ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 62
Здравствуйте. Я всегда был совой, засыпал в 1-2 ночи в лучшем случае. Организм крепко засыпал и я мог спать до 11-12 утра. А если надо было вставать в 7 утра, это было тяжелое пробуждение, что говорило, что организм крепко спал.

Но что-то жестко изменилось. Засыпая как обычно в 2 ночи (я сова), вдруг стал просыпаться в 6-7 утра и дальше либо не уснуть, а если засыпаю, то сон очень поверхностный. В результате хожу разбитый целыми днями. Условия сна, кровать, температура в комнате, ничего не изменилось. Я пробовал много раз засыпать в 12 - никогда не получалось. Я сова, так с детства. Это не изменить. Проблема в том, что стал тупо просыпаться в 6-7 утра.

Единственное, что мог бы отметить:
- Перестал принимать миртазапин, на котором был год. Отменял плавно, в течении 3-х недель. Назначали по причине небольшой тревожности, трудного засыпания и недостатка веса.
- Повесил шторы (по интерьеру подошли), которые больше попускают свет. Но я не думаю что в этом причина. Раньше дрыхнул до 12 когда очень светло и ничего.

Я не сижу на лекарствах, зависимости ни к чему нет. Снотворные какие-либо принимал очень редко и эпизодически.

Что пробовал:
- Зопиклон 1-2 раза в месяц (по ситуации, когда надо выспаться и быть долго за рулем). Даже он стал хуже работать. Если раньше с ним спал долго, то теперь все равно просыпаюсь рано утром, только на час-два позже, в 8.
- Милатонин+Глицин 600 мг курсом 5 дней. Не помогло.
- Донормил 1-2 дня. Ни то ни се. Вроде спал, а вроде и не спал. Разбитый после него. И без него опять тоже самое.

Что делать, подскажите пожалуйста?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2023, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
savanervi писал(а):
Что делать, подскажите пожалуйста?

Я бы попробовала отладить циркадные ритмы.Утром просыпаться в 7 часов это вполне физиологично и правильно.Надо поменять время засыпания.,с 23ч до 24ч.
В 23ч принять мелатонин и всё выключить.Лучшая форма сублингвальная,под язык.На вайлдберризе можно заказать

https://www.wildberries.ru/catalog/9030853/detail.aspx

Начнёт действовать через несколько дней.Принимать можно 1месяц,потом делать перерывы.Достаточно 1-2 нажатий,начинать с одного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2023, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
savanervi писал(а):
Милатонин+Глицин 600 мг курсом 5 дней. Не помогло.

Это очень мало,он только через 5-7 дней начнёт действовать,при правильном соблюдении приёма.После приёма,ни какого света.Наличие маски для сна приветствуется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2023, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 62
Понятно. Спасибо.
Цитата:
Милатонин+Глицин 600 мг курсом 5 дней. Не помогло.
Я ошибся. Сейчас посмотрел пачку Меларены 3 мг которую принимал весной, было принято 15 таблеток курсом. То есть 2 недели. Не помогло.

Стандартная дозировка мелатонина в большинстве препаратов 3 мг. Но есть препараты где и 5 мг и 10 мг мелатонина. Скажите пожалуйста, если есть основания думать что 3 мг мне не помогли, можно ли принимать 5 мг или сразу 10 мг мелатонина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2023, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
savanervi писал(а):
Скажите пожалуйста, если есть основания думать что 3 мг мне не помогли, можно ли принимать 5 мг или сразу 10 мг мелатонина?

Считаю,что высокие дозировки ни к чему.Рабочие 1-3мг.Таблетированная форма работает хуже,чем в виде спрея.
Самое главное правило,что после принятия мелатонина,не должно быть ни какого освещения,полная тьма.У многих поэтому и не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2023, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 62
Strelets xxxx, понял, буду пробовать, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2023, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6644
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
savanervi, здравствуйте. Считаю что миртазапин безопасней мелатонина при длительном приёме.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2023, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 62
Скажите пожалуйста, какой пролонгированный мелатонин сейчас можно купить? Много разных препаратов пропали из аптек. Я бы сходу купил Циркадин, но его нигде нет. И купил бы от NOW Foods. Но они насколько я понял не пролонгированные.


Последний раз редактировалось savanervi 22 июл 2023, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2023, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
savanervi, а в виде спрея почему не хотите?Он действует быстрее и дозировку можно менять под себя.Производитель Латвия.
Объём 30 мл, хватает на 6-8 месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2023, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 62
Strelets xxxx, меня убедил вот этот комментарий. Хотелось бы чтобы мелатонин работал долго. А то у меня плохой сон бывает даже если засну вовремя. Буду стараться искать пролонг форму. В маркетплейсах полно мелатонина. Но как узнать какой из них пролонгированный, не понятно. Инструкции как к лекарствам часто нет. И тем более в витаминах часто не описывают фармакокинетику.

Primavera писал(а):
Циркадин, период полувыведения аж 3,5 часа)
а мелатонин, который простой это и мелаксен, и меларена, и меларитм у них T1/2 составляет 0,5 час. Это ни о чем. пшик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2023, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
savanervi, ранние пробуждения - симптом тревоги.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2023, 05:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 590
Пол: Мужской
я вот щас спал с 3-до5 и больше не могу...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2023, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:59
Сообщения: 239
Откуда: Украина
savanervi писал(а):
- Перестал принимать миртазапин, на котором был год. Отменял плавно, в течении 3-х недель.
А через какое время после отмены миртазапина у вас начались ранние пробуждения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2023, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 62
top писал(а):
А через какое время после отмены миртазапина у вас начались ранние пробуждения?
А я не уверен, что это связано с миртазапином Я поменял шторы на более светлые, без блэкаута.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 271


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика