ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 13:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Это точно ПА или что-то другое?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2020, 22:46
Сообщения: 89
Пол: Мужской
Здравствуйте. Уже более 12 лечусь от чего-то нервно-психического. Текущий диагноз "Затяжной атипичный депрессивный эпизод умеренной степени с факультативными паническими атаками, обсессивно-компульсивными симптомами, нозофобией (F32.11). Избегающее расстройство личности F60.6". Первые лет 6 отлично помогали АД, только даже при полном исчезновении симптомов я не мог пересилить синдром отмены отчего возвращался на АД обратно. Так происходило пока АД почти перестали помогать и стали вызывать много побочек. Сейчас лекарства поддерживают состояние ниже среднего, выше поднять не могут. Врач говорит надо тебе заниматься КПТ и тогда начнешь выздоравливать. Так вот про ПА. Всё происходит так, что когда я далеко отхожу или отъезжаю от дома у меня начинается повышение сердцебиения, повышение давления, слабость, давит в голове, страх что сейчас начну рвать или поносить. При этом самой паники особо нет, страх есть умеренно-сильный, но не прям затмевающий. А вот соматические реакции сильные. Так обычно происходит минут 20, а потом потихоньку симптомы ослабевают, но не до конца. Поэтому я почти всё время сижу дома
Так вот вопрос, это именно ПА происходит или какая-то реакция на нервное напряжение? Как с этим работать по КПТ, как с ПА или с фобиями и вообще можно ли это вылечить без медикаментозной ремиссии?

__________________________________
ТДР. ГТР. Агорафобия. Легкое ОКР. Соматофорное расстройство. Резистентная депрессия.
Короче: какая-то фигня с фобиями и сильной соматикой, которая не поддаётся лечению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это точно ПА или что-то другое?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2023, 06:21
Сообщения: 42
На мой взгляд это ПА, что ж еще. Можно совет дать? Попробуйте тренировать себя, начиная с маленьких дистанций. Как только чувствуете, что всё норм - увеличивайте расстояние. А еще можно взять с собой в поездку что-то, что даст ощущение защищенности от проявлений. Но лучше постепенно всё-таки приучать себя, что никаких соматических реакций быть не должно, а какие-нибудь мелочи типа головной боли или головокружения - это от скученности людей и низкого качества воздуха в помещениях, это часто бывает у чувствительных людей и потом само собой пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это точно ПА или что-то другое?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2024, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2023, 22:07
Сообщения: 84
Да думаю Па. сомной тоже подобное было одну остановку проехать не мог выбегал с автобуса.Потом только начал принимать терпеть п ехать дальше, и все наладилось болие или меие .как то та .А тревога у вас есьть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это точно ПА или что-то другое?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2024, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2023, 22:07
Сообщения: 84
У меня фагофобия я слюну проглотить не мог , очень зажат был ,Мне мой врач всегда говорит ты слишком зажат тибе надо розслабитса но ето как бы все на автоматически зажат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это точно ПА или что-то другое?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2024, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2020, 22:46
Сообщения: 89
Пол: Мужской
kikmen писал(а):
Да думаю Па. сомной тоже подобное было одну остановку проехать не мог выбегал с автобуса.Потом только начал принимать терпеть п ехать дальше, и все наладилось болие или меие .как то та .А тревога у вас есьть?
Да, тревога фоновая есть, но процентов на 80% лекарства её держат. А вот как выйти куда-то так прям всё потом срывает

__________________________________
ТДР. ГТР. Агорафобия. Легкое ОКР. Соматофорное расстройство. Резистентная депрессия.
Короче: какая-то фигня с фобиями и сильной соматикой, которая не поддаётся лечению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это точно ПА или что-то другое?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2024, 19:36
Сообщения: 9
Доброго времени Emerald!

Панические атаки является трудноизлечимым заболеванием потому, что у современной науки и медицины нет знаний о некоторых составах организма человека и нет знаний и понимания причин повреждений этих составов.
По интравертным данным, панические атаки возникают при повреждении 7-ми элементов организма:
1 – основной путь энергии от аджна чакры к сердцу физического тела
2 – биокомпьютер тонких тел
3 – дополнительный канал энергии от аджна чакры к сердцу физического тела
4 – орган сердца физического тела
5 – сердечно-сосудистая физиологическая система физического тела
6 – гипоталамус (как орган нервной физиологической системы)
7 – гипофиз (как орган нервной физиологической системы)
Повреждения каждого из этих 7-ми элементов имеют главные причины.
Знания и понимание причин повреждения этих элементов организма и последующая коррекция своих действий исходя из этого знания и понимания - дает возможность избавления от панических атак без применения каких-либо медикаментов и других форм воздействий.
Работа со своим организмом доступна многим людям с использованием метода радиэстезии.
Использование этого метода дает возможность проведения поиска поврежденных элементов организма, повреждение которых связано с какой-либо проблемой по здоровью, определение главных причин повреждения, и настройка своих дальнейших действий для восстановления этих элементов организма.
Предлагаю Вам определение поврежденных элементов Вашего организма, вызывающих панические атаки и проведение работы по избавлению от этого негативного состояния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 244


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика