ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 09:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 370
Откуда: Украина
Пол: Женский
JaneLane, Здравствуйте, в моей случае за два года мучений пропиты все возможные кишечные спазмолитики и курсами, и попеременно, а иногда и несколько видов в день, когда уже от спазмов и болей нет сил.
Уколы; бывало, скорая забирала, капельницы ставили с ношпой.
Гастроентеролог разводит руками - СРК....- нет ничего нового.
Психиатр тоже как бы, сомневается в рациональности назначения амитриптилина, чтобы снять хоть спастику, так как 99 процентов будут у меня запоры, как было на нем.

__________________________________
Флюанксол 0,5 мг
Эсциталопрам 20мг
Ламотриджин 125 мг
Кветиапин 120мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
Lannaya, Здравствуйте! я уже 6 лет как срк-шник, поэтому понимаю) уже все, что можно ела)
мне в итоге подобрали бринтелликс для этих целей. Там пока фарму не найдешь нормальную - боль никуда не денется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 370
Откуда: Украина
Пол: Женский
JaneLane, мне бринтелликс не подойдёт, слабоват для депрессии.
А вообще, для срк с диареей проще подобрать терапию, нежели с запорами.

__________________________________
Флюанксол 0,5 мг
Эсциталопрам 20мг
Ламотриджин 125 мг
Кветиапин 120мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
Lannaya, да, по депре он никак, чисто от спастики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2023, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 370
Откуда: Украина
Пол: Женский
JaneLane, бринт действительно от спастики и болей работает? Знаю об обезбаливающем свойстве дулоксетина, сульпирида (отчасти), ну и запорный амитриптиллин (как же без него)). Но у всех этих препов свои существенные минусы...

__________________________________
Флюанксол 0,5 мг
Эсциталопрам 20мг
Ламотриджин 125 мг
Кветиапин 120мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2023, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 590
Пол: Мужской
я какаю по 10 раз в день и понемногу...надоело
на улице гуляю вокруг туалета...не могу поехать заграницу...там надо много гулять по улице без туалета.........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2023, 11:21
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Немного освежу тему и, как СРК-шник с 5-летним стажем, расскажу о своей схеме лечения и купирования синдромов этого тяжелейшего заболевания.

Помимо представеленной в моей подписи схемы, которая на данный момент является оптимальной для меня (но, в первую очередь, лечит ПСИХОсоматику), также дам ряд рекомендаций по борьбе с психоСОМАТИКОЙ. Как вы наверняка знаете, СРК бывает 3-х типов:
1. С поносами;
2. С запорами;
3. Смешанного типа.

Мне "повезло" и у меня 3-й тип (а значит, и палитра используемых препаратов будет богаче), хотя в последний год в картине заболевания преобладают запоры. После подбора психфарм-схемы проблематика СРК была решена на 80-90%, но периодически все равно возникают локальные обострения. Итак, что используем.

При поносах:
1. Имодиум/Смекта или подобные противодиарейные средства для остановки диареи после каждого похода в туалет.
2. Свечи Проктогливенол (1-2 свечи в день) - из-за частых дефекаций в качестве попутного заболевания часто появляется внутренний геморрой. Также можно чередовать со свечами Метилурацил.
3. Таблетки Детралекс 1000 мг - по 1 таблетке в день для нормализации кроовобращения в венах прямой кишки, как вспомогательное средство к п.2.
4. Мазь Ауробин - очень часто при частых походах в туалет после чувствуется зуд и раздражение в анусе, там же могут появиться анальные трещины. Вот все эти симптомы и лечим этим средством. Мазь хранить в холодильнике!

При запорах:
1. Тримедат (ситуативно) - пожалуй, самое главное средство при СРК. Избирательный спазмолитик для кишечника, лучше всего убирает боли в кишечнике и малом тазу. Есть еще форма Тримедат Форте - она помощнее и действует вроде бы дольше. Всегда ношу с собой в таблетнице.
2. Фитолакс (1-2 таблетки) - мягкое слабительное, начинает действовать через 8-12 часов после приема, поэтому лучше всего принимать за ужином.
3. Дюспаталин - избирательный спазмолитик вообще для всего ЖКТ. Мне он кажется слабеньким, в качестве моно не вывозит, но как аугументатор можно принимать.
4. Но-шпа - то же, что и п.3, но посильнее.
5. Пенталгин - как последний рубеж обороны, когда боль после дефекации совсем невыносимая.
6. Таблетки НПВС (например, Мовалис) - в дополнение к п.5.
7. Клизма Микролакс - самое мощное средство, когда ничего другое не помогает, в туалет сходить надо/очень хочется, но не получается или дефекация крайне болезненная. Как говорится, против лома нет приема))
8. Мидокалм/Сирдалуд или подобный миорелаксант - для расслабления всего напряженного тела после мучительных дефекаций и как аугументатор п.1.
9. Минералка Donat - пить много и часто, самая лучшая минералка при всех проблемах с ЖКТ.
10. Тиапридал - специфический нейролептик, который также используется, как обезболивающее. Пьется на постоянной основе, но некоторые, читал, используют и ситуативно. Подробнее здесь.

__________________________________
Паксил (30 мг) - с утра
Каликста (15 мг) - вечером
Тиапридал (200 мг) - 100 мг утром, 100 мг вечером
Атаракс, Анвифен, Сероквель, Йохимбин ситуативно
------------
До этого из АД Бринтелликс, Триттико, Симбалта, Рокона. Ещё в анамнезе Грандаксин и Мезапам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 370
Откуда: Украина
Пол: Женский
truboshat, спасибо за рекомендации.
Изучив все возможные схемы лечения СРК+обстипация со спазмами (как у меня), я бы добавила:
1. Спазмомен (ставлю на первое место) - исключительно селективный и мало абсорбируемый (з%) в общий кровоток кишечный спазмолитик.
2. Тримедат, конечно же.
3. Ентероспазмил (использую при сильных болях в т.ч в иньекциях), когда выше указанные не вывозят.
truboshat писал(а):
2. Фитолакс (1-2 таблетки) -
- я против, т.к. там сенна (мне ее нельзя, да и спазмы может усилить)., предпочитаю форлакс.
4. Псиллиум.
5. Донат - хорошо, но оч дорого на курс выходит, заменила порошковым магнием сульфата.

__________________________________
Флюанксол 0,5 мг
Эсциталопрам 20мг
Ламотриджин 125 мг
Кветиапин 120мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2022, 17:52
Сообщения: 24
Пробовал Лирику, Дулоксетин.. Помог Венлафаксин в дозировке 225 мг. Забыл о желудке и кишечнике. Ощущение, как будто туда влили анестезию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 264


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика