ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 13:12
Сообщения: 69
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Низкая эффективность психотерапии и таких способов типа "отвлечься", "спортом заняться", "съездить на море" и т.п. и т.д.
Меня всегда умиляет, когда люди советуют такие способы как "отвлечься", "повеселиться", "" найти хобби" человеку в депрессии, хотя сами никогда не были в подобном состоянии. Они не понимают, что это за состояние, считают все это дурью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Joanna писал(а):
считают все это дурью.
Ага - ага, я хоть сама этим и не страдаю, но видела, когда дочь, как полуживой труп лежит на кровати, то ей самое время "искать хобби", "спортом заняться", "съездить на море" и т.п. и т.д. Любит у нас народ говорить, " у меня депрессия", не представляя, как это страшно! И не дай Бог никому это переносить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 13:12
Сообщения: 69
Пол: Женский
Да. У нас многие даже легкую грусть или плохое настроение на пару часов сразу почему-то считают "депрессией". Другие же наоборот не верят, что есть такое заболевание.
Дай им волю,они б его еще из МКБ-10 исключили. :pardon: А что, оно ж "несуществующее".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
Почему то челу со сломанной ногой не советуют взять себя в руки и идти играть в футбол. А депра это блажь. У меня только недавно бабушка поняла, что это не так
я еще при депрах с людьми вживую не могу общаться ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
tuar ceatha писал(а):
я еще при депрах с людьми вживую не могу общаться ...
Ага, я тоже. Иногда даже в магазины не захожу, там, где есть продавцы. Только в супермаркеты, нагребу продуктов на неделю, кассиру молча суну карточку. И бегом домой, обходя попавшихся по пути знакомых десятой дорогой.

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 14:39
Сообщения: 235
Мне психолог в больнице предложила найти себе хобби :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Питерский83 писал(а):
Мне психолог в больнице предложила найти себе хобби :)
Вы можете смеяться сколько угодно, но если у человека есть интерес, не важно, как назови, хобби, бобби, процент впасть в невроз резко уменьшается :16p:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Марго писал(а):
если у человека есть интерес, не важно, как назови, хобби, бобби
а если нет.. насильно в рот не затолкаешь.
разве только бабетту найти для хобби.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Так в том то и дело, что по щелчку не найдешь. Мне тоже долго рассказывали, про выйти за пределы комфорта, и тд... но совет то рабочий.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
Марго писал(а):
Вы можете смеяться сколько угодно, но если у человека есть интерес, не важно, как назови, хобби, бобби, процент впасть в невроз резко уменьшается :16p:
а психотики что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
tuar ceatha, не знаю про психотиков.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Марго писал(а):
про выйти за пределы комфорта, и тд... но совет то рабочий.
совет да.. но как его реализовать?
выйти за пределы, в смысле, вылезти из смуйлика которого нет но оч. нужен,
люди на работе работают и свою работу ненавидят, а тут еще хобби.
"американский психопат" на эту тему..))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Я бы тоже хотела знать как реализовать... думаю не бояться пробовать новое, а как же найдешь иначе? Ведь правда, мы мало мечтаем, а даже если мечтаем, то никак не пытаемся осуществить эти мечты. Или мечтаем настолько глобально, что перестаем замечать мелочи. И потом такие посты типа надо быть олигархом и только потом начнется жизнь настоящая))

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 23:02 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Ставить перед собой реальные цели, небольшие, досягаемые и давать себе определенный срок на достижение.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 23:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Давайте ближе к теме(см. название ветки).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
По теме вроде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 23:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
tuar ceatha, это нам с Марго :ext_secret: мы с ней злостные флудильщики на форуме :-D

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Ятут все по теме рассуждала :345_(14): . Ну а как не отклониться слегка, если все так взаимосвязано.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
да, непонимание общества, это не только информационное поле, но и проблема самих социопатов. сами себя поставили в такую позу. к обществу же, не к самому себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
tuar ceatha писал(а):
Почему то челу со сломанной ногой не советуют взять себя в руки и идти играть в футбол. А депра это блажь.
Депрессия бывает 2-х видов :
1. " Иди развейся , в спортзал " и т. д. И все быстро проходит .
2. Надо пить АД , иначе - ... . Читал , что после 2-3-х месяцев депры - к врачу .

А решение зависит от близких или самого чела .

Что вы делаете , если от сахара - плохо ?
1 . ...
2 . ...
3 . гуглю .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 23:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Создал новую тему:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=19&t=1112

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:55
Сообщения: 120
Пол: Женский
И конечно же всем принимайте с осторожностью все лекарства,и желаю всем скорее быть счастливыми и здоровыми,а так хочется просто хорошего настроения,так хочется чтоб не говорили что это от лени,те кто не понимает что такое дипрессия.Всем всем удачи. Naissa Вот коментарий найсы очень зацепил!!!многие не понимают что такое депрессия..мама мне говорит-да неужели ты не можешь взять себя в руки?ты сама себя накручиваешь..мнительная..эмоциональная..в жизни еще будет куча проблем.что я мол сама вызываю это состояние..я не спорю..может от неправильных мыслей и происходит потом это состояние.что все это в голове.НО БЛИН!ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ЭТОГО НЕ ИСПЫТЫВАЛИ НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ ЭТОГО!я старалась настраивать себя на позитив после смерти отца 7 лет назад.но резко щелчок и в один момент накрыло так-что опомнилась уже стоя на табуретке на краю балкона.поняла что отца не увижу все равно если умру.суицидники попадают в ад..остановила вера в бога.сама слезла и поехала в психушку 2 месяца там просидела и все равно сдохнуть хотелось...это такие адские душевные муки..И мне тогда все говорили сама виновата!ДА НУ КАК ЖЕ?Меня эта фраза обижает аж ком в горле..я считаю что это такая же болезнь как и все!ты не в силах ее контроллировать.тогда были тупо суицидные мысли.Сейчас совсем другая депресия-жить хочется!ОЧЕНЬ!Панические..атаки..дереализация..тревожность..и куча физически0х симтомов..фух..извините за многословие.крик души прям какойто :11z: :facepalm: :bore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
dasha писал(а):
ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ЭТОГО НЕ ИСПЫТЫВАЛИ НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ ЭТОГО!
здоровым людям этого не дано понять, у меня даже до сих пор сестра с её мужем относятся скептически к моему заболеванию. Говорят маме - "Да он здоров, вон мы приезжаем, он с нами общается, адекватный вроде, нету у него никакой депрессии и так далее. Сам поназначал себе разных психотропов..." :gluk:
А им реально не понять, что у меня за болячка и чего мне стоит быть с ними "нормальным". :yes:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
dasha писал(а):
многие не понимают что такое депрессия..мама мне говорит-да неужели ты не можешь взять себя в руки?ты сама себя накручиваешь..мнительная..эмоциональная..в жизни еще будет куча проблем.что я мол сама вызываю это состояние..я не спорю..может от неправильных мыслей и происходит потом это состояние.что все это в голове.
не переживайте . Это почти всем говорят . Хорошо , если близкие просто помогают с лечением .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Peter писал(а):
dasha писал(а):
многие не понимают что такое депрессия..мама мне говорит-да неужели ты не можешь взять себя в руки?ты сама себя накручиваешь..мнительная..эмоциональная..в жизни еще будет куча проблем.что я мол сама вызываю это состояние..я не спорю..может от неправильных мыслей и происходит потом это состояние.что все это в голове.
не переживайте . Это почти всем говорят . Хорошо , если близкие просто помогают с лечением .
Это хорошо, что хоть кто-то есть рядом, да еще если это и близкий родственник. А представьте что человек один, без родственников, который попадает в такую ситуацию.
Вопрос квартиры, работы, ухода? Кто будет с таким возиться? У человека началась сильная депрессия, что тот встать с постели не может, ну вызвал он «скорую», а скорая-то что? Даже если заберут в больницу – кто лекарства нужные купит? А потом выпишут домой – как такому человеку, который годами мучается, за самим собой ухаживать? Одни только вопросы…
Представляете, как болезнь может из человека бомжа сделать, если он одинок?
Есть, правда, интернаты для совсем безнадежных людей, но там, как правило, с пациентами обращаются как с безмозглым скотом. Жутко, что государству давно на все наплевать, ведь нужны только здоровые работающие люди, которые могу платить налог государству.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
РусланВ писал(а):
А представьте что человек один
в ПНД определят 100%, ну а там лечении бесплатное.
Но без поддержки вообще конечно мало кто стал бы бороться с такими болезнями. :-(

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Слава писал(а):
РусланВ писал(а):
А представьте что человек один
в ПНД определят 100%, ну а там лечении бесплатное.
Но без поддержки вообще конечно мало кто стал бы бороться с такими болезнями. :-(
То есть, Слава, ты хочешь сказать, что если человек попадает в стационар и находится в сильной депрессий, то его не выпишут пока не достигнут устойчивой ремисии? Но это же может длится месяцами, а квартира под чьим присмотром? Да и куча бытовых проблем... :11z:

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 14:10 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
РусланВ писал(а):
если человек попадает в стационар и находится в сильной депрессий, то его не выпишут пока не достигнут устойчивой ремисии?

Раньше да, в клинике неврозов держали 40 дней (при необходимости и больше). За это время уж можно было дождаться начала ремиссии. А теперь - максимум 28 дней и свободен, рецепт в зубы, дальше сам. И никому неинтересно, под чьим присмотром твоя квартира и ты сам.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
grey mouse писал(а):
РусланВ писал(а):
если человек попадает в стационар и находится в сильной депрессий, то его не выпишут пока не достигнут устойчивой ремисии?

Раньше да, в клинике неврозов держали 40 дней (при необходимости и больше). За это время уж можно было дождаться начала ремиссии. А теперь - максимум 28 дней и свободен, рецепт в зубы, дальше сам. И никому неинтересно, под чьим присмотром твоя квартира и ты сам.
А если человека не вылечили? Сейчас у нас с лекарствами вобше облом, то что? А если человек после ЭСТ и помять пошатнулась? Чето-то вобще не пойму ничего? Есть же какие-то социальные установы или того подобное? Понятно, что если кто стаким столкнулся, то в форуме он это не напише, так как нужно чтоб и интернет был и средство самой связи.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 14:30 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
РусланВ писал(а):
Есть же какие-то социальные установы

Есть-то они есть, но не всегда соблюдаются.

Если не вылечили, то у нас - либо главврач КН дает разрешение на удлинение срока госпитализации. Либо ты выписываешься хоть на два дня, а за это время добываешь направление где-нибудь еще (где угодно, хоть у своего терапевта) и тебя опять кладут. Либо можно платно. Или, если уж совсем дело плохо, надо сдаваться не в клинику неврозов, а в психушку. Там хоть год будешь сидеть, но это не всякий захочет.

Это так в РФ, в других государствах - не знаю.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
РусланВ писал(а):
А если человека не вылечили? Сейчас у нас с лекарствами вобше облом, то что? А если человек после ЭСТ и помять пошатнулась? Чето-то вобще не пойму ничего? Есть же какие-то социальные установы или того подобное?
не переживайте так . Мой знакомый сам пошел в ПНД и там задержался на 6 недель . Друзья его навещали , за квартирой следили .
Его не выгоняли , мог бы в ПБ ещё полежать .

У него было нарушение сна , гипомания . На выходе пил этаперазин - самое дешевое .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:55
Сообщения: 120
Пол: Женский
Svet Lana писал(а):
tuar ceatha писал(а):
я еще при депрах с людьми вживую не могу общаться ...
Ага, я тоже. Иногда даже в магазины не захожу, там, где есть продавцы. Только в супермаркеты, нагребу продуктов на неделю, кассиру молча суну карточку. И бегом домой, обходя попавшихся по пути знакомых десятой дорогой.
точняк!у меня тоже самое в эти моменты..я туго соображаю..либо отсутствие мыслей..либо какой венегрет в голове...трудно думать..концентрировать внимание..знакомых встречаю на улице и делаю вид что не замечаю и тикать..потомучто не знаешь о чем говорить..и мне всегда кажется что у меня на лбу написано что я дебилл..и это чувство невынысимо..поэитому в эти периоды тоже избегаю общения. :85m: вот допучстим захожу да в тот же магазин-у меня что спросят и я начинаю тупить -ком в горле..ладошки потные..и изо всех сил мозг напрягаю..чтоб что то адекватное ответить..и связать свои мысли хоть в какоето связное предложение.это МАТ !!! товарищи..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:55
Сообщения: 120
Пол: Женский
РусланВ писал(а):
Peter писал(а):
dasha писал(а):
многие не понимают что такое депрессия..мама мне говорит-да неужели ты не можешь взять себя в руки?ты сама себя накручиваешь..мнительная..эмоциональная..в жизни еще будет куча проблем.что я мол сама вызываю это состояние..я не спорю..может от неправильных мыслей и происходит потом это состояние.что все это в голове.
не переживайте . Это почти всем говорят . Хорошо , если близкие просто помогают с лечением .
Это хорошо, что хоть кто-то есть рядом, да еще если это и близкий родственник. А представьте что человек один, без родственников, который попадает в такую ситуацию.
Вопрос квартиры, работы, ухода? Кто будет с таким возиться? У человека началась сильная депрессия, что тот встать с постели не может, ну вызвал он «скорую», а скорая-то что? Даже если заберут в больницу – кто лекарства нужные купит? А потом выпишут домой – как такому человеку, который годами мучается, за самим собой ухаживать? Одни только вопросы…
Представляете, как болезнь может из человека бомжа сделать, если он одинок?
Есть, правда, интернаты для совсем безнадежных людей, но там, как правило, с пациентами обращаются как с безмозглым скотом. Жутко, что государству давно на все наплевать, ведь нужны только здоровые работающие люди, которые могу платить налог государству.
ЧЕСНО МЕНЯ ЭТО БЕЗУМНО ПУГАЕТ!Сейчас живу с мамой ..помогает финансово с таблетками..хотя из последних сил.а реально вот иногда задумываюсь.. небылоб ее..не былоб родни..кто помог бы?...лекарства дорогие..на работу в таком состоянии ходить нереально.. :26n: ..но а теперь о хорошем!сегодня вышла на работу первый день :44z: :33n: :yes: :06n: на 11 дне приема АД! :-D ВСЕ прошло хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 02:44 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
dasha писал(а):
ебылоб ее..не былоб родни..кто помог бы?
За частую, когда некому помочь человек справляется сам

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2015, 14:56
Сообщения: 32
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
А мне мама с бабушкой говорят вот у нас жизнь тоже была не сахар, но у нас же нет таких расстройств :unknow: . Я думаю если наши родственники говорили нам не волнуйся все будет хорошо, было бы намного легче все это переживать.

__________________________________
Трудно быть с другими, когда ты заперт в своей голове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 03:46 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Ket7766 писал(а):
Я думаю если наши родственники говорили нам не волнуйся все будет хорошо, было бы намного легче все это переживать.
Мне мои так говорят. Иногда не хотелось слушать.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
grey mouse писал(а):
Или, если уж совсем дело плохо, надо сдаваться не в клинику неврозов, а в психушку. Там хоть год будешь сидеть, но это не всякий захочет.

Это так в РФ, в других государствах - не знаю.
Я в Киеве живу и именно в "психушку" и попал по скорой. Сначала меня, даже, не хотели забирать: не буйный, без бреда и галюнов - нафиг надо. Но увидив у меня на шее следы от веревки, поменяли решение. Тут подробнее будет.
Peter писал(а):
не переживайте так . Мой знакомый сам пошел в ПНД и там задержался на 6 недель . Друзья его навещали , за квартирой следили .
Его не выгоняли , мог бы в ПБ ещё полежать ..
Повезло, значит, с друзьями ему.
Ket7766 писал(а):
А мне мама с бабушкой говорят вот у нас жизнь тоже была не сахар, но у нас же нет таких расстройств :unknow: . Я думаю если наши родственники говорили нам не волнуйся все будет хорошо, было бы намного легче все это переживать.
Да я сам удивляюсь: наши родители, да и много старшего поколения, как-то сильнее нас, морально стойче, или это тип такой "толстокожести?". А может всех людей в наше время цивилизация разбалывала и у нас порог срабатываимости понизился? Типа - ложное тревожно-депрессивное срабатывания?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 11:48 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
РусланВ писал(а):
наши родители, да и много старшего поколения, как-то сильнее нас, морально стойче

Да ладно, мой отец был такой же депрессант, как и я. Наследственный обмен веществ не обманешь, будь ты хоть морально стойким как Штирлиц.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
grey mouse писал(а):
Да ладно, мой отец был такой же депрессант, как и я. Наследственный обмен веществ не обманешь, будь ты хоть морально стойким как Штирлиц.
Значит темп жизни все же влияет на нашу психику. В то время может быть и у нас это все не так протекало, а депрессия называлась бы мнительность и лечилась бы валерианкою. Или Ваш отец тоже состоял на учете?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
РусланВ, тогда выписывали димедрол и ты шел и работал на завод . а потом водочкой депру лечил .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 14:15 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
РусланВ писал(а):
Или Ваш отец тоже состоял на учете?

У него все было по-взрослому. Состоял, лежал в психушках, имел инвалидность. Вёл жизнь полу-растительную, а временами и растительную. Диагноз имел - "депрессия". Сейчас ему бы сертралина закатили и гуляй, Вася... А тогда какие АДы-то были? Азафен да коаксил, гадость. Вот и загубили человека.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
РусланВ писал(а):
Есть же какие-то социальные установы или того подобное?
у меня мама соц. работник, у неё за это спросил сейчас и она говорит, что наверное помогут в такой службе. Придётся конечно платить за обслуживание, но там реально копейки. Зато регулярно будет приходить человек и делать что-то по дому, ходить за продуктами и лекарствами, оплачивать счета.
Так что варианты есть всегда ИМХО. :yes:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
РусланВ, я тоже из Киева.Можно в ЛС обменяться телефонами,если какая помощь-хоть продукты привезти,или леки...

Мои родители всю жизнь говорят,что я просто лентяйка,и мысли о психболезнях у меня от безделия.Вот мне работы бы 2 сразу найти да детей трое...А так я слишком хорошо живу.А когда я психологам рассказываю свои проблемы,и как я живу на самом деле,они замолкают.или говорят-а как так можно жить?Один даже сказал-я бы так не смог..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Еще мне пришло 5 приглашений на юбилей университета.Наезжают бывшие друзья через сайты и телефон.А я мямлю в ответ..Одной пыталась сказать-что нет настроения,типа депрессия,а она-так развлечешься,отвлечешься,выпьем,потанцуем..Ога...Кто болен,не в ремиссии,поймет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
grey mouse писал(а):
А тогда какие АДы-то были? Азафен да коаксил, гадость.
амитриптилин был , НЗПЗ в 1984 ? - открылся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:45
Сообщения: 102
Откуда: Родина Васко да Гамы
Пол: Женский
Vivien, посторонние-то ладно, но как обидно, когда собственные родители не понимают. Грустно все это. :11z:

__________________________________
Чёта невроз какой-то, головняк и астения. Проваливание в воздушную яму и неспособность к умственной и физической деятельности. Проблемы со сном и вообще чуть что - сердце выскакивает...
Что это за жизнь...
Больше года на амике (Алилуйя амику!!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Лисица77 писал(а):
но как обидно, когда собственные родители не понимают.
Не расстраивайтесь . Это почти никогда не бывает .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
РусланВ писал(а):
Повезло, значит, с друзьями ему.
Верно .
Здесь вопрос в том , на кого приватизировать квартиру .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 16:32 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Лисица77 писал(а):
когда собственные родители не понимают

Эх, никто не обидит так больно, как самые близкие люди. Уж скорее посторонние помогут, а свои только плюх навешают.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 16:36 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Слава писал(а):
Придётся конечно платить за обслуживание, но там реально копейки.
Это кажется, что копейки. Там за всё берут, за каждое движение и каждый чих этого соцработника. Так по копейке и набегает пол-пенсии.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
grey mouse писал(а):
Это кажется, что копейки. Там за всё берут, за каждое движение и каждый чих этого соцработника. Так по копейке и набегает пол-пенсии.
ну я сужу по ценникам у нас в провинции, меньше 500 рублей в месяц за "всё включено" (обслуживание три раза в неделю). :yes:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 16:43 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Слава писал(а):
меньше 500 рублей в месяц за "всё включено

В Москве не так. Там целый прейскурант. Помощь в мытье - столько, приготовление обеда - столько за один раз, поход в магазин - столько плюс еще столько за каждый принесенный килограмм, стирка - за каждую шмотку отдельно... поход в аптеку... вызов врача... сопровождение в поликлинику... короче, две недели - и ты банкрот.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
grey mouse писал(а):
В Москве не так.
Москва - есть Москва. :blink:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
grey mouse, а транки че папу не брали? хотя если инвалидность в то время это не депра была . тогда не было диагноза депрессия . скорее шизотип думаю .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 20:12 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
dasha, пожалуйста, обратите внимание на правило форума 2.4. На форуме запрещено использовать ненормативную лексику и также завуалированный мат. Спасибо за понимание.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:55
Сообщения: 120
Пол: Женский
Vivien писал(а):
Еще мне пришло 5 приглашений на юбилей университета.Наезжают бывшие друзья через сайты и телефон.А я мямлю в ответ..Одной пыталась сказать-что нет настроения,типа депрессия,а она-так развлечешься,отвлечешься,выпьем,потанцуем..Ога...Кто болен,не в ремиссии,поймет..
та да..какие танцы я в этом состоянии вообще не могу в шуме находится..и бухать нельзя на таблетках.так что сок..свежий воздух..пляжж.прогулки на природе..какие там клубы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:55
Сообщения: 120
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
dasha, пожалуйста, обратите внимание на правило форума 2.4. На форуме запрещено использовать ненормативную лексику и также завуалированный мат. Спасибо за понимание.
извините пожалуйста..больше не буду :pardon: крик души просто...вырвалось :gluk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
grey mouse писал(а):
У него все было по-взрослому. Состоял, лежал в психушках, имел инвалидность. Вёл жизнь полу-растительную, а временами и растительную. Диагноз имел - "депрессия". Сейчас ему бы сертралина закатили и гуляй, Вася... А тогда какие АДы-то были? Азафен да коаксил, гадость. Вот и загубили человека.
Давно это было? А что сейчас с отцом?
Слава писал(а):
у меня мама соц. работник, у неё за это спросил сейчас и она говорит, что наверное помогут в такой службе. Придётся конечно платить за обслуживание, но там реально копейки. Зато регулярно будет приходить человек и делать что-то по дому, ходить за продуктами и лекарствами, оплачивать счета.
Для того чтобы оплачивать счета нужны деньги, а для того чтобы были деньги нужно работать, а для того чтобы работать нужно иметь работу, а если будешь работать месяц через две недели, то работодатель от тебя избавится… и снова возникает вопрос: где брать деньги?
Vivien писал(а):
А когда я психологам рассказываю свои проблемы,и как я живу на самом деле,они замолкают.или говорят-а как так можно жить?Один даже сказал-я бы так не смог..
В моем случаи ПТ спрашивают где я работаю, кем, сколько сейчас зарабатываю, есть ли родственники и кем они работают, а потом качают головой и говорят: «в вашем случаи лучше найти себе товарищей по общению и заняться каким-нибудь интересным хобби». Говоря прямо: 12-ть сеансов по 600грн. я финансово не вытяну.
Лисица77 писал(а):
Vivien, посторонние-то ладно, но как обидно, когда собственные родители не понимают. Грустно все это. :11z:
У меня, слава Богу, понимание есть и еще какое, но у меня мама инвалид с 1974г. Без ног, перенесшая менингит, сейчас у нее жуткий полиартрит и диабет – выживает на дешевых обезболивающих (пенталгин). Вместо того, чтобы я ей помогал, она за меня беспокоиться. А чем она может мне помочь – на улицу то она не выходит, коляску инвалидную руки не тянут (отнимает руки) и т.п.
Peter писал(а):
Верно.
Здесь вопрос в том , на кого приватизировать квартиру .
О-о! Это еще какой вопрос! Одинокого человека, да еще и с псих.диагнозом, очень легко можно со своей квартиры выселить…
dasha писал(а):
та да..какие танцы я в этом состоянии вообще не могу в шуме находится....какие там клубы..
Я в таком состоянии чуть жизни не лишился – другому человеку не сможешь рассказать, что с тобой происходит, так как нет таких слов в русском языке, чтобы хоть на 5% процентов объяснили, что это за состояние; у священников это называется «увидел ад».

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:55
Сообщения: 120
Пол: Женский
РусланВ-полностью понимаю.я в этом состоянии тоже 7 лет назад могла лишится жизни.ад я видела в психушке..длинный коридор белый..везде психи с болячками похлеще чем моя депрессия..мне там страшно было.месяц там бродила и думала-как умереть?выпрыгнуть с окна-решетка...выбежать с отделения-никак-там охранник на входе тоже дверь с решеткой..никаких колющих предметов..а сдохнуть хотелось..сил не было..чесно я думала я с ума схожу и всю жизнь буду гнить там..накачивали уколами сутками спала как овощ..а потом через 2 месяца выписали-вышла с улыбкой..нашла работу..все лечится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
dasha писал(а):
РусланВ-полностью понимаю.я в этом состоянии тоже 7 лет назад могла лишится жизни.ад я видела в психушке..длинный коридор белый..везде психи с болячками похлеще чем моя депрессия..мне там страшно было.месяц там бродила и думала-как умереть?выпрыгнуть с окна-решетка...выбежать с отделения-никак-там охранник на входе тоже дверь с решеткой..никаких колющих предметов..а сдохнуть хотелось..сил не было..чесно я думала я с ума схожу и всю жизнь буду гнить там..накачивали уколами сутками спала как овощ..а потом через 2 месяца выписали-вышла с улыбкой..нашла работу..все лечится!
И что, за семь лет не было рецидивов?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика