ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8961 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 150  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 10:21
Сообщения: 69
Откуда: Estonia
Пол: Мужской
vi1972 писал(а):
кстати девушка из того же форума считает первопричину своей бессонницы солярий тоже искуственное поднятие темп. тела.

Первый раз про такую причину слышу от вас, напишите,есть ли более подробная информация о возможном влиянии "температурного сдвига" ?

Например, занимаясь физическими упражнениями (бегом, к примеру..) мы ведь фактически поднимаем температуру тела и в зависимости от интенсивности - довольно существенно (до +2 и выше градусов к норме). (применительно к себе, эта причина возможна, но никогда мною и не рассматривалась даже)

И какое лечение для бессоницы , вызванной этой причиной (температурной), если воздействие этого фактора прекратилось , а бессоница осталась ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:09
Сообщения: 37
Den_74,
Цитата:
Первый раз про такую причину слышу от вас, напишите,есть ли более подробная информация о возможном влиянии "температурного сдвига" ?
Это просто одно из моих предположений у меня началась вся эта катавасия после того как я поставил на ночь себе перцовый пластырь на спину и грудь во время болезни , возможно это дало толчок организму на бессонницу (бессонница сработала как защита) не было бы бессонница может быть я получил бы инфаркт или ещё что нить ,но организм отреагировал так . На другом форуме девушка считает первопричину солярий она думает что ультрафиолет как то повлиял но возможно и поднятие температуры.
Во время спорта наш организм находится в движении мозг тоже работает а когда ложимся спать мы переключаемся в другой режим а тут раз пошла нагрузка на сердце возможно что то срабатывает и происходит срыв в организме .
Повторюсь опять же, это только предположение а как выйти из этого я сам не знаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 10:21
Сообщения: 69
Откуда: Estonia
Пол: Мужской
vi1972, Спасибо,что ответили.
Сам я все таки думаю, что какая то причина для начала этого состояния (бессоницы) должна быть, только вот не могу объективно ничем объяснить для себя этого.
А если есть причина болезни, то должно быть и её лечение ? Почему то к бессонице, которая затрагивает многих людей, современная медицина не столь серьезно относится. Есть несколько стандартных медикаментозных схем лечения, но если они не работают - врачи разводят руками. :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вы никогда не задумывались о том, что бессонница это неосознанный страх человека уснуть?

У меня были проблемы с засыпанием. И я размышляя на тему, почему я не хочу ложиться спать нашла такой ответ: уснуть означает на какое-то время отключиться, но для человека это воспринимается как уснул, и вот уже утро нового дня. Меня днем постоянно одолевала тревога по поводу повседневных дел, работы, своих обязанностей. Меня напрягали телефонные звонки, потому как был страх, что вот сейчас позвонят и нагрузят чем-нибудь, а у меня сил нет, и вообще мне сложно и т.д. и т.п.(все симптомы неврастении).
Так вот расслабиться я могла только ночью, потому как ночью никто не позвонит, и не будет от меня чего-то хотеть.
Поэтому, я так поняла, что мои проблемы с засыпанием были связаны со страхом начала нового дня (а равно и новых тревог) и с попыткой отдалить наступление этого нового дня.
Потому что если я лягу спать, то сразу наступит утро.

Ну вобщем как-то так. Наверное, сумбурно получилось. Надеюсь вы поняли мою мысль. :-)

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:09
Сообщения: 37
Den_74,
А сейчас вы принимаете какие нибудь препараты? и ещё на всякий случай спрошу вы полностью делали ну например обследование сердца или печени? Недавно я ходил к мануальному терапевту она сказала что из за печени может быть тоже проблема со сном, к сожалению она мне не помогла но после её сеансов как то лучше становилось временно, я хожу сейчас во всюда где могут помочь.
Проверил щитовидку , тоже всё в порядке ,на мрт записался но там очередь длинная.
Действительно болезнь такая, не знаешь откуда копать, всё методом тыка :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:09
Сообщения: 37
Варвара,
Да у меня есть такое что перед рабочим днём как то себя тревожно ощущаешь ... возможно в этом кроется проблема, но так чтоб не заснуть такого никогда не было. Да любой нормальный человек на работу всё таки выходит работать а не отдыхать ) за редким исключением ) поэтому и есть тревожность небольшая как там день пройдёт и это нормально ....
Но тут у многих как я понял уже двойная зависимость, психологическая то что не уснёшь тревога идёт и физическая от препаратов(как например курильщику бросить курить). Вот это очень тяжело одновременно уйти от двух зависимостей. Бессонница это ещё конечно тот удар по психике...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
vi1972, люди, когда у них начинается бессонница, пытаются причину искать вовне, поэтому вспоминают, что они делали накануне первой бессонной ночи, и привязывают бессонницу к какому-то необычному своему действию, или событию.

А мне кажется, что причина бессонницы внутри человека, и скорее всего это тревога и срах потерять контроль над своей жизнью во время сна, или, как у меня, страх начала нового дня, который принесет новые тревоги.

Поэтому, на мой взгляд, не стоит искать причину бессонницы в горчичниках, солярии или еще в чет-то внешнем.
Скорее нужно работать со своим подсознанием, и задаться вопросом: ЗАЧЕМ я не сплю?

Гипнотерапию, например, никто не пробовал?

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 10:21
Сообщения: 69
Откуда: Estonia
Пол: Мужской
vi1972,

Сейчас уже не принимаю ничего, потому, что препараты не работают ни отдельно , ни комплексно (уже множество комбинаций перепробовано,у врачей нет других схем). Получается, что принимая лекарства, со сном ситуация не улучшается , а в общем - есть только ухудшение от их приема из за побочных эффектов и т.п.

Просто к примеру: выпьешь снотворное (золпидем или зопиклон) - можешь заснуть на 1-2 часа, а можешь и нет - точно также и без лекарств, только вот сон на "препаратах", даже если и будет - какой то дурной , наркозный и от него нет отдыха.

Доступные обследования я прошел (с этим не все просто - как говорит мой врач - на вас "институт" работать и все исследовать не будет) . Именно подозрения на какие то нарушения в организме (не психиатрические в голове) у меня и были - но ничего не обнаружилось (щитовидка, сердце, печень и внутренние органы, сахар в крови и т.д. )

Не хочу вам навязывать свое мнение, но ту книгу, которую вам я рекомендовал - все же советую полистать (несмотря на возможный скептицизм). Для меня написанное там оказалось очень логичным и правильным, другое дело, что пока это на мне не работает, ну а вдруг - это именно вам поможет.

"Если ночной сон стал для вас редким гостем и вы давно мечтаете о том, чтобы засыпать без проблем и лекарств, а просыпаться отдохнувшим и полным энергии, – значит, эта книга для вас! Страх бессонной ночи, хроническая усталость и напряжение, надоевшие успокоительные препараты отступят перед методом, описанным в книге Саши Стивенс, которая не понаслышке знает о том, что такое бессонница.
После 15 лет безуспешных попыток вернуть сон с помощью снотворных препаратов, советов психологов и физиологов сна автор самостоятельно занялась изучением этой проблемы и на основе научных исследований разработала программу избавления от бессонницы
."
нажмите, чтобы увидеть

Обещаю, больше не буду спамить этой темой (книга)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
lyolik писал(а):
я не в той ветке пишу?

пора бы и свою завести . Уже ж не мальчик :old_man: - имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Peter писал(а):
lyolik писал(а):
я не в той ветке пишу?
пора бы и свою завести .
и больше тут не появляться? :popcorn:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 10:21
Сообщения: 69
Откуда: Estonia
Пол: Мужской
Интересно, каков предел ? :crazy:

Так, как веду дневник сна, то посчитал - за крайние 2 недели (15 дней) - суммарное время сна 17 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Den_74 писал(а):
Интересно, каков предел ?

Так, как веду дневник сна, то посчитал - за крайние 2 недели (15 дней) - суммарное время сна 17 часов.
у меня на работе начальник охраны бывший афганец, он спит с утра 1 час, и то если будет лететь муха, то разбудит его. Поэтому он и в охране, всю ночь ездит, посты проверяет. Говорит, что после афгана вообще не спал, а если засыпал, то орал на весь дом, ходил везде куда где можно, к врачам, знахарям, старушкам, сейчас не орёт, но и не спит. Но интересно то, что я никогда не видел, что б он поэтому поводу парился, вообще никогда на это не жалуется, обычный мужик, и даже по нём не скажешь, что у него такой недуг.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 10:21
Сообщения: 69
Откуда: Estonia
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
вообще никогда на это не жалуется
Да , есть сильные духом люди ! :shok:

Получается, нужно принять такое состояние и не пытаться что либо исправить :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Den_74 писал(а):
lyolik писал(а):
вообще никогда на это не жалуется
Да , есть сильные духом люди ! :shok:

Получается, нужно принять такое состояние и не пытаться что либо исправить :26n:
это как у кого, он как-то нормал себя чувствует, а в большинстве случаев люди совсем без сна становятся не трудоспособными.
Если вас такой сон не устраивает, то надо искать как исправить с целью нормально жить, а не мучаться.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Я в шоке, у дочери, когда слетал сон, количество уменьшалось до 1-2 часов в сутки, она быстренько улетала в психоз( но это при нашем заболевании), хотя читала, что при пытке сном( не дают спать) легко едет крыша ....Все таки, сон видимо есть , но на таком уровне, что человек его не ощущает, находится в полубреду, или между сном и явью. Просто я знаю два состояния без сна у дочери- это перед психозом, когда она не спит и даже не ложиться спать и спать не хочет и второе состояние без сна -когда в сильной тревожной депрессии - спрашиваешь у нее ,-"Ты спишь?" Отвечает,- " Нет". " А спала", тоже говорит, -"нет" Но я думаю , что все же на секунды в сон проваливается, но даже сама этого не замечает.Но даже это количество и качество сна дает возможность организму остаться в своем уме. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Den_74 писал(а):
что пока это на мне не работает
А как долго, Вы уже занимаетесь по этой книге?И что совсем нет никаких сдвигов?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 12:07 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
У меня вот тоже есть книга "Я не могу уснуть" Мэдоус Гай
Отзывы там, конечно, отличные:

«После бессонницы, длившейся в течение долгих сорока лет, было восхитительно насладиться хорошим сном, вернувшимся благодаря техникам Школы Сна. Эти техники весьма ненавязчивы, но эффективны. Я убежден, что они станут в конце концов общепризнанной практикой среди специалистов-медиков».


Ну да никогда не видела в книге отзывов "Ни фига мне это не помогло, не читайте".
Долистала до середины, дальше терпения не хватило. Проще окучить 30 мг мирта, чем "замечать оценочные мысли".

https://cloud.mail.ru/public/8VvH/9FNF24jMG

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 12:09 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Проще окучить 30 мг мирта, чем "замечать оценочные мысли".
Если спится на нём, то почему бы и нет :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 13:44 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Den_74 писал(а):
Обещаю, больше не буду спамить этой темой (книга)
Таким образом можете спамить себе на здоровье! Книги, а также другие статьи по теме бессонницы на этом форуме только приветствуются!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 10:21
Сообщения: 69
Откуда: Estonia
Пол: Мужской
Milk писал(а):
А как долго, Вы уже занимаетесь по этой книге?И что совсем нет никаких сдвигов?

Ну в общем то большую часть из тех принципов книги я и до этого соблюдал. (кто то возможно часть из этого не выполняет, и в этом кроется проблема).

Наверное, мне сложнее со своим сознанием разобраться :

Теперь вы должны избегать фраз «я ужасно сплю», «я страдаю бессонницей», «я такой уставший сегодня», «если бы только я спал прошлой ночью» и начать рассказывать о своем сне лишь положительные вещи. Сначала это будет напоминать ложь самому себе, поэтому начните с малого. Скажите себе: «Я неплохо выспался прошлой ночью». В следующий раз, когда вы хорошо отдохнете ночью, отпразднуйте это и убедите себя в том, что вам становится гораздо лучше.

А так то принципы понятны и относятся в основном к "гигиене сна" :

1: Проводить в постели меньше времени
2: Не спать днем
3: Вставать и делать что-то, когда не спится
4: Вставать в одно время каждый день
5: Не делать в постели ничего иного, кроме как спать и заниматься сексом
6: Сократить прием снотворного или отказаться от него
7: Перестать смотреть на часы
8: Заменить отрицательные разговоры о сне положительными утверждениями
9: Забыть о мгновенном чудесном исцелении
10: Найти подходящую технику релаксации
11: Придумать ободряющую мысль
12: Не позволять бессоннице завладеть жизнью



Ключом к выздоровлению для людей с бессонницей является перемена мыслей, убеждений о бессоннице и отношения к ней. Необходимо понять, что лекарство не может быть внешним, только внутренние изменения приведут к положительному результату.
Откажитесь от роли жертвы. Вы не особенный, и вы не больны. Вы просто приобрели неправильные привычки, но от любой из них можно избавиться.
Нужно лишь немного времени…
Одна из задач этого метода – перестать рассматривать бессонницу как заболевание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Den_74, понятно, вы вкрадце изложили идею книги. Я начала ее читать!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Milk писал(а):
Я в шоке, у дочери, когда слетал сон, количество уменьшалось до 1-2 часов в сутки, она быстренько улетала в психоз( но это при нашем заболевании), хотя читала, что при пытке сном( не дают спать) легко едет крыша ....Все таки, сон видимо есть , но на таком уровне, что человек его не ощущает, находится в полубреду, или между сном и явью. Просто я знаю два состояния без сна у дочери- это перед психозом, когда она не спит и даже не ложиться спать и спать не хочет и второе состояние без сна -когда в сильной тревожной депрессии - спрашиваешь у нее ,-"Ты спишь?" Отвечает,- " Нет". " А спала", тоже говорит, -"нет" Но я думаю , что все же на секунды в сон проваливается, но даже сама этого не замечает.Но даже это количество и качество сна дает возможность организму остаться в своем уме. ИМХО
Милк, я думаю, человек без сна действительно не может. У нас у всех здесь мучеников скорее всего нет ни сна, а нет ощущения сна. Кажется, что не спишь.....

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 10:21
Сообщения: 69
Откуда: Estonia
Пол: Мужской
Milk писал(а):
когда слетал сон, количество уменьшалось до 1-2 часов в сутки

Подскажите,как из этого состояния выходили, и как потом нормализовали сон ? :scratch:

Milk писал(а):
Но даже это количество и качество сна дает возможность организму остаться в своем уме

Тут вопрос в том, что вряд ли этого достаточно для нормального качества жизни, для выживания с постоянным регрессом - наверное :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2016, 01:34
Сообщения: 172
Milk,
Я в психоз конечно не улетала и особенности болезней у нас разные, но хочу сказать, что если сокращалось/ сокращается время моего сна, то навязчивозти долбят по мозгам с удвоенной силой на следующий день( для меня это равносино психозу), причем спать то очень хочется, а уснуть или проспать безпрерывно 8 часов не можешь, соответственно день пережить - это как подвиг совершить. Так что без нормального глубокого сна, становлюсь тоже не вменяемой.

__________________________________
F 42.0
F 33.2
Сертралин с 29.12.20.
Sertralin 75, Seroquel 50.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Ходил только что к невропатологу - попал к нормальной женщине. Не стал я сходу зопиклон просить, так, юлил вокруг да около, пока она сама не предложила его выписать и ещё вытащила со шкатулки Триттико, отрезала ножницами 5 штук, сказала попробовать на ночь. Я спросил, сколько я должен заплатить, она сказала, бесплатно, фирма "ставит". Мелитор предлагала. А переходить если с миасера на триттико сказала одномоментно.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2016, 01:34
Сообщения: 172
Правда последнее время стало как то по легче, наверное потому, что уволилась и сижу дома, знаю, что нет никаких важных дел на следующий день, потому сон не страдает и лекарств не приходится много пить, для того, чтобы спать. Лекарства тоже штука не хорошая. Я вижу, как на фоне их приема ПОРАЗИТЕЛЬНО УХУДШАЕТСЯ ПАМЯТЬ, а мне ведь только 35 лет, а что дальше будет? Я забываю абсолютно все. Записываю на бумагу, что и когда надо сделать, иногда забываю, что нужно записать. А иногда думаю, что в скором времени буду забывать бумагу, на которой пишу свои задания :-D :-D :-D

__________________________________
F 42.0
F 33.2
Сертралин с 29.12.20.
Sertralin 75, Seroquel 50.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Den_74 писал(а):
Подскажите,как из этого состояния выходили, и как потом нормализовали сон ? :scratch:
Попадали в больничку по экстренной принудительной госпитализации, 1,5-2 месяца на нейролептиках( гал и аминазин) и вуаля!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ellka писал(а):
а нет ощущения сна. Кажется, что не спишь.....

Да, да и да. Согласна.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2015, 17:14
Сообщения: 90
У меня тоже бессонница началась внезапно, вот вчера еще не было, а сегодня есть, ни депрессии, ни тревоги я у себя не ощущала и мрт сделала и щитовидку проверила и допплер сосудов ГМ, ферритин, женские гормоны начала проверять, к бабкам-дедкам ходила, мирт пила, кое как заработал только на 4-й мес.из за веса бросила, мелатонин, 5htp, тералиджен, стрезам, магний, травы курсом, и кучу еще всего, франклинизация, тэс терапия, остеопат, ну вот могла не спать вообще или час-два поверхностно под утро, итого 10 месяцев ужаса, решила попить сиоз - феварин, а ведь он не седативный, лишь замедляет метаболизм мелатонина и он заработал, не сразу, через месяц стало получше, через 2 еще лучше, на 3-й месяц приема близко к норме, я вот сплю сейчас уже 2 недели без срывов хорошо, значит была она скрытая депрессия, которую я не чувствовала, раз феварин заработал.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
1. если человек боится уснуть то это уже конченный по сути . кукушка потекла . в 95% случая бессонница НЕ связана с страхом уснуть точно .
2. без сна человек живет 7 дней .потом ЦНС застопорит сердце. рекорд гиннеса с выживанием 8!! суток .а вот спать по 2 -3 часа и гнить заживо деградируя можно годами это да. вопреки мнению обывателей- быдла (коих большинство ) сон нужен не тушке а нервной системе чтоб очистить информацию и перегрузиться . мышцы и прочее вторично как бы это не казалось смешным но это так .
3 .сон "без сна " распространенное нарушение -выявить его можно на полисомнографии .правда это не сильно поможет человеку если он чувствует себя крайне плохо то от информации что ему не грозит немедленная смерть он не будет чувствовать себя лучше . возможно поспокойнее да ,но умный человек и так знает что он спит сколько то раз не умер за неделю -тут уже выступает фактор что да жить будешь но нафига такая жизнь?

в 20 раз лучше гипнотить себя алкоголем если он гипнотит чем связываться с любой психофармой !! я 1000 раз пожалел что не стал на ночь "накернивать стаканишку"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 10:21
Сообщения: 69
Откуда: Estonia
Пол: Мужской
Тапчух писал(а):
вопреки мнению обывателей- быдла (коих большинство )
Тапчух писал(а):
но нафига такая жизнь?

Как то все жестко и пессимистично. :shok:

Тапчух писал(а):
я 1000 раз пожалел что не стал на ночь "накернивать стаканишку"

Вообщем то, если объективно - психическое здоровье у них (выпивающих) стабильное, но деградация наступает тем не менее... :134m: :horse:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 10:21
Сообщения: 69
Откуда: Estonia
Пол: Мужской
Кто нибудь использовал аутотренинг избавления от бессонницы и есть ли эффективность.

Вот такой пробовал, но мне все же "усыпиться" не удается, хотя и расслабляет неколько.

Описание: Аутотренинг избавления от бессонницы основан на методике эриксоновского гипноза - современном направлении психотерапии, которое позволяет проводить внушение в бодрствующем состоянии и использует присущую каждому человеку способность к непроизвольному трансу. Аутотренинг включает три различных по направленности аудиосеанса гипноза, которые позволят не только эффективно и надолго избавиться от бессонницы, но и достигнуть позитивных личностных изменений.

нажмите, чтобы увидеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
см. тему Психотерапия .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 10:30 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Варвара писал(а):
Вы никогда не задумывались о том, что бессонница это неосознанный страх человека уснуть?

Наоборот - это страх человека НЕ уснуть. Весь день в голове "Господи, неужели и сегодня не усну, без сна живут только 7 дней, сегодня уже второй/третий, мне до смерти осталось четыре/пять дней..." Вечером ложишься "Ой не усну, наверное не усну, сколько времени... уже два, а я не сплю!!! не усну, неуснунеусну..." Хорошо, если посредине этих мыслей все-таки уснешь, но просыпаешься опять же - "Я совсем не спал, ни минуточки, скоро помру" и т.д.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
grey mouse, может тогда действовать от обратного? Говорить себе: "Ой, не могу, как спать хочется, щас прям усну. Ой, ну все, засыпаю, спать хочу, не могу...." ;-)

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 10:42 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Варвара писал(а):
grey mouse, может тогда действовать от обратного? Говорить себе: "Ой, не могу, как спать хочется, щас прям усну. Ой, ну все, засыпаю, спать хочу, не могу...." ;-)

Если бы все так просто было... Курпатов писал, что организьм такая гадская штука, что все делает наперекор. Якобы нужно лежать и думать "А я и не хочу вовсе спать, зачем мне такое тупое занятие, не буду я спать никогда..." и вот прямо и заснешь.
Я пробовала и так и эдак, ни фига не помогло, пока миртом не загрузилась.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
А у меня расстройство сна коварное - спишь сладко всю ночь, на утро просыпаешься и как не спала совсем ну или час! И тут ни какая психотерапия и внушения не помогут, помогает только повышение хлорпротиксена на ночь

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 11:00 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
:scratch: Вот никогда не думала о том, что не усну.
Не начать бы об этом думать, я ж невротик :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
grey mouse писал(а):
Наоборот - это страх человека НЕ уснуть.
это точно, и чем позже лягу, тем сильнее паника, потому что если позднее - значит нужно быстрее заснуть, что б отоспать свою норму часов, после которой будешь себя нормал чувствовать.
grey mouse писал(а):
Если бы все так просто было... Курпатов писал, что организьм такая гадская штука, что все делает наперекор. Якобы нужно лежать и думать "А я и не хочу вовсе спать, зачем мне такое тупое занятие, не буду я спать никогда..." и вот прямо и заснешь.
Я пробовала и так и эдак, ни фига не помогло, пока миртом не загрузилась.
да я уже и такие и растакие аутотренинги провожу, только снотворное может тупо погрузить в сон.
Таша писал(а):
Вот никогда не думала о том, что не усну.
это уже когда долго со сном мучаешься, то создаёться такая вот фобия бессонницы. А если чел нормально спит, то он об этом и не париться. Поэтому на седативном АДе, если он работает, можно выработать "привычку" спать и не переживать за это. Главное что б после отмены препарата оно не вернулось.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Таша не думаю что это грозит ,обычно сразу или бьет по сну или не бьет . полно нормальных адекватных людей с расстройством именно сна и только сна и наоборот полно полностью протекших кукушек с фобиями ,Барами ,идиотскими страхами которые обсираются на маршрутке ездить но спят вполне нормально . аутотренинги и прочее это фигня если разбита биохимия сна \бодрствования .это примерно как сидеть и говорить -у меня повышается кальций в крови ,повышается ,повышается .. можно до усеру сидеть а если не жрать еду которая содержит оный сама понимаешь какой толк будет...Курпатов вообще лох в таких делах -он психолог а не спец по органике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я чтоб уснуть включаю какую-нибудь бубниловку по телеку, и громкость маленькую делаю. Обычно под Россия24 засыпаю :-D

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Варвара писал(а):
Я чтоб уснуть включаю какую-нибудь бубниловку по телеку, и громкость маленькую делаю.
очень много людей под под телик прекрасно засыпают, у меня это в детстве тоже работало, сейчас любой шорох в напряг.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
lyolik писал(а):
очень много людей под под телик прекрасно засыпают, у меня это в детстве тоже работало, сейчас любой шорох в напряг.
Ага, у меня свекр засыпает под орущий телек. Лежит себе, храпит. А стоит выключить телек, сразу просыпается и говорит:"Ты чего? Я же смотрю :icon_furious: "
:-D

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Лелик правильно описал подсознательный страх бессоницы .причем он присущ именно разбитым системам .то есть боитесь то не вы а тело .
очень заметно это было на мне 12 лет назад когда я работал сутки \трое в безопасности и бессоница была эпизодами . так вот когда надо было на сутки и я знал что вставать в 7 утра и сутки работать без феназепама я не мог уснуть .следующие 3 дня отдыха я как бэ знал что типа ну не усну в 12 -усну в 0.30 или в 1.30 и встану когда захочу -я спокойно засыпал .и хрен знает чего там организм боялся -реально непонятка была . надо ли говорить что график пятидневки сильно усугубил мою проблему и подсадил конкретно на фен .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 16:09 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
Не спится, красавица?
Приезжай к Бубуху!
Будем не спать вместе!

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
да вроде она не красавица и засыпает под россию ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 17:14 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
это примерно как сидеть и говорить -у меня повышается кальций в крови ,повышается ,повышается .. можно до усеру сидеть а если не жрать еду которая содержит оный сама понимаешь какой толк будет...Курпатов вообще лох в таких делах -он психолог а не спец по органике.

Все у тебя лохи! Кальций не кальций, а вот когда Павлов проводил свои эксперименты на собаках, у них же не только слюна шла на звонок, а инсулин рос и что-то еще. Фермент!

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
да вроде она не красавица и засыпает под россию ...
Тапчух, это вы меня штоле в некрасавицы записали? :shok: Че это? Вы меня разве видели? ;-)
Обидно. Пошла плакать :345_(104):

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 19:26 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
Варвара краса-длинная коса! Не слушай Тапчуха, то он чето попутал по ошибке!
Если че, я тя лю! И готов холить, лелеять и всячески обхаживать! :blush:
Не плачь, пожалуйста!!!!

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Бубух, :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 19:40 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Если че, я тя лю!
Бубух, я ревную, тем более у меня нет настроения :icon_furious:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Варвара ну могу предложить показаться хотя бы на фото .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
Варвара ну могу предложить показаться хотя бы на фото .
Только после вас))

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
здрастьте . я в красавцы не лезу и писал что фото не постю ибо смысла не вижу . но мое фото видели модеры :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Тапчух писал(а):
но мое фото видели модеры :yes:
:03p: ХА

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Тапчух писал(а):
здрастьте . я в красавцы не лезу
а Варвара, лезет, в каждом посте об этом пишет.. :-D

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
ей и козыри в руки -даешь красоту в массы ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:09
Сообщения: 37
Вот что Китайцы узнали про бессонницу:
Цитата:
Бессонница оказалась связана с нарушением структуры мозга
Цитата:
В исследовании участвовало 23 пациента с первичной бессонницей, которая обусловлена психофизиологическими особенностями личности, и 30 здоровых людей. Все участники заполнили анкеты, в которых указывали тяжесть бессонницы, степень тревожности и депрессивного состояния. Каждый испытуемый также прошел МРТ головного мозга с диффузионной тензорной визуализацией, позволяющей проследить за движением воды вдоль белого вещества.

Результаты показали, что по сравнению с контрольной группой у пациентов с бессонницей значительно снижена целостность белого вещества в правом полушарии мозга и таламусе. Эти отклонения также оказались связаны с продолжительностью бессонницы и степенью депрессии. При этом основной причиной нарушения является потеря миелина, электроизолирующей оболочки вокруг нервных волокон.
Может хоть это как то решит проблему с этим зверем как бессонница и придумают какую нибудь волшебную таблетку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:09
Сообщения: 37
Den_74, Книжку про которую вы говорили прочитал.Спасибо.
Надо пробовать, как ни странно некоторые вещи которые там написаны я уже пробовал но к сожалению пока от таблеток не уйти, сейчас пробую хотя бы от золпидена уйти, по пол таблетки через день или через два принимаю пока (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 10:21
Сообщения: 69
Откуда: Estonia
Пол: Мужской
vi1972, Надеюсь ,что-то из рекомендаций книги будет оказывать положительное воздействие на ваш сон, правда это происходит инертно и нужно продолжительное время...

Сам я полностью отказался от таблеток (мне уже они не помогают) уже около месяца, ограничил время нахождения в кровати до ~ 5 часов (если удается спать хотя бы 2 часа - уже отлично, потому что бывало на таблетках - абсолютно без сна до 4-х суток подряд) . Надеюсь, организм сам "вырулит" :418m: потому,как больше и не на что "опереться".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8961 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика