ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2023, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2017, 18:10
Сообщения: 72
Всем добра!
Просидев на ципролексе с 2018 года, причиной послужили панические атаки, головные боли (мигрени на начало приема не часто было)-летом 2021 решила слезать потихоньку с 20 мг и в течении года снижала дозировку, в общем в феврале 2022 слезла без синдрома отмены.... все хорошо было до первого стресса на работе в апреле. Загремела в кардиологию -там врачи по своей теме ничего не нашли и отправили к неврологу( грыжа есть в шейном отделе), геникологу гормоны начали плясать ( спустя 6 месяцев при отсутствии месячных летом, я к стати думала что это из за отмены, врач сказала что это приливы и с учетом кисты в груди назначила феминал и при сдачи витаминов у меня нехватка фолиевой кислоты- витамина в5- витамина С. Холестерин завышен очень, пытался врач на статины посадить, но мнения кардиологов разошлись в этом вопросе и выбрала не пить их пока. Пока принимала ципралекс казалось что все хорошо, иногда правда давление могло скакать и мигрени кстати при ципралексе у меня никуда не делись-я думала погода, и мигрени от шеи) полгода после отмены я ничего не принимала, думала пройдет -диета прогулки упражнения, наивная дурочка.
Невролог выписал вальдоксан так как я стала плохо спать, помог... на месяц, но стали появляться тревога напряжение в шейном и грудном отделе- прошла физиотерапию стала чуть лучше в плане мигреней-их нет уже 2 месяца( что для меня очень хорошо) раньше каждый месяц -неделю месячных, 4дня с мигренью. 4 дня назад появилась тревога и страх панических атак как раньше и невролог выписал атаракс 1/2 и адаптол 1 таб утром и вечером. Сказал временно, пока прикрыть мое чувство нарастания паники и тревоги пока не сдам анализ, чтоб понять какие лекарства мне подходят. В среду буду сдавать и пока они 7 дней будут готовиться, буду пить атаракс. Спать стала нормально, но пока хожу как Буд то мне мешком по голове дали, особенно по утрам, но сегодня где то глубоко но я чувствую подкрадывается тревога, завтра буду писать опять врачу. Просто жутко от одной мысли что все по новой......

__________________________________
С 27.03.17- 17.04.17 Ципралекс 10 мг
2020-уменьшение с 20 мг
15.02.2022-слезла с ципралекса
07.04.2022- стресс.... пробивается чувство страха и депрессии и плохой сон
01.01.2023- 01.02.2023 вальдоксен
16.02.2023- атаракс 1/2+адаптол 500 мг 2раза в день


Последний раз редактировалось Marina 21 фев 2023, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2023, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2017, 18:10
Сообщения: 72
И еще хотела спросить: бывает утром просыпаюсь и как только пограничное состояние между сном и чувством пробуждения сразу ощущение что давление меняется и чувство тревоги как буд-то, сейчас после начала приема атаракса и адаптола тоже чуть сохраняется но еле уловимо, это ПА?
На атараксе и адаптоле очень реалистичные сны сняться уже несколько дней, это нормально? не помню такого на ципралексе.
и еще бывает ли у этих препаратов побочка в виде чесотки, то там , то сям хочется почесаться и как Буд то кожа горит что ли?

__________________________________
С 27.03.17- 17.04.17 Ципралекс 10 мг
2020-уменьшение с 20 мг
15.02.2022-слезла с ципралекса
07.04.2022- стресс.... пробивается чувство страха и депрессии и плохой сон
01.01.2023- 01.02.2023 вальдоксен
16.02.2023- атаракс 1/2+адаптол 500 мг 2раза в день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: avin, HBx1989, massaraksh, Trevozhnyi, Yandex [bot] и гости: 509


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика