ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
РусланВ писал(а):
А если человека не вылечили? Сейчас у нас с лекарствами вобше облом, то что? А если человек после ЭСТ и помять пошатнулась? Чето-то вобще не пойму ничего? Есть же какие-то социальные установы или того подобное?
не переживайте так . Мой знакомый сам пошел в ПНД и там задержался на 6 недель . Друзья его навещали , за квартирой следили .
Его не выгоняли , мог бы в ПБ ещё полежать .

У него было нарушение сна , гипомания . На выходе пил этаперазин - самое дешевое .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:55
Сообщения: 120
Пол: Женский
Svet Lana писал(а):
tuar ceatha писал(а):
я еще при депрах с людьми вживую не могу общаться ...
Ага, я тоже. Иногда даже в магазины не захожу, там, где есть продавцы. Только в супермаркеты, нагребу продуктов на неделю, кассиру молча суну карточку. И бегом домой, обходя попавшихся по пути знакомых десятой дорогой.
точняк!у меня тоже самое в эти моменты..я туго соображаю..либо отсутствие мыслей..либо какой венегрет в голове...трудно думать..концентрировать внимание..знакомых встречаю на улице и делаю вид что не замечаю и тикать..потомучто не знаешь о чем говорить..и мне всегда кажется что у меня на лбу написано что я дебилл..и это чувство невынысимо..поэитому в эти периоды тоже избегаю общения. :85m: вот допучстим захожу да в тот же магазин-у меня что спросят и я начинаю тупить -ком в горле..ладошки потные..и изо всех сил мозг напрягаю..чтоб что то адекватное ответить..и связать свои мысли хоть в какоето связное предложение.это МАТ !!! товарищи..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:55
Сообщения: 120
Пол: Женский
РусланВ писал(а):
Peter писал(а):
dasha писал(а):
многие не понимают что такое депрессия..мама мне говорит-да неужели ты не можешь взять себя в руки?ты сама себя накручиваешь..мнительная..эмоциональная..в жизни еще будет куча проблем.что я мол сама вызываю это состояние..я не спорю..может от неправильных мыслей и происходит потом это состояние.что все это в голове.
не переживайте . Это почти всем говорят . Хорошо , если близкие просто помогают с лечением .
Это хорошо, что хоть кто-то есть рядом, да еще если это и близкий родственник. А представьте что человек один, без родственников, который попадает в такую ситуацию.
Вопрос квартиры, работы, ухода? Кто будет с таким возиться? У человека началась сильная депрессия, что тот встать с постели не может, ну вызвал он «скорую», а скорая-то что? Даже если заберут в больницу – кто лекарства нужные купит? А потом выпишут домой – как такому человеку, который годами мучается, за самим собой ухаживать? Одни только вопросы…
Представляете, как болезнь может из человека бомжа сделать, если он одинок?
Есть, правда, интернаты для совсем безнадежных людей, но там, как правило, с пациентами обращаются как с безмозглым скотом. Жутко, что государству давно на все наплевать, ведь нужны только здоровые работающие люди, которые могу платить налог государству.
ЧЕСНО МЕНЯ ЭТО БЕЗУМНО ПУГАЕТ!Сейчас живу с мамой ..помогает финансово с таблетками..хотя из последних сил.а реально вот иногда задумываюсь.. небылоб ее..не былоб родни..кто помог бы?...лекарства дорогие..на работу в таком состоянии ходить нереально.. :26n: ..но а теперь о хорошем!сегодня вышла на работу первый день :44z: :33n: :yes: :06n: на 11 дне приема АД! :-D ВСЕ прошло хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 02:44 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
dasha писал(а):
ебылоб ее..не былоб родни..кто помог бы?
За частую, когда некому помочь человек справляется сам

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2015, 14:56
Сообщения: 32
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
А мне мама с бабушкой говорят вот у нас жизнь тоже была не сахар, но у нас же нет таких расстройств :unknow: . Я думаю если наши родственники говорили нам не волнуйся все будет хорошо, было бы намного легче все это переживать.

__________________________________
Трудно быть с другими, когда ты заперт в своей голове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 03:46 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Ket7766 писал(а):
Я думаю если наши родственники говорили нам не волнуйся все будет хорошо, было бы намного легче все это переживать.
Мне мои так говорят. Иногда не хотелось слушать.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
grey mouse писал(а):
Или, если уж совсем дело плохо, надо сдаваться не в клинику неврозов, а в психушку. Там хоть год будешь сидеть, но это не всякий захочет.

Это так в РФ, в других государствах - не знаю.
Я в Киеве живу и именно в "психушку" и попал по скорой. Сначала меня, даже, не хотели забирать: не буйный, без бреда и галюнов - нафиг надо. Но увидив у меня на шее следы от веревки, поменяли решение. Тут подробнее будет.
Peter писал(а):
не переживайте так . Мой знакомый сам пошел в ПНД и там задержался на 6 недель . Друзья его навещали , за квартирой следили .
Его не выгоняли , мог бы в ПБ ещё полежать ..
Повезло, значит, с друзьями ему.
Ket7766 писал(а):
А мне мама с бабушкой говорят вот у нас жизнь тоже была не сахар, но у нас же нет таких расстройств :unknow: . Я думаю если наши родственники говорили нам не волнуйся все будет хорошо, было бы намного легче все это переживать.
Да я сам удивляюсь: наши родители, да и много старшего поколения, как-то сильнее нас, морально стойче, или это тип такой "толстокожести?". А может всех людей в наше время цивилизация разбалывала и у нас порог срабатываимости понизился? Типа - ложное тревожно-депрессивное срабатывания?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 11:48 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
РусланВ писал(а):
наши родители, да и много старшего поколения, как-то сильнее нас, морально стойче

Да ладно, мой отец был такой же депрессант, как и я. Наследственный обмен веществ не обманешь, будь ты хоть морально стойким как Штирлиц.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
grey mouse писал(а):
Да ладно, мой отец был такой же депрессант, как и я. Наследственный обмен веществ не обманешь, будь ты хоть морально стойким как Штирлиц.
Значит темп жизни все же влияет на нашу психику. В то время может быть и у нас это все не так протекало, а депрессия называлась бы мнительность и лечилась бы валерианкою. Или Ваш отец тоже состоял на учете?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
РусланВ, тогда выписывали димедрол и ты шел и работал на завод . а потом водочкой депру лечил .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 14:15 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
РусланВ писал(а):
Или Ваш отец тоже состоял на учете?

У него все было по-взрослому. Состоял, лежал в психушках, имел инвалидность. Вёл жизнь полу-растительную, а временами и растительную. Диагноз имел - "депрессия". Сейчас ему бы сертралина закатили и гуляй, Вася... А тогда какие АДы-то были? Азафен да коаксил, гадость. Вот и загубили человека.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
РусланВ писал(а):
Есть же какие-то социальные установы или того подобное?
у меня мама соц. работник, у неё за это спросил сейчас и она говорит, что наверное помогут в такой службе. Придётся конечно платить за обслуживание, но там реально копейки. Зато регулярно будет приходить человек и делать что-то по дому, ходить за продуктами и лекарствами, оплачивать счета.
Так что варианты есть всегда ИМХО. :yes:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
РусланВ, я тоже из Киева.Можно в ЛС обменяться телефонами,если какая помощь-хоть продукты привезти,или леки...

Мои родители всю жизнь говорят,что я просто лентяйка,и мысли о психболезнях у меня от безделия.Вот мне работы бы 2 сразу найти да детей трое...А так я слишком хорошо живу.А когда я психологам рассказываю свои проблемы,и как я живу на самом деле,они замолкают.или говорят-а как так можно жить?Один даже сказал-я бы так не смог..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Еще мне пришло 5 приглашений на юбилей университета.Наезжают бывшие друзья через сайты и телефон.А я мямлю в ответ..Одной пыталась сказать-что нет настроения,типа депрессия,а она-так развлечешься,отвлечешься,выпьем,потанцуем..Ога...Кто болен,не в ремиссии,поймет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
grey mouse писал(а):
А тогда какие АДы-то были? Азафен да коаксил, гадость.
амитриптилин был , НЗПЗ в 1984 ? - открылся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:45
Сообщения: 102
Откуда: Родина Васко да Гамы
Пол: Женский
Vivien, посторонние-то ладно, но как обидно, когда собственные родители не понимают. Грустно все это. :11z:

__________________________________
Чёта невроз какой-то, головняк и астения. Проваливание в воздушную яму и неспособность к умственной и физической деятельности. Проблемы со сном и вообще чуть что - сердце выскакивает...
Что это за жизнь...
Больше года на амике (Алилуйя амику!!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Лисица77 писал(а):
но как обидно, когда собственные родители не понимают.
Не расстраивайтесь . Это почти никогда не бывает .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
РусланВ писал(а):
Повезло, значит, с друзьями ему.
Верно .
Здесь вопрос в том , на кого приватизировать квартиру .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 16:32 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Лисица77 писал(а):
когда собственные родители не понимают

Эх, никто не обидит так больно, как самые близкие люди. Уж скорее посторонние помогут, а свои только плюх навешают.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 16:36 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Слава писал(а):
Придётся конечно платить за обслуживание, но там реально копейки.
Это кажется, что копейки. Там за всё берут, за каждое движение и каждый чих этого соцработника. Так по копейке и набегает пол-пенсии.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
grey mouse писал(а):
Это кажется, что копейки. Там за всё берут, за каждое движение и каждый чих этого соцработника. Так по копейке и набегает пол-пенсии.
ну я сужу по ценникам у нас в провинции, меньше 500 рублей в месяц за "всё включено" (обслуживание три раза в неделю). :yes:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 16:43 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Слава писал(а):
меньше 500 рублей в месяц за "всё включено

В Москве не так. Там целый прейскурант. Помощь в мытье - столько, приготовление обеда - столько за один раз, поход в магазин - столько плюс еще столько за каждый принесенный килограмм, стирка - за каждую шмотку отдельно... поход в аптеку... вызов врача... сопровождение в поликлинику... короче, две недели - и ты банкрот.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
grey mouse писал(а):
В Москве не так.
Москва - есть Москва. :blink:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
grey mouse, а транки че папу не брали? хотя если инвалидность в то время это не депра была . тогда не было диагноза депрессия . скорее шизотип думаю .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 20:12 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
dasha, пожалуйста, обратите внимание на правило форума 2.4. На форуме запрещено использовать ненормативную лексику и также завуалированный мат. Спасибо за понимание.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:55
Сообщения: 120
Пол: Женский
Vivien писал(а):
Еще мне пришло 5 приглашений на юбилей университета.Наезжают бывшие друзья через сайты и телефон.А я мямлю в ответ..Одной пыталась сказать-что нет настроения,типа депрессия,а она-так развлечешься,отвлечешься,выпьем,потанцуем..Ога...Кто болен,не в ремиссии,поймет..
та да..какие танцы я в этом состоянии вообще не могу в шуме находится..и бухать нельзя на таблетках.так что сок..свежий воздух..пляжж.прогулки на природе..какие там клубы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:55
Сообщения: 120
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
dasha, пожалуйста, обратите внимание на правило форума 2.4. На форуме запрещено использовать ненормативную лексику и также завуалированный мат. Спасибо за понимание.
извините пожалуйста..больше не буду :pardon: крик души просто...вырвалось :gluk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
grey mouse писал(а):
У него все было по-взрослому. Состоял, лежал в психушках, имел инвалидность. Вёл жизнь полу-растительную, а временами и растительную. Диагноз имел - "депрессия". Сейчас ему бы сертралина закатили и гуляй, Вася... А тогда какие АДы-то были? Азафен да коаксил, гадость. Вот и загубили человека.
Давно это было? А что сейчас с отцом?
Слава писал(а):
у меня мама соц. работник, у неё за это спросил сейчас и она говорит, что наверное помогут в такой службе. Придётся конечно платить за обслуживание, но там реально копейки. Зато регулярно будет приходить человек и делать что-то по дому, ходить за продуктами и лекарствами, оплачивать счета.
Для того чтобы оплачивать счета нужны деньги, а для того чтобы были деньги нужно работать, а для того чтобы работать нужно иметь работу, а если будешь работать месяц через две недели, то работодатель от тебя избавится… и снова возникает вопрос: где брать деньги?
Vivien писал(а):
А когда я психологам рассказываю свои проблемы,и как я живу на самом деле,они замолкают.или говорят-а как так можно жить?Один даже сказал-я бы так не смог..
В моем случаи ПТ спрашивают где я работаю, кем, сколько сейчас зарабатываю, есть ли родственники и кем они работают, а потом качают головой и говорят: «в вашем случаи лучше найти себе товарищей по общению и заняться каким-нибудь интересным хобби». Говоря прямо: 12-ть сеансов по 600грн. я финансово не вытяну.
Лисица77 писал(а):
Vivien, посторонние-то ладно, но как обидно, когда собственные родители не понимают. Грустно все это. :11z:
У меня, слава Богу, понимание есть и еще какое, но у меня мама инвалид с 1974г. Без ног, перенесшая менингит, сейчас у нее жуткий полиартрит и диабет – выживает на дешевых обезболивающих (пенталгин). Вместо того, чтобы я ей помогал, она за меня беспокоиться. А чем она может мне помочь – на улицу то она не выходит, коляску инвалидную руки не тянут (отнимает руки) и т.п.
Peter писал(а):
Верно.
Здесь вопрос в том , на кого приватизировать квартиру .
О-о! Это еще какой вопрос! Одинокого человека, да еще и с псих.диагнозом, очень легко можно со своей квартиры выселить…
dasha писал(а):
та да..какие танцы я в этом состоянии вообще не могу в шуме находится....какие там клубы..
Я в таком состоянии чуть жизни не лишился – другому человеку не сможешь рассказать, что с тобой происходит, так как нет таких слов в русском языке, чтобы хоть на 5% процентов объяснили, что это за состояние; у священников это называется «увидел ад».

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:55
Сообщения: 120
Пол: Женский
РусланВ-полностью понимаю.я в этом состоянии тоже 7 лет назад могла лишится жизни.ад я видела в психушке..длинный коридор белый..везде психи с болячками похлеще чем моя депрессия..мне там страшно было.месяц там бродила и думала-как умереть?выпрыгнуть с окна-решетка...выбежать с отделения-никак-там охранник на входе тоже дверь с решеткой..никаких колющих предметов..а сдохнуть хотелось..сил не было..чесно я думала я с ума схожу и всю жизнь буду гнить там..накачивали уколами сутками спала как овощ..а потом через 2 месяца выписали-вышла с улыбкой..нашла работу..все лечится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
dasha писал(а):
РусланВ-полностью понимаю.я в этом состоянии тоже 7 лет назад могла лишится жизни.ад я видела в психушке..длинный коридор белый..везде психи с болячками похлеще чем моя депрессия..мне там страшно было.месяц там бродила и думала-как умереть?выпрыгнуть с окна-решетка...выбежать с отделения-никак-там охранник на входе тоже дверь с решеткой..никаких колющих предметов..а сдохнуть хотелось..сил не было..чесно я думала я с ума схожу и всю жизнь буду гнить там..накачивали уколами сутками спала как овощ..а потом через 2 месяца выписали-вышла с улыбкой..нашла работу..все лечится!
И что, за семь лет не было рецидивов?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 14:07 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
grey mouse, а транки че папу не брали? хотя если инвалидность в то время это не депра была . тогда не было диагноза депрессия . скорее шизотип думаю .

Еще как был такой диагноз! никакой не шизотип, а именно депрессия. Когда у меня депра началась, мама чуть в обморок не хлопнулась - "Как у отца!" И инвалидность у него была именно по депре с суицидальными то ли мыслями, то ли попытками.
Насчет транков не знаю и вообще многих подробностей не знаю. Мне 7 лет было, когда он умер, сказали от инсульта (в 49 лет).

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 14:12 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
РусланВ писал(а):
Давно это было? А что сейчас с отцом?

Офигеть как давно, в конце 70-х, начале 80-х. Отец умер совсем молодым от инсульта, вряд ли это было связано с его болезнью. В нашем роду мужчины почему-то долго не живут.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:55
Сообщения: 120
Пол: Женский
РусланВ писал(а):
dasha писал(а):
РусланВ-полностью понимаю.я в этом состоянии тоже 7 лет назад могла лишится жизни.ад я видела в психушке..длинный коридор белый..везде психи с болячками похлеще чем моя депрессия..мне там страшно было.месяц там бродила и думала-как умереть?выпрыгнуть с окна-решетка...выбежать с отделения-никак-там охранник на входе тоже дверь с решеткой..никаких колющих предметов..а сдохнуть хотелось..сил не было..чесно я думала я с ума схожу и всю жизнь буду гнить там..накачивали уколами сутками спала как овощ..а потом через 2 месяца выписали-вышла с улыбкой..нашла работу..все лечится!
И что, за семь лет не было рецидивов?
один раз в легкой форме не затягивая ципралекс 2 месяца все прошло(это было 3 года назад где то так).и вот сейчас ..но я тоже не затягивала..только чую первые симптомы сразу лечится.но сей час деппресняк без суицидальных мыслей!..соматоформная тревожня депрессия.Дереализация..панические атаки..бессоница.2 неделя приема АД и я уже почти в норме уже работаю и чувствую просыпается вкус к жизни :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
grey mouse писал(а):
Офигеть как давно, в конце 70-х, начале 80-х. Отец умер совсем молодым от инсульта, вряд ли это было связано с его болезнью. В нашем роду мужчины почему-то долго не живут.
М-да... Дело может быть еще и в том, что в депрессии все процессы в организме идут по другому, плюс и нервы - возможно и инсульт и инфаркте и что угодно. Жуть.
dasha писал(а):
один раз в легкой форме не затягивая ципралекс 2 месяца все прошло(это было 3 года назад где то так).и вот сейчас ..но я тоже не затягивала..только чую первые симптомы сразу лечится.но сей час деппресняк без суицидальных мыслей!..соматоформная тревожня депрессия.Дереализация..панические атаки..бессоница.2 неделя приема АД и я уже почти в норме уже работаю и чувствую просыпается вкус к жизни :-)
За 2 месяца избавилась от депрессии?!! Это как??? Говорят же минимум год, а так на три года на АДах.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 14:47 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Народ, давайте здесь все же ближе к теме... пишем о том, как вас (нас) не понимают с нашими болячками. Для обсуждения другого ищите подходящие темы.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:39
Сообщения: 214
Vivien писал(а):
Мои родители всю жизнь говорят,что я просто лентяйка,и мысли о психболезнях у меня от безделия.Вот мне работы бы 2 сразу найти да детей трое...А так я слишком хорошо живу.А когда я психологам рассказываю свои проблемы,и как я живу на самом деле,они замолкают.или говорят-а как так можно жить?Один даже сказал-я бы так не смог.

Сочувствую, вот к сожалению в обществе нет понимания людей с заболеваниями, да и родители зачастую не исключение. Очень часто бывает так что родители наоборот ухудшают состояние, у доктора Курпатова об этом хорошо написано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
kraft писал(а):
Сочувствую, вот к сожалению в обществе нет понимания людей с заболеваниями, да и родители зачастую не исключение.
Слышал от других пациентов, когда был в больнице, что были такие случаи, когда родители говорили: "Лучше бы ты был алкоголиком - нормальным человеком, за которого было бы не стыдно перед соседями, а так лентяй и бездельник сидит на родительской шее". Ну что тут можна сказать: "сытый голодного не поймет". А на цвет и вкус все фломастеры разные...

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:39
Сообщения: 214
РусланВ писал(а):
Слышал от других пациентов, когда был в больнице, что были такие случаи, когда родители говорили: "Лучше бы ты был алкоголиком - нормальным человеком, за которого было бы не стыдно перед соседями, а так лентяй и бездельник сидит на родительской шее". Ну что тут можна сказать: "сытый голодного не поймет". А на цвет и вкус все фломастеры разные...

Да, у меня был знакомый с наркозависимостью. Его мать говорила - лучше бы уж водку пил, вот у соседа пьёт и ничего, нормальный мужик.

Печально, что врачи с близкими не работают, не разъясняют все эти явления и события. Выпускали бы брошюру какую-нибудь или что-то вроде того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
kraft писал(а):
Печально, что врачи с близкими не работают, не разъясняют все эти явления и события. Выпускали бы брошюру какую-нибудь или что-то вроде того.
есть сайты для родственников .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:39
Сообщения: 214
Peter писал(а):
есть сайты для родственников .

Это не работает. Родственники - люди как правило старшего поколения, их понятийный аппарат задубел так, что додуматься до того чтобы зайти в интернет, найти сайт с нужной инфой, а потом эту инфу принять безоговорочно - увольте.
Только личное общение сможет повлиять на них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:45
Сообщения: 102
Откуда: Родина Васко да Гамы
Пол: Женский
Да и не факт, что вообще что-то повлияет на тех, кто понимать не намерен. Люди, сами не испытавшие ничего подобного, не могут да и не хотят этого... :-(

__________________________________
Чёта невроз какой-то, головняк и астения. Проваливание в воздушную яму и неспособность к умственной и физической деятельности. Проблемы со сном и вообще чуть что - сердце выскакивает...
Что это за жизнь...
Больше года на амике (Алилуйя амику!!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 07:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:39
Сообщения: 214
Лисица77 писал(а):
Да и не факт, что вообще что-то повлияет на тех, кто понимать не намерен. Люди, сами не испытавшие ничего подобного, не могут да и не хотят этого...

Согласен 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Лисица77 писал(а):
Люди, сами не испытавшие ничего подобного, не могут да и не хотят этого...
Все дело в том, что нет таких слов, чтобы могли точно описать эти чувства, которые испытывает человек. В обществе болезнью считается физическая травма. Душевные страдания не понятны. Нога отрезана или рука - это да - бедный калека, а невротик - зажравшийся урод, который с жиру бесится и работать не хочет.

Один раз я пытался объяснить как я себя чувствую: «это такое чувство, когда ты потерял всю семью в автокатастрофе, только это чувство длится месяцами и, даже, годы».
Обычно отвечали: «так то человек всю семью похоронил, а тебе чего не хватает?».

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:45
Сообщения: 102
Откуда: Родина Васко да Гамы
Пол: Женский
РусланВ, вот-вот. И не объяснишь, что эта щемящая тоска не зависит от внешних факторов. Не понимают...

__________________________________
Чёта невроз какой-то, головняк и астения. Проваливание в воздушную яму и неспособность к умственной и физической деятельности. Проблемы со сном и вообще чуть что - сердце выскакивает...
Что это за жизнь...
Больше года на амике (Алилуйя амику!!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
РусланВ, кстати пример не особо я бы сказал на войне люди под бомбами всех теряли и ничего ,жили работали , новую заводили .

кстати я реально не понимаю как щемящая тоска может длиться годы каждый день . я понимаю что такое тоска когда ничего делать не можешь (хочешь ) .я понимаю что она может быть длительной (я когда развелся пил месяца 2 и не только пил .)
но если бы у меня такое было бы годами я бы это как то решил . может застрелился бы ,может подсел бы на наркоту ,понятно что выходы то те еще ,но валяться в тоске годами как то реально непонятно . то есть я пойму что человеку плохо но сложно понять че он ничего не пробует чтобы выйти из этого состояния . просто часто читал что люди готовы валяться годами втыкая в потолок но не готовы например принимать какой то препарат потому что зависимость. "обезьяны вы хотите жить вечно?" ну пусть зависимость .но лет 5-7 у вас будет жизнь а не амебное существование .

а родителям не объяснишь . это люди другой формации вообще. особенно бабушки-дедушки . они страну восстановили на пайке хлеба ,работали по 14 часов часто .им реально образования не хватит и менталитета чтобы понять .хоть с сайтами хоть без .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Тапчух писал(а):
РусланВ, кстати пример не особо я бы сказал на войне люди под бомбами всех теряли и ничего ,жили работали , новую заводили .кстати я реально не понимаю как щемящая тоска может длиться годы каждый день . я понимаю что такое тоска когда ничего делать не можешь (хочешь ) .я понимаю что она может быть длительной (я когда развелся пил месяца 2 и не только пил .)
Ой, уважаемый, что я могу сказать: лучше этого не знать. Я, когда вспоминаю то время, правда это было не годы но восемь недель, то сам себе не верю, как я это вынес.
Тапчух писал(а):
но если бы у меня такое было бы годами я бы это как то решил . может застрелился бы ,может подсел бы на наркоту ,понятно что выходы то те еще ,но валяться в тоске годами как то реально непонятно
В последний раз, когда меня так ломало и крутило от тревоги и вегетативной паники, то я от одной только мысли балдел, что скоро окажусь в аду, лишь бы не испытывать этого ощущения в груди… Реально хотел покончить с собой.
Тапчух писал(а):
а родителям не объяснишь . это люди другой формации вообще. особенно бабушки-дедушки . они страну восстановили на пайке хлеба ,работали по 14
Может их твердошкурость и спасала от такого состояния. Ведь, только последних 60 лет, как человек живет с телевизором, холодильником, стиралкой, компом и всякими прибамбасами. Может, человеку так расслабляться нельзя?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
РусланВ, да тут сложно сказать . вообще с одной стороны все говорят что люди ссучились аж крайне некуда . что лет 50 назад куда душевнеее были .там помогали друг другу и т.д . с другой почитаешь книги тех лет как детей ели в войну , как стучали друг на друга и как то сомнение .всегда человек гнидой был .

я думаю здоровая пища без добавок (которые не изучены вообще -то что там за 5 лет от них кролик не умер не значит ничего ), здоровый воздух и примитивные мысли вкупе с тяжким трудом давили неврозы в зародыше .как говорят некогда было болеть . но сейчас такой зехер не прокатит нифига .ибо жрем говно , пьем говно ,дышим говном , двигаемся в 50 раз меньше чем надо вот и блатует организм. он ведь не только по неврякам блатует а вообще. вон школьники на турниках мрут от сердца ,да куча примеров . вырождаемся как вид .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Тапчух писал(а):
родителям не объяснишь
чепуха . поговорите с Labor .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:39
Сообщения: 214
РусланВ писал(а):
Может их твердошкурость и спасала от такого состояния. Ведь, только последних 60 лет, как человек живет с телевизором, холодильником, стиралкой, компом и всякими прибамбасами. Может, человеку так расслабляться нельзя?

да не, это можно объяснить и старческими изменениями в мозгу. Человек становится "дубовым", упрямым и его очень сложно переубедить, даже аргументами. Да все с этим наверняка сталкивались.
А если у человека ещё образование и интеллект хромает, то всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
dasha писал(а):
И что, за семь лет не было рецидивов?
у меня с 2007 г. по сейчас не то, что рецидивов не было, вообще из памяти стерлось, что в 2005 г. ужасный ужас пережила...

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
kraft, ну когда бабуля не втыкает я еще пойму . а когда батя 40 летний ? тоже изменения в мозгу? не неси чушь . вот в то что интеллектом родители не вышли -да возможно . еще есть такой синдром -люди которые сами никогда не болели ничем тяжелее гриппа и перелома пальца вообще болезни воспринимают как что то из другой вселенной . у меня такой знакомый есть . да пару раз травился -дристал денька два не слезая. да несколько раз его дуплили в драках (обычно он всех ) так что отбивали ребра -за неделю все проходило . ну простужался ,там зуб прихватывало . но если заговорить с ним к примеру о какой то именно болезни возникшей сама по себе например ну гипертония -он скажет "чооо? мне 38 лет какая ...............ния ....."????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Golovastik писал(а):
dasha писал(а):
И что, за семь лет не было рецидивов?
у меня с 2007 г. по сейчас не то, что рецидивов не было, вообще из памяти стерлось, что в 2005 г. ужасный ужас пережила...
По доброму завидую... :16p:

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
РусланВ писал(а):
Слышал от других пациентов, когда был в больнице, что были такие случаи, когда родители говорили: "Лучше бы ты был алкоголиком - нормальным человеком, за которого было бы не стыдно перед соседями, а так лентяй и бездельник сидит на родительской шее". Ну что тут можна сказать: "сытый голодного не поймет".

Ага, мне мама постоянно говорила, что мне бы семеро по лавкам - и куда бы вся моя "дурь" из головы делась..

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
nervous писал(а):
Ага, мне мама постоянно говорила, что мне бы семеро по лавкам - и куда бы вся моя "дурь" из головы делась..
а без мамы ещё никак ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Peter писал(а):
а без мамы ещё никак ?

Мама со стороны наблюдает) :45n:

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=52&t= ... 0%BC%D0%B8
спасибо хоть поначалу помогли .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 06:36
Сообщения: 131
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
Мои родители не понимают моих "выдуманных" проблем,но и не отрицают их.Поэтому мы не конфликтуем)

__________________________________
ОКР
Паксил 60 мг
Кветиапин 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Godzaimasu писал(а):
Мои родители не понимают моих "выдуманных" проблем,но и не отрицают их.Поэтому мы не конфликтуем)
Это хорошо, когда есть кому понимать.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
а че тут понимать человек человеку волк. не нужно на кого то рассчитывать, если вы сами себя не возьмете в руки, за вас эту работу никто не сделает лучше.

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Keeper911 писал(а):
а че тут понимать человек человеку волк. не нужно на кого то рассчитывать, если вы сами себя не возьмете в руки, за вас эту работу никто не сделает лучше.
Не скажи. Без людей совсем хреново. Правда, когда рядом люди, а не ... ?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика