ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 19:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2023, 21:35
Сообщения: 17
Привет. Меня зовут Владимир. 39 лет.

Я расскажу свою историю и я надеюсь, что кто-то может мне помочь советом или хотя бы направит куда смотреть.

2021й год я провёл в больницах, в поисках почему я температурю субфибрильно и что делать с ощущением мешающего глотать кома в горле. Без шуток, я 8 месяцев лечил всё, что только можно, но лучше не становилось. Были несколько ЛОРов, Эндокринолог, Терапевты, десятки анализов и даже УЗИ грудных желёз, куда направила эндокринолог, посчитав, что она что-то там нащупала. Никто не мог объяснить мне причину моего состояния: а оно сильно ухудшилось. Добавились панические настроения, апатия, страх неизлечимой болезни, которую я пока ещё не нашёл, головокружение, потеря концентрации, ухудшилась память. И только лишь спустя 2 месяца я дошёл до инфекциониста (причём уже второго за тот поход), который серьёзно решил найти причину проблемы. Полное тестирование организма показало, что в тот момент я переболел гепатитом Б (остались только лишь антитела) и полез вверх показатель вируса Эпштейна-Барр. Ещё почти месяц лечения и вот оно - все анализы в норме. Вирусов нет, иммунограмма в порядке, кровь тоже. Но состояние без изменений. Дальше я расписывать весь путь не буду. Скажу лишь, что в подобном состоянии хождения по клиникам я находился почти год и финишировал операцией по удалению гланд и лечением остеохондроза и шейной грыжи. А дальше случилось чудо и я дошёл до психиатра, когда стало понятно, что здесь что-то не так.

К психиатру я уже попал как выжатый лимон, с полным нежеланием жить, не работающий, с огромной апатией и депрессией. Она меня выслушала, поняла, что я очень тревожный персонаж, имею депрессию и поставила тревожно-депрессивное расстройство. Назначила Золофт и умыла руки. Принимая Золофт я чуть не сошёл с ума от боли в желудке, которая никогда не проходила. Так как психиатр на связь не выходила, я нашёл другого, который сменил Золофт на Велаксин (Венлафаксин) и добавил Эголанзу (Оланзапин) в малой дозе. И вот здесь случилось чудо. С первых дней я начал чувствовать себя просто отлично. Мысли упорядочились, возбуждение пропало. Я практически сразу смог вновь нормально концентрироваться на книгах, головоломках. Так я прожил полтора месяца. И если бы не побочки в виде просто катастрофического аппетита и бессонных ночей, то ничего бы в препаратах не меняли. Но мы искали меньшие побочки. Велаксин сменили на Бринтелликс, а Эголанзу на Солиан (Амисульприд). Я стал отлично спать, аппетит выровнялся, но вылезла новая проблема - Пролактин, который из-за нейролептика поднялся до 63 (в 4 раза выше нормы) и не падал. Я не захотел продолжать такой эксперимент над собой, так как такой показатель был уже несколько месяцев. Начала болеть правая грудь при нажатии на неё. УЗИ диагностика ничего не нашла и эндокринолог связала это именно с пролактином. Я отменил Солиан (Амисульприд). И вот здесь моё ужасное состояние в течении недели полностью вернулось.

И теперь мой вопрос коротко:

Я крайне тревожный, тревожусь постоянно по разным поводам, из-за всего описанного мною я заработал Ипохондрию и теперь боюсь любого нового чиха или боли в любой части тела. Но самое главное, с 2021 года я имею головокружение (физиология вся в норме, проблем нет), потерю концентрации, фокусировки на задачах, повышенное возбуждение, когда мысль одна на другую прыгает, ощущение жара и температуры (которой нет на самом деле уже), ухудшение памяти. Я постоянно дёргаю ногой, когда сижу и имею странный ОКР в виде покашливания, когда я нервничаю или происходит что-то, что возбуждает (не сексуально) мою психику. И всё это пропадает когда я принимаю нейролептики в малой дозе.

Два психиатра ставят только тревожно-депрессивное расстройство. Спустя 8 месяцев антидепрессантов и отмены нейролептика - всё вернулось. На что так может влиять нейролептик? Почему именно он снимает все симптомы? Извините за мою писанину громадную.

Если кто-то дочитал это до конца и может помочь - я готов дополнительно ответить на вопросы. Руки опускаются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Добро пожаловать. Зря бросил велаксин.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6102
Ahuxim, нейролептики блокируют дофамин. Есть нейролептики которые не повышают пролактин это латуда реагила и арипипразол. От них не бывает хуже.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2023, 21:35
Сообщения: 17
serg17630 писал(а):
Добро пожаловать. Зря бросил велаксин.

Спасибо. Я с ним не спал совершенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2023, 21:35
Сообщения: 17
Tsar писал(а):
Ahuxim, нейролептики блокируют дофамин. Есть нейролептики которые не повышают пролактин это латуда реагила и арипипразол. От них не бывает хуже.

Да, я слышал о них, но мне интересно понять корень проблемы, а не просто гасить её симптомы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2023, 21:35
Сообщения: 17
massaraksh писал(а):
Ahuxim, привет!

Пишете практически про меня, все это у меня тоже было :-)

Ahuxim писал(а):
температурю субфибрильно
Ahuxim писал(а):
полез вверх показатель вируса Эпштейна-Барр
Это падение иммунитета на фоне хронического стресса из-за тревожки.

Ahuxim писал(а):
чуть не сошёл с ума от боли в желудке, которая никогда не проходила.
Нужно было идти к гастроэнтерологу. АДы очень бьют по желудку, да и тревожность тоже.

Ahuxim писал(а):
катастрофического аппетита и бессонных ночей
Оланзапин дает жор, а бессоница может быть как и от АД, так и от ТДР.

Ahuxim писал(а):
Я крайне тревожный, тревожусь постоянно по разным поводам, из-за всего описанного мною я заработал Ипохондрию
ГТР во все

Ваше предположение, что подобное может быть из-за ГТР? Почему именно в 2021 году началось? До того я не испытывал физических проблем описанных. Да, тревога была и сильная, но не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6712
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Ahuxim, привет!

Пишете практически про меня, все это у меня тоже было :-)

Ahuxim писал(а):
температурю субфибрильно
Ahuxim писал(а):
полез вверх показатель вируса Эпштейна-Барр
Это падение иммунитета на фоне хронического стресса из-за тревожки.

Ahuxim писал(а):
чуть не сошёл с ума от боли в желудке, которая никогда не проходила.
Нужно было идти к гастроэнтерологу. АДы очень бьют по желудку, да и тревожность тоже.

Ahuxim писал(а):
катастрофического аппетита и бессонных ночей
Оланзапин дает жор, а бессоница может быть как и от АД, так и от ТДР.

Ahuxim писал(а):
Я крайне тревожный, тревожусь постоянно по разным поводам, из-за всего описанного мною я заработал Ипохондрию
ГТР во всей красе.

Ahuxim писал(а):
Но самое главное, с 2021 года я имею головокружение (физиология вся в норме, проблем нет), потерю концентрации, фокусировки на задачах, повышенное возбуждение, когда мысль одна на другую прыгает, ощущение жара и температуры (которой нет на самом деле уже), ухудшение памяти.
И для тревожности, и для депрессии это нормально. У меня уже несколько лет так.

Ahuxim писал(а):
На что так может влиять нейролептик?
Угнетение вашей разогнанной на максимум ЦНС.

А по-хорошему - вам нужен толковый психиатр и психолог, специализирующийся на тревожных и депрессивных расстройствах. Отмените таблетки, и скорее всего все начнется заново.

Удачи вам в вашей борьбе :non_clover:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6712
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Удалила предыдущее сообщение, потому что отправила недописанным :-)

Ahuxim писал(а):
Ваше предположение, что подобное может быть из-за ГТР? Почему именно в 2021 году началось? До того я не испытывал физических проблем описанных. Да, тревога была и сильная, но не более.
Так все очень просто. Тревога копилась, копилась, и никуда не уходила. Вот все и слетело. У меня тоже так было, бац и все. Почему именно в 2021 - не знаю. Нужно смотреть, что у вас было в жизни.

А почему вам ставят ТДР? Вы испытываете депрессивные симптомы?

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2023, 21:35
Сообщения: 17
massaraksh писал(а):
А по-хорошему - вам нужен толковый психиатр и психолог, специализирующийся на тревожных и депрессивных расстройствах. Отмените таблетки, и скорее всего все начнется заново.

Удачи вам в вашей борьбе :non_clover:

Я пол года уже терапией дважды в неделю занимаюсь с психотерапевтом. А психиатр мой вообще не признаёт ГТР. Меня это смущает очень сильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2023, 21:35
Сообщения: 17
massaraksh писал(а):
Удалила предыдущее сообщение, потому что отправила недописанным :-)

Ahuxim писал(а):
Ваше предположение, что подобное может быть из-за ГТР? Почему именно в 2021 году началось? До того я не испытывал физических проблем описанных. Да, тревога была и сильная, но не более.
Так все очень просто. Тревога копилась, копилась, и никуда не уходила. Вот все и слетело. У меня тоже так было, бац и все. Почему именно в 2021 - не знаю. Нужно смотреть, что у вас было в жизни.

А почему вам ставят ТДР? Вы испытываете депрессивные симптомы?

Ну из депрессии меня вытянули АД - это факт. Я лежал камнем два месяца. Первый психиатр четко сказала тревожно-депрессивное расстройство. Второй, нынешний, юлит и произносит фразу «Депрессия с тревожным компонентом». Я вбухал уже столько денег, а толку…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6712
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Ahuxim писал(а):
Я пол года уже терапией дважды в неделю занимаюсь с психотерапевтом.
А как ваш психотерапевт работает с вашей тревогой? Создается впечатление, что вы до сих пор ее не очень осознаете.

Ahuxim писал(а):
А психиатр мой вообще не признаёт ГТР. Меня это смущает очень сильно.
Ну, часть и ТДР не признает :-) Толкового психиатра, который хорошо разобрался конкретно в вашей проблеме, найти сложно. Каждый будет петь на свой лад, если так много симптомов. Я тоже только предполагаю, потому что все это было и у меня, и даже больше. Свое ГТР я поборола, но оно у меня было вторичным. Депрессия в моем случае первична.

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6712
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Ahuxim писал(а):
Второй, нынешний,
Два - это еще мало :-D

Ahuxim писал(а):
Я лежал камнем два месяца.
Да, вот это явно депрессия. Вы просто жалуетесь только на симптомы тревоги в основном.

Ahuxim писал(а):
юлит
Он сам до конца еще не разобрался :06n:

Ahuxim писал(а):
Я вбухал уже столько денег, а толку…
Сочувствую вам. Действительно, есть люди, которым помогло все сразу, но люди, которые здесь сидят, в основном прошли очень большой путь, длиной в года, и все еще в пути. Меня первый психотерапевт вообще два года разводил на бабки, в итоге я не только не вылечилась, но еще и усугубила свое состояние максимально. А на него даже в суд не подашь, доказательств нет.

Вот так вот :26n:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Последний раз редактировалось massaraksh 12 апр 2023, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2023, 21:35
Сообщения: 17
massaraksh писал(а):
Ahuxim писал(а):
Я пол года уже терапией дважды в неделю занимаюсь с психотерапевтом.
А как ваш психотерапевт работает с вашей тревогой? Создается впечатление, что вы до сих пор ее не очень осознаете.

Ahuxim писал(а):
А психиатр мой вообще не признаёт ГТР. Меня это смущает очень сильно.
Ну, часть и ТДР не признает :-) Толкового психиатра, который хорошо разобрался конкретно в вашей проблеме, найти сложно. Каждый будет петь на свой лад, если так много симптомов. Я тоже только предполагаю, потому что все это было и у меня, и даже больше. Свое ГТР я поборола, но оно у меня было вторичным. Депрессия в моем случае первична.

Честно, я не понимаю вообще как психотерапевт работает и работает ли вообще. Почти все беседы так или иначе сводятся к обсуждению родителей, алкоголизма отца, крайне тревожной матери и, как итог, моему взрослению в условиях психологического насилия, если так можно выразиться. А правильно ли это она делает - мне не с чем сравнивать. И я не знаю каких результатов ждать и через какое время. Я тупо доверился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6712
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Ahuxim писал(а):
к обсуждению родителей, алкоголизма отца, крайне тревожной матери и, как итог, моему взрослению в условиях психологического насилия, если так можно выразиться
Причины- то она нашла, но должна еще и дать инструменты, которые вам помогут не только для прошлого, но и для настоящего. Обсудите с ней план вашего лечения. Он просто обязан быть, иначе лучше найдите другого, только время можете потерять.

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2023, 21:35
Сообщения: 17
massaraksh писал(а):
Ahuxim писал(а):
к обсуждению родителей, алкоголизма отца, крайне тревожной матери и, как итог, моему взрослению в условиях психологического насилия, если так можно выразиться
Причины- то она нашла, но должна еще и дать инструменты, которые вам помогут не только для прошлого, но и для настоящего. Обсудите с ней план вашего лечения. Он просто обязан быть, иначе лучше найдите другого, только время можете потерять.

План. Такого я даже не слышал от неё. Мы просто встречаемся и беседуем и без плана. Причем начало беседы всегда проблемное. Можем вообще молчать несколько минут пока я окончательно не устану от этого и не начну что-то говорить. Это нормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6712
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Ahuxim писал(а):
Это нормально?
Нет. У вас психотерапевт - психиатр, который изучил психотерапевтические техники, или психолог, который работает в каком-либо подходе? Она дает вам задания на дом?

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2023, 21:35
Сообщения: 17
massaraksh писал(а):
Ahuxim писал(а):
Это нормально?
Нет. У вас психотерапевт - психиатр, который изучил психотерапевтические техники, или психолог, который работает в каком-либо подходе? Она дает вам задания на дом?

У меня психотерапевт - чистый психолог. Она не имеет права даже медицину назначить какую-то. Домашнего задания за всё время не было ни одного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6712
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Ahuxim, поняла. Психолог должен работать в каком-либо подходе, иначе это просто часы говорильни. Так же очень важным моментом является установление терапевтических отношений, в которых вы будете чувствовать себя безопасно, но судя по тому, что вы не можете начать диалог, а она вам не помогает, то сделать этого не удалось.

В общем, я за психологов, а не переученных психиатров, но тут налицо тупик в терапии. Думаю, что вам нужен другой специалист.

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
serg17630 писал(а):
И всё это пропадает когда я принимаю нейролептики в малой дозе.

Два психиатра ставят только тревожно-депрессивное расстройство. Спустя 8 месяцев антидепрессантов и отмены нейролептика - всё вернулось. На что так может влиять нейролептик? Почему именно он снимает все симптомы? Извините за мою писанину громадную.

Здравствуйте Владимир! Не буду даваться в подробности - это лучше к Врачам по фармакодинамике - на все влияют нейролептики в психиатрической практике - просто на все! И хорошо что Вам они помогают - это очень хорошо! Если у Вас мысли о шизе есть - то сразу говорю это легкомысленное представление о нейролептиках!
Вот все что прочитал - это классика тревожно-депрессивного рас-ва с иппохондрией куда без нее!
Сам с доком лечу именно ТДР - тревогу убрал - Бринтелликс 10мг, а с депрессией справляется именно НЛ - Рексалти 0,75мг, - до него Арипризол - 10мг! И лечиться от ТДР - АД+НЛ - это правильное лечение!
И врачи мне кажется нормальные попались - раз вытащили Вас из такого состояния!
Что касается побочек - это проблема в психофарме! И это все знают - и это всем понятно!
Берем конкретно пролактин - сульпирид, амильсуприд, оланзапин - почти у всех повышают пролактин с высокой скоростью! Оланзапин - это вообще отдельная песня - для многих прямой путь к ожирению и диабету! Если Вам так мешает пролактин - что нормально - я тоже загонялся - то Ваши врачи наверное должны знать что - арипипразол его как правило понижает - у меня заниженный пролактин!
Есть НЛ которые почти ни как не влияют на пролактин!
Ahuxim писал(а):
Если кто-то дочитал это до конца и может помочь - я готов дополнительно ответить на вопросы. Руки опускаются...
Владимир у меня вопросы такие:
Какие препараты сейчас принимаете?
Как считаете помог ли Бринтелликс с тревогой Вам?
Принимали ли Вы транквилизаторы?

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2023, 21:35
Сообщения: 17
massaraksh писал(а):
Ahuxim, поняла. Психолог должен работать в каком-либо подходе, иначе это просто часы говорильни. Так же очень важным моментом является установление терапевтических отношений, в которых вы будете чувствовать себя безопасно, но судя по тому, что вы не можете начать диалог, а она вам не помогает, то сделать этого не удалось.

В общем, я за психологов, а не переученных психиатров, но тут налицо тупик в терапии. Думаю, что вам нужен другой специалист.

Спасибо за советы. Да вроде как есть терапевтические отношения. Я спокойно с ней говорю на любые темы, ничего не скрываю. Просто не понимаю с чего нужно начинать сессию и должен ли это делать я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2023, 21:35
Сообщения: 17
Ramones писал(а):
serg17630 писал(а):
И всё это пропадает когда я принимаю нейролептики в малой дозе.

Два психиатра ставят только тревожно-депрессивное расстройство. Спустя 8 месяцев антидепрессантов и отмены нейролептика - всё вернулось. На что так может влиять нейролептик? Почему именно он снимает все симптомы? Извините за мою писанину громадную.

Здравствуйте Владимир! Не буду даваться в подробности - это лучше к Врачам по фармакодинамике - на все влияют нейролептики в психиатрической практике - просто на все! И хорошо что Вам они помогают - это очень хорошо! Если у Вас мысли о шизе есть - то сразу говорю это легкомысленное представление о нейролептиках!
Вот все что прочитал - это классика тревожно-депрессивного рас-ва с иппохондрией куда без нее!
Сам с доком лечу именно ТДР - тревогу убрал - Бринтелликс 10мг, а с депрессией справляется именно НЛ - Рексалти 0,75мг, - до него Арипризол - 10мг! И лечиться от ТДР - АД+НЛ - это правильное лечение!
И врачи мне кажется нормальные попались - раз вытащили Вас из такого состояния!
Что касается побочек - это проблема в психофарме! И это все знают - и это всем понятно!
Берем конкретно пролактин - сульпирид, амильсуприд, оланзапин - почти у всех повышают пролактин с высокой скоростью! Оланзапин - это вообще отдельная песня - для многих прямой путь к ожирению и диабету! Если Вам так мешает пролактин - что нормально - я тоже загонялся - то Ваши врачи наверное должны знать что - арипипразол его как правило понижает - у меня заниженный пролактин!
Есть НЛ которые почти ни как не влияют на пролактин!
Ahuxim писал(а):
Если кто-то дочитал это до конца и может помочь - я готов дополнительно ответить на вопросы. Руки опускаются...
Владимир у меня вопросы такие:
Какие препараты сейчас принимаете?
Как считаете помог ли Бринтелликс с тревогой Вам?
Принимали ли Вы транквилизаторы?

Ну по моим ощущениям, решилась только проблема с депрессией. Самые важные проблемы, которые в депрессию и загнали - не решены вовсе. Невозможно жить с постоянно возьужденной психикой, спутанными мыслями, ощущением жара, потерей концентрации и памяти и не получить депрессию снова.

Сейчас принимаю только Бринтелликс. Причем только лишь 5мг. Ещё неделю назад был Солиан 100мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2023, 21:35
Сообщения: 17
Ramones писал(а):
serg17630 писал(а):
И всё это пропадает когда я принимаю нейролептики в малой дозе.

Два психиатра ставят только тревожно-депрессивное расстройство. Спустя 8 месяцев антидепрессантов и отмены нейролептика - всё вернулось. На что так может влиять нейролептик? Почему именно он снимает все симптомы? Извините за мою писанину громадную.

Здравствуйте Владимир! Не буду даваться в подробности - это лучше к Врачам по фармакодинамике - на все влияют нейролептики в психиатрической практике - просто на все! И хорошо что Вам они помогают - это очень хорошо! Если у Вас мысли о шизе есть - то сразу говорю это легкомысленное представление о нейролептиках!
Вот все что прочитал - это классика тревожно-депрессивного рас-ва с иппохондрией куда без нее!
Сам с доком лечу именно ТДР - тревогу убрал - Бринтелликс 10мг, а с депрессией справляется именно НЛ - Рексалти 0,75мг, - до него Арипризол - 10мг! И лечиться от ТДР - АД+НЛ - это правильное лечение!
И врачи мне кажется нормальные попались - раз вытащили Вас из такого состояния!
Что касается побочек - это проблема в психофарме! И это все знают - и это всем понятно!
Берем конкретно пролактин - сульпирид, амильсуприд, оланзапин - почти у всех повышают пролактин с высокой скоростью! Оланзапин - это вообще отдельная песня - для многих прямой путь к ожирению и диабету! Если Вам так мешает пролактин - что нормально - я тоже загонялся - то Ваши врачи наверное должны знать что - арипипразол его как правило понижает - у меня заниженный пролактин!
Есть НЛ которые почти ни как не влияют на пролактин!
Ahuxim писал(а):
Если кто-то дочитал это до конца и может помочь - я готов дополнительно ответить на вопросы. Руки опускаются...
Владимир у меня вопросы такие:
Какие препараты сейчас принимаете?
Как считаете помог ли Бринтелликс с тревогой Вам?
Принимали ли Вы транквилизаторы?

Ах да, с тревогой помог только лишь нейролептик. Бринтелликс не оказывает на неё ровно никакого эффекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Ahuxim, какой нейролептик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6712
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Ahuxim, :thank_you:

Дело не только в вас, но и в психотерапевте. Но решение, конечно, за вами :-)

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2023, 21:35
Сообщения: 17
Отчаяние писал(а):
Ahuxim, какой нейролептик?

Лучше всего и спокойнее было с Эголанзой. Солиан на 100мг тоже хорошо себя показывал (понижая до 50мг ощущалась его нехватка к вечеру).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
massaraksh дело говорит :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ahuxim писал(а):
Лучше всего и спокойнее было с Эголанзой
Владимир - на эголанзе - с тревогой и ОКР норм был?
Бринтелликс что на других дозах было как считаете?

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2023, 21:35
Сообщения: 17
Ramones писал(а):
Ahuxim писал(а):
Лучше всего и спокойнее было с Эголанзой
Владимир - на эголанзе - с тревогой и ОКР норм был?
Бринтелликс что на других дозах было как считаете?

Всё верно. ОКР большую часть времени отсутствовал. Напоминал о себе уж в совсем стрессовых ситуациях.

Что касается Бринтелликс, то почти два месяца я пил его в дозировке 10мг. Влиял ли он на тревогу я не могу сказать, так как всё время с ним рядом был какой-то нейролептик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Я смотрю Вы Владимир и психотерапией занимаетесь - это хорошо в целом, но я понял Вам фарма похоже лучше зашла!
Кстати насчет нервного кашля - меня все равно изредка беспокоит!
Сами что думаете по лечению - какие планы у Вас?
Что в первую очередь хотелось бы изменить больше всего и каким образом? Есть идеи?

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2023, 21:35
Сообщения: 17
Ramones писал(а):
Я смотрю Вы Владимир и психотерапией занимаетесь - это хорошо в целом, но я понял Вам фарма похоже лучше зашла!
Кстати насчет нервного кашля - меня все равно изредка беспокоит!
Сами что думаете по лечению - какие планы у Вас?
Что в первую очередь хотелось бы изменить больше всего и каким образом? Есть идеи?

Полностью растерян. Не ожидал, что с отменой нейролептика всё вернётся спустя столько времени лечения. Для начала решил получить консультацию (альтернативное мнение) у другого психиатра. В пятницу встреча. А там видно будет. Факт, что то, что делал всё это время, эффекта дало наполовину. Не более. Значит нужно что-то менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ahuxim писал(а):
Не ожидал, что с отменой нейролептика всё вернётся спустя столько времени лечения. Для начала решил получить консультацию (альтернативное мнение) у другого психиатра
Отлично уже в пятницу прием! Здорово! По пролактину Вы поняли мой совет - на счет арипипразола!
Что касается слезть с фармы для многих ппц - это какая проблема - я не исключение - кстати на одном Бринте без НЛ - ну не могу я!
Но они хоть помогают - Вам и это хорошо! То что так действуют! Потому что подбор препаратов - это тоже большая проблема!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2023, 21:35
Сообщения: 17
Ramones писал(а):
Ahuxim писал(а):
Не ожидал, что с отменой нейролептика всё вернётся спустя столько времени лечения. Для начала решил получить консультацию (альтернативное мнение) у другого психиатра
Отлично уже в пятницу прием! Здорово! По пролактину Вы поняли мой совет - на счет арипипразола!
Что касается слезть с фармы для многих ппц - это какая проблема - я не исключение - кстати на одном Бринте без НЛ - ну не могу я!
Но они хоть помогают - Вам и это хорошо! То что так действуют! Потому что подбор препаратов - это тоже большая проблема!

Спасибо за поддержку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Ahuxim, а вам не говорили врачи,что для некоторых людей слегка повышенная температура- это норма?Я,например,отношусь к таким людям,у меня с детства такое.Может и вы тоже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2023, 21:35
Сообщения: 17
Taisija писал(а):
Ahuxim, а вам не говорили врачи,что для некоторых людей слегка повышенная температура- это норма?Я,например,отношусь к таким людям,у меня с детства такое.Может и вы тоже?

Нет, у меня температура в норме (привычной для большинства). И когда я чувствую её повышение во время тревоги и стресса, то проверяя градусником, вижу 36.5 примерно. То есть это именно ощущение, которое осталось от того периода, когда я реально температурил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что со мной?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Ahuxim, как про себя прочитала! ;-)
Повода для опускания рук, ИМХО, нет - ведь у Вас есть отклик на препараты, нужно лишь подобрать то, что не будет давать криминальных побочек! :126n:

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: avin, f_rostt, HBx1989, Ivolga, ketamine 2, Григори, Trevozhnyi, Unja и гости: 540


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика