ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 17:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2023, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2022, 19:13
Сообщения: 4
Доброго времени!
Назрел такой интересный вопрос. Принимала миртазапин что-то около 2-х летом (имеются проблемы со сном и выручает только этот АД). Имею склонность к мнительности и самонакручиванию. Однако мне казалось, что миртазапин плохо влиял на мою коммуникацию: становилась более замкнутой, мало общалась с людьми в этот период времени, было сложно поддерживать интересный разговор, что необычно для моего нормального состояния. Возможно, просто был такой период и это совпадение, но все же… Как перестала принимать, вроде как снова стала прежней через какое-то время и за этот год начала лучше коммуницировать с людьми.
Сейчас возникла необходимость принимать мирт снова для сна, поэтому хотелось бы уточнить. Возможно ли отрицательное влияние этого препарата на коммуникацию? Может есть люди с медицинским образованием, которые могут обосновать это с научной тз, или люди, которые просто его принимали: замечали ли подобное? Есть ли такая побочка у миртазапина, как ухудшение коммуникации, социализации? Как он вообще влияет на эти моменты?
Очень не хотелось бы снова стать малообщительным человеком, из-за этого я упускаю многие возможности и ухудшается качество жизни. Но других вариантов на сон пока что нет, и вот такая дилемма.
Заранее спасибо, буду признательна любому мнению. Всем здоровья и душевного спокойствия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2023, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6644
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Здравствуйте.

У меня тоже проблема с коммуникацией. Особенности с рождения.

Принимаю миртазапин с 2018 года.

По моему мнению миртазапин не влияет на способность и желание социальной коммуникации.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2023, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2022, 19:13
Сообщения: 4
Silvv68 писал(а):
Здравствуйте.

У меня тоже проблема с коммуникацией. Особенности с рождения.

Принимаю миртазапин с 2018 года.

По моему мнению миртазапин не влияет на способность и желание социальной коммуникации.

Благодарю за ответ! Скажите, как лично Вы описали бы действие миртазапина, его эффективность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2023, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6644
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
soyjanes писал(а):
Благодарю за ответ! Скажите, как лично Вы описали бы действие миртазапина, его эффективность?
1. Появляется желание жить, работать, получать удовольствие от жизни.
2. Даёт хороший сон.
3. Улучшается аппетит.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2023, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Silvv68 писал(а):
1. Появляется желание жить, работать, получать удовольствие от жизни.
2. Даёт хороший сон.
3. Улучшается аппетит.

На какой дозировке у вас всё это было?
И почему вы отказались от приема мирта?

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2024, 07:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 08:10
Сообщения: 17
soyjanes писал(а):
Доброго времени!
Назрел такой интересный вопрос. Принимала миртазапин что-то около 2-х летом (имеются проблемы со сном и выручает только этот АД). Имею склонность к мнительности и самонакручиванию. Однако мне казалось, что миртазапин плохо влиял на мою коммуникацию: становилась более замкнутой, мало общалась с людьми в этот период времени, было сложно поддерживать интересный разговор, что необычно для моего нормального состояния. Возможно, просто был такой период и это совпадение, но все же… Как перестала принимать, вроде как снова стала прежней через какое-то время и за этот год начала лучше коммуницировать с людьми.
Сейчас возникла необходимость принимать мирт снова для сна, поэтому хотелось бы уточнить. Возможно ли отрицательное влияние этого препарата на коммуникацию? Может есть люди с медицинским образованием, которые могут обосновать это с научной тз, или люди, которые просто его принимали: замечали ли подобное? Есть ли такая побочка у миртазапина, как ухудшение коммуникации, социализации? Как он вообще влияет на эти моменты?
Очень не хотелось бы снова стать малообщительным человеком, из-за этого я упускаю многие возможности и ухудшается качество жизни. Но других вариантов на сон пока что нет, и вот такая дилемма.
Заранее спасибо, буду признательна любому мнению. Всем здоровья и душевного спокойствия!


Принимала 1,5 года, спала как убитая по 12 часов. По общению на нем было туго, я хохотушка, а тут вообще ноль, все безразлично. Разговоры поддерживать было очень трудно, мозг был в своем мире, где ему ни кто не нужен.)))) Назначили из-за сильной тошноты (последствия ковида), на этом фоне развилась депрессия и тревожность ухудшился сон, не понимала как жить дальше. Препарат снял тошноту, набрал мне вес, после плавной отмены появилась головная-тянущая боль, давление, головокружение..... Прохожу обследование.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 256


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика