ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 30 апр 2024, 23:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2023, 14:57
Сообщения: 17
Привет всем! был я у психиатров , ставили мне и окр и депрессию и тревожное...таблеточного адекватного лечения я не проходил. Но хочу понять что со мной, так как врачи все разные диагнозы ставили , но при этом ни один диагноз не такой выраженный ,я не понимаю...
С детства была чуть повышенная тревожность, я понимал, что что-то внутри мешает моей 100% продуктивности. Друзья были, очень много интересов и хобби, научный взгляд на мир. В семье всегда были нелады, мать страдает каким -то не диагностированным расстройством. С ней попросту невозможно общаться, все мои травмы с детства связаны с ней. Мои же "симптомы " были со мной всю жизнь (мне 27) . Но они не были выраженными , не мешали жить. Бывало , что плакал один раз в 3 месяца, и чувствовал внутри спокойную пустоту, как будто груз упал с моих плеч.
Дебют произошел 1.5 года назад. Сначала был "туман в голове" , неясность мышления, на этом фоне возникла ипохондрия, пытался понять что со мной , гуглил симптомы и закидывал себя глубже в яму. Потом начались панические атаки , с ними я быстро справился. И тут началось. Контрастные навязчивости, постоянная тревога с утра до ночи, суицидальные навязчивые мысли, навязчивые мысли стать маньяком, выплеснуть агрессию наружу. Я настолько запутался , что не могу понять кто есть я. В общем ад, в котором я нахожусь уже 1.5 года.
В начале , после ПА я обратился к психиатрам, все назначали эсцитам. Я пропил его месяц, настроение стало лучше , энергии больше, но и навязчивостей стало больше, а тревога начала теперь работать в моем бодром состоянии, и я бросил лечение... Что мне посоветуете ? пытался решил свои проблемы с помощью КПТ ,РЭТ , аутотренинга, но эффект скорее адаптационный, чем реально решающий проблему.... Прошу вас помогите, я хочу жить , но мне все ровно стало на жизнь, и я понимаю, что это результат болезни, а не реальной картины мира вообще... Прошу вас помогите советами, знаю что многие из вас прошли тяжелый путь, и у вас есть дельные советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2024, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Bobo писал(а):
все назначали эсцитам. Я пропил его месяц, настроение стало лучше , энергии больше, но и навязчивостей стало больше, а тревога начала теперь работать в моем бодром состоянии
Нужно подбирать медикаментозное лечение. ИМХО Возможно с эсцитамом не сложилось потому, что дозировка была нерабочей и времени приема недостаточно. Почти всегда при заходе на АД идет усиление симптоматики, от которой назначен препарат, и даже появляются новые симптомы. И здесь надо перетерпеть, прикрыться транком. Вам стоит пойти к врачу , получить назначение и настойчиво начать лечение. Удачи!

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2024, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2023, 14:57
Сообщения: 17
[quote="milk."][quote="Bobo"] Добра вам! я сейсас нахожусь в такой яме, что пойти к врачу не могу. Думаю начать пить эсцитам самостоятельно, но сильно огорчаюсь, вспоминая, что после таблеток опять произойдет откат. Везде так пишут((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2024, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 260
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Bobo писал(а):
milk. писал(а):
Bobo писал(а):
Добра вам! я сейсас нахожусь в такой яме, что пойти к врачу не могу. Думаю начать пить эсцитам самостоятельно, но сильно огорчаюсь, вспоминая, что после таблеток опять произойдет откат. Везде так пишут((
Я сейчас уменьшаю дозу эсциталопрама после 10 месяцев приема, пока наоборот состояние лучше. Месяц приема тоже очень мало. Он в полную силу развернулся и убрал тревогу и тоску месяца через 4. А сейчас вот началась апатия, которая при сходе вроде проходит. Так что не так страшен черт, как его малюют. Было тоже похожее на ваше тревожно-депрессивное состояние. По первой части текста кажется, что вы много от себя требовали. От этого могла и развиться депрессия+ эндогенные факторы

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2024, 02:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 172
Bobo, а почему не можете пойти к врачу? Не стоит самостоятельно,лучше к врачу
Надо лечиться, вы поломались. Держались,ресурса организма хватало,а сейчас вот... поэтому надо постараться это все починить. Сначала таблетки,потом остальное все подключать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика