ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8961 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 150  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
Alisa, да проблемы со сном были а хлорпротиксен да еще в мега дозах скажем так мягко и без мата были ошибкой врача ну и моей дурью потому что я не удосужился почитать о нем . отменил я его сразу потому что он больше не действовал на сон -это было тактически неверно я словил очень жесткий синдром отмены ,причем я думаю если я отделаюсь парой месяцев мучений мне свезет. показаний у меня к нему никаких не было. у меня бессоница вызванная чем то .трудности с засыпанием де-факто.

Тапчух, Да, его резко нельзя отменять с больших доз - может быть полна бессонница. А что у вас со сном стало хуже после отмены? Что сейчас чуствуете (в чем жесткий синдром отмены)? И мне все таки интересно - что такого негативного вы о нем прочли?

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Vivien, так в результате на чем спите то или пытаетесь ? видел что вы лирику полгода через квартал пьете -от чего ?

Alisa, Даже Дмитрий уже все написал про хлорпротиксен в этой ветке .я бы задал вопрос что может быть полезного в типичном нейролептике ну кроме случаев когда им можно дома погасить психоз .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 17:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
Dmitriy, про мелитор же столько гадостей и бесполезности описано,даже на этом форуме...
Одно дело ожидать от него антидепрессивный эффект, и совсем другое - снотворный.

Кроме того, одно дело когда препарат работает в монотерапии, и совсем другое, когда в комбинации.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 384
Пол: Женский
Dmitriy, чтобы маме попить от бессонницы? засыпает более-менее, но просыпается в 4-5 утра и лежит до будильника. надо что-то мягкое, ей на работу к 8 утра, работа ответственная, надо чтобы голова была нормальная, свежая. по этой причине всякие донормилы идут в топку..

__________________________________
Элицея 10 мг

Сон разума рождает чудовищ (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 20:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
indigo, знаете, сложно что-то советовать заочно, не зная про здоровье(как соматическое. так и психическое) вообще ничего. Не зная какие ещё она употребляет таблетки, какие имеет хронические заболевания и т.д. и т.п.

Из совсем уж безобидного, можно попробовать попить мелатонин и создать такие условия в спальне, чтобы весь период её сна был в полной темноте. Часто рано утром будит банальное солнышко, заглядывающее в окно.

Почитайте тему про гигиену сна.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Тапчух, а как вас зовут,такой ник прикольный...Про лирику ж только писала,пару сообщений выше.Да,пью,по такой системе.Цель-расторможение,утром с кофе,проясняется голова,повышается настроение немного,силы появляются и главное-моя ужасная социофобия проходит на время.Без нее я отключаю все телефоны..А лирику юзаю перед общением с клиентами-растормаживает,не боюсь так жутко их....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 384
Пол: Женский
Dmitriy, маме 63 года. из соматики особо ничего, иногда давление повышается, могут быть головные боли, сахар иногда бывает чуть повышенный. из психических - тоже ничего, но она очень тревожная, переживает по мелочам, а если не мелочи - так вообще катастрофу делает из события. бессонница у нее хроническая, сон нарушился после ночных дежурств в стационаре, плохо спит уже лет 25. но сейчас что-то совсем плохо. говорит, что еле-еле 4 часа за ночь получается. а мелатонин - это название лекарства или вещества? попробуем попить

__________________________________
Элицея 10 мг

Сон разума рождает чудовищ (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 14:22 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
indigo писал(а):
а мелатонин - это название лекарства или вещества? попробуем попить


indigo, Это название вещества https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D0%BD
Гораздо дешевле покупать его на айхерб или витакост http://ru.iherb.com/melatonin
В России он продается под названием циркадин и мелаксен http://aptekamos.ru/apteka/index.html?q ... &sick_id=0

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 384
Пол: Женский
absolute, спасибо!

__________________________________
Элицея 10 мг

Сон разума рождает чудовищ (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 15:03 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
indigo писал(а):
absolute, спасибо!

Рад помочь)

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
absolute, и мне помоги!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 18:39 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Vivi, Чем, буду рад

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Вообще жесть со сном. Заснула в 10-00, проснулась в 1-30 и всё. Прокрутилась до 3-30, выпила 0.1 феназепама. Заснула только минут через 40. Проспала до 7-00. Лучше б не пила. Состояние кошмар, как-будто не спала вообще.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vivien, я уже тоже не знаю.что делать.Сегодня на 2-х труксалах поспала 2 часа всего.Проснулась-и ни в одном..Пошла,сделала чай.поела творожка,чисто от нечего делать.А мне надо спать а не жрать!!!!!Помогите!!! :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Во как не выспалась,чего я свой ник впереди поставила?Мрак((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Vivien, 2 трускала это по 15 мг или по 50???


вообще депрессию осложненную бессоницей лечить на мой взгляд очень сложно ибо так по-дилетански от депрессии человека надо "бодрить"а если у него итак сон нарушен то "бодрость"может совсем повредить . еще есть у меня такое подозрение что после НЛ старого поколения АДы могут долгое время не "брать" например мне прописан миртазапин вроде и от депрессии и от тревоги и от бесонницы -везде о нем отзывы в целом хорошие .мол рабочий препарат а мне он вообще ни о чем .седативность я его чую ненадолго ,сонливости никакой нет а антидепрессивный эффект я вообще не уловил в чем он должен (кроме сна )выразиться .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
Не, люди, действительно, как бороться с бессонницей?
Все АД, так называемые сонники не работают(по крайней мере для меня). Работают только транки (альпразолам, феназепам и т.п.) Но от них зависимость и прочие бяки.
Просто, когда более-менее выспишься, тогда совсем другое самочувствие.
Хочется услышать мнение компетентных людей.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Тапчух, у нас труксал по 25 мг таблетка.Я выпила 2,проснулась через 2 часа от страха и жуткого сердцебиения.Пульс был 136.И это седативный нейролептик,и для сна!Я в восторге!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Еще мне нравится в старых типиках побочка-внезапная смерть.Миленько так...А говорят,что бензо- вредны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Сергей, зависимость от транков это не опиатная зависимость . прочих бяк достоверно не предоставлено . бывает что сразу препарат не идет -кошмарит с него ,а так чтобы через несколько лет транки дали например рога :-) не замечено .где то читал про ухудшение памяти ,но тут интересный момент -у меня сейчас как раз такой средний возраст когда можно судить о памяти своей и окружающих ,и реально она стала хуже и у меня и у тех кто слово транквилизатор с ошибками пишет не то что пьет . причина одна - социосети ,деградация,мало читаем новых книг и т.д .память -мышца ,поэтому старый хрыч профессор универа может цитировать БСЭ а 20 летняя "гломурное кисо" на следующий день забывает название фильма -типа ей это не надо )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Vivien, у меня тоже на хлорпротиксене была сильная тахикардия (до 150 ) ,и вообще этот препарат очень избирательный по сердцу ,в плохом смысле ,у меня от него оно болело ,ныло ,тянуло ,потом была очень нехорошая ЭХО кг .вот собираюсь переделать .
я не помню а вы случаем кветиапин не принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Тапчух, да,но хочу уходить из-за плохой побочки.Вот и ищу замену.Сегодня наверное выпью мелаксен.Надо уходить от этих нейролептиков..На предыдущей странице пару моих сообщений о кветиапине...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
Тапчух, мдя, все это конечно интересно. Вот я и пью фен 1мг, когда надо на следующим день прилично выглядеть. Но чувствую, одним местом, что доза маловата и 1.5мг была бы в самый раз. Буду пробовать. Терять мне нЕчего. Возраст уже не молодой. Вообщем будем посмотреть, как говорят в Одессе! К сведению, текущий прием: 5мг-Эсциталопрам + 7.5мг Миртазапин. :120n:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
[b4) Новые/дополнительные данные о негативном влиянии длительного приёма бензодиазепиновых транквилизаторов на когнитивную функцию мозга вплоть до развития Альцгайемеровской деменции и повышенной смертности пожилых больных ( старше 65 лет ) от пневмонии и ассоциированных с ней болезней легких.

5) на заметку пациентам принимающим агомелатин ( вальдоксан ). В связи с возможным негативным влиянием агомелатина на функцию печени ( повышение уровня печеночных трансаминаз ) рекомендуется проверить уровень трансаминаз до начала терапии агомелатином, затем через 3, 6, 12 и 24 недели после начала терапии. Та же процедура проводится и при повышении дозы агомелатина до 50 мг.

В случае увеличения уровня печеночных трансаминаз в три раза против нормы, терапия агомелатином немедленно прекращается.]Тапчух[/b], да еще одно заключение умного человека:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Последний раз редактировалось Sermix 28 мар 2015, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Сергей, мне миртазапин назначили 30 мг и как то я его не понимаю. пропил уже пачку ,думаю сползать с него надо .7.5 он вообще что то даст? хотя пишут что для сна он оптимален в 15 мг . но я его недопонял вообще шо он мне таки хотел сказать .надо бы идти к врачу и спросить с него за миртазапин .у меня видимо скрытая депрессия проявляющаяся острой бессоницей .миртазапин ее не решил .
если вы пьете феназепам от случая к случаю то вообще как говорят в одессе "за что тут говорить" :120n: тем более от 0.5 до 2мг это терапевтическая доза
а смертность среди больных после 65 лет напоминает мне ходжу нассредина "разбирайся тогда кто из нас тройх лучше знал богословие "
после 65 лет люди просто мрут . таки бывает .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
Тапчух, перечислите весь список, принимаемых вами препаратов, плиииз..

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
на данный момент 15 мг миртазапина на ночь и 2-3 мг фена на ночь .просто чтобы спать .раньше все было тип топ пока не "полечили" труксалом . теперь вот оклемываюсь . сон 50.50 то бывает то нет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
Тапчух, я щас спускаюсь по дозам к минималке. Хочу попробовать соскочить ваще с АД. Это уже третий раз, первые два случая сопровождались годовалой и полуторогодовалой ремиссией( без приема АД). Но вот третий эпизод не знаю, как и чем завершиться. Аня, на этом форуме, говорила, что после 2 ремиссий и повторения рецидива- АД принимаются ПОЖИЗНЕННО! :90:
По Миртазапину (кстати какой миртазапин вы принимаете, торговое название)
Средняя доза на ночь 15-30мг. Но это как добавление к основному АД.
О монотерапии я не слышал на Миртазапине.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
Тапчух писал(а):
на данный момент 15 мг миртазапина на ночь и 2-3 мг фена на ночь .просто чтобы спать .раньше все было тип топ пока не "полечили" труксалом . теперь вот оклемываюсь . сон 50.50 то бывает то нет .
Это ИМХО не самая лучшая схема. А что собственно лечим??

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
какой то дженерик наш,миртазапин канон вроде.
что лечим сложно сказать ПТ поставил депрессивно-тревожное расстройство .такой диагноз беспроигрышный можно сказать .и назначил миртазапин в моно .я не спорил ибо как то ему виднее как то по логике . надо все до него дойти ,может он еще что то пропишет .сначала вообще беспонтовый тразодон хотел прописать ,благо я его уже пробовал пить -эффекта ноль .
я говорю проще -бессоница это все что меня беспокоит .вот со сном у меня реально траблы - нарушена функция отвечающая за естественный сон . проблемы с засыпанием и высыпаемостью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
вот со сном у меня реально траблы - нарушена функция отвечающая за естественный сон . проблемы с засыпанием и высыпаемостью

вот это я .Найдете выход-делитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
Тапчух писал(а):
я говорю проще -бессоница это все что меня беспокоит .вот со сном у меня реально траблы - нарушена функция отвечающая за естественный сон . проблемы с засыпанием и высыпаемостью

попробуйте проконсультироваться с нашими старейшинами, Димой и Аней. Или поменяйте ПТ. Удачи!
Да по поводу каннона, мало инфы, если в Москве, то лучше Каликста! :120n:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Счас закинулась миансерином.Ждем-с.Тапчух,у меня та же история.Предпоследний врач мне поставил тревожно-депрессивное р-во.и назначил в моно миансерин,и то по половинке.Лечитесь как хотите.Поэтому здесь почти все сам лечатся... :girl_hosp:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Vivien, а откуда лирика по утрам и кветиапин в мегадозах ,а также амитриптилин? что то вы недоговариваете :rose:

миансерин это леривон? вообще пишут что сонный .не сонливит?


Сергей,
да они какие то все как на подбор только без дядьки черномора .я обращался даже к сомнологам -там прописали как раз тразодон .такое впечатление что это некая рулетка через которую ты проходишь и ищешь свой препарат путем научного тыка .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Тапчух, так я о том и говорю,приходится лечиться самой,что-то выискивать,потому как как назначил доктор пролечилась месяц-до лампочки.Дима посоветовал кетилепт.
Мой новый дохтур(это я писала о предпоследнем) поставил мне диагноз-маниакальный синдром,это уже веселее,и назначил лирику и амитриптилин.Дима сказал кетилепт не бросать.Вот так я жестоко с печенью,но ладно бы толк был...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
миансерин-да,леривон,но он стОит бешенно,купила наш дженерик,может потому не берет-не знаю.. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
есть мое мнение что после НЛ "сонливость " АДов микронна ,могу ошибаться ,хорошо бы если бы кто нибудь поправил.
вообще люди спят на лирике )))))) и на амитриптилине вроде тоже спят . не уверен что после амитриптиллина какой нибудь АД даст сон .
очень странная реакция у вас на кетилепт ,я такую встречал вроде у азафена или у амитриптилина (не помню точно но кетилепт я точно не пил ) а вот проблемы с малым тазом были .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
да,после крутых типиков-НЛ -Ады сонливые просто не берут.Вот я закинулась для пробы час назад миансерином-до лампочки.
На лирике сон для меня нонсенс.Она меня растормаживает и дает энергию.Мой знакомый,чтобы попылесосить дома,закидывается лирикой.Какой уж тут сон.А амитриптилин тоже давал сон,пока не попробовала эти чертовы нейролептики,теперь АДы нервно курят в сторонке)))
Вот мой теперешний док назначил аминазин.Думала-думала-завтра куплю.Он срубает-как кувалдой по голове.Сон за 5 минут(моя мечта).Потому как устала бороться.Эти горы таблов, чтоб поспать с перерывами 5 часов((((((( :85m: :85m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 09:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Vivien,
А Вы пробовали аминазин, он Вас реально срубает за 5 минут?? И вообще срубает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 13:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Да и еще кветиапин для сна хватает 50мг, а некоторым и меньше (25мг) достаточно. Такая доза тоже вызывает у Вас побочный эффект?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
хм если на лирике пылесосят дом до это вроде тревога скорее потому что у лирики нет АД действия а вот противотревожное есть вроде как (инструкцию не помню ) про аминазин ничего не знаю,ну кроме того что его любят в стационарах,странно что аминазин а не азалептин -его обычно прописывают как тяжелую артиллерию .Vivien, мне кажется надо как то вернуться на амитриптиллин ,аминазин вам же Дмитрий писал мало того что опасный в перспективе так еще и очень тяжелый . врач в какой ретроспективе прописывает -какая то думка есть или просто чтобы отвязаться ? не озвучивал ? просто состояние снять острое это одно а спать на нем это правда плохая мысль .

p-mama, если ее не берет 50 мг труксала то 50 мг кветиапина не возьмет точно -он по дефолту слабее ,мне довелось поспать на труксале ,и попробовать кветиапин (сероквель ) .спал я на 75 мг в то время труксала (хлорпротиксена ) ,50 мг сероквеля даже не почувствовал .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
p-mama, Тапчух, доктор и правда назначает-чтоб быстрее отделаться.И если раньше мы по часу беседовали,он думал долго,потом назначал,то теперь беседы 15-20 минут,и я сама назначаю,а он соглашается.Надо завязывать с разбазариванием денег докторам.

Аминазин я не пробовала,просто читала отзывы.Так он еще может не помочь?

Кетилепт если в 100-200 не помогает,то может помочь в 25-50?Было бы замечательно,тк на этих дозах побочек нет..Некоторые и на 12.5 спят..Везунчики..

На лирике я обзваниваю 100 клиентов в один присест.Некоторые,кто вечером выпил и с утра похмелье,вялось,закидываются лирикой и идут бодрячком на работу.Какие-то у нас разные источники.А ее АД-эффект есть,он и в инстре указан. :old_man:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 19:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Vivien, я не знала, что кетилепт Вам не помогает, я думала что проблема с ним в побочке. Вообще идея использовать нейролептик только в качестве снотворного порочна, имхо. Есть же довольно сильные гипнотики. Реладорм тот же. Да и вообще я не очень понимаю, для чего Вам в схеме нейролептик, попробуйте антидепрессант подобрать, ну и психотерапия, хоть самой книжки почитать, если специалисты дороги, да и трудно найти хороших.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Я подумала,сегодня приму 50 мг кетилепта+ атаракс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 20:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Vivien, моей маме 75 лет, она уже лет 10 мучается от бессоницы, заснет на 2-3 часа, потом просыпается ни в одном глазу...Чего только не пробовала, ей прописывали антидепрессанты амитриптилин, леривон - ноль эффекта, атаракс тоже ничего, феназепам - ну, поспит не 3 часа, а 4,потом не может заснуть, кветиапин помогает через раз, если пить его несколько дней подряд, то эффект сходит на нет. На удивление помогает глицин, она иногда принимает его среди ночи и засыпает опять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
p-mama, спасибо,попробую..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
атаракс слабее донормила .донормил антигистамин -очень слабый сонник .не поможет думаю. странно что кетилепт 200мг не помогает уснуть .

а вот у Дмитрия Инозитол указан в схеме -не пробовали ?валериана импортная по 1000мг на ночь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 16:18
Сообщения: 59
эххх ребятушки, у меня уже 10 лет проблемы со сном и с тревогой, да ещё и раздражительность и вспыльчивость присутствуют. За эти годы, я принимал кроме всего прочего 2 года азалептин в дозе 150 мг на ночь именно для сна, это единственное средство которое обеспечивало хороший сон, но со временем от него началась ломота в теле, а потом в один момент поднялась от него температура сильно, и пришлось с азалептином расстаться на всегда.... с тех пор я пытаюсь подобрать что то в замену, несколько месяцев пил z-транки по 2 таблетки, это позволяло спать часов 4-5, потом сменился врач, который категорически перестал выписывать транки, да и толерантность стала проявляться....
Сейчас тоже мучаюсь от проблем со сном...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
тревога и дает бессонницу. молодец что от азалептина причем с приличной дозы ушли ,ничем хорошим азалептин не кончается .
тревогу по логике надо лечить . вспыльчивость и раздражительность это черты характера скорее я бы назвал .это коненчо может быть симптом и недосыпа и еще чего то ,но например у горных народов тогда все больные и недосыпают :yes:


я изучив всю ветку пришел к выводу что все таки бессоницу (или проблемы со сном )надо делить на условную (УБ ) и абсолютную (АБ)
просто если человек спит по 4 часа ,пускай просыпаясь , вставая попить-писать ,или видит сны которые ему не нравятся а потом утром пьет кофий и идет на работу ,пускай и недовольный ,зевающий ,невнимательный ,то это все таки УБ или проблема со сном но не бессоница как таковая.
при АБ человек спит ....час -2 в ....сутки-трое. ровно столько сколько надо мозгу чтобы не умереть. сил часто не хватает сходить в туалет.проще лежать голодным чем выйти за хлебом . при этом это устойчивое состояние а не на 2-3 дня . то есть оно может быть неделю,месяц ,полгода (насчет большего не знаю мне кажется в окно выйдет )но физически тело это выдержит .


еще такие мысли вот нашли , вспомнил что раньше не поспать сутки было практически ерундой ,часто в студенческие годы зависал в компе (заря интернета ,модемы 9600 ,секс с соединениями )) и на следующий день ну было чуть меньше энергии .к примеру на мигающий сигнал светофора ты не бежал а думал,ну его ,дождусь следующего . впоследствии лет через 5 -7 (далеко не старый и даже не зрелый возраст ) сутки без сна уже довольно сильно "ломали" вот что это ? проявление болезни и нарушение структуры сна ? то бишь здоровый 8-9 часовой сон дает нам запас не на 16 часов на больше а вот нарушенный видимо ровно от "звонка до звонка" повторю речь идет не о 15 и 65 годах жизни а 20 и например 26 .физиологические и гормональные изменения минимальны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 10:52 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
мне кажется на нем спят только "незамутненые "души ,у которых нет бессоницы как таковой . то есть и так спят а с ним еще лучше спят )))


Нет, что вы. Я по бессонице и депре спец. Попадала в больницу после месяца бессонных ночей подряд, в полусумасшедшем состоянии. Феназепам и имован не брал. Только миртазапин и спас, не сразу, где-то через месяц, но вернулся сон.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
grey mouse, да в целом о нем отзывы положительные ,но мне он не помог ,очень сильно подозреваю потому что после хлорпротиксена ,после тяжелых типиков ничего не работает . то есть я его пил ,седацию чувствовал а голова в сон не уходила вообще ,даже не клонило . пропил около месяца ,с дозами игрался (назначили 30 )я пробовал и 15 (больше сонливость должна давать )но увы .возможно потом я его как нибудь еще попробую на "более чистые рецепторы" .кстати и жора от него я не ощущал .ел как обычно
правда кто то у нас его для сна пьет то ли 45 то ли 60 и говорит меньше не берет ,хотя по идее должен"бодрить"на таких дозах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 15:39 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тапчух, да, здесь была одна девушка, которая только на 45, и то далеко не сразу, начала спать. Больше месяца она ждала, пока он развернется. Но есть и те, которым от него ничего, кроме побочек, не достается.
А мне его, кстати, назначали вместе с хлорпротиксеном. И еще с двумя седативными препаратами. Такую горсть таблов на ночь - бабах!
А с дозами играться не советую, так у себя можно резистентность выработать.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
grey mouse, а потом хлорпротиксен отменили? просто если вы пьете и хлорпротиксен и миртазапин то спите вы на хлорке .
дозами играться можно если разовый характер . ну пару дней там . понятно что туда сюда прыгать не стоит . я просто пил его как назначили 30 мг .сна не было вообще .потом прочел тут да и Дима подтвердил что как сонник он лучше работает от 7.5 до 30 мг .а все что выше уже бодрит .даже 30 мг может бодрить .поэтому я пару раз и попробовал по 15 мг -думаю ну мож заработает -не. увы. но повторюсь я не могу быть объективным потому что после хлорпротиксена в дозах 200мг работает только азалептин и галоперидол . ни АД ни транки не возьмут , пока не отлипнут рецепторы .а мне врач как раз миртазапин выписал чтобы я уходил с хлорпротиксена .короче неудивительно что после литра водки вы не ощутите полбокала белого :06n: странно что врач это не учел ,я ему это все озвучивал и дозы и по времени сколько принимал .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 10:07 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тапчух, хлорпротиксен отменили месяца два как. Ничего не изменилось. Но он у меня и был назначен в малой дозе 15 мг, как сопровождающий препарат. Основной - миртазапин.
Насчет играния дозами - врач в клинике неврозов нам сказала буквально следующее. Если вы меняете дозировки в сторону увеличения или уменьшения, надо всегда подождать две недели, чтобы почувствовать изменения состояния и оценить его. Не так - увеличил дозу, через два дня "ой, чего-то мне не того, вернусь-как я пожалуй обратно"... еще через три дня - "а ну-ка еще попробую увеличить"... Ну понятно, да? Нам это просто вколачивалось в голову.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
grey mouse, да на таких дозах хлорпротиксен реально как сопровождение . а насчет изменений доз я бы согласился с вашим врачом по поводу многих лекарств но не снотворных . снотворное как и анальгетик или работает здесь и сейчас или не работает. сон он как бы или есть или его нет ))
нет понятно что он может быть плохой,нервный,поверхностный ,но по сути он де факто -или спит или НЕ спит .а то так можно "пилите шура пилите "
я миртазапин не списываю пока со счетов ,я кстати так и не понял он СИОЗС или нет ? а то часто пишут что мол его бы добавить к СИОЗУ а он тогда кто? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 11:19 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
снотворное как и анальгетик или работает здесь и сейчас или не работает. сон он как бы или есть или его нет

Снотворное - да, но миртазапин не снотворное, а АД с седативным эффектом. Опять же врач мне говорила, что такой болезни "бессонница" нет (даже в международной классификации ВОЗ). У плохого сна (или его отсутствия) всегда есть причина в виде основного заболевания - невроза, депрессии или там еще чего. По мере того, как АД или НЛ лечит депрессию или невроз, налаживается и сон.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
grey mouse, Нет grey mouse, не всегда так . точнее есть рац зерно и такое мнение .но тем не менее есть есть такая болезнь как когнитивные нарушения сна .ну или как то так .Думаю Дима или Лоер правильнее скажут . суть в том что очень часто у человека есть и депра и шиза и весь набор а спит как младенец .(у меня такая знакомая -классические ПА (правда научилась справляться ) а спит даже днем бывает , вообще проблем не имеет. другой знакомый-ну явно депрессивный ,милиционер ,проблемы везде. с женой,на работе ,с здоровьем ,водку хлещет ,часто как сам говорит думает застрелиться (правда это по пьяни в основном ),короче пациент а спит отлично , высыпается за 3-4 часа иной раз . плюс график сна рваный когда дежурит . тоже может спать в одном сапоге стоя )))))
и наоборот есть пожилые люди у которых нет ни ГТР ни депры а есть именно нарушения механизма сна .то бишь нарушены именно те специфические нейромедиаторы которые отвечают только за сон и нарушены именно в этом отношении.

а вот что печально что я ни разу не встречал упоминания что кому то вылечили многолетнюю бессонницу . в смысле не прописали таблетки от депры и он стал спать.а именно наладили безлекарственный сон (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 16:26 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ну тогда надо к сомнологу.
А что у кого-то там и депра и шиза, а он дрыхнет себе в свое удовольствие - так по-разному же у всех. У меня два последних депрессивных эпизода начались именно со стойкой бессонницы. Вот вдруг перестала спать - как будто разучилась. От усталости ничего не соображаешь, а заснуть не можешь, не получается. Я думала - то ли с ума схожу, то ли еще чего... Не верила, что это депра. А врач говорит: "У вас она (депра), значит, такая". И если АДы помогли - значит, и правда это она.
И в то же время тут есть люди, которые с депрессией спят по 18 часов и еще больше бы спали, если бы не работа или дела по дому.

Какие-то методики налаживания сна без лекарств, конечно, имеются, депривация там, то-сё, да вот хоть у Курпатова. И, наверное, людям с железной силой воли они помогают. Но я таких тоже не встречала.
Депрессия - такая гадина, она из тебя просто душу вынимает.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
grey mouse,сомнолог это самое бесполезное животное на свете . я был у 2 их .один заведующий отделением в нии ,другой вообще заведующий НИИ (другим ) . один обозвал меня наркоманом узнав что сплю на феназепаме 12 лет , другой был более толерантен ,за мои кровные некуйские бабки сделал полисомнографию ,ничего не нашел критичного ,и посоветовал ПТ .

я так понял они храпами занимаются всякими ,удушьями во сне , частыми просыпаниями .а невозможность заснуть не их удел вообще.
я не слышал о вылечившихся у Курпатова кроме беременных истеричных дамочек с которыми он беседовал в шоу своем .очень сильно раздутый психотерапевт .
по-серьезному лечит только то что меняет биохиимию. я писал уже об этом . йога,тайцзы. при том что живешь этим. года 3 точно .
вообще если бы не бессоница то депрессия успешно алкоголем лечится)((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (инсомния)
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 10:48 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
сомнолог это самое бесполезное животное на свете

Правда? Я так и подозревала.
Но это вам еще, можно сказать, свезло, что вы спите на фене. Мне и фен, и зопиклон помогают ну, может, первые два дня, и то это не сон, а вырубание. Просыпаешься в такой тощище, что повеситься охота.
И алкоголь мне ни от бессонницы, ни от депрессии никогда не помогал. Я его вообще плохо переношу - во-первых, чихать начинаю, во-вторых, минуя стадию эйфории, у меня сразу похмелье начинается. Все вокруг гогочут и резвятся, а я сижу злая с головной болью.

Сейчас "бдю" свой сон как могу - стараюсь ложиться и вставать в одно и то же время, и все такое. Самая страшная моя мысль, что миртазапин вдруг перестанет работать, и придется искать новый препарат. кветиапин уже у меня отработан, леривон не пошел.

Кстати насчет Курпатова - не знаю, как насчет беременных истеричных дамочек, но мне его книга "Невроз сердца" очень помогла. Из нее я впервые узнала, что никакого ВСД нет, а есть ПА. А то меня полгода лечили от ВСД все, кому не лень, и долечили до того, что я боялась метро, автобусов, дошла почти до агоры. А прочитав эту тонкую книжку, я на следующий же день спокойно села в метро и поехала. Ей-бо, не вру!

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8961 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика