ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8961 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 150  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 21:21 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
У нас на Украине тоже ж требуют.. по крайней мере должны.
Да требуют, но смотря какие аптеки :yes:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
вчера намесилось случайно: рыбий жир, спазмолитик, обычный ночной амитри-н, атаракс и тизалуд (миарелаксант)
заснула после полуночи, проснулась около 5 - выспатая, с рабочей головой, полежала-позлилась, поскакала на работу, полноценно потрудилась
забавненько


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 17:29
Сообщения: 52
marusa писал(а):
Цитата:
У нас на Украине тоже ж требуют.. по крайней мере должны.
Да требуют, но смотря какие аптеки :yes:

Как вам сейчас мирт? Вы вроде около 2 недель на нем? Наметилась какая нибудь позитивная динамика? Побочки имеются?
Ох же люблю в одном посте нагородить надцать вопросов.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 14:54 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Как вам сейчас мирт? Вы вроде около 2 недель на нем? Наметилась какая нибудь позитивная динамика? Побочки имеются?
Я на нём уже почти год, сон более - менее наладился. Побочки были в начале приёма :yes:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 17:29
Сообщения: 52
marusa писал(а):
Цитата:
Как вам сейчас мирт? Вы вроде около 2 недель на нем? Наметилась какая нибудь позитивная динамика? Побочки имеются?
Я на нём уже почти год, сон более - менее наладился. Побочки были в начале приёма :yes:

Сорри, перепутал, это Еллка на нем недавно. Голова черт те чем забита. А когда появились первые сдвиги в плане улучшения сна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 15:04 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
А когда появились первые сдвиги в плане улучшения сна?
Через месяцев 9 где-то :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 17:29
Сообщения: 52
marusa писал(а):
Цитата:
А когда появились первые сдвиги в плане улучшения сна?
Через месяцев 9 где-то :-)

Так долго... :gore: Что, поначалу совсем совсем никак? Мне бы хоть стабильных 6 часов подрыхнуть, и то хлеб. :-(
Сейчас параллельно читаю по диагонали тему про мирт. Многие ждут чуда и не дожидаются, но спят то от него все равно неплохо,вроде как за месяц в среднем сон почти приходит в норму. Это меня немного воодушевляет. :ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 15:19 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Мне бы хоть стабильных 6 часов подрыхнуть
Ну думаю на мирте вы своих 6 часов возьмёте, ну если будите ложиться не позже 22 часов.
Цитата:
Что, поначалу совсем совсем никак?
Было кое как, а сейчас если даже и просыпаюсь рано, то сразу засыпаю :113z:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 17:29
Сообщения: 52
marusa писал(а):
Цитата:
Мне бы хоть стабильных 6 часов подрыхнуть
Ну думаю на мирте вы своих 6 часов возьмёте, ну если будите ложиться не позже 22 часов.
Цитата:
Что, поначалу совсем совсем никак?
Было кое как, а сейчас если даже и просыпаюсь рано, то сразу засыпаю :113z:

Сенкс. Не дали увянуть моим надеждам. :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 17:29
Сообщения: 52
И под занавес сегодняшнего сеанса интернет-терапии - такой немного странный вопрос: кто нибудь умеет засыпать лежа на спине? Поясню почему спрашиваю - как только после злополучного мясокомбината начало накрывать неврозом,я пытался спастись аутотреннингом. Вроде и руки - ноги тяжелые и горячие, и лобешник прохладный, и сон вот вот уже совсем рядом...а потом просыпаюсь и по новой. После доброй сотни сеансов самогипноза до меня наконец то дошло, что я просто не засыпаю в этой позе,фиг знает почему. Пытаюсь понять-это я один такой неправильный или у "других тоже так".
Ну и еще немного пофилосопствую. Говорят-ранние пробуждения - сие есть скрытая тревога. Тогда выходит замкнутый цикл: тревожусь из за недосыпа-ситуация с ранними пробудками усугубляется-и давай по новой. В общем,как советовал блаженнейший гуру Экхарт Толле "не можете решить проблему - забейте" (ну это если совсем упрощенно). И вдогонку ему вторит еще кто то из блаженнейших: "не можете избавится от переживаний - снижайте стандарты". Ну и уже абсолютно вменяемый Дейл Карнеги советовал "установите ограничитель на беспокойство" (типа когда будет совсем цугундер,тогда и начну переживать).
В общем, я решил послушать всех троих и ПРОСТО ЗАБИТЬ. Принять нынешних 5,5 часов как временный вариант нормы, позволяющий мне худо - бедно справляться с работой и ползать в воскресенье на пенсионный фитнесс на брусьях. Я тупо устал переживать по этому поводу. Тупо устал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 16:11 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Принять нынешних 5,5 часов как временный вариант нормы, позволяющий мне худо - бедно справляться с работой и ползать в воскресенье на пенсионный фитнесс на брусьях.
Я так поняла - это капитуляция. Выброшен белый флаг и борьба окончена? :10n:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
marusa писал(а):
Цитата:
Принять нынешних 5,5 часов как временный вариант нормы, позволяющий мне худо - бедно справляться с работой и ползать в воскресенье на пенсионный фитнесс на брусьях.
Я так поняла - это капитуляция. Выброшен белый флаг и борьба окончена? :10n:
Это ещё один вариант решения проблемы. Но будет ли он работать..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 17:29
Сообщения: 52
marusa писал(а):
Цитата:
Принять нынешних 5,5 часов как временный вариант нормы, позволяющий мне худо - бедно справляться с работой и ползать в воскресенье на пенсионный фитнесс на брусьях.
Я так поняла - это капитуляция. Выброшен белый флаг и борьба окончена? :10n:

Не,это айкидошное "поддаться чтобы победить".))
Борьба будет продолжаться,но с полным осознанием что некий минимум здоровья уже есть и слава Богу. Чтоб не насиловать себе лишний раз моск переживаниями на эту тему.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Wolf писал(а):
говорят-ранние пробуждения - сие есть скрытая тревога. Тогда выходит замкнутый цикл: тревожусь из за недосыпа-ситуация с ранними пробудками усугубляется-и давай по новой. В общем,как советовал блаженнейший гуру Экхарт Толле "не можете решить проблему - забейте" (ну это если совсем упрощенно). И вдогонку ему вторит еще кто то из блаженнейших: "не можете избавится от переживаний - снижайте стандарты". Ну и уже абсолютно вменяемый Дейл Карнеги советовал "установите ограничитель на беспокойство" (типа когда будет совсем цугундер,тогда и начну переживать).
В общем, я решил послушать всех троих и ПРОСТО ЗАБИТЬ. Принять нынешних 5,5 часов как временный вариант нормы, позволяющий мне худо - бедно справляться с работой и ползать в воскресенье на пенсионный фитнесс на брусьях. Я тупо устал переживать по этому поводу. Тупо устал.
Есть статья такая Левин по моему называется "депрессия и сон". Просыпаемся мы не из за скрытой тревоги а из за того что REM фаза у нас отсутствует а это и есть утренний глубокий сон, тот который дает отдых. При выходе из депрессии он первым восстанавливается. Можно конечно принять 5, 5 часов за норму, если это не причиняет страданий. Я тоже спала 5 часов, и проснувшись в 3-00 хотела исчезнуть с лица земли. Разве это жизнь? Но может вам и хватает

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 09:49
Сообщения: 41
Откуда: Симферополь
Wolf писал(а):
И под занавес сегодняшнего сеанса интернет-терапии - такой немного странный вопрос: кто нибудь умеет засыпать лежа на спине?
Я только так и сплю, когда сплю :-) Только на спине. На боку начинает что ни будь обязательно давить или мешать.
Начинаю прикарнывать на боку, как занавес начинается закрываться, переворачиваюсь на спину. Только наа жестком матрасе, на мягком диване заснуть не могу...
Вчера выпил донормил, так как нет ничего более и заснул. Раннее пробуждение было , но смог заснуть. Короче я рад.
И я подумал, как то странно я заснул и более менее крепко спал...
А потом вспомнил, вчера вечером из леса привезли черного боярышника, еще мягкого, только с дерева. Так я пару хороших горстей и слопал. Думаю что он добавил положительный фон сну.

__________________________________
с 11.2020
Золофт 100 мг-утро
кветиапин 25 мг-вечер


Последний раз редактировалось Bee-Dima 08 ноя 2015, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Wolf писал(а):
кто нибудь умеет засыпать лежа на спине
В таком положении увеличивается риск появления храпа и даже западения языка, так что лучше спать на боку

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Bee-Dima писал(а):
Вчера выпил донормил, так как нет ничего более и заснул. Раннее пробуждение было , но смог заснуть. Короче я рад.
И я подумал, как то странно я заснул и более менее крепко спал...
А потом вспомнил, вчера вечером из леса привезли черного боярышника, еще мягкого, только с дерева. Так я пару хороших горстей и слопал. Думаю что он добавил положительный фон сну.
да нет, думаю это донормил работал. Я второй день до 9 сплю, по 10 раз просыпаюсь, но потом засыпаю сразу. А пил по 1/2 табл. на ночь. Там как в мирте идёт блокировка h1-гистаминовых рецепторов.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 09:49
Сообщения: 41
Откуда: Симферополь
elleonnora писал(а):
В таком положении увеличивается риск появления храпа и даже западения языка, так что лучше спать на боку
Если голова будет перпендикулярно кровати, то да, есть риск. Но так сложно голову зафиксировать (разве что, если голова квадратная :16p: ), у меня во время сна голова расположена так, что одно ухо полностью закрывается подушкой. Второе ухо к утру, я часто закрываю бирушей.

lyolik писал(а):
да нет, думаю это донормил работал. Я второй день до 9 сплю, по 10 раз просыпаюсь, но потом засыпаю сразу. А пил по 1/2 табл. на ночь. Там как в мирте идёт блокировка h1-гистаминовых рецепторов.
За день до этого то же был донормил, но такого эффекта не было... Практика вещь более упрямая, чем домыслы.

__________________________________
с 11.2020
Золофт 100 мг-утро
кветиапин 25 мг-вечер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 09:49
Сообщения: 41
Откуда: Симферополь
lyolik писал(а):
Вот ходил я на курсы англ языка, а там столики стоят и ученики за столиками сидят и все друг другу лицом и занятие длится 2 часа. Я за эти два часа так натерплюсь, столько психоэнергии уходит. За многие годы научился делать вид, играть роль, что всё ок, что никто не догадывается, а на самом деле внутри большой напряг. Вот женился в прошлую субботу, тоже к этому шёл с трудом. Может семейная жизнь как-то это сгладит..
А я наоборот отдыхал на этих курсах английского и ждал нового урока.
Общение, смена обстановки-это очень важно. От группы конечно же многое зависит и от учителя.
Я частенько пригублял грам 200-300 дешевого крымского портвейна ( без химии, сейчас такого нет) и шел на курсы, расслаблялся там и вел себя как в детском саду, шутил, креативничал и т.д и был одним из лучших, даже поздравляли.
Обычно после курсов спал хорошо, так как эмоционально погружался в другую атмосферу и забывал о проблемах. Типа аутотренинга.
Курсы были вечерние.

__________________________________
с 11.2020
Золофт 100 мг-утро
кветиапин 25 мг-вечер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Bee-Dima писал(а):
Я частенько пригублял грам 200-300 дешевого крымского портвейна
я б тоже в таком случае отдыхал бы на этих курсах и ждал бы нового урока :-)
Bee-Dima писал(а):
Обычно после курсов спал хорошо, так как эмоционально погружался в другую атмосферу и забывал о проблемах. Типа аутотренинга.
Курсы были вечерние.
я наоборот после таких курсов долго не мог заснуть, напряг моральный был.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
ellka писал(а):
Просыпаемся мы не из за скрытой тревоги а из за того что REM фаза у нас отсутствует а это и есть утренний глубокий сон, тот который дает отдых. При выходе из депрессии он первым восстанавливается.
не знаю, что такое рем-фаза, но так обнадеживает :33n:
ellka писал(а):
Я тоже спала 5 часов, и проснувшись в 3-00 хотела исчезнуть с лица земли. Разве это жизнь? Но может вам и хватает
сейчас, принимая АД, поспав даже 3 часа, чувствую себя лучше, чем прошлогодние 5-6 часов с валерьянкой иже с ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Чото пока что увеличение мирта 15->18,75 мг ни на грамм не улучшил сон, а может маленько и ухудшил. Теперь бывает ночью проснусь и состояние такое, что боюсь сейчас не засну. Раньше такого не было, сразу опять засыпал. Лёг вчера десяти не было, заснул после 23:00, окончательно проснулся в 6:00. Результат - не выспанный, трясёт от злости.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 09:49
Сообщения: 41
Откуда: Симферополь
lyolik писал(а):
ото пока что увеличение мирта 15->18,75 мг ни на грамм не улучшил сон, а может маленько и ухудшил. Теперь бывает ночью проснусь и состояние такое, что боюсь сейчас не засну. Раньше такого не было, сразу опять засыпал. Лёг вчера десяти не было, заснул после 23:00, окончательно проснулся в 6:00. Результат - не выспанный, трясёт от злости.
Нужно контролировать свои эмоции, я раньше то же психовал, щас принимаю это спокойно, просто понимаю, что этот день будет без подвигов. Делаю все размеренно, не спешу, не бегу и знаешь, делаю много, поболее чем некоторые. Это касается и физ. работы и офисной.
Физ. работа в таком состоянии конечно более приемлима. Да, ксати, сердечко в таком каматозе частенько чувствуется и побаливает.
Очень помогает убрирать разбитость от некачественного сна, горячий душ (не ванна) и аэробные нагрузки минут 30-60, что бы пропотеть, кровь погонять. Реально помогает. Это меня и стимулирует заниматься физическими упражнениями, после них депрессия и дурман с головы уходит процентов на 60. Но нагрузку нужно повышать постепенно, вести дневник, что бы не спровоцировать перетренировку. Я только после двух с половиной месяцев тренировок начал чувствовать изменения и прирост энергии и физ. сил.

__________________________________
с 11.2020
Золофт 100 мг-утро
кветиапин 25 мг-вечер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
На сегодня мне нужно было выспатся. Принял на ночь кроме мирта 1 зопиклон, 2 мг левана, 1/2 табл. донормила, 6 мг мелатонина. - эээх поспал, встал с будильником. Какой кайф - быть выспанным!

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 17:29
Сообщения: 52
Взял вчера сандоский мирт. Принял 15 мг.,дрых долго,намного больше привычных 5-5,5 часов. Утром еле отодрал свою тушку с кровати,сегодня целый день будет первое января,самочувствие как у забывшего опохмелиться хроняки. Плюс: он таки дает сон. Минус: меня штормит и очень жестко.Попробую юзать четвертинку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Wolf писал(а):
Взял вчера сандоский мирт. Принял 15 мг.,дрых долго,намного больше привычных 5-5,5 часов. Утром еле отодрал свою тушку с кровати,сегодня целый день будет первое января,самочувствие как у забывшего опохмелиться хроняки. Плюс: он таки дает сон. Минус: меня штормит и очень жестко.Попробую юзать четвертинку.
Млин, может я четвертую неделю плацебо глотаю? :shok: У меня миртазапин-канон 30мг, через день, день сплю до утра, день просыпаюсь среди ночи и дальше в полусне. И бодрости нет никакой с утра. :mad:

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 17:29
Сообщения: 52
ellka писал(а):
Wolf писал(а):
Взял вчера сандоский мирт. Принял 15 мг.,дрых долго,намного больше привычных 5-5,5 часов. Утром еле отодрал свою тушку с кровати,сегодня целый день будет первое января,самочувствие как у забывшего опохмелиться хроняки. Плюс: он таки дает сон. Минус: меня штормит и очень жестко.Попробую юзать четвертинку.
Млин, может я четвертую неделю плацебо глотаю? :shok: У меня миртазапин-канон 30мг, через день, день сплю до утра, день просыпаюсь среди ночи и дальше в полусне. И бодрости нет никакой с утра. :mad:

Меня доза 30 мг. вообще пугает. После половинки давил на массу как в младенчестве часов 8 (пусть и с небольшими перерывами),днем притрушенный и немного невменяемый,с шаткой походкой алкана и головокружениями. И да, вчера дико хотелось спать,но долго ворочался прежде чем получилось. Для самоуспокоения порылся в инете-оказыается,через такие муки адаптации проходят многие: и коматозно долгий сон,и дневной тупняк с головокружениями, и "крутят педали" в постели.
Сейчас я в смятении и плену внутренних противоречий: и хочется,и колется и мама не разрешает. С одной стороны таки появился свет в конце туннеля после полугода арбайтена с 5 часовым сном и сменой 3 препаратов. С другой стороны, в таком состоянии я тоже не ахти какой стахановец.
Буду понижать дозу,даже вплоть до одной восьмой,если понадобится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Wolf писал(а):
Утром еле отодрал свою тушку с кровати,сегодня целый день будет первое января,самочувствие как у забывшего опохмелиться хроняки.
Это пройдёт - можно ожидать после первой, второй недели
Wolf писал(а):
Минус: меня штормит и очень жестко.
Тоже пройдёт
Wolf писал(а):
Попробую юзать четвертинку.
Если будет сон давать четвертинка, то можете её юзать.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
ellka писал(а):
У меня миртазапин-канон 30мг, через день, день сплю до утра, день просыпаюсь среди ночи и дальше в полусне.
Да просто какая-то маленько странная задумка мирта - с одной стороны на сон давит, с другой - бодрит - конфликт получается..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Wolf писал(а):
Меня доза 30 мг. вообще пугает.
Дозу просто надо наращивать медленно 3,75 мг в неделю, а не сразу 30мг - так понятно, что мозги будет выворачиать..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 17:29
Сообщения: 52
lyolik писал(а):
Wolf писал(а):
Утром еле отодрал свою тушку с кровати,сегодня целый день будет первое января,самочувствие как у забывшего опохмелиться хроняки.
Это пройдёт - можно ожидать после первой, второй недели
Wolf писал(а):
Минус: меня штормит и очень жестко.
Тоже пройдёт
Wolf писал(а):
Попробую юзать четвертинку.
Если будет сон давать четвертинка, то можете её юзать.

Спасибо. Дневной тупняк таки бесспокоит,на работе могу наделать материального вреда,как когда то на атараксе (ощущения очень схожие). Вы с какой дозы начинали и в каком темпе наращивали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Wolf писал(а):
Спасибо. Дневной тупняк таки бесспокоит,на работе могу наделать материального вреда,как когда то на атараксе (ощущения очень схожие). Вы с какой дозы начинали и в каком темпе наращивали?
до мирта принимал 2,5 мг эсциталопрамма и 1,5 табл миансерина. Потом резко отменил миансерин и начал с 3,75 мг мирта - ранние пробуждения были, потом сразу 7,5 мг. Очень штормило, может ещё связано было с резкой отменой миансерина и то что ещё ципра присутствовала. А так всегда добавлял по 3, 75 мг - сначала на первой неделе энергии много и злости, потом 1-2 дня тупняк, потом пробивало на нормал.
Наращивать по самочувствию: добавили 3,75 мг и ждёте - перейдут вышеописанные действа, почувствуете стабилизацию - опять на 3,75 мг...

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Последний раз редактировалось lyolik 14 ноя 2015, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 17:29
Сообщения: 52
lyolik писал(а):
Wolf писал(а):
Спасибо. Дневной тупняк таки бесспокоит,на работе могу наделать материального вреда,как когда то на атараксе (ощущения очень схожие). Вы с какой дозы начинали и в каком темпе наращивали?
до мирта принимал 2,5 мг эсциталопрамма и 1,5 табл миансерина. Потом резко отменил миансерин и начал с 3,75 мг мирта - ранние пробуждения были, потом сразу 7,5 мг. Очень штормило, может ещё связано было с резкой отменой миансерина. А так всегда добавлял по 3, 75 мг - сначала на первой неделе энергии много и злости, потом 1-2 дня тупняк, потом пробивало на нормал.
Наращивать по самочувствию: добавили 3,75 мг и ждёте - перейдут вышеописанные действа, почувствуете стабилизацию - опять на 3,75 мг...

Cпасибо. Сегодня попробую 7,5. Если будет сильно штормить,перед рабочей неделей перейду на 3,75.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Wolf, у меня депра сильная. Я начинала с 15 мг - 10 дней потом подняла до 30 сказал пить 20 дней. Но у меня задача больше из депры выйти. Сон тоже важно. Пока к сож. Не могу похвастаться успехами.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Wolf писал(а):
Cпасибо. Сегодня попробую 7,5. Если будет сильно штормить,перед рабочей неделей перейду на 3,75.
у меня работа тоже умственная - поэтому "не шучу" с этим, делаю осторожно.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:55
Сообщения: 120
Пол: Женский
КТО знает про сонный паралич?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:55
Сообщения: 120
Пол: Женский
Сонный паралич имеет две формы и обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. В первом случае он наступает при засыпании, в момент осознанного мозгом попадания в фазу быстрого сна (при нормальном засыпании мозг прекращает функцию бдительности за несколько секунд до паралича, тем самым человек почти никогда не помнит, как засыпает). Такой паралич сопровождается кататоническими, или, скорее, диссоциативными проявлениями, которые выражаются в полном или частичном осознании схемы тела и моторики (например, ощущение того, что пошевелить пальцем можно, но переход от мысли к движению длится бесконечно долго). Кроме того, иногда возникают так называемые «мухи», то есть явление, когда ощущение звукового колебания (вероятно, иллюзия или галлюцинация) в ушах вдруг резко проявляется в виде усиления акустического спектра и громкости, плавно переходя в «белый шум» (звон в ушах) с преобладанием своеобразного «писка», который может услышать любой человек в состоянии бодрствования в тишине, однако в менее выраженной форме. Сонный паралич при засыпании крайне редок, и практически всегда выявляет нарколептиков, так как поведение мозга в этот момент похоже на катаплектический припадок.[источник?]

Вторая и наиболее распространённая форма сонного паралича возникает при пробуждении. Она сопровождается такими симптомами как ощущение безрассудного страха (боязнь смерти, впадания в летаргический сон, кошмары и аудитивные галлюцинации чьего-то голоса, присутствия вблизи посторонней, враждебной сущности), удушья и нехватки воздуха, дезориентация в пространстве, ложные движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), учащение сердцебиения. Как правило люди силятся проснуться, окончательным пробуждением может послужить стон или вздёргивание конечностью, вызываемое сильным психоэмоциональным порывом. Чаще всего такой паралич наступает при сне на спине (давление на грудную клетку и дыхательные пути) и может быть спровоцирован отёком рук, задранных выше головы. Реже паралич случается при сне на животе, с головой в подушку, когда организм подаёт сигнал о пробуждении в связи с нехваткой воздуха. Нашествие сонного паралича при сне на боку нечасто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:55
Сообщения: 120
Пол: Женский
у меня 2 форма)научилась выдергиватбся со сна и не бояться!у меня это с 15 лет..вскакиваю и сразу выпиваю стакан воды и умываюсь холодной водой! если этого не сделать..то паралич будет атаковывать всю ночь бесконечно...а потом состояние -выжатый лимон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 16:18 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Взял вчера сандоский мирт.
Я его тоже кушаю, хороший дженерик. А скока заплатили?
Цитата:
Минус: меня штормит и очень жестко.
Я ж говрю, что хороший дженерик :-D
Цитата:
Попробую юзать четвертинку.
Прикиньте, а я сразу с 30 мг начала. Месяц чисто даун ходила :-D

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 16:26 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Буду понижать дозу,даже вплоть до одной восьмой,если понадобится.
Ну батенька на таких дозах вы сон врят ли вернёте :yes:
Цитата:
Меня доза 30 мг. вообще пугает.
Ну тут или боятся или лечится, иначе никак :yes:
Цитата:
а не сразу 30мг - так понятно, что мозги будет выворачиать..
Ша, ни пугайте человека, он и так боиЦЦо :-D
Цитата:
как когда то на атараксе
Шо, он и в правду вас так штыркал? :-D

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 09:49
Сообщения: 41
Откуда: Симферополь
Позавчера обратился к врачу в Симферопольскую ПБ на ул. Невского (раньше Розы Люксембург).
Выписали :
1. Фенозепам 0.25 мг утром, 0.5 мг в обед.
2. Леривон 7.5 мг перед сном.
3. Глицин 300 мкг сутки.
Засыпание стало лучше, раннее пробуждение стало еще ранним...

__________________________________
с 11.2020
Золофт 100 мг-утро
кветиапин 25 мг-вечер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 17:29
Сообщения: 52
marusa писал(а):
Цитата:
Буду понижать дозу,даже вплоть до одной восьмой,если понадобится.
Ну батенька на таких дозах вы сон врят ли вернёте :yes:
Цитата:
Меня доза 30 мг. вообще пугает.
Ну тут или боятся или лечится, иначе никак :yes:
Цитата:
а не сразу 30мг - так понятно, что мозги будет выворачиать..
Ша, ни пугайте человека, он и так боиЦЦо :-D
Цитата:
как когда то на атараксе
Шо, он и в правду вас так штыркал? :-D

После 30 мг. я бы наверное только сейчас очнулся. И не факт,что был бы в состоянии отписаться об "успехах".) На атараксе да,торкнуло не по детски,на работе гахнул несколько недешевых огнеупорных плит. Выбор был небольшошй:либо дальше юзаю атаракс и работаю за еду,либо ищу альтернативу.
Вчера на ночь глядя принял примерно 5 мг. этой сандоськой гадости. Таки спал. Часто просыпался,но быстро засыпал. Сны феерические, то триллеры, то драма,слава Богу без порно.) Сегодня пациент скорее жив чем мертв,сходил подрыгался на брусьях и продолжаю надеяться, что мне виден свет в конце туннеля а не сигнал приближающегося поезда.
Резюмируя: пока поюзаю 5 мг., потом буду аккуратно поднимать на чуть чуть. Посмотрим,как будет самочувствие на работе и производственные успехи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 16:25 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Wolf, удачи вам. У вас всё получится :yes:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 03:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Хммм, как оказалось и у меня. Даже не знала, что это так называется...

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:55
Сообщения: 120
Пол: Женский
asberg21<ага...это мне когдато давно психолог обьяснила..а мой ПТ называет это паническая атака во сне..ну типо наподобии..!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:07
Сообщения: 2409
Откуда: Москва
Пол: Мужской
300 мг кветиапина убирал у меня трудности с засыпанием, просыпание во время ночи и ранние пробуждения.
Когда перешел на 400 мг, до сих пор убирает ранние пробуждения, просыпания ночью, а вот с засыпанием стал долго засыпать, не менее двух часов.
Правда сплю теперь до обеда, может поэтому заснуть не могу ночью.

__________________________________
БАР2. 400 мг кветиапина, 2 мг феназипама с 29.04.2017.
Отменил 400 мг кветиапина перед сном 19.12.2016: пил два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 09:49
Сообщения: 41
Откуда: Симферополь
Wolf писал(а):
После 30 мг. я бы наверное только сейчас очнулся. И не факт,что был бы в состоянии отписаться об "успехах".) На атараксе да,торкнуло не по детски,на работе гахнул несколько недешевых огнеупорных плит. Выбор был небольшошй:либо дальше юзаю атаракс и работаю за еду,либо ищу альтернативу.
Вчера на ночь глядя принял примерно 5 мг. этой сандоськой гадости. Таки спал. Часто просыпался,но быстро засыпал. Сны феерические, то триллеры, то драма,слава Богу без порно.) Сегодня пациент скорее жив чем мертв,сходил подрыгался на брусьях и продолжаю надеяться, что мне виден свет в конце туннеля а не сигнал приближающегося поезда.
Резюмируя: пока поюзаю 5 мг., потом буду аккуратно поднимать на чуть чуть. Посмотрим,как будет самочувствие на работе и производственные успехи.
Принимаю Леривон перед сном уже пять дней
Начальная доза 7.5 мг и начал привыкать, слабо седативит и очень ранние пробуждения (2-3 ч ночи)
С сегодняшнего дня повышаю по назначению врача до 15 мг.
После Леривона утром состояние отличное, седации нет, голова соображает.
Так же в течении дня для снятия тревоги фенозепам в малых дозах.
Может вам стоит попробовать, ну или к сведению.

__________________________________
с 11.2020
Золофт 100 мг-утро
кветиапин 25 мг-вечер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Bee-Dima писал(а):
очень ранние пробуждения (2-3 ч ночи)
действительно, очень ранние.
леривон, миртазапин для сна наверно одно и тоже. Может второй ещё как-то влияет на общее психсостояние и в этом лучше.. :26n:
да, леривон приятный препарат, в начале пару дней седация, больше нет побочек. Правда в скором времени седация слабеет, я из-за этого на мирт перешёл.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 17:29
Сообщения: 52
Bee-Dima писал(а):
Wolf писал(а):
После 30 мг. я бы наверное только сейчас очнулся. И не факт,что был бы в состоянии отписаться об "успехах".) На атараксе да,торкнуло не по детски,на работе гахнул несколько недешевых огнеупорных плит. Выбор был небольшошй:либо дальше юзаю атаракс и работаю за еду,либо ищу альтернативу.
Вчера на ночь глядя принял примерно 5 мг. этой сандоськой гадости. Таки спал. Часто просыпался,но быстро засыпал. Сны феерические, то триллеры, то драма,слава Богу без порно.) Сегодня пациент скорее жив чем мертв,сходил подрыгался на брусьях и продолжаю надеяться, что мне виден свет в конце туннеля а не сигнал приближающегося поезда.
Резюмируя: пока поюзаю 5 мг., потом буду аккуратно поднимать на чуть чуть. Посмотрим,как будет самочувствие на работе и производственные успехи.
Принимаю Леривон перед сном уже пять дней
Начальная доза 7.5 мг и начал привыкать, слабо седативит и очень ранние пробуждения (2-3 ч ночи)
С сегодняшнего дня повышаю по назначению врача до 15 мг.
После Леривона утром состояние отличное, седации нет, голова соображает.
Так же в течении дня для снятия тревоги фенозепам в малых дозах.
Может вам стоит попробовать, ну или к сведению.

Спасибо. Хочу минимум пару - тройку недель подегустировать миртазапин. Пока выводы делать рано,результаты очень нестабильные. В понедельник на работе аврал,в очень живом темпе отпахал 14 часов,спал потом около 5 (наверное ЦНС была малость перевозбуждена). Во вторник грыз себе локти от отчаяния,но потом с вторника на среду подрых нормально. А в среду разгружал фуру в футболке,простыл и сегодняшнюю ночь практически не спал (часа 3,5 наверное). В общем,будем посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:36
Сообщения: 5
Добрый день. У меня бессонница 5 лет, проявляется в ранних пробуждениях. Раньше я и засыпала плохо, но после сеансов гипнотерапии засыпать стала лучше, а вот проблема с ранними пробуждениями никуда не ушла. все время пыталась лечиться народными методами, бадами и т.д, если улучшения и бывают, то краткосрочные. И всегда я просыпаюсь в 4 утра. Перелопатив кучу информации нашла мнение, что ранние пробуждения это следствие сбоя каких то процессов в мозге, это как рефлекс. Ну понятное дело, что может быть депрессия, невроз и т.д. и на фоне этого бессонница. У меня бессонница возникла в результате сильнейшего стресса 5 лет назад. Когда я в отпуске, то я сплю нормально. Нормально для меня это заснуть, проснуться в 4 и заснуть опять. Обычно я засыпаю, просыпаюсь в 4, пью донормил, валемидин или еще что-то пододное и засыпаю. Иногда не засыпаю, валемидин меня уже не берет. Периодически пью разово лоразепам, но стараюсь не увлекаться. Эффект его мне нравится, сплю хорошо и на утро такая бодрость, что хочется кросс пробежать. Уже месяц как идет обострение бессонницы, вызвано сильным стрессом опять . Заметила, что проснувшись в 4, лежу часа 3 и ближе к 7 сильно клонит в сон, я засыпаю часа на 2. Решила опять пойти к врачу, пусть назначит что-то. Думается мне, без АД я не справлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
persona911 писал(а):
У меня бессонница 5 лет, проявляется в ранних пробуждениях.
Тогда вам лучше сюда :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:36
Сообщения: 5
Добрый день. У меня бессонница 5 лет, проявляется в ранних пробуждениях. Раньше я и засыпала плохо, но после сеансов гипнотерапии засыпать стала лучше, а вот проблема с ранними пробуждениями никуда не ушла. все время пыталась лечиться народными методами, бадами и т.д, если улучшения и бывают, то краткосрочные. И всегда я просыпаюсь в 4 утра. Перелопатив кучу информации нашла мнение, что ранние пробуждения это следствие сбоя каких то процессов в мозге, это как рефлекс. Ну понятное дело, что может быть депрессия, невроз и т.д. и на фоне этого бессонница. У меня бессонница возникла в результате сильнейшего стресса 5 лет назад. Когда я в отпуске, то я сплю нормально. Нормально для меня это заснуть, проснуться в 4 и заснуть опять. Обычно я засыпаю, просыпаюсь в 4, пью донормил, валемидин или еще что-то пододное и засыпаю. Иногда не засыпаю, валемидин меня уже не берет. Периодически пью разово лоразепам, но стараюсь не увлекаться. Эффект его мне нравится, сплю хорошо и на утро такая бодрость, что хочется кросс пробежать. Уже месяц как идет обострение бессонницы, вызвано сильным стрессом опять . Заметила, что проснувшись в 4, лежу часа 3 и ближе к 7 сильно клонит в сон, я засыпаю часа на 2. Решила опять пойти к врачу, пусть назначит что-то. Думается мне, без АД я не справлюсь. Как считаете, после курса АД сон наладится ? Или пока буду пить, буду нормально спать, а потом все вернется на круги своя ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:58
Сообщения: 15
Пол: Женский
У меня проблема с вечерним засыпанием. Могу лечь в 12 и не спать, даже на таблетках, до 2-х. Что интересно, если прилягу отдохнуть днём, или вечером, на диванчике, перед телевизором, засыпаю легко. Но, это не глубокий сон, понятно. Но, вечером, ночью и такого нет. Если всё-таки следовать ритуалу сна, как здесь советуют, а я не могу заставить себя его соблюдать, возможен ли сон без медикаментов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 17:29
Сообщения: 52
Всем доброго времени суток. Прошла первая неделя на четвертинке мирта. Сон рваный, с частыми пробуждениями и немного затяжными паузами между засыпаниями. Но уже нету "проснулся в 3.30,кукую до 5 и перед будильником полчаса полудремы". Буду пробовать половинку,надеюсь на роботе не упаду в обморок.
Такой немного странный вопрос: вроде есть такая штука,замеряющая тонус организма (тренер бывший когда то приносил в зал,хотя мог и приколоться,у него своеобразное чувство юмора). Если такая штука все же есть и она доступна по цене для простого пролетария - я бы приобрел. Замерять по утрам что на самом деле с моим организмом (понять по ощущениям на химии это нереально,штормит всегда независимо от того как спал). Надоело париться на эту тему,хочу ударить цифирьками по тревоге.
Если кто что нибудь знает об этом,буду благодарен за подсказки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
marusa писал(а):
Прикиньте, а я сразу с 30 мг начала. Месяц чисто даун ходила
Я тоже сразу с 30 мг миртазапин начинал. Сонливость сильная была целых 2 дня. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Wolf писал(а):
Такой немного странный вопрос: вроде есть такая штука,замеряющая тонус организма
:ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:36
Сообщения: 5
Невролог мне прописала Триттико. выпив 2/3таблетки в первую ночь я кое-как спала ,просыпаясь и засыпая каждые 2 часа. Сегодняшнюю ночь я спала часа 2. В 12 легла, в 2 проснулась, и все. Чертова бессонница. Пойду на консультацию к психотерапевту. Судя по всему, один Триттико не справится. Что там в мозгах происходит ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Я сегодня на ночь кроме мирта дал ещё 1 табл донормила, 1мг леваны, не мог заснуть,выпил пол зопиклона. Потом в 6 утра после раннего пробуждения ещё пол зопиклона, что б до 7 доспать. Выспался, но какой это ценой достаётся.. :mellow:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
persona911 писал(а):
Невролог мне прописала Триттико. выпив 2/3таблетки в первую ночь я кое-как спала ,просыпаясь и засыпая каждые 2 часа. Сегодняшнюю ночь я спала часа 2. В 12 легла, в 2 проснулась, и все. Чертова бессонница. Пойду на консультацию к психотерапевту. Судя по всему, один Триттико не справится. Что там в мозгах происходит ???
А вам невролог, случаем, не объяснил, что антидепрессант начинает действовать примерно через 4 недели, а раскрывается за 2-3 месяца? Ну или хотя бы инструкцию можно было бы почитать для начала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:36
Сообщения: 5
Спокойный писал(а):
persona911 писал(а):
Невролог мне прописала Триттико. выпив 2/3таблетки в первую ночь я кое-как спала ,просыпаясь и засыпая каждые 2 часа. Сегодняшнюю ночь я спала часа 2. В 12 легла, в 2 проснулась, и все. Чертова бессонница. Пойду на консультацию к психотерапевту. Судя по всему, один Триттико не справится. Что там в мозгах происходит ???
А вам невролог, случаем, не объяснил, что антидепрессант начинает действовать примерно через 4 недели, а раскрывается за 2-3 месяца? Ну или хотя бы инструкцию можно было бы почитать для начала.

Если вы не в теме - поясню. Триттико в той дозе, которую я принимаю, должен улучшать сон. Как антидепрессант он действует в другой дозе. Почитайте сами инструкцию прежде чем что-то писать на форум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8961 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика