ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 18:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июл 2023, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2022, 12:02
Сообщения: 99
Пол: Женский
Здравствуйте!

Вкратце расскажу о себе. Было у меня все хорошо. В итоге в 21 году чуть не умерла из-за внутреннего кровотечения и потери 2-х литров крови. Нервную систему это сорвало знатно. Постоянная тревога, изредка паничка. Затем подлаталась вполне хорошо. Потом забеременела, бесплодие 7 лет. Но беременность замерла. Самое ужасное событие в моей жизни. Появилась после этого дереализация и деперсонализация. Иногда появляется. Сейчас есть беды по психике конечно. Я с ними работаю. Ходила на психотерапию к психиатру. Помогло значительно.

Но вот в чем дело.
Уже года полтора меня мучают головные боли. Я сделала все. МРТ головного мозга и шейного отдела, ангиографию, УЗИ сосудов. Все гуд. Мне 24, рановато для каких-либо критичных изменений. Все в норме, как сказали около десяти неврологов.

Симптомы такие:
-Давление в голове. И часто при смене положения тела. К примеру, встала и пошло надавливать в голову нарастающей волной. Что интересно, при паничке абсолютно тоже самое ощущается, но без смены положения тела. Будто в голове волнами давление повышается. И это постоянно, встала, либо привстала, либо повернулась и так далее. Может даже с ничего вот так накатывать с разной интенсивностью.
-Сами головные боли. То горит голова, то лицо. То будто мозги в голове улечься не могут, мол им тесно. То распирает голову, то сжимает(по сути оба ощущения не особо отличаются друг от друга). Бывают боли более сильные в районе затылка, но это если лежу не удобно, то будто из-за шеи боль расходится по всей голове. И когда встану, похожу, то прям легче голове, часть боли уходит.
-Ортостатические проблемы. Появились после череды приёмов адов по назначению врача. А именно появились на эсциталопраме и так после его отмены прошёл уже год, а ортостатические веселья не прошли. Встаю и часто темнеет в глазах с давлением в голове. Раньше, до всех событий это было крайне редко, типо раз в несколько месяцев. Ибо своё давление у меня низковатое. Может давить в груди в такие моменты, типо как шаткость появляется. Тахикардия естественно (но когда как, зависит от силы давления в голове). Будто реально давление в голове падает и сердце долбит, чтобы компенсировать. Хочется согнуться(так легче сразу). Сердце норм у меня, есть синдром CLC, но он редко даёт о себе знать и поэтому его не трогают. УЗИ сердца делала года два назад, было отлично все. Собственно, как и ЭКГ (ну если не считать мою особенность).

Раньше были ещё головокружения и шумы, писки, закладывания в ушах. Сейчас такое редко. Прям редко.

Ну и естественно, никакие обезболы не помогают, ни спазмолитики, ничего из этих серий.

Что интересно, после появления дереала и деперсонала часть симптомов ушла, а другая часть стала менее интенсивная. Если раньше почти постоянно голова никакая была, то сейчас есть промежутки вполне нормального(не идеального конечно) самочувствия. Но тем не менее, я не излечилась.

В целом, на основании всего хочу спросить. Ребят, у вас что-то похожее или такое же было по ощущениям? Это реально боли психические или все-таки я болею чем-то что никак не могут найти. Неврологи хотят чтобы я ад пила. Но после потери ребенка, я конечно хочу как можно скорее забеременеть и родить. Но как быть с адами? Дело ли это, беременеть на антидепрессантах? Кстати, при беременности мои головные боли почти полностью прошли, они постепенно сходили на нет. Все симптомы сходили на нет. (Вышло так, что не ожидали, ведь бесплодие было столько лет). А вообще можно ли головные боли убрать без адов? Ведь с такой продолжительностью головных болей, Ады пить придется как минимум год.

Надоела эта голова. :11z:

__________________________________
ГТР, Паническое расстройство, Ипохондрия, ХГБ, Дереализация/Деперсонализация, СРК.
Все было так хорошо, пока...



03.02 - Ципра 10мг
12.02 - Ципра 12,5мг
20.02 - Ципра 15мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2023, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2021, 15:51
Сообщения: 160
Пол: Мужской
karinkovskaya писал(а):
А вообще можно ли головные боли убрать без адов? Ведь с такой продолжительностью головных болей, Ады пить придется как минимум год.
Ады могут лишь приглушать симптомы. Они не устраняют нервные расстройства, а способствуют скрытому накоплению их в глубинах психики.

Внешние симптомы - это сигналы о том, что психика перегружена последствиями прошлых болезненных переживаний. Нет смысла бороться с симптомами, не разгружая психику.

При этом надо иметь в виду, что болезненные накопления в психике мамы негативно влияют на формирование психики ребенка, поэтому избавляться от них надо прямо сейчас.
Это можно делать с помощью таких упражнений:
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=19&t=8593


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 275


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика