ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 10:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2022, 10:06
Сообщения: 10
Доброго времени суток, господа.
Я бы хотел, чтобы вы помогли понять один для меня немаловажный вопрос, который мучает меня и ответ на него мог бы меня успокоить. Какой диагноз мне можно поставить?
В общем, ещё с детства у меня были некие странности. То у меня были какие-то приступы смеха, которые могли длиться от 10 минут. То я был неадекватно гневливым. Детство было само по себе хорошим. Были только хорошие и светлые моменты, но бывали моменты, когда меня душили, как и всех. Также мой характер в детстве был немного плаксивым, меня легко можно было обидеть. Но в целом, я был жизнерадостным и веселым - и хорошо заводил знакомства. Все изменилось, когда в 11 лет я перешел в другую школу. Я резко стал меланхоличным и замкнутым, но без какой-либо социофобии. Затем моя жизнь начала быть все более стрессовее. Я начал больше замыкаться в себе, гиперопека и просто сидел 24/7 в своей комнате. В 14 лет я начал, как моя психика начала давать какие-то сбои, но я думал, что это норма. Я не мог нормально спать по ночам, была сильная тревога. Доходило все вплоть до слуховых галлюцинаций (слышал чужие смехи и звуки тикающей бомбы). Бывало в школе на уроках такие моменты, когда я сидел не мог долго писать. Меня выворачивало из себя. Начиналась нервозность. Затем в 16 лет я переехал в другой город. Происходили моменты, когда я мог спать всего по три часа, а затем вставать в 3 часа ночи и бодрствовать с мыслями, что у меня много дел. Бывало, когда я спал свыше 12 часов. Также бывали сильные эмоциональные подъемы посреди дня и эйфория. Но все же, стресса стало еще больше. И тут я начал потихоньку впадать в депрессию. Один раз от стресса у меня происходила сильнейшая паранойя. Думал, что за мной следят и удалял постоянно переписки с людьми. Уже начались серьезные мысли о роскомнадзоре. Потом я снова переехал. Мне 17 и тут я начал замечать в себе какие-то серьезные изменения. Когда я мог ходить по комнате, то на меня резко начинали нахлынывать мысли разного толка. Мозговой штурм, но только с калейдоскопом мыслей о роскомнадзоре. При этом я был очень активным, мышление было быстрым, но появлялись плохие желания. А когда я ночью, лежа на кровати, закрывал глаза, то происходил сущий ад. Просто какая-то кровавая картина, которая быстро менялась. Толстые линии превращались в тонкие и наоборот. Происходил какой-то ад, а я просто закрыл глаза. Затем в 19 лет я словил затяжную депрессию. Мне было настолько плохо, что не мог подняться с кровати. Была апатия и низкая самооценка. Я думал только о роскомнадзоре. Но через какое-то время, у меня происходили эмоциональные подъемы. И снова упадки. Также, во время занятий, у меня могло резко упасть настроение и я ни о чем не думал. Меня никто не мог подбодрить. Мне было ужасно. Из-за такого состояния меня чуть не отчислили. После я решил обратиться к психиатру, где мне поставили диагноз бар. Мне выписали карбамазепин, сертралин и оланзапин. Я их пил и мне становилось лучше. Не было плохих мыслей, настроение было стабильным. Но бывали моменты, когда я не пил полностью таблетки, ибо мне не хватало денег на оланзапин. В итоге я пил карбу и сертралин и мне становилось по итогу только хуже и хуже. Мои суицидальные мысли только усиливались. По итогу я попал в псих.больницу. Я там отлежал и после выхода было неплохо. Там мне, кстати, утвердили диагноз, хоть я в нем и не уверен еще. Вплоть до лета я не принимал толком лекарства и в один момент я за одну неделю проспал всего около 6 часов, ибо был нагружен, а после этой недели началась депрессия. И до конца года я не принимал лекарства. Бывали эмоциональные подъемы, где я считал главным воином Иисуса. А бывали моменты, когда я себя унижал и царапал. В самые стрессовые ситуации я был слишком активным, были роскомнадзорные мысли и дикая паранойя с паникой и слуховыми галлюцинациями. Кое-как их переживал. Еще, кстати, стоит отметить, что у меня бывают моменты, когда я теряю концентрацию внимания. Внимание просто пропадает и я хочу просто ходить по комнате(лол).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2024, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 янв 2024, 17:52
Сообщения: 8
Это только к доктору


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 256


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика