ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 21:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что это за симптомы?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2023, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2023, 08:51
Сообщения: 24
Всем привет)не знаю точно, где спрашивать, но хочется или получить разъяснение, отчего такое состояние или найти тех, кто ощущает то же.
С 2013 года тревожно-депрессивное расстройство, агорафобия. если с паничками жить научилась, то состояние, которое появилось пару лет назад очень пугает и доставляет дискомфорт. Врач психиатр особо не комментирует, лишь добавляет дозу ципралекса. От него не понимаю, то ли хуже, то ли лучше, но отменять страшно. От него не могу плакать. Вот такое состояние:
Как будто вдавлена внутрь голова, лицо, вглубь, как-будто не могу сосредоточиться на реальности, ухватить её, вырваться в неё на свободу из этого ощущения давления и тяжести, голова тяжелая, давит, плохо соображаю, тяжело думать, мысли не текут плавно, давят. Хочется сидеть и смотреть тупым взглядом, в какой-то расфокусировке и прострации. Очень много сижу в телефоне, тк это успокаивает меня, меньше этого ощущаю, взгляд фокусируется, не чувствую этой суеты и давления в голове. А без точки фокусировки в виде экрана рассредоточенность в голове. При этом я не могу лежать, отдыхать, дискомфортно ощущение себя, нервозность, тяжесть в теле и голове, беспокойство, мне хочется что-то делать, освободиться от этого состояния и жить. Страшно, что как-будто стала ощущать по-другому - не понимаю как реагировать на какое-то событие, часто чувствую безразличие, какую-то отрешённость и нетерпимость, как-будто поменялись ощущения при чувствах. Тяжело поддерживать разговор, как в ступоре голова, переписка - какие-то обрывки мыслей по типу "у меня произошло это. и это." Это состояние в тягость, часто чувствую подавленность, скуку и тоску, страшно, что я вообще как сумасшедшая и скоро вообще перестану понимать, что происходит, стану неадекватной. Что это за проявления? Страшно.
Простите, если непонятно и длинно, как смогла. Очень нужна помощь и поддержка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за симптомы?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2023, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Ezhulya, привет :hi:

А сколько по времени уже принимаешь и в какой сейчас дозировке Ципралекс?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за симптомы?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2023, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2023, 08:51
Сообщения: 24
Nomen писал(а):
Ezhulya, привет :hi:

А сколько по времени уже принимаешь и в какой сейчас дозировке Ципралекс?
привет, полтора года. 10 мг. у тебя тоже ципралекс? если да, как на нём себя ощущаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за симптомы?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2023, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Ezhulya писал(а):
привет, полтора года. 10 мг. у тебя тоже ципралекс? если да, как на нём себя ощущаешь?
Я несколько лет назад принимал Эсциталопрам ( в виде Селектры) - то есть тот же Ципралекс.. Курс до ремиссии получился около двух лет.

Но я был на дозировке 20 мг.

К тому же принимал на ночь 30 мг Миртазапина.

В этой связке я вышел за 2 года в ремиссию.

Видимо тебе надо повышать дозировку и чем-то усиливать Ципралекс.

Твои симптомы со сдавливанием/вдавливанием лица и головы лично мне явно не знакомы. У меня психосоматика была больше по части искажений тактильных ощущений ( холод => боль, горячее=>холодное ) и всякие покалывания и т д.
Я их купировал Эглонилом ( Сульпирид) - 50мг утром и 50 в обед. За пару недель проходило..

При заходе на ципралекс были жуткие побочки - нехватка воздуха, электроток по телу, перевозбуждение фищическое и самое нехорошее - бессонница. Поэтому заходил по крупинке и добавил Миртазапин

А в целом за весь курс, после подъема на 20мг - все было отлично.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за симптомы?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2023, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2023, 08:51
Сообщения: 24
Nomen писал(а):
Ezhulya писал(а):
привет, полтора года. 10 мг. у тебя тоже ципралекс? если да, как на нём себя ощущаешь?
Я несколько лет назад принимал Эсциталопрам ( в виде Селектры) - то есть тот же Ципралекс.. Курс до ремиссии получился около двух лет.

Но я был на дозировке 20 мг.

К тому же принимал на ночь 30 мг Миртазапина.

В этой связке я вышел за 2 года в ремиссию.

Видимо тебе надо повышать дозировку и чем-то усиливать Ципралекс.

Твои симптомы со сдавливанием/вдавливанием лица и головы лично мне явно не знакомы. У меня психосоматика была больше по части искажений тактильных ощущений ( холод => боль, горячее=>холодное ) и всякие покалывания и т д.
Я их купировал Эглонилом ( Сульпирид) - 50мг утром и 50 в обед. За пару недель проходило..

При заходе на ципралекс были жуткие побочки - нехватка воздуха, электроток по телу, перевозбуждение фищическое и самое нехорошее - бессонница. Поэтому заходил по крупинке и добавил Миртазапин

А в целом за весь курс, после подъема на 20мг - все было отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за симптомы?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2023, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2023, 08:51
Сообщения: 24
Nomen писал(а):
При заходе на ципралекс были жуткие побочки - нехватка воздуха, электроток по телу, перевозбуждение фищическое и самое нехорошее - бессонница. Поэтому заходил по крупинке и добавил Миртазапин
От ципралекса тоже чувствую взбудораженность какую-то, перевозбуждение. Не в теле, в голове. Надо бежать и что-то делать, даже когда устал. Миртазапин мне не зашёл, врач отменил. Я с него как пьяная была, не могла проснуться утром, хотя выпивала намного заранее вечером и в минимальной дозировке. ты нормально реагировал на Мирту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за симптомы?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2023, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Ezhulya, да реакция на Миртазапин хорошая - сонное состояние.
Поэтому его нужно принимать где-то за 20 минут до сна.
Иначе да - сонный, вялый и т д

Зато спишь на нем отлично и на утро все такое "розовое" - настроение хорошее.

На Эсциталопрам нужно по крупинке заходить - тогда не будет перевозбуждения и побочек.
То есть каждые 5 дней добавлять совсем по чуть-чуть, например по 1 мг.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за симптомы?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2023, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6102
Nomen, не как ты спишь на нем он вообще никакого снотворного эффекта не имеет.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за симптомы?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2023, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2023, 08:51
Сообщения: 24
Tsar писал(а):
Nomen, не как ты спишь на нем он вообще никакого снотворного эффекта не имеет.
Какая-то ненормальная сонливость, голова становится тяжёлой и отключает. У меня было так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за симптомы?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2023, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2023, 08:51
Сообщения: 24
Nomen писал(а):
Ezhulya, да реакция на Миртазапин хорошая - сонное состояние.
Поэтому его нужно принимать где-то за 20 минут до сна.
Иначе да - сонный, вялый и т д

Зато спишь на нем отлично и на утро все такое "розовое" - настроение хорошее.

На Эсциталопрам нужно по крупинке заходить - тогда не будет перевозбуждения и побочек.
То есть каждые 5 дней добавлять совсем по чуть-чуть, например по 1 мг.
Да, так же принимала Миртазапин. На утро очень плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за симптомы?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2024, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2024, 13:13
Сообщения: 1
Здравствуйте. Здесь много грамотных людей, помогите пожалуйста
разобраться: моё психическое состояние ухудшилось пару лет назад. Тревожник с юности. С самого утра уже просыпаюсь в напряжении, ожидании что мине станет плохо или что то еще. Тревога и страх ( беспричинный) сопровождается ПА, нежеланием куда либо выходить, хочется лежать, ни какой активности, подавленность апатия и страх + это сопровождается физическими ощущениями в груди, в теле.
Психиатр прописал амитриптилин 50мг и Атаракс , после приема атаракса меня трусило и было ощущение что умираю. Убрала Атаракс стала заходить с миним. Ядоз на амитр. Кое как вышла на 50мг, тяжёлые пробочки с жжением и болями в сердце. Пила его почти год. Былогоращдо лучше, но он меня "глушил" и сильно потолстела. Увеличить дозу не получилось, так как пугали бли в сердце
Сошла с него и др психиатр предложил эсциталопрам( элицея/ все не плохо но через месяц начались снова жжения в груди , рези в сердце, ПА среди ночи + скачки давления. Ушла с него тоже
Понимаю что без поддержки АД я не могу, нет ресурса у психики. Тревожность, социофобия, страх за здоровье мешают мне жить. Чем лучше прикрывать АД и какой самый не кардиоопасный? Может кто подскажет на что похожи мои симптомы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за симптомы?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2024, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
АлёнкаДВ писал(а):
что похожи мои симптомы
Это проявление тревоги. ИМХО. А какая дозировка элицеи была?

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Lora_X и гости: 231


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика