ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 10:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с психикой и мышлением
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2023, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 18:08
Сообщения: 1
Здравствуйте.
Меня ещё давно начали мучить проблемы с моей психикой, но с недавних пор появились и проблемы с мышлением. Проблемы ещё начались с детства, когда я мог без причины начать сильно смеяться до неадекватности. Затем в подростковом возрасте я начал замыкаться в себе, но проблем с коммуникацией с людьми никогда не было. Но сам по себе предпочитал оставаться один. В 14 лет у меня начался сильный стресс и тревога. У меня сбился сон и я спал максимум час за ночь, потому что была сильнейшая тревога и фобии вплоть до галлюцинаций. Но тем не менее, с мышлением все было хорошо и я весьма был рациональным, а также я хорошо запоминал и обучался. В 15 лет начали происходить моменты некоего "просветления" и я резко мог проснуться в 3 часа и заниматься тем, что в голову приходило. Это длилось в определенные времена. В 16 лет начали появляться паранойи и тревожность усилилась в связи с стрессом и переездом в другой город. В 17-18 лет начали появляться моменты, когда я мог тупо ходить по гостиной и у меня был мощный штурм хаотичных мыслей - Я мог это "видеть" даже абстрактно у себя в голове. Когда я по ночам закрывал глаза, то видел бардово-красные образы, которые постоянно меняли свои формы, которые невозможно изобразить. 19 лет у меня начались сильные депрессии. Начала происходить апатия, настроение падало к нулю и начали появляться "плохие" мысли. Также я начал замечать проблемы в своем мышлении. У меня ухудшилась кратковременная память и я бывало забывал, о чем разговаривал или же, что хотел сделать. Также у меня ухудшилось обучаемость. Я начал понимать, что я обучаюсь не так эффективно, как раньше. Ещё есть проблема в том, что я могу осознавать и понимать, что делать нельзя, но тем не менее, Я по итогу делаю обратное, думая, что все обойдется. Это сравнимо с тем, что есть берлога, где написано "опасно - не входить", и я осознаю, что мне туда нельзя, но по какой-то причине и тупой самоуверенности Я все равно иду туда. Также в жизни бывали моменты, когда меня мучила сильнейшая паранойя, поток негативных мыслей и был слишком активен какое-то определённое время. Бывают моменты, когда я излишне раздраженный, а также весёлый. В последнее время меня мучает апатия и у меня нет желания что-либо делать и обучаться. Проблем с коммуникацией и взаимодействием с людьми нет. Галлюцинаций нет.
Пожалуйста, помогите определить - что это? Что это за болезнь и диагноз примерно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2023, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 590
Пол: Мужской
долой школу............. :85m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2023, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2021, 15:51
Сообщения: 160
Пол: Мужской
Ihatekabachki писал(а):
Пожалуйста, помогите определить - что это? Что это за болезнь и диагноз примерно?
Если получится подогнать это состояние под какой-то диагноз, то это никак не поможет.
Проблемы с мышлением возникают из-за перегрузки психики накопленными стрессами. От накопленного негатива можно избавляться с помощью психотерапии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2024, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 янв 2024, 17:33
Сообщения: 7
Так это часто бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 268


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика