить себя в кровать а нужное время. Как будто какая-то программа на самоуничтожение запущена :((

И некоторое время назад прибавилось ещё что-то: я боюсь засыпать. Не знаю откуда это и почему. Очень сильный страх, ощущение что вот шагнёшь туда и исчезнешь. И это буквально выталкивает из засыпания.

Спасибо вам :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2023, 18:05
Сообщения: 20
ИСЧАДИЕ РАЯ 23 писал(а):
Тизанидин 8мг. поможет уснуть :girl_hosp:
После ролика, который вы мне рекомендовали в теме о фильмах, ага :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2023, 18:05
Сообщения: 20
Неспящая писал(а):
Беруши и шторы блэкаут, если спите чутко , если блэкаут нет-можно маску для сна
Маска для сна это вещь. Она ещё имеет доп. эффект мягкого давления на глазные яблоки, что по моим ощущениям действует благоприятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2023, 18:05
Сообщения: 20
stella_north писал(а):
Вчера наконец сходила на танцы
А что вы танцуете?
Боже, как захотелось на танцы.
Как приятно что чего-то вообще захотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 23:15 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6118
Liona, это всё игрушки для сна. Не помогает.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2023, 18:05
Сообщения: 20
Tsar писал(а):
Liona, это всё игрушки для сна. Не помогает.

Что именно игрушки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2023, 07:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Liona писал(а):
Tsar писал(а):
Liona, это всё игрушки для сна. Не помогает.

Что именно игрушки?

Царь 20 лет сидит на транквилизаторах, разумеется ему кроме них ничего не помогает

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2023, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4336
Liona, крайне рекомендовал бы не залазить на фарму, у вас все признаки довольной слабой версии бессони, которую можно без фармы одолеть ... понимаю, что тяжело, но есть все шансы обойтись без фармы ... и ещё, не знаю, принимаете ли вы какие БАДЫ, витамины, их бы тоже убрать ... у очень многих инсомников даже витамин С умеет выбивать из сна ... вам выше писали - что нужен режим с 23-00 до 07-00, в классической депривации нахождение в кровати - 6 ч. ... очень тяжело, понимаю, но есть шанс обойтись без фармы ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2023, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Я вообще считаю фарму для сна злом теперь. При любой возможности обойтись без фармы нужно обходиться без фармы.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8967 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика