ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2023, 00:04
Сообщения: 3
Поехали с мужем в Индию в отпуск. Удалось взять на месяц и мне и ему. Сразу решили что Гоа нам не подходит- уже были раньше и хотелось увидеть настоящую страну а не только русских псевдойогов.
С прошлого раза знали о Гокарне- городке на море в четырех часах от Гоа на электричке, где пляжи в виде лагун, а в самом городке веками живут брамины- высшая каста в индуизме.
Отправились туда и оказалось что это была ошибка. То есть мужу то так не показалось- он уже во вторую неделю вовсю тусовал с местными святыми бомжами “садху бабАми”, курил чилыми с гашишем и распевал мантры.
А я это как-то пустила все на самотек, думала- ну блажь в голову ударила ,я пока полежу на пляже а он пусть поиграет в святошу. Но все зашло слишком далеко.
Где-то день на 15ый отпуска он не ночевал в отеле. утром пришел - глаза дикие красные, он одет в оранжевые тряпки, с бусами на шее, волосы спутанные и объявляет что решил принять путь агори -индуистской секты радикальных отшельников.

Я выпала в осадок, поругались,он попытался порвать паспорт, чтобы “отречься совсем”, я не дала. Кричала что он скурился и ему надо к врачу. в ответ- с матюгами порвал наши деньги и смылся. слава Богу у меня есть карта с юнионпэй и с нее можно снимать в банкоматах за границей. А то бы и мне пришлось с ним по пещерам ночевать
Неделю выясняли отношения- при этом я жила в отеле а он - то на горе под деревом, то на пляже со своими новыми друзьями -кому-то эти садху кажутся отшельниками а по мне -обычные укурки,попрошайки.
Все это время подкармливала его. А он пытался забрать у меня паспорт а я не давала. как оказалось, правильно делала потому что перед посвящением в отшельники,когда они должны сделать из воска фигурки родных чтобы пожелать им хорошей жизни, а потом бросить в море и уже 11 лет не общаться с родственниками (!) его спросили остались ли у него дела в миру и он ответил правду -что остались. Для моего это значило -решить вопрос с отцовским наследством (умер три месяца назад, осталась квартира) и конечно со мной.
Ну со мной он не считался особо гад,а вот по наследству надо было возвращаться и то ли переписать собственость (потому что уже вступил) то ли завещать кому-то (из варинтов было - частями мне и его маме, не дай Бог.

Возвращались при полном “параде”. Он отказался надеть нормальную одежду и мы так и летели с ним в оранжевых тряпках и бусах. Хорошо хоть удалось убедить не босиком в Екб появиться, а в шлепанцах. Угар конечно. Как на нас смотрели люди и полиция можете себе представить сами))
Дома его немного отпустило хотя он и постоянно сидел в комнате на полу и распевал мантры. Вызвала психиатра на дом. Муж с ним охотно поговорил и даже обучил мантре Ом намо шивайя)) . Итог- диагноз “Пограничное расстройство личности”.
Мы с его мамой объединили усилия и не даем пока что переписать кв на нас. Решаем как убедить его пройти лечение, а то он продолжает бредить Индией и святой жизниью. Проблема в том что он то соглашается лечь в стационар то нет. Может, у кого-то есть опыт лечение ПРЛ на дому?
Заранее спасибо за советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2024, 19:09
Сообщения: 70
Здравствуйте. Я конечно не специалист но психушка думаю ему не поможет. Я там много раз лежал. Там просто дают препараты практически бесполезные и все, мысли не лечат. Могут дать препараты от которых плохо станет, как мне. Может быть вам обратиться к психотерапевту или психологу? Возможно они смогут помочь. :-) Только вот говорят например хорошего психотерапевта тяжело найти.

__________________________________
Ищем лекарство от депрессии. Разгони свой мозг до предела!
Моя тема - лечение депрессии, невроза, тревожного расстройства https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=24&t=10879&p=1027487#p1027487


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
bloom, едва ли это похоже на прл. Скорее, это психоз после употребления ПАВ, и надо ложиться в больницу.

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2024, 11:26 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
massaraksh писал(а):
Скорее, это психоз после употребления ПАВ, и надо ложиться в больницу.
:113z:
Очень на психоз похоже., вряд ли ПРЛ.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2024, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5715
Пол: Женский
Может быть посчитаете что у меня тоже психоз но я бы его отпустила.. Есть люди которые рвут связь с миром и уходят либо в монастырь либо в джунгли, не обязательно у них психическое расстройство, они чувствуют какой то зов. Понимаю конечно что курение марихуаны могло затуманить разум но если спустя несколько месяцев он не поменяет решение то надо отпустить человека на мой взгляд и не вставлять палки в колеса. Никто не обязан жить так как другим нравится, он вкусил свободы и будет задыхаться в этой серой рутине из которой состоит наша мирская жизнь. Всё что я написала это ИМХО, моё видение. Извините если что, Ваши чувства я тоже понимаю…

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2024, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2023, 18:18
Сообщения: 8
bloom писал(а):
Ну со мной он не считался особо гад
“Пограничное расстройство личности это одна из форм психопатий”
https://isaevclinic.ru/pogranichnoe-ras ... lichnosti/
Вот, читайте. А что такое психопатия- психическая болезнь! То есть вы больного человека называете гадом!
А если человека и правда ПРЛ? Вы об этом не подумали? У него отец умер вообще-то. На фоне стресса может и не так перекрыть. Проявите сострадание хоть раз в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2024, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1926
bloom, а вы о себе хоть немного подумали? как вы дальше будете с этим жить? Пока у вас нет совместных детей, вам надо спасаться из этого брака. Если он вас подставил один раз, подставит и еще не раз, на вас ему плевать, ему его фантазии важнее. А представьте каково вам будет остаться в опасности и без денег, если у вас будет маленький ребенок на руках. О нем есть кому позаботиться, пусть мужа лечит его мама, а вы спасайте себя из этого брака, стройте новую жизнь без него, иначе потом будет очень жаль потерянных впустую лет. Высосет он из вас энергию и силы.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 262


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика