ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8961 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 150  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
вот со сном у меня реально траблы - нарушена функция отвечающая за естественный сон . проблемы с засыпанием и высыпаемостью

вот это я .Найдете выход-делитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
Тапчух писал(а):
я говорю проще -бессоница это все что меня беспокоит .вот со сном у меня реально траблы - нарушена функция отвечающая за естественный сон . проблемы с засыпанием и высыпаемостью

попробуйте проконсультироваться с нашими старейшинами, Димой и Аней. Или поменяйте ПТ. Удачи!
Да по поводу каннона, мало инфы, если в Москве, то лучше Каликста! :120n:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Счас закинулась миансерином.Ждем-с.Тапчух,у меня та же история.Предпоследний врач мне поставил тревожно-депрессивное р-во.и назначил в моно миансерин,и то по половинке.Лечитесь как хотите.Поэтому здесь почти все сам лечатся... :girl_hosp:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Vivien, а откуда лирика по утрам и кветиапин в мегадозах ,а также амитриптилин? что то вы недоговариваете :rose:

миансерин это леривон? вообще пишут что сонный .не сонливит?


Сергей,
да они какие то все как на подбор только без дядьки черномора .я обращался даже к сомнологам -там прописали как раз тразодон .такое впечатление что это некая рулетка через которую ты проходишь и ищешь свой препарат путем научного тыка .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Тапчух, так я о том и говорю,приходится лечиться самой,что-то выискивать,потому как как назначил доктор пролечилась месяц-до лампочки.Дима посоветовал кетилепт.
Мой новый дохтур(это я писала о предпоследнем) поставил мне диагноз-маниакальный синдром,это уже веселее,и назначил лирику и амитриптилин.Дима сказал кетилепт не бросать.Вот так я жестоко с печенью,но ладно бы толк был...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
миансерин-да,леривон,но он стОит бешенно,купила наш дженерик,может потому не берет-не знаю.. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
есть мое мнение что после НЛ "сонливость " АДов микронна ,могу ошибаться ,хорошо бы если бы кто нибудь поправил.
вообще люди спят на лирике )))))) и на амитриптилине вроде тоже спят . не уверен что после амитриптиллина какой нибудь АД даст сон .
очень странная реакция у вас на кетилепт ,я такую встречал вроде у азафена или у амитриптилина (не помню точно но кетилепт я точно не пил ) а вот проблемы с малым тазом были .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
да,после крутых типиков-НЛ -Ады сонливые просто не берут.Вот я закинулась для пробы час назад миансерином-до лампочки.
На лирике сон для меня нонсенс.Она меня растормаживает и дает энергию.Мой знакомый,чтобы попылесосить дома,закидывается лирикой.Какой уж тут сон.А амитриптилин тоже давал сон,пока не попробовала эти чертовы нейролептики,теперь АДы нервно курят в сторонке)))
Вот мой теперешний док назначил аминазин.Думала-думала-завтра куплю.Он срубает-как кувалдой по голове.Сон за 5 минут(моя мечта).Потому как устала бороться.Эти горы таблов, чтоб поспать с перерывами 5 часов((((((( :85m: :85m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 09:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Vivien,
А Вы пробовали аминазин, он Вас реально срубает за 5 минут?? И вообще срубает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 13:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Да и еще кветиапин для сна хватает 50мг, а некоторым и меньше (25мг) достаточно. Такая доза тоже вызывает у Вас побочный эффект?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
хм если на лирике пылесосят дом до это вроде тревога скорее потому что у лирики нет АД действия а вот противотревожное есть вроде как (инструкцию не помню ) про аминазин ничего не знаю,ну кроме того что его любят в стационарах,странно что аминазин а не азалептин -его обычно прописывают как тяжелую артиллерию .Vivien, мне кажется надо как то вернуться на амитриптиллин ,аминазин вам же Дмитрий писал мало того что опасный в перспективе так еще и очень тяжелый . врач в какой ретроспективе прописывает -какая то думка есть или просто чтобы отвязаться ? не озвучивал ? просто состояние снять острое это одно а спать на нем это правда плохая мысль .

p-mama, если ее не берет 50 мг труксала то 50 мг кветиапина не возьмет точно -он по дефолту слабее ,мне довелось поспать на труксале ,и попробовать кветиапин (сероквель ) .спал я на 75 мг в то время труксала (хлорпротиксена ) ,50 мг сероквеля даже не почувствовал .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
p-mama, Тапчух, доктор и правда назначает-чтоб быстрее отделаться.И если раньше мы по часу беседовали,он думал долго,потом назначал,то теперь беседы 15-20 минут,и я сама назначаю,а он соглашается.Надо завязывать с разбазариванием денег докторам.

Аминазин я не пробовала,просто читала отзывы.Так он еще может не помочь?

Кетилепт если в 100-200 не помогает,то может помочь в 25-50?Было бы замечательно,тк на этих дозах побочек нет..Некоторые и на 12.5 спят..Везунчики..

На лирике я обзваниваю 100 клиентов в один присест.Некоторые,кто вечером выпил и с утра похмелье,вялось,закидываются лирикой и идут бодрячком на работу.Какие-то у нас разные источники.А ее АД-эффект есть,он и в инстре указан. :old_man:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 19:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Vivien, я не знала, что кетилепт Вам не помогает, я думала что проблема с ним в побочке. Вообще идея использовать нейролептик только в качестве снотворного порочна, имхо. Есть же довольно сильные гипнотики. Реладорм тот же. Да и вообще я не очень понимаю, для чего Вам в схеме нейролептик, попробуйте антидепрессант подобрать, ну и психотерапия, хоть самой книжки почитать, если специалисты дороги, да и трудно найти хороших.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Я подумала,сегодня приму 50 мг кетилепта+ атаракс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 20:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Vivien, моей маме 75 лет, она уже лет 10 мучается от бессоницы, заснет на 2-3 часа, потом просыпается ни в одном глазу...Чего только не пробовала, ей прописывали антидепрессанты амитриптилин, леривон - ноль эффекта, атаракс тоже ничего, феназепам - ну, поспит не 3 часа, а 4,потом не может заснуть, кветиапин помогает через раз, если пить его несколько дней подряд, то эффект сходит на нет. На удивление помогает глицин, она иногда принимает его среди ночи и засыпает опять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
p-mama, спасибо,попробую..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
атаракс слабее донормила .донормил антигистамин -очень слабый сонник .не поможет думаю. странно что кетилепт 200мг не помогает уснуть .

а вот у Дмитрия Инозитол указан в схеме -не пробовали ?валериана импортная по 1000мг на ночь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 16:18
Сообщения: 59
эххх ребятушки, у меня уже 10 лет проблемы со сном и с тревогой, да ещё и раздражительность и вспыльчивость присутствуют. За эти годы, я принимал кроме всего прочего 2 года азалептин в дозе 150 мг на ночь именно для сна, это единственное средство которое обеспечивало хороший сон, но со временем от него началась ломота в теле, а потом в один момент поднялась от него температура сильно, и пришлось с азалептином расстаться на всегда.... с тех пор я пытаюсь подобрать что то в замену, несколько месяцев пил z-транки по 2 таблетки, это позволяло спать часов 4-5, потом сменился врач, который категорически перестал выписывать транки, да и толерантность стала проявляться....
Сейчас тоже мучаюсь от проблем со сном...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
тревога и дает бессонницу. молодец что от азалептина причем с приличной дозы ушли ,ничем хорошим азалептин не кончается .
тревогу по логике надо лечить . вспыльчивость и раздражительность это черты характера скорее я бы назвал .это коненчо может быть симптом и недосыпа и еще чего то ,но например у горных народов тогда все больные и недосыпают :yes:


я изучив всю ветку пришел к выводу что все таки бессоницу (или проблемы со сном )надо делить на условную (УБ ) и абсолютную (АБ)
просто если человек спит по 4 часа ,пускай просыпаясь , вставая попить-писать ,или видит сны которые ему не нравятся а потом утром пьет кофий и идет на работу ,пускай и недовольный ,зевающий ,невнимательный ,то это все таки УБ или проблема со сном но не бессоница как таковая.
при АБ человек спит ....час -2 в ....сутки-трое. ровно столько сколько надо мозгу чтобы не умереть. сил часто не хватает сходить в туалет.проще лежать голодным чем выйти за хлебом . при этом это устойчивое состояние а не на 2-3 дня . то есть оно может быть неделю,месяц ,полгода (насчет большего не знаю мне кажется в окно выйдет )но физически тело это выдержит .


еще такие мысли вот нашли , вспомнил что раньше не поспать сутки было практически ерундой ,часто в студенческие годы зависал в компе (заря интернета ,модемы 9600 ,секс с соединениями )) и на следующий день ну было чуть меньше энергии .к примеру на мигающий сигнал светофора ты не бежал а думал,ну его ,дождусь следующего . впоследствии лет через 5 -7 (далеко не старый и даже не зрелый возраст ) сутки без сна уже довольно сильно "ломали" вот что это ? проявление болезни и нарушение структуры сна ? то бишь здоровый 8-9 часовой сон дает нам запас не на 16 часов на больше а вот нарушенный видимо ровно от "звонка до звонка" повторю речь идет не о 15 и 65 годах жизни а 20 и например 26 .физиологические и гормональные изменения минимальны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 10:52 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
мне кажется на нем спят только "незамутненые "души ,у которых нет бессоницы как таковой . то есть и так спят а с ним еще лучше спят )))


Нет, что вы. Я по бессонице и депре спец. Попадала в больницу после месяца бессонных ночей подряд, в полусумасшедшем состоянии. Феназепам и имован не брал. Только миртазапин и спас, не сразу, где-то через месяц, но вернулся сон.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
grey mouse, да в целом о нем отзывы положительные ,но мне он не помог ,очень сильно подозреваю потому что после хлорпротиксена ,после тяжелых типиков ничего не работает . то есть я его пил ,седацию чувствовал а голова в сон не уходила вообще ,даже не клонило . пропил около месяца ,с дозами игрался (назначили 30 )я пробовал и 15 (больше сонливость должна давать )но увы .возможно потом я его как нибудь еще попробую на "более чистые рецепторы" .кстати и жора от него я не ощущал .ел как обычно
правда кто то у нас его для сна пьет то ли 45 то ли 60 и говорит меньше не берет ,хотя по идее должен"бодрить"на таких дозах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 15:39 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тапчух, да, здесь была одна девушка, которая только на 45, и то далеко не сразу, начала спать. Больше месяца она ждала, пока он развернется. Но есть и те, которым от него ничего, кроме побочек, не достается.
А мне его, кстати, назначали вместе с хлорпротиксеном. И еще с двумя седативными препаратами. Такую горсть таблов на ночь - бабах!
А с дозами играться не советую, так у себя можно резистентность выработать.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
grey mouse, а потом хлорпротиксен отменили? просто если вы пьете и хлорпротиксен и миртазапин то спите вы на хлорке .
дозами играться можно если разовый характер . ну пару дней там . понятно что туда сюда прыгать не стоит . я просто пил его как назначили 30 мг .сна не было вообще .потом прочел тут да и Дима подтвердил что как сонник он лучше работает от 7.5 до 30 мг .а все что выше уже бодрит .даже 30 мг может бодрить .поэтому я пару раз и попробовал по 15 мг -думаю ну мож заработает -не. увы. но повторюсь я не могу быть объективным потому что после хлорпротиксена в дозах 200мг работает только азалептин и галоперидол . ни АД ни транки не возьмут , пока не отлипнут рецепторы .а мне врач как раз миртазапин выписал чтобы я уходил с хлорпротиксена .короче неудивительно что после литра водки вы не ощутите полбокала белого :06n: странно что врач это не учел ,я ему это все озвучивал и дозы и по времени сколько принимал .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 10:07 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тапчух, хлорпротиксен отменили месяца два как. Ничего не изменилось. Но он у меня и был назначен в малой дозе 15 мг, как сопровождающий препарат. Основной - миртазапин.
Насчет играния дозами - врач в клинике неврозов нам сказала буквально следующее. Если вы меняете дозировки в сторону увеличения или уменьшения, надо всегда подождать две недели, чтобы почувствовать изменения состояния и оценить его. Не так - увеличил дозу, через два дня "ой, чего-то мне не того, вернусь-как я пожалуй обратно"... еще через три дня - "а ну-ка еще попробую увеличить"... Ну понятно, да? Нам это просто вколачивалось в голову.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
grey mouse, да на таких дозах хлорпротиксен реально как сопровождение . а насчет изменений доз я бы согласился с вашим врачом по поводу многих лекарств но не снотворных . снотворное как и анальгетик или работает здесь и сейчас или не работает. сон он как бы или есть или его нет ))
нет понятно что он может быть плохой,нервный,поверхностный ,но по сути он де факто -или спит или НЕ спит .а то так можно "пилите шура пилите "
я миртазапин не списываю пока со счетов ,я кстати так и не понял он СИОЗС или нет ? а то часто пишут что мол его бы добавить к СИОЗУ а он тогда кто? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 11:19 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
снотворное как и анальгетик или работает здесь и сейчас или не работает. сон он как бы или есть или его нет

Снотворное - да, но миртазапин не снотворное, а АД с седативным эффектом. Опять же врач мне говорила, что такой болезни "бессонница" нет (даже в международной классификации ВОЗ). У плохого сна (или его отсутствия) всегда есть причина в виде основного заболевания - невроза, депрессии или там еще чего. По мере того, как АД или НЛ лечит депрессию или невроз, налаживается и сон.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
grey mouse, Нет grey mouse, не всегда так . точнее есть рац зерно и такое мнение .но тем не менее есть есть такая болезнь как когнитивные нарушения сна .ну или как то так .Думаю Дима или Лоер правильнее скажут . суть в том что очень часто у человека есть и депра и шиза и весь набор а спит как младенец .(у меня такая знакомая -классические ПА (правда научилась справляться ) а спит даже днем бывает , вообще проблем не имеет. другой знакомый-ну явно депрессивный ,милиционер ,проблемы везде. с женой,на работе ,с здоровьем ,водку хлещет ,часто как сам говорит думает застрелиться (правда это по пьяни в основном ),короче пациент а спит отлично , высыпается за 3-4 часа иной раз . плюс график сна рваный когда дежурит . тоже может спать в одном сапоге стоя )))))
и наоборот есть пожилые люди у которых нет ни ГТР ни депры а есть именно нарушения механизма сна .то бишь нарушены именно те специфические нейромедиаторы которые отвечают только за сон и нарушены именно в этом отношении.

а вот что печально что я ни разу не встречал упоминания что кому то вылечили многолетнюю бессонницу . в смысле не прописали таблетки от депры и он стал спать.а именно наладили безлекарственный сон (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 16:26 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ну тогда надо к сомнологу.
А что у кого-то там и депра и шиза, а он дрыхнет себе в свое удовольствие - так по-разному же у всех. У меня два последних депрессивных эпизода начались именно со стойкой бессонницы. Вот вдруг перестала спать - как будто разучилась. От усталости ничего не соображаешь, а заснуть не можешь, не получается. Я думала - то ли с ума схожу, то ли еще чего... Не верила, что это депра. А врач говорит: "У вас она (депра), значит, такая". И если АДы помогли - значит, и правда это она.
И в то же время тут есть люди, которые с депрессией спят по 18 часов и еще больше бы спали, если бы не работа или дела по дому.

Какие-то методики налаживания сна без лекарств, конечно, имеются, депривация там, то-сё, да вот хоть у Курпатова. И, наверное, людям с железной силой воли они помогают. Но я таких тоже не встречала.
Депрессия - такая гадина, она из тебя просто душу вынимает.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
grey mouse,сомнолог это самое бесполезное животное на свете . я был у 2 их .один заведующий отделением в нии ,другой вообще заведующий НИИ (другим ) . один обозвал меня наркоманом узнав что сплю на феназепаме 12 лет , другой был более толерантен ,за мои кровные некуйские бабки сделал полисомнографию ,ничего не нашел критичного ,и посоветовал ПТ .

я так понял они храпами занимаются всякими ,удушьями во сне , частыми просыпаниями .а невозможность заснуть не их удел вообще.
я не слышал о вылечившихся у Курпатова кроме беременных истеричных дамочек с которыми он беседовал в шоу своем .очень сильно раздутый психотерапевт .
по-серьезному лечит только то что меняет биохиимию. я писал уже об этом . йога,тайцзы. при том что живешь этим. года 3 точно .
вообще если бы не бессоница то депрессия успешно алкоголем лечится)((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 10:48 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
сомнолог это самое бесполезное животное на свете

Правда? Я так и подозревала.
Но это вам еще, можно сказать, свезло, что вы спите на фене. Мне и фен, и зопиклон помогают ну, может, первые два дня, и то это не сон, а вырубание. Просыпаешься в такой тощище, что повеситься охота.
И алкоголь мне ни от бессонницы, ни от депрессии никогда не помогал. Я его вообще плохо переношу - во-первых, чихать начинаю, во-вторых, минуя стадию эйфории, у меня сразу похмелье начинается. Все вокруг гогочут и резвятся, а я сижу злая с головной болью.

Сейчас "бдю" свой сон как могу - стараюсь ложиться и вставать в одно и то же время, и все такое. Самая страшная моя мысль, что миртазапин вдруг перестанет работать, и придется искать новый препарат. кветиапин уже у меня отработан, леривон не пошел.

Кстати насчет Курпатова - не знаю, как насчет беременных истеричных дамочек, но мне его книга "Невроз сердца" очень помогла. Из нее я впервые узнала, что никакого ВСД нет, а есть ПА. А то меня полгода лечили от ВСД все, кому не лень, и долечили до того, что я боялась метро, автобусов, дошла почти до агоры. А прочитав эту тонкую книжку, я на следующий же день спокойно села в метро и поехала. Ей-бо, не вру!

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
grey mouse, значит у вас с ГАМК все в порядке раз феназепам не рубит . кстати бензодиазепиновый тест делали ?
правда раз подействовал миртазапин значит да ,депрессия с бессоницей. ну мне кстати врач который миртазапин прописывал тоже сказал что бессонница это депрессия (правда забыл что есть еще и тревога )))))

странно что алкоголь так плохо действует,я правда забыл его биохимию в целом ,помню что адреналин поднимает ,но угнетает ЦНС в целом .
печально что не можешь пить как следует , одна из радостей жизни как говаривал Воланд )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 14:14 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
кстати бензодиазепиновый тест делали ?

Я вообще не знаю, что это такое и зачем.

Тапчух писал(а):
печально что не можешь пить как следует

Эх, да. Вообще, в жизни радостей-то осталось - пожрать, поспать и почитать. Ну еще пошопинговать иногда. И поработать, когда в кайф. Не, а все как будто бы и неплохо, однако! Изображение

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
grey mouse, ну по сути он тебе и не нужен раз феназепам не работает . а вообще суть теста берется приличная доза транка (гидазепам 10мг -15мг ) или феназепам 4-5 мг и за неимением укола рассасывается под языком .а потом за человеком наблюдают .если человека "рубит" поспать ,поваляться ,то типа депрессуха первична вроде как . а если у него наоборот силы ,подъем энергии общения то тревога первична .но могут быть и смешанные состояния конечно .у нас есть тема на форуме про этот тест .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
У меня тоже есть проблемы со сном, которые реально напрягают. Суть проблемы в раннем пробуждении, причем это не зависит от времени когда я ложусь спать. Принимаю антидепрессант "Велаксин" 225 мг утром(на этой дозировке психическое состояние значительно улучшилось), на ночь длительно пил амитриптилин в дозе 12,5 мг, но в последнее время стал спать хуже, просыпаться раньше. Почитал тему про "Атаракс", купил его, выпил на ночь 25 мг и со сном было еще хуже(тестировал препарат в течении 2х ночей). Сегодня на ночь выпил капсулу прегабалина 75 мг, опять раннее пробуждение, но общее самочувствие лучше, так-как он мне лично при дневном приёме давал позитива, снимал тревогу и тп. Но вот сейчас чувствую, что сильно не выспался за последние дни. Есть предположение, что венлафаксин даже в пролонгированной форме капсул не действует в течении 24 часов и поэтому к раннему утру у меня возникает тревожность и от этого нарушается сон. Теперь уже рассматриваю вариант добавления Кветиапина в небольшой дозировке на ночь(пока читаю тему по кветиапину). Может ли вообще длительный прием такой небольшой дозы амитриптилина(12,5 мг), после его отмены, давать такие нарушения сна, что даже прегабалин не даёт полноценного отдыха? Может попить по четвертинке от таблетки амитриптилина 25 мг + прегабалин? Кто что думает по поводу моих проблем со сном, какие у меня есть варианты? :26n:
P.S. Пару лет назад, когда я лежал в ПНД, там был такой интересный врач, что он мне на ночь назначал лошадиные дозы нейролептиков(к сожалению я не помню их названия). :06n: Лечили меня от эндогенной депрессии с тревогой, навязчивостями, нарушениями сна. А когда я выписался через месяц, он назначил мне домой пить от бессонницы "Азалептин" в дозе 50 мг(или 100, я уже точно не помню). :crazy: Я конечно потом прочитал, что это ОЧЕНЬ вредный НЛ и отменил его постепенно. Но вот после него уже не мог спать вообще ни на чём. Благо что это было давно и потом ситуация конечно улучшилась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 16:02 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
grey mouse, ну по сути он тебе и не нужен раз феназепам не работает . а вообще суть теста берется приличная доза транка (гидазепам 10мг -15мг ) или феназепам 4-5 мг и за неимением укола рассасывается под языком .а потом за человеком наблюдают .если человека "рубит" поспать ,поваляться ,то типа депрессуха первична вроде как . а если у него наоборот силы ,подъем энергии общения то тревога первична .но могут быть и смешанные состояния конечно .у нас есть тема на форуме про этот тест .

Нифигасе, вот не знала. Неужели у кого-то от 4-5 мг фена подъем энергии? Просто терминаторы какие-то.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
grey mouse,
grey mouse писал(а):
Нифигасе, вот не знала. Неужели у кого-то от 4-5 мг фена подъем энергии? Просто терминаторы какие-то.
да, это те люди в основе расстройства которых лежит тревога, а не депрессия. К сожалению я сам отношусь ко второй категории и от феназепама меня только на зевоту пробивает :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 16:11 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
У нас врачи вообще плохо умеют бороться с бессонницей. Глушат нейролептиками, пока ты в больнице, а потом выписывают и живи как хочешь. Да и вообще гипнотиков мало, имован да ивадал, и те фигня.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
А у меня дочь спит по 15 часов в выходые оффтоп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Никто мне так и не ответил по поводу совмещения амитриптилина и прегабалина. На свой страх и риск решил выпить на ночь 12,5 мг амитриптилина + 75 мг прегабалина. Завтра отпишусь об успехах в плане нормализации моего сна... :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 00:22 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Слава писал(а):
Никто мне так и не ответил по поводу совмещения амитриптилина и прегабалина. На свой страх и риск решил выпить на ночь 12,5 мг амитриптилина + 75 мг прегабалина. Завтра отпишусь об успехах в плане нормализации моего сна... :120n:

Совместимость лекарств можете посмотреть здесь http://www.rlsnet.ru/cart.htm добавляете в аптечку и нажимаете проверить

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
absolute, :thank_you: Спал я после этого дуэта из препаратов получше, но утром сильная вялость от амитриптилина, я же поэтому и решил с него сходить. Так что всё-таки рассматриваю кветиапин и пока изучаю соответствующую тему форума...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 11:29 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Врач мне говорила, что амитриптилин - устаревший препарат с кучей побочек.
Вы как-то так оцениваете: сегодня выпил то - спал плохо, завтра выпью это - посмотрим. У меня на миртазапине сон месяц восстанавливался, зато (ТТТ) пока стабильно.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
grey mouse, да я пил на ночь длительно именно амитриптилин в микро-дозе 12,5 мг, спал нормально, но вот эта слабость по утрам от него. Да и в последние дни начал даже на нем рано просыпаться. Поэтому начал искать другие варианты. На прегабалина я тоже когда-то давно отлично спал. Но сейчас, возможно на фоне приема венлафаксина, сон ухудшился. "Атаракс" вообще никакой препарат для меня оказался, я даже дозу не стал повышать. Миртазапин пока у нас не купить("Каликста" или "Миртазапин Канон"), через интернет тоже нет желания заморачиваться. Так что рассматриваю еще варианты. :36p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 11:45 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
РассмотрИте все ж таки кветиапин имхо.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
grey mouse, прочитал почти половину темы по кветиапину, смущают некоторые побочные действия препарата. Буду дочитывать и уже тогда приму решение... :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 13:26 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
offtop:
Слава писал(а):
это те люди в основе расстройства которых лежит тревога, а не депрессия.
Не может такого быть, может вы что то недопоняли. Я наверное самый антидепрессивный чел на форуме, но с дикой тревогой и па и дереалом. Но я от маленьких доз диазепама хочу только спать. Повторюсь, депрессиями не страдала, страдала только спадами настроения при откате ПР, когда в течение недели была плаксивой.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 13:31 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Переименовала тему из "Бесонница (инсомния)" на "Бесонница (инсомния) и другие проблемы со сном" так как здесь есть посты и о ранних пробуждениях.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
asberg21, :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
asberg21, offtop: а от высоких доз вы становитесь активным человеком? я писал лично про себя. Меня что маленькие дозы, что высокие(10мг феназепама разово) просто либо сонливят, либо вырубают. То есть в основе моего заболевания все-таки депрессия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 13:51 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Слава, offtop: высокие дозы не пробовала :unknow:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
asberg21, offtop: есть "диазепиновый тест Нуллера". Вроде бы была такая тема на форуме, но я не нашёл. Так вот на основании этого теста можно узнать, что первично у больного тревога или депрессия. Для этого теста нужны высокие дозы диазепинов. :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=439


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Тапчух, именно его я и имел ввиду :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Сегодня проснулся в 5.45 утра (лег в полночь примерно приняв 15мг миртазапина), сходил в WC, лег еще поспать и всё! Провалялся часа полтора, встал нервным :crazy: У меня еще окно в комнате выходит на восток и с раннего утра сквозь шторы пробивается солнечный свет(погодка стоит ясная). Попробую сегодня поспать в др. комнате и хочу купить маску для сна(пока даже не знаю где в нашей "деревне" её искать :06n: ). Такие дела. :11z:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
offtop: пожалуй выпью таблеточку феназепама 1 мг :06n:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 19:20 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Маска для сна - вещь нужная. Одну я уже почти "сносила", растянулись резинки.
А шторы у меня в комнате светонепроницаемые. Удобная штука, они трехслойные, два слоя могут быть любого цвета, хоть белые (у меня зеленые), а между ними есть еще один слой, черный. Поэтому, если их плотно закрыть, в комнате абсолютно темно. Я к ним так привыкла, что и днем не открываю, живу в полумраке.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
grey mouse, круто! я тоже хочу такие шторы и маску для сна :ges_up:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 19:35 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ну так флаг вам в руки! Приобретайте и то, и другое, и будет вам щастье! Это вам говорит спец по бессоннице.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
grey mouse, сегодня купили солнцезащитную плёнку на окна. Попробую ей стеклопакет зафигачить у себя в комнате, а маску для сна я ищу... :thank_you:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Сегодня спал нормально, единственное под утро снились очень яркие и неприятные сны, как в кино сам побывал. :-D Встал почти в 9 утра, лег в 23+ :ges_up:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8961 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика