ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 03 дек 2016, 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 14:07 
мышиная королева

Тапчух писал(а):
grey mouse, а транки че папу не брали? хотя если инвалидность в то время это не депра была . тогда не было диагноза депрессия . скорее шизотип думаю .

Еще как был такой диагноз! никакой не шизотип, а именно депрессия. Когда у меня депра началась, мама чуть в обморок не хлопнулась - "Как у отца!" И инвалидность у него была именно по депре с суицидальными то ли мыслями, то ли попытками.
Насчет транков не знаю и вообще многих подробностей не знаю. Мне 7 лет было, когда он умер, сказали от инсульта (в 49 лет).

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 14:12 
мышиная королева

РусланВ писал(а):
Давно это было? А что сейчас с отцом?

Офигеть как давно, в конце 70-х, начале 80-х. Отец умер совсем молодым от инсульта, вряд ли это было связано с его болезнью. В нашем роду мужчины почему-то долго не живут.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 21:48 

РусланВ писал(а):
dasha писал(а):
РусланВ-полностью понимаю.я в этом состоянии тоже 7 лет назад могла лишится жизни.ад я видела в психушке..длинный коридор белый..везде психи с болячками похлеще чем моя депрессия..мне там страшно было.месяц там бродила и думала-как умереть?выпрыгнуть с окна-решетка...выбежать с отделения-никак-там охранник на входе тоже дверь с решеткой..никаких колющих предметов..а сдохнуть хотелось..сил не было..чесно я думала я с ума схожу и всю жизнь буду гнить там..накачивали уколами сутками спала как овощ..а потом через 2 месяца выписали-вышла с улыбкой..нашла работу..все лечится!
И что, за семь лет не было рецидивов?
один раз в легкой форме не затягивая ципралекс 2 месяца все прошло(это было 3 года назад где то так).и вот сейчас ..но я тоже не затягивала..только чую первые симптомы сразу лечится.но сей час деппресняк без суицидальных мыслей!..соматоформная тревожня депрессия.Дереализация..панические атаки..бессоница.2 неделя приема АД и я уже почти в норме уже работаю и чувствую просыпается вкус к жизни :-)

СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 07:36 

grey mouse писал(а):
Офигеть как давно, в конце 70-х, начале 80-х. Отец умер совсем молодым от инсульта, вряд ли это было связано с его болезнью. В нашем роду мужчины почему-то долго не живут.
М-да... Дело может быть еще и в том, что в депрессии все процессы в организме идут по другому, плюс и нервы - возможно и инсульт и инфаркте и что угодно. Жуть.
dasha писал(а):
один раз в легкой форме не затягивая ципралекс 2 месяца все прошло(это было 3 года назад где то так).и вот сейчас ..но я тоже не затягивала..только чую первые симптомы сразу лечится.но сей час деппресняк без суицидальных мыслей!..соматоформная тревожня депрессия.Дереализация..панические атаки..бессоница.2 неделя приема АД и я уже почти в норме уже работаю и чувствую просыпается вкус к жизни :-)
За 2 месяца избавилась от депрессии?!! Это как??? Говорят же минимум год, а так на три года на АДах.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 14:47 
Супермодератор

Народ, давайте здесь все же ближе к теме... пишем о том, как вас (нас) не понимают с нашими болячками. Для обсуждения другого ищите подходящие темы.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 12:50 

Vivien писал(а):
Мои родители всю жизнь говорят,что я просто лентяйка,и мысли о психболезнях у меня от безделия.Вот мне работы бы 2 сразу найти да детей трое...А так я слишком хорошо живу.А когда я психологам рассказываю свои проблемы,и как я живу на самом деле,они замолкают.или говорят-а как так можно жить?Один даже сказал-я бы так не смог.

Сочувствую, вот к сожалению в обществе нет понимания людей с заболеваниями, да и родители зачастую не исключение. Очень часто бывает так что родители наоборот ухудшают состояние, у доктора Курпатова об этом хорошо написано.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 09:24 

kraft писал(а):
Сочувствую, вот к сожалению в обществе нет понимания людей с заболеваниями, да и родители зачастую не исключение.
Слышал от других пациентов, когда был в больнице, что были такие случаи, когда родители говорили: "Лучше бы ты был алкоголиком - нормальным человеком, за которого было бы не стыдно перед соседями, а так лентяй и бездельник сидит на родительской шее". Ну что тут можна сказать: "сытый голодного не поймет". А на цвет и вкус все фломастеры разные...

СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 11:58 

РусланВ писал(а):
Слышал от других пациентов, когда был в больнице, что были такие случаи, когда родители говорили: "Лучше бы ты был алкоголиком - нормальным человеком, за которого было бы не стыдно перед соседями, а так лентяй и бездельник сидит на родительской шее". Ну что тут можна сказать: "сытый голодного не поймет". А на цвет и вкус все фломастеры разные...

Да, у меня был знакомый с наркозависимостью. Его мать говорила - лучше бы уж водку пил, вот у соседа пьёт и ничего, нормальный мужик.

Печально, что врачи с близкими не работают, не разъясняют все эти явления и события. Выпускали бы брошюру какую-нибудь или что-то вроде того.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 04:30 

kraft писал(а):
Печально, что врачи с близкими не работают, не разъясняют все эти явления и события. Выпускали бы брошюру какую-нибудь или что-то вроде того.
есть сайты для родственников .

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 21:12 

Peter писал(а):
есть сайты для родственников .

Это не работает. Родственники - люди как правило старшего поколения, их понятийный аппарат задубел так, что додуматься до того чтобы зайти в интернет, найти сайт с нужной инфой, а потом эту инфу принять безоговорочно - увольте.
Только личное общение сможет повлиять на них.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 21:19 

Да и не факт, что вообще что-то повлияет на тех, кто понимать не намерен. Люди, сами не испытавшие ничего подобного, не могут да и не хотят этого... :-(

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 07:08 

Лисица77 писал(а):
Да и не факт, что вообще что-то повлияет на тех, кто понимать не намерен. Люди, сами не испытавшие ничего подобного, не могут да и не хотят этого...

Согласен 100%

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 09:24 

Лисица77 писал(а):
Люди, сами не испытавшие ничего подобного, не могут да и не хотят этого...
Все дело в том, что нет таких слов, чтобы могли точно описать эти чувства, которые испытывает человек. В обществе болезнью считается физическая травма. Душевные страдания не понятны. Нога отрезана или рука - это да - бедный калека, а невротик - зажравшийся урод, который с жиру бесится и работать не хочет.

Один раз я пытался объяснить как я себя чувствую: «это такое чувство, когда ты потерял всю семью в автокатастрофе, только это чувство длится месяцами и, даже, годы».
Обычно отвечали: «так то человек всю семью похоронил, а тебе чего не хватает?».

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 11:12 

РусланВ, вот-вот. И не объяснишь, что эта щемящая тоска не зависит от внешних факторов. Не понимают...

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 14:17 

РусланВ, кстати пример не особо я бы сказал на войне люди под бомбами всех теряли и ничего ,жили работали , новую заводили .

кстати я реально не понимаю как щемящая тоска может длиться годы каждый день . я понимаю что такое тоска когда ничего делать не можешь (хочешь ) .я понимаю что она может быть длительной (я когда развелся пил месяца 2 и не только пил .)
но если бы у меня такое было бы годами я бы это как то решил . может застрелился бы ,может подсел бы на наркоту ,понятно что выходы то те еще ,но валяться в тоске годами как то реально непонятно . то есть я пойму что человеку плохо но сложно понять че он ничего не пробует чтобы выйти из этого состояния . просто часто читал что люди готовы валяться годами втыкая в потолок но не готовы например принимать какой то препарат потому что зависимость. "обезьяны вы хотите жить вечно?" ну пусть зависимость .но лет 5-7 у вас будет жизнь а не амебное существование .

а родителям не объяснишь . это люди другой формации вообще. особенно бабушки-дедушки . они страну восстановили на пайке хлеба ,работали по 14 часов часто .им реально образования не хватит и менталитета чтобы понять .хоть с сайтами хоть без .

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 15:35 

Тапчух писал(а):
РусланВ, кстати пример не особо я бы сказал на войне люди под бомбами всех теряли и ничего ,жили работали , новую заводили .кстати я реально не понимаю как щемящая тоска может длиться годы каждый день . я понимаю что такое тоска когда ничего делать не можешь (хочешь ) .я понимаю что она может быть длительной (я когда развелся пил месяца 2 и не только пил .)
Ой, уважаемый, что я могу сказать: лучше этого не знать. Я, когда вспоминаю то время, правда это было не годы но восемь недель, то сам себе не верю, как я это вынес.
Тапчух писал(а):
но если бы у меня такое было бы годами я бы это как то решил . может застрелился бы ,может подсел бы на наркоту ,понятно что выходы то те еще ,но валяться в тоске годами как то реально непонятно
В последний раз, когда меня так ломало и крутило от тревоги и вегетативной паники, то я от одной только мысли балдел, что скоро окажусь в аду, лишь бы не испытывать этого ощущения в груди… Реально хотел покончить с собой.
Тапчух писал(а):
а родителям не объяснишь . это люди другой формации вообще. особенно бабушки-дедушки . они страну восстановили на пайке хлеба ,работали по 14
Может их твердошкурость и спасала от такого состояния. Ведь, только последних 60 лет, как человек живет с телевизором, холодильником, стиралкой, компом и всякими прибамбасами. Может, человеку так расслабляться нельзя?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 21:05 

РусланВ, да тут сложно сказать . вообще с одной стороны все говорят что люди ссучились аж крайне некуда . что лет 50 назад куда душевнеее были .там помогали друг другу и т.д . с другой почитаешь книги тех лет как детей ели в войну , как стучали друг на друга и как то сомнение .всегда человек гнидой был .

я думаю здоровая пища без добавок (которые не изучены вообще -то что там за 5 лет от них кролик не умер не значит ничего ), здоровый воздух и примитивные мысли вкупе с тяжким трудом давили неврозы в зародыше .как говорят некогда было болеть . но сейчас такой зехер не прокатит нифига .ибо жрем говно , пьем говно ,дышим говном , двигаемся в 50 раз меньше чем надо вот и блатует организм. он ведь не только по неврякам блатует а вообще. вон школьники на турниках мрут от сердца ,да куча примеров . вырождаемся как вид .

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 22:51 

Тапчух писал(а):
родителям не объяснишь
чепуха . поговорите с Labor .

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 23:23 

РусланВ писал(а):
Может их твердошкурость и спасала от такого состояния. Ведь, только последних 60 лет, как человек живет с телевизором, холодильником, стиралкой, компом и всякими прибамбасами. Может, человеку так расслабляться нельзя?

да не, это можно объяснить и старческими изменениями в мозгу. Человек становится "дубовым", упрямым и его очень сложно переубедить, даже аргументами. Да все с этим наверняка сталкивались.
А если у человека ещё образование и интеллект хромает, то всё.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 23:28 

dasha писал(а):
у меня с 2007 г. по сейчас не то, что рецидивов не было, вообще из памяти стерлось, что в 2005 г. ужасный ужас пережила...

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 10:51 

kraft, ну когда бабуля не втыкает я еще пойму . а когда батя 40 летний ? тоже изменения в мозгу? не неси чушь . вот в то что интеллектом родители не вышли -да возможно . еще есть такой синдром -люди которые сами никогда не болели ничем тяжелее гриппа и перелома пальца вообще болезни воспринимают как что то из другой вселенной . у меня такой знакомый есть . да пару раз травился -дристал денька два не слезая. да несколько раз его дуплили в драках (обычно он всех ) так что отбивали ребра -за неделю все проходило . ну простужался ,там зуб прихватывало . но если заговорить с ним к примеру о какой то именно болезни возникшей сама по себе например ну гипертония -он скажет "чооо? мне 38 лет какая ...............ния ....."????

СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 08:11 

Golovastik писал(а):
dasha писал(а):
у меня с 2007 г. по сейчас не то, что рецидивов не было, вообще из памяти стерлось, что в 2005 г. ужасный ужас пережила...
По доброму завидую... :16p:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 16:48 

РусланВ писал(а):
Слышал от других пациентов, когда был в больнице, что были такие случаи, когда родители говорили: "Лучше бы ты был алкоголиком - нормальным человеком, за которого было бы не стыдно перед соседями, а так лентяй и бездельник сидит на родительской шее". Ну что тут можна сказать: "сытый голодного не поймет".

Ага, мне мама постоянно говорила, что мне бы семеро по лавкам - и куда бы вся моя "дурь" из головы делась..

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 00:21 

nervous писал(а):
Ага, мне мама постоянно говорила, что мне бы семеро по лавкам - и куда бы вся моя "дурь" из головы делась..
а без мамы ещё никак ?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 01:22 

Peter писал(а):
а без мамы ещё никак ?

Мама со стороны наблюдает) :45n:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 04:02 

Проблемы в отношениях с родителями
спасибо хоть поначалу помогли .

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа