ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8961 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 150  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
grey mouse писал(а):
А анальгин зачем?
я заметил, что он расслабляет и способствует засыпанию
grey mouse писал(а):
Я фанат режима сна, поэтому мне про эти ваши эксперименты даже читать страшно.
да это не эксперименты - это жизнь семейная :16p: . Был холостяком - ложился в 22:00 и более-менее нормал было. А сейчас лягу в это время то не смогу заснуть - другие члены семьи шарудят, ну и смотрят на меня как на не нормального. :-)
grey mouse писал(а):
Ну заснули бы днем
да я б заснул на часик-полтора - мне б по горло хватило б.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
lyolik писал(а):
да это не эксперименты - это жизнь семейная :16p: . Был холостяком - ложился в 22:00 и более-менее нормал было. А сейчас лягу в это время то не смогу заснуть - другие члены семьи шарудят, ну и смотрят на меня как на не нормального. :-)
у меня бывает шарудят и до 23-30. Тогда я злиться сильно начинаю. 23-30 реально поздно. Хорошо хоть на работу не к 9-00а к 11-00. А в 22-00 для меня рано. Идельно 23-00. lyolik, миртазапин вытащил, ранние пробуждения прошли очень давно. А просыпалась я ровно в 3 ночи. 45мг было много вообще сонливил сильно. 30мг моя доза. Понижать боюсь.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
ellka писал(а):
миртазапин вытащил, ранние пробуждения прошли очень давно
хочу миансерин в ближайшее время на миртазапин поменять, главное, что б ЖКТ не подвёл, он в отличии от миансерина энергию хорошую даёт, либидо повышает и дешевле :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
lyolik, может быть и правда из за дешевого дженерика была побочка с ЖКТ. У меня словенская каликста. Вообще не было такой побочки. Может Сандоз вам подойдёт?

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 18:51 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
lyolik, я САНДОЗовский миртазапин кушаю. Другие дженерики не пробывала и наверное не буду. Этот мне подошёл идеально :optimist:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
marusa, а от него по ночам есть хочется или спишь всё таки? Задолбалась я уже. С этими ночными брожениями. Ни фига меня не берёт. Только молотком по голове фигануть, что бы сознание потеряла. Так без сознания же по платунски жрать поползу :icon_furious:

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
кафтор, миртазапин отлично вырубает. Мне хватало 15 мг, как и Марусе. Да, есть хотелось, но утром. Ночью спала без пробуждений. Если у вас есть возможность как-то добыть миртазапин - попробуйте! Рекомендую)). Сама хочу снова сесть на него с осени.

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
Svet Lana, я только могу у врача спросить, показан он мне или нет. Добыть негде. Всё рецептурное. Только психиатр. Семейный врач не выпишет

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
кафтор, так попросите же у психиатра рецепт, обязательно, настойчиво. По ночам надо спать, неужели ваш врач не понимает. О миртазапине у меня хорошие воспоминания. Заглатываешь таблетку, минут через 15 все мысли начинают рассеиваться и вскоре остается приятный туман в голове, и все - засыпаешь. Из минусов только остросюжетные сновидения под утро, но это можно пережить..

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 15:32 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
lyolik писал(а):
я заметил, что он расслабляет и способствует засыпанию
Серьёзно?! Нашла только "Седативные средства и транквилизаторы усиливают обезболивающее действие анальгина." Может, они взаимно усиливают действие друг друга?

lyolik писал(а):
да это не эксперименты - это жизнь семейная . Был холостяком - ложился в 22:00 и более-менее нормал было. А сейчас лягу в это время то не смогу заснуть - другие члены семьи шарудят, ну и смотрят на меня как на не нормального.

О, это да.... У меня дома диктатура сна. Ровно в 22-00 - комендантский час, запрещаются хождения, просмотр тв, включения света и чавканье на кухне... Все эти "Ты спи, а я потом приду и лягу" тоже отменяются. Муж сначала бубнил, а потом сам привык.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 15:38 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
marusa писал(а):
я САНДОЗовский миртазапин кушаю. Другие дженерики не пробывала и наверное не буду. Этот мне подошёл идеально


Я пробовала разные дженерики - миртазонал, мирзатен, канон... вот ремерон еще остался неоткушанный. Но по действию они все были неотличимы. Сандоза чего-то в Москве и нет, только эти (кроме мирзатена) и каликста.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
grey mouse писал(а):
lyolik писал(а):
я заметил, что он расслабляет и способствует засыпанию
Серьёзно?!
Да, у меня ж проблема в засыпании - напряжение всего организма, всего. А выпьешь анальгин - организм расслабляется и это способствует засыпанию. У фена тоже этот эффект есть - расслабление мышц. Ну это я так, самый крайний случай, анальгин жрать - это не здорово..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
Svet Lana писал(а):
кафтор, так попросите же у психиатра рецепт, обязательно, настойчиво. По ночам надо спать, неужели ваш врач не понимает. О миртазапине у меня хорошие воспоминания. Заглатываешь таблетку, минут через 15 все мысли начинают рассеиваться и вскоре остается приятный туман в голове, и все - засыпаешь. Из минусов только остросюжетные сновидения под утро, но это можно пережить..
18 июля к врачу. Спрошу. Мне бы только не просыпаться,не бродить и не жрать. Утром в любом случае я завтракаю и плотно, потому как голодная уже встаю. Желудок сводит от голода

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
У меня какая то странность. Если лечь в 23 с кветиапином, просыпаюсь в 8 или 8-30 и весь день нормальное настроение, бодрячком. Стоит только лечь в 12 или в час ночи тоже с кветом, то сама просыпаюсь между 9 и 10, иногда чуть позже и все, весь день на смарку. До обеда сонная, после обеда разгуливаюсь более менее, но настроение нуторное, ничего делать не хочется, зато к вечеру бодряк и даже не лень что то поделать. Не могу понять связь. Я и рада бы в 22 или в 23 ложиться, но ведь и почитать хочется и сериал посмотреть, днем не особо получается.
У кого нибудь было такое?

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Лиса Алиса писал(а):
У меня какая то странность. Если лечь в 23 с кветиапином, просыпаюсь в 8 или 8-30 и весь день нормальное настроение, бодрячком. Стоит только лечь в 12 или в час ночи тоже с кветом, то сама просыпаюсь между 9 и 10, иногда чуть позже и все, весь день на смарку. До обеда сонная, после обеда разгуливаюсь более менее, но настроение нуторное, ничего делать не хочется, зато к вечеру бодряк и даже не лень что то поделать. Не могу понять связь. Я и рада бы в 22 или в 23 ложиться, но ведь и почитать хочется и сериал посмотреть, днем не особо получается.
У кого нибудь было такое?
Лиса Алиса, у меня без всего, когда была в безлекарственной ремиссии, всегда так было. Если после 23-30 лечь, то совершенно нормально встать в 10-00 переспамши свое нормальное время пробужжения и потеряв минимум 3часа утреннего времени (я встаю в 7-00). И весь день насмарку. Ничего странного не вижу. Все так же как у вас.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
ellka, вроде бы раньше так не было, вот что удивляет... Но согласна с вами, когда по будильнику встаю - день даже более продуктивный получается по сравнению с днем, когда поздно встала.
Видимо надо заставлять себя ложиться не позже 23-00. Только как раз время на себя появляется после 22-00, хочется провести его в тишине и в свое удовольствие, делать то, что хочется, а не то что надо :scratch:

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 17:04
Сообщения: 65
Добрый день!
Хотел рассказать Вам свою историю.
Началось все в октябре прошлого года. Началось все с бессоницы длинною в 5 дней после приема фенибута, не спал вообще, стал переживать по поводу сна.
Начало жечь в груди, пропал аппетит, почти не чего не ел. Психиатр выписал атаракс и рексетин 20 мг. Проблемы со сном остались поэтому врач выписал хлорпротексен на ночь.
Стал спать, настроение стало стабильным. и так я пил примерно до марта 2016 , при этом состояния было именно стабильным , не знаю реммисия это или нет.НО без хлорпротексена я так и не мог уснуть. Решил посетить НИИ Бехтерева в СПБ. Там я лежал 3 недели , за это время отменили рексетин и хлорпротексен , частично давали феназепам для сна, фенибут и атаракс. После отмены препаратов чувствовал себя хорошо, но сон не восстановился до конца , либо поверхностный либо плохо и долго засыпаю, но при этом не чувствую какой то разбитости по утрам. Переживаю а засну ли я сегодня,пытаюсь убрать эти мысли отвлекаться. Депрессии я как такой не чувствую. Может у меня какая нить ипохондрия развилась по поводу сна? Как быть?
с гормонами все впорядке ТТГ Т4 Кортизол и пролактин в норме. Сейчас не сплю без хлопротиксена даже просыпаюсь в 4 -5 утра.. Местный врач говорит что бессоница ваша это из головы ...типо успокойтесь и все пройдет ((( Пробовал КПТ по скайпу выдержал 2 дня без сна....

__________________________________
Симбалта 60 мг, кетилепт 200 мг. тревожное расстройство, тревожно-депрессивное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
frozenfelix писал(а):
Решил посетить НИИ Бехтерева в СПБ. Там я лежал 3 недели , за это время отменили рексетин и хлорпротексен , частично давали феназепам для сна, фенибут и атаракс.
Здорово лечат в НИИ Бехтерева в СПБ! А какие рекомендации они вам дали при выписке?
Может вам сомнолога посетить надо...
В этой ветке много полезной информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2016, 01:34
Сообщения: 172
У меня снова сбои со сном. Засыпаю поздно, просыпаюсь рано, за частую раньше будильника. Время сна сократилось на 6-6,5 часов в ночь. И так уже на протяжении 2 месяцев. Боюсь последствий. Тревога будит, тревога не дает заснуть. Как же все это надоело.
На какие гормоны можно сделать анализы?
Функция щетовидной железы понижена, это уже известно давно и лечится.
Какие гормоны ещё проверить? Кто что подскажет.

__________________________________
F 42.0
F 33.2
Сертралин с 29.12.20.
Sertralin 75, Seroquel 50.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:09
Сообщения: 37
Код:
Время сна сократилось на 6-6,5 часов в ночь. И так уже на протяжении 2 месяцев. Боюсь последствий. Тревога будит, тревога не дает заснуть. Как же все это надоело.

Здравствуйте а АД какой нибудь пьёте?
Давненько сюда не заглядывал,проблемы со сном так до конца и не решены(
Сейчас пью 15 мирта и врач подключил Ципралекс , ложусь спать около 12-1часа, ночи встаю где-то около 8 (часов в 5-6 утра просыпаюсь но без проблем засыпаю) в принципе могу спать и дальше но стараюсь соблюдать режим.
Самое тяжёлое время это когда ложусь спать, мысли что не усну постоянно крутятся ...Тревога наверно самая главная беда .
Да ещё специально ездил в Беларусь делал полное МРТ ,нашли проблему с почкой но это наверно не относится к этой теме, и проблема с шейным отделом позвоночника (протрузии позв. дисков) это выпячивание позвоночного диска за границы позвоночника ,эта беда уже может влиять на моё состояние .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2016, 01:34
Сообщения: 172
vi1972,
Миртазапин 7,5 или 15 мг. Если сна нет, то зопиклон 3,7 дополнительно.

__________________________________
F 42.0
F 33.2
Сертралин с 29.12.20.
Sertralin 75, Seroquel 50.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 17:04
Сообщения: 65
Я тоже мучаюсь бессонницей уже с октября 2015 года и мне ставят депрессию но от Ад я не сплю. Получаеься что бессонница не от депрессии? Сейчас лежу в Москве в клинике назначили симбалту и ламиктал ещё кветиапин для сна. Даже не знаю когда нить смогу ли я вылечить эту ужасную бессонницу хоть кто то ещё излечил?

__________________________________
Симбалта 60 мг, кетилепт 200 мг. тревожное расстройство, тревожно-депрессивное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Мне врачиха на счёт жалоб на сон ещё Лирику предлагала.
И вот у меня вопрос, что целесообразней юзать лирику или квет?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
lyolik, габа снотворит,правда не всех,наверное и лирика также.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Ребят, 75 страниц не осилю, поэтому сразу спрошу. У моем мамы как раз ранние пробуждения зачастую и просыпается порой по ночам. Очень легко разбудить всяким шумом и так далее, а потом уснуть уже тяжело. Депрессии вроде нет и мозговая деятельность хорошая. Она ученый. И самое интересное, что днем она не чувствует себя совсем ужасно. Хотя жалуется, что слабость или сонливость, но видно, что не сильно это ей мешает. Такое уже лет 10 наверное у нее. Купил ей донормил и она пьет по одной таблетке, когда хочется выспаться, но мне кажется, что есть что-нибудь получше, чтобы эффект надолго сохранялся. Какое-то время даже заставил ее велаксин пить)) Она чуть не умерла за два дня, было очень ужасно...в итоге хватило на два дня и мы не стали продолжать. В общем толи не пошел и побочки какие-то жуткие...Есть другие варианты помочь? Очень не хотел бы антидепрессанты, а что-нибудь полегче, ведь депрессии у нее как таковой нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Елена 76 писал(а):
lyolik, габа снотворит,правда не всех,наверное и лирика также
лирика, даже дженерики дороже квета, ну и лирика такой преп - не известно, что с ним завтра будет(может как в России приравняют к наркоте), да и глянул сейчас в нэтаптеках - в наличии нет. Ну и вопрос "последствий" приёма одного и другого препарата. Лирика по-идее - препарат по смыслу близкий к транкам - пьёшь - работает, не пьёшь - не работает, квет вроде как малёхо и лечит.
Maximvrn, 1\4 табл. леривона на ночь попробуйте.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
lyolik, А я сначала левирон вбил в поисковик)) думаю еще, причем тут печень))

Думаете, может помочь? И почему именно антидепрессант, а не что-то другое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 10:02 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Может ли улучшить качество сна 15-30мг миртазапина + 25-50мг амитриптилина?

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Maximvrn писал(а):
Думаете, может помочь?
может. Сам когда-то не ожидал. Невропатолог выписала 1/4 табл на ночь - думал "мура" какая-то очередная. И был очень удивлён что проспал мёртвым сном до 9 утра даже ни разу не встав ночью в туалет. В этот день у меня был просто праздник, даже делать ничо не хотелось - сижу и ловлю кайф от того, что я наконец-то выспанный и хорошо себя чувствую. Первые дней 5 немного сонливость присутствует и состояние немного пришибленное, совсем немного - это все его побочки.
Maximvrn писал(а):
И почему именно антидепрессант, а не что-то другое?
говорят, что бессонница - это признак скрытой депрессии, вылечишь её - сон на автомате появится.
А что другое? - Только какие-то примитивные сонники - по схеме - пьёшь - работает, не пьёшь - нет. Транки, зопиклоны - зависимость; мелатонин, донормил - очень слабые и со временем действие спадает на нет.

А что б ещё дешевле было лучше вашей маме пробовать миртазапин - это почти тоже, что и леривон, но сильнее в 2 раза, ну и самое главное дешевле и у него куча дженериков есть с разными ценами, а леривон только один и дорогой, не дай бог не станет в аптеке - будет "привет".
И залазить на миртазапин очень медленно, начинать с 3,75мг - до недели, потом 7,5мг - неделю, потом смотреть по ситуации со сном. Если сходу начнёте с 15мг могут побочки полезть, спугнёте маму и она бросит его принимать. Тут есть такие старшие женщины, которые именно на сон жалуются и им миртазапин очень помогает спать.
Если это не будет помогать тогда нейролептики - кветиапин, труксал.
Но надо надеяться, что леривон/миртазапин будут помогать.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Maximvrn писал(а):
Ребят, 75 страниц не осилю, поэтому сразу спрошу. У моем мамы как раз ранние пробуждения зачастую и просыпается порой по ночам. Очень легко разбудить всяким шумом и так далее, а потом уснуть уже тяжело. Депрессии вроде нет и мозговая деятельность хорошая. Она ученый. И самое интересное, что днем она не чувствует себя совсем ужасно. Хотя жалуется, что слабость или сонливость, но видно, что не сильно это ей мешает. Такое уже лет 10 наверное у нее. Купил ей донормил и она пьет по одной таблетке, когда хочется выспаться, но мне кажется, что есть что-нибудь получше, чтобы эффект надолго сохранялся. Какое-то время даже заставил ее велаксин пить)) Она чуть не умерла за два дня, было очень ужасно...в итоге хватило на два дня и мы не стали продолжать. В общем толи не пошел и побочки какие-то жуткие...Есть другие варианты помочь? Очень не хотел бы антидепрессанты, а что-нибудь полегче, ведь депрессии у нее как таковой нет.
ИМХО если нет депрессии и это ей не сильно мешает может не трогать маму? У меня свекровь всю жизнь так спит, бодрее меня в сто раз. Это могут быть и возрастные изменения. Многие вообще не циклятся на сне, ну проснулся рано, встал пошел например посуду мыть и т.д...Она то сама что говорит?

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
lyolik, Ок я понял, спасибо. Подумаю насчет леривона. Слушайте, а если к примеру она месяц на нем отлечится или два и все будет нормально со сном и потом если бросить, то депрессия сильная не начнется, не будет хуже, чем сейчас? Просто мне было хуже, когда я прекратил принимать АДы, чем когда я болел без них...

ellka, Да сама вроде нормально говорит. Она спит где-то 6 часов, иногда 7. Говорит, что сонливость и плохо, когда 3 часа поспит...А спать так начала после родов, а до них больше было. Ну и настроение вроде нормальное, хотя мне кажется немного ей повеселее надо быть. Не знаю...если от АДов ничего хуже не будет, то может чисто для эксперимента попить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Maximvrn писал(а):
а если к примеру она месяц на нем отлечится или два
пол-года минимум, закрепить эффект надо.
Maximvrn писал(а):
потом если бросить, то депрессия сильная не начнется, не будет хуже, чем сейчас?
когда бросал 1/4 табл леривона - неделю ходил как выжатая тряпка, но не неприятно, сон на месте остался, правда через пол-года опять сон стал хромать.
Maximvrn писал(а):
Просто мне было хуже, когда я прекратил принимать АДы,
АД можно принимать долго вплоть до пожизненно. Большая часть старших людей всегда принимают какие-то леки разные, также можно и миртазапин постоянно принимать, нормально спать и чувствовать себя.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
lyolik, я понял...в том то и дело, что я не очень хотел ее на совсем подсаживать...Точнее она не согласится просто)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Maximvrn писал(а):
я не очень хотел ее на совсем подсаживать...
тогда подсаживайтесь не на совсем :16p:
Ну и выбирайте: спать на АД, но нормально спать, хорошо бодро себя чувствовать или постоянно не досыпать, ходить разбитым, и самое главное не известно к чему это приведет - возможно выльется в бОльшую депру и все равно прийдется прибегнуть к АД, а может как-то и пройдет. Но работники умственного труда в первую очередь входят в группу риска по бессоннице. Думаю станет меньше работать с инфой - будет лучше спать.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
lyolik, Ок я понял, спасибо большое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
lyolik писал(а):
Maximvrn писал(а):
я не очень хотел ее на совсем подсаживать...
тогда подсаживайтесь не на совсем :16p:
Ну и выбирайте: спать на АД, но нормально спать, хорошо бодро себя чувствовать или постоянно не досыпать, ходить разбитым, и самое главное не известно к чему это приведет - возможно выльется в бОльшую депру и все равно прийдется прибегнуть к АД, а может как-то и пройдет. Но работники умственного труда в первую очередь входят в группу риска по бессоннице. Думаю станет меньше работать с инфой - будет лучше спать.
Если за много лет не вылилось, то уже и не выльется. А по поводу спать на АД и хорошо бодро себя чувствовать - тоже вопрос спорный. В моём, например, случае сон с трёх часов восстановился как до болезни, а самочувствие нет. Поэтому маму к врачу, у вас в Воронеже есть замечательный Максим Резников. Думаю самодеятельность в этом вопросе не есть гуд.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Прикупил вчера донормильчику - усилил маленько сон с непривычки..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2016, 11:20
Сообщения: 247
Откуда: Default country & city
Пол: Мужской
Подскажите плиз, линейно ли усиливается снотворное действие кветиапина в диапазоне дозировок до 150-200 мг?

Перестал нормально спать на ТЦА :-( просыпаюсь примерно в 3-5 часов утра, потом засыпаю (будильник на 7:30).
Утром отдохнувшим себя не чувствую :11z:
Мелаксен (мелатонин) - что одна таблетка, что две - пофиг, также сон рваный. Циркадин еще хуже, если правильно помню, то уже не заснул.
Феназепам 0.5 и 1.0 мг - помогает быстро уснуть, но глубину сна не поддерживает, просыпаюсь так же. Кроме того, выводится очень долго.
Гидроксизин (атаракс) не пошел, вообще он непонятный какой-то по действию оказался. Отложил в запас.

Вчера первый раз попробовал кветиапин. Принял сначала 25 мг, через полчаса почувствовал лёгкую сонливость, принял еще 25 и лёг. Заснул очень быстро, было пробуждение ближе к началу утра, но чувствовал себя очень сонным, лег и снова заснул сразу. Продрых в итоге до полдесятого (будильник? прихлопнул его не просыпаясь, и спишь дальше).
Такие дела пока что. В запасе есть хлорпротиксен, но это уже на крайний случай, никогда не пробовал его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 14:45 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Валун, вообще да, чем больше доза кветиапина - тем сильнее снотворный эффект. К дневной же сонливости со временем наступает адаптация, это нужно просто переждать.
При недостаточном эффекте снотворные препараты можно комбинировать, например тот же кветиапин плюс мелатонин или ТЦА.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 17:04
Сообщения: 65
Пью кветиапин 100 мг так назначил врая плюс симбалта ламотриджин и ещё добавили 7.5 миртозапина ночью просыпаюсь и потом снова сплю врач хочет перевести меня с кветиапина на миртазапин, пока не знаю получиться ли

__________________________________
Симбалта 60 мг, кетилепт 200 мг. тревожное расстройство, тревожно-депрессивное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2016, 11:20
Сообщения: 247
Откуда: Default country & city
Пол: Мужской
krakozyabr, спасибо. Попробую сегодня кветиапин с мелаксеном. Вдруг получится, тем более что до начала приема психфармы мелаксен вполне себе работал.
А ТЦА у меня в схеме и так есть - кломипрамин 225 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Валун,вы пьте 400 ламотриджина,от чего,если не секрет?

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2016, 11:20
Сообщения: 247
Откуда: Default country & city
Пол: Мужской
Елена 76 писал(а):
Валун,вы пьте 400 ламотриджина,от чего,если не секрет?
Для аугментации основного АД, да и сам он обладает антидепрессивным эффектом.
Возможно 400 мг слишком много, но пока подожду на этой дозе, тем более что побочек от него нет (лично у меня).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:44
Сообщения: 32
Да, на Кетилепте при малых дозах сны, как будто что то делаешь во сне, я лично даже бормочу что то....приходиться добавлять фенибут или феназепам, после мелаксена+кетилепт мне стало ПЛОХО...А сон у меня настолько паршивый что врагу только пожелать :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2016, 11:20
Сообщения: 247
Откуда: Default country & city
Пол: Мужской
Венера писал(а):
Да, на Кетилепте при малых дозах сны, как будто что то делаешь во сне, я лично даже бормочу что то....приходиться добавлять фенибут или феназепам, после мелаксена+кетилепт мне стало ПЛОХО...А сон у меня настолько паршивый что врагу только пожелать :-(
А в чем именно выражалось "плохо"? Я как раз сегодня собираюсь использовать эту комбинацию (мелаксен+кветиапин).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:44
Сообщения: 32
Головная боль и проблемы с дыханием, как будто угнетение дыхания пошло. Но я еще днем помню валерьянку капсулу выпила, так что может я ппосто отравилась (валерьянка + вальдоксан + кетилепт + мелаксен+ фенибут), но я до сих пор боюсь мелаксен пить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2016, 11:20
Сообщения: 247
Откуда: Default country & city
Пол: Мужской
Венера писал(а):
Головная боль и проблемы с дыханием, как будто угнетение дыхания пошло. Но я еще днем помню валерьянку капсулу выпила, так что может я ппосто отравилась (валерьянка + вальдоксан + кетилепт + мелаксен+ фенибут), но я до сих пор боюсь мелаксен пить
Спасибо. До того как прочитал Ваш ответ, уже успел принять мелаксен (кветиапин еще раньше). Надеюсь что обойдётся, все-таки мелатонин - естественный гормон человека. Потом отпишусь как прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2016, 11:20
Сообщения: 247
Откуда: Default country & city
Пол: Мужской
(не нашел, как предыдущее сообщение редактировать)

В общем, 1 таблетка мелаксена в добавление к 50 мг кветиапина ничего не дала - ни хорошего, ни плохого.
Просыпался 2 раза, но первый - буквально на минуту, успел только время посмотреть и дальше спал до 5 утра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:44
Сообщения: 32
Кстати хлорпротиксен меня не взял ( 2 таблетки по 25), феназепам 1 пробовала, сон какой то. . .даже не знаю как сказать. . .фиговый вообщем. . .наверное надо 2 или 3 таблетки выпивать, но я боюсь так много пить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Пью феварин 100мг уже 5 ночь,сон лучше чем был на миртазепине,но судить конечно смешно по 5 ти дням,но рубит вечером крепко,мирт даже на первом месяце так не рубил!!!!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:44
Сообщения: 32
А феварин че со снотворным эффектом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 05:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Венера писал(а):
А феварин че со снотворным эффектом?
Меня вырубает быстрее чем миртазапин!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2016, 11:20
Сообщения: 247
Откуда: Default country & city
Пол: Мужской
Рабочая неделя закончена, можно и поэкспериментировать.
Принял вчера 15 мг хлорпротиксена. Заснул как обычно, но - не помню, просыпался ли среди ночи :smiles-dumy-51:
Продрых до 11 утра несмотря на будильник на полвосьмого. Но тут вот какой момент ещё: вчера среди дня словил ПА и загасил ее 3.5 мг феназепама. Возможно это как-то повлияло на результат. Попробую сегодня снова, уже "начисто".

UPD: Недостаток отдыха на неделе дает о себе знать - в час дня сморило и проспал до пяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История zwz
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2016, 23:16
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Здравствуйте.Помогите пожалуйста своим опытом!
У меня типа социофобия и агорафобия.Пил 4 года феназипам. Вначале было все отлично! социофобия пропала моментально,но через некоторое время часто агрессия,бессонница и доза по 6 таб. 1мг. после перестал действовать.
Потом резко бросил.Спать вообще не мог.лег в психбольницу...лечили пароксетином 1таб утро, труксалом 3таб ночь, тералиджен 4ночь,спать маленько стал.тералиджен дома бросил так как совсем пустышка для меня.несколько раз бросал пароксетин и переставал спать.
Ходил в дневной стационар с проблемой социофобии и сна. Назначали сероквель 400мг вечером...сна так и небыло,вернулся к труксалу. Пробовали пропазин на ночь.С утра ЖЕСТЬ!!!ЗОМБИ! Состояние не рабочее совершенно и вообще не до чего!!!Вернулся к труксалу. Добавили атаракс от социофобии, но для меня он пустышка.Так ничего не подобрали.Добавили акинетон от сковывания ног.
После врачу пожаловался на увеличение веса и она предложила заменить пароксетин на ципралекс.
Залез на ципру без проблем!Социофобии и агорафобии не стало.труксал снизил до 2х таб. да и от акинетона легкая эйфория нравилась.Спать стал нормально, НО!!!от акинетона потеря памяти и мышление на нуле...2х2 сложно посчитать!состояние не рабочее.просто сильное отупление.
Месяц назад бросил акинетон и через 2 недели пропал сон.
Сейчас 20мг ципры утром.3шт труксала на ночь и таб тизерцина(тизер не чувствую вообще).Социофобии тьфу тьфу тьфу нет.Сон очень плохой.Мозг не отдыхает...просто дрема.Но к акинетону возвращаться не выход!
Посоветуйте пожалуйста что добавить?на чем спать??? :25p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История zwz
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 15:14 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
zwz, на форуме есть много историй от пользователей про бессонницу, да и тема есть отдельная, про нее же. Там много советов!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История zwz
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
zwz писал(а):
Сейчас 20мг ципры утром.3шт труксала на ночь и таб тизерцина(тизер не чувствую вообще).Социофобии тьфу тьфу тьфу нет.Сон очень плохой.Мозг не отдыхает...просто дрема.Но к акинетону возвращаться не выход!
Посоветуйте пожалуйста что добавить?на чем спать??? :25p:

zwz, вы не пишите сколько принимаете труксала в граммах, три таблетки лично мне ни о чем не говорят. Может вам просто поднять дозу труксала надо. Я например сейчас сплю на 130 мг хлорпротиксена, раньше спала на 50, но мне перестало хватать этой дозы и я подняла

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История zwz
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2016, 23:16
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Alisa писал(а):
zwz писал(а):
Сейчас 20мг ципры утром.3шт труксала на ночь и таб тизерцина(тизер не чувствую вообще).Социофобии тьфу тьфу тьфу нет.Сон очень плохой.Мозг не отдыхает...просто дрема.Но к акинетону возвращаться не выход!
Посоветуйте пожалуйста что добавить?на чем спать??? :25p:

zwz, вы не пишите сколько принимаете труксала в граммах, три таблетки лично мне ни о чем не говорят. Может вам просто поднять дозу труксала надо. Я например сейчас сплю на 130 мг хлорпротиксена, раньше спала на 50, но мне перестало хватать этой дозы и я подняла
Извините!!!.......труксала я пью 75 мг...
спасибо asberg21 .
читал я про бессонницу тему..я уже все перечитал :gore: ....по описаниям препаратов не подходит мне ничего из того ,что там обсуждают....смотришь описание препарата, а там лечение шизофрении или еще чего...зачем мне такое...зопиклон подходит по описанию, но к нему привыкание и больше месяца нельзя пить


Последний раз редактировалось zwz 08 авг 2016, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История zwz
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2016, 23:16
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Пол: Мужской
забыл...еще я миртазапин пил в большей дозе чем положено....результата не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История zwz
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2016, 23:16
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Пол: Мужской
повысил труксал до 125 мг...сна нет! :help: :help: :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История zwz
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 15:05 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
.по описаниям препаратов не подходит мне ничего из того ,что там обсуждают....смотришь описание препарата, а там лечение шизофрении или еще чего...зачем мне такое...
zwz, в описании препарата указываются не все свойства.
Например кветиапин:
нажмите, чтобы увидеть
Для лечения острых и хронических психозов, включая шизофрению.
Для лечения маниакальных эпизодов в структуре биполярного расстройства.

А его пью для сна и борьбы с тревогой. Та же Лирика. Противоэпилептический препарат. но хорошо купирует тревогу, а также есть те, которые на ней спят. Ну и можно ещё много перечислять. ;-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8961 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика