ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 09:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите разобраться в симптомах
СообщениеДобавлено: 07 июн 2023, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2023, 16:10
Сообщения: 4
Мне 49лет. До 45 чувствовал себя отлично. Отлично переносил жару и нагрузки.

В 45 начались проблемы, которые длятся 4 года, без ухудьшений или улучшений.

Симптомы:
1. Непереносимость жары, солнца, тепла. При +25 и выше, тем более на солнце, организм перегревается, жарко, печет голову и все тело,
особенно куда светит солнце. Если долго то тепловой удар. Предобморочное состояние. (Раньше, в Египте, отлично переносил +40)

2. В жару не выделяется пот. С этим связываю и перегрев

3. Екстрасистолы. Иногда мало несколько десятков в день а иногда 5-10 в минуту. По наблюдениям появляются после приема грубой пиши или во время физ нагрузки.
Успокоительные, бетаблокаторы и даже антиаритмики плохо помогают, но отлично помогает гидазепам. После Гидазепама проходят почти сразу.

4. После физ нагрузки а иногда и без появляется предобморочное состояние, которое длится пол дня и больше. Слегка помогает циннаразин.
(такое состояние может быть и когда совсем нет экстрасистол)

5. Неадекватная (заниженная) реакция пульса. В покое 57-60. При беге 80-110. Раньше при беге было как и положено 120-140.

6. Зимой сильно мерзнут руки и ноги

7. Утром ощущаю слегка онемевшие конечности

8. Быстрая утомляемость

Обследовал:
Сердце: ЕКГ, ЕХО, Тридмил. На ЕКГ и ЭХО все в норме. Тридмил показал неадекватную реакцию пульса. При нагрузке когда пульс должен быть 140, было 110.
Но выраженной ишимии как бы нет. Также екстрасистолы при нагрузке 5-7 в минуту.
Щитовидка: есть узелки но не увеличена и гормоны в норме.
МРТ шейного отдела позвоночника: спонделоартроз, но со слов врачей изменения не существенные, возрастные
Доплер сосудов шеи: Бляшек нет, не существенные возрастные изменения
Анализы: общий в норме, сахар в норме, печеночные в норме, електролиты в норме. Холестерин не значительно повышен.
Глазное дно - сосуды сужены

Первый врач, кардиолог к которой обратился и которая делала ЕХО, с уверенностью сказала - это вегетативная дисфункция, нужно принимать антидепрессанты.
Невропатологи начали с циннаразина, потом сульпирида. Результата нет.

Принимал:
Начал из натуральных успокоительных и противотревожных - не помогло. Гинкобилоба, пирацетам, фенибут не помог. Сульпирид не помог. Адаптол не помог.
Витамины пил. Пробовал Есциталопрам, через 2 нед бросил через побочки. Начал Бринтелликс + Гидроксизин, 2 недели пока без результата. Побочки тошнота.
Единственное, что помогало, по крайней мере снять экстрасистолы, это Гидазепам.

Длительный (лет 10), не значительный но постоянный стресс возможно был. Работа такая. Угнетенного состояния как бы не испытываю, разве через то что излечиться не могу.

Что скажете, посоветуете?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2023, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2023, 20:25
Сообщения: 339
Откуда: The Earth
Пол: Мужской
Возьмите себя в руки

__________________________________
Паксил 20мг
Мелатонин 3мг
Глицин 300мг
Рисперидон 0.5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2023, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2023, 16:10
Сообщения: 4
Gringo писал(а):
Возьмите себя в руки
Да я как бы держу себя в руках :16p: Просто с врачами толковыми напряг. Кардиолог советует пить АД, один невропатолог, говорит что проблема в шейном отделе и назначает циннаразин, другой невропатолог сульпирид.
По моему мнению, это либо тревожно-депрессивное расстройство (хотя явной депрессии не ощущаю), либо ангидроз (не выделение пота, не известно почему), либо сердце недообследовано.
Потому хотелось бы услышать альтернативные мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2023, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
zarian, похоже не тревожное расстройство. Вам нужно попробовать транквилизатор (например, алпрозалам), если поможет, то начинать принимать антидепрессант с противотревожным эффектом. А больше вариантов нет :no:

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
zarian, если гидазепам помогает, значит тревожное расстройство, нужен АД, Эсциталопрам в какой дозировке принимали? Какие побочки были?

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Насчет пульса не верю. Если только вы не очень тренированный спортсмен. Но в любом случае, если наращивать темп бега, растет и пульс. Так работает базовая физиология человека. У вас она работает по другому?

По самой теме, ну тревога есть тревога. Антидепрессанты и психотерапия в помощь

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2023, 16:10
Сообщения: 4
serg17630 писал(а):
Насчет пульса не верю. Если только вы не очень тренированный спортсмен. Но в любом случае, если наращивать темп бега, растет и пульс. Так работает базовая физиология человека. У вас она работает по другому?

Я не говорю, что пульс при беге совсем не растет. Он растет но не достаточно. 4 года назад до появления проблемы, при беге 12 км/час пульс был 140, и я не уставал, а сейчас при таком беге 110 и я устаю. Так и врач сказал, который делал тредмил-тест - не адекватная реакция пульса на нагрузку. Я так понимаю, это вегетативная система регулирует?

Но сейчас больше беспокоит другая проблема. Почти полное не выделение пота в жару на солнце. В результате 10-15 мин на солнце и перегрев организма. Под мышками пот выделяется но мало, а на теле почти нет.
Хотя, потовые железы очевидно работают, при простуде, выпил горячего чая с малиной и вспотел под одеялом.
А на солнце нет. Очевидно нет команды от нервной системы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2023, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2023, 20:34
Сообщения: 42
Пол: Женский
zarian, посоветую вам найти хорошего мануального терапевта найти, такого чтобы мог почистить печень и желчный народными методами. И чтобы был одновременно костоправ был. И все ваши проблемы и тревожности уйдут. Хотите подробности пишите мне в ЛС.могу из своего опыта рассказать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Nila писал(а):
И все ваши проблемы и тревожности уйдут. Хотите подробности пишите мне в ЛС.могу из своего опыта рассказать

Даже страшно подумать,что вы там можете посоветовать.
Судя по вашей истории вы сами ещё далеко не здоровый человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 283


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика